Help - Search - Members - Calendar
Full Version: "ШИП"
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Несс
Что-то все заступоривается. Видать без ДМов не собраться. sad.gif
INERREN
Орден Магов Валиостра, тоже поддерживает идею ШИПа и предлагает свою помощь и поддержку.
Ra-Chirro
*Несколько раз сменил форму пока наконец не изобразил из себя нечто похожее на гнома*
Флер я наконец-то зареген, примите и мой +1 в пользу идеи.

Я думаю что Флэр прав и в том что никаких плющек и спец чего-то тоже ненужно иначе РП превратится в спорт и мы сможем услышать перлы вроде "\\не РПите в приват иначе ДМ не увидит как я РПлю и опыта не даст".
Быть молжет стоит создать специальный раздел на форуме где игроки смогут оставлять идеи "приключений", будут подаватся заявки на проведение и приниматся заявки на участие(имеется ввиду глобальные-многодневные) и можно было бы попросить ДМа о помощи в проведении.
Вот собственно мои соображения на этот счет.
Ородрхаш-Проклятый горами

DarkSet
Зачем раздел? Всех ДМов видно невооруженным взглядом, приваты открыты, вперед и с песней.

Только вот чисто от себя совет - не надо замахиваться на что то глобальное и многодневное, попроще, покороче, так чтобы не прерывать рестартами - это гораздо лучше. Лучше серия коротких перекликающихся приключений чем одно длинное и глобальное.
Несс
QUOTE(Ra-Chirro @ 05:44, 16 December 2007) *
Быть молжет стоит создать специальный раздел на форуме где игроки смогут оставлять идеи "приключений", будут подаватся заявки на проведение и приниматся заявки на участие(имеется ввиду глобальные-многодневные) и можно было бы попросить ДМа о помощи в проведении.
Вот собственно мои соображения на этот счет.
Ородрхаш-Проклятый горами


Безусловно есть что-то в Вашей идее, но выглядит немного утопично. Создавайте пока если так уж хочется в любом относительно подходящем для этого топике, хоть в Оффлайн играх (там по крайней мере у нас сейчас как я предполагаю находится зародыш ШИ). Пишите идеи, там же их обсуждать можно. А будет надобность, обзовем все это "Ролевой клуб" и выведем в отдельный раздел. smile.gif
Ra-Chirro
QUOTE(Несс @ 16:56, 16 December 2007) *
Безусловно есть что-то в Вашей идее, но выглядит немного утопично.

Разумеется утопично:) ведь я уже представил что куча народу резко взялась РПить, или правильней сказать отыгрывать, и завалила форум идеями квестов, я думаю что стоит провести что-то ролевое как демонстрацию. И народ подтянется.
Но вы правы и нам насамом деле нужны идеи.

Идейные вдохновители просьба оставить свои ICQ для совместного мозгования.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(Ra-Chirro @ 19:16, 16 December 2007) *
Идейные вдохновители просьба оставить свои ICQ для совместного мозгования.



330901088

___
Winamp: Guns N'Roses - Don't Cry.
Ra-Chirro
Тэкс один есть
Foxy
Флэр,
мои чары Глебур Грамметрамен и Терри Звон
буду участовать
Sarmat
Знаком с Сиалой еще с 2004 года. За это время я видел, не один такой топик (или топик где поднималась тема поднобная этой). Схожи они были в том, что мысль в них была одна и таже - "Давайте РПить вместе" и итог у этих топиков так же был один. Тема просто самоисчерпывалась или те чада которые порождала, скоропостижно умирали.
Дорогу осилит идущий! Может быть эта попытка приведет к чему-то положительному, в чем я откровенно говоря сомневаюсь (но все же надеюсь на ее успех).
А пока хочу добавить свои пять копеек в общую копилку:
Как мне кажется лучше всего, создавать отдельные топики (если нет возможности обсудить все в игре или нужно привлечение новых игроков). Создавать топики, как это сделал Лагуш, в которых будет излложена суть задуманного квеста (не обезательно весь сценарий от начала до конца, можно придумать начало и все пустить на самотек).
Кто захочет - поучаствует, кто не захочет - не будет принимать участие, а вот для тех кто захочет прийти "поарать", "распряч", "разогнать движуху" и т.д. нужен будет ДМ который с удовольствием снимет с них от 3лвл до бана чара, вместо ДМа могу предложить создание палочки типа "палочки тюремшика" как у КП и ЧИ, только которая сможет кидать в тюрьму (для охлождения пыла) без каких либо дополнонительных условий и которой будет обладать глава ШИПа (или как оно будет называться в игре). Сразу отвечу на возмущения типа, "Это че, какой-то тип сможет кидать мну в тюрьму, када захочет??", думаю для этой цели администрация сможет выбрать проверенного и надежного человека, думаю в наших рядах нет тех, кто не доверяет администрации. Так же могут возникнуть такие возмущения, аля - "та нах мне такое РП, если за него с меня будут апы срезать?!", если эта мысль пришла вам в голову, то вам явно не стоит принимать участие в подобных видах отыгрыша. Как говориться: "Неуверен - не играй!" Вы просто можете, спокойной РПить, как вы это делали прежде, а другим игрокам дайте спокойно отыгрывать, не обремения их своим мастерским РП.
Так же хочу сообщить, что я не считаю себя самым умным и то над чем, по моим же словам, уже давно топчаться игроки, я смог решить в один момент, сказать не хочу.
Идею предоставляю вам на расмотрание, считаю ее сырой и не обдуманной, может быть даже безрассудной. Но это уже решать вам. Я, простите, как играл без этого ШИПа, так могу и еще провести не мало приятных часов игры без него. Но думаю все-таки если подобные идеи будут развиваться, от этого игра станет только приятнее.
Спасибо за внимание.


Лагуш 'Свободный Ветер'
Вай, Дианс, зачЭм написал? mellow.gif
Не надо было...
Дело в том, что во всем нужно убеждаться лично. _Никто_ ничего не _поймет_, просто прочитав твой, мой, чей-либо еще пост. Дело в том, что для многих отыгрыш превратился в желание _"поРПить"_. Повторюсь: в Валиостре намного плодотворней почва для отыгрыша, нежели в Инсанне. Но что мы имеем в итоге? В итоге мы имеем _разбалованых_ личностей, которые из глухомани в Авендум _идут за 6 минут_ (1 сутки = 48 минут... 7 минут = 1/7 суток. _на самолете_ из глухомани в авендум менее чем за 3.5 часа). Нет уж. Лучше я потрачу недели, месяцы на поиски 1-2 людей в Инсанне, но я буду уверен, что они _могут_.

з.ы. Персонажа 13 лвла, убитого в ПвП, не обязательно "ресать". "Я ведь даже не знала, что умерла. Для меня я просто падала в обморок. В таком случае лучше бы стакан воды предложили."

добавлено: Если все же кто-то хочет _поиграть_ в Валиостре, всегда рад предложить свои услуги. Люси "Падший Ангел".

___
Радио: ЧайФ - не прожить.
Sarmat
Нет, ну почему не используют почву? Вот наглядный пример, как Лига использует свою почву. Как по мне всем участникам почет и уважение! Мне ОЧЕНЬ понравилось. smile.gif

Флегит: тут 2 клиента
Флегит: поставите на выходе
Evаr Elisur : в банке плацдарм для работы готов
Кайт: и как, вляпался дядька?
Флегит: да красиво сработали
Кайт: Босс, тут попался один!
Флегит: где-то я его видел
Флегит: эм .... ладно ... товарищ
Dalarien 'Dark Slayer': Где-где, дня два назад в доме что за спиной я попался в такую же переделку
Дилан "Кирка": Приветствую
Evаr Elisur: *кивнул* проходи своей дорогой ...
Кайт: Зараза, механизьм не бесплатный.
Флегит: вот не везет *покачал головой*
Evаr Elisur: *рассмеялся* и верно старый знакомый ...
Dalarien 'Dark Slayer': И я думал, что ты к этом не причастен
Флегит: я и не причастен, я так... мимо проходил, но знаю как тебе выйти отсюда целым и здоровым
Dalarien 'Dark Slayer': Ты каждый раз так будешь мимо проходить?
Флегит: нет, я честь знаю
Флегит: можешь купить иммунитет от меня и моих друзей, на пол года - 10 000 монет
Dalarien 'Dark Slayer': Ну так кто-нибудь мне объяснит что от меня понадобилось?
Флегит: и даже если вдруг будет недоразумение и ты снова угодишь в такую клеточку - извинюсь и выпущу
Флегит: 10 000 монет надо
Dalarien 'Dark Slayer': Ага, теперь ты причастен и мимо так не проходил?
Флегит: это все относительно....
Dalarien 'Dark Slayer': к сожалению у меня лишь на 3 месяца
Evаr Elisur: *рассмеялся оскалив клыки*
Флегит: давай на 3, сегодня всетаки праздник!
Кайт : Что ж столько нищих в наше время...
Флегит: так уж и быть сделаем скидку
Кайт: странно вообще... зашел ведь добро распродать, а навара нету...
Dalarien 'Dark Slayer': Эльф....как вы смеете в нашем королевстве нарушать закон? Если стража узнает, что тут сажают в клеть добропорядочных граждан, вас всех отправят в Серые камни, кормить крыс!
Кайт: да.. вы правы... но стража не узнает если жертва исчезнет
Evаr Elisur: *усмехнулся* там мы уже были ... так что вам лучше не стоит в пустую сотрясать воздух
Кайт: так что лучше не искушать судьбу ради горстки монет
Dalarien 'Dark Slayer': Из серых камней никто не убегал, сами знаете
Кайт: Это ты мужик не знаешь. Просто пескари о своих ошибках отмалчиваются, отовсюда бегали.
Флегит: ну так что, 6000 и расходимся?
Кайт: гроши ведь! для такого барина как вы....
Dalarien 'Dark Slayer': х...хорошо, будь по вашему, но знаете , это возможно наша не последняя встреча, будете коротать время на Камнях, пока не сгниете!
Флегит: Апчхи!
Dalarien 'Dark Slayer': Все что есть *бросил кошелек на землю* Выпустите, получите деньги
Кайт: Вскрывать шоль?
Evаr Elisur: *кивнул* выпускай
Evаr Elisur: *отошел в сторону и скрылся из виду*
Флегит: прошу вас мисье, приятного дня
Dalarien 'Dark Slayer': Дайте денег хоть на отдых
Evаr Elisur: *кинул горсть монет на мостовую*
Evаr Elisur : проверим банк
Evаr Elisur : тут еще никто не проходил
Кайт: щас он в банк прейдет еще
Evаr Elisur: тут другой
Evаr Elisur : Флег приступай ты у нас вежливый
*Незнакомец усиленно ломает решетку*
Флегит: даже не успел заговорить
Jora Nore: коротышка, ты давно подзатыльники получал ?
Evаr Elisur: *вздохнул* и зачем же добро портить ....
Jora Nore: а ты чего хулиганишь тут ?
Кайт: чего? ты фильтруй базар! зачем сигнализацию в банке портишь! Поломал механизм казенный!
Флегит: только поставили против злодюг, а ты поломал
Jora Nore: сигнализацию ?
Кайт: да! против грабителей
Jora Nore: это с каких пор воры управляют сигнализацией банка ?
Кайт: или ты грабитель? *внимательно смотрит*
Evаr Elisur: не веришь вон *кивнул в сторону стражников* спроси
[Группа]: *огляделся* Где воры?
Jora Nore: да гдето я тебя уже видел...
Флегит: мы компания "Алярм Корпорейшн"
Кайт: *Шепнул на ухо эльфу* Надо его убедить, что он ценный банковский механизм поломал и денег за это содрать.
Evаr Elisur: вы товарищ на 3000 монет наломали техники
Evаr Elisur:: причем экспериментальной! ее теперь делать заново неделю
Кайт : Чувствительный механизм. А ты его палкой... что же теперь нам начальству говорить?
Jora Nore: но у меня нету столько
Флегит: как же нам быть?
Evаr Elisur: втридорога от гномов только сегодня утром доставили
Флегит: нас теперь в тюрьму посадят за это
Кайт: Так придется имущество описать. На днях гос. служащие придут...
Флегит: может все-таки возвестите? А то стража ведь начнет спрашивать.. .кто поломааал.. как...
Jora Nore: сейчас...
Jora Nore: *обращается к банкиру* вернуть 4000
Jora Nore: держи
Jora Nore: этого должно хватить
Флегит: мерси, товарищ
Кайт: Вопрос решен, приятно иметь дело.
Evаr Elisur: *достал лист бумаги и что то написла*
Флегит: эх.. ну за работу, новую заказывать.....
Evаr Elisur: вот возьмите кавитацию *Получено золото: 4000* и распишитесь ... пожалуйста *протянул бумагу*
Jora Nore: *поставил кляксу*
Evаr Elisur: *кивнул* благодарю ... в следующий раз будьте аккуратней ... все таки техника сложная дорогая
Флегит: я пошел в подсобку....
Jora Nore: удачи господа
Кайт: Матерый кабаняра попался, разломал только в путь.
Evаr Elisur : с такими людьми приятно иметь дело

5 балов! Несколько раз перечитывал и каждый раз с большим удовольствием!
Хочу сказать, всем участникам этого отыгрыша большое человеческое СПАСИБО за красивую игру. Все хороши, и грабители и пострадавшие!
Гиб
Лог не совсем точен, подвергнут литературной обработке (помню, не подумав, про Песочников "менты" ляпнул, неказистое слово для средневековья) и местами авторство реплик попутано, но смысл передан верно. happy.gif Да уж, развлекались в свое время, хе-хе...
Preor
где? кто?
Флэр оставь номер Аськи
Может сходим куданить 2 января, т.е сегодня ночью ?
Preor
Обьявите пожалуйста итоги создания ШИП
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.