Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Геймплей и ролплей 2
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Jaspus
отвечу последний раз тебе, калифко. дурак ты. имхо, только от сильного ощущения собственной неполноценности лезешь ты тут со своими дебильными коментами, со своим псевдотцовством, с неостроумными, глупыми шутками. наверное, хочешь уважение так заслужить и подспудно еще пару комплексов своих прикормить? чмырь ты, а не умный дядя.
Teli Feln
QUOTE (Jaspus @ 17:58, 5 February 2009) *
отвечу последний раз тебе, калифко. дурак ты. имхо, только от сильного ощущения собственной неполноценности лезешь ты тут со своими дебильными коментами, со своим псевдотцовством, с неостроумными, глупыми шутками. наверное, хочешь уважение так заслужить и подспудно еще пару комплексов своих прикормить? чмырь ты, а не умный дядя.

На сей примечательной ноте я удаляюсь вполне довольный собой, сударь - вы хам и невежда, а так же нуб, и это не просто констатация факта, а железобетонная истина, я сударь вам от всего сердца желаю убицо ап стену. Всех люблю, целую и желаю удачи. wub.gif
п.с. прямо мистика ... стоит хоть 2 слова отписать как все аггряцо на них, неужто я так задеваю детское самомнение и желание "руления"? (с) Калиф.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Lord_S @ 13:22, 5 February 2009) *
И ещё по теме, Лагуш.
Ты говориш, что одновременно онланй от одного реального игрока может быть только 1 персонаж, - и якобы это предполагает какую-то специализацию реальных игроков (а не их персонажей) по полезностям, мол, 1 рулит крафтером, второй бафером, и у обоих из них не будет лута, потому что они не фармят нормально (допустим).
На практике получиться совсем по другому - сначала создаётся 1 чар только для фарма лута. Фармиш им до посинения. Потом создаются крафтеры, потом - боевые. И им всем одновременно не нужно находиться онлайн, потому что все они занимаються делами, не зависящими друг от друга - хочеш лут, заходиш фармером, хочеш крафтить - заходиш крафтером. Отдельно для баферов - группа 4-5 человек запросто может договориться рулить по очереди бафером в режиме онлайн, чтобы суппортить пвп (пвм); это не очень напряжно.
Так что теперешняя система кучи супортерных чаров повториться и на твоём предполагаемом сервере; это критика практической стороны.

Теперь по теории.
1) Твоя позиция "кач не интересен, давайте его выбросим, и дадим всем 40 уровнень" не правильная в своём основании. Обьясню - потому что лично мне кач интересен, а это значит, что твой постулат о том, что кач не интересен вобще для всех, т.е. как явление, уже ошибочен - кач не интересен тебе, а это уже твоё личное дело.
2) Ты говориш, что пвп, в отличие от кача, интересно.
ПВП на практике не может быть интересно в отдельности от всего остального. Более того, такое ПВП, как предлагаеш ты, не интересно в принципе - почему? Потому, что:
- антивор убивает вора
- ТСер убивает клира
- ВМ на рапиру не убиват лича-ДД с щитом хаоса
- вор убивает, допустим, ВМа
- ...

ПВП в невервинтере, как и большинстве игр, спланировано так, что одни типы чаров убивают других, и мрут от третьих. Я знаю заранее исход большинства битв, тут нет ничего нового. Когда ты будет в сотый раз убивать один и тот же билд своим билдом, неужели будеш испытывать огромный интерес?
ПВП-составляющая на Сиале интересна тем, что бьёшся ты тем чаром, которого спланировал и вырастил самолично, хоть за неделю, хоть за год. Например, есть у противника вор, который всех рулит, потому что у вас его никто не видит; ты придумываеш билд антивора, качаеш его, встречаеш того вора, и убиваеш. Потом ещё раз, и ещё раз. После этого он выкачивает ТСера, и убивает тебя десять раз (через неделю, месяц, ...). Вот в чём интерес. Персонажи тут интересны в связи со сложившейся ситуацией, потому что просто так поменять состав персонажей не получаться. Не выйдет зайти вдесятером арканами, и уничтожить всё, что шевелиться. А в твоём варианте - запросто, но интереса не будет, потому что противники зайдут 10 ТСерами, или ещё чем-то, что рулит аркан.
Насчёт РП - никаких преимуществ для РП на твоём гипотетическом сервере нет, РПить точно так же можно и тут; если есть силы и способности - придумай и продумай РП-данж + квесты для него на 10-20-какойхочеш уровень, да внедри с ДМами на Сиалу - все скажут тебе спасибо. А то ты говориш "я сделаю данжи, АИ мобов интересные, и пр., я знаю, как это сделать, но только если будете играть по моим правилам".
Ура! Наконец-то конструктив! Спасибо!
А теперь по пунктам:
1. Когда бафером работает отдельный человек это одно, а когда баферы просто тусуются на втором и третьем клиенте - совсем другое.
2. Куча чаров (сначала для фарма, потом для ПВП, потом крафтеры) - я об этом и говорю. Вот только чаром для фарма очень тяжело противовстоять ПВП чару, который придет тебе на фарм.
3. "неинтересность кача за лут". У каждого будет выбор - фармить или не фармить. Хочешь быть крутым - придется фармить.

4. Я действительно выражаю только ИМХО.

5. АИ делаю не я smile.gif АИ уже сделано. smile.gif

Slavik-KS
QUOTE (Teli Feln @ 15:57, 5 February 2009) *
Вовка, они походу просто не могут понять что ты имеешь ввиду laugh.gif
п.с. Джаспус, это когда ты стал таким " трудись, старайся, качайся, развивайся", помницо когда с тебя Милин Данвил снял Обисид ты на форуме вопил с феарашками что бы ДМы тебе вернули или нарисовали Обсид в замен потерянного laugh.gif
(с) Калиф.


Ты сам начал хамить, а Джаспус хоть и перегибает палку, как обычно, но все же ты заслужил то что он тебе писал. Слишком много понтов, высокомерия и хамства по отношению к окружающим.
-Yamert-
Ну вот. Срач закончился - стало скучно)
Shad
Хочешь быть крутым - придется фармить. В чём тогда отличие фарма экспы от фрама лута?
Манчкин
Наверное в том, что несколько несуперодетых смогут забить одетого. Несколько недокачанных не смогут.
Lord_S
QUOTE (Shad @ 21:40, 6 February 2009) *
Хочешь быть крутым - придется фармить. В чём тогда отличие фарма экспы от фрама лута?

+1

QUOTE (Манчкин @ 22:31, 6 February 2009) *
Наверное в том, что несколько несуперодетых смогут забить одетого. Несколько недокачанных не смогут.

Смогут. Чары меньшего уровня регулярно убивают чаров большего уровня.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.