Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ракшаса.
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3
Son
Я вот решил создать тему, чтоб попросить о помощи, с квентой персонажа я как-то сам разберусь, но вот как с нвновскими фиксами поделать, так и не придумал. Ракашаса у нас - это убийца людей, любитель крови и т.д. и т.п., но в нвне отлично получается делать ракшасу через монаха, у которого элаймет добрый и злой, нейтральный, законопослушный. Так вот, если развить тему того, что ракшаса может свободно гулять между мирами, как демон, может оно может мыслить и вдруг решить поменять свое мировозрение и ступить на "путь истинный" так сказать? Я конечно это могу себе представить, но как-то смутно...

Так вот, не подскажите ли мне пожалуйста, как можно примерно раскрутить эту историю, потому что люблю отыгрывать, но и ракшасой хочу поиграть (раньше никогда не играл ей). Заранее спасибо. 

Чуть позже я выложу квенту, хотел бы просить вас о коментировании ее... Еще раз спасибо smile.gif

DarkSet
Ракшаса в мире Сиалы вообще никак не описана. В сеттинге ДнД да, это аутсайдер и все такое, но в сеттинге Сиалы никаких ракшас нет, так что поле для фантазии свободно. Учитывая что в Сиале есть Султанат явно очень похожий на наши восточно-южные королевства можно предположить что ракшаса это злой дух пустыни. Ну так и в чем проблема - добропорядочный злой. Палач, например, тоже добропорядочный злой, он убивает и мучает, но только на законных основаниях и вполне себе является частью человеческого общества.
Son
Точно, я не смекнул, что в Сиале он никак не описан, спасибо большое...
Неприкасаемый
QUOTE (-Yamert- @ 03:19, 17 October 2010) *
Дарк свинья smile.gif )


Дух пустыни не может айсами кидаться, гаспада. Ето тварь откуда-то с севера или из-за моря.



ап: бугогашечка! Ето квотинг по Фрейду! Хотел что-то запостить про тот гребаный самолет, но передумал!
Son
QUOTE
ап: бугогашечка! Ето квотинг по Фрейду! Хотел что-то запостить про тот гребаный самолет, но передумал!



?! blink.gif
Неприкасаемый
Квот из темы о загадках. Ямерт хотел затролить самолет, а Дарк его завернул. Ямерт обозвал его "Скатиной". Я хотел сказать Яму, что етот самоелет мы с дарком уже разобрали на винтики и сам он скатино smile.gif Но мне было лень искать топик с самолетам и цитата сюда портанулась. Так вот, Дарк, скатина, не может пустный демон айсами пулять!

Lord_S
Возможно ракшаса высасывает вокруг себя всю влагу, после чего пуляет ей в концентрированном виде - потому пустыня и стала пустыней, там ракшас чересчур smile.gif.
DarkSet
Я не вижу аргументированного обоснования почему пустынный демон не может пулять айсами. Северный дракон Фафнир может дышать огнем, демоны могут использовать огонь, хотя они являются злыми духами северного королевства Валиостр - самого северного на Сиале, не считая Рачью Лапу, а вот пустынный на тебе, не может айсами. "Где логика?" (с) Задолба-ли!
DM_Убеpманч
А почему у ракши голова тигра а тело человека?
Цапыч
Согласно преданиям, Ракшасы могут выглядеть как угодно. Просто в НВНе им придали такой вот облик, наверное.
А вообще, вот: http://myfhology.narod.ru/monsters/rakshasy.html
DM_Убеpманч
QUOTE (Цапыч @ 13:44, 19 October 2010) *
...
Просто в НВНе им придали такой вот облик, наверное.
...

Видать разработчики нвна что-то подозревали!
Неприкасаемый
QUOTE (Lord_S @ 14:10, 19 October 2010) *
Возможно ракшаса высасывает вокруг себя всю влагу, после чего пуляет ей в концентрированном виде - потому пустыня и стала пустыней, там ракшас чересчур smile.gif .


Отсюда вывод - в Африке жили ракшасы!


QUOTE (DarkSet @ 14:16, 19 October 2010) *
Я не вижу аргументированного обоснования почему пустынный демон не может пулять айсами. Северный дракон Фафнир может дышать огнем, демоны могут использовать огонь, хотя они являются злыми духами северного королевства Валиостр - самого северного на Сиале, не считая Рачью Лапу, а вот пустынный на тебе, не может айсами. "Где логика?" (с) Задолба-ли!


Демоны из другого план. Там все в огне и огонь часть их сучности. А вот ракшаса у нас должна быть от мира сего а не Аутсайдером.

QUOTE (DM_Убе манч @ 14:20, 19 October 2010) *
А почему у ракши голова тигра а тело человека?


Тут нужно обратится к первоисточнику и сетингу Forgotten Realms smile.gif

ап Для тех кто хочет изучить вопрос:
http://en.wikipedia.org/wiki/Rakshasa_%28D..._%26_Dragons%29

http://www.filestube.com/9df9e87a0039d0e70...ods-Heroes.html - один из первых источников явивших Ракшасу в ДиД.
Son
А может они как-то косвенно могут союзничать с элементалями воды и те смогли наделить их магов магией воды?
Неприкасаемый
Ты еще и туфтист smile.gif

Врятли водные элементали, валдеющие водной магией, научили магов ракшас, которые (ракшасы) сами по себе маги.

Тебе нужно тело которуе живет на Сиале, а не на соседнем плане. Зачем выдумывать какието связи с космосом?

Son
Может быть они хозяины моря бурь?(если откинуть настоящую мифологию) А выходят на глаза людям лишь когда чувствуют угрозу и т.д. и т.п.?
Неприкасаемый
Зачет, че! Ток живут чур не под водой, а на острове каком-то. И бури с градом это их рук дело!

Son
Да, только как обьяснить почему голова тигра?...мне только пошлые мысли в голову лезут..
DarkSet
а еще у них кислотное дыхание, я думаю это прародители изобретателей орбит "морозная свежесть", ведь все сходится!
Son
От воды до кислоты, один шаг, так что можно...
Неприкасаемый
QUOTE (Son @ 18:31, 19 October 2010) *
Да, только как обьяснить почему голова тигра?...мне только пошлые мысли в голову лезут..



Ну так демоны и прочие гадости в большинстве своем все же бестолковые и, за редким исключением, не сообразительные. Полно тигров на острове вот они и превратились в тигроголовых гуманойдов. А когда пришли на большую землю увидели что у людей другие физиономии. Етим кстати объясняется их появление на большой земле - хотели стать ближ к народу, и этим же то что они переодически таки преобритают форму человека, но когда злятся (в пвп и в пве) таки опять их тигриная бошка и облик проявляют себя!
DarkSet
Son
Дарк, браво smile.gif


Неприкасаемый, так они же бестолковые, они бы начали убивать народ, точнее наоборот... Не сходится..
Может сказать, что их смогли как-то расположить к себе маги ордена или например маги рачьего герцогства..?
Ra-Chirro
QUOTE (Son @ 17:16, 19 October 2010) *
Может сказать, что их смогли как-то расположить к себе маги ордена или например маги рачьего герцогства..?

Ну так и скажи, ты не предложив сам никаких вариантов сидиш и умничаеш над мыслями других, прояви свою мозговую активность.
Твое нытье достигло второй редакции:)
Нытье первой редакции было: Придумайте билд
Нытье второй редакции стало: Придумайте квенту:)
Молчу уже о бетаверсиях нытья, покачайте меня и нигадяи клеры не хотят бафить:)
Son
Это не нытье, я всего прошу совета у игроков, которые уже наверняка раньше сталкивались с подобными проблемами...
Я думаю твое замечание не уместно.
mdogrvthreel
ага ага, пустынный друид))))
Ra-Chirro
QUOTE (mdogrvthreel @ 18:27, 19 October 2010) *
ага ага, пустынный друид))))

Вы забыли про дриад
mdogrvthreel
еще лучше пустынная дриада)))
Son
А почему нет? Неужели в пустыне нет никаких растений? Никаких животных? Все верно ракшаса - плохой друид, потому что силы питать неоткуда! Как все классно получается.
DM_Canis
Я не совсем понимаю, зачем отигрывать ракшасу, у которой все не как у ракшасы, кроме внешнего вида? В чем отигрыш ракшасы будет заключаться? Раз уж решил поменять происхождение, характер, повидение, IQ, и жизненные цели, так можно уже и название другое придумывать этому котомонку, там же от ракшасы одна голова остается.
Адэлантэ
QUOTE (DM_Canis @ 21:13, 20 October 2010) *
Я не совсем понимаю, зачем отигрывать ракшасу, у которой все не как у ракшасы, кроме внешнего вида? В чем отигрыш ракшасы будет заключаться? Раз уж решил поменять происхождение, характер, повидение, IQ, и жизненные цели, так можно уже и название другое придумывать этому котомонку, там же от ракшасы одна голова остается.

+1. Про это же думаю читая топик
Lord_S
Смысл топика не в том, чтобы отыгрывать ракшасу. Смысл в том, чтобы написать, что собирается отыгрывать ракшасу.
mdogrvthreel
офф

плохой друид с харей 8 biggrin.gif

зашел я как то на свой первый шард экзистаун, сделал клера с доменами трикери тревел, раскидал статы как надо, зашел в игру.
дм сразу пишет в приват - ты жрец какого бога? в голову приходит торм, хелм , латандр и т.д. ну из бг2 кароче ) пишу вроде как торм, не помню, да и не суть.
мне ответ:"у жреца торма не может быть харизма 8 и твой алаймент. а домены ты взял конечно же трикери и тревелинг? слушай, это рп шард, сюда не пиписьками меряться приходят"
DarkSet
хочу на экзистаун
evil_rock
Мне уже жаль Экзис. smile.gif Хотя... Зная ихних дмов...
Там уныловато сейчас. Может что изменится, когда доделают экзистаун 2.0.
DM_Canis
QUOTE (DarkSet @ 12:15, 21 October 2010) *
хочу на экзистаун

Зачем, можно ведь на Сиале такие же режимы повводить...)
Неприкасаемый
А может просто сделаем вайп и будем играться?
Звени
+1
кстати,если вайпа все таки не будет,прошу всех господ красных на шард,наводить передвайповские порядки. Синих много,мы отсутсвуем,у ДМов есть время и средства для квестов,почему бы не поприкалываться под конец, да и синих нада поставить на место,и регу после вайпа обеспечить!!! Прошу
Квак
QUOTE (Неприкасаемый @ 18:23, 27 October 2010) *
А может просто сделаем вайп и будем играться?

Может ты даже поможешь его сделать?
DM_Canis
Неее, мы специально вайп оттягиваем, из вредности, мы ж такие плохие негодяи!
Lord_S
Кого-то он мне напоминает.
Son
Мне каждый ДМ кого-то напоминает, но я не уверен, а признаться в идиотизме мне не хочется..)
Lord_S
QUOTE (Son @ 00:36, 28 October 2010) *
Мне каждый ДМ кого-то напоминает, но я не уверен, а признаться в идиотизме мне не хочется..)

Ты сможешь, ведь правду говорить легко и приятно!
Son
Правды не существует
n2o
QUOTE (DM_Canis @ 23:48, 27 October 2010) *
Неее, мы специально вайп оттягиваем, из вредности, мы ж такие плохие негодяи!

с каких пор шестерки девелоперов стали самими девелоперами?

сон у тебя паранойя. предлагаю делать что то с этим, а то жить невозможно наверно тебе.
Неприкасаемый
QUOTE (Звени @ 21:15, 27 October 2010) *
+1
кстати,если вайпа все таки не будет,прошу всех господ красных на шард,наводить передвайповские порядки. Синих много,мы отсутсвуем,у ДМов есть время и средства для квестов,почему бы не поприкалываться под конец, да и синих нада поставить на место,и регу после вайпа обеспечить!!! Прошу


Неее... На Кормире вайп smile.gif Я грил Маку, что он пролит с онлайном, ибо Сиалу осенью вайпанут, но я ошибался.


QUOTE (Квак @ 02:47, 28 October 2010) *
Может ты даже поможешь его сделать?


Мне кажеться ты меня уговорил smile.gif Замыль мне ТЗ и что ты там наработал уже, плз.
Rand
QUOTE (DM_Canis @ 02:48, 28 October 2010) *
Неее, мы специально вайп оттягиваем, из вредности, мы ж такие плохие негодяи!


Вот всегда было непонятно, разве тяжело сказать вайп будет через столько-то, а то эти ожидания просто мучительны smile.gif я уже какие только билды не тестил для себя smile.gif ужа даже не знаю кем хочу играть smile.gif))))
DarkSet
Я вам так скажу - точно когда будет вайп не знает никто. Самые близкие к приблизительному знанию люди - Ферон и Шад. Шад на форум не заходит, Ферон заходит редко и по-моему общие ветки не читает. Так что вероятность получить хоть сколько-нибудь точный ответ по поводу вайпа стремительно стремится к нулю. Когда-то я просил Ферона сказать если не когда будет вайп, то хотя бы когда его точно не будет, что-то вроде "ближайшие два месяца вайпа точно не будет", не захотел. Не знаю почему, он главный, ему видней )
Rand
QUOTE (DarkSet @ 17:58, 28 October 2010) *
Я вам так скажу - точно когда будет вайп не знает никто. Самые близкие к приблизительному знанию люди - Ферон и Шад. Шад на форум не заходит, Ферон заходит редко и по-моему общие ветки не читает. Так что вероятность получить хоть сколько-нибудь точный ответ по поводу вайпа стремительно стремится к нулю. Когда-то я просил Ферона сказать если не когда будет вайп, то хотя бы когда его точно не будет, что-то вроде "ближайшие два месяца вайпа точно не будет", не захотел. Не знаю почему, он главный, ему видней )


а давно ты так спрашивал? smile.gif)
DM_Canis
QUOTE (n2o @ 11:21, 28 October 2010) *
с каких пор шестерки девелоперов стали самими девелоперами?

С тех пор, как некоторые, не имеющие отношения к админам, люди радуются своему невежеству и спешат его показать в каждом посте.
QUOTE
а давно ты так спрашивал? )

В любом случае, вайп уже однозначно ближе во всех смыслах, чем тогда, когда спрашивал Дарк)
Звени
Что называеться,обнадежили)
Щас то дайте сервер,мне массаев и жертв проверять надо! wub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here