Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Геймплей и ролплей 2
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Jaspus @ 13:55, 4 February 2009) *
а почему бы тебе не отшлифовать это до плоскости предложений? я вижу, что фантазия и кретив прямо фонтанируют - так нарисуй пару схем данжей, придумай 3-4х рейдбосов, предложи интересные варианты для поведения группы мобов...и будет всем "счастье"...
Будут ли в эти данжи ходить? Сейчас сильно в Султанат ходят? В ХС? Нет. Сейчас люди заняты качем. Качем для ПВП. ПВП и качем, но качем больше. Сначала нужно выкачать 40, а потом уже его одеть.
Султанат - прекрасный данж. Столько ржак было при его тестировании, что просто так и не расскажешь. Мы не боялись умереть и потому дурачились по полной. (правда пати была исключительная и я очень долгое время сидел и помалкивал, пока Они зажигали: Несс, Ярл, Экзекутор, Аббат, Рекс, Ферон-ДМ с рукой бигби не могущий ничего делать laugh.gif ) Я и сейчас не боюсь умереть, но каждая моя смерть заставит меня потратить день на "монотонный кач".
Данжи актуальны на 40.
Jaspus
а в вышеупомянутом ВоВе они актуальны с 10 по 80..мне кажется, или ты, как Боярский в "Самом слабом звене", хочешь с достоинством крикнуть "Пас!"?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 13:59, 4 February 2009) *
Так ты уж определись, манч-задрот ты или РПшник. Нет желания качаться - не качайся, просто не быть тебе ПВПшником, зато быть мега РПшником. Я вот, к примеру, отношусь к первому, если кто-то еще не знает, а ты, я полагаю, ко второму типу. Лично я не против того, чтобы тебе дали 1кк опыта просто так (и думаю не только я), только с тем условием что ты пвпшиться не будешь. Ты получишь свой 40ой левел и будешь ходить в интересные места и круто отыгрывать. Все счастливы, манчей это не обижает. А вот если ты пойдешь в пвп таким халявным чаром, то это будет уже не справедливо. Вобщем РПшникам одно, манчам другое. Я считаю что манчи должны трудиться и качать чаров, чтобы рулить в пвп, в этом и интерес. Могу тебе объяснить поподробнее свои мысли про этот интерес, если ты так хочешь, объяснить, в чем заключается интерес кача.
Славик. У меня есть персонаж 40 лвла, одетый и обутый. Вы задрали меня этой темой. Я участвую в ПВП когда более, а когда менее успешно, но участвую. Я выкачал его на двух клиентах и примерно представляю себе что такое кач. Потому и говорю, что это задротство. Интереса в каче я не понимаю.
QUOTE (Slavik-KS @ 14:14, 4 February 2009) *
А кто тогда будет играть баферами? кто захочет? пусть и боле-менее боевыми баферами? Да никто, я могу точно сказать что при 1 человек - 1 акк все билды чаров контактников будут содержать в себе клера, а неконтактниками будут визы/сорки, ибо никто не захочет бегать без бафа. А всегда надеяться на друга, который может бафнуть глупо, нельзя заставить человека играть тогда, когда тебе хочется. Ваще круто получится. Полное одннобразие
Ну так в этом и есть элемент сбалансированого пати - там где есть все необходимое. Особенно когда не нужно морочить голову как бы выкачать ту или иную комбу. А для того, чтобы не были одни клеры и сорки, сделать очень редким лут для них. Сейчас же в ПВП прилетают все оббафаные до кончиков волос, а после первой морды "а-а-а. я голый" и никто не поможет, потому что баферы за сто километров.
Slavik-KS
Вобще, рычаг с 1 кк опыта в лагере это один из методов выравнивания нубов со старыми, опытными игроками, что абсолютно не правильно. Перейдем к сразу к назревшему у всех вопросу *это еще почему?*
Ну могу объяснить на личном примере.
Вспоминая, как я начинал играть, могу сказать, что я играл за паладина в одиночку, не мог расчитывать на сторонний баф, т.к. был жутким нубом и со мной не особо хотели няньчиться, тем более что паладин на каче патей будет скорее только кучу опыта отжирать, а саппортить почти не сможет. Так вот я помню как недели 2 качался до 20ого уровня, вырезая слабеньких мобов просто сотнями, и даже тысячами, получая около 1000 опыта в час, при этом еще и иногда умирая. Было жутко тяжело, все деньги спускал на бутылки силы, тела, хари, ловки, инвизов, хастов, а так же на бинты. На более высокоуровневых мобов я пойти не мог, т.к. шмот был просто отстойнейший +2 или +3, закрафтиться возможности не было, т.к. крафтеры просили по 100к за одну вещь, что были для меня баснословные деньги, неговоря уже о том, что нужны были камни, копая которые, меня убивали красные. Иногда просили куски артов вместо денег, но я даже не знал что это такое. Тогда еще не было никаких застав, красные гуляли где хотели, убивая на каче и подстерегая у самых ворот авендума. В итоге выше 27ого уровня я подняться не мог, даже при помощи своих друзей, тоже нубов. Но при всем при этом я не сдавался! было жутко сложно, но и на столько же интересно, т.к. я понимал, что нужно стремиться к большему, нужно пробираться сквозь тернии к звездам, я старался и учился на своих ошибках, позначал игру. У меня и мысли не было, что было бы круто хоть как-то уровнять меня с теми, кто 40ой левел и участвуют в пвп. Я тоже хотел ПВП, но я понимал что мне нужно самому этого достичь. И что же я имею на сегодняшний день? У меня лучший из возможных клер-бафер, бард-бафер, я могу крафтить любые вещи, и, вспоминая о том, как я мечтал сам выкачать крафтера и крафтить всем бесплатно, помогая таким, каким я когда-то был, я-таки крафчу эти вещи другим бесплатно, у меня мощные боевые чары, подходящие для любых случаев жизни, и скоро я ими буду активно пвпшиться (если будет с кем конечно, учитывая нынешнюю проблему). 8 чаров я полностью выкачал и одел менее чем за 2 месяца, конечно же благодаря моему другу, с которым мы играем. Быстрее и качественнее нас никто на шарде не может, я это вижу. Я очень хорошо разбираюсь в механике, иногда, читая форум и слушая, что пишут в игре, меня посещает мысль что лучше меня никто не разбирается.
И теперь, прикидывая, какая разница между мной тогда, и какой я есть сейчас, я могу точно сказать что счастлив, очень счастлив. Всего этого я, добился сам, добился своей цели. И это счасье еще десятикратно умножается, когда я вспоминаю что всего этого добился честным путем, даже не пытаясь читить, багоюзить или дюпить, как это делал весь шард до вайпа, и мог держаться на равных с остальными в этих условиях. Вот в чем интерес кача!
А теперь представляем что все, чего я добивался, убирают, делают это рычаг, больше нет кача, больше не к чему стремиться, больше нечего совершенствовать. Скажете что тогда надо будет точить руки? Да, но это такая мелочь, побегать пару дней новым чаром, привыкнуть к расположению выставленных быстрых слотов, привыкнуть к нюансам и все! больше ничего! все равны! Да это не шард, а скучный сингплеер со сложными мобами.
Мог бы писать еще долго, но думаю и так много настрочил. Жду критики, которой будет много smile.gif Аэрон на старт, внимание, марш! laugh.gif
Jaspus
QUOTE
Аэрон на старт, внимание, марш!
Let the mortal critics begin!
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Jaspus @ 14:22, 4 February 2009) *
а в вышеупомянутом ВоВе они актуальны с 10 по 80..
Только сравни посещаемость данжей дя 20 и данжей для 70. Потом сделай соотношение в процентном. А потом этот процент примени на движок НВНа и 64 онлайна максимум. Сейчас цитадель тоже неплохой данж для группы 20-24 (без супербафа), но пользуется ли этим кто-нибудь? Нет. Туда идут "рубить экспу", а не данж проходить.

Про "пас" я не понял. Ты меня решил взять на слабо относительно идей для воплощения? Рассмешил, спасибо.
Jaspus
QUOTE
Рассмешил, спасибо.

пожалуйста. а я посмеюсь, когда увижу хоть один данж (плевать на какой уровень) за полностью Вашим авторством wink.gif
Teli Feln
Интерестно у каво-же длинее всетаки: пиписка tongue.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 14:40, 4 February 2009) *
Вобще, рычаг с 1 кк опыта в лагере это один из методов выравнивания нубов со старыми, опытными игроками, что абсолютно не правильно.

Я тоже хотел ПВП, но я понимал что мне нужно самому этого достичь. И что же я имею на сегодняшний день? У меня лучший из возможных клер-бафер, бард-бафер, я могу крафтить любые вещи, и, вспоминая о том, как я мечтал сам выкачать крафтера и крафтить всем бесплатно, помогая таким, каким я когда-то был, я-таки крафчу эти вещи другим бесплатно, у меня мощные боевые чары, подходящие для любых случаев жизни, и скоро я ими буду активно пвпшиться (если будет с кем конечно, учитывая нынешнюю проблему). 8 чаров я полностью выкачал и одел менее чем за 2 месяца, конечно же благодаря моему другу, с которым мы играем. Быстрее и качественнее нас никто на шарде не может, я это вижу. Я очень хорошо разбираюсь в механике, иногда, читая форум и слушая, что пишут в игре, меня посещает мысль что лучше меня никто не разбирается.
И теперь, прикидывая, какая разница между мной тогда, и какой я есть сейчас, я могу точно сказать что счастлив, очень счастлив. Всего этого я, добился сам, добился своей цели. И это счасье еще десятикратно умножается, когда я вспоминаю что всего этого добился честным путем, даже не пытаясь читить, багоюзить или дюпить, как это делал весь шард до вайпа, и мог держаться на равных с остальными в этих условиях. Вот в чем интерес кача!
А теперь представляем что все, чего я добивался, убирают, делают это рычаг, больше нет кача, больше не к чему стремиться, больше нечего совершенствовать. Скажете что тогда надо будет точить руки? Да, но это такая мелочь, побегать пару дней новым чаром, привыкнуть к расположению выставленных быстрых слотов, привыкнуть к нюансам и все! больше ничего! все равны! Да это не шард, а скучный сингплеер со сложными мобами.

1. Тебе есть к чему стремиться сейчас, когда ты всего достиг?
2. Сиала идеально подходит под твой образ жизни. К сожалению я давно не студент и не могу проводить столько времени онлайн. Я тебе завидую и потому поднял эту тему. Ты это хотел услышать?
3. Я до сих пор не могу понять что ты пытаешься доказать? Что ты труманч? Молодец. Ты выкачался в сингле (с пяти окон в четыре руки) и после этого начал ПВПшить. Я говорю убрать сингл в десять окон и заменить его конечным результатом, чтобы сразу начался мультиплеер. В этом мультиплеере будет ПВМ, ПВП и РП. И каждый сможет выбрать для себя распределение процентов между ними. Манчи будут стремиться идеально одеться. ПВПшники будут прибегать на респы к манчам. РПерам будет пофиг на мегаодежду, они оденутся так, чтобы патей в 10 ролевиков пройти данж и будут рады выбить вещь, которая не ценна для манча. Каждый сможет участвовать в ПВП столько, сколько захочет. ПВПшник сможет собрать колекцию черепов и никто не скажет ему, что это черепа нубов. Манч сможет не просто позаливать чаров, а еще и качественно одеть их, проводя со своими друзьями манчами по 25 часов онлайн в данжах или в ПВП.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Jaspus @ 14:52, 4 February 2009) *
пожалуйста. а я посмеюсь, когда увижу хоть один данж (плевать на какой уровень) за полностью Вашим авторством wink.gif
Глупый ты , Джаспус. Снова споришь о том, чего не знаешь. Свои предложения я не на форум выкладываю, а отсылаю "нужным_людям", потому ты никогда не узнаешь, какие фиксы были, есть и будут "за полностью моим авторством".
QUOTE (Teli Feln @ 14:55, 4 February 2009) *
Интерестно у каво-же длинее всетаки: пиписка tongue.gif
У того, кто выращивает 8 40ых за два месяца. Об этом даже спорить глупо. Но аргументы "так должно быть потому что так должно быть" или "а как же мы потом будем меряться" не конструктивные.
Jaspus
Умный Лагуш, петух ты самовлюбленный.
(Прошу не проводить ассоциаций с пи@м) вместо ответа , достойного взрослого мужика, перешел сразу же на рассказы о том, насколько ты полезен, хорош (где-то, незнамо где и для кого), как много сделал.
Кроме твоего большего "Я" есть еще что-то.
О чем я , собственно говоря, не знаю? О том, что ты пустозвон и полупрофессиональный "съезжальщик" с темы?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Каждый слышит то, что хочет слышать.
А на оскорбления переходить чревато.

Слишком много ты уже написал не по теме в этом топике.
Jaspus
А это не оскорбление, а мой ответ в тон тебе.

И про писанину не по теме решать модераторам, а не топикстартеру.
Моем мнение, что таким топикам изначально место в разделе "Мусор".
Slavik-KS
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:07, 4 February 2009) *
1. Тебе есть к чему стремиться сейчас, когда ты всего достиг?
2. Сиала идеально подходит под твой образ жизни. К сожалению я давно не студент и не могу проводить столько времени онлайн. Я тебе завидую и потому поднял эту тему. Ты это хотел услышать?
3. Я до сих пор не могу понять что ты пытаешься доказать? Что ты труманч? Молодец. Ты выкачался в сингле (с пяти окон в четыре руки) и после этого начал ПВПшить. Я говорю убрать сингл в десять окон и заменить его конечным результатом, чтобы сразу начался мультиплеер. В этом мультиплеере будет ПВМ, ПВП и РП. И каждый сможет выбрать для себя распределение процентов между ними. Манчи будут стремиться идеально одеться. ПВПшники будут прибегать на респы к манчам. РПерам будет пофиг на мегаодежду, они оденутся так, чтобы патей в 10 ролевиков пройти данж и будут рады выбить вещь, которая не ценна для манча. Каждый сможет участвовать в ПВП столько, сколько захочет. ПВПшник сможет собрать колекцию черепов и никто не скажет ему, что это черепа нубов. Манч сможет не просто позаливать чаров, а еще и качественно одеть их, проводя со своими друзьями манчами по 25 часов онлайн в данжах или в ПВП.

1. Да, есть к чему стремиться, Сиала на месте не стоит, она меняется, добавляют новых фич, которые сильно меняют баланс, дают пищу для мозга, нужно постоянно перестраиваться. И нет в мире ничего идеального, можно бесконечно совершенствовать то, что уже хорошо умеешь. Также, сейчас я занимаюсь большей частью совершенствованием своих сил в пвп. Если сделать этот рычаг, останется только последнее, а этого для меня маловато будет.
2. Я тоже уже далеко не студент, уже вот как 2,5 года. Я работаю 5 дней в неделю и у меня есть девушка, скорее уже даже жена, учитывая сколько мы с ней лет вместе. Так что если это был намек на то что у меня до**я времени, то у меня его не больше чем у тебя. Просто ты забываешь что не все рулится количеством, иногда и качеством тоже. Я персонажу с коэфом опыты 1.1 на 35+ лвл за час набиваю 20к с лишним опыта, это больше чем левел за 2 часа. И мне не надо иметь тучу времени, как раньше, когда я был студентом, чтобы выкачать чара. Теперь ты перестанешь мне завидовать, ибо нечему.
3. Я не пытаюсь ничего доказать, я удовлетворяю тебя своими мыслями, отвечая на твой вопрос, почему я бы не хотел играть на таком шарде. Ты видимо до конца не понял что я хотел тебе объяснить. Ты думаешь я сижу оргазмирую, убивая в тысячный раз одного и того же моба? Мне этот нудный кач самому поперек горла, меня мой друг часто даже почти заставляет качаться, я сижу через силу, мне это скучно. Но! это делается ради достижения цели, и, когда она достигнута, вот тогда это все и оправдывается. Я виже, что не зря старался, я получаю эффект. Это как в жизни, если у человека нет цели, ему не интересно жить, не к чему стремиться, он либо кончает жизнь самоубийством, либо садится на наркотики, либо спивается, что тоже равносильно самоубийству. У меня есть цель, и я стремлюсь ее достичь, и тупой кач - это способ достижения цели. Убрать этот способ - убить весь смысл. Когда другие все это смогут делать за 15 минут, когда никто не будет заботиться о коэфе опыта и порядке взятия уровней, будут делать только самых сильных чаров, перенимая друг у друга билды, то исход пвп будет решаться только тем, у кого больше толпа одинаковых билдов. Это утопия? Нет, это бред. Что такому человеку как я делать на таком шарде? Ничего, все равны, как ты не бейся, останется лишь вернуться в доту.
Slavik-KS
И хватит сраться, вы оба норм челы, хоть и мыслите по разному.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 16:24, 4 February 2009) *
1. Да, есть к чему стремиться, Сиала на месте не стоит, она меняется, добавляют новых фич, которые сильно меняют баланс, дают пищу для мозга, нужно постоянно перестраиваться. И нет в мире ничего идеального, можно бесконечно совершенствовать то, что уже хорошо умеешь. Также, сейчас я занимаюсь большей частью совершенствованием своих сил в пвп. Если сделать этот рычаг, останется только последнее, а этого для меня маловато будет.
Лукавишь. Истинную причину ты отписываешь только в третьем номере. Я тебе написал, что отается и ПВП и ПВМ. Просто ПВМ не за опыт, а за метериальные блага.
QUOTE (Slavik-KS @ 16:24, 4 February 2009) *
2. Я тоже уже далеко не студент, уже вот как 2,5 года. Я работаю 5 дней в неделю и у меня есть девушка, скорее уже даже жена, учитывая сколько мы с ней лет вместе. Так что если это был намек на то что у меня до**я времени, то у меня его не больше чем у тебя. Просто ты забываешь что не все рулится количеством, иногда и качеством тоже. Я персонажу с коэфом опыты 1.1 на 35+ лвл за час набиваю 20к с лишним опыта, это больше чем левел за 2 часа. И мне не надо иметь тучу времени, как раньше, когда я был студентом, чтобы выкачать чара. Теперь ты перестанешь мне завидовать, ибо нечему.
Я завидую твоему умению качаться. Я завидую, что у тебя 8 40 за 2 месяца, а я не могу визу 25ый поднять...
А если серьезно, то ... в самом низу написано
QUOTE (Slavik-KS @ 16:24, 4 February 2009) *
3. Я не пытаюсь ничего доказать, я удовлетворяю тебя своими мыслями, отвечая на твой вопрос, почему я бы не хотел играть на таком шарде. Ты видимо до конца не понял что я хотел тебе объяснить. Ты думаешь я сижу оргазмирую, убивая в тысячный раз одного и того же моба? Мне этот нудный кач самому поперек горла, меня мой друг часто даже почти заставляет качаться, я сижу через силу, мне это скучно. Но! это делается ради достижения цели, и, когда она достигнута, вот тогда это все и оправдывается. Я виже, что не зря старался, я получаю эффект. Это как в жизни, если у человека нет цели, ему не интересно жить, не к чему стремиться, он либо кончает жизнь самоубийством, либо садится на наркотики, либо спивается, что тоже равносильно самоубийству. У меня есть цель, и я стремлюсь ее достичь, и тупой кач - это способ достижения цели. Убрать этот способ - убить весь смысл.
Когда я иду "на Сиалу", я хочу отвлечься от реальной жизни. Зачем мне еще одна реальная жизнь? Мне хватает "задротства" и в РЛ. А тут я прихожу расслабиться и получаю снова "задротство".
QUOTE (Slavik-KS @ 16:24, 4 February 2009) *
Когда другие все это смогут делать за 15 минут, когда никто не будет заботиться о коэфе опыта и порядке взятия уровней, будут делать только самых сильных чаров, перенимая друг у друга билды, то исход пвп будет решаться только тем, у кого больше толпа одинаковых билдов. Это утопия? Нет, это бред. Что такому человеку как я делать на таком шарде? Ничего, все равны, как ты не бейся, останется лишь вернуться в доту.
Исход ПВП будет решаться прямотой рук, сбалансированностью пати, упакованностью пати, умом. А сейчас оно решается только грубой силой.

Немного ФМ. Любая РПГ стоит на трех слонах: ПВМ, ПВП и РП. В том числе и Сиала. Создать идеальный шард - утопия. Но каждый имеет право решать какие приоритеты поставить перед собой. Как ни крути но все три понятия равносильны. И к каждому есть свой путь, но в данный момент к ПВП путь лежит только через ПВМ, причем через такой длинючий ПВМ, что аж страшно. В варианте с "рычагом" каждый имеет право сразу выбрать себе направление, которое принесет интерес именно этому игроку именно в это время. Хочешь ПВМ - иди в данжи и ты получишь кроме удовольствия еще и вещи, если повезет. Надоело ПВМ - иди в ПВП. В любое время любой РПшник может поучаствовать в ПВП. В любой момент ты сможешь заняться тем, что тебе захочется. Чем не идилия? Если ты манч, но тебя вдруг пробило отыгрывать, то ролевик тебе не предложит прогуляться с ним к страшному чудовищу в виде жука из канализации. Вернее предложит, но с одного каста ты егоне убьешь. Если ты ПВПшник, но тебе в данный момент нечего делать, то ты идешь к роевикам и их нарезаешь, но ролевики могут дать тебе отпор - интересно и тебе и ролевикам. А можешь пойти к манчу, догнать его в данже и забрать все, что он наманчил. Но это если у тебя руки прямее, чем у манча.

У тебя есть варианты как сделать так, чтобы человек мог в любой момент заниматься тем, чем он хочет заниматься в данный конкретный момент, а не путем предварительного задротства?

Slavik-KS
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:52, 4 February 2009) *
Любая РПГ стоит на трех слонах: ПВМ, ПВП и РП. В том числе и Сиала. Создать идеальный шард - утопия.


Вот именно, на трех склонах, пусть она такой и остается, если убрать один из склонов, будет уже совсем не то, как если убрать совсем ПВП.

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:52, 4 February 2009) *
Я тебе написал, что отается и ПВП и ПВМ. Просто ПВМ не за опыт, а за метериальные блага.


ПВМ за деньги это уже нечто другое, кардинально другое...

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:52, 4 February 2009) *
У тебя есть варианты как сделать так, чтобы человек мог в любой момент заниматься тем, чем он хочет заниматься в данный конкретный момент, а не путем предварительного задротства?

Вариантов нет, но ИМХО это точно не рычаг
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:52, 4 February 2009) *
Исход ПВП будет решаться прямотой рук, сбалансированностью пати, упакованностью пати, умом

Прямота рук - да, но как я уже писал, совершенствоваться только в этом, мне лично маловато.
Сбалансированность пати - какая сбалансированность может быть, если будут играть одинаковыми билдами.
Упакованность пати - мало сказывается.
Умом - не будет ума, все хорошие билды будут нагло сперты и подняты точно такие же. Сейчас это тоже есть, но в меньшей степени, т.к. зачастую люди не могут повторить чей-то билд либо из-за сложности выкачки либо из-за неизвестности в какой последовательности все это барть. рычаг решит обе проблемы
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 17:02, 4 February 2009) *
Вот именно, на трех склонах, пусть она такой и остается, если убрать один из склонов, будет уже совсем не то, как если убрать совсем ПВП.
Все равно не понимаю. Какого из слонов я убираю своей идеей? ПВП остается, ПВМ остается, РП остается.
Лагуш 'Свободный Ветер'
(оффтоп)
Славик, проверь ПМ.
(/оффтоп)

Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 17:02, 4 February 2009) *
Прямота рук - да, но как я уже писал, совершенствоваться только в этом, мне лично маловато.
Сбалансированность пати - какая сбалансированность может быть, если будут играть одинаковыми билдами.
Упакованность пати - мало сказывается.
Умом - не будет ума, все хорошие билды будут нагло сперты и подняты точно такие же. Сейчас это тоже есть, но в меньшей степени, т.к. зачастую люди не могут повторить чей-то билд либо из-за сложности выкачки либо из-за неизвестности в какой последовательности все это барть. рычаг решит обе проблемы
С чего ты взял, что все будут играть одинаковыми билдами? У каждого есть свои предпочтения в классах и я думаю билды будут серьезно отличаться.
Упакованность сказывается очень даже хорошо. Есть много комб, которые без упакованности совершенно не рулят, а при хорошей одежде будут очень даже полезны.
Ум будет. Дело в том, что... посмотри подпись Вархана - там все хорошо написано.
ПРо сложность раскачки ты говоришь как раз про тех людей, про которых и я. Сейчас даже самый трудный билд труманчи выкачать могут. При этом вы все кричите, что воевать не с кем.
Slavik-KS
Ладно, мы просто слишком разные. Ты меня до конца не поймешь, как ни пытайся, и я тебя
Olegon
спасибо Лагушу за поднятую тему.
я целиком согласен. Конечно, есть в ньюансы типа "как", но это же просто идея, так?
Играл достаточно давно на Сиале (помогали хорошие ребята Калиф, Ави советом в реале, вещами в игре, за что им отдельное спасибо, но "сейчас не об этом"), теперь друг подбил вернуться. Докачался я с неполным десятком смертей до 22 уровня (причины объективные - не успел убежать, выпить инвиз, был кнокнут и т.п.), - когда в пати (если брали, скупо отмечая, что у паладина Дпс(Dps) (я вообще в первый раз узнал о таком показателе) выше), когда сам (в основном сам, друга опять поглотил реал). Но вот уперся в свои 22 левела и 44АС и все. А когда регалий нет, даже не пытаюсь качаться. Копать физически времени не имею: мне очень хочется просто поиграть, а копать - это не играть. Я же не думаю что кто-то хочет играть в симулятор железнодорожной стрелки (право-лево). Мне интересно побегать по миру дальше молодых орков в заграбе, жутко хочется поучаствовать в ПвП (не в роли мяса), хочется мультиплеера, эмоций, а не алгоритма: накаст-наманил-нарезал-на-отдых и опять с постоянством автомата по кругу. Скажу так - я терпеть не могу кач потому что:
а)на это тратится жутко много времени
б)для того чтобы играть тем, кем ты хочешь нужно выкачать баффера, крафтера, лутера и еще хз кого
в)потому что уже сейчас знаю, что я опять не побываю в ХС и Султанате, а чертовски хочется smile.gif
г)потому что я большой, взрослый, состоявшийся дядька, которому просто стыдно порой убивать время, а не отдыхать головой после задротства на работе smile.gif

только плз без набившей аскомину фразы: "не нравится - не играй". Т.к. я не вижу в каче игры, ну разве что пати веселая и толковая соберется (даже если за игру не набрал ни одного экспа и копейки).
Короче - я за рычаг и пати-ПВП smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Olegon @ 01:51, 5 February 2009) *
спасибо Лагушу за поднятую тему.
huh.gif Давно такого не слышал. Мелочь, а приятно.
QUOTE (Olegon @ 01:51, 5 February 2009) *
я целиком согласен. Конечно, есть в ньюансы типа "как", но это же просто идея, так?
Мечты материальны. Но на это нужно потратить очень много времени, сил и возможно денег. Потому я решил сначала поинтересоваться стоит ли вообще думать в направлении "шарда". И все еще в раздумиях. Не хватает как минимум еще одного скриптера, еще хотябы одного маппера... ну и сервак/хостинг - с этим вообще все худо.
QUOTE (Olegon @ 01:51, 5 February 2009) *
спасибо Лагушу за поднятую тему.
скупо отмечая, что у паладина Дпс(Dps) (я вообще в первый раз узнал о таком показателе) выше
Чего там у него выше? Эть что за ДПС?
QUOTE (Olegon @ 01:51, 5 February 2009) *
только плз без набившей аскомину фразы: "не нравится - не играй". Т.к. я не вижу в каче игры, ну разве что пати веселая и толковая соберется (даже если за игру не набрал ни одного экспа и копейки).
Короче - я за рычаг и пати-ПВП smile.gif
Сиала - огромный и продуманый мир. В нем всегда есть чем заняться. Беда в том, что очень многое в этом мире не доступно без... правильно.
Olegon
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 08:49, 5 February 2009) *
Чего там у него выше? Эть что за ДПС?

совсем не дорожно-постовая служба smile.gif а как оказалось damage per second DPS smile.gif
-Yamert-
Damage per second? smile.gif Эх, не успел первым. smile.gif
Любого персонажа не считая некоторых по определению сложно качаемых чаров вроде ТСников сейчас без проблем можно одеть в лутовые вещи на АС и статы без особых проблем. Есть амулеты +4АС сапожки наручи, доспехи и +5 видел. Само-собой вещей на статы тоже полно. Все это можно найти или купить на вендорах, причем я не думаю что это будет дорого стоить. Такой одежки вполне будет достаточно чтобы поднять АС прилично и качаться на орках или отвергнутых(желательно с пати конечно, одному достаточно проблематично будет) или же можно выбрать более безопасный но и более долгий путь - уровня до 25-27 на проклятых и в Храме Огня. Ну а дальше потихоньку будет выпадать вещички хорошие, артики, которые можно будет обменять на ресурсы. Кое-что расплавить на камни. Сейчас что в Валиостре что в Инсанне крафтер уже общественное достояние. И к уровню 30ому вполне можно закрафтиться, ничего особо напряжного нет, просто не надо форсировать события. Это конечно не относится к разным монахам и чарам на 5 статов, которым надо +5ыми агатами крафтится. Тут все гораздо скучнее и дольше, вот тут придется копать smile.gif А на обычного контактника наплавить и обменять камней ничего сложно.
Про вора и кастеров я вообще молчу, их закрафчивают уже ближе к 40 smile.gif
Jaspus
QUOTE
Мечты материальны. Но на это нужно потратить очень много времени, сил и возможно денег. Потому я решил сначала поинтересоваться стоит ли вообще думать в направлении "шарда". И все еще в раздумиях. Не хватает как минимум еще одного скриптера, еще хотябы одного маппера... ну и сервак/хостинг - с этим вообще все худо.


амбициозная идея. надеюсь, что ради доказания всем собственной значимости никому не придет в голову оттягивать итак малочисленный коллектив игроков Сиалы на сей странный, имхо, уже в зародыше мертвый проект.... но, энтузиасты есть всегда, хочется верить, что их окажется не так много... слегка уменьшает мои опасения обычная "насловесная" крутость Лагуша во всем, что касается НвН. Надеюсь, "человек мира" не станет мешать развитию столь прекрасного мира путем создания этого клона-конкурента...
-Yamert-
А я бы там побегал smile.gif
1 или 2 дня. Ибо больше смысла не вижу, это не совершенно не интересно получить все сразу и даром. Таким же успехом можно и в модуле чара заливать и по сетке с 2-3 друзьями на арене рубиться. Шард это большой и трудоемкий проект. И соответственно эффект должен окупать труд создателей. Но скажи положа руку на сердце, как ты думаешь долго ли будет среднестатистический человек играть на шарде где все дается даром, нет трудностей(а ведь в результате преодоления трудностей мы получаем немалое удовольствие). Пвп как таковое тоже будет ничего не стоит, ибо в проигрыше мы ничего не теряем, в выигрыше ничего не получаем, с таким же успехом можно мобов убивать. Будет такой большой нвн-сервер контры. И если честно я сомневаюсь что там разовьется отыгрыш.
Лагуш 'Свободный Ветер'
2Ямерт.
Ролплей можно создать на любом шарде, главное чтобы там было чем заняться. Желание побывать на квестовом шарде у меня есть уже очень давно. Но вот никак оно не может реализоваться... Создать ролевой шард не тяжело - нарисовать мир, прикрутить пару скриптов и запустить ролевиков. Но вот ходить в данжи на 10ом, 20ом лвле мне лично не интересно. Мне интересно задействовать все возможности персонажа. Потому "РП-модуль" будет однозначно со старткапом 40. Но если в него можно внести ПВП, то почему бы и нет?

2Джасп.
У тебя есть какие-то претензии? Ты хочешь об этом поговорить?

Лагуш 'Свободный Ветер'
Тема не об этом.
Вопрос: зачем нужне кач? Только для того, чтобы можно было потом померяться "экспой"? Хоть кому-то нравится качаться?
Jaspus
2Лагуш.
Все что на эту тему думал - уже написал в постах выше. Сам решай - претензии это, или нет. Пока не хочу. Будет повод - поговорю.


Про прокачку: ну мне нравится. Не всегда и не везде. Но порой - очень нравится.
Моей девушке нравилось, но почему-то именно с 7 по 15 уровень...даже специально нового чара делала чтобы повторить этот период короткий.
-Yamert-
На самом деле от того как вещи относишься тем она и будет. Никто не спорит что кач нуден очень часто, но если это воспринять как приключение или барьер который надо перепрыгнуть то кач пойдет с воодушевлением и даже неким удовольствием))
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Yamert- @ 11:53, 5 February 2009) *
На самом деле от того как вещи относишься тем она и будет. Никто не спорит что кач нуден очень часто, но если это воспринять как приключение или барьер который надо перепрыгнуть то кач пойдет с воодушевлением и даже неким удовольствием))
Угу. Вот и я о том же smile.gif Если кач воспринимать как приключение, то будет интересно. Вот только...
Список приключений на сегодня:
1. Убить Руку орков.
2. Убить Руку орков.
3. Убить Руку орков.
...
38. Убить Руку орков.
Весело smile.gif
Rebirth
О, кстати, мне в голову пришло внезапно.

Главный предмет охаявания кача - это его монтонность как по времени, так и по действиям.

По действиям нам уже сказали - есть коллективный аи, с социальной системой мобцов и западлянским подогревом в беде игроков. smile.gif
А вот время затрачиваемое на кач можно экономить увеличением гейна (т.н. тут коэффициента опыта), раз в 10 (в 2, 3, число взято наугад), скажем.
При этом бы кач оставался качем, но не вызывал бы лютую страшную ненавитсь на 500 круге по оркам. ( ну а всего лишь на 50ом >:} )

-Yamert-
Мммм... Еще два респа и я получу уровень! А на следущем уровне АС станет на 2 выше, кроме того будет лучше лвл кастера и атака прибавится на 1!
Даааа! За этих трех мобов почти 1к дали! Если дело так пойдет и дальше то скоро я стану могуч!
Да детка! За руку 800 опыта а за верховного шамана 500!
Опапа, шмотка! Приеду определю и продам! *радуется как ребенок*
Урра ап! Теперь я куда боеспособнее чем был раньше! Ух уж эти орки попляшут!
Ну и тп) Может выглядит забавно но настроение повышается да и тошнота исчезает)
Все дело в самовнушении smile.gif
Teli Feln
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 21:39, 4 February 2009) *
Дело в том, что... посмотри подпись Вархана - там все хорошо написано.

Это подпись Калифа rolleyes.gif
Кстати Лагушь я чудесно понял суть твоего топика и согласен с тобой по всем аспектам, но увы Вовка, не все способны осознать это. (с) Калиф.
Jaspus
agree with Yamert.

А еще для избавления от монотонности у нас есть пати-кач, пати-чат(чисто напоболтать - чтоб не скучно было), разнообразные места для забивания экспоносных особей (и не пишите мне про однобразность кача за визарда или сорку - это ваш путь - знали, что выбирали happy.gif ), неожиданный и разноплановый лут, соперничество с противоположной фракцией за места развития, всегда есть возможность подловить врага по дороге "на кач" и поиметь с него прибыль определенную, всегда (если Вы - нормальный ролевик) есть возможность встретить непися, который говорит Вам нестандартные вещи и может даже(хотя вряд ли, конечно) дает уникальный дм-ский квест....собирание квестовых ошметков мобов - тоже интересно и дает стимул - ну еще пару пачек хвостов, ну еще десяток зубов (меня лично это ,бывало, и на пол ночи затягивало, даже когда завтра с утра на работу)....

кому скучно - проблема тут не в мире, а в Вас!
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Rebirth @ 12:08, 5 February 2009) *
О, кстати, мне в голову пришло внезапно.

Главный предмет охаявания кача - это его монтонность как по времени, так и по действиям.

По действиям нам уже сказали - есть коллективный аи, с социальной системой мобцов и западлянским подогревом в беде игроков. smile.gif
А вот время затрачиваемое на кач можно экономить увеличением гейна (т.н. тут коэффициента опыта), раз в 10 (в 2, 3, число взято наугад), скажем.
При этом бы кач оставался качем, но не вызывал бы лютую страшную ненавитсь на 500 круге по оркам. ( ну а всего лишь на 50ом >:} )
Это почти равносильно рычагу.
QUOTE (Teli Feln @ 12:28, 5 February 2009) *
Это подпись Калифа rolleyes.gif
Кстати Лагушь я чудесно понял суть твоего топика и согласен с тобой по всем аспектам, но увы Вовка, не все способны осознать это. (с) Калиф.
Я вчера прочитал.
QUOTE (Jaspus @ 12:29, 5 February 2009) *
кому скучно - проблема тут не в мире, а в Вас!
Цитируй. У тебя плохо получается приписывать людям то, что они не говорили. Я не говорил скучно. Я наоборот говорю, что на Сиале есть чем заняться помимо кача.
Lord_S
Угу, Ямерт чертовски прав smile.gif

Лагуш, ты говориш, что тебе скучно качаться на мобах, за которых дают 1) опыт; 2) лут. Неужели тебе будет интересно качаться на мобах, за которых дают только одно - лут? Ведь чары то все 40е. Тебе так же придётся убить 100500 мобов ради фарма лута.
Jaspus
Если не скучно и есть чем заняться - так в чем проблема - займитесь...а может Вам еще и сложного ПвП чара подавай и крафт на него? может еще и в сет одетого и все это за 2 недели? Ах еще и гулять по миру при этом? Может еще и РП-ить?

Я извиняюсь, но мне это все напоминает фразу "и рыбку съесть, и жопой сесть..." ну или "любишь кататься - люби и саночки возить..."
перефразирую: хочешь достигать чего-то в бою - трудись, старайся, качайся, развивайся. Достигай этого всеми законными методами. Покупай себе баф, собирай патю для просмотра, ходи на сверхсильных мобов....

И пусть кто-то скажет, что нельзя во время этого строго соответствовать определенной роли или путешествовать в компании таких же искателей приключений...
Teli Feln
Вовка, они походу просто не могут понять что ты имеешь ввиду laugh.gif
п.с. Джаспус, это когда ты стал таким " трудись, старайся, качайся, развивайся", помницо когда с тебя Милин Данвил снял Обисид ты на форуме вопил с феарашками что бы ДМы тебе вернули или нарисовали Обсид в замен потерянного laugh.gif
(с) Калиф.
Jaspus
QUOTE
Джаспус, это когда ты стал таким " трудись, старайся, качайся, развивайся", помницо когда с тебя Милин Данвил снял Обисид ты на форуме вопил с феарашками что бы ДМы тебе вернули или нарисовали Обсид в замен потерянного

Я рад что тебе что-то помнится. Но только помнится тебе черти как, или умышленно сейчас перекрутить что-то пытаешься.
Снял Милин Данвил его рескилом. Увидел меня в дл и реснул через святошу красного по имени. Гвард-лукарь снял мне 1 хп, который и был после реса. Это называется снял? Ну давай я на*** взломаю твой комп и таким образом сниму что-нибудь с тебя, а может заодно еще и бабки с твоего веб-мани счета, если он у тебя есть ,конечно? И паралельно при этом насру тебе в приват.... А что, нормально- по твоей логике мне за это честь и хвала.

Я требовал справедливого наказания за нарушение игровых правил и компенсацию потерянной в результате unfair play вещи. И кстати, получая ее, я трудился, старался, развивался. Мне показалось не очень справедливо, что какой-то да***б лишит меня плодов этих трудов нечестным методом да еще и за 30 сек (время загрузки порога).

В чем меня уесть хотел протухшей сомнительной историей двухлетней давности, да еще перекрутив ее?
Не получилось.
Или ты так хотел высказать поддержку своему Вовке? Я о нем достаточно хорошего мнение, чтобы думать, что ему нужны "подгавкивающие" и "поддакивающие" ,чтобы свою мысль выразить и вести диалог конструктивный. А вот ты, Kalif, похоже так не думаешь. Ну может по себе судишь.

З.Ы. т.е. это сказал Калиф? ну да, его стиль. Точно по себе судит.
Teli Feln
Лолшто? laugh.gif читай меж строк. Ты хотя бы дорос до уровня Лагуша что бы с ним спорить или выносить свое мнение на всеобщее обозрение? tongue.gif Думаю я имею право, попрошу заметить вполне авторитетное в отличии от людей чьи ники и имена абсолютно не известны в нвн комунити.
п.с. блин tongue.gif дожился что уже нубы на форуме тяфкают.
п.п.с. кстати одна часть обсида была не твоя tongue.gif (с) Калиф. Старина Тели оказался настолько добр что постит мои цитаты, старик одним словом laugh.gif
Lord_S
И ещё по теме, Лагуш.
Ты говориш, что одновременно онланй от одного реального игрока может быть только 1 персонаж, - и якобы это предполагает какую-то специализацию реальных игроков (а не их персонажей) по полезностям, мол, 1 рулит крафтером, второй бафером, и у обоих из них не будет лута, потому что они не фармят нормально (допустим).
На практике получиться совсем по другому - сначала создаётся 1 чар только для фарма лута. Фармиш им до посинения. Потом создаются крафтеры, потом - боевые. И им всем одновременно не нужно находиться онлайн, потому что все они занимаються делами, не зависящими друг от друга - хочеш лут, заходиш фармером, хочеш крафтить - заходиш крафтером. Отдельно для баферов - группа 4-5 человек запросто может договориться рулить по очереди бафером в режиме онлайн, чтобы суппортить пвп (пвм); это не очень напряжно.
Так что теперешняя система кучи супортерных чаров повториться и на твоём предполагаемом сервере; это критика практической стороны.

Теперь по теории.
1) Твоя позиция "кач не интересен, давайте его выбросим, и дадим всем 40 уровнень" не правильная в своём основании. Обьясню - потому что лично мне кач интересен, а это значит, что твой постулат о том, что кач не интересен вобще для всех, т.е. как явление, уже ошибочен - кач не интересен тебе, а это уже твоё личное дело.
2) Ты говориш, что пвп, в отличие от кача, интересно.
ПВП на практике не может быть интересно в отдельности от всего остального. Более того, такое ПВП, как предлагаеш ты, не интересно в принципе - почему? Потому, что:
- антивор убивает вора
- ТСер убивает клира
- ВМ на рапиру не убиват лича-ДД с щитом хаоса
- вор убивает, допустим, ВМа
- ...

ПВП в невервинтере, как и большинстве игр, спланировано так, что одни типы чаров убивают других, и мрут от третьих. Я знаю заранее исход большинства битв, тут нет ничего нового. Когда ты будет в сотый раз убивать один и тот же билд своим билдом, неужели будеш испытывать огромный интерес?
ПВП-составляющая на Сиале интересна тем, что бьёшся ты тем чаром, которого спланировал и вырастил самолично, хоть за неделю, хоть за год. Например, есть у противника вор, который всех рулит, потому что у вас его никто не видит; ты придумываеш билд антивора, качаеш его, встречаеш того вора, и убиваеш. Потом ещё раз, и ещё раз. После этого он выкачивает ТСера, и убивает тебя десять раз (через неделю, месяц, ...). Вот в чём интерес. Персонажи тут интересны в связи со сложившейся ситуацией, потому что просто так поменять состав персонажей не получаться. Не выйдет зайти вдесятером арканами, и уничтожить всё, что шевелиться. А в твоём варианте - запросто, но интереса не будет, потому что противники зайдут 10 ТСерами, или ещё чем-то, что рулит аркан.
Насчёт РП - никаких преимуществ для РП на твоём гипотетическом сервере нет, РПить точно так же можно и тут; если есть силы и способности - придумай и продумай РП-данж + квесты для него на 10-20-какойхочеш уровень, да внедри с ДМами на Сиалу - все скажут тебе спасибо. А то ты говориш "я сделаю данжи, АИ мобов интересные, и пр., я знаю, как это сделать, но только если будете играть по моим правилам".
Jaspus
Слышь, лолка, Отец-Всея-НвН-Комунити, тяфкаешь тут только ты. Серьезно воспринимать тебя ну просто не получается потому, что ты своими высказываниями уже себя не раз показал паяцом, шутом и человеком попросту недалеким. Не тебе меня авторитетом давить, вспоминая заслуги прошлых лет, которые были, похоже, только в твоих полулживых перекрученных постах. И не тебе решать, достойно ли мое мнение всеобщего обозрения. Не тебе, клоун, запрещать мне задавать кому-то вопросы.

И кстати, тебя не должно волновать, чья часть, какой обсид, потому, что это МОЕ дело. А на тебя мне накласть с такими высказываниями.

Может быть когда-то ты был неплохим багопэшником, довольно успешным (только потому, что в паре имел 30+ сорку) нюбокиллером, известным и авторитетным пустобрехом. А теперь-то ты кто, мистер b2?
Тебе в моих словах что-то не нравится? Ты с чем-то несогласен? К твоим услугам мой приват. Мне претит делать тут шоу - не нравится что-то - можем и не тут поговорить. В личном порядке.
Teli Feln
QUOTE (Jaspus @ 16:27, 5 February 2009) *
Серьезно воспринимать тебя ну просто не получается потому, что ты своими высказываниями уже себя не раз показал паяцом, шутом и человеком попросту недалеким.


И будет звучать среди дней и ночей
Имя мое перезвоном мечей.
Кубки полны, не хочешь - не пей.
Шут всегда был умнее своих королей... rolleyes.gif

Молодой человек, вы грубите, я так могу и кинуть перчатку, а кидаю я ее больно.
Когда то грозный глава Королевских Песочников, могучий Кендо Бора кинул мне вызов и под воротами Авендума он был разорван Божественной Силой Великого Миэля Магельяша де Таркесса laugh.gif
п.с. мальчик не опускайся до хамства, не улавливаешь юмор между строк иди к психиатру и не играй в онлайн игры, тут могут и йух послать. (с) Калиф.
-Yamert-
Последним дестрашкшеном на 1ку? smile.gif
Jaspus
QUOTE
не улавливаешь юмор между строк
твой юмор вполне укладывается в мои представления о хамстве. соответственно получаешь ответную реакцию.

QUOTE
я так могу и кинуть перчатку, а кидаю я ее больно
пока кто-то кидает перчатку - я кидаю кулак. пугать не стоит. не тебя, ни варежек твоих не боюсь. старайся, чтоб слова с делом не расходились, если уж ты такой авторитетный человек.
Teli Feln
QUOTE (-Yamert- @ 17:43, 5 February 2009) *
Последним дестрашкшеном на 1ку? smile.gif

Это что такое? Ты пугаешь нуба такими замудрыми словами unsure.gif
п.с. а что было делать? Это все Тион и Вал laugh.gif Кстати дестракты по нему жарили больше чем ножи, так что спорный вопрос ...
п.п.с. Джаспус, когда умные дяди разговаривают и выносят на всеобщее обозрения свои идеи, нубыки должны молчать в тряпочку и вникать в то что пишут взрослые папки.
Лагуш молоток, в свое время я цеплял идею подобную его, только чуток в другом формате, так что мне понятна его мысль и желание ее донести до серых и немощных ...
Смысл потока моих умственных острот заключается в том, что подобные темы стоит обсуждать людям с опытом во всех сферах нвна, а не рядовой пивипишник и "какбы мего РПер"(с) Калиф.
-Yamert-
Ыыы smile.gif
Ну сейчас дестракты увы не побьют рекорд дамага от ножиков smile.gif
Teli Feln
QUOTE (-Yamert- @ 17:51, 5 February 2009) *
Ыыы smile.gif
Ну сейчас дестракты увы не побьют рекорд дамага от ножиков smile.gif

Не прошло и 2х лет laugh.gif Только ради клирокастера бы я еще вернулся бы на Сиалу, но увы ... tongue.gif таким как я нубам тут не место, слоники затопчуть и нэ помитять малЭнькЭ звЭрятко. laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.