Help - Search - Members - Calendar
Full Version: бесконечный холик в полиморфе
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Qwineringer
то Крест,
Посмотри сам)) Скелы в ХСе уклоняются только от первой атаки одного атакующего того в которого они стреляют, а остальные его бьют без потерь. Представь такое дело, ты стоишь со своим эпик доджем, тя бьют 5 челов, и по твоим рассуждениям, ты должен спокойно избежать 5 атак)))) В общем работает он правильно сейчас. Последние посты Дарка не флуд, как обычно))
KPECT
(Qwineringer @ 20:02, 25 September 2007) *
то Крест,
Посмотри сам)) Скелы в ХСе уклоняются только от первой атаки одного атакующего того в которого они стреляют, а остальные его бьют без потерь. Представь такое дело, ты стоишь со своим эпик доджем, тя бьют 5 челов, и по твоим рассуждениям, ты должен спокойно избежать 5 атак)))) В общем работает он правильно сейчас. Последние посты Дарка не флуд, как обычно))

Короче заило объяснять,скелеты 5 ром ты хоть в курсе что уклоняешся от одной атаки в раунд.Бла бесит нифега не нают толком и пишут.От пяти человек ,хоть от ста человек ,ты исбегать бушь ОДНУ АТАКУ баран!Все точка.
DarkSet
Правильно, но описание не полное. Полное описание - ты избегаешь одну, первую, атаку если находишься в комбат моде )

Я вот тут подумал... у лучников орков есть эпик додж, если сделать этот фит так как говорит крест то убить этого лучника сниками будет нельзя. Почему? Понятно почему - мы его атакуем сником, он доджится, после чего он переходит в режим атаки нас и сниковать мы его уже не можем, все.
Бой двух воров будет вообще эпическим зрелищем. Стоит два вора в хайде, друг друга не видят. Вдруг чу! Один заметил второго, подкрался, удар! Эпик сник - удар пошел мимо, второй вор включает педали и перехайд. И снова тишина...

Согласиська Крест, ты морозишь полный лол smile.gif
Неприкасаемый
ту KPECT
Ты пьян или ширнулся походу...

QUOTE(KPECT @ 19:12, 25 September 2007) *
Нормально шарю в ворах и как расдупляющийся отвечу тебе что при всем пвп очень и очень редко мну наносили ответны удар,это при том что я один из малых кто на ближний бой ворами на сиале,а то что сам фит называется эпическое уклонение это тебе не говорит что не нормаьно когда вор бегит и не может уклонятся от атак? Долго бушь мне доказывать то в чем не прав? НЕ Нужен он, если тока в вар моде раб будет и все!Проверено на практике!


Это нормально. Когда вор бежит - он ссыться. Когда ссыться пехота она отступаете - ни клином и ни чем другим, а тупо бежит показав спину. И когда ты бежишь ты не ПТУР поюзать несмагешь, ни епик додж, ни из лука стрельнуть(ты его бросишь и кинешься на утек). Можно лишь рассчитывать на свою ловкость и акробатику(тамбл) чтобы увернуться от преследующих врагов. А епик додж это думаешь просто словосочетание такое епическое? Это мастерство. И оно требует концентрации и внимания, о которых не думаешь при отступлении.
KPECT
Ух ты емае Дарк на помощ пришол))

А для тех кто ненает что такое вар зона или боевой режим то поясняю на примере :Дракон бежит бить вора(если драк смонком то вору в данный момент гавно) вор для того чтобы работал эпик додж должен тупо бить дракона (естествено демедж равен 0 по драку ,так как сник не идет),если он захочет убежать то единсвенное его спасение (уклонение от 1й атаки в райнд)не будет работать.Помоему уже все разжовано до подробностей .

ПС:хорошо если эта информация пойдет на пользу для поправки фита,который трудно взять вору,но никакой практически пользы с него покачто нет:)
KPECT
(Неприкасаемый @ 20:36, 25 September 2007) *
ту KPECT
Ты пьян или ширнулся походу...
Это нормально. Когда вор бежит - он ссыться. Когда ссыться пехота она отступаете - ни клином и ни чем другим, а тупо бежит показав спину. И когда ты бежишь ты не ПТУР поюзать несмагешь, ни епик додж, ни из лука стрельнуть(ты его бросишь и кинешься на утек). Можно лишь рассчитывать на свою ловкость и акробатику(тамбл) чтобы увернуться от преследующих врагов. А епик додж это думаешь просто словосочетание такое епическое? Это мастерство. И оно требует концентрации и внимания, о которых не думаешь при отступлении.

Ты наверно никогда не убегал когда тебя приследуют...везунчик или терминатор))))тупее твоего поста дейсвительно не видел)
Неприкасаемый
QUOTE(KPECT @ 20:38, 25 September 2007) *
Ух ты емае Дарк на помощ пришол))

А для тех кто ненает что такое вар зона или боевой режим то поясняю на примере :Дракон бежит бить вора(если драк смонком то вору в данный момент гавно) вор для того чтобы работал эпик додж должен тупо бить дракона (естествено демедж равен 0 по драку ,так как сник не идет),если он захочет убежать то единсвенное его спасение (уклонение от 1й атаки в райнд)не будет работать.Помоему уже все разжовано до подробностей .

ПС:хорошо если эта информация пойдет на пользу для поправки фита,который трудно взять вору,но никакой практически пользы с него покачто нет:)


Вар Зона (War Zone) что за термин то? Помет ака Apes или Боевой Режим... Давайте на ходу каждый "спец" буит придумывать термины.

QUOTE
Ты наверно никогда не убегал когда тебя приследуют...везунчик или терминатор))))тупее твоего поста дейсвительно не видел)


Ты наверно не убегал когда тебя приследуют... Я рад что твои посты - посты острее которых я невидел.
КГ\АМ
DarkSet
да уж, есть вар мод, нет вар зоны. но просьба типа "тот фит что есть не помогает мне убегать, его надо переделать чтобы помогал" это 5. У меня предложение - почему экспертиза когда бежишь выключается и не дает +10 АС? Это не тру! Мне это АС ой как нужно когда я убегаю! Вы что, никогда не убегали? Так поубегайте и вы поймете как нужно при этом +10 АС и как не нужно те 10 атаки которые теряешь! Хочу чтобы экспертиза работала на ходу! Это важно!!!
Дефенсив станс. Ну и что что станс? Дефенсив же! Я хочу защищаться на ходу! Это так важно когда убегаешь иметь +4 АС и +к силе и особенно консте, вы что, мне это нужно когда я убегаю, почему фит не работает, он же дефенсив, нигде про атаку не написано, значит должен работать когда я защищаясь убегаю!
О! Защитная осведомленность! Почему она дает защиту от сников только когда я дерусь, только в бою? А когда я просто стою на месте я что не осведомлен чтоли? Да я крутой ДД, я знаешь сколько ДД играл? Да вы все еще пешком под стол ходили когда я уже ДД рассекал! А как тяжело ДД без этой осведомленности. Вообще смысл фита теряется если он не работает не в комбате. Мне нужен этот иммун к сникам когда я просто стою и тем более когда я убегаю!
А еще ....... smile.gif
*Kalif*
А если включить мозги то Дианс прав, но вы не в ту степь уехали.Холик у лича которого куй убьеш конечно весело smile.gif но не проше, кстати давно развивали эту тему дать элементарную возможность кастерам диспелить противника, обкаст на броню и оружие - те же заклинания которые подлежат снятию мордой или диспелом.Хотя это из разряда мечтаний о хз. чем... , как и о нормальном грэйт диспеле,фиксу хила у клира и т.д...
DarkSet
самый главный фикс магии который нужно сделать - чтобы спеллрезист был таки спеллрезистом и действовал как положенно на всю магию, а не только враждебную. Ибо если тело сопротивляется магическому воздействию то ты не нарегулируешь чему сопротивляться а чему нет. Вот когда это будет реализованно тогда можно думать и о диспеле оружия и вещей )
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 17:14, 25 September 2007) *
самый главный фикс магии который нужно сделать - чтобы спеллрезист был таки спеллрезистом и действовал как положенно на всю магию, а не только враждебную. Ибо если тело сопротивляется магическому воздействию то ты не нарегулируешь чему сопротивляться а чему нет. Вот когда это будет реализованно тогда можно думать и о диспеле оружия и вещей )



Дада... спелрезист чтобы правильно работал... а то... чтобы сопротивлялся ТСам!... и хилам... онли абилки smile.gif

бред...
Неприкасаемый
QUOTE(DarkSet @ 21:22, 25 September 2007) *
да уж, есть вар мод, нет вар зоны. но просьба типа "тот фит что есть не помогает мне убегать, его надо переделать чтобы помогал" это 5. У меня предложение - почему экспертиза когда бежишь выключается и не дает +10 АС? Это не тру! Мне это АС ой как нужно когда я убегаю! Вы что, никогда не убегали? Так поубегайте и вы поймете как нужно при этом +10 АС и как не нужно те 10 атаки которые теряешь! Хочу чтобы экспертиза работала на ходу! Это важно!!!
Дефенсив станс. Ну и что что станс? Дефенсив же! Я хочу защищаться на ходу! Это так важно когда убегаешь иметь +4 АС и +к силе и особенно консте, вы что, мне это нужно когда я убегаю, почему фит не работает, он же дефенсив, нигде про атаку не написано, значит должен работать когда я защищаясь убегаю!
О! Защитная осведомленность! Почему она дает защиту от сников только когда я дерусь, только в бою? А когда я просто стою на месте я что не осведомлен чтоли? Да я крутой ДД, я знаешь сколько ДД играл? Да вы все еще пешком под стол ходили когда я уже ДД рассекал! А как тяжело ДД без этой осведомленности. Вообще смысл фита теряется если он не работает не в комбате. Мне нужен этот иммун к сникам когда я просто стою и тем более когда я убегаю!
А еще ....... smile.gif


Вар моде ето на Сиале. Рачники вс. Валиостр. А в НВН комбат моде. Экспертиза на ходу работает.
DarkSet
Я все больше подозреваю что я неудачник... Но у меня когда я начинаю бежать она отключается. Если ты бьешь врага и он убегает, а ты его догоняешь - да, она остается, но если ты сам крутишь педали в сторону подальше - шиш.

Лагуш, ТСы действуют на окружающий мир, это один из спелов которым как раз сопротивления быть не должно. А вот как раз лечениям сопротивляться огранизм должен как и урону. а АоЕ большинству - нет. АоЕ дающее физический эфект вроде ножей, крипинг дума, стены огня - не должны резиститься спелрезистом.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 19:12, 25 September 2007) *
Лагуш, ТСы действуют на окружающий мир, это один из спелов которым как раз сопротивления быть не должно.


На окружающий мир, частью которого есть Я. А значить оно действует на меня, а я умею ему сопротивляться.

tongue.gif отвянь... хочу сопротивляться ТСам smile.gif

а клерокастер хочет наложить в конче обкаста СР. и потом сопротивляться морде. Ведь морда - закль. А он сопротивляется заклямъ smile.gif
Неприкасаемый
QUOTE(DarkSet @ 00:12, 26 September 2007) *
Я все больше подозреваю что я неудачник... Но у меня когда я начинаю бежать она отключается. Если ты бьешь врага и он убегает, а ты его догоняешь - да, она остается, но если ты сам крутишь педали в сторону подальше - шиш.


newbie
sl1
По сабжу: сохранение каста на оружии в полиморфе на длительные сроки - баг. Пусть лет этому багу столько же, сколько и второму аддону нвн, но баг есть баг, с этим никто спорить не будет. Другое дело, чтобы кто-то что-то поправил, нужно доказать, что этот баг действительно значительно дисбалансирует игру.
Мне лично не нравится, что райзены бегают с пермохоликами, но особого дисбаланса в этом я не вижу. Во-первых, после каждого переполиморфа рядом с таким личом должен быть паладин общего 40го уровня (хотя бы 35, иначе уже фиг что сдиспеллит). Во-вторых, незапланированный рестарт срезает весь опыт, а может при отсутствии форм и в фугу отправить (редко, но возможно). А в-третьих, несколько особо уязвимых мест у райзенов, безусловно, имеется smile.gif. Да и сами они для нормального билда угрозы не представляют, лишь немного нервируют в пвп снятием обкаста.

QUOTE(KPECT @ 18:31, 25 September 2007) *
1ки в любом проявлении если их убрать на много станет интереснее пВП

Если убрать 1ки, появится целая плеяда неубиваемых билдов, маги отправятся в разряд обкастеров-диспеллеров. Щит горца, приличные спасы и аптечки: маг не может нанести достаточного даже до тяжелого ранения урона.

QUOTE(KPECT @ 18:31, 25 September 2007) *
ЭПИК ДОД который так трудно взять который сделали доступным на 39 лвл вора НЕ РАБОТАЕТ!(работает только когда вор атачит-не бред ли?)

Эпик додж всегда работал лишь в комбат моде, но ни один из обладателей этого фита еще не жаловался smile.gif. Чистому плуту-сникеру брать его, конечно, бесперспективно - лучше в сники уйти, но для билдов клиров-камников и плутов-контактников весьма хорошо подходит smile.gif (добавлю: подходил до фикса-переноса эвейжена на хай лвл.).

QUOTE(DarkSet @ 21:22, 25 September 2007) *
почему экспертиза когда бежишь выключается и не дает +10 АС? Это не тру!


Немного практики и сможешь бегать с экспертизой smile.gif. Там все довольно просто и без багоюза.
OMG
У нас тут Бг фикшеный, так что не зарекайся про неопасность smile.gif 180 с тычки по добрым и крит 880 это не опасно ? smile.gif
или болезнь от которой падают на булки на минуту с дц 75, тоже не опасно ? smile.gif
*Kalif*
Что-то фигововые тычки и криты у него laugh.gifЯ делал БГ,так у него в два раза дмг больше.
Aeron
Болезнь, конечно, зло, но у нее инкубационный период вроде 1ход. Если не хватает моска за это время прочитать свиток снятие болезни за 500 монет или аналогичный спелл клира/друя, то о чем можно говорить)
-Yamert-
Ну конечно, можно БГ сделать который с тычки будет по 1.5к раздавать по добрым с крита только вот тут БГ еще вместе с болезнью и хорошими резистами и иммунами smile.gif
*Kalif*
laugh.gif Ну Ямерт,у каждого свои мысли в билдостроении, я всегда макс.чара делаю, без всякой задней мысли.А то "это и то" не по мне.
Интересных билдов нету на Сиале, счас просто начали древние билды поднимать smile.gif давно отыгранных везде и всеми.Полета фантазии нету, да и сама Сиале не очень то дает.
п.с. жаль что билд макс дамагера НвНа на Сиале не применим sad.gif
Qwineringer
Ты кого имеешь ввиду? пал вм чт??
Aeron
Имхо ПалоРДД smile.gif
DarkSet
самый дамагер нефикшеного НВНа - сорк с ишаками
-Yamert-
А хармы? happy.gif
DarkSet
от хармов есть спасение, а от нефикшеных ишаков - нет. Ну то есть мантии, конечно, но от хармов еще вардинги. Хармом опять же попасть тач атакой надо. И ишака скастил и порядок. 100% вариант )
Qwineringer
Че за ишаки? Просветите не знающих)) А пал вм чот в грейтсмайт с косой 2к+ критом сносит, тут уж врятли поспорит кто))) Вероятность крита конечно не очень, 18-20 только, но тем не менее.
Цапыч
QUOTE(Qwineringer @ 20:21, 26 September 2007) *
Че за ишаки?


Шквал Исаака наверное.. rolleyes.gif
Aeron
Ога smile.gif Isaak Greater Missle Storm) Особенно максимайзнутый с 9го круга ровно на 240 хитов smile.gif
hhhmmmn
QUOTE
Че за ишаки? Просветите не знающих)) А пал вм чот в грейтсмайт с косой 2к+ критом сносит, тут уж врятли поспорит кто))) Вероятность крита конечно не очень, 18-20 только, но тем не менее.


ога. давай-ка мы будем райзенов с критов сносить? rolleyes.gif
в этом то и еще одна фича райзенов сиальских, что они имеют шанс засмайтить критом, а делать на смайт паладина... так и смайтить некого фактически имхо.
*Kalif*
QUOTE(Qwineringer @ 20:21, 26 September 2007) *
Че за ишаки? Просветите не знающих)) А пал вм чот в грейтсмайт с косой 2к+ критом сносит, тут уж врятли поспорит кто))) Вероятность крита конечно не очень, 18-20 только, но тем не менее.

Угу smile.gif Оно самое.Яркий чар, имел счастье поиграть таким wub.gif
sl1
Пока есть ворпальное оружие, самым ярким персом-атакером будет монк-вм-шд (29-7-4). На ворпальный двухлезвенник. Зачем ему большой урон? smile.gif

QUOTE
пал вм чот в грейтсмайт с косой 2к+ критом сносит, тут уж врятли поспорит кто))) Вероятность крита конечно не очень, 18-20 только, но тем не менее

А как тут сделать крит рейндж 18-20? Обычно 15-20 выходит smile.gif.
-Yamert-
Сколько у него всего будет то? АС по-моему хромать серьезно будет как и хм, атаки тоже наверное маловато. Странно правда что ШД на ворпал еще никто не качал.
DarkSet
А зачем ему АС? Подкрался, тык тык тык и убежал ) И атака для ударов из хайда не особо нужна. СР более менее - от мутантов спасает. Но все равно это чисто для прикола чар
-Yamert-
Любому со спотом или хотя бы листеном он не страшен его кнокнут и убьют
Teranozavr_Rex
ага вы тут умничайте тиоретики а я это в бою видел) очень инетресный билд
sl1
1. ас у такого чара около 68. Причем, есть 2 варианта: один силовой, другой дексовый с 5 шд и эпик доджем;
2. кнокнуть закрафченного воина? Сомнительно smile.gif;
3. скорость такого чара в хайде превосходит скорость обычных персов на хасте;
4. перехайд очень даже рулит. Тирекс подтвердит, что его эльф-спотер обнаружить такого воина не мог;
5. 7 атак в раунд, 13-20 крит рейндж, каждый крит спас на ворпал.
OMG
И вправду хорошая идея smile.gif
Ток всё равно я тебя ненавижу, всё хорошее и в массы smile.gif
Teranozavr_Rex
QUOTE(OMG @ 04:36, 27 September 2007) *
И вправду хорошая идея smile.gif
Ток всё равно я тебя ненавижу, всё хорошее и в массы smile.gif

+1 wub.gif
DarkSet
Кривым рукам хорошая комба не поможет, а прямым не нужна )
Aeron
2Сэт - ога smile.gif Самый манчи играют говнобилдами и при этом рулят за счет рук -) Не спорю, руки решают, но имхо составление хорошего билда - как раз часть тех самых "прямых рук", если человек не может сделать сам норм билд то руки у него все же не до конца прямые) Да и хороший билд в хороших руках намного эффективнее, чем плохой в тех же руках)
DarkSet
Ты не полностью осознал глубинный смысл моих слов. Думай усиленней )
Бах
рейнджер виз на двухлехвейник тоже весело получается, только у него вся кака собрана, и ловушки и ТСы. И качать сложно. ВМ сюда тоже влазит для критов. А шд на ворпал качал помоему Хеде, только на косу.
Qwineringer
Вот кстати, задумываясь над словами Дарка...)))
Рулят не билды, и даже не прямые руки, Рулит партийная игра. А в пати нужен 1 лидер (в маленькой, до 10 человек в условиях Сиалы, пати)
А чтобы руководить нужна оперативная связь, переписка как сейчас не подходит под это определение.
Вот простой пример - Феараны. Никто еще их не порулил, почему? У всех руки кривые?? Ничего подобного. Просто ребята сидят вместе, не надо писать ничего, можно просто говорить спокойно, или орать когда кто то касячит. И не будет такого, что один выбежал с арены, а другие при этом забежали в депозит. И не будет Каприос в големе посреди пвп. И посты на форуме о стадах баранов в инсанне станут реже и оправданнее.
Слаженность и контроль.
Повысить этот скилл можно. Выход имхо прост - ТИМСПИК и все реально улучшится. Повысится организованность.
А так какие б руки прямые не были, один в поле не воин - только ньюбов резать, и ниче боле.

Ну еще к слабым отговоркам можно добавить лаги вне родной подсети сервера, хотя я не уверен что в Киеве клубы игроков в одной подсети с сервером.

Но РП голосовая связь убьет наповал, раз и навсегда))
Неприкасаемый
QUOTE(Qwineringer @ 18:21, 27 September 2007) *
Вот кстати, задумываясь над словами Дарка...)))
Рулят не билды, и даже не прямые руки, Рулит партийная игра. А в пати нужен 1 лидер (в маленькой, до 10 человек в условиях Сиалы, пати)
А чтобы руководить нужна оперативная связь, переписка как сейчас не подходит под это определение.
Вот простой пример - Феараны. Никто еще их не порулил, почему? У всех руки кривые?? Ничего подобного. Просто ребята сидят вместе, не надо писать ничего, можно просто говорить спокойно, или орать когда кто то касячит. И не будет такого, что один выбежал с арены, а другие при этом забежали в депозит. И не будет Каприос в големе посреди пвп. И посты на форуме о стадах баранов в инсанне станут реже и оправданнее.
Слаженность и контроль.
Повысить этот скилл можно. Выход имхо прост - ТИМСПИК и все реально улучшится. Повысится организованность.
А так какие б руки прямые не были, один в поле не воин - только ньюбов резать, и ниче боле.

Ну еще к слабым отговоркам можно добавить лаги вне родной подсети сервера, хотя я не уверен что в Киеве клубы игроков в одной подсети с сервером.

Но РП голосовая связь убьет наповал, раз и навсегда))


Мы ка ходим маленькой пати - неплохо получаеться. Сидим в ТимСпике, раздаем люлей.

Мы квест отынрывали на ура с веревольфом - сидели в ТимСпике. Там кроме ржача никто ниче не грил. Ток коментарии на чудо-реплики.
А ежели организовывать квест, то вабще только на благо РоулПлеингу. Столько можно обсудить с Мастером, чего и не напишешь на форуме и в Асику.
DarkSet
есть голосовые команды. Они юзаются с горячих клавишь. По моему охватывают все что нужно в бою. Единственный недостаток - горячие клавиши английские, то есть раскладка должна быть английской для использования.

У нас в КСе еще было установлено - встроенные команды лучше голосовой связи, потому как по голосовой много лишнего, лишней информации или просто эмоций, а команда она четкая, ясная и однозначная. Стой там иди сюда smile.gif
Неприкасаемый
QUOTE(DarkSet @ 18:49, 27 September 2007) *
есть голосовые команды. Они юзаются с горячих клавишь. По моему охватывают все что нужно в бою. Единственный недостаток - горячие клавиши английские, то есть раскладка должна быть английской для использования.

У нас в КСе еще было установлено - встроенные команды лучше голосовой связи, потому как по голосовой много лишнего, лишней информации или просто эмоций, а команда она четкая, ясная и однозначная. Стой там иди сюда smile.gif


А команда *Сеня, ублюдок, зачем моба зацепил?* у вас была? А куда же без них... ТимСпик руль.


зы Собирай дрим тиму свою го на Дуст 2Ы
DarkSet
Ну вот тебе и яркий пример. Какое в бою дело до сени и убьюдка? До того зачем кто чего зацепил? Есть голосовая команда выражающая раздражение, а потом голосовая команда атаки или отступления. А эмоции можно потом и в ток/пати написать.

Мы ведь обсуждаем эфективный и быстрый способ передачи необходимой информации в бою для повышения общей эфективности отряда )
Неприкасаемый
QUOTE(DarkSet @ 19:15, 27 September 2007) *
Ну вот тебе и яркий пример. Какое в бою дело до сени и убьюдка? До того зачем кто чего зацепил? Есть голосовая команда выражающая раздражение, а потом голосовая команда атаки или отступления. А эмоции можно потом и в ток/пати написать.

Мы ведь обсуждаем эфективный и быстрый способ передачи необходимой информации в бою для повышения общей эфективности отряда )


Незабиндишь ты всю информацию НЕОБХОДИМУЮ. Или ты будншь биндить мочи клера, сливай вора, лечи сорку, морди барда и тд...
Qwineringer
ну про РП погорячился наверно, но в остальном все тру имхо. Так что было б желание.
тоДарк, не морозься, все профессиональные команды КС играют только с тимспиком. Доказывать ничего не надо. А в NWN намного больше нужно команд чем в КС, это учитывая то что в КС 30 команд.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.