Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ассасин против вора
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Slavik-KS
омг... я о том что понижения силы от крипплинг страйка не снимается ни грит диспелом ни мордой.
Slavik-KS
Крипплинг страйк это не магическое вытягивание, значит не снимается диспелами (мордой в т.ч, морда - тот же диспел). Если тебе кастом силу вытянули, к примеру те же лесы взрывом негативной энергии, то оно естественно диспелится. Не веришь - проверь
Lord_S
QUOTE (Slavik-KS @ 18:10, 25 March 2009) *
Крипплинг страйк это не магическое вытягивание, значит не снимается диспелами (мордой в т.ч, морда - тот же диспел). Если тебе кастом силу вытянули, к примеру те же лесы взрывом негативной энергии, то оно естественно диспелится


Я тебе говорю о том, что уже проверено на практике, поэтому я знаю ответ на вопрос, диспелится ли эффект криплинга, или нет.
А ты перед тем, как что-то пишеш, выделяй тегом [на практике не проверено][/].
Slavik-KS
Это бесполезно... Ладно, оставайся неучем, я лишь помочь хотел тем кто заблуждается так же как ты
sl1
К какому выводу пришли? ph34r.gif
Lord_S
QUOTE (sl1 @ 01:42, 27 March 2009) *
К какому выводу пришли? ph34r.gif


На ближайших выходных капитально потестю на Сиале, сейчас времени нет; скрины (если будет что скринить) выложу.
Атан
Итак, 2.5 года спустя ради исторической справедливости вынужден сказать: доказательств своего заявления, а именно:
QUOTE (Lord_S @ 19:13, 13 March 2009) *
Криплинг снимается грит диспелом лесовиков-шаманов

предоставить не могу. Тем не менее, от своих слов не отказываюсь - в прошлом вайпе я видел это своими глазами неоднократно (в версии нвна 1.67). Остается только предположить, что это трудноуловимый баг стака эффектов (бурста и криплинга).
baalla
Думала про ассасина, вообще мой любимый класс.
10ренж 26асс 4 шд. статы 8с 16л 14т 12м 16и 8х
порядок взятия уровней 6 ренж 1 асс 4шд 6асс 3р даее ассасины и 1 ренж на 40м.
расса темный эльф.

фиты
1. сильный дух, клинковое;
3. ловкое владение оружием;
5. любимый враг эльфы;
6. скрытность;
9. фокус хайд;
12. фокус МС;
15. бф;
18. фокус листн;
21. эпик фокус хайд;
24. фоксус МС;
27. эпик фокус дисца;
28. эпик ловкость 1;
30. крит рапира;
31. эпик ловкость 2;
33. бдительность;
35. эпик ловкость 3;
36. эпик фокус листн;
39. эпик ловкость 4, 39. эпик стойкость;
40. любимый враг гоблины.

скилы 43хайд, 43 мс, 43 крафт трап, 43 сет трап, 36 юмд, 43 дисца, 43 листн, 1 снять ловы, 5 тамбл, хил что останется.

стойкость против имплы 53 при макс закрафте,Реакция хорошая, воли нет.

хайд 43+2скр+3ф+10эф+16мод=74 +4 в лесу + вещи. с вещами все не очень хорошо т.к. большинство вещей на хмс онли плут.
Нужно одеть сапоги тихий топот 6хмс легкий доспех, 5хмс, великую маску сагота 5 хмс, короткий меч 3хмс, +4 хмс каст, остальные вещи надо смотреть... ну и 2 огра) кап 127 хайда на природе 124 в городе(в городе держимся подальше от боя).

Лисн 43+2эльф+2бдит+3фок+10 эф+7мод=67+32 банка=99+18 можно поимесь с песни барда, свитака, вещей(маловероятно) и +3 будет потив эльфов и гоблинов (а кто еще максит хайд?) итого кап 120.
(почему не спот, потому что чар в массПвП не особо полезен на сторонний баф расчитывать не приходится, а для соло игры придется носить амулет прорицателя это минус одна вещь вещь, хотя спота было бы 122, но 51 стойкости )

Оценим шансы в чистом поле:
Клеру сливаемся элементарно;
друю тоже;
Аркану не убьем;
Против этих ребят шансов нет если только не поймать в заморозку, на тригере или в клетку в вакууме.

Варвара не убьем никак т.к. все уйдет в полот.

Получается чар для любителей нубокила с риском для жизни и тригерного ПвП. Для существования нужны хорошие связи и большие деньги.

Соло кач на низких уровнях отвратный т.к. мобы часто выигрывают бросок инициативы, что делает ассасина частым гостем дома боли.

В общем яды, тригеры, 1ки, ловы и мегаредкий шмот вот смысл чара.
Силк
Как по мне - фуфло.
Лучше уж гоблин, по-скольку никого не увидит ( споттеры, я думаю, это либо лучники на дзен арчери либо клиры или друиды), а через гоблина х/мс больше будет и жить будет веселей.
Аграил
Этот билд, Баалла, был бы хорош лет 6 назад, когда качали друидов на кулаки.

Вообще с тех пор как поняли, что надо максить спасы и что фридом спасает от паралича, этот билд стал сильно проигрывать вору.

Я не тестил новые яды, надеюсь, они сделают асассина сильнее.

А вообще, я предлагаю подумать над параличом. Или ДЦ увеличить, или сделать его как монковский стан, что б всегда проходил...Потому что сейчас же все в зеленках и замакшенных спасах ходял и толку от паралича 0. Даже на 1 не поймать. Хотя нубов у костра на каче принимать - самое то.
baalla
На природе и так 127.
У гоблина будет меньше урон, т.к. он либо будет только с рапирой, либо с коротким мечем и кинжалом, 2 коротких меча дает гоблину пенальти -4.
От друидов клеров и аркан он всеравно склеится, а если он будет слепой он не увидет даже торговца ядами smile.gif
Как и любых ШД, и даже те кто заливают хмс для юза теневых аптечек могут прокрасться мимо или спрятаться.
Т.е. без спота или листена круг потенциальных жертв станет еще меньше

QUOTE
Этот билд, Баалла, был бы хорош лет 6 назад .... этот билд стал сильно проигрывать вору

Угу, я и говорю надежда на яды тригеры и 1ки, я бы даже на ловы всерьез не расчитывала. И даже для этого чара очень желательно укомплектовать 2мя ограми, эксклюзивными вещами на ХМС и толпой свитков.

Хотя учитывая что большинство клеров в листн, м/б есть шансы при использовании свитков тишины?

По пост ниже, потому и листн, что 20 листена можно докинуть со свитка, а впихнуть вещь на спот листн, при том что еще мудрость нужна - не реально
Добавлено: хотя да, бред свиток усиления слуха на 1н раунд, свитки тишины на 2 раунда, сеты хайд не дадут, поэтому даже в 2х ограх одеться во все нужное и еще спот не выйдет sad.gif.
Тогда больше ловкости, мажем рапиру имбаядами и ждем на тригере. sad.gif
Аграил
Ты его просто не оденешь одновременно в макс хмс, спасы, силу+тело+ловкость, мудрость, листн.
К тому же он ближний бой и при этом у него нету скорости.
baalla
тогда так
9ренж 27асс 4 шд. статы 8с 16л 14т 12м 16и 8х
порядок взятия уровней 6 ренж 1 асс 4шд 6асс 3р даее ассасины и 1 ренж на 40м.
расса темный эльф.

фиты
1. сильный дух, клинковое;
3. ловкое владение оружием;
5. булавы;
6. скрытность;
9. фокус хайд;
12. фокус МС;
15. бф;
18. крит рапира;
21. эпик фокус хайд;
24. фоксус МС;
27. эпик фокус дисца;
28. эпик ловкость 1;
30. эпик ловкость 2;
31. эпик ловкость 3;
33. эпик ловкость 4;
35. эпик ловкость 5;
36. великая стойкосять;
39. эпик ловкость 6, 39. эпик стойкость;

скилы 43хайд, 43 мс, 43 крафт трап, 43 сет трап, 36 юмд, 43 дисца, 1 снять ловы, 1 открыть замки, 5 тамбл, хил и сколько нибудь спота чтобы хотябы торговца видить под бафом.

стойкость против имплы 55 при макс закрафте,Реакция хорошая, воли нет.

хайд 43+2скр+3ф+10эф+17мод=75 +4 в лесу + вещи. кап 127 хайда на природе 125 в городе

Тактика тригерная, если яды действительно сильны, то 3 удара рапирой из хайда это приличный урон, 3 чека на парализ, 3 чека на параличь с рапиры, и чеки от яда. Если выпадет хотябы одна 1ка то убийча преуспел, если яды на столько сильны чтобы кнокнуть/ослепить/застанить это тоже будет означать победу.
обидно что опять тригеры и 1ки sad.gif
DarkSet
Дались вам эти рапиры. Двулез, смазанный ядом в руках воина-асасина в силу куда эффективнее. АЦ будет страдать, но при правильном подборе веществ противник будет страдать больше.

А можно и косу отравить, она ведь тоже режущая.
Son
QUOTE (Раилаг @ 13:49, 27 March 2012) *
... Хотя нубов у костра на каче принимать - самое то.

Вот это я люблю! По этому жеж и вкачал, черт побери!

Если есть чертовы неудачники которые хотят потестить новые яды ассасина, но у них нет такого персонажа, а есть только у меня, потому что я король и доминатор, тогда стучитесь аську\скайп. tongue.gif


Аграил
Баалла, что ж ты так прицепилась к этим эпическим ловкостям и темным эльфам?
Вместо мудрости - силу и 18 ловки. Вместо +6 ловкости, +4 тела, стойкость и, например, +10 лечение или что угодно.
И в паралич ты никого не вгонишь.

Дарк, ну речь вроде как идет о хипстерах
Сравнивать воинов и ШДвиков как-то некорректно)
Son
Черт побери, да ДаркСет-же хочет раскрыть моего имбо-чито персонажа!
baalla
QUOTE (DarkSet @ 17:13, 27 March 2012) *
Дались вам эти рапиры. Двулез, смазанный ядом в руках воина-асасина в силу куда эффективнее. АЦ будет страдать, но при правильном подборе веществ противник будет страдать больше.

А можно и косу отравить, она ведь тоже режущая.

Слишком мало АБ, АС и ХП получится для открытого боя.
А на тригере все равно, если противнику не повезло, хватит и рапиры, а если повезло или противников несколько, то хайдер может спрятаться.
baalla
QUOTE (Раилаг @ 17:35, 27 March 2012) *
Баалла, что ж ты так прицепилась к этим эпическим ловкостям и темным эльфам?


чтобы ВМы не видели, ато ж кнок дизарм порог.

QUOTE
И в паралич ты никого не вгонишь.

почему? Чар же не для масс замесов где все в бафе (да их уже давно нет), а с сапог или наручней зеленка короткая, ее не юзают для профилактики.

QUOTE
Вместо мудрости - силу и 18 ловки. Вместо +6 ловкости, +4 тела, стойкость и, например, +10 лечение или что угодно.

Может быть можно и так, но я вижу ассасина только в макс хайд.
DarkSet
Мало АБ - нужно взять больше силы и воина, или взять класс повышающий АБ, мало ХП и АЦ - ну и кого это волнует, это же убийца, а не выживатель, хочешь много ХП, АЦ и не умирать - играй клероПМом.

Только представь себе удар из хайда отравленным двуручником, который понижает АЦ! Следующий удар уже будет попадать легче, еще следующий - еще легче. А если на твоем оружии еще и ворпал то ты вообще рулишь! Ни один нуб возле костра не устоит!

Что сильнее асасина с отравленным двуручным топором? Только два асасина с двумя отравленными двуручными топорами! Особенно если один из них клер, а второй сорк.
Trogr
QUOTE (DarkSet @ 15:48, 27 March 2012) *
Мало АБ - нужно взять больше силы и воина, или взять класс повышающий АБ, мало ХП и АЦ - ну и кого это волнует, это же убийца, а не выживатель, хочешь много ХП, АЦ и не умирать - играй клероПМом.


какие то билды у вас странные, кто в наше время заморачивается об аб для хайдеров, у меня у Мбо 38 аб, попадал почти по всем окромя монков и клиромонков которые меня видели, а так главное нсадить на единичку ворпалом.

Что касательно билда то 27 асс 9 монк 4 шд в ловку на рапиру, смотрится лучше всего и мобильный и АЦшный, а что еще надо в наше время, подловил беспечную жертву на парал и убивай)
Аграил
QUOTE (baalla @ 16:18, 27 March 2012) *
Может быть можно и так, но я вижу ассасина только в макс хайд.



Как раз тут и будет 127 хмс. Если не заниматься глупостями и не качать мудрость.
baalla
QUOTE (Раилаг @ 20:47, 27 March 2012) *
Как раз тут и будет 127 хмс. Если не заниматься глупостями и не качать мудрость.

Просто одеть ассасина проблематично, а мудрость даст селфбаф на 10 хайда и на 4 хмс.
Аграил
Эти свитки не редкость. За кач до 40 лвла, штук по 30 каждого наберется.
Teli Feln
QUOTE (baalla @ 17:00, 27 March 2012) *
тогда так
9ренж 27асс 4 шд. статы 8с 16л 14т 12м 16и 8х
порядок взятия уровней 6 ренж 1 асс 4шд 6асс 3р даее ассасины и 1 ренж на 40м.
расса темный эльф.

фиты
1. сильный дух, клинковое;
3. ловкое владение оружием;
5. булавы;
6. скрытность;
9. фокус хайд;
12. фокус МС;
15. бф;
18. крит рапира;
21. эпик фокус хайд;
24. фоксус МС;
27. эпик фокус дисца;
28. эпик ловкость 1;
30. эпик ловкость 2;
31. эпик ловкость 3;
33. эпик ловкость 4;
35. эпик ловкость 5;
36. великая стойкосять;
39. эпик ловкость 6, 39. эпик стойкость;

скилы 43хайд, 43 мс, 43 крафт трап, 43 сет трап, 36 юмд, 43 дисца, 1 снять ловы, 1 открыть замки, 5 тамбл, хил и сколько нибудь спота чтобы хотябы торговца видить под бафом.

стойкость против имплы 55 при макс закрафте,Реакция хорошая, воли нет.

хайд 43+2скр+3ф+10эф+17мод=75 +4 в лесу + вещи. кап 127 хайда на природе 125 в городе

Тактика тригерная, если яды действительно сильны, то 3 удара рапирой из хайда это приличный урон, 3 чека на парализ, 3 чека на параличь с рапиры, и чеки от яда. Если выпадет хотябы одна 1ка то убийча преуспел, если яды на столько сильны чтобы кнокнуть/ослепить/застанить это тоже будет означать победу.
обидно что опять тригеры и 1ки sad.gif



Ассасины вроде еще ловы ставят- а у тебя в билде ни одного фокуса нет) это не упрек ) а на заметку) или огры великие завалялись?smile.gif
baalla
QUOTE (Teli Feln @ 01:12, 28 March 2012) *
Ассасины вроде еще ловы ставят- а у тебя в билде ни одного фокуса нет) это не упрек ) а на заметку) или огры великие завалялись?smile.gif

Он и без фокусов будет прекрасно ставить и крафтить
Аграил
-
Teli Feln
QUOTE (baalla @ 01:16, 28 March 2012) *
Он и без фокусов будет прекрасно ставить и крафтить


нет ,
ввели на сколько помню *секрет гномов* ты его в жизни не сделаешь и не поставишь без фокусов , к сожелению, ну или под бардом
Аграил
ДЦ вакуума 70. Секрета гномов 75.
Все прекрасно крафтится, просто не с первого раза. С бардом или клером всегда.
И устанавливается тоже.
Teli Feln
QUOTE (Раилаг @ 01:32, 28 March 2012) *
ДЦ вакуума 70. Секрета гномов 75.
Все прекрасно крафтится, просто не с первого раза. С бардом или клером всегда.
И устанавливается тоже.



Отсталый



Я....
DarkSet
что то я не помню чтобы асасины ставили и делали ловушки. Но даже если делают на уровне вора - ДЦ 75 для них недосягаемо. Навык берется со штрафом, а уровень класса у вора тоже берется не весь. Там 60 еще худо-бедно можно набрать, а 75 нет.
Аграил
Как так недосягаемо? Что же это я тогда при крафте ловушек выкидываю всякие разные цифры в районе 77? правда под бафом, но соль-то от этого не меняется. 70 и без бафа могу.
DarkSet
А у тебя уровней рейнджера случаем нет в комбе?
Аграил
6 штук, но так ведь наше обсуждение ловушек асассина началось с замечания Тели на счет билда Баллы, в котором 9 рейнджера)

Ну без рейнджера в билде, разумеется, ничего скрафтить не получится.
GraveWind
вопрос такой, допустим у меня персонаж у него 3д6 сник атака от 10 уровней БГ, если я одену наручи 3д6 дез атака и меч азарака 5д6 сник атака урон от них сложится или нет?
Косатка
Нет, будет учитываться максимальный урон.
GraveWind
QUOTE
Нет, будет учитываться максимальный урон.

очередное авторитетное мнение от косатки

добрался до тулсета, поднял модуль, нарисовал шмот

персонаж с 10 БГ 3д6сник бг
одел булаву урон 5-10 средний урон 20
одел булаву с 3д6 сник средний урон 30
одел наручи с 3д6 дез атака средний урон 40
Элвин
QUOTE (Косатка @ 15:18, 9 April 2015) *
Нет, будет учитываться максимальный урон.


Аграил
QUOTE (GraveWind @ 13:08, 9 April 2015) *
вопрос такой, допустим у меня персонаж у него 3д6 сник атака от 10 уровней БГ, если я одену наручи 3д6 дез атака и меч азарака 5д6 сник атака урон от них сложится или нет?


Синдром дошел и до Косатки.

Сник всегда складывается с дес атакой. На счет БГ - думаю, что все 3 сника разные и будет в итоге у тебя 11д6.

Я бы поставил на эту цифру.
Bran
Я могу ошибается, но вроде всегда было так
При снике складываются 3 типа сника сник бг +сник плута + сник ассасина.все 3 типа сника это разные фиты!!! Но если случается Крит который считается без учёта снимков то урон берётся тот который больше Крит или сник.

В этом вайпе пытался проверить эту теорию, в большинстве своём сошлось, но чистого эксперимента не получилось, так что кое что оставило все же сомнения. Возможно...
inso
QUOTE (Bran @ 14:47, 10 April 2015) *
Я могу ошибается, но вроде всегда было так
Но если случается Крит который считается без учёта снимков то урон берётся тот который больше Крит или сник.


Вроде бы как крит + все три сника должно выйти.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.