Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Письмо Деду Морозу
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Несс
Олень жевал ягель в своей кормушке:
- Дед, а давай не поедем никуда в этом году? Погода не зимняя, ни снега, ни метели, полозья только попортим на асфальте.
- Да я бы и рад, - ответил Дед Мороз. - Как же сиальцы без подарков останутся? Жалко сорванцов...
- Ну ты нашел кого жалеть, - усмехнулся Олень. - Подарки раньше были полегче. А сейчас каждому компьютер навороченный подавай, ноутбук, мобильник...
Старик молчал, усиленно о чём-то думая. На табуретке перед ним стояла литровая бутыль самогона и два стакана.
- Клаусу-то вон давно и машину и вертолёт выписали для оперативной доставки подарков. И негра Зимбабве, чтоб по трубам лазил и не пачкался дали, - не унимался Олень. - Одни мы с тобой как два дурака по старинке на санях.
- Зато экологию не портим, - возразил Дед Мороз, - а негра того в позапрошлом году пристрелили. Мальчонка у отца бутыль джина и Смит-энд-Вессон из шкафа подрезал и сел ждать. А тут вместо Клауса мурин из трубы вывалился, малец в него толи с испугу толи с перепою всю обойму и выпустил.
Он утёр внезапно выступившую слезу.
- Ни за что погиб, сердешный.
- Работа у нас такая, - вздохнул Олень. - А в позапрошлом году помнишь, как нас какие-то алкаши с наклеенными бородами избили? Все орали, что мы конкуренты! Снегурке даже досталось. А встречали нас раньше как? Дети от городских ворот за санями бежали.
Дед Мороз ничего не ответил, только вздохнул.
- Ты закусывай, давай, - строго сказал он Оленю, - а то будешь как в том году у гаишников дорогу спрашивать. Да ещё как спросил - Простите, милейший, не соизволили бы вы ... тьфу пропасть. А лейтенанта Харитонова до сих пор из дурки не выписали, всё разговаривает он с кем-то, то с птицами, то с кошками.
- Дедушка! - раздался со двора девичий голос, - тут из Гидрометеоцентра звонили, сказали, что с 31-е на первое снега много будет.
- Будет он... конечно...такой большой, а в сказки верит, - ехидно заметил Олень занюхивая дедовой бородой.
- Цыц, - рявкнул старик. - Закусывай ягелем быстро, а то окосеешь вконец, сохатый.
- Я не сохатый, - обиделся Олень. - Сохатые лоси, а мы, олени, животные благородные, тонко чувствующие, с высокими побуждениями.
- Это ты намедни от высоких побуждений мне под дверью нагадил? Али от большого благородства? - усмехнулся Дед Мороз.
- А нечего меня было кормить этой дрянью из магазина. Туда положат чёрти что и напишут - от этого корма у вашего оленя будет блестеть шерсть и ветвиться рога. Послал бы Снегурку ягеля набрать, а то сидит целыми днями в чатах.
- Да пусть, - махнул рукой дедушка. - Дело-то молодое..
Заиграла мелодия "Новый год к нам мчится...", Мороз схватился за телефон:
- Что? Скоро начало? К 22 по Москве будем! А как там с пробками ? Дороги свободны говорите? Хорошо, выезжаем.
Он положил трубку и сказал:
- Собирайся, дружок, поедем...
- Кто поедет, а кому реактивы копытами месить - покорно вздохнул Олень и пошёл запрягаться в сани.
- Снегурка, собирайся, - крикнул Дед Мороз, складывая последние подарки для сиальцев…

// Мероприятие состоится 30 декабря в 22 по Москве.
Несс
Дед Мороз уже в пути. Все подарки обнародую завтра.
MADsiril
Здравствуй Дедушка Мороз, Меня зовут Делл Хрун. Я молодой воин и я очень люблю приключения, но частенько они липнут к не очень подходящему для этого месту, и приходится позорно убегать то со стрелой в этом же месте то с парой вмятин на моих стареньких доспехах и шлеме то слегка дымящемся от кислоты. Я долго странствовал в поисках великих мастеров, но ни как не мог найти достаточно искусного мастера для сотворения достойных доспехов, пытался найти, купить, поменять, где я только не бывал в каких передрягах не бывал но достойных не нашел.
Последняя надежда только на тебя добрый Дедушка Мороз подари мне пожалуйста доспех по крепче чтобы мои приключения не добирались до мягких мест моего тела.



Чар Dell Hrun
Акк BADVladimir
Mallory
*Выйдя из транса, маг слегка пошатнулся от перенапряжения. Теперь он знал и название, чудо пояса работающего на основе многодейственных шаров вибрационного массажа, которого ему так не хватало. С незапамятных времен такие пояса служили для поддержания формы тела магов.
К сожалению, секреты древнего колдовства не могли гарантировать нужный результат, нужен был редчайший экземпляр и шанс на ошибку должен был быть исключен. Мага могло спасти только чудо. И в данной ситуации этим чудом мог быть только Дед Мороз или как его называют на севере Йоулупукки. Так как вариантов выхода из сложившейся ситуации было немного, маг кряхтя и держась одной рукой за больную поясницу, не в состоянии разогнуться подошел к столу и взял лист пергамента и перо.*
"Дедушка Мороз, ... * в камин полетел бумажный ком, быстро превратившийся в десяток танцующих над костром огоньков*
"Дорогой дед мороз, пишет тебе твой дальний родственник Азшара. В столь близкое время к новому году хотелось попросить тебя о маленьком подарке. На старость лет моя спина совсем разболелась. Я еще нахожу сил ходить по своей небольшой клетушке, выделенной мне отчизной за выслугу лет. Но возможности передвигаться по тесным, забитым улочкам у меня уже нет. Я стал совсем беспомощен из-за этой неутихающей боли.
Недавно, юный маг, направленный ко мне в ученики и ежедневно приносящий свежие фрукты и овощи с овощного базара рассказал о чудо поясе, возвращающем спине былую молодость и подвижность. С помощью колдовства мне удалось узнать название этого сокровища. Но постоянно ноящая спина не позволяет сконцентрироваться для создания этого предмета чуда-исцеления.
Не оставь старого без подарка. Если найдется в твоем чудо-мешочке место для волшебного исцеляющего пояса мага Аллатомира, сделай старику подарок Помоги исцелиться от недуга.
С благодарностью,
Старый, но очень мудрый маг Азшара".

Акк: isis
Чар: Азшара
Jaspus
*человек-дракон сложил крылья за спиной и вытащил перо фазана из ножен*
Дорогой дед Мороз!
Знаю, что мы с тобой по разные стороны баррикад - ты несешь снег, холод, а с ними радость и веселье, а я - жар, огненное дыхание, смерть моим врагам, хаос и разрушения! НО!Я все равно тебя очень уважаю и даже побаиваюсь*поежился от холода и нервно потер чешуйки на мускулистой руке* а еще слышал, что в канун нового года ты выполняешь заветные желания людей.Так может и для потомка драконов сделаешь эту великую радость? Мне говорили, что ты очень добр и любая вещь, даже самая сложная, в твоей власти.
Прошу у тебя то, чего мне сильно нехватает в битвах с моими врагами. Часто едва ли не умираю в этой борьбе, а так не хочется - я ведь не злой, да и молод еще*дракон поморщился* как хотелось бы расправив крылья, с верным клинком и крепким щитом*посмотрел на свой щит и сплюнул* врываться в самую гущу сражения!

Прошу у тебя Второй запирающий камень на артефакт-мечту любого Жреца - щит Хеса.
С большими уважением и неменьшими надеждами, Дарио Крагус aka Jas
Norfin
Приветсвую Дедушку Мороза !!! Пишет тебе друид из Заграбы по имени Драго . Живу я уже много лет в Заграбе и сколько не искал так и несмог найти ни одной достойной обновки для друида (имеется ввиду сетовая вещь ) , вот прошу у тебя подарить чтото скромному друиду на новый год . заранее благодарю тебя и желаю долгих лет жизни !!!




//акк: Drui_D
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.