Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фиксы артов
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Dzherelo
друид и клер говорят про сорков и вмов) не будем им мешать)

2KPECT

да шо два крита по 250 шо один на 400, сорке не пофиг? ацшные не получат, пмы получат но мало, другие заимеют стопицот спелов
KPECT
QUOTE (Norfin @ 00:40, 5 January 2011) *
Ну вот, что и требовалось доказать, когда кончаются здравые аргументы в ход идут оскорбления,
Лорд я тебя тоже люблю)
Еще раз пальчиком ткни мне в конкретную имбу, какое свойство (окромя ворпального) ты считаешь имбовым, а то я до сих пор нерассмотрел.
Отдельный разговор опупевшие сорки, которые из шарда в шард безбожно рулят, а тут на горизонте появились ВМы с великими косами которые могут их убить за раунд, доооо это же непорядок,великие косы отнять дать всем по змеиной с критом в 240 и аб 55 с обкастом, вот тогда будет все нормально)

Я наверное не застал тех времен когда сорки рулили на сиале.. эт наверное было очень давно smile.gif))))) Щас ток хитростью и приходится спасаться..потому что дяде вму дали дубину которой он должен сделать 2 удара для победы! smile.gif)))))))
Dzherelo
а ацшному сорку 20 камней кинуть вму пока он пытается попасть? сработал камень - вм труп если мозги рядом не бегают в виде барда например?) или по соркопму об щиты? много набьешь когда по 120 в раунд пальцами?
Lord_S
QUOTE
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости [...] Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно [...] Сложно воспринимают логические связи между предметами [...] Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное


QUOTE ('Norfin')
Еще раз пальчиком ткни мне в конкретную имбу, какое свойство (окромя ворпального) ты считаешь имбовым, а то я до сих пор нерассмотрел

Ввиду вышенаписанного пересказывать лично тебе весь топик не буду, всё равно результата не возымеет smile.gif.

QUOTE ('Dzherelo')
лорд де ты набрал столько артов? O.o я еще ни одного не видел а ты тут уже ругаешся про имбы)

Где набрал - там уже нету wink.gif
KPECT
QUOTE (Dzherelo @ 00:53, 5 January 2011) *
а ацшному сорку 20 камней кинуть вму пока он пытается попасть? сработал камень - вм труп если мозги рядом не бегают в виде барда например?) или по соркопму об щиты? много набьешь когда по 120 в раунд пальцами?

Дарк ну ты как думаешь вм один бегать будет? И где ты видел в пвп камни? у каждого 2го снять камень свиток есть. Пм.. играл пмом сорком.. пользы мало но есть.. от вма больше.. но разница в каче в 5 раз дет? И вооще вы не знаете где 40му сорку щас качаться???
Norfin
QUOTE (Dzherelo @ 00:43, 5 January 2011) *
друид и клер говорят про сорков и вмов) не будем им мешать)

2KPECT

да шо два крита по 250 шо один на 400, сорке не пофиг? ацшные не получат, пмы получат но мало, другие заимеют стопицот спелов

Вообще то если ты внимательно читал то я не друид а как раз ВМ и именно на косу, так что я представляю о чем говорю, а вот отдельно взятые сорки\визарды\прочая_кастующая братия реально напрягают своей наивностью или то что они выдают за наивность, если ВМ добегает до какого то сорки то это проблемы только криворукого сорки, а уж если кто боится имбокритов с косы то возмите 10ПМа и будет вам вселенское щастие.

Лан зря я сюда влез, все как обычно, вялое метание какашек в оппонентов когда нечем крыть )

Всем бб.

П.С. Дарк и ко. невздумайте только ити на поводу недовольных, великий арт на то и великий чтобы быть великим ))
KPECT
QUOTE (Norfin @ 01:01, 5 January 2011) *
Вообще то если ты внимательно читал то я не друид а как раз ВМ и именно на косу, так что я представляю о чем говорю, а вот отдельно взятые сорки\визарды\прочая_кастующая братия реально напрягают своей наивностью или то что они выдают за наивность, если ВМ добегает до какого то сорки то это проблемы только криворукого сорки, а уж если кто боится имбокритов с косы то возмите 10ПМа и будет вам вселенское щастие.

Лан зря я сюда влез, все как обычно, вялое метание какашек в оппонентов когда нечем крыть )

Всем бб.

П.С. Дарк и ко. невздумайте только ити на поводу недовольных, великий арт на то и великий чтобы быть великим ))

Ты знаешь .. пм это хорошо но на единички и 2 удара игра становится не интересной... хотя кто на что способен smile.gif) Надеюсь ты соберешь много артов и поделишься с противниками..дроп никто не отменял..жаль только что броня не падает.. smile.gif))))
Dzherelo
то не дарк) качацца действительно хз как) камни видел много раз, обычно крик в пати "снимииииите" и ответ что нету чем)
Lord_S
QUOTE (Norfin @ 22:01, 4 January 2011) *
я не друид а как раз ВМ и именно на косу
Лан зря я сюда влез, все как обычно, вялое метание какашек в оппонентов когда нечем крыть )

Ололо, у бедного-несчастного ВМа на косу (с критами всего-навсего х6 smile.gif) только-только нарисовался руль, а тут нехорошие люди на форуме подло врут про какие-то имбы и пытаются отобрать его хомячиное счастье - как тут было не воспылать праведным гневом и не сорвать десяток-другой покров!
KPECT
QUOTE (Dzherelo @ 01:06, 5 January 2011) *
то не дарк) качацца действительно хз как) камни видел много раз, обычно крик в пати "снимииииите" и ответ что нету чем)

ахаха а когда пвп было? а то мы тут флудим флудим а пвп то и нету smile.gif)))) камень, палец, это ток для пм сорка.. эт получается единственный выход? короче я качаю вора.. говорят там порезали трусинг и терь не каждый 2й видет их smile.gif))
sl1
Из тех артов, которые я видел (лук, обсид, мантия, полуторник), на имбу тянет разве что только лук. Арканы на лошадях при нынешних фиксах и так являются лидирующим пвп-классом: антибаф лишил всех, кроме клиров, уефа => все, кроме клиров, уезжают от арканских стрел с хармами за пару раундов.
Полуторник, как был никому не нужной железкой, так и остался ей.
Обсид и мантия дают неплохие бонусы, но не сильно изменяют расстановку сил. Было раньше у клира 80ас, будет теперь 82. Было у сорка 39 регена, будет 40. Приятно, конечно, но не стоит спора.

Спор про косу был бы уместен в том случае, если бы кто-нибудь эту косу собрал и привел тут ее параметры smile.gif.

Сорк сейчас нормально качается. Играю по часу-полтора в день, и уже имеются сорка 33, клир 23 лвл. Кстати, чем сорк-пм отличается в нынешней ситуации от обычного сорка (и тот, и другой убивают эпик спеллами, мумией, тсами и ишаками по 120*2=240 урона в раунд)? Только тем, что сорк-пм не уезжает от критов и сников.
DarkSet
Спасибо лорду за выписку из его медицинской карточки. Право же, не стоило оправдываться, мы и так относимся к тебе с пониманием.

Крест, я тоже путаю себя с джерелом, но всеже читаю имя и вижу разницу. Ты, конечно, писатель, не читатель )

ВМ с косой ВМ с косой, ВМ с двуручным мечем выписывает тоже неплохие криты и имеет АС, ВМ с двуручным топором выписывает аналогичные криты и имеет хороший поглот елементов. Что вы к этой косе прицепились то?
Norfin
Ты знаешь,Лорд, да, именно потому что тоолько-только у ВМа с косой на горизонте засветилось неплохое будущее, и он уже смог бы убивать не только другого вма на косу, а еще и кого то другого, а тут злые дяди хотят это отобрать, и меня это чутка напрягает )
Но это оффтоп, мы кк то сьехали с основной темы, а именно имбовости великих артов, вобзем у каждого свое мнение, но решать всеравно не нм с тобой, а ДМам, а почсему дальнейшее препирательство глупо, за сим удачи вам всем, а я пошел дальше торговатся )
KPECT
Во пля.. а че арканам и рейнджам стрелы с хармом не порезали??? ахаха тогда да.. коса отдыхает в сторонке с критом 400 smile.gif)) Антибаф систему сделали а харм на стрелах оставили.. для чего??? лук усилил коней ввели.. кому то нравятся арканы видно сразу wink.gif)
Dzherelo
дарк я тебя тоже все время с крестом путаю, ага)))

крест а то что имплай шлепнуть лукаря с хармом это и нуп потянет - это ничо?)



терь по теме)))) слай, а чо на мантии силы?)
sl1
Я сейчас тут напишу список уже собранных великих артов с их параметрами, чтобы спор был более предметным. Если у вас есть какие-либо данные о других великих артах, пишите в личку, и я дополню список.


Великая Слеза Дракона (большой лук): 7аб, 5 сила, 3 тело, 15 дисца, доп урон при атаке дробящий, майти +10, сильные криты +20

Великая Звезда Давида (палица): 7бу, 2д8 колющий, 2д10 прорицание, 2д8 режущий, сильные криты 1д10, кин, бонус фит дизарм

Великий Меч Драконов (баст): 7бу, 3 сила, 5 тело, 1д12 мейджик, 20 огонь, кин, иммунитет 50% огню, кин, анлим использований дыхание дракона молния, анлим использований дыхание дракона огонь

Великий Обсидиановый Доспех (броня-нулевка): 7ас, 5 тело, 15 концентрация, 9 дисца, 5 униспас, уменьшение повреждений 20/+5

Великая Мантия Силы (броня-нулевка): 5 инта, 5 харя, 5 тело, 5 реген, 5 униспас, 5 использований в день грит мантлы, 15 концентрация, фокусы на школах иллюзии, некро, абжур, дивинейшен, эвок; большие фокусы на школах энчант и конжур.
KPECT
QUOTE (Dzherelo @ 01:20, 5 January 2011) *
дарк я тебя тоже все время с крестом путаю, ага)))

крест а то что имплай шлепнуть лукаря с хармом это и нуп потянет - это ничо?)



терь по теме)))) слай, а чо на мантии силы?)

Знаешь разница в том что ты по ходу теоретик а я практик smile.gif)) импла 57 дц макс игровая выдержит любой аркан вкачая спел крафт.. и мантии никто не отменял...и ты уверен что клер до него добежит(подсказка: брешь-харм-харм-дб)

ПС: честно говоря я думал убрали эти имбострелы.. но все сводится опять к тому что дядя на коне начнет расстреливать пехоту .. мрачно .. очень мрачно.. опять пвп не будет .. Еще удивите что у лошади 2к хп и консил не хилый осталсо=)))))
Dzherelo
да ты походу специолист практик по убиванию клеров) а я отсталый флудер)


флуд-флуд-флуд-троллинг - итого килл клерик +5)
KPECT
QUOTE (Dzherelo @ 01:29, 5 January 2011) *
да ты походу специолист практик по убиванию клеров) а я отсталый флудер)


флуд-флуд-флуд-троллинг - итого килл клерик +5)

сам ответил на свой вопрос smile.gif))))
KPECT
QUOTE (sl1 @ 01:24, 5 January 2011) *
Я сейчас тут напишу список уже собранных великих артов с их параметрами, чтобы спор был более предметным. Если у вас есть какие-либо данные о других великих артах, пишите в личку, и я дополню список.

А кто то говорил что артов будут единицы.. wink.gif

Лан пойду покачаюсь немного smile.gif посмотрим че будет на пвп когда сиситему доделают=) я думаю тут начнутся крики ... "шо за на.." че за лошадь ! smile.gif)))))
Но я одно понял явно, что пвп долгим терь не будет, 2 удара, 2 стрелы, импла, палец... ворпал... К чему это все хз вроди быи так никто не рвался в последнее время нормальных замесов бывало очень редко.. теперь будет еще реже?
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 22:14, 4 January 2011) *
...

Ты единственный человек из всех, здесь отписавшихся, кто не имеет абсолютно никакого отношения к обсуждаемой теме, т.к. очевидно ты никогда не будешь участвовать в пвп как против обладателей великих версий артов, так и против обладателей вообще каких-либо версий артов, или же хотя бы банального крафта/лута +5 (или же будешь участвовать в нем чаром ~25го уровня по принципу "загрузка локи --> враг --> загрузка порога"). Так что продолжай, твоё мнение тут всем очень интересно услышать.

QUOTE (Norfin @ 22:16, 4 January 2011) *
Ты знаешь,Лорд, да, именно потому что тоолько-только у ВМа с косой на горизонте засветилось неплохое будущее, и он уже смог бы убивать не только другого вма на косу, а еще и кого то другого, а тут злые дяди хотят это отобрать, и меня это чутка напрягает )

А меня напрягает, когда человек пишет "я тут делаю чара под название_фичи, поэтому не надо эту название_фичи ослаблять". Какая польза для игры от такого мнения? Это всё равно, что если бы я качал клира-шамана и писал бы "не трогайте клира, он и так слабый".

QUOTE (KPECT @ 22:26, 4 January 2011) *
Знаешь разница в том что ты по ходу теоретик а я практик smile.gif)) импла 57 дц макс игровая выдержит любой аркан вкачая спел крафт.. и мантии никто не отменял...и ты уверен что клер до него добежит(подсказка: брешь-харм-харм-дб)

Ни одна аркана (хоть конная, хоть быстрая) не в состоянии убить клирокастера-шамана. Всё как раз обстоит наоборот: арканы стреляют в клиров только с высоких башен заставы и боятся подходить к ним ближе, чем на пушечный выстрел (и правильно делают).

QUOTE (sl1 @ 22:24, 4 January 2011) *
Великий Меч Драконов (баст): 7бу, 3 сила, 5 тело, 1д12 мейджик, 20 огонь, иммунитет 50% огню, кин, анлим использований дыхание дракона молния, анлим использований дыхание дракона огонь

Для сравнения, обычный крафтовый полуторник (прочувствуйте разницу):
5 бу, 10 урона.
GraveWind
QUOTE
Знаешь разница в том что ты по ходу теоретик а я практик smile.gif)) импла 57 дц макс игровая выдержит любой аркан вкачая спел крафт.. и мантии никто не отменял...и ты уверен что клер до него добежит(подсказка: брешь-харм-харм-дб)

59дц у эшли было до вайпа
подсказка брешь - фое не снялось ибо не бричится - харм -харм - получаем прокл имплу и дебе
sl1
Вот клиру как раз бояться нечего. Уеф не бричится и прекрасно защищает от хармов. Зато все остальные (включая магов) уезжают довольно быстро.

Форты у нормальных лучников обычно под 60. Но это им не особо помогает.

Выложил список артов. Смотрите несколькими постами выше.
KPECT
QUOTE (GraveWind @ 01:38, 5 January 2011) *
59дц у эшли было до вайпа
подсказка брешь - фое не снялось ибо не бричится - харм -харм - получаем прокл имплу и дебе

вы че ток имплой играть собираетесь? ну удачи проверим на практике smile.gif))
А про фое да забыл smile.gif клеры будут жить.. до первой же морды smile.gif))))
Dzherelo
QUOTE
Ты единственный человек из всех, здесь отписавшихся, кто не имеет абсолютно никакого отношения к обсуждаемой теме, т.к. очевидно ты никогда не будешь учавствовать в пвп как против обладателей великих версий артов, так и против обладателей вообще каких-либо версий артов, или же хотя бы банального крафта/лута +5 (или же будешь учавствовать в нем чаром ~25го уровня по принципу "загрузка локи --> враг --> загрузка порога"). Так что продолжай, твоё мнение тут всем очень интересно услышать.

бальшой специалист по пвп) папко которого никто не снисет в силу своей отсталости)


это таки ты ликано?))))
Lord_S
QUOTE (Dzherelo @ 22:48, 4 January 2011) *
это таки ты ликано?))))

Если ты спрашиваешь у меня - то нет.
sl1
До прошлого вайпа на протяжении года на складе лежал артовый полуторник. Никто не хотел брать. Предполагаю, что и нынешний великий артовый полуторник никому не будет нужен.

Что же касается других артов, пишите конкретно, что именно является имбой. Если вы знаете параметры таких великих артов, как коса, трезубец и т.п. - не поленитесь, выложите скрины или простое описание, чтобы спор был предметным.
Lord_S
QUOTE (sl1 @ 23:02, 4 January 2011) *
До прошлого вайпа на протяжении года на складе лежал артовый полуторник. Никто не хотел брать. Предполагаю, что и нынешний великий артовый полуторник никому не будет нужен.

Его не хотели брать потому, что он был слабее скимитара по урону. Теперешний же полуторник по урону даже лучше скимитара, а раз есть выигрышь в уроне - то и такие характеристики, как 50%/огня и бонус к статам будут задействованы.

Если же сравнить с простым крафтом - совершенно несопоставимые по силе вещи. Замена одного только крафтового оружия на его артовый вариант значительно усиляет чара как по урону, так и по вспомогательным фишкам (ДЦшные абилки он хит, всякие вкусности вроде 50% иммуна и пр.).
Norfin
QUOTE (Lord_S @ 02:13, 5 January 2011) *
Если же сравнить с простым крафтом - совершенно несопоставимые по силе вещи. Замена одного только крафтового оружия на его артовый вариант значительно усиляет чара как по урону, так и по вспомогательным фишкам (ДЦшные абилки он хит, всякие вкусности вроде 50% иммуна и пр.).

хмм, а ты хочешь чтобы великий арт был равен крафту?)
Не я понимаю что дамаг побольше чем у эльфийского полуторника или крафтового, но и под разряд имбы непопадает точно, ибо с той атакой которая счас у среднестатистического воина есть попасть можно только по косарям,друям,и соркам неацшным. Клас бастардов был мертв и до этого, не думаю что появится толпа вмов на баст и счас
Lord_S
QUOTE (Norfin @ 23:24, 4 January 2011) *
Не я понимаю что дамаг побольше чем у эльфийского полуторника или крафтового, но и под разряд имбы непопадает точно, ибо с той атакой которая счас у среднестатистического воина есть попасть можно только по косарям,друям,и соркам неацшным.

Если под "имбой" ты подразумеваешь чудо-вещи, которые позволяют, нисколько не напрягаясь, убивать с одного-двух ударов любого противника - то теперешние арты действетельно не являются "имбой" в твоём понимании этого слова. В моём понимании имбой (или имбалансом, дисбалансом) являются вещи, которые намного лучше по свойствам любых других вещей такого типа (как в примере выше: [7 бу, 27 урона, кин, 50%/огня, 8 статов, кастующиеся абилки] против [5 бу, 10 урона]).

QUOTE (Norfin @ 23:24, 4 January 2011) *
Клас бастардов был мертв и до этого, не думаю что появится толпа вмов на баст и счас

Клас полуторников был мертв, точно так же как были мертвы и классы длинных мечей, коротких кинжалов, кукрей, да и любого другого оружия ниже 30-го уровня (за редкими исключениями вроде двуручного меча или двуручного цепа). И я не вижу в этом большой трагедии, т.к. вся система оружия построена так, что лучшее оружие одевается с 30-го уровня (за редкими исключениями), а на более низких уровнях можно взять сходное по свойствам, но худшее по характеристикам оружие. И я точно не вижу смысла делать имбу типа артового короткого кинжала [20 бу, 127 дц стун он хит] только потому, что базовые свойства этого оружия слабее базовых свойств скимитара или рапиры.

Хочется разнообразия в артах, это да. Но делать вещи +7, +8 (дальше пойдут вещи +9, +10, ...) - это, я считаю, не лучший выход.
Dzherelo
QUOTE
артового короткого кинжала [20 бу, 127 дц стун он хит]

дайте две!)))
Teli Feln
QUOTE (KPECT @ 01:41, 5 January 2011) *
клеры будут жить.. до первой же морды smile.gif))))

Не сдиспелит эту защиту морда с первого раза. Если это не 20 клира. А вот такой вопрос, а броньки артовые по соклько ац и обсорбов имеют? Они могут защитить от артового оружия? Если нет, то это гг и лол.
п.с. 20 обсорба от +5й валыны на обсиде это чисто для кача на лесовичках?(с) Калиф.
Lord_S
На броньках тоже +7 АС.

Предлагаю добавить новый артефакт - короткий кинжал, - великая версия которого имела бы следующие свойства:
+8 бу, +27 дисцы, ворпал 70 дц, бесконечные юзы ТСа.
Как по мне, он вполне гармонично дополнит уже существующие образцы не_имб smile.gif.
Son
QUOTE (Lord_S @ 18:06, 10 January 2011) *
На броньках тоже +7 АС.

Предлагаю добавить новый артефакт - короткий кинжал, - великая версия которого имела бы следующие свойства:
+8 бу, +27 дисцы, ворпал 70 дц, бесконечные юзы ТСа.
Как по мне, он вполне гармонично дополнит уже существующие образцы не_имб smile.gif .


Почему имено 27 дисцы?..
Dzherelo
QUOTE
Почему имено 27 дисцы?..

и правда много, 25 хватит - по 1 ножу в каждую руку - уже кап в 50 есть.
GraveWind
QUOTE
вы че ток имплой играть собираетесь? ну удачи проверим на практике smile.gif))
А про фое да забыл smile.gif клеры будут жить.. до первой же морды smile.gif))))

первое предложение - съезд с темы так как утерли...
2ое - о да аркана прочитает свиток морды и смордит 30+ лвл клера фое шаманское...
наи вариант номер 2 2ое предложение - сорка высого лвл смордит фое: ну тогда не будет такого ее убьет убер оббафаный ВМ из пати клера к этому моменту...
лол
Lord_S
QUOTE (Son @ 18:15, 10 January 2011) *
Почему имено 27 дисцы?..

Если не понятно по остальным свойствам - потому что 12 + 15.

*точнее, потому что 15 + 12.
sl1
По поводу уефа и аа:
Аб аркан арчера с артовым луком - от 75 до 80+, что означает, что он с очень высокой степенью вероятности загоняет 2-3 стрелы в раунд в тушку врага (будем считать, что среднее ас на шарде 80, хотя, конечно, у большинства чаров этот показатель немного ниже).
Нынешние арканы - это либо чары на монке с очень высокой скоростью, либо всадники с неплохой скоростью и очень большим количеством хитов.
У аркан арчера имеются стрелы с хармом, которые на Сиале при попадании отнимают у противника 25% текущих хитов.
Нехитрые расчеты подсказывают, что практически любой противник будет "уезжать" от таких стрел за пару раундов (а поскольку аркан арчеру никто не мешает стрелять в процессе бега/езды, то ни убежать, ни догнать аркану у противника шансов нет).

При чем тут уеф? Дело в том, что этот массовый каст защищает от харма и не снимается бричем, как, например, негативка, ср или шш (что немаловажно, поскольку бричащие стрелы у арканы также имеются). До вайпа использовать хармящие стрелы было невыгодно: стоят дорого, в любом пвп на противнике уеф стационарного 40го клира. Сейчас же, когда действует система антибафа, защищенными от стрел аа остаются только клиры. Что, как мне кажется, не очень хорошо.
Квак
QUOTE (sl1 @ 22:25, 10 January 2011) *
поскольку аркан арчеру никто не мешает стрелять в процессе бега/езды

кстати да, фикс бы пригодился, но его сведут в уг лаги

по теме - так есть на шарде вещи +8 или нету?
раньше +6 было очень сложно достатать, и не по всем +6 было
а теперь похоже хана драконам с их поглотами +6/40 smile.gif
DarkSet
QUOTE
Сейчас же, когда действует система антибафа, защищенными от стрел аа остаются только клиры. Что, как мне кажется, не очень хорошо.

не понял, а если клир есть в пати и он не сидит в таверне, а бегает с ними он не может дать уеф сопартийцам?
sl1
Появляется слишком много условий. В пати обязательно должен быть клирик. Клирик не должен ни в коем случае умирать, поскольку если он умрет, спадут бафы, и вся пати уедет вслед за ним на порог. Вся пати должна держаться около священника (перешел чуть раньше/позже в другую локацию, спал обкаст).
Кроме того, даже наличие клирика не помешает пати остаться без бафов через пару локаций (про антибаф-таймер уже писали в багрепорте).

О том, что стрелы с хармом на нынешней Сиале не нужны, я писал и раньше. Другое дело, что пока система пвп находится на стадии балансировки, этот вопрос стоит не так остро.
KPECT
QUOTE (sl1 @ 01:33, 11 January 2011) *
Появляется слишком много условий. В пати обязательно должен быть клирик. Клирик не должен ни в коем случае умирать, поскольку если он умрет, спадут бафы, и вся пати уедет вслед за ним на порог. Вся пати должна держаться около священника (перешел чуть раньше/позже в другую локацию, спал обкаст).
Кроме того, даже наличие клирика не помешает пати остаться без бафов через пару локаций (про антибаф-таймер уже писали в багрепорте).

О том, что стрелы с хармом на нынешней Сиале не нужны, я писал и раньше. Другое дело, что пока система пвп находится на стадии балансировки, этот вопрос стоит не так остро.

+1
Условий тьма.. особенно если идти за регой.. то там как минимум нуно 2 клера а то и 3. Неужели нельзя просто убрать стрелы с хармом... это же явный перебор.
DarkSet
ну для стрел-то условий тоже немало - они дорогие, их нужно иметь при себе, более того экипированными, жертва должна не иметь фое, сра, шш, защиты от негативки, мантии, глобов, по жертве нужно сделать успешную атаку. Так что в пати ПвП это как раз таки не имбофича, на аркану можно натравить того же монка, а вот как раз при случайной встрече один на один такой аркане с хармами противопоставить мало что можно.
ehidna
Кроме успешного попадания "хармом" еще есть шанс попадания самого харма 50%. Да и когда аа использует стрелы харма она становиться уязвима к спелам т.к. значительно теряет спасы, но об этом все тактично молчат, да? smile.gif

зы. Убирайте стрелы харма и снижайте цены на стрелы смерти до 1к за выстрел хотя б, вот тогда плакать будут все wub.gif
DarkSet
что то не понял, стрелы с хармом снижают спасы? Я не помню такого, но даже если это так - аркана ШД или просто осмотрительная аркана в случае 1 на 1 истыкает тебя стрелами раньше чем ты поймешь с какой она стороны вообще. Так что проблема при 1 на 1 у многих остается. Но с другой стороны - круговой балланс, каждый должен от кого-то умирать практически без шансов, вот аркана и убивает не АСшных не монков без обкаста.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 16:21, 11 January 2011) *
Но с другой стороны - круговой балланс, каждый должен от кого-то умирать практически без шансов

Ерунда. Так создаются не условия для нормальный игры, а условия для руления: хочешь рулить - качай это, точно будешь рулить первых, но точно будешь умирать от вторых.
DarkSet
так построен балланс старкрафта, до сих пор считающийся идеальным. У тебя есть предложение получше? Путь ВоВа, где все одинаковые и тупо лупят друг друга долго, но с разными спецефектами, не предлагать.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 16:41, 11 January 2011) *
так построен балланс старкрафта, до сих пор считающийся идеальным. У тебя есть предложение получше? Путь ВоВа, где все одинаковые и тупо лупят друг друга долго, но с разными спецефектами, не предлагать.

Есть предложение. Пофиксить все имбы, убрать ворпал/прочие единички, вернуть на место воровские вещи (которые, вроде как, никому не мешали).
DarkSet
ты уходишь от темы, значит по сути ты согласен что другого пути нет. А то что у нас фиксить не перефиксить итак очевидно.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 17:29, 11 January 2011) *
ты уходишь от темы, значит по сути ты согласен что другого пути нет. А то что у нас фиксить не перефиксить итак очевидно.

От какой темы я ухожу, какого другого пути нет? Я дал конкретный ответ на твой размытый вопрос "как сделать баланс?" - а именно:
QUOTE (Lord_S @ 17:23, 11 January 2011) *
Пофиксить все имбы, убрать ворпал/прочие единички, вернуть на место воровские вещи

Или ты думаешь, что на старкрафт баланс сам с неба свалился? Я точно знаю одно: если какой-то класс дисбалансный, то надо не давать всем остальным классам ещё большие имбы, чтобы первый класс уже не выглядел имбовым по сравнению с ними, а надо фиксить дисбаланс. Увелининие разнообразия всякими плюшками + своевременный (желательно на этапе тестирования) фикс имб - это, я считаю, оптимальный путь.

Есть, конечно, другой путь: дать всем чарам разные имбы. Это позволит ходить в пвп даже нубам, которые будут делать свои несколько фрагов за несколько пвп на противниках, которых их имба с вероятностью 60-70% убивает, в результате чего они будут получать порцию своего нубского счастья. К примеру, почему, ты думаешь, славик & элис уже третий месяц со вторых компов на макросах лошадей круглосуточно др**ат - потому что баланс идеальный? Они просто нашли свой руль, и собираются им всех порулить. Именно порулить, а не нормально поиграть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.