Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пара воросиков.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Pilgrim
Цитата
(Максимезированый) выше 80 не бьет, иногда по 100.
Корки :)
Кастинг с максимайза будет тебе выдавать одно и тоже значение , а не 80-100 :)
Admiral
Цитата(Pilgrim @ Feb 25 2004, 18:39 )
Корки smile.gif
Кастинг с максимайза будет тебе выдавать одно и тоже значение , а не 80-100 smile.gif

Бублики biggrin.gif

Ты когда последний раз пробывал? И тебя приглашаю на демонстрацию... Или рисуеш себе мага. Идеш в Великие болота, там есть Лизарды. И наслаждаешся... rolleyes.gif от 80-100...
Fell
Цитата(Fell @ Feb 25 2004, 15:46 )
дык.. сколько там в цепи кубик? 1d6? на лвл,макс 20d6? макс 120 выходит dry.gif

А если прибавить эмпавер до 180 дотянет..так что в макс 110 смутно верится

Ы.Лизарды.. а может у них лайт редукшён? biggrin.gif
Admiral
Цитата(Fell @ Feb 25 2004, 19:01 )
Ы.Лизарды.. а может у них лайт редукшён? biggrin.gif

Может... rolleyes.gif
Но все равно я бы хотел что бы шквалы выполняли свое прямое назночение. Тобиш летели как и во множество врагов так и в одного. Пусть на них действует резист+спас броски... Но нельзя же так магов обижать. wink.gif
Fell
Цитата(Admiral @ Feb 25 2004, 19:14 )
Может... rolleyes.gif
Но все равно я бы хотел что бы шквалы выполняли свое прямое назночение. Тобиш летели как и во множество врагов так и в одного. Пусть на них действует резист+спас броски... Но нельзя же так магов обижать. wink.gif

dry.gif а почему собственно и нет?
Glok
бедный-несчастный.
Zxx
Цитата
Ты что издеваешся?  Таких уронов нет.

1. я не издеваюсь
2. такие уроны есть.
Ferdinand
всем магам, прокачавшимся выше 25 лвла, запретить пользоватся спеллами вообще, выдать каждому посох и пустить беспредельничать на гоблинах в ривер вэлли. И тогда они быстро перестанут вопить про спеллы.

а еще я очень злой потому что у меня нихрена не получается, послезавтра мне в универ после перерыва, и глючит все что может глючить. А еще у меня вчера опять сосуд в глазу лопнул, и я вижу одним глазом. Так что кастеры - не раздражайте честного монкофайта ! ибо в гневе он страшен....
Ferdinand
А уеду я на запад...
Я уеду навсегда...
Стану чёрной лесбиянкой...
Остальное - ерунда !
Pilgrim
Затестить ? :) Почему и нет собственно :) Хватит твоего аркейн кастера и лизарда .
Ares
НАта ти неправа есть еще один город гномов но он нейтральный его моно найти идя из локнара в сторону Зомби там по пути будет поле где вечно сражаются 2 армии короче далеко идти очень да и скучно там?
Ares
на 40 уровне у мене чаин лайтинг 180-200 выбивал
Admiral
Вопросик.

Прочитал в инфе колдуна, что каким-то образом он после 20 уровня не получает новых спелов но может изучать спелы со свитков.

Это как? Как я не тулил свитки в книгу ну ни лезут они туда smile.gif.
Ares
Да колдун могет изучать свитки . нажми прочитать ,исползовать
Admiral
Цитата(Ares @ Mar 5 2004, 19:41 )
Да колдун могет изучать свитки . нажми прочитать ,исползовать

В терминах запутался.

Изучать - запоминать, учить.

Использовать - приводить в действие что либо.

smile.gif

Т.е он может заучить заклятие со свитка?
Strannik
2Admiral

Такого не может быть, потому как визы совсем в одном месте остануться, это в продолжение нашей дискуссии. Скорее всеготимееться ввиду просто использовать.
Admiral
Цитата(Strannik @ Mar 5 2004, 20:02 )
2Admiral

Такого не может быть, потому как визы совсем в одном месте остануться, это в продолжение нашей дискуссии. Скорее всеготимееться ввиду просто использовать.

Я так и предпологал, но в "переводе" (русской версии) написано изучать, что и ввело меня в заблуждение.
Keb
Использовать свитки сорк однозначно может. Причем не обязательно по прямому назначению.
А вот учить ему их незачем (он может и читать не умеет) - он обаянием берет, обаянием smile.gif
Keb
P.S. Русские версии вообще левой ногой обычно деланы. Помню как помогал когда-то некоему воину искать в его русификации скилл "Discipline" (общаясь в игре). Оказалось его перевели как "Обучение". Понятно что ему и в голову не приходило вкладываться в "обучение" никогда smile.gif
Zxx
кстати сорк всеравно в попе имхо. визард после 20 уровня спелы получает + может учить, а вот сорк - нет. на 9 круге у него максимум 3 спела, а у визарда - все.
Keb
Угу. Но зато с его обаянием все селянки - его smile.gif
Как в таких условиях еще и учить что-то успевать?
Admiral
Цитата(Zxx @ Mar 5 2004, 21:57 )
кстати сорк всеравно в попе имхо. визард после 20 уровня спелы получает + может учить, а вот сорк - нет. на 9 круге у него максимум 3 спела, а у визарда - все.

А как УЧИТЬ спелы?
Fatum
У сорка спеллов больше.
Zxx
спелов больше, но меньше:)
Glok
парадокс smile.gif
Ares
Sorri я забил что колдуны не могут учить свитки , но зато они могут менять с левелом ненужные заклы на нужные .


P.S. так как у колдуна качается обаяние то моно взять 1 палыча для резистов что особеенно на мой взгляд актуально в HotU.
Fatum
Какой ты догадливый, Арес -)))
Xanorik
Возвращаясь к хайду вс трусинг на шарде....

Очередная попытка не увидеть спрятавшегося в хайд увенчалась не успехом.

Хайд 72 против обнаружения в 44 и все равно видно того кто в хайде.

Почему?

Какая же тогда должна быть разница между этими цифрами, что бы монстр с правдовидением не смог узреть крадущегося в тени ?

Весьма печально, что главное оружие вора и одна из важных способностей например рейнджера (хайд) как-то не совсем работает.

Или совсем не работает ?

Кстати, какая цифра в смысле обнаружение, висит на мобах в новых локациях, если это конечно не страшная тайна.
Admiral
Цитата(Xanorik @ Mar 8 2004, 14:41 )
Возвращаясь к хайду вс трусинг на шарде....

Очередная попытка не увидеть спрятавшегося в хайд увенчалась не успехом.

Хайд 72 против обнаружения в 44 и все равно видно того кто в хайде.

Почему?

Какая же тогда должна быть разница между этими цифрами, что бы монстр с правдовидением не смог узреть крадущегося в тени ?

Весьма печально, что главное оружие вора и одна из важных способностей например рейнджера (хайд) как-то не совсем работает.

Или совсем не работает ?

Кстати, какая цифра в смысле обнаружение, висит на мобах в новых локациях, если это конечно не страшная тайна.

Меня это тоже удивляет... Но на шарде, все твари с трусингом видят вора, к сожилению sad.gif
Ares
Всесе ошибаются и никто низастрахован от ошибки.
DerDoktor
Не столько мнение, сколько вопрос. Как я помню, бледный мастер берет спеллы на 1,3,7,9 лвл (или как-то так) и, если после 20 лвл колдуна взять мастера, возможно, проблема не безнадежна.
SharX
Вот возникло несколько вопросов, выношу их на обсуждение общественности:
1) Какие требования у фита Devastation Critical Longbow ? Что нужно чтобы его взять?
2)Чек на концентрацию у кастера противопоставляется атаке противника ? (В смысле атака с кубиком считается или без)
3)Как работает Haste ? Дает ли он дополнительную атаку за раунд ? И если дает с каким бонусом атаки она проходит?
4)Как работает Damage Reduction аля Stoneskin, Premonition? Он просто пробивается оружием с большим плюсом и ничего не берет на себя ?
Ветрогон
1)Девастейшн просит 21-й уровень, dodge, mobility, spring attack, expertise, power attack и фокус на оружие (если не путаю) Лучше проверьте по биоваре
2) не помню, но вроде бы чек + д20 против атака + д20
3) хаст дает +1 базовый атак бонус. Для файтера атаки 20/15/10/5 превращаются в 21/16/11/6/1
4) Dam reduction поглощает свою часть дамаги (-10 для СС и т.д.) и исчезает после выработки своих запасов (100 для СС)
SharX
т.е. Dammage Reduction 30/+5 поглощает первые 30 урона. Это ясно, а зачем тогда существуют эти самые +5 ? Не просто так ведь их туда приписали?
Сформулируем вопрос по другому: насколько увеличится преимущество от смены оружия +4 на точно такоеже оружие но +6 против Dem. red. 30/+5 ?
Bes Inc.
Цитата(SharX @ Mar 9 2004, 14:00 )
т.е. Dammage Reduction 30/+5 поглощает первые 30 урона. Это ясно, а зачем тогда существуют эти самые +5 ? Не просто так ведь их туда приписали?
Сформулируем вопрос по другому: насколько увеличится преимущество от смены оружия +4 на точно такоеже оружие но +6 против Dem. red. 30/+5 ?

при дмг редукте 30/+5 и оружии +4 у тебя будет поглощать первые 30 едениц при оружии +6 не будет поглощения.

девастат на луки не берется.
SharX
2Bes

У моего чара на 21 уровне в описании Эпического Аркан Арчера в списке фитов был "Devastation Critical Longbow" Как это тогда понимать ?
pitbull
Во первых devastation critical на длинный лук не взять - только на контактное оружие.... так что можно расслабится - етот фит вообще для силовиков - а луки как всем известно от дексы зависят.

Насчет damage reduction - он бывае двух видов - от вида урона(slashing, piercing, bludgeoning) или от уровня оружия +1 +2 +3
во втором случае второй показатель(+5) означает что с каждого успешного удара оружием до +5 включительно отнимается цифра поглощения - то есть если тебя ударили на 40 хп - нанесут тебе только 40-30=10. Если оружие лучше чем указано в показателе(+6 например) то защита не действует - и ты получишь все 40 пунктов урона...
Morterser
А вот мои вопросики:
1. Шкафы, столы, которые размещаются в доме - только для красоты? Хранить ничего нельзя?
2. В банке тоже ничего нельзя хранить кроме денег? (Про странную коробочку хранения я не говорю).
3. Для добычи руды и драг камней нужна кирка, которая относится к Мартиал Вепон. Как и топор для рубки логов. Получается что клерик/друид/маг могут, если не брать фит, промышлять только выделкой шкур? unsure.gif
4. Предметы из персонажей ваабще не выпадают, или есть вероятность потери предмета с повышением уровня?
pitbull
1. да, они вообще в состоянии беты - я бы вообще их убрал - нестабильные они - единственная польза можно свою мастерскую обустроить.... ето для естетов.
2.Етим банком вообще лучше не пользоваться - там же не зря предупреждение висит - торбите ярла чтобы он вам нормальный установил с процентами по вкладу и хранением вещей.
3. логично в принципе - негоже магу или священнику руду дробить....
Morterser
Ну а создание магических амулетов и колец - это тоже не дя магов? sad.gif
Для создания амулета/кольца нужно:
1. Руда, добываемая КИРКОЙ.
2. Драг камни, добываемые КИРКОЙ.
Остальные предметы для создания амулета/кольца могут использоваться кастером.

PS. Значит лучше снять все деньги со счета (в банке)? А то дефолт и все такое...?
Sael
Странно , тыжелый щит и бронь он таскать может , а руду добывать нет , силушки хватает думаю на это. А вот маг он да ... не может , это если по логике
pitbull
крафт расчитан на сотрудничество - как в реальном мире - ктото копает - ктото делает - в реальном мире ювелиры с киркой не ходят - губительно ето для их умения.

у меня на серваке поставлено ограничение - игрок более 3х умений прокачать не может.... ето хоть чуть чуть способствует взаимодействию...

а вообще крафт работать будет нормально тольок в том случае если действует замкнутая економическая система завязанная на етот крафт - в нордоке же он для развлечения - хочешь копать копай но никакого влияния на економику ето не оказывает...
Fatum
Питбуль, ты немного ошибся. При 30/+5 не будет поглощаться урон от оружия +5. От +4 и меньше будет, а от +5 уже нет.
pitbull
возможно
Дух леса
То что всегда хотел знать.. но стеснялся спросить unsure.gif
Что такое Damage Immunity n%
и Damage vulnerability n%

Спасибо Sael и Morterser.
Sael
ну иммун он и в африке иммун ... скажем 25% дамага он снимает а vulnerabiliti наоборот +25%
Morterser
Damage Immunity n% - защита против определенного источника piercing/slash/blugeoning или fire/col/ecectro/acid.
Damage vulnerability n% - наоборот, уязвимость от данных источников.
DerDoktor
DC на луки не то что бы совсем не берется... Взять то его можно, если будет 25 силы и все условия, просто он с луков не воспроизводится. А жаль.
SharX
У простого чара нет, но у Аркан Арчера в описании этот фит (Devastation Critical _Longbow_ ) есть. Как прикажете это понимать? Это ведь не просто так ... Там еще на Shortbow он есть
DerDoktor
Вот так и понимать - физически этот навык доступен, если есть 25 силы, силовая атака, протыкание, великое протыкание, фокусировка оружия, улучшенный критический и критическое разрешение. На практике же критические удары остаются такими же, как были, т.е. проверка во избежание эффектов немедленной смерти не наблюдается. Я проверял. Это притом, что критическое разрешение будет работать, т.е. давать увеличение критического ущерба (что само по себе удивительно). Хотя, возможно, я просто ошибся в расчетах smile.gif .
P.S. Арчеры в НВН вообще загадочная группа чаров. Если вспомнить НВН компанию там было возможно использовать силовую атаку с луком, достаточно было включить режим силовой атаки с мечем и переключиться на лук. Правда, в СОУ это пофиксили.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.