Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bug_Report
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Dzherelo
на арене посланника, если кто-то умирает в клетке, то ресается туда же в клетку а не на кладбище.
Lord_S
Счётчик смертей чара начисляет больше смертей, чем было на самом деле. Счётчик смерти увеличивается на 1 каждый раз, у чар умирает. При этом не проверяется, загрузился ли у него порог. Если порог не загрузился, после захода чар опять умрет от метки, и опять начнёт грузится порог (+1 смертей в счётчик за ту же смерть).

Очевидное решение: увеличивать счётчик смертей чара только тогда, когда у чар появляется на пороге.
Граф
Некорректно работают простые ловушки. Негативная и божественная бьют электричеством.
Hostage
QUOTE (Граф @ 00:52, 11 June 2010) *
Некорректно работают простые ловушки. Негативная и божественная бьют электричеством.


"28/10/2007
1)простые ловушки с названием святая и негативная дамажат электро
(если ловушки называются святая то ожидается, что урон будет божественный, в действительности электричеством)
2) есть фит невероятная увертливость(дается вору на 11 уровне). дает +2 к спасу против ловушек. должен давать. в реальности он действует только против простых ловушек. а против ловушек рейнджера/автоматические - не действует
дм: 2) понял
дм: 1) где вы берете эти ловушки с названием святая итд итп
-: покупаю свиток святой ловушки, учу делаю ставлю
дм: проверим обязательно"

забудь dry.gif
Lord_S
Про антимульт:
1. Результат проверки на антимульт зависит в большей степени не от того, насколько синхронно игроки нажали кнопку "респаун", а от того, с какой разницей во времени пришли сообщения про проверку (меню респаун/выход после юза палантира) у двух проверяющихся чаров. Если разница во времеми появления менюшек респаун/выход достаточно существенна (т.е. видна невооруженным глазом игроку), то пройти проверку невозможно, как бы синхронно игроки не пытались нажать на кнопку "респаун". Проверено многочисленными эксперименами на своём компе.
2. Если первая проверка на антимульт прошла неудачно, то каждая последующая проверка этих же двух чаров (через пол часа после предыдущей) будет проходить также неудачно, вне зависимости от того, какая разница во времени между появлениями меню респаун/выход, и насколько синхронно были нажаты кнопки "респаун". Т.е. даже если меню проверки на мультиклиент пришло абсолютно одновременно, и абсолютно одновременноо были нажаты кнопки "реасаун" - чара, которого бутнуло в результате первой неудачной проверки, бутнет снова. Также проверено неоднократными экспериментами...

Исходя из вышеизложенного, есть предположение, что разница между нажатиями на кнопки респаун проверяющихся чаров вычисляется как разница во времени между приходом менюшки респаун/выход и кликом на кнопку "респаун" каждого чара, т.е. если менюшка респаун/выход у одного из чаров пришла с задержкой, то эта задержка будет некорректно учтена при вычислении времени клика на кнопку "респаун", и негативно отразится на результате сравнения, что приведёт к фактической невозможности пройти проверку на антимульт.
Большая просьба пересмотреть алгоритм проверки антимульта, что-то похожее на описанное мной там наверняка есть.
Lord_S
Почему красные не могут пользоваться телепортом на заставе, когда на ней враги, а синие могут? Это баг, или так задумано?
пс: глючная застава, где синие ниар дед убегают от красных в портал - западный тракт (если это кто-то вобще читает и будет фиксить).
Hostage
QUOTE (Lord_S @ 03:58, 19 June 2010) *
Почему красные не могут пользоваться телепортом на заставе, когда на ней враги, а синие могут? Это баг, или так задумано?

возможно, ты что-то не так понял, но сразу же свел все к дискриминации меньшинств.

насколько я увидел, порталы застав имеют особенность: если в локе кто-то есть и кто-то бил/бьет ворота то порталы(мы же говорим об одном и том же, стационарные порталы застав?) не работают. если ворота были сломаны и на заставе какое-то время не было никого то этот запрет снимается.
и вуаля толпа гостей уже сидит у порталов и ждет радушных хозяев, прибывающих с других застав. как правило получив пару пинков хозяева с чувством исполненного долга сваливают обратно через порталы.

на мой взгляд баг присутствует: если ворота сломаны порталы не должны работать
более того на мой взгляд охрана тоже не должна респиться, при сломанных воротах, и состояние ворот на момент рестарта должно запоминаться.(нужное подчеркнуть smile.gif ).
Lord_S
QUOTE (Hostage @ 00:23, 19 June 2010) *
возможно, ты что-то не так понял, но сразу же свел все к дискриминации меньшинств.

насколько я увидел, порталы застав имеют особенность: если в локе кто-то есть и кто-то бил/бьет ворота то порталы(мы же говорим об одном и том же, стационарные порталы застав?) не работают. если ворота были сломаны и на заставе какое-то время не было никого то этот запрет снимается.
и вуаля толпа гостей уже сидит у порталов и ждет радушных хозяев, прибывающих с других застав. как правило получив пару пинков хозяева с чувством исполненного долга сваливают обратно через порталы.

на мой взгляд баг присутствует: если ворота сломаны порталы не должны работать
более того на мой взгляд охрана тоже не должна респиться, при сломанных воротах, и состояние ворот на момент рестарта должно запоминаться.(нужное подчеркнуть smile.gif ).

В случае с красными заставами ситуация такая - пока на заставе есть синие (после того, как ворота хотя бы раз стукнули), и ещё ~5 минут после того, как они уйдут, стационарные порталы застав отказываются работать. В случае с синими застами ситуация более забавная - мы ломаем первые ворота, синяя сорка энергично штампует легион нежити. Ворота падают, сорка фъють в портал. Мы идём ко вторым воротам, ломаем их, тут сзади из портала вылезает та же синяя сорка, делает пачку нежити, и ниар дед после пары наших пинков опять ныряет в портал.
Мне как-то всё равно, в каком из случаев порталы работают не так, как задумано, - для меня главное, чтобы они работали одинаково на всех завставах.
Dzherelo
бутает выпивание двух подряд бутылок морфа арфиста. хз должно ли оно так быть, наверно таки задумывалось как противодействие качу переморфами(?), но поди не те переморфы фиксили)
n2o
QUOTE (Lord_S @ 01:13, 19 June 2010) *
В случае с красными заставами ситуация такая - пока на заставе есть синие (после того, как ворота хотя бы раз стукнули), и ещё ~5 минут после того, как они уйдут, стационарные порталы застав отказываются работать. В случае с синими застами ситуация более забавная - мы ломаем первые ворота, синяя сорка энергично штампует легион нежити. Ворота падают, сорка фъють в портал. Мы идём ко вторым воротам, ломаем их, тут сзади из портала вылезает та же синяя сорка, делает пачку нежити, и ниар дед после пары наших пинков опять ныряет в портал.
Мне как-то всё равно, в каком из случаев порталы работают не так, как задумано, - для меня главное, чтобы они работали одинаково на всех завставах.

Лорд я Хинатой разбивал ельник на нем был Горли в течении 2-3 минут моего бездействия и стеба над бусей порталы заработали Горли не даст соврать

но незнаю важно это или нет, но гварды уже были мертвые на тот момент когда заработали порталы (плотники тоже)

2 Хельга 2 банки подряд это уже ре-морф как делалось с висячим кастом голема на курсоре

а если банки были выпиты так: выпита банка -> разморф -> выпита банка -> бан на сутки
то это баг smile.gif
Holan
QUOTE (n2o @ 04:14, 26 June 2010) *
Лорд я Хинатой разбивал ельник на нем был Горли в течении 2-3 минут моего бездействия и стеба над бусей порталы заработали Горли не даст соврать

но незнаю важно это или нет, но гварды уже были мертвые на тот момент когда заработали порталы (плотники тоже)

2 Хельга 2 банки подряд это уже ре-морф как делалось с висячим кастом голема на курсоре

а если банки были выпиты так: выпита банка -> разморф -> выпита банка -> бан на сутки
то это баг smile.gif

моя мысль такая: порталы начинают работать втечение 2-3 минут после удара по воротам/слома их и если втечение этого времени никто по воротам не атачит
Lord_S
QUOTE (Особенности Сиалы)
Измененные фиты:
- ивейжен вора на 30(импрув на 35)

На 35-м уровне вора не дали импрувд эвейжн.
n2o
эм... смотрю на чара Фа-Фа эпик додж есть а импрува нету smile.gif

FeatLabel ______________________ FeatIndex List GrantedOnLevel OnMenu
2 Evasion______________________ 206 _____3________30________ 0
13 ImprovedEvasion______________ 212_____2 _______35_________0

так что дают, но хитро)
Квак
подсказка для тех кто не понял подсказку Нука
ключевая цифра в колонке List smile.gif
Dzherelo
подсказка для тех кто не понял подсказку квака будет?)
Lord_S
QUOTE (Квак @ 23:38, 20 July 2010) *
подсказка для тех кто не понял подсказку Нука
ключевая цифра в колонке List smile.gif

Ну я так понял, что 3 и 2 в колонке лист - пререквизиты фита, эвейжн требует непонятный фит 3, а импрувд эвейжн требует фит 2, т.е. эвейжн. Или не так?

QUOTE (Квак @ 00:25, 21 July 2010) *
нет, вспомните стандартный нвн, там на 10-м лвл вор _сам_ выбирает импрув ивейжн
с цифрой три просто даются

так что это не баг, если только ты на 35-м вора и выше не нашел импрув ивейжн в списке фитов для взятия

Понятно, спасибо.
Квак
нет, вспомните стандартный нвн, там на 10-м лвл вор _сам_ выбирает импрув ивейжн
с цифрой три просто даются

так что это не баг, если только ты на 35-м вора и выше не нашел импрув ивейжн в списке фитов для взятия
n2o
сек, а чего я у Фа-Фа не нашел импрув евейжна? smile.gif только обычный, эпик додж, и дефенс рол smile.gif
для эпик доджа надо импрув эвейжен и дефес рол или я путаю что то?
Traa
Именно это и надо.
Dzherelo
эпик додж берется на 30ом уровне вора, когда нашару дают евейжн. тогда импрува еще нет. только с дефенс ролом)
evil_rock
угу, видимо поэтому получается какая то замутка с фитами и эпик додж не отображается в чарлистовом списке фитов. хоть и берется на 30ом.
Skull_Edge
Страшнейший баг: за фей на холмах отчаяния дают опыта в 2 раза меньше чем за травяных как в северном тракте. Однако раньше они были одинаковыми по виду и воюют одним и тем же но опыта все равно так же давали ( странно , на мой взгляд на холмах даже более агрессивные
Skull_Edge
Пожалуйста уберите Improved Disarm у рыцаря-дракона (саммона) очень мешает и очень всем надоело)
Dzherelo
он на аренах дизармит, а там вроде как нельзя этим заниматься)
n2o
нон дроп свитки и банки
открыть .... положить итемы .... уйти из... дождаться рестатарта .... прийти к .... выстаавить на квик слоты нон дроп итемы .... уйти smile.gif

дарсик ты хотел багов на форуме?)
я после вайпа дополню может
"...." заменить на слова smile.gif и будет баг

п.с это баг был тесте в тест модуле (случайно получилось) smile.gif но о нем никто не знает sad.gif

фикси)
Квак
ох эти особенности ...й системы валиостра и инсанны!
mdogrvthreel
имея 26 лвлов друида эмпаверед инферно выдает около 115 дмг огня по хваррам(несколько раундов, т.е. это максимальное значение для данного лвл кастера)
при этом экстенд инферно что то вроде 240 на финише.
правильно ли это? кажется что так не должно быть)
Teranozavr_Rex
Сорк 2 уровня зашел на квест в трен лагере, вселился в пикси = попал в тюрьму
DarkSet
так и есть, любой кастер при вселении в своего миньена попадает в тюрьму. Это баго-фича, со временем может будет исправлено.
Teranozavr_Rex
QUOTE (DarkSet @ 14:44, 8 November 2010) *
так и есть, любой кастер при вселении в своего миньена попадает в тюрьму. Это баго-фича, со временем может будет исправлено.
Значит табличку где - то надо повесить, что такая фича теперь есть)
Teranozavr_Rex
В ДБ при вы сбились с пути меня сдвинуло в текстуры и без ДМа не смог выйти
FROL
Проклятые Руны все равно выпадают после смерти !
оЕЮЙФБКМПЖЖ
хотел сказать про лича. не работает в форме лича: щит хаоса, камень азарака, все абилки бг, божественный урон произноситься но эффекта нет. исправьте плиз
KPECT
При 1лвл + ассасина при убийстве моба получает их сердца... очень неудобно чистить инвентарь.. нельзя ли сократить шанс выпадения например 10% ..?
Just_Name
Или лучше включать/выключать дроп этих сердец с помощью ассасинского токена.
Sonic
..не работают шаманские свитки..

..с уважением..
Док
Сегодня приблизительно в 6.30 утра по Киеву зашол мулом *спец мул для хранения рун* оказался в доме силы у портала в мир Сиалы -как при создании чара , прохожу в портал , оказываюс в подсолнухах и с пустым инвентарем, вместо больше сотни рун - пустота , чтоб собрать , выменять , выкупить эти руны, долго и тяжело трудилис несколько игроков , ибо мул общий .Господа дмы, помогите пожалуйста вернуть убитую ошибкой сервера собственность.
акк чара - Runoseyff
имя - Григ*рунный*
Зарание Спасибо.
С уважением Док & Замир.
hhhmmmn
QUOTE
убитую ошибкой сервера собственность

мда. собственность была убита не ошибкой сервера, а неосторожностью игрока, вошедшего в портал...

ведь всем известно, что если не новосозданный чар оказался в доме силы - в портал нельзя идти, иначе будет то, что ты описал sleep.gif
Док
QUOTE (hhhmmmn @ 08:23, 11 January 2011) *
мда. собственность была убита не ошибкой сервера, а неосторожностью игрока, вошедшего в портал...

ведь всем известно, что если не новосозданный чар оказался в доме силы - в портал нельзя идти, иначе будет то, что ты описал sleep.gif


Как практика показала извесно было не всем , я незнал к примеру , но отмаз стабильно используемый чтоб ниче не делать .
Может нужно сделать топ под названием *осторожно баги* и кто баг из списка поймал тот сам и виноват? На пример - застрял в текстуре ? сам дурак ибо нечего там ходить ,пропал в депозите шмот ? сам виноват ибо непользуйса депозитом ведь все знают что он бывает глючит ,закинуло в локу без выхода?сам виноват, сиди в одной локе ведь все знают что переходы бывает глючат, итд итп , в итоге такого направления мысли получится что - сам виноват что на шарде Siala играеш, ведь тут бывают баги и лаги.
DarkSet
политика сервера говорит нам что все что потеряно игроками в результате багов не возвращается. Учитывая что мы против мулов особого сочуствия связанная с муловодством потеря не вызывает. Но всеже я бы вернул тебе твои вещи, если бы был уверен что они у тебя были и потерялись. К сожалению доказательством может служить только лог сервера, если я его когда-нибудь получу то постараюсь тебе помочь. Если вспомню или кто-нибудь напомнит.
В общем очень много если, но вариантов немного.
Dzherelo
думаю с мулом рун все намного проще. достаточно сказать что надо - и такие руны у кого-нибудь да найдуться. а склад лишних рун - нафига он нужен?
GraveWind
QUOTE
а склад лишних рун - нафига он нужен?

чтобы было возможно
QUOTE
сказать что надо - и такие руны у кого-нибудь да найдуться
wirax
Возможно этот баг уже и описывался, но все же: у форм шифтера не работают никакие абилки: бризы вирмов, камень василиска, темнота драйдера, шипы мантикоры ..... подозреваю что и дальше будет все то же.

Пишет что делает, но ничего не происходит.
Son
Если использовать инвиз не заклинания, а фита, к примеру как у шд или арфиста, тогда можно уйти в инвиз на лошади.
Zoran
От одного из ДМов слышал, что у кого-то из игроков была огромная потеря ПР после смерти(что-то около 100). Просьба к тем, у кого были аналогичные случаи, максимально подробно описать предшествующие события - был агрессором, не был; кого, где бил; кого, где убил; где, кто убил и т.д. на усмотрение. Если нет возможности постить на форуме, можно отписать в асю. Спасибо.
GraveWind
Имя чара в игре: Жбуба
Дата и время обнаружения бага: помойму 23 января
Локация: квартал ремесленников

Жбуба(9лвл) вел бой с 3мя агрессорами, убил одного из них, далее начал проигрывать, в середине боя один из агрессоров полечил банкой хила, Жбуба тоже стал агрессором, начал ретироваться, прибежал однопартиец 40лвл и в момент убийства им одного из атакующих Жбубе сняло 101ПР
DarkSet
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...t=0#entry189607
Меняем принцип работы с багами на принцип схожий с работой над проблемами игроков. Понятнее, удобнее, легче управлять и следить. И не флудить!

По возможности авторам репортов - просьба перенести их в новую тему. Багов много, я один, переносить их я не буду, а разработчики сюда итак редко заглядывали, а после закрытия и подавно не будут.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.