Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фиксы артов
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
DarkSet
ты назвал балланс когда каждого кто-то рулит ерундой. На мой вопрос о другой концепции ты вместо концепции пустился в детали. Детали это хорошо, я в курсе что с ними проблемы, но другой концепции ты не предложил.
Lord_S
QUOTE (Lord_S @ 17:37, 11 January 2011) *
Есть, конечно, другой путь: дать всем чарам разные имбы. Это позволит ходить в пвп даже нубам, которые будут делать свои несколько фрагов за несколько пвп на противниках, которых их имба с вероятностью 60-70% убивает, в результате чего они будут получать порцию своего нубского счастья. К примеру, почему, ты думаешь, славик & элис уже третий месяц со вторых компов на макросах лошадей круглосуточно др**ат - потому что баланс идеальный? Они просто нашли свой руль, и собираются им всех порулить. Именно порулить, а не нормально поиграть.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

QUOTE (DarkSet @ 17:58, 11 January 2011) *
ты назвал балланс когда каждого кто-то рулит ерундой. На мой вопрос о другой концепции ты вместо концепции пустился в детали. Детали это хорошо, я в курсе что с ними проблемы, но другой концепции ты не предложил.

Не нужно никаких концепций. Просто пофиксить все имбы, потом еще раз посмотреть и пофиксить все то, что будет имбой после первых фиксов, и повторить это действие несколько раз - и, не поверишь, баланс наступит САМ.

Взять ту же доту - довольно сбалансированная игра, если играть 5х5. Ты думаешь, она с первых версий такой была? Нет, это результат многочисленных последовательных балансировок, нововведений, опять балансировок и т.д. А у нас надо два года лбами сшибаться на форуме для того, чтобы коня с +15 урона, +50% скорости, +200% хп, +30 дисцы и 60% консила (всё это абсолютно нашару) хотя бы признали дисбалансным.
DarkSet
без концепции нельзя. У Доты она тоже наверняка есть. Ты не понимаешь о чем я говорю. Чтобы что-то делать делать, а потом балланс наступил сам нужно сперва придумать концепцию этого балланса и идти согласно ей. А если просто что-то делать не зная чего хочешь получить - ничего не получишь. Поэтому я не спорю с тем что нужно фиксить ошибки, но я в который раз не вижу предложения альтернативных концепций, кроме построенной на том что каждого кто то убивает и каждый кого то убивает. Альтернатива ВоВ - все одинаковые - мне не нравится. Альтернатива которая мне нравится - у каждого есть инструмент для победы над любым противником, но нельзя иметь единовременно все инструменты - к сожалению утопична по своей сути и я даже теоретически не берусь придумать ее реализации, уже не говоря о собственно реализации учитвая разнообразие НВНа.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 18:41, 11 January 2011) *
без концепции нельзя. У Доты она тоже наверняка есть. Ты не понимаешь о чем я говорю. Чтобы что-то делать делать, а потом балланс наступил сам нужно сперва придумать концепцию этого балланса и идти согласно ей. А если просто что-то делать не зная чего хочешь получить - ничего не получишь. Поэтому я не спорю с тем что нужно фиксить ошибки, но я в который раз не вижу предложения альтернативных концепций, кроме построенной на том что каждого кто то убивает и каждый кого то убивает. Альтернатива ВоВ - все одинаковые - мне не нравится. Альтернатива которая мне нравится - у каждого есть инструмент для победы над любым противником, но нельзя иметь единовременно все инструменты - к сожалению утопична по своей сути и я даже теоретически не берусь придумать ее реализации, уже не говоря о собственно реализации учитвая разнообразие НВНа.

Ок, концепция: каждый может убить любого, результат пвп зависит и рук и билда (т.е. тоже фактически от рук). Для того, чтобы эта концепция перестала быть фантазиями, надо, для начала:
QUOTE (Lord_S @ 17:23, 11 January 2011) *
Пофиксить все имбы


Или ты имеешь в виду под концепцией весь набор правил, по которому вычисляется что является имбой, а что нет, какие фичи можно делать, а что нельзя?
GraveWind
QUOTE
Пофиксить все имбы

лорд создай комиссию по определению имб, и возглавь ее и - флаг тебе в руки laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.