Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 5. Экспаншен: Сиала На Века!
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Pages: 1, 2, 3
brin
QUOTE (Zoran @ 02:43, 27 December 2012) *
Ты слишком много думаешь о плюшках и наказаниях. Если ты поймешь, что отыгрышь основывается вовсе не на этом, поверь, проблем у тебя не будет(как и лишних вопросов). wink.gif


Я понимаю. на чем основывается отыгрышь, или, по крайней мере, знаком с этим. А вот проблемы - и тем белее озвученные - могут быть всегда, и перспектива опять утратить прокачанного чара каким -то способом - не радует, так, что извините уважаемый Zoran, это не ответ. Кстати, не меня одного это интересует
Feron
QUOTE (brin @ 23:24, 26 December 2012) *
Вполне естественно, что людей РП клуб будет привлекать еще и дополнительными льготами, а кроме КО какие-то пользы будут имеющим клубную карточку?
И вот меня лично уж очень смущает, что могут в каком-то печальном случае не только слить уровни персонажу, а и вообще его забанить… (банить-то зачем, может, просто выгнать с рп –позором). То есть как бы и давалось пояснение – «за злостные и систематические нарушения», но это ведь очень по-разному можно оценивать (напоминает оценки по фигурному катанию – все крайне субъективно в разных случаях).
Вот, в связи с этим, такой вопрос – прокачал я, скажем, своего чара без дополнительных рп- льгот до 40 уровня, а затем, осознав себя как выдающегося таланта РП с прокачанным перформансом и вступил в клуб (ну, если, конечно, примут). Так вот меня, как гипотетического члена клуба, тоже могут лишить уровней, а то еще хуже, забанить даже в случае этой не льготной прокачки? Ну совсем не хочется, чтобы внезапно отобрали желтые штаны, если вдруг не вовремя, или, не дай Сагот, вообще забудешь правильное количество раз крикнуть «ку» при приближении Хранящих верность и чистоту нравов клуба?
А по большому счету – ведь те, кто не живет рп - жизнью Сиалы – вообще-то должен качаться исключительно в пределах монастыря св. Анны? А все, кто не там, как бы и так автоматически члены клуба.


Разумно пишешь. Разумно отвечу good.gif
Бан это крайняя мера. Хочется изначально членов РП КЛуба настроить на ответственную игру. Я сомневаюсь, что такие меру нужно будет применять. Скорее мы будем следить за тем, чтобы лепестки всевозможных цветов ниспадали на их голову, а не наказание. Это, кстати, ответ на твой второй вопрос. Естественно к ним будет повышенное внимание ДМов. К ним будет большее доверия. По сути, члены РП клуба будут испытывать очень хорошее человеческое отношение к себе со стороны ДМов и наверняка со стороны игроков. Кто не любит тех, кто вносит в мир краски?

Вобщем в двух словах - намеки о наказаниях скорее для тех, кто сейчас думает, что мол я вообще-то стремлением не отличаюсь создать красочного персонажа, но вот бонус на опыт это приятно. Такие наверняка будут иметь проблемы. Я сомневаюсь, что они пройдут отбор. Дело в том, что от хороших кандидатов пахнет за километр и субъективности в этом не меньше чем объективности. Мы взрослые люди с 10летним опытом работы с игроками и отличить грамотного игрока от того, кто прикидывается - дело не из самых сложных. По крайней мере очевидные случае объективны. В спорных случаях мы будем общаться с теми, кто будет подавать заявки. Дело в том, что заявок крайне мало и на данный момент приходится по нескольку ДМов на каждую заявку. good.gif

На счет вступить после развития персонажа до какого-то уровня - пожалуйста. Мне только не совсем понятно зачем это делать. То есть если вдруг проснется желание - понимаю. А вот если с расчетом изначально, то тут что-то не так.

Ну и последний момент по поводу монастыря. В монастыре у нас те, кто противоречит миру. Те, кто и не противоречат и не блещут талантом в создании атмосферы вокруг своего персонажа - это обычные игроки. РП Клуб же создан для тех, кто хочет идти в первых рядах. Те, кто получают огромное удовольствие от создание ярких личностей, когда дело касается их персонажей.

Надеюсь, что смог ответить на твой вопрос. Ждем твоей заявки. mail.gif
Косатка
QUOTE (Feron @ 05:43, 27 December 2012) *
РП Клуб же создан для тех, кто хочет идти в первых рядах. Те, кто получают огромное удовольствие от создание ярких личностей, когда дело касается их персонажей.

Но зачем же этим людям дополнительный опыт? Ускоренные тренировки, если их наоборот интересует лишь РП сторона?
Силк
Для того, что бы сэкономленное на тупом каче можно было потратить на РП.
Еще вопросик.
Система опыта будет приближена к оригинальному Нвну? Я имею ввиду отсуствие усталости, как в том вайпе. Теперь можно будет качатся на одном, самом удобном, виде мобов?
Косатка
QUOTE (Силк @ 11:45, 27 December 2012) *
Для того, что бы сэкономленное на тупом каче можно было потратить на РП.
Еще вопросик.
Система опыта будет приближена к оригинальному Нвну? Я имею ввиду отсуствие усталости, как в том вайпе. Теперь можно будет качатся на одном, самом удобном, виде мобов?


Но зачем же таким игрокам опыт? Тем более зачем им увеличенная скорость набора опыта? Ведь это не воины, а наоборот созидатели.
DM_Asphalt
К сожалению не удалось поучаствовать в подготовке модуля. Хочу сказать слова благодарности всем тем, кто вложил часть себя в этот проект. Разработчикам, создавшим этот удивительный мир. Тестерам, которые, не жалея своего времени, оттачивают новые системы до идеала. Игрокам, оживляющим мой любимый шард уже десять лет. Спасибо!

Встретимся в новой эпохе на просторах Сиалы.
<скоро тут будет снова красоваться прелесть>
Aeron
2Косатка - если ты считаешь, что отыгрыш - это целыми днями писать в звездочках *учтиво наклонился, поправив покосившуюся шляпу* здравствуйте сударь эльф, какая нынче славная погодка, куда путь-дорогу держите, то тебе там делать точно нечего. Это вопрос отношения к игре. Кто - то в ней пытается быть хоть чуточку своим персонажем, и проживать жизнь героя вместе с ним. Это не значит, что не нужен опыт и вещи, что за чушь? Я и в реальной жизни не хочу быть тупым слабым голым лохом в драных тряпках из Китая, а очень даже слежу за собой, пытаюсь самосовершенствоваться и обвешиваться по мере возможности золотишком, бытовой техникой и машинами-квартирами, не? Почему мой чар должен хотеть быть немощным тупорылым желторотым нищебродом? И воевать мне очень даже может быть интересно(а может и не интересно, не суть). Но именно воевать, собрав отряд, перехватив покрепче секиру и направившись к позициям воинов врага, а не го кач ии сии хаст пвп ыы. Если для тебя герой - это персонаж, которому ты сопереживаешь как главному герою любимой книги, то тебе в РП клуб. Если же это набор статов и скиллов, способный килять другие наборы статов и скиллов - присоединяйся к дядям, которые чаров качают по принципу *камень-ножницы-бумага* чтоб доминировать, выбирают чара на ПВП в зависимости от состава партии врага, да они даже имен своих чаров не помнят.
Хотя, может, это моя проблема, что я так до сих пор не поиграл в другие ММО проекты. Поэтому я живу, охочусь, воюю и одеваю персонажа, а не гамать фарм гринд гыгыгы пвп лол. Ах да ,и на войну пойду своим единственным персонажем, кто бы там у врага не был, потому что я - это он, и раз надо идти страну защищать, то я и пойду) А не так что *так, заставу два ВМа ломают, зайду вором дефить. Зашел вором - у них зашел клер споттер, знач надо вором выйти и зайти АА. Ой они соркой залогинились АА нагибать - я пойду монком на СР... Ааа, нету у меня монка на СР, ну пойду выкачаю, хули мне*

Какой-то Тирексовский поток мыслей получился, править не буду. Кому надо поймет smile.gif

2DM_Asphalt - давно хотел сказать. Чтоб ваши ролики получались еще неотразимее, можно удалить из хака s_tex файлик blood.dds. Тогда после удара по персонажу кровь будет не красными квадратами(!) на полу, а стандартными брызгами. А то я показывал прошлый рекламный ролик двум знакомым, оба спросили, чо тут кровь квадратная.)
Цапыч
Вооот оно чо. Воооот оно как... Вот ведь! Чтож вы, злодеи, делаете? Прям убедили. Я обязан на это, как минимум, поглядеть и пощупать!
SMDAS
Не буду цитировать, очень много умных и правильных мыслей написали. Хочется поставить акцент на "создание атмосферы". Именно это важно, а не пафосное нарочитое РП ради бонуса опыта. Видели мы таких "РПшников", которые воины, однако не стесняются магам советы давать, как квест пройти и чем кастануть. Оно ("рп") может и все в *посмотрел на небо" такое РП, только смотришь на такого воина и понимаешь, этот "РПит". Другой раз видишь, вроде и молчит почти игрок, а роль выполняется на все 100%. Атмосфера другая совершенно, и играть с такими приятно.
Пример из своей практики. На Амене, Роза квест вела. Пати более-менее средне лвл, а у меня хай вор был. Вору там вроде как делать в обсуждениях нечего было, он вообще личность тайная, чего в толпе суетиться. В общем бегал он по лесу, встороне от пати на дороге, фланги охранял. Вышел из тени только замки открывать, да что с освобожденным пленником делать обсудить. Или не обсудить, а успокоить, не помню. Суть, что приятно было роль персонажа отыгрывать, чувствовать себя именно тем, кем играешь. А что не "поРПил", опыта немного было, так и пусть с ним.

И самое интересное, как правильно заметили, "имена чаров своих не помнят". Именно. Сколько у нас на Сиале постоянных чаров? Которые стабильно с характером одинаковым, знаешь что ждать от них. Ну на вскидку себя припомню, Элис, Квак, Аарен, Флегит, Элрик и еще несколько, всех не упомню сразу. Но видишь их, понимаешь, этот такой-то такой-то, даже по имени сразу представляешь кто по классу персонаж, какой характеру него и т.д. Атмосферные чары, даже если и без отыгрыша(!). А еще помним мы ярких пвп чаров, тот же Ниран. Сколько мы их помним? 1-3 вайпа? А постоянные персонажи живут в памяти подольше. Теперь века, судя по последнему обновлению. smile.gif

В общем играйте в удовольствие, и не парьтесь!
fox
Ничево себе обновление. Интересно как же Хсанов апнули чего им добавили? Вернутся чтоле.
bibinoka
QUOTE
Но зачем же таким игрокам опыт? Тем более зачем им увеличенная скорость набора опыта? Ведь это не воины, а наоборот созидатели.


Мотивация же!!
Feron
QUOTE (bibinoka @ 14:45, 27 December 2012) *
Мотивация же!!


Верно. Есть такие, которые сомневаются, которым не хватает совсем чуть-чуть, чтобы превратить своего персонажа в настоящую личность. Для таких и стараемся изо всех сил.
hhhmmmn
У вас в этой теме тут все так прекрасно и красиво, что прямо-таки хочется поверить в сказку.
baalla
QUOTE (Zoran @ 20:37, 26 December 2012) *
Играть будешь?

Если только в рамках новогодних каникул smile.gif

QUOTE
Интересно как же Хсанов апнули чего им добавили?

Им давно не хватало трусинга СИИ и фридома smile.gif
DM_Asphalt
QUOTE (DM_Asphalt @ 08:00, 27 December 2012) *
К сожалению не удалось поучаствовать в подготовке модуля. Хочу сказать слова благодарности всем тем, кто вложил часть себя в этот проект. Разработчикам, создавшим этот удивительный мир. Тестерам, которые, не жалея своего времени, оттачивают новые системы до идеала. Игрокам, оживляющим мой любимый шард уже десять лет. Спасибо!

Встретимся в новой эпохе на просторах Сиалы.
http://www.youtube.com/watch?v=ezDeQd7DVo8...eature=youtu.be


QUOTE (Aeron @ 08:10, 27 December 2012) *
2DM_Asphalt - давно хотел сказать. Чтоб ваши ролики получались еще неотразимее, можно удалить из хака s_tex файлик blood.dds. Тогда после удара по персонажу кровь будет не красными квадратами(!) на полу, а стандартными брызгами. А то я показывал прошлый рекламный ролик двум знакомым, оба спросили, чо тут кровь квадратная.)


Благодарю за своевременную помощь. Больше я не потревожу вас квадратами вместо крови.
Feron
QUOTE (Аграил @ 21:01, 27 December 2012) *
Ходят слухи, что в этом вайпе будет достаточно мобов и с трусингом, и с фридумом и с иммунитетом к заклинаниям, воздействующим на разум.


Потер флуд good.gif
oneman
А старт-то когда?
Не томите :)
Квак
[flood]
Ферон, мне неловко спрашивать smile.gif , но поясни пожалуйста эпитет, употребленный по отношению к Асфальту.
Эпитет "глубоколюбимый"?
Feron
QUOTE (Квак @ 22:22, 28 December 2012) *
[flood]
Ферон, мне неловко спрашивать smile.gif , но поясни пожалуйста эпитет, употребленный по отношению к Асфальту.
Эпитет "глубоколюбимый"?


Да уж mad.gif
SMDAS
Спрошу тут, т.к. самая популярная тема. Работает ли nwn в win7 x64?
Косяк в том, что видео на ноуте только под 7-ку, в проце карточка не ахти. Lenovo B580.
Если есть пруф на форуме - дайте плз.

p.s.
QUOTE
Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для полноценной работы видеокарты в ноутбуке. В данном ноутбуке их может быть две: одна встроенная в процессор (Intel), а вторая дискретная nVidia. Ноутбук поддерживает технологию автоматического переключения между ними - nVidia Optimus. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом nVidia. К сожалению, Windows XP не поддерживает переключаемое видео и заставить заработать видеокарту nVidia в ХР не получится.
Life
QUOTE (SMDAS @ 00:03, 29 December 2012) *
Спрошу тут, т.к. самая популярная тема. Работает ли nwn в win7 x64?
Косяк в том, что видео на ноуте только под 7-ку, а дискретная карточка не ахти. Lenovo B580.
Если есть пруф на форуме - дайте плз.


У меня работает без проблем win7 x64, NVIDIA GTX260
bibinoka
Cтолкнулся с проблемой игры на вин7 64бит.

С запуском проблем нет - совместимость и права администратора.

Перепробовал очень многое, игра зависала в локациях, где нпс появлялись через некоторое количество времени. Драйвера, ДирекХ, Фраеворки. Не помогло. С акронисом шаманил, пустое дело.

Как ни странно, помогла установка нового чистого клиента. Старый клиент был скопирован на флешку, с Хп 32 битной.
SMDAS
QUOTE (bibinoka @ 03:54, 29 December 2012) *
Cтолкнулся с проблемой игры на вин7 64бит.

С запуском проблем нет - совместимость и права администратора.

Перепробовал очень многое, игра зависала в локациях, где нпс появлялись через некоторое количество времени. Драйвера, ДирекХ, Фраеворки. Не помогло. С акронисом шаманил, пустое дело.

Как ни странно, помогла установка нового чистого клиента. Старый клиент был скопирован на флешку, с Хп 32 битной.

Хмм. Клиент качался с форума. При первом запуске прописался, файло в корне игры добавилось. Мб важный момент. Ладно. Разрулим.

Спасибо за ответы.
Bo9lka_ua
Подскажите, ссылки обновлений перезалиты? Смущает что в названии патча написано "...oct2010", а торент фул клиента совсем не качается.
Пек
Где же Асхамарчик со своей раздачей торрента, когда он так нужен?!
Aeron
Раздаю 24\7 80 мб\с. Не знаю, что у вас там не качает, все работает.
Psylocebtick
Ну что там с обновлением?качать уже можно?
Bo9lka_ua
Аэрон, брось плз ссылку.
Aeron
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...15&start=15
Третий с конца пост.
Для сааамых ленивых
торрент
http://www.unibytes.com/GKhxLLRMHckLqw-Us4P3UgBB
маленький апдейт хаков
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...t=0&start=0
Bo9lka_ua
Чет маленький апдейт хаков не качается (
SMDAS
QUOTE (Bo9lka_ua @ 21:35, 29 December 2012) *
Чет Р С?аленький апдейт хаков Р Р…Р Вµ качается (

Linki iz obnovleniya 390versii, zerkala. Segodnya rabotali.
Bo9lka_ua
Эт только я вижу пост Насти в виде каракуль ил еще кто-то?
Силк
QUOTE (Bo9lka_ua @ 20:07, 29 December 2012) *
Эт только я вижу пост Насти в виде каракуль ил еще кто-то?

Ты не один
Bo9lka_ua
Дык с хаками чего, там похоже сцылка устаревшая.
Адэлантэ
Ура ура! wub.gif
Квак
http://narod.ru/disk/64961208001.24592ff08...ec2012.exe.html

тут все последние апдейты (а их два и еще чуток было, но мало кто это заметил)
Силк
Черт! Сам собрал патю для прохождения стартового квеста, и вдруг понадобилось выходить! Ни разу полностью не проходил((
Rostok
а как можно связать свою судьбу с вампирами и чем это будет грозить?
oneman
Я ни разу не жалуюсь, медленный рост это супер. Особенно после 10-го. Я и раньше то не любил самый ранний период, когда ни один персонаж(кроме магов) и не персонаж-то вовсе, а теперь это просто эпическое свершение по умершвлению сотен барсуков :)
Силк
Да, скука и безделие лучший стимул к Рп
Косатка
Появилось два вопроса.
1 Когда персонаж накоенц добрался до лимита опыта, он перестает получать вещи\золото и опыт от существ\зверей\мобов\крипов. Только что пришел в голову вопрос. А что делать героям в Костяных дворцах? На босах и обычных мобах там, все получает тучу опыта, лимит заполнится в секунду, что делать потом? Или в инстантах отключена функция усталости?
2 Планируются ли вернуть в работу миниданж для 20 уровней? Он был веселым.

P.S. Надеюсь этот тот топик для задавания вопросов.
Sonic
QUOTE (Aeron @ 07:10, 27 December 2012) *
2DM_Asphalt - давно хотел сказать. Чтоб ваши ролики получались еще неотразимее, можно удалить из хака s_tex файлик blood.dds.

пожалуйста, нормальным языком..у меня тоже кровь квадратня.. rolleyes.gif..я открываю папку Нак, там есть s_tex, но он у меня не открывается..может, я что-то неправильно делаю?..подскажите, пожалуйста..
Аграил
QUOTE (Sonic @ 14:15, 10 January 2013) *
пожалуйста, нормальным языком..у меня тоже кровь квадратня.. rolleyes.gif..я открываю папку Нак, там есть s_tex, но он у меня не открывается..может, я что-то неправильно делаю?..подскажите, пожалуйста..


В папке НВН есть папка utils в нем nwhak.exe
Открываешь,ждешь, удаляешь blood.dds, сохраняешь, заходишь в НВН.
Наслаждаешься жизнью.
Квак
или просто скачай и установи новогодний апдейт хаков, всего-то 220 Мб
Косатка
QUOTE (Квак @ 17:35, 11 January 2013) *
или просто скачай и установи новогодний апдейт хаков, всего-то 220 Мб

А что еще в них кроме изменения крови? Новые аватарки?
Life
QUOTE (Квак @ 12:35, 11 January 2013) *
или просто скачай и установи новогодний апдейт хаков, всего-то 220 Мб


а что за апдейт? я уже год с лишним ничего не обновлял и все работает
Sonic
QUOTE (Аграил @ 12:09, 10 January 2013) *
В папке НВН есть папка utils в нем nwhak.exe
Открываешь,ждешь, удаляешь blood.dds, сохраняешь, заходишь в НВН.
Наслаждаешься жизнью.

..спасибо за ответ..я когда открываю nwhak.exe, открывается окно "Биоваре хак пак эдитор", но там пусто..
Аграил
QUOTE (Sonic @ 20:27, 11 January 2013) *
..спасибо за ответ..я когда открываю nwhak.exe, открывается окно "Биоваре хак пак эдитор", но там пусто..


Затем нажимаешь file - open и выбираешь хак.
Квак
QUOTE (Life @ 18:03, 11 January 2013) *
а что за апдейт? я уже год с лишним ничего не обновлял и все работает


ты что, из окна на стройке выпал? не читал тему про хаки?
обнови, будет еще лучше работать yes.gif

ссылка - http://narod.ru/disk/64961208001.24592ff08...ec2012.exe.html
Life
QUOTE (Квак @ 20:33, 11 January 2013) *
ты что, из окна на стройке выпал? не читал тему про хаки?
обнови, будет еще лучше работать yes.gif

ссылка - http://narod.ru/disk/64961208001.24592ff08...ec2012.exe.html

Качаю на всяк случай, а в теме про хаки - последнее обновление хаков официальное огого когда.
Спасибо smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.