Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пара воросиков.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Admiral
Цитата(Glok @ Feb 19 2004, 19:33 )
щас здесь просто много клиромноков\шд, вот тебе и показалось, что одни клирики smile.gif

ярл. как раз нет. нынешний тс не оставляет шансов другому магу прервать серию тсов противника, а клеру - отхилиться заклом. а вот как раз для файтов нынешний тс - большой плюс, посмотри еще раз механику закла и убедись smile.gif

клир+монк это вообще один из самых манчкинских класов...

Вы видели как они бегают? rolleyes.gif
Pilgrim
Цитата(Admiral @ Feb 19 2004, 19:40 )
Цитата(Glok @ Feb 19 2004, 19:33 )
щас здесь просто много клиромноков\шд, вот тебе и показалось, что одни клирики smile.gif

ярл. как раз нет. нынешний тс не оставляет шансов другому магу прервать серию тсов противника, а клеру - отхилиться заклом. а вот как раз для файтов нынешний тс - большой плюс, посмотри еще раз механику закла и убедись smile.gif

клир+монк это вообще один из самых манчкинских класов...

Вы видели как они бегают? rolleyes.gif

Мдя , паника
Zxx
угу видели. дмы курят. нервно:)
Черный Ярл
Мир вам!

Глок, наблюдал я как ты Радой рвал монка... Морда,ТС,шторм,ТС,шторм,ТС, шторм,ТС,шторм,ТС,шторм,ТС,шторм, вампириктач.... Все... Отхилится он просто не смог, а потом не успел... Как и добежать до тебя, не смотря на всю свою скорость...

О каких шансах ты говоришь?
Pilgrim
Большой СР будет мешать smile.gif
Glok
это был опять же клиромонк smile.gif. ярл. как раз тс и используется, чтобы не дать ему отхилиться? а есть аврианты? как ты кастером без тса завалишь чара у которого в кармане 50 бутылок хила?

отхилиться он как раз смог.. а вот второй раз уже не успел

зы: ну у него и без тсов итак итак шансов нет. неужели это не ясно? ну да. я бы мог не кидать спеллы... а он бы не стал меня атаковать, потому как получить 100+ дамага в лоб с удара от щитов - радость небольшая. ну так бы мы и стояли и смотрели друг на друга smile.gif

шансы? шансы такие, что даже после морды добрая половина спеллов его не брала, и даже 9 тсов может уйти в молоко, если у чара много жизней и высокий резист.

а на счет тса. посмотри в сингле его действие. что ты увидишь? останавливается время. именно время. то-есть любые действия, производимые персонажами, паузятся. будь то каст, использование способности, юзание бутылок или просто действие спелла.после тса они продолжаются
а теперь посмотри на нордок? что видишь? правильно. тс останавливает чаров. самих чаров, их действия, но не любые другие продолжающиеся явления. каст прерывается, как если бы цель вышла из зоны видимости, а вот бутылка или возможность, будучи начата прекрасно допивается. также как и долетают спеллы и продолжают действовать во время тса спеллы длительного действия. так что все просто.
Admiral
Хм... Что-то пальчик смерти не такуюж и смертельный.

33 Харизмы, а ДС выше 28 не выкидывал... с учетом фокуса на некромантию. rolleyes.gif


Интересная у Вас судари тактика боя... biggrin.gif А в спелбуке есть еще спелы кроме ТС и шквала... wink.gif
Zxx
на то он и пальчик. ты вот баньшей попробуй cool.gif
Pilgrim
Слишком много дефолтной начинки спелов . На нордоке исправлено только самое необходимое.

Цитата
33 Харизмы, а ДС выше 28 не выкидывал... с учетом фокуса на некромантию.

33 харя = модификатор 11
10 + 11 + 7 + 4 ( с учетом грейт фокуса ) = 32 ДС на фингер. Баньша будет иметь ДС на 2 больше.* Впрочем как и занимать слот на 2 круга выше smile.gif
*С учетом фокусов.
Admiral
Цитата(Pilgrim @ Feb 20 2004, 14:19 )
Слишком много дефолтной начинки спелов . На нордоке исправлено только самое необходимое.


33 харя = модификатор 11
10 + 11 + 7 + 4 ( с учетом грейт фокуса ) = 32 ДС на фингер. Баньша будет иметь ДС на 2 больше.* Впрочем как и занимать слот на 2 круга выше smile.gif
*С учетом фокусов.

huh.gif Квуто. А можеш сказать как расчитуються заклятия клирика (Эмплозия, разрушение, харм) что они ДЦ за 40 выкидуют... wink.gif

Больно уж интересно smile.gif
Pilgrim
-Ловкость рук и никакого мошеничества
Сказал фокусник заходя в зоомагазин smile.gif

Из 3 перечисленных каждое работает по - своему. *Если берем дефолтные скрипты.

Имплзозия . Идет по той же формуле 10 + лвл спела (9)+ мод абилки + фокусы , только есть небольшой бонус в + 5 smile.gif Наиболее интересно происхождение как раз этих +5 ( в более ранних версиях - до 1.25 бонус был в +10 ). Может среди биоварей есть фанаты клириков , может это неадекватное балансирование в отношении Баньши , может обычный баг smile.gif В любом случае, в исправленной версии подобного нет.

Дестракшин "работает" так же как палец.

А вот с хармом дело обстоит веселей smile.gif
Харм должен работать так : кастер произносит заклинания на расстоянии клоз комбата и наносит тач атаку голыми руками против АС противника равного 10+/- модификатор дексы.
Как работает сейчас : кастер производит тач атаку , учитывая бонус от оружия по противнику , учитывая его бонус АС . Полный бонус АС. Включая доспех и другие девайсы smile.gif
Но вот тут другое дело . Харм очень сильный спелл в умелых руках. Для клирика особую роль бонус от оружия не сыграет , зато вот АС противника.........Высокую дексу имеют ограниченный круг классов. Остальные же опираются на доспехи. Так вот фикс на броню для дексовых классов никакой "разницы не принесет" , в то время как , "закованные в фул" , файтеры дико пролетят.
Так что биовара даже умеет делать "правильные" глюки smile.gif
Bes Inc.
насколько помню дискусии по поводу баньши и импложена на форумах биоварэ годичной давности то тогда они сказали что бонусом к ДЦ имплы они её уравнивают с баньшей которая имеет меньший ДЦ но больший радиус.

вариант конечно спорный, но таково было объяснение на тот момент, после этого вопрос к бонусу ДЦ имплы вроде бы не поднимался на форумах биоварь.
Admiral
Я не смею судить вас суари. Но!

Клирик 20 уровня бросая эмплозию в зону 3-х Лизардов Варваров. 100% паражение всех целей с моментальной смертью.

Колдун 19 уровня бросает Банши в зону 3-х Лизардов Варваров. 1 умер остальные выжели.

Данный эксперемент повторялся 3-ды. У клирика был 100% эфект смерти, Банши ни разу не поразила все цели.

К чему я это написал? Сам ни знаю, просто поделился результатами эксперемента. rolleyes.gif smile.gif
Bes Inc.
маг у тебя хреновый smile.gif просто для информации rolleyes.gif
Admiral
Хм... dry.gif
Да не то просто Клирики багеры. biggrin.gif
Pilgrim
Даже отбросив всю кривость чаров , можно указать на самый банальный момент : кубик.
Fell
Цитата(Pilgrim @ Feb 22 2004, 22:22 )
Даже отбросив всю кривость чаров , можно указать на самый банальный момент : кубик.

Я уже,думал никто не догадается smile.gif
Xanorik
Цитата
"Правдовидинье" видит хайд, если только хайд не выше бонуса на спот илисен, который дает "правдовидинье"


Как не странно но это не так, пробовали:

спот и лисен - по 39, против хайд и мув силенти по 44, все равно видно того кто в хайде.
Zxx
там при чеке еще кубик д20 прибавляется к споту/листену. еще нюанс - когда стоишь на месте получаешь +5 спот/листен если не ошибаюсь
Bes Inc.
а если выставлен хостайл то идет штраф еще.
Strannik
Народ дак я не понял, идет на ДЦ бонус на характеристику, полученный с предметов? Я на СОА експериментировал - нифига не шол. И еще пару ньюбовских вопросов - есть ли на шарде ограничения на юзание спелов? И если есть такие ограничивающие правила, то где их можна почитать?
Pilgrim
Вот тебе самый простой "эксперимент". Для него нужна всего 1 вещь с , хотя бы, +2 ( если базовый показатель четный или даже +1 , если нечетный соответсвенно , обкаст и другие вещи в рассчет не берем ) бонусом на "спеллкастинг абилити" . Опыт намбер раз : одеваешь вещь , кастишь спелл , смотришь ДС . Опыт намбер два : снимаешь вещь , кастишь спелл , смотришь ДС. Все предельно просто smile.gif
Strannik
Именно так я и делал. Експеримент проводился в СОА (версии увы уже не помню) магом со спеллом палец смерти. Одевание кольца +2 инта на ДЦ не сказалось абсолютно. Все это делалось на пурге (там модуль раурин)
Zxx
2Strannik
максимальный бонус с вещей +12. такчто если у тебя уже было +12 и еще ты одел кольцо то ничего не изменится.

Бес, разве? помоему штраф при хостиле идет только на воровство
Strannik
2Zxx

Спасибо.

Народ, дак что, на шарде нету ограничений на юзание заклов? Неужели таймстоп юзать можно?
Zxx
ограничений нет. только некоторые заклинания изменены. на руки бигби теперь спас, шторм исаака теперь выпускает столько ракет, сколько врагов в поле зрения, таймстоп останавливает время только в одной локации а не на всем шарде. может я что-то и упустил
Strannik
Zxx

Пардон за настойчивость, я просто на других шардах попадал в ситуации, когда за юзание того же таймстопа сносило уровень, а узнавал об этом задним числом, когда уже собственно обжегся. Есть ли где-то описание всех изменнений или они есть в описании самих спелов. Кстате, а сумарный дамаг шторма исаака изменен? Т.е. какой дамаг у единственного снаряда, кумулятивный или как у одного в предыдущей версии.
Glok
кумялятивный. нет. лвлы тут ни за что не снимают rolleyes.gif
Androth Naamah
Глок, не знаю что ты хотел сказать последней фразой, но меня это насторожило....









huh.gif
Ninja
Цитата(Glok @ Feb 24 2004, 18:30 )
кумялятивный. нет. лвлы тут ни за что не снимают rolleyes.gif

Cнимают и еще как за нарушение правил вывешеных в Форуме важной информации... mad.gif
Glok
"Пардон за настойчивость, я просто на других шардах попадал в ситуации, когда за юзание того же таймстопа сносило уровень"


я имел ввиду вот это

зы: ну вы даете. за нарушение правил само собой везде снимают smile.gif
Glok
Цитата(Ninja @ Feb 24 2004, 20:35 )
Cнимают и еще как за нарушение правил вывешеных в Форуме важной информации... mad.gif

? mellow.gif
Admiral
От себя могу добавить. Не одним спелом на шарде колун не сможет снять более 120 HP. В отличии от Клирика... tongue.gif rolleyes.gif
Pilgrim
Лучше бы не добавлял smile.gif
и 121 может , и 122 , и , даже , 123 smile.gif
Glok
хм. 200+ елементарно smile.gif
Zxx
вообще если спас на палец не кинет то и больше 200 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Admiral
Цитата(Pilgrim @ Feb 25 2004, 12:39 )
Лучше бы не добавлял smile.gif
и 121 может , и 122 , и , даже , 123 smile.gif

КАК?! huh.gif biggrin.gif

Научи меня глупого, необразованова колдунишку 20 уровня с эпическим фокусом на боевую магию. Как снести более 120 ХР например ледяному магу или воину? rolleyes.gif
Admiral
Цитата(Zxx @ Feb 25 2004, 13:17 )
вообще если спас на палец не кинет то и больше 200 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не смешно biggrin.gif

Все серьезные парни имеют имун к магии смерти smile.gif
Zxx
Цитата
Не одним спелом на шарде колун не сможет снять более 120 HP

колун? это топор чтоль такой? biggrin.gif biggrin.gif


про 200+, подсказка: DBF
Pilgrim
Какое еще дфб :))Таким колунам с эпическими фкусами на боевую магию , чтобы снести больше "120 ХП" хватит и каков нить чейна на эмпауре =) А то перебьешь еще всех ледяных магов с войнами , нам тогда чеж делать придется %)
Admiral
Цитата(Pilgrim @ Feb 25 2004, 15:16 )
Какое еще дфб smile.gif)Таким колунам с эпическими фкусами на боевую магию , чтобы снести больше "120 ХП" хватит и каков нить чейна на эмпауре smile.gif А то перебьешь еще всех ледяных магов с войнами , нам тогда чеж делать придется %)

Не хватает smile.gif Max "Цепь молнии" выше 110 не бьет... biggrin.gif В этом я уверен на 100% 4 дня лизардов и т.д убивал.
Pilgrim
Вообще, ты забавный чел smile.gif Советую изредка смотреть описания спелов и научится "перемножать" кубики smile.gif
Sael
В описании спела Harm написано что он уменьшает хиты на 1д4 ...
Zxx
есть такая хрень - эмпавер, дамаг на 50% больше у спела. иногда он бьет сильнее максимайза.
так вот, эмпаверед дфб бьет по 220-240
Fell
Цитата(Pilgrim @ Feb 25 2004, 15:36 )
Вообще, ты забавный чел smile.gif Советую изредка смотреть описания спелов и научится "перемножать" кубики smile.gif

дык.. сколько там в цепи кубик? 1d6? на лвл,макс 20d6? макс 120 выходит dry.gif
Zxx
Цитата
В описании спела Harm написано что он уменьшает хиты на 1д4 ...

уменьшает ДО 1д4.
т.е. после него у жертвы остается 1д4 хитов.
Pilgrim
Цитата
хватит и каков нить чейна на эмпауре
Рекумендую читать внимательней smile.gif
Sael
ах вот оно что ... велик и могуч английский язык ... спасибо за разъяснение
Admiral
Цитата(Zxx @ Feb 25 2004, 15:45 )
есть такая хрень - эмпавер, дамаг на 50% больше у спела. иногда он бьет сильнее максимайза.
так вот, эмпаверед дфб бьет по 220-240

Что? huh.gif

Ты что издеваешся? smile.gif Таких уронов нет. Я сегодня ночью буду. Можем сходить впоход на Злых гадов мира Нордок. И ты посмотриш какие уроны, "Великий Шквал" (Максимезированый) выше 80 не бьет, иногда по 100. smile.gif
Admiral
Цитата(Pilgrim @ Feb 25 2004, 15:36 )
Вообще, ты забавный чел smile.gif ...

Спасибо! biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.