Help - Search - Members - Calendar
Full Version: DEMO - TEST Siala v1.0
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3
Teranozavr_Rex
ТУТ лежит перезалитый Архив (v42)

QUOTE (Teranozavr_Rex @ 19:02, 3 April 2012) *
тут скачать адаптированную под новые паки арену

На обновление и исправление не надейтесь. Но как я понимаю даже со всеми глюками и тп лучше пока нет.
Teranozavr_Rex
QUOTE(Жасмин @ 02:04, 16 August 2007) *
Тирекс, а чего там только к куклам зайти можно? Или я не то скачала? huh.gif

Жасмин написано же DEMO все другие комнаты выключены как и ТС, и символ клерика.
ставить мобов на стандартном скрипте почти бесмысленно они тупые, и теста с них почти ноль.
а со своими скриптами дать не могу, если интересует почему стукни в аську или в РМ.
Что бы увидеть тестовых мобов,Колективный АИ,рабочий сиальский ТС, попросите Зарка поднять Арену(в этой ветке есть топик для заказов), Так просто получилось что он единственный обладатель полной версии кроме меня.
QUOTE
Главный из них - у тебя есть братья или сестры? )

Да есть брат на 6 лет меня младше. А теперь у меня есть вопрос: - Каким боком твой вопрос относиться к Арене ???
QUOTE
Жасма это типа пвп арена а не тестирывание чара самому

Ты не прав в полной версии это очень неплохой тест модуль, по которому бегают в том числе и сорки мобы, у которых руки ровнее чем у некоторых плееров.
DarkSet
Хи, страшная тайна Рексовского АИ )

Во первых сделай уровни +1 +5, во вторых пункты дать уровнь 10, 20, 30, 40, в третьих -1 -5 -10, в четвертых опыт -100 -1000 -10000 -100000. Что то у тебя из этого есть, чего то нет. Но то что есть неудобно.
Далее - давать уровень надо гив левелом, а не гивХР, потому что я у тебя взял 40-й, потом снял себе один уровнь (забираением экспы, иначе ты не предусмотрел) а потом дал опять 40-й, чтобы не давать опять экспой этот уровень. И знаешь, я получил не просто сороковый а +790к опыта, и когда мне понадобилось опять вернуться к 37 я долго жал на снятие опыта и смеялся )

Во вторых - сделай возможность смены алаймента, +1 +5 +10 +50 +100 и соответственно -1 -5 -10 -50 и -100 пунктов по шкалам.

В третьих один непись с диалогом это не очень удобно, я бы рекомендовал сделать это на рычагах, как ни банально это звучит ) Но сделать именно рычаг экспы ) То есть 4 рычага на смену алаймента, кучку холота которая по юзу на нее даст кучу денег, а экспу уже можно оставить в диалоге ибо там очень много пунктов.

Четвертое - сделай возможность получать временные бонусы к статам, спасам, навыкам. Если человек хочет сэмулировать ту же лошадь или зелье силы или обкаст клера ну на кой ляд ему мучиться? В диалоге выбрал - сила - +4 - временно/постоянно, хайд - +20 - временно/постоянно. Так надо сделать как я сказал статы, спасы, навыки, все виды АС, атаку, консил 50%, СИИ - это то что приходит в голову навскидку.
Nook
QUOTE(Teranozavr_Rex @ 08:36, 16 August 2007) *
Ты не прав в полной версии это очень неплохой тест модуль, по которому бегают в том числе и сорки мобы, у которых руки ровнее чем у некоторых плееров.


Рекси за модуль пасиба такой какой есть rolleyes.gif очень хороший...

И не слушай дарка.. он это все сам зеделает laugh.gif
Teranozavr_Rex
QUOTE(DarkSet @ 12:49, 16 August 2007) *
Хи, страшная тайна Рексовского АИ )

Дарсик это ты к чему ???
QUOTE
Во первых сделай уровни +1 +5, во вторых пункты дать уровнь 10, 20, 30, 40, в третьих -1 -5 -10, в четвертых опыт -100 -1000 -10000 -100000. Что то у тебя из этого есть, чего то нет. Но то что есть неудобно.

что то я из этого добавлю что то нет
ты незабывай что большой диалог когда от букв глазах рябит это уже само посебе неудобно
QUOTE
Далее - давать уровень надо гив левелом, а не гивХР, потому что я у тебя взял 40-й, потом снял себе один уровнь (забираением экспы, иначе ты не предусмотрел) а потом дал опять 40-й, чтобы не давать опять экспой этот уровень. И знаешь, я получил не просто сороковый а +790к опыта, и когда мне понадобилось опять вернуться к 37 я долго жал на снятие опыта и смеялся )

там гив только на 40 на всех остальных сет
я знаю про это но никак ни дошли руки подправитьвсегда забываю
QUOTE
Во вторых - сделай возможность смены алаймента, +1 +5 +10 +50 +100 и соответственно -1 -5 -10 -50 и -100 пунктов по шкалам.

Зачем ??? Это тест модуль сиалы на Сиале нельзя почему там должны бегать БГ палы???
QUOTE
В третьих один непись с диалогом это не очень удобно, я бы рекомендовал сделать это на рычагах, как ни банально это звучит ) Но сделать именно рычаг экспы ) То есть 4 рычага на смену алаймента, кучку холота которая по юзу на нее даст кучу денег, а экспу уже можно оставить в диалоге ибо там очень много пунктов.

Читаем выше в моем диалоге мало пунктов
много станет если послушать тебя
QUOTE
Четвертое - сделай возможность получать временные бонусы к статам, спасам, навыкам. Если человек хочет сэмулировать ту же лошадь или зелье силы или обкаст клера ну на кой ляд ему мучиться? В диалоге выбрал - сила - +4 - временно/постоянно, хайд - +20 - временно/постоянно. Так надо сделать как я сказал статы, спасы, навыки, все виды АС, атаку, консил 50%, СИИ - это то что приходит в голову навскидку.

Вопрос зачем ???
там есть свитки, и есть банки.
ты первый человек которому пришло в голову что надо делатьвот такую штуку.
Опять таки это Арена на арене каждый сам за себя, со своим а не с бафом пати в три десятка душ.

Итого подведем итог из полезных предложений это напомнил еще раз подправить диалог
добавитьв него пару пунктов и поменятьскрипт на дать 40 лвл
пасибо принял к сведенью постараюсь как смогу исправить
DarkSet
Смена алаймента нужна на случай если для теста хочешь попробовать другую комбу, или немного перепутал. Не для хитрых комб а чтобы не переделывать чаров при тесте.

QUOTE
Читаем выше в моем диалоге мало пунктов
много станет если послушать тебя

При хорошей организации их будет немного, они будут хорошо разложены по пунктам. Но все равно один непись на много людей это плохо, а рычаги это удобно - юзанул и тут же получил.

QUOTE
Опять таки это Арена на арене каждый сам за себя, со своим а не с бафом пати в три десятка душ.

Это тест модуль, а не арена, арена это место где меряются, а тест модуль это место где тестят. Если я хочу затестить своего воина сагровика вод обкастом клера мне что делать еще и клера, запускать второй клиент, апать его, потом обкастовывать? Или всеже я лучше поимею те ефекты что мне надо из диалога с неписем? А на временные/постоянные надо делить ибо если я тестю воина под ИИ то я лучше поставлю ему постоянный 50%консил и буду тестить хоть до посинения, чем каждый раз его перекастовывать. Аналогично надо дать постоянный хаст. Зачем банка долгого хаста - считаем что мы уже под хастом, все хорошо.
Это можно сделать через вещи, конечно, но по моему этот вариант хуже, лучше пусть вещи будут тестовыми вещами, а для эмуляции обкаста будут временные ефекты.
Teranozavr_Rex
Все хорошо убедил что на ТЕСТАХ это надо
не убедил что мне надо это писать )
sl1
1. модуль не только для тестов. Это еще и отличная арена;
2. все сторонние эффекты можно повесить на вещи (имеется кузница), либо набрать поушенами. Сет, все же ты не видел и 20% модуля и его возможностей;
3. хотя признаю, что рычаги "ап+1" и "ап-1" были бы уместны;
4. завтра уезжаю на некоторое (возможно, длительное) время, так что с просьбой поставить модуль - к автору (Тирекс).

добавлю: прошу в "Уголке манча" не флудить.
Grico
Модуль хороший, но интересует такое сочетание: клиромонк БГ (5 БГ), но камень Азарака "говорит" что его использовать нельзя, обьясните мне дураку этакому в чем ошибся то? unsure.gif
Teranozavr_Rex
QUOTE(Grico @ 14:47, 21 August 2007) *
Модуль хороший, но интересует такое сочетание: клиромонк БГ (5 БГ), но камень Азарака "говорит" что его использовать нельзя, обьясните мне дураку этакому в чем ошибся то? unsure.gif

Я так подозреваю что ты егоиспользовал на оружие...
А на до использоватьна себя...
Модуль тестовый так что в некоторых местах нпример в этом не проработаны все варианты

бери оружие вруку
и камень на себя

та кже нащет БГ прошу у честь
мой камень азарака не дает кроваточющей раны
используеться с первого уровня
и на 24 лвл у абилки нет зависимости ДЦ от лвл ЧС я этописал прошлый раз
в остальном все эквивалентно сиале )
Grico
И всетаки, ни на оружие (кама), не на чара, не на его портрет, камень Азарака не производит положеных операций. Я спросил и это не только у меня так. Может если какаято заковырка в комбе, то чар имеет такое построение: 30 клира, 5 монка, 5БГ.
Teranozavr_Rex
постораюсь сегодня проверить.
может быть приурезании версии камень повредился если так подправлю перезалью

Проверил там стоит ограничение на 6 лвл БГ для болие низкоуровневых камень работать небудет.
с какогоуровня он работает насиале незнаю но на 4 неработал точно))
-Yamert-
c 5ого насколько я знаю
Teranozavr_Rex
ну я думаю все таки такие неточности непринципиальны , и вы мне их простите
так как нормально БГ чюствуетьсятолько с 16 ур

если накопиться больше проблем я постораюсь потом по результатам этого топика сделать вторую версию с учетом всех замечаний
Ronin
Вопросик есть по поводу трезубца, в модуле на него не ложится опкаст на оружие ближнего боя. На Сиале вроде бы нормально работает?
SMDAS
Что-то у меня не скачивается. Нет файла пишет.
Отзовитесь у кого есть, нужно очень (

Все, всем спасибо )
Teranozavr_Rex
Эх, я тут подумываю немного подправитьмодулек и опятьтаки выложить если у кого кие пожелания есть пишите. лов ренжера тут конечно не будет, а холик на трезубез постораюсь сделать так же подправить камень азарака, и еще некоторые моменты.
Ronin
QUOTE(Teranozavr_Rex @ 20:54, 9 January 2008) *
Эх, я тут подумываю немного подправитьмодулек и опятьтаки выложить если у кого кие пожелания есть пишите. лов ренжера тут конечно не будет, а холик на трезубез постораюсь сделать так же подправить камень азарака, и еще некоторые моменты.


если можно комнатку с мобами 40го лвла хотябы парочку unsure.gif
Teranozavr_Rex
ТУТ лежит Арена & Тест для Сиалы v42, на этот раз полная. По сравнению с v41, много фикосов сделать не удалось из за нехватки времени так что обшлось фикосм мелких багов. Мобы для тестов доступны в изабили, АИ конечно у них это одна из моих первых разработок - по этому если будут баги сорри) правитьегоя уже не буду, тем не мение можно посомтреть на сорку в Щитках клера с имплой и многое другое, при этом модуль можно всегда использовать как арену, не много подправлен лут в магазинах в часности добавлены не артовые брони, в ключин ТС эдентичный оригинальному (ну выпоняли как био добавка типа покушали, а что сами не заете, я старался что бы было похоже на сиальский насколько это удалось cool.gif ) вродебы все.
Aeron
Рекс, респект smile.gif Есть, правда, одна просьба - если будешь обновлять, нельзя ли сделать пару респов мобов ХСа? Понятно, что не самые ацкие, но вообще - то псле фиксов АИ чуть ли не самые жуткие мобы на шарде :)Было бы приятно потестить на них не 40лвл топ чаров, а просто посмотреть, сможет ли тот или иной перс на них качаться на 34-35лвле. А вообще еще раз большое спасибо, отличный модуль. Если не поленюсь, с твоего позволения, поправлю тексты и скину те готовый модуль, а то все, конечно, отлично, только диалоги там жгут, не всегда вообще можно понять, что тот или иной НПС говорит smile.gif)
ЗЫ - только там что - то непонятное с БАБ. Захожу чаром 40лвл, у которого должно быть 5 атак, т.к. на 20м у него 15 БАБ и он монк, а у него почему - то 6 атак... Непорядок) То же с клеромонками. Какой - то неправильный подсчет БАБ до 20го что ли, не наю даже, вам видней в чем трабл)
Добавил: а, не, диалоги не надо править, без них модуль потеряет часть своего шарма smile.gif Рекс, все же ты жжошь)
Teranozavr_Rex
береш микрокалькулятор и шуруеш в ХС пытаешся понять что такое
QUOTE
пару респов мобов ХСа
пишеш мне их БА АС имуны ХР урон и тп, Я тебе их воспроизведу за 5 мин ). А так могу только внешний вид нарисовать), все мобы в модуле кроме орков(от рки от фанаря) сделаны как чар 40 лвл с соответствующим билдом, а не как мобы с сиалы.


если хочеш протестить чар идеш к оркам если не завалят думаю в ХСе тоже проживеш)
Aeron
Хм, ну если у меня были б их АБ, АС, хп, дамаг и тд, я бы и сам их вопроизвел за 5 минут smile.gif)) Блин, оказывается, мобы не сиальские... А я уже губу раскатал, что и орки Заграбские, и рейнджеры на заставе это Хранящие Верность....
ЗЫ Глянул в тулсете - и правда smile.gif Орки, кстати, куда злее наших - у них по 70 дисцы у арчеров, а сиальские уже с АБ +38 на попу падают smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Перезалейте арену, плз...
sl1
Перезалил. Ссылка живет 1 месяц.
Sonic
..сори..а как его устанавливать?..
sl1
Распаковать в папку MODULES в директории, куда установлена игра.
Son
QUOTE (sl1 @ 00:23, 30 July 2008) *
Распаковать в папку MODULES в директории, куда установлена игра.


..спасибо..
Son
..еще раз, сори..
..v41 скачался и установился хорошо, а v42- пишет- файл не найден unsure.gif
Dreamneer
Слай Спасибо!
Sonic
..сори..мы переустанавливали игру и перустановили арену..игра работает, а при попытке зайти на тест-арену- пишет, что не хватает ХАКА..
..а арена действительно весит 0,3 Мб?..

..спасибо..
-Yamert-
Как я подозреваю надо зайти в тулсет и подключить все сиальские хаки, по идее должно помочь. 100% не уверен но эта процедура не помешает.
Sonic
QUOTE (-Yamert- @ 08:57, 25 August 2008) *
Как я подозреваю надо зайти в тулсет и подключить все сиальские хаки, по идее должно помочь. 100% не уверен но эта процедура не помешает.


..спасибо за ответ..
..только ни слова не поняла.. unsure.gif
..нельзя ли создать топик, где можно задавать дурацкие вопросы?..что для одних легко и понятно, для других- это сплошные мучения..было бы здорово, чтобы там были всякие сленговые пазвания и сокращения..а то когда читаешь про всякие СССРы и ГДРы, просто с ума сходишь иногда..

..а где находится этот таинственный тулсет и как в него зайти?..и как подключить сиальские ХАКи?..
..очень уж хочется потестить побыстрее rolleyes.gif ..

..спасибо..
-Yamert-
Ох, с работы сказать 100% названия не могу но постараюсь. В папке с нвн есть фаил nwnthoolset(вроде так) то бишь редактор модулей. Запускаешь его, там же через него открываешь этот тестовый модуль. Далее копаешься в настройках и свойствах его и там будет окошко с подключенными хаками и просто подключаешь все хаки из папки c хаками что лежит в корневой папке нвн. Вроде как все. Если я где-то ошибся поправьте пожалуйста, ибо с работы проблематично точно все сказать smile.gif

А топик вроде был в основном общении что ли? ФАК по Сиале) Думаю там вопросы будет задавать уместно такие) Вопросы по билдам и прочие комбостроительные вопросы в этом разделе можно задавать)
SerKo
nwtoolset.exe -> открываешь модуль -> Редактировать -> Модульные свойства -> закладка "Настройки пользователя" -> подключаешь по очереди все хаки -> сохраняешься -> гатова rolleyes.gif
Hostage
QUOTE (SerKo @ 19:45, 25 August 2008) *
nwtoolset.exe -> открываешь модуль -> Редактировать -> Модульные свойства -> закладка "Настройки пользователя" -> подключаешь по очереди все хаки -> сохраняешься -> гатова rolleyes.gif

не все хаки, а все связанные с сиалой, и верхним в списке подключенных должен быть s_2da потом хаки начинающиеся с s3 потом с s2. именно в таком порядке(кажется так писал Ярл). но модуль демотест сиала этих манипуляций не требует насколько я видел
SerKo
QUOTE (Hostage @ 19:14, 25 August 2008) *
не все хаки, а все связанные с сиалой, и верхним в списке подключенных должен быть s_2da потом хаки начинающиеся с s3 потом с s2. именно в таком порядке(кажется так писал Ярл). но модуль демотест сиала этих манипуляций не требует насколько я видел


Я обычно все подключаю - правда я кроме сиаловских хаки никакие не храню и не качаю smile.gif А в чистом НвНе папки "Hak" ваще может не быть
Sonic
..всем большое спасибо..
..сегодня на работе, завтра попробую..
Sonic
QUOTE (SerKo @ 14:45, 25 August 2008) *
nwtoolset.exe -> открываешь модуль -> Редактировать -> Модульные свойства -> закладка "Настройки пользователя" -> подключаешь по очереди все хаки -> сохраняешься -> гатова rolleyes.gif


..неполучается sad.gif ..когда открываю модуль "Арена и тест для Сиалы v41", пишет: "Этому модулю требуются следующие HaK Paks, но они небыли найдены. s_itsplc.. sad.gif

SerKo
QUOTE (Sonic @ 22:03, 27 August 2008) *
..неполучается sad.gif ..когда открываю модуль "Арена и тест для Сиалы v41", пишет: "Этому модулю требуются следующие HaK Paks, но они небыли найдены. s_itsplc.. sad.gif


А на Сиалу норм заходишь?
Sonic
QUOTE (SerKo @ 18:12, 27 August 2008) *
А на Сиалу норм заходишь?


..никаких проблем..
SerKo
QUOTE (Sonic @ 22:48, 27 August 2008) *
..никаких проблем..


Эта ошибка при открытии в тулсете?
Son
yes
SerKo
попробуй другой модуль какой-нить скачать и к нему хаки подключить. Например The Halls of Advanced Training Deluxe

Достаточно удобный модуль для тестов
Sonic
QUOTE (SerKo @ 02:56, 28 August 2008) *
попробуй другой модуль какой-нить скачать и к нему хаки подключить. Например The Halls of Advanced Training Deluxe

Достаточно удобный модуль для тестов


..спасибо..сегодня опять на работе ..завтра попробую..
ScorpionicK
нужно скопировать файл s_3_plc.hak и переименовав его в s_itsplc.hak кинут в Hak
Sonic
QUOTE (ScorpionicK @ 21:34, 30 August 2008) *
нужно скопировать файл s_3_plc.hak и переименовав его в s_itsplc.hak кинут в Hak


..имеется в виду папка Нак?..
lairin
QUOTE (Sonic @ 19:49, 2 September 2008) *
..имеется в виду папка Нак?..

думаю да )))

Ребят, а в этoм демo-тесте скилы и прoчь как в сиале? Тo есть не стандартные НВНoвские? Или этo все oт хакoв зависит? (тo есть на НВН без хакoв сиалы - все будет стандартным, а с хаками - сиальским при пoвышении лвла)?

перезалейте пoжалуйста
lairin
*сделанo не флуда ради, нo для oбнoвления "непрoчтения"

перезалейте пoжалуйста
sl1
Всем, кому нужен модуль, стучаться в аську.
lairin
хм... натoлкнулся на следующую прoблему:
пoсле кoрюпирoвания и переименoвывания s_3_plc.hak
при загрузке .42 версии - черный экран и курсoр... Сама игра not responses, висит кoрoче.
Пoсле oткрытия в тулсете и дoбавления с нуля всех хакoв - тo же самoе(пoсле пoдкл. в лoге - недoстающие ресы)
на сиалу захoжу без траблoв...


-> new <-

все запустилoсь. Прoстo не хoтел НВН импoртирoвать мoегo сиальскoгo мага,... глюкал. Сoздал нoвoгo перса - все зарабoталo.
Опять же, прoблема. пoдoшел к угoлку начинающегo мага... пoсoх пoсмoтреть... завис и вылетел с oшибкoй (
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.