Help - Search - Members - Calendar
Full Version: F.A.Q. для новичков.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Pilgrim
Не, ну как маленькие. Тянуть весь список - что не используем кастомный шмот , чаров выше 20 левла, ну а
Цитата
0.00003125%
вот это вообще забавно smile.gif
Glok
я требую моральную компенсацию в вите 100 золотых за неучастие в туре smile.gif
pitbull
гм.... тогда возможно кросс класс чтото типа сорк бард или виз вор.. с юмд....


к сожалению харит лезть проверять - вот и фантазирую
Pilgrim
Кастинг и ридинг разные вещи=)
САНЧЕC
так а стил спел автоматик чем не устраивает?
pitbull
так сказали же ограничение до 20 левела....

автоматики гораздо дальше
САНЧЕC
не заметил rolleyes.gif
Дух леса
Цитата
Итак вопрос : Есть чар : аркейн кастер , одетый в фулл плейт и с товер шилдом в руках. Нужно кастунть 5 раз подряд ТС. Без файлюра. Теоретические предположения в студию smile.gif

Снять и кастануть скока надо.
Ven
Согласен с Духом. Для 20-го лвл по другому по-моему невозможно.

Да и еще. Тут были высказывания насчет мультиклассов.... С визами не прокатит cool.gif

У виза 20-го лвл-а с интой 23 (без шмута больше сделать нельзя) - 5 заклов 9-го круга.
Один уровень вора сделает - 4 закла 9-го круга.
Следовательно задача становится невыполнимой - где вы пятый ТС надыбаете? biggrin.gif
pitbull
гм... логично..... но кастануть 5 таймстопов подряд не значит за одно секунду.... может и поспать можно....

короче задачи неккоректно ставятся.... не расскрываются все условия полностью...
Pilgrim
Все возможно и корректно :) Включайте кумекалку :)
Fell
Че то сложность вопроса не внял,я могу сейчас зайти на нордок и в этом экипе,прокастить 5 Тсов подряд - без проблем..
Ven
так сервер в дауне biggrin.gif щас точно не получится
Fell
Я знаю,что не получится,но по другой причине.Я правильный ответ не знаю smile.gif и в викторине не учавствую - дисквалифицирован smile.gif Просто мне легче прокасить 5 Тсов даже 1 лвлом wub.gif
Zxx
а чего дму то не прокастить cool.gif
Keb
Очередь. Полиморф и 5 ТСов.
pitbull
ето к разряду багов относится... вряд ли ето можно считать корректным
Keb
Но почему-то мне кажется что именно этот способ Пил и имел ввиду smile.gif Иначе - снимать мешающий шмот руками, а не морфом smile.gif

P.S. Кстати, в биоваре, насколько я помню, вообще не сильно волновались относительно очереди. Тем более что она легко фиксится через ClearAllActions. Не исключено что в 1.63 сброс очереди принудительно воткнут как минимум шифтерам.
Pilgrim
Не понял при чем тут полиморф smile.gif
Нет, раз сказано чар экипирован данным кмоплектом - значит снимать его нельзя smile.gif
Pilgrim
Вообщем , некрасиво :) Видать победителем , скорее всего станет , товарисч Зхх . В качестве стимула даю за правильный ответ 3 бала с хвостиком :) Кто просечет феньку - становится победителем нашей мега викторины :))
Keb
Пил, что значит причем - arcane spell failure в нем станет нулевым smile.gif
Вобщем сарынь на кичку и деньги на бочку biggrin.gif
Pilgrim
Не надо ля - ля :)
При полиморфе теряется там самая экипировка :)
Keb
У ТСа только вербальная составляющая, поэтому файлур от шмота не должен учитываться.

Собственно то что у спеллов есть вербал и соматик составляющие - известно давно. Просто мало кто помнит что они не обязательно есть оба smile.gif В тяжелом арморе руками не помашешь и пассы не поделаешь, посему и дается still spell, позволяющий нейтрализовать рукомашество в случае тех спеллов, где соматик есть. Фича в том, что в ТС соматика нет. Что я собственно и подозревал, но т.к. было лень слазить проверить, выдал сначала вариант с морфом smile.gif
Zxx
угу, только аркейн файлюр всеравно срабатывает
Keb
А не колышет biggrin.gif Если срабатывает - баг движка smile.gif Технически не должен.


Вобщем на выбор - либо это, либо морф. Сарынь сами знаете куда, а приз в студию, да? smile.gif
Pilgrim
Слава богу smile.gif
You did it ,babe ! smile.gif
Лезь в асю и требуй мега приз , как победитель нашей мега викторины smile.gif
Glok
есть еще один способ. но это чит smile.gif
Zxx
эээ
люди, вы гоните
Цитата
Нужно кастунть 5 раз подряд ТС.

ТАК нельзя кастануть 5 тсов подряд
Zxx
Цитата
А не колышет  Если срабатывает - баг движка  Технически не должен.

это не баг движка
шейпчендж и полиморф действительно игнорирует аркейн файлюр. а тс - нет.
просто у биовары как всегда - концептор пишет одно, скриптер - другое.
у вас не верная инфа
Pilgrim
Что такое спелл ? Это комбинация одного или нескольких компонентов. Будь то вербальный ( речь ) , соматический ( жестикулирование ) и другие. В нашем случае задача скастить спелл ТС , при условии , что в экипировки предметы , дающие 95% спелл файлюр при кастинге спеллов, включающих в себя соматический компонент. Смотрим компоненты ТСа - вербальный. Вот и все премудрости :)
САНЧЕC
хех этот момент я первым проверил если б ты сказал что это нужно сделать не в условиях нвн я б тебе сразу ответил , а в нвн на ТС это правило из-за какого-то глюка не распространяется. Так что некорректный вопрос однако
Несс
Мой вопрос. А что это там за раздел форума, такой вечно закрытый, под названием "Приключения" ? sad.gif
Zxx
пил, faq по нвну у нас, а не по adnd. ошибка лишь в описании спела. соматический компонент присутствует.

заметьте, shapechange содержит и вербал и соматик компоненты, но пенальти от брони/щита не получает. такчто либо не в соматике дело (т.е. вы не правы), либо ошибка в описании спела (т.е. вы опять не правы).

и зачем было парить мозги с 8-ю вопросами, если они ни на что не влияют?
DerDoktor
Зхх, мое мнение, правильно ответил на вопрос. Если у вас кубик не выбрасывает 20 около 250 раз подряд то и 95% шанс провала спелла значения не имеет. Берем и кастуем его себе 5 раз подряд.
Pilgrim
Кривоту биоварных скриптов не обсуждаем - уж от нас это не зависит :))

Еще раз , "для особо внимательных" :

Цитата
Есть чар : аркейн кастер , одетый в фулл плейт и с товер шилдом в руках. Нужно кастунть 5 раз подряд ТС. Без файлюра. Теоретические предположения в студию
Одно из ключевых слов : теоретическое. Не было условий лезть на шард и показывать всем подряд :) Условие было простое : как так можно сделать исходя из поставленных условий.

Цитата
т.е. вы не правы

промах :)

Цитата
т.е. вы опять не правы
снова промах :)

Не требывалась проверка работы скриптов биовары на корректность наличия правильных компонентов у спелла ( описание соответветсвует скрипту ). Никаких практический действий и не нужно было :)




Цитата
Мой вопрос. А что это там за раздел форума, такой вечно закрытый, под названием "Приключения" ?

Это такой тайный раздел , создатель которого ищет нетрезвых ДМов и вытягивает всеми возможными способами из них секретную инфу. Опасный чел :)
Fatum
Пил, а мне можно на вопрос викторины ответить? Что мне за это будет? -)
Glok
нельзя, викторина уже кончилась smile.gif
Pilgrim
Низя , тока по сопатке можно уже получить :)
Zxx
Цитата
описание соответветсвует скрипту

да? и ты скрипты проверял? ну-ну
Pilgrim
При чем тут я ? :) Написано было, что в качестве задания этого не требывалось :)
Lopain
Здравствуйте.У меня такие нубские вопросы:
Как на этом сервере работает Apprise и работает ли он вообще?
Если работает, то почему не видно roll'а?
Если не работает, то нельзя ли мне те очки, что были вложены в этот скилл, перевести в невложенные?
Авинирус
1Вроде не работает
2 см п. №1
3 Нет
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.