Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Письмо Деду Морозу
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Несс
Уважаемые игроки!
Администрация Сиалы решила поздравить Вас с Новым Годом в несколько необычной форме. Вам предлагается написать письмо Деду Морозу.
Дед Мороз будет рассматривать Ваши заявки до дня выдачи подарков (день одарения будет определен немного позже)
Требования к письму Деду Морозу:
1. Литературная форма письма от лица Вашего игрового чара. Не забудьте, прежде чем нажать «отправить» исправить свои ошибки. Письма публикуйте в этом топике.
2. Один «подарок» по Вашему выбору предоставляется на один известный форумный акк и одного Персонажа. Другими словами – 1 игрок = 1 форумный акк = 1игровой персонаж=1 подарок.
3. Подарком может быть 1 итем из лута (это может быть и сетовая часть или часть арта, или любая иная часть, попадающаяся в луте), так же для чаров низкого уровня имеется возможность в качестве подарка считать 10 тысячь опыта.

DarkSet
Дорогой Дедушка Мороз, пишет тебе маленький безногий, но с хвостом, мальчик DM_DarkSet. Я сейчас нахожусь на севере в сугробе снега, но я не отморожу себе ноги, не волнуйся, у меня их нет. Мой хвост покрыт теплой шерстью, а крылья так, для виду, так что им тоже ничего не угрожает. В этот замечательный праздник я хочу попросить у тебя не опыта, его я и сам могу дать кому угодно, и не вещей, их у меня тоже в достатке, и даже не денег, ведь они не согреют меня холодными зимними вечерами в сугробе, а хочу я попросить у тебя, дорогой Дедушка Мороз, бабу, красивую и горячую, ведь баб не бывает много сколько бы их нибыло! Ну что ж, пора заканчивать писать письмо, я слышу крики и плач, видимо кто то опять залез на горку и не может самостоятельно спуститься, к тому же я заметил какое то странное имя в своем волшебном зеркале, боюсь ему не место в этом мире и у меня уже чешутся руки ему об этом сообщить. Спасибо тебе Дедушка Мороз за этот праздник и удачи тебе в нелегком деле выполнения моего новогоднего желания!

Маленький безногий, но с хвостом, мальчик DM_DarkSet из сугроба.
Letush
Дорогой дед мороз!
Вот уже два года я ищу эту проклятую железку, в самых опасных уголках Сиалы. В каких только передрягах я не побывал и какой только пакости не брал в руки полагая что это именно то что мне нужно. Но все было тщетным. Я потерял всякую надежду найти эту хреновину и потому пишу это писмо в нажедже что мольбы мои будут услышаны, а гонца по пути не схватит Даэдро. *перо вываливается из огрубевших пальцев Даина. Тихо чертыхаясь что бы не услышал злой хозяин гостиницы которому он еще не заплатил за комнату, он продолжает* Дедушка мороз, если вдруг мои на дежды не оправдаются и Левый Наплечник не будет лежать в моей сумке рядом сПравым. *Ненадолго отрывается от написания письма, что бы отдышатся и прейти всебя после очередного приступа ярости* То клянусь Дедушка, я приду и убью тебя своими руками. А потом разберу тебя на органы и продам в Инсану. Из тела твоего сделаю чучело и то же продам, а потом приду к тебе домой и проделаю все то же самое со снегурочкой. Надеюсь вырученых денег мне хватит на то что бы купить себе билет до султаната и уехать туда навсегда. *внимательно перечитал текст и поставил размашистую подпись.*

Искренне Ваш Даин Эль'э'рин.

P.S. "Не разочаруй меня дед ибо я уже начал точить свою косу и собираю на валенки, так как слышал что у вас на севере довольно холодно."

//акк: Dain
Несс
* Дед Мороз положил горячую красивую бабу для хвостатого мальчика и Левый Надплечник для Даина в мешок для подарков*
Шайночка
Дороогой Дедушка Мороз, меня зовут Шайна. Я живу в славном городе Авендуме и занимаюсь там, на взгляд многих, не самой престижной профессией. Но я ее люблю эту работу и люблю своих братьев и сестер. Недавно из достоверных источников до меня дошел слух о существовании какого-то комплекта вещей для нашей воровской бритии... Мне хоть одну вещичку из этого набора, буду тебя благодарна по гроб жизини. Всегда твоя. Шайна Венедина. Заранее спасибо.
Шайночка
Дорогой Дедушка Мороз! Мое имя Шайна, я маленькая гоблинша и живу в славном городе Авендуме. Так сложилось, что мою профессию считают не слишком достойной, но я ее люблю и люблю своих братьев и сестер. Недавно из достоверных источников я узнала о существовании какого-то комплекта вещей для нашей воровской братии, который знатно "упростит" нам жизни. Вот если бы хоть одну вещичку... пояс там...или плащик...буду очень призначтельна. Всегда твоя, Шайна Венедина.

акк kykywka
Lihoslav
Прекрасное лицо темной эльфийки расплылось в улыбке. Вот уже час она наблюдала за умственной деятельностью Даэдро, бесшумной тенью стоя за его плечом. Но онемевшие ноги стоили той информации… - Вот и Доспех Призрака сам ложиться мне в руки, достойно займет место с Обсидиантовым Доспехом Лугуша. Осталось только подождать.
Осторожно срезав кошель с пояса воина, тень прокралась в соседнюю комнату и выпорхнула в окно…
Сидя у замерзшего фонтана Тиккира начала царапать письмецо Деду Морозу.

Дед Мороз… у меня важная информация.
В случае не выполнения желания некоего Даина Эль´э´рина тебе грозит опасность!
Предлагаю свою защиту… абсолютно бесплатно… в честь нашей дружбы с твоей внучкой, Снегуркой «Пляшущей Тенью»…

P.S: Лучшей мой подарочек это Пояс Июльской Ночи… целую в носик…

акк: «зайка»
имя: Тиккира
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Aeron
..... Пожилой друид, закутавшись в старые тряпки, отвернулся от окна, за которым вечно шел снег и гуляли метели, взял перо и, глубоко вздохнув, начал писать
Дед Мороз!
Я знаю, ты живешь очень далеко, на краю Земли. Там вечный холод, и снежный покров тянется на сотни и сотни километров, и лишь в твоем доме горит огонь, там тепло и сухо. И каждая зверушка может найти приют в твоем убежище среди этих холодов. Правда, не думаю, что таких зверушек там много... Кроме Оленей, небось, и не живет никто.
Я не представляю, дедушка, как ты так живешь всю свою жизнь. Я рос в теплых землях Валиостра, ты ведь знаешь, о чем я.... Там поют птицы, в озерах живут рыбы, под каждым кустом скрывается своя маленькая жизнь. Снег там выпадает только зимой, да и то всего на месяц... В этом прекрасном крае прошла моя юность и большая часть взрослой жизни.
Но так уж сложилась жизнь, дедушка, что пришлось мне однажды уйти жить в Инсанну. Я не буду писать причины, тебе это не интересно, да и чего ворошить былое... Нелегко тебе, наверное, дедушка. Пение птиц мне лишь снится, зверя или птицу увидеть большая редкость, а вечный снег.... Он угнетает, дедушка. Ты просыпаешься - а за окном метель и белый снег. Ты идешь по улице, а вокруг метель и белый снег. Ты ложишься спать, а вокруг метель и белый снег... И последние пять лет я пытался создать свой маленький островок жизни в этом Царстве вечного сна, я хотел вырастить ЗЕЛЕНОЕ, живое дерево, но все мои попытки были безуспешны. Саженцы, взятые в Валиостре, никак не приживались и погибали в первые сутки, а местные деревья настолько мертвы, как и все вокруг. И так угнетают меня вечно белые их кроны и сухие стволы...
Потому, Дедушка, прошу тебя помочь мне. Хотел бы я иметь свое ЗЕЛЕНОЕ дерево, если можно, Иву, похожую на те, что росли когда - то на Старой Дороге около входа в Волчье Логово,и чтоб росла она где - нибудь около кладбища на Старой Заставе, много часов я там провожу, вспоминая старых друзей. И пусть на этом осколке жизни, что будет вечно существовать в белой пустыне сна, навеки остануться мои слова: "Вышее значение жизни находится не в самой жизни. Вышее значение жизни находиться в мире, что окружает эту жизнь. И пусть этот мир будет вечен, как вечна и сама жизнь. Друид Ридли..." Вот было бы здорово прийти туда однажды, сесть не на снег, а на его теплые корни, утонуть в зеленой листве и провалиться в сон, вспоминая, что где - то есть другой мир, ЖИВОЙ мир, который, увы, для меня уже умер.
Дописав, друид убрал перо, еще раз вздохнул, и кинул письмо в камин таверны.Оно быстро вспыхнуло и сгорело, не оставив и пепла. Лишь необычный клуб дыма вылетел из трубы и растворился в густом ночном воздухе.
..... А за окном, как всегда, шел снег и гуляли метели.


\\Добавил, хотя и не знаю, зачем:
акк:- Soul -
Чар: Ридли
Feron
*Кто-то запаковал Деду Морозу деревце в мешок*
Цапыч
*Сидя на одной из верхних ветвей Златолиста, промерзая до костей и пытаясь согреться лишь от тусклого света маленького огарка восковой свечи, прилепленного к этой же ветке, то и дело чуть не задуваемого внезапными порывами ветра, маленький зеленый гоблин, высунув язык, усиленно что-то строчит на странном на первый взгляд листке бумаги...* Дедушка марос.. Я воть думаю, думаю... Все гаварят, што ты недишовый! Дажа дарагой! Так я думаю ты проста бесплатнай бесценнай! Правдо я тибя видил всиво адин рас, но мне хватила но мне панравилась, было очинь здорова! Помница, ты раздавал падарки.. Я надеюсь, ты ищо ни бросил ету славную затею, патаму шта толька на тибя вся надежда! Дела все в том, што в паследнее время в моду вашли спецыальные реткии кастюмы, каторые встречаюца настока ретка, што найти их можыт толька *Тут гоблин полез за пазуху и вытащив еще один маленький клочек бумажки, вгляделся в него и убрал назад, затем что-то написал, нахмурился, закалякал так, что стало невозможно прочесть, что же там было написано, после, продолжил письмо...* ты! И больши никто! Дедушка марос, очинь прашу тибя, я нихачю, штобы миня называли биздомным брадяжкай, ничиво не смыслящим в моди и ваще нивчом! Я магу закутаца в такой модный плащ, и все будут думать, што я нибомж... Очинь надеюсь што мае письмо найдет тибя и ты внемлиш маей прозьбе! Всигда помнющий тибя - Цап-Цап! *Почесав за ухом, гоблин капнул несколько капель чернил на письмо и подписал ниже* P.S. Ета маи слезы! Видиш, как мне плоха?.. *Держась одной рукой за ствол, гоблин медленно поднялся, сложил листочек в какое-то непонятное подобие помеси журавлика и летучей мыши и пустил по ветру, что-то шепча в след. Затем начал спускаться вниз, ловко перепрыгивая с ветки на ветку.*

//акк: U,an
Teranozavr_Rex
..........................
___-Дедушка Мороз. Говорят ты один из величайших волшебников мира, и умеешь творить чудеса. Вот уже, много месяцев я живу жизнью отшельника. Все началось в тот день когда некий подлый Лич ”Маруська” - унес мой Обсидиановый Доспех. Если тебе это под силу – сними, с меня проклятье что преследует меня с того дня. Я хочу вернуться в мир живых, и покинуть свою келью.
___Запечатал пергамент в тугой сверток. Положив сверток перед собой, и быстро прочитал заклинание - магической печати.
___- Если он действительно волшебник, думаю, он сможет открыть – сказал он себе под нос. После чего встал, взял сверток со стола, и просунул его под дверь.


Akk: Raptor_REX
Чар: Абдула ”Спящий Вулкан”
Bom
Здравствуй добрый Дед мороз! Пишет тебе маленькая и уродливая сущность, сама неразобравшаяся кто она есть. Всю свою сознательную жизнь я провела в чертогах мертвых, в мрачных сводах Храд Спайна. Жизнь моя дошла до того, что по ночам я превращаюсь в одного из местных, я становлюсь личем. И все кто хочет, приходит меня пинать sad.gif. А мне больно. Потому подари мне пожалуйста на новый год щит Грока, я слышала он был великим воином и боли не боялся. Я тоже хочу как он. С новым Годом тебя, Дедушка Мороз!


акк: B_O
Char: Карина "Вечный Туман"
Sarmat
*Где-то на краю горизонта садящееся солнце угрюмо выглядывало из-за свинцовых туч. Ветер с моря Бурь зло завывал и поднимал гигантские волны. Бросал в лицо острые снежинки. Где-то там по ту сторону моря была Инсанна - извечный враг Валиостра. Долгие века распрей и войн, так ни к чему не привели, не одной, не другой стороне не было суждено победить. Таков этот мир и его незыблемые законы равновесия. На самом берегу, в опасной близости к бушевавшему морю, на огромном валуне опточеном со всех сторон волнами сидел человек облаченный в черное и безразличным взглядом смотрел в даль, иногда переводя вгляд к желтому листу, чтобы накинуть на него несколько строк*
- Вот и подходит еще один год существования этого мира и знаю, что в одном из параллельных миров нашему, в том где ты существуешь, отмечают этот праздник. Мы тоже подражая вашем миру решили его праздновать. Прочитав в одном из древних фолиантов, о том, что ты существуешь. Там было написано, что ты можешь исполнят желания и тебе пишут письма, чтобы ты их знал, мог исполнить. Наверное, у меня есть желание, но тебе не под силу его исполнить, потому решил просто написать тебе письмо. Хочу поздравить тебя и весь ваш мир, с тем что у вас настает Новый Год, у нас в мире когда опасности сплошь и рядом, этот год в сто крат ценнее. Потому и мы стали подражать вам. У нас так же есть елка, которая не уступит любой из ваших, выпал снег, придав нашему Новому Году эталонную красоту. Так, что к Новому Году мы готовы. Как-то даже стало интересно, а под силу тебе появиться у нас в мире? Думаю, здесь были бы рады тебя видеть....
*Человек в черном достал из сумки свиток, развернул его, пред ним предстали множество странных знаков, называемых рунами. Его глаза быстро пробежали по строкам, он произнес несколько толи звуков, толи слов на гортанном и желтый листок с написанными на нем строками, ярко вспыхнул и пропал. Человек спрыгнул с валуна, мгновение и он уже скрылся между деревьями соснового леса и сразу же за ним, о камень на котором он только что сидел, ударилась волна.*
*Наблюдавший за ним все это время разбойник, который так и не смог решиться напасть на странного одиночку зло сплюнул, понимая, что предновогодняя выручка ушла. Мысль о том, что он проведет Новый Год, на тощак его несколько не радовала и он рванул следом за незнакомцем в надежде все-таки взять свое.*
Лагуш 'Свободный Ветер'
*проводил взглядом выходящую из комнаты Верховную*
- Письмо! Написать! Я! Я написать письмо... Шуточки. Я ж спортсмен - бегаю. Неплохо бегаю. Но это же совершенно не означает, что я граммотный! *фыркнул* Да были уроки, но я их успешно прогуливал. *вспомнил как толпа преподавателей во гласе с деканом шаманом-летописцем гонялись за ним* А желание есть... Что же делать? *крепко задумался*
В это время в дверь постучали и в комнату зашел Липу. Следом за шаманом залетела Ынь - его верный друг-флинни.
- Аир! *пробормотал Липу*
Лагуш аж подпрыгнул.
- Превед! Именно ты мне и нужен. Вернее не совсем ты, а твой верный фамилиар Ынь. *подскочил к двери и вытолкал Липу из комнаты оставшись на едине с Ынь* *потом подбежал к небольшому сундуку, стоящему в углу комнаты, и долго порывшись достал из него небольшое колечко с красным камнем*
- Так. Я знаю, что ты на этом помешан, как и все в вашем роду... Нравится? По глазам вижу, что нравится. Так вот: колечко твое, если передашь письмецо Деду Морозу. *перебивая немой вопрос Ынь* Найдешь, куда денишься - он явно живет где-то недалеко от крепости Неназываемого. Там вечно холодно, так что там точно не растает его внученько. Ну что? По рукам?
Дождавшись стандартной, в таких случаях, фразы "что именно я должен передать?", Лагуш собрался с мыслями и начал говорить:
- Я, Лагуш получивший прозвище Свободный Ветер, потомственный Сын Хаоса, верный служитель Великой Богини Истинного Хаоса Ириаш, пребываючи в трезвом уме и твердой памяти прошу тебя, Дедушка Мороз, подарить мне... *в этом месте он запнулся и хрипло откашлялся - его горло явно пересохло от волнения* прошу тебя подарить мне крылья, чтобы я мог летать.
Запомнил?
Ынь посмотрел на Лагуша давая понять, насколько невежливым был последний вопрос, и подхватив долгожданное колечко юркнул в щель под дверью.

Лагуш проследил за исчезновением маленького флинни и улегся на кровать.
"Шансов не много, но все же... Сможет ли Дед Мороз сделать то, что не сделала Ириаш. А ведь я молил ее в своих молитвах. И даже однажды мне приснился сон, что у меня есть крылья... Но Ириаш забыла про мои мольбы или не придала им особого значения. Что ж... Буду надеяться на Дедушку..."

___
Winamp: Placebo - Meds.
Несс
*Засучив рукава, Дед Мороз достает из Рога Изобилия Куртку Фелиандра для Шайны, Пояс Июльской Ночи для Тиккиры, для Цапа выудил Плащ Фелиандра и Щит герба Грока для Карины*

p.s. Если какую-то вещь перепутала, поправляйте. smile.gif
INERREN
Большой зал был сумрачен, и тысячи теней, плясали вокруг двух источников странного, серебристого света. Первый источник был огромный шар что стоял в центре круглого стола, он крутился и светился этим приятным светом. Кресла что стояли вокруг стола были пустые, и только одно большое кресло, что стояло прямо напротив двери, было занятым. Вошедший в зал врядли смог различить кто сидит в кресле, только смутные очертания, фигуры которая почти слилась с тенями, что танцевали вокруг нее. На коленях сидящего размещался второй источник света, длинный посох, который был весь покрыт древними рунами, по этому посоху можно легко было узнать мага Ордена магов Валиостра. На столе, напротив мага лежал листок из тончайшей бумаги и странное гигантское перо, не похожее ни на одно из обычных перьев. Оно само по себе, писало на пергаменте, четкие и идеальные буквы.
"Приветствую тебя, тот кого люди называют Дедом Морозом, я не знаю это твое настоящее имя или нет, мы эльфы называем тебя Кар-Мо-Тор, "Приносящий дары". Никогда прежде я не взывал к тебе, и к прочим людским Богам, не за милостыней, не за помощью, я всегда знал что Вы есть, но никогда не служил Вам. Я обращаюсь к тебе, потому что помощь нужна не только мне но и тем с кем я живу, общаюсь и сражаюсь. А я не буду приносить в жертву своей гордости благополучие моих друзей. Я не уроню своей чести прося тебя, сделать то что мы не в силах, и надеюсь ты тоже посчитаешь так же. Прошу помоги мне найти вещи мага Аллатомира что, как говорят древние источники, владеют необычайной силой. И могут помочь нам в наших исследованиях. Пусть это будут его амулет. Я надеюсь ты прислушаешься к моей просьбе, а если нет, то так будет угодно Небесам.
Я знаю ты могуч, и дела творимые тобой приносят радость существам которым ты помогаешь, но каждая власть несет ответственность, я желаю тебе что б твоя ноша была легка! Я не знаю зачем и за что ты это делаешь, но пусть твои дела доставляют тебе удовольствие, и Небо будет милостиво к тебе. Пусть твоя честь будет чистой, твоя жизнь долгой, а смерть легкой!
С уважение Элрик "Серое Пламя", магистр Ордена Магов Валиостра."
Магическое перо остановилось и растворилось в тенях. Лист, сам по себе, поднялся в воздух и свернулся в конверт, миг и серый огонек, вылетевший из тьмы, запечатал письмо, и так и остался сверкать холодным и серым огнем. Конверт, последовал за пером и так же растворился в танцующих тенях.
\\Элрик "Серое Пламя" акк inerren7777
-Gretta-
…Вечерний Авендум искрился свежими снежинками, хрустел под подошвами одиноких прохожих, зазывал гостей столицы сочными запахами таверн, жителей теплом домашнего очага. За окошком маленькой мастерской в квартале ремесленников сидела за работой молодая эльфийка. В эти дни приходилось засиживаться допоздна, в этот странный людской праздник всегда было много заказов. Тонкие пальцы, привычные к ювелирной работе, сплетали гирлянды, разукрашивали стеклянны шары и звездочки, резали блестящую ткань на тонкие полоски серебряного дождя, приклеивали разноцветные перья к маскам. Голова, как водится, была занята совсем другими мыслями.
«…Как давно я не была дома, Заграба, шелест листвы златолиста…
…С другой стороны город людей, тем более столица, отнюдь не худшее место…
…Любимый конечно тюфяк, но мастерская все же приносит доход…
…А какие веселые праздники устраивают люди, взять хотя бы этот вот “Новый год”…
…И это их божество “Дед Мороз”, говорят, он исполняет самые заветные желания…
…А почему бы и нет, Х’сан’кор побери…»
Эльфийка взяла самый крупный стеклянны шар, из привезенных на кануне мужем из Ранненга. Окунула его в темно синюю краску, дала просохнуть и тонкой кисточкой стала наносить на него эльфийские письмена серебристо белой краской.
*Дед Мороз ты, несомненно, всемогущ, но я не буду просить у тебя лишнего, не нужны мне дворцы и сундуки золота. Попрошу лишь одну вещичку – поясок, не простой конечно, такой что усилит мои таланты, предаст моим изделиям изящества и красоты…*
Многое еще хотелось написать в этом послании, но места на шаре не так уж и много, как мелко не пиши. Эльфийка закутала высохший шар в тряпицу, накинула теплый плащ, черно-синих цветов ее дома, и вышла на улицу ночного Авендума. Пройдя в центр, как хорошо что уже поздняя ночь, эльфийка пробралась к большой елке, поставленной перед дворцом, и повесила принесенный шар так высоко как смогла достать.
«…Ну вот, если уж ты бог Дед Мороз то поймешь адресованное тебе на любом языке…»

\\ речь идет о поясе из сета барда (а может быть вора), к сожалению, не знаю названия…

Аккаунт: ‘mi’
Персонаж: Ми

Всегда ваша Ми из Дома белого папоротника
Grico
...Смущенный городской жизнью... гоблин... обладающий способностями превращатся практически во все, что движется и дышит. Пишет письмо Деду морозу.
"Дорогой Дедушка Мороз, извини, что пишу тебе на конфетной обертке, *клякса* пишу тебе... *клякса*, здесь так холодно, как это не удивительно, даже холоднее чем наверху. Я не попрошу многого, а лиш *клякса*, *клякса* и *клякса*, но это не для меня, а для несчастных что живут в подворотнях Инсаны и неумеют *клякса*, для себя я хочу попросить лиш красную шапочку с балабоном, для ощущения духа праздника.

всегда твой
акк -Gorgiy1-
персонаж Гринзэр

P.S. Не обидь несчастных жителей *клякса* пожалуста"
SMDAS
Она стояла на стенах крепости Кукушка и смотрела вдаль на уходящие до горизонта леса Заграбы. "Дома уже выпал снег, ворон недавно принес письмо" - подумала она. Наверное город готовится к празднику, наряжают дома, в центре, перед дворцом, ставят елку... "Достав лист бумаги и перо начала писать, как делала это когда была еще совсем крошкой*. "Дорогой Дедушка Мороз, поздравляю тебя с праздником, мы помним тебя и всегда ждем! В этом году я была прилежной, кушала манную кашу и слушалась маму и папу. И решила на Новый Год сшить себе праздничное платье. Но мне не хватает лишь волшебной иглы первого мастера, что бы сделать его. Может быть, как и в детстве, ты подаришь мне ее? Я буду прилежной девочкой, буду хорошо учиться, кушать кашу, и пить молоко с пенкой. Всегда твоя, Настюша." *улыбнувшись нахлынувшим воспоминаниям о детстве, привязала свернутое письмо к лапке голубя и отпустила его в небо, не заметив, что голубь улетел совсем не в ту сторону...*



акк: FF
имя: Настюша
AndrewB
Приветствую тебя, о великий маг и волшебник Дед Мороз! Я знаю, ты повелитель холода и льда! Иначе, зачем бы ты выбрал себе такое странное имя? Всем известно, что ты имеешь привычку в определенное время выполнять желания тех, кто тебя попросит. И вот, хочу я попросить тебя, как коллегу и мудреца, подарить мне черное кольцо нашего древнего коллеги мага Аллатомира. Он, конечно, пользовался хм, не лучшей славой, но хотя бы одна вещь его должна быть досконально изучена, а знания эти быть использованы во благо и переданы потомкам. Ведь тяжкий грех для людей, а особенно для магов, забывать своих предков и их свершения, какими бы они не были!
Да не иссякнут твои силы!
С почтением, архимаг Ордена магов Валиостра Зарок


\\ акк --wildman--
\\ чар Зарок
Rering
"мурлыча новогоднюю песенку греясь у камина пишет безупречным каллиграфическим почерком на листе златолиста" дорогой дедушка Мороз я так люблю новый год это самый веселый праздник так что подари каждому орку Сиалы по сосульке в штаны что бы им тоже было весело и что нибудь приятное гномам всем всем smile.gif
Flegit
Праздник уже совсем рядом. Всюду чувствуется его запах: люди уже начали праздновать, и понемногу осушают новогодние запасы спиртного. Праздничная неделя - главная неделя в году у продавцов спиртного, артистов и воров... Флегит стоял в темном переулке, оперевшись спиной о стену и потирая друг о друга замерзшие ладони. Взор его был устремлен на освещенный фонарями бульвар, в который упирался переулок. По бульвару то и дело курсировали люди. Трезвые и не очень. Одному из них в этот день повезет. Он удостоится чести сделать новогодний подарок самому Флегиту!!! Такие мысли вертелись у гоблина в голове, пока он не заметил молодого парня в дорогой шубе и в модном цилиндре. Парень с переменным успехом плелся вдоль стены близлежащего здания. Если бы не стена - парню пришлось бы сложнее, ведь у его ног были свои мысли на тот счет, в каких направлениях передвигаться. Гоблин приготовился следовать за парнем, и уже начал чертить в уме план действий, когда парень внезапно повернул в тот самый переулок, где стоял Флегит. Вор замер вжавшись в тень. Молодой человек неумолимо направлялся прямо к Флегиту, но, вовремя остановившись в паре метров от вора, парень сгорбился, повернулся к стене, уперся в нее руками и принялся обильно йогуртизировать на грязный снег. Флегит мог поклястся, что разглядел в субстанции на снегу совсем не переваренную свежую красную икру, креветок, что-то похожее на экзотические фрукты... Парень закончил высвобождать содержимое желудка, и сделав еще два шага, со шлепком свалился своей дорогой шубой в полурастаявший, черный от грязи снег, головой прямо к ногам гоблина. Несколько мгновений гоблин стоял неподвижно, ошеломленно рассматривая своего нового друга. Флегит посмотрел по сторонам, глянул в направлении бульвара... ни души. Подняв брови он, с иронией в глазах, поглядел на небо и мысленно поблагодарил Сагота за новогодний подарок...

Сидя за своим письменным столом в одной из спален храма Лиги Теней, Флегит перебирал сегодняшний "урожай". Несколько кошельков, подрезанных на рыночной площади для разминки, серебряный портсигар, вытащенный из кармана какого-то франта, золотые часы, и целый мешок вещей, когда-то принадлежавших Альберту, сыну высокопоставленного чиновника, любившему носить дорогие шубы и вкусно есть и пить. Среди них оказалось какое-то письмо, адресованное "Деду Морозу". Странный адресат заинтриговал гоблина, и тот решил вскрыть конверт. Внутри оказался один лист бумаги с сообщением, написанным корявым детским почерком и с ошибками.
"Здраствуй Дед Мороз! Это Я, твой старый знакомый, Альберт! Помнешь, в прошлом году я попрасил у тебя на новый год новую гоночную корету, для участия в подпольных ночных гонках с моими друзьями? Карета была просто чудо! Быстроя, стильная... но пол года назад она вышла из моды! Я знаю, ты можешь подарить все что угодно, если тебя попросить.... пожалуйста, вышли мне новую карету этого сезона, со спойлером и музыкальным сигналом! Прислать на адрес: Авендум, Улица Грока, поместье Тумсов. Твой лучший друг, маленький Альбертик".
Гоблин Приподнял бровь: "Маленький Альбертик..." Бедный парень, он еще и душевнобольной ко всему... жалко его. Пишет какому-то "всемогущему" магу и просит подарок, смешно просто... Флегит еще пару мгновений скептически смотрел на письмо, потом оглянулся по сторонам, и быстро достал из стола лезвие....
После часа шаманства над письмом с лезвием и пером, перед Флегитом было готовое письмо, в котором Альбертик ясно давал знать, что хочет на Новый Год именно легендарный плащ из костюма, который по слухам может сделать любого "птенца Сагота" практически невидимым для глаза. Адрес же, данный Альбертом, оказался в действительности адресом подпольного казино "У Флегита"...
Поднявшись со стула, Флегит сунул письмо в карман, снова огляделся по сторонам, сказал "Ну и бред", и выйдя на улицу Авендума направился прямо к почте, все больше и больше ускоряя шаг...

\\Хочу плащ из воровского сета=) название не знаю.
Гиб
Работа лесника накладывает свой отпечаток на человека. Последние несколько месяцев Арн провел в очередном обходе обширных королевских лесов, пробираясь через темные чащи и буреломы, и только, когда ударили настоящие морозы, смог выбраться в город. Смена года всегда с размахом отмечалась в Валиостре, и именно в это время старый лесник старался попасть в Авендум, чтобы повидать немногочисленных своих друзей и «душевно отпраздновать» с ними в каком-нибудь портовом трактире. Теперь же на столичных улицах он чувствовал себя не в своей тарелке, сказывались годы службы. Люди украшали свои жилища, на рыночной площади творилось что-то несусветное, кипела заснеженная жизнь.
Внимание неспешно бредущего по шумным улицам лесника привлек упитанный гоблин. Арн знал его. И знал, что тот не чист на руку. Но махинации Флегита не входили в юрисдикцию Арна, гоблин не вырубал леса и не охотился без соответствующих лицензий, и поэтому они неплохо ладили, хотя иногда и устраивали на людях показные перебранки. И именно этот гоблин в данный момент боролся с примерзшей дверцей почтового ящика. Криминальный элемент изрыгал страшные проклятия и изо всех своих невеликих сил дергал за дверцу, но ночью хорошо подморозило, и та никак не хотела поддаваться. Вдоволь насладившись представлением, лесник решил подойти поздороваться.
- Здорова, зеленый. Каши мало ел? – с этими словами Арн, приложив некоторое усилие, открыл дверцу ящика.
Гоблин еще раз пнул ящик, перед тем как ответить:
- Арн, старый черт! Где тебя носило? Заходи сегодня в «Корону» у нас там собантуйчик намечается, ты прям, как чуял.
- Всенепременно, только улажу пару дел.
Поприветствовав гоблина, лесник развернулся и пошел своей дорогой. Флегит было, сунул мятый конверт в побежденный почтовый ящик, но, немного поразмыслив, изъял конверт обратно и окликнул Арна.
- Эй! Погоди еще чуток, дело есть…
По интонации Арн понял, что гоблин что-то задумал. И он не ошибся.
А дело было такое. По просьбе гоблина старый лесник должен был отправить от своего имени письмо. Адресатом значился некий «Дед Мороз». В письме Арн, по наущению Флегита, просил этого «Деда Мороза» выслать на свой адрес некоторую пару перчаток в связи со сменой года. Что еще задумал этот гоблин? Возможно, он нарыл компромат и теперь шантажирует какого-нибудь могущественного мага? Леснику оставалось только гадать и надеяться, что дело того стоит. Арн выполнил просьбу приятеля, и теперь в давешнем почтовом ящике лежало уже два письма…

//Учетная запись: Nemorosus
Персонаж: Арн Крамер
Прошу выделить сетовые перчатки на вора. rolleyes.gif
*Kalif*
From Ranzaar:

Монах спал.
Ему снился удивительный сон. Странный мир, абсолютно лишенный какой-либо магии. Еще более странные люди. Устройства, которые даже и не снились карликам в их технических снах, в этом мире заполонили все окружающее пространство. Дома, в которых жили странные люди этого странного мира, тоже были более чем странные…
…Повинуясь потоку сновидений, монах перенесся в один из домов. В относительно небольшом квадратном помещении, перед небольшим ящиком, задумчиво сидел молодой юноша. Одна из сторон ящика, повернутая к юноше, была стеклянной. То, что лежало за стеклом, было белым, с двумя синими полосками вверху и внизу, причем полоска снизу - слева была частично покрашена в зеленый цвет. Затем, внезапно на этом белом, начали появляться какие-то знаки. Они появлялись благодаря ритмичному постукиванию юноши, по какой-то доске, из неизвестного материала. “Шаман” – догадался монах…
…Чем пристальнее монах всматривался в черные знаки, бегущие слева направо по белому фону, тем более знакомыми они ему казались. В его сознании начали вспыхивать один за другим слова, значение которых он не понимал: “Дедушка Мороз”, “Форум”, “Админ: Ninja”, “Анимэ”, “аккаунт: Ranzaar”, “Бан аккаунта”, “Аккаунт: Kalif”, “Посты”, "Несс", “Новогодний подарок”, “Разбан аккаунта”.
Смысл слов был непонятен монаху, но, тем не менее, какие-то смутные образы, что-то неуловимо знакомое, мелькало в них. Казалось, задержись он в этом странном мире чуть-чуть на дольше, и все станет на свои места. И еще монах явственно ощутил связь, свою связь с этим ритмично стучащим шаманом.
Это открытие было столь внезапное, и столь шокирующее, что монах не удержался в паутинчато-иллюзороном мире сновидений, и с криком провалился в реальность…
… На Равнине Авендума было спокойно. Привычно светило солнце, тихо шелестела трава и шуршало листьями одинокое дерево, над могилой еще более одинокого гоблина. Прижавшись спиной к нагретой солнцем могильной плите, монах осознал одну вещь - теперь до конца своих дней он не будет уверен в том, что он не юноша которому всего лишь снится, что он монах…
Несс
Ого сколько писем, завтра много придется упаковывать подарков. smile.gif
Бах
*Солнце почти не пробивалось сквозь кроны гигантских деревьев Заграбы и в сумраке лесной чащи положив под голову колчан со стрелами спал эльф. Один и тот же кошмар преследовал его во сне уже очень долгое время, снилось ему что в неком забытом всеми ветрами форте сидит маленький не кормленный гхол по кличке Рхсша, гхол жалобно стонал и поскуливал, сидя на недлинной цепи прикованной к пирсу. *
- Сила леса! Что за странные сны мне снятся в последнее время. - Эльф широко зевнул и потянулся освобождаясь от пут сна. Потом спохватившись проверил свой небольшой заплечный мешок. В мешке помимо прочего хлама лежало перо и чернильница с крышкой. Осторожно сняв крышку что бы не расплескать содержимое, эльф обмакнул перо чернилами и красивым ровным подчерком принялся писать письмо.

Здравствуй Дед, знаю у тебя накануне праздников довольно много дел и ты уже сотню раз просил меня не отвлекать тебя в столь напряженный период. Но ничего не могу с собой поделать. Пришли мне с флини цветок Эдельвайса, Рхсша скоро подохнет с голоду если я его не покормлю, эльфы Эдельвайса давно ушли из форта но по какой то причине оставили умирать от голода это забавное существо. Сердце кровью обливается как подумаю что скоро зима, ты же знаешь проход в Клановую резиденцию открывает только этот цветок, но зимой он не цветет, даже в более южных районах Заграбы. Рхсша может не дожить до первого цветения. Поэтому настоятельно прошу выполнить мою просьбу.

С уважением твой внук Fono Ymda.

//акк:frsy
Жасмин
Дорогой Дедушка Мороз! Пишу тебе это письмо, хотя и не уверена что белый олень Васятка из Черного леса сможет доставить почту вовремя....он в последнее время стал неповоротливый и постоянно нарывается на ловушки...но я не теряю надежды. Дело в том, Дедушка Мороз, что для себя мне просить нечего*внимательно осмотрела гитару работы мастера Орри, слегка поцарапаную о головы орков*, но хочу попросить помочь моему брату Эоледу. Понимаешь, Дедушка, он хороший и тренированный монах,привыкший к суровой жизни, но, удача не улыбается ему в поиске одного странного камня, который он ищет уже много лет. Мой брат потерял аппетит и теперь бегает еще быстрее, а в непогоду ветер грозит унести его. Я очень не хочу терять брата, я его очень люблю..он добрый. Пожалуйста, Дедушка Мороз, подари ему к празднику камень искр, он будет так счастлив!

с надеждой Мавэт ле Аравим.

P.S Я хотела бы еще спеть для тебя песню, но пока писала письмо, олень Васятка наступил на гитару и теперь она расстроена.

чар Эолед
акк 4uk
Preor
Утро для Флэра наступило неожиданно, некоторые даже сказали бы что слишком рано.
В дом старого Флера постучались. Постучались грубо, некоторые бы даже подметили что постучались очень грубо, всеми конечностями.
Первой мыслью Флэра было спрятаться, спрятаться далеко, желательно за дверью покрепче, желательно в замке лорда.
К сожалению для Флэра и к радости для нас, он не успел воплотить мысль в действия - дверь открылась.
Если бы это видел сельский плотник, автор этой двери "из тысячелетнего дуба, выдержаной в настое, приготовленными мудрыми монахами таинственной страны Хзкэт, 5 золотых и то только по знакомству", он бы сказал: "Гарантия не распространяется на стихийные бедствия".
Стихийное бедствия представлялось существом закованным в полный доспех, напоминающем раскраской осу,
с длинным мечом в правой руке и большим щитом в левой. Если бы Флэр задался вопросом как можно в этом передвигаться ему никто не ответил, даже автор этого "гениальнейшего из всех романов, начинающего новую эпоху в художественной литературе нашего столетия, всего 5 золотых и то только по знакомству"
Существо обежало комнату, заглянуло под стол из того же "тысечялетнего дуба", на корточках проползло под кроватью из "столетней сосны", подергало за ручку двери черного выхода "неизвестно из какого, но очевидно древнего и дорогого "
и вежливо так спросило: "Где?". Флэр не проникся чувством момента и продолжал смотреть на гостя молча. В его голове планы побега из этого сумасшедего дома сменялись сценами насильственной смерти с ним в главной роли, и изредка перемежались мыслями "Боже, а я ведь еще такой молодой".
Существо спросило еще вежливее "Где ОН?". Интонации в его голосе выдавали ОГРОМНОЕ желание применить методы, которые даже палачи из Серых Камней Авендума назвали бы негуманными.
Флэр ответил, если писк можно назвать ответом: "Кто?"
- Этот "многоуважаемый" Дед Мороз! Это исчадье ада, оставившее за собой кучу детишек не получивших подарки, это
неуловимая тварь, которая разрушает дымоходы в домах добрых граждан. Я спрашиваю , ГДЕ ОН?

Даже если бы Флэр и знал бы, ответить было трудно - все мысли его направлены были на поиск ответа на вопрос: "Чем он прогневал Господа Бога?"

Существо проворчало:
- Упираемся. Не хотим сотрудничать с инквизицией. Покрываем нечисть. Предаем род человеческий. Итого сколько же там лет в Серых Камнях.... семью восемь восемнадцать?...ээээ... смертная казнь вобщем.
Оглядевшись вокруг, добавило : "С конфискацией"
Сердце Флэра екнуло, существо стало раздваиваться, расстраиваться, стало слышно как поют птички в соседнем лесу за 5 километров и темнота поглотила Флэра.

Утро наступило неожиданно. Флэр поднял голову с подушки, потянулся, хорошенько зевнул и застыл, увидев что за его столом сидит молодой парень лет двадцати.
Молодой парень увидев что Флэр проявил признаки жизни, спросил до боли знакомым голосом: "Очнулся?"
Сердце екнуло, но выдержало. Сделав усилие надо собой ответил:
"Нет. Я сплю. Ты мне снишься"
Молодой парень хмыкнул, отвернулся и ,глядя в стену ,проворчал:
- Жаль конечно портить домик. Забрызгаю все кровью. Но чтож поделать?
Глядя на побледневшего Флэра, добавил :
- Надо
Флэр не раздумывая рванулся к двери. Этот рывок мог бы войти в книгу рекордов сэра Лагуша, как самый быстрый старт из лежачего положения, но столь радостному событию не было суждено случиться. Когда встретились бегущий Флэр и нога парня, в книгу рекордов попал пол, как приютивший у себя рекордное количество тел.
Парень прошелся рядом с Флэром и нудным голосом прочитал лекцию о вреде курения, алкоголя и других веществ на мыслительные и физические способности человека.


Дорогой читатель! Я вижу что ты уже за-бался читать эту муть, поэтому оставим в стороне описание и том как
было выяснено что конкретно надо было парню , кто он был и как ему удалось убедить старого Флэра в необходимости помочь ему написать письмо некому Дед Морозу, ибо он неграмотен и прочие философские отступления о смысле жизни всего человечество и судьбе Флэра в контексте мировой истории этого человечества.

Если бы какой-нибудь будь художник заглянул в дом Флэра, он сразу бы кинулся рисовать картину маслом и назвал бы ее, например
"Запорожские казаки в количестве двух штук пишут письмо турецкому султану в количестве одна штука", если бы он знал кто такие казаки и султан.

Будучи весьма нескромными, вы мои дорогие мои читатели, желаете конечно знать что там в этом клочке бумаги.
Я удовлетворяю ваше любопытство и привожу это письмо, тольк не спрашивайте меня откуда я его взял:

Многоуважаемый Неуважаемый Ваша светлость Дорогая нечисть Дед Мороз!
В этот зимний месяц я пишу тебе с надеждой увидеть тебя в могиле
Я очень желаю получить на Новый Год тебя в качестве трофея мира во всем мире.
А больше мне ничего не надо для себя.
Только удвой всем остальным количество выпрашиваемых ими предметов.
Желаю тебе вечно упокоиться счастья и удачи в новом году

Занавес. Фанфары. Аплодисменты.
Неприкасаемый
*положил клинок, положил щит и начал писать*

О великий и ужасный Волшебник Холода! Я нахожусь в прекрасной форме и всего у меня в достатке, но одна вещь омрачает мое существование. Мой старый заржавевший топор. Я им не пользуюсь, но вид у него ужасный! Прошу тебя, о ужас в Ледяном Каньоне - положим мне под елку новый Боевой Топор!
Ronin
Эйнос начал тренировку с небольшой разминки, потом сделал несколько кат с камой, потом было несколько часов изнурительных медитаций… закончив, Эйнос окунулся в небольшом ручейке, разломав покрывавший его лед…
Сегодня на тренировке не все удавалось, еще не зажили раны, полученные после последнего спуска на второй ярус Костяных Дворцов, сосредоточиться на заклинаниях тоже получалось с трудом. В последнее время ужасные создания, привязанные навечно к гробницам героев, что-то постоянно беспокоило. Раньше соблюдая осторожность можно было спуститься почти к Створкам и попытаться найти какой-нибудь артефакт, сейчас же сама попытка спуститься чуть не закончилась фатально….
Или я что-то делаю не так или нужно более тщательно готовиться….. *мне нахватает решимости и силы духа, чтобы сражаться с этими мумиями, вот в чем нужно себе признаться* Эхх было бы у меня снаряжение и броня получше ….

Отдыхая возле костра недалеко от спуска в Костяные дворцы Эйнос что то писал на куске древнего пергамента:

«Ваше магичество Дедушка Мороз, я давно уже тебе ничего не писал, и даже подзабыл как это было в детстве, но крепко запомнил что ты можешь исполнить любую просьбу если целый год вести себя хорошо никого не обижать и т.д и тп.
Как мне кажется, весь этот год я был примерным священником, нес истинный свет веры в темные закутки Заграбы и мрачные склепы Костяных Дворцов. Но зло крепнет и решимости становится все меньше, я слышал, что в глубине могильников остались доспехи, принадлежавшие древним героям-монахам, спустившимся в могильники, дабы похоронить своего патриарха…
Прошу тебя подари мне доспехи стойкости монахов, что бы и дальше мог, я нести свет истинной веры черпая, стойкость в магии древних….»

//хотелось бы от Дедушки Мороза броньку Стойкость монаха +5 rolleyes.gif
Имя: Эйнос Да Туа
Акк: Enos Dan Tua
Несс
Сегдня много работёнки... *кряхтя сгребает со стола в мешок разложенные внучкой подарки для Сиальцев: Перчатки Фелиандра для Арна Крамера, Камень Искры для Эоледа, Элрику Амулет Аллатомира, для Настюшеньки-рукодельницы Иголочку Первого Мастера, Зароку-ясну соколику Тёмное Коречко Аллатомира, а Флегиту плащик, такой же как у Цапа, только с перламутровыми пуговицами.*
Kami
Дорогой мой бородатый сородич! *Дварф погладил свою лохматую черную бороду* Прошу тебя помочь мне в моих амурных делах! Я… *Драгомир замялся и почесал затылок* … влюбился… в, э… ммм… эльфийку… Да-да! Знаю и не говори… но видел бы ты Ее! И это… мне нужен для нее уникальный подарок, созданный самым искусным Шамарским ювелиром в памятную июльскую ночь! Роскошную куртку-доспех Июльской Ночи! Нет достойнее ее тела…. ммм… бррр лезет всякое в голову! Ну, Повелитель Стужи помоги покорить сердце искусительницы!

aкк: Dragomir
имя: Драгомир
onyx
Добрый Дедушка Мороз! Пишу тебе, потому что больше обратится с просьбой уже не к кому. Много лет Сестра Левиния странствовала по просторам Сиалы, заглядывая в разные уголки, встречая различных существ. Но никто так и не смог подсказать ей, где же находится тот предмет который она все это время ищет. Поэтому осталось надежда только на чудо.
Пусть эта молодая и не совсем трезв благоразумная особа в этот светлый праздник таки найдет свой камень искр smile.gif

акк: kykynder
чар: Левиния

ЗЫ Всех с наступающими праздниками.
jasmine
Левиния, а разве Шайна, Шайночка и иже с ними не твои чары? tongue.gif
Flegit
Их же там двое играет в семействе...
Жасмин
Нас вообще то тоже двое+собака. Даешь собачке иглу!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Flegit
\\Ну это уже как Дед Мороз себе решит=) Я вот вас всегда подсознательно воспринимал как одно лицо, а, например Баховское семейство втроем с одной машины играло, и их я воспринимаю как три отдельные личности=)
INERREN
\\Решат ДМы. А флуд, хотя флудите на здоровья). Еще раз с наступающем. Прошу простить. И удалить мой пост.
Feron
Обратите ваше внимание на пункт 3. в первом сообщении в этой теме. Тем, кто не будет адекватно реагировать на этот пункт вместо подарка изрежу лицо бритвой.
Несс
Почта Деда Мороза перестанет работать 29 декабря (завтра) в 17.00 по Москве.
Bran
Старый маг, сидел в своем кресле у камина, кутаясь в теплое одеяло, и старась согреться... Лепестки пламени, радостно играли на его глазах, рисуя картины из прошлого и возможного будующего... Как много времени прошло с тех пор как он покинул свой дом, и отправился путешествовать по миру, собирая крохи былого величия своего народа... И теперь на склоне лет, на своей приемной родине, как многое он смог узнать и достич...
Библиотека Ордена хранит многие тайны, ингда страшные и непоправимые, иногд а загадочные и непонятные, иногда волшебные и божественные. Одна из таких загадок как раз и занимала сейчас разум мудрого старца.
У всех народов есть схожие суеверия, ни чем не подтвержденные ,но на столько похожие , что возникает явное чувство, что в них есть доля истины.Одно из суеверий - сказка для детей, о Приносящием дары. Конечно же взрослея дети перестают верить в него, понимая, что это сказка. Так думал и он, но однажды изучая древние свитки на глаза старому магу попался свиток говорящий о времени когда боги прислушивались к смертным, учили их магии и даровали им силы для борьбы со ЗЛОМ. Заинтересовало то что описанный ритуал, должен был проводится в момент круговорота времени, и некотрые из его атрибутов, очень уж напоминали сказку про...

Лиш тот кто не допускает сомнения и чист душой , кто не погряз в темной магии , и не жаждет всего мира, может пройти ритуал, и получить *силы богов* во владение.... - так гласил свиток.

Улыбнувшись своим детским воспоминаниям, Старик начал писатать письмо выводя живые магические символы на свитке. Символы как бы жили сами по себе,но все же подчинялись воле Старого мага, постепенно выстраиваясть в надпись *Одежды Аллатомира*.
...

Старик Мелт


одежды Аллатомира (Сет на виза)
ак frndq
персонаж Мелт
Санфал
//Там видать Лыхо всем Валиостром одевают, только ради чего?! -)
Tir'ei'ren
Злая декабрьская метель опустилась на Горы Стужи, выхватывая с небес холодные колючие снежинки и с ужасающей силой бросая их вниз, на равнину у подножья скал. Местная живность, давно привыкшая к подобным капризам погоды Северного Края, заблаговременно разбежалась по своим прибежищам и норам. Лишь стая зимних волков лениво плелась в сторону Безлюдных Пустошей, не обращая никакого внимания на бушующую стихию. Волки никуда не торопились, шли не таясь и не прячась, они явно чувствовали себя хозяевами в здешних местах. Один лишь вожак стаи был настороже, готовый среагировать, едва заметив что-либо подозрительное… А между тем, в небольшой пещере, что неприметно чернела в двух десятках метров у подножия горы, сидел человек. Сидел совершенно неподвижно, настолько, что в белесом вихре снега его и с двух шагов было бы сложно принять за живого. Лишь ветер, так и стремящийся протянуть свои ледяные руки вглубь пещеры, яростно трепал видавший виды потертый плащ да норовил скинуть капюшон с головы странника. Человек же внимательно и в тоже время отстраненно наблюдал за волками, успевая при этом отметить все изменения, что произошли со стаей с прошлого их «свидания». Он был частым гостем в этих местах. Здесь, наедине с природой, вдалеке от шумных городов и не менее шумных их жителей, жизнь чувствовалась иначе, только тут он мог вдумчиво поразмышлять о самых разнообразных вещах, ведь даже мысли текли тут по-другому, медленно и неторопливо…. Но не сейчас. В сей раз страннику никак не удавалось достичь столь желанной гармонии с силами природы. Мысли бешено скакали с одной на другую, путаясь, сбиваясь… А виной тому были Желание и Город. Город… Там все и вся готовились к встрече Нового Года, украшая улицы, выряжаясь в немыслимые одежды и, конечно же, вырубая все мало-мальски пригодные ели в окрестности. За эту традицию странник особенно не любил сей праздник… А еще все, от мала до велика, упоенно строчили письма с просьбами, а иногда даже мольбами и угрозами главному герою ближайших дней – деду Морозу. И чего они только не просили… От скромных безделушек, до могучих артефактов с неприступными замками в придачу! Ти-Рон, а именно так звали странника, всегда весьма скептически относился к этой традиции, привыкнув в жизни полагаться не на случайные дары, лишь на самого себя и природу, а потому никогда сам ничего подобного не делал. И не собирался.. Или собирался?.. Желание… Желание единственной Вещи с недавних пор завладело его разумом, и он никак не мог избавиться от этой навязчивой идеи – обладать Вещью. При этом Ти-Рон прекрасно понимал, что найти самому эту Вещь – затея нешуточная, практически несбыточная для него, ибо для этого надо бросить все и начать новый путь, а к такому повороту событий он все же не готов. Слишком уж он полюбил Северный Край. И поэтому мысль о письме странному старику все чаще и чаще посещала Ти-Рона. Желание и Разум долго боролись меж собой, десятки писем были выброшены, порваны, написаны снова и снова же брошены…. Но сегодня, сейчас, кажется, Желание и Разум пришли к компромиссу. Письмо надо послать. Иначе как понять, вымысел ли это, сказка для недалеких селян, или же чудесная часть мира, никем еще толком непознанная, но столь же неотьемлемая, как вечный снег в Рачьем Герцогстве или уличные воришки да грабители на улицах Авендума.
Меж тем стая волков уже растворилась в пелене вихрящегося снега. Уже не боясь никого потревожить, Ти-Рон достал из походной сумы лист пергамента, перо, чернильницу и, повернувшись спиной к ледянящему ветру, стал аккуратно, насколько это было возможно вообще в таких-то условиях, писать:
«Дорогой.. хм… уважаемый дед Мороз, не минуло еще трети года с тех пор, как я, Ти-Рон, северный друид, случайно услышал в таверне, что примыкает к главной площади Инсанны, разговор двух весьма почитаемых искателей приключений. Речь шла о неком растении, Папоротнике. Один утверждал, что из него, сорванного в момент цветения, что случается далеко не часто, можно изготовить невиданные по свойствам вещи. Другой возражал, что во время цветения листья Папоротника чудесным образом переплетаются, обретая формы совершенно различных вещей, будь то хоть щит или же плащ. Но в одном спорщики сходились во мнениях – оба видели Плащ из Цветущего Папоротника у величайшего из тамошних шаманов. И будто бы этот плащ давал ему возможность видеть окружающий мир так, словно сам он был в каждой частичке его, чувствовать, словно свое тело… Прощу тебя, принеси мне эту Вещь, ибо Желание обладать ею сильнее меня..».
Закончив, Ти-Рон осторожно сложил письменные принадлежности обратно в сумку, скрутил лист в свиток, положил во внутренний карман куртки и, развернувшись, снова замер неподвижно. Через несколько часов он пойдет в Инсанну и отправит письмо, доплатив служивому за срочность доставки. Или не отправит?... Или не пойдет в город?.. Ведь только здесь он чувствует себя неотъемлемой частью мироздания, необходимой частичкой бытия…

akk KirwaR
char Ти-Рон
Varhan
Канун Нового Года. Самое тяжелое время года для работников Королевской Почтовой Службы. Каждую минуту приходят толпы желающих отправить поздравительное письмо родственникам в Шамар, Майдинг, Ранненг... говорят на время праздника для почты даже открыли границы с Рачьим Герцогством. Счастливые дни для тех, кто был отрезан от своих родных войной.
Вот из главной башни здания Почтовой Службы выпустили очередного голубя. Птица сделала пару кругов вокруг башни, будто выбирая направление, и неожиданно, с деловой уверенностью рванулась на север. С земли можно увидеть как на ее лапке поблескивает маленький цилиндрический контейнер. Не сложно догадаться что в цилиндре письмо, но письмо это необычное...

"Дорогой Дедушка Мороз,
Наша абсолютно честная и законопослушная семья уже давненько ищет один костюмчик для работы …. часть его деталей уже подобрано но не хватает пары мелочей ... пояса или головного убора … будем очень благодарны твоей помощи …"
Подписано "Отец Птенцов Сагота"

И адрес у получателя весьма странный: "Деду Морозу". Никто не знает кто он и где находится, но говорят, голуби с его письмами всегда летят в одном и томже направлении, и возвращаются через одинаковый промежуток времени, будто они сами знают кому адресовано письмо и куда его доставить... Кто знает, доходят ли эти письма до своей точки назначения, но каждый год сотни людей не переставая продолжают эту традицию. Видимо на то есть причины...

\\Имеется ввиду пояс или шлем из воровского сета...
Сухарт
Шел третий день подготовки к новому году. Голова гудела как большой металический горшок. И тут Сухарт с удивлением вспоминает, что через 2 дня Новый Год, а он так и не написал письмо доброму дедушке морозу. Дрожащей рукой достал он свой нож и начал вышкрябывать текст послания на чьем-то куске кожи.
"Здравствуй Дедушка Мороз. В этот светлый для многих праздник, вот уже который раз прошу Тебя, подарить мне кусочек великого доспеха Грока. Дело в том, что я им накрываюсь на ночь когда холодно. Я нашел уже первую, вторую и четвертую части и соответственно могу накрыть печень, сердце и правую почку. А вот левая страдает. Подозреваю, что не могу найти третью часть. Будь милосердным, пожалей мою почку. С надеждой на светлое мое будущее, твой верный поклонник, Сухарт".

akk. unikym
чар. Сухарт
Несс
*Дед Мороз посмотрел на пациента и погладив бороду сказал - Нет, не спасти почку. И вытащил часть грока из мешка*
Лагуш 'Свободный Ветер'
//я думаю это будет допустимый оффтоп.

1 сутки на Сиале = 48 минутам в измерении Земля.
1 год (земной) = 365 дней = 8760 чаосв = 525600 минут = 10950 сиальских дней ( /48минут за день) = 30 сиальских лет ( /365 дней в году) ...

Все довольно кругло получилось smile.gif 1 земной год = 30 сиальским годам
Без погрешностей.

С Новым Годом Всех жителей Сиалы!
smile.gif

___
Радио: *** - Na-na-na...
Wesh
Трактир шумел предновогодними гуляниями. Играла веселая музыка, с разных сторон раздавался пьяный хохот, звук битого стекла… народ гулял. Единственным, кто выделялся из общей массы, был посетитель около барной стойки. Это был здоровенный, медведоподобный гном. Плечи его были шире дверных проемов, ростом он на две, нет, на три головы обгонял всех своих сородичей. Тяжелые кованые сапоги устрашающе щетинились шипами, его руки в латных перчатках, казалось, могли бы запросто сжать в крошку человеческую голову. Пояс из кожи Х’сан’кора был увешан человеческими черепами, шлем устрашал адамантиновыми рогами и демоническим оскалом, за спиной у гнома зловеще сверкала двухметровая коса… И только доспех не вписывался в общий портрет воителя. На нагруднике зияло огромное отверстие, будто какой-то невероятно мощный зверь ударил воина огромным когтем, разрубив его доспех. Может это был тот Х’сан’кор, чья голова теперь демонстративно привязана к зловещей косе? Кто знает. Но судя по уверенному виду гнома, тот кто испортил ему доспех не ушел безнаказанно.
В радиусе трех метров от Вал Морта стояла мертвая зона. Никто не рисковал приблизиться к гному, вид у него был раздраженный. Гном то и дело поглядывал на входную дверь, произносил какие-то проклятия себе под нос, и делал гигантские глотки из пивного бочонка, стоявшего рядом на стойке. Вдруг в дверь вошел худой, болезненного вида человек в неброской одежде, и затравленно заозирался по сторонам в поисках кого-то. К тому моменту как он повернул голову в сторону Вала, гном уже выталкивал его на улицу. Затащив бедного парня в ближайшую подворотню, Вал прижал его рукой к стене, так что у парня чуть не вылезли глаза, и яростным голосом изрек: «УЗНАЛ???». Парень был настолько испуган, что его лицо за несколько секунд поменяло весь спектр цветов от красного до фиолетового, его язык заплетался. Вал Морт немного ослабил хватку и еще раз проревел «Узнал что я просил???». Непостижимым образом парень собрался и смог произнести… «Н… н-нет… никто не знает где находится э-этот Д-дед М-мороз и где он хранит в-все свои подарки… Я сделал в-все что м-мог!». «АРРРРГХ!!!!» эхом прозвучало в радиусе пяти улиц. Гном в бешенстве схватил парня за шиворот и бросил в ближайшую кучу мусора… Не известно, выжил ли парень после этой встречи, остался ли калекой на всю жизнь… Говорят его несколько раз видели в городе, но его невозможно было узнать. Волосы приняли пепельный окрас, левый глаз конвульсивно дергался, и он настолько сильно заикался, что речь его стала совершенно невнятной…
Уже несколько лет Вал Морт пытается добраться до Деда Мороза, чтобы выпустить ему кишки и заполучить все его богатства, но снова его постигла неудача. В тот же вечер, выпив залпом несколько бочек пива и немного успокоившись, Вал пришел к знакомому писарю, за шкирку усадил его за стол и приказал – «Пиши!»…

«Ну что, вот и пришло время очередного сбора налогов. Да, Дед Мороз, с прошлого раза уже прошел год, и тебе пора опять мне заплатить. Пока что ты каждый год исправно платил мне дань, и я не буду приходить к тебе домой и наказывать тебя… В этом году я требую новый доспех. Но не простой! Такой, чтобы подходил ко всем остальным моим аксессуарам, и выкованный лучшим из мастеров. Тем, кого зовут Проклятый Кузнец! Пока все. Ты знаешь, я ждать не люблю, так что давай побыстрее!
P.S.: Я знаю где ты живешь…
Вал Морт!»

Сказав последнюю фразу с эпической громогласностью, гном ударил кулаком по столу, разломав его на две половины, и бросил писарю «Отнесешь на почту!». Писарь поспешно подобрал письмо, положил в конверт и, посекундно кланяясь, запятился к выходу. Постояв в величественной позе еще несколько мгновений, Вал смачно сплюнул на пол и отправился в трактир, пропустить еще пару бочонков эля…
P.S. акк: AngelosheK
имя : Val Mort
-Yamert-
Гад ты, Вал happy.gif
Адэлантэ
Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе твоя тайная поклонница... Шучу. Это всего лишь я, Таша. Как тебе, наверное, известно, я покинула свой родной дом и отправилась в северные земли, но не учла одного очень важного факта - тут жуууутко холодно. Я пыталась одеваться теплее, но тогда становилось жарко и неудобно. Но вот недавно мне повстречался один путешественник в таверне, он рассказал мне, что существует чудо-плащ, который не даст ни замерзнуть, ни изжарится. Говорят, даже от молний и ядов защищает, но я в это мало поверила. Еще он рассказал, что они бывают 3ех степеней защиты, эти плащи. Что первый встречается очень часто, второй очень редко. А вот третий... его добыть не легче, чем какой ни будь артефакт. Так вот, дорогой дедушка, если он действительно существует, этот самый сильный из 3ех плащей, я очень хочу его на Новый Год! Тогда моя жизнь станет заметно комфортнее.
С благодарностью, Таша.

акк:Faithless
чар:Таша
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here