Help - Search - Members - Calendar
Full Version: F.A.Q. для новичков.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Sentinel
Постараюсь ответить всем, пишите сюда со своими проблемами.
Fell
Нуу спаситель,у меня тут парочка вопросов есть,а то Дм,а такого не знаю sad.gif

1.Как считается ДЦ у монка при смертельном ударе?
2.Почему иногда,когда вор не прячется он бьет\стреляет по мобу только подлыми атаками,притом что моб бьет вора?
3.Как считается проверка на концентрацию?
4.Вот я читал в описании оружия,что там есть такие виды боя piercing,slashing,bludgeoning на каждом оружии по разному,а какая разница между ними?или никакой? unsure.gif
5.Насчет оружия в двух руках..от чего зависит штраф на атаку,когда берешь 2 меча например в руки,просто иногда штраф больше,иногда меньше(фиты в учет не беру) unsure.gif
6.Я видел на аксисе,как воин(чистый) использовал станнинг фист(монк. фит) как такое сделать? unsure.gif
DerDoktor
4. Разница типов урона в защитных возможностях мобов и бонусах на вещах, к примеру скелетики и мумие имеют 50% иммунитет против рубящего и проникающего урона, соответственно банный ущерб уменьшается в 2 раза а крушащий проходит целиком. Разные вещи дают защиту от разного урона к примеру греатер свордсман от рубящего и тд.
5. Штраф зависит от размеров оружия в руках. Т.е. у длинных мечей и рапир пенальти больше чем у коротких мечей или кам.
6. Станининг фист можно взять и войном, 13 ловкости, 13 мудрости, улучшенная атака без оружия, бонус атаки +8. Просто монки получают его бесплатно сродни как рейнджеры двуправорукость.
Остальные не помню. Посмотрю - напишу.
Fell
Цитата(DerDoktor @ 12:35, 7 June 2004)
4. Разница типов урона в защитных возможностях мобов и бонусах на вещах, к примеру скелетики и мумие имеют 50% иммунитет против рубящего и проникающего урона, соответственно банный ущерб уменьшается в 2 раза а крушащий проходит целиком. Разные вещи дают защиту от разного урона к примеру греатер свордсман от рубящего и тд.
5. Штраф зависит от размеров оружия в руках. Т.е. у длинных мечей и рапир пенальти больше чем у коротких мечей или кам.
6. Станининг фист можно взять и войном, 13 ловкости, 13 мудрости, улучшенная атака без оружия, бонус атаки +8. Просто монки получают его бесплатно сродни как рейнджеры двуправорукость.
Остальные не помню. Посмотрю - напишу.

4.Хм и все? huh.gif я думал,в этом заложено,что то более заумное,это я знал sad.gif
5.Еще это зависит от роста носящего rolleyes.gif
6.Спасибо smile.gif
Zxx
1. в описании фита вроде написано, на память не помню
2. это всегда, когда моб слепой или в темноте
3. скилл + д20 против нанесенного дамага помоему
4. см. пост DerDoktor
5. если в левой руке находится маленькое (small) или крошечное (tiny) оружие, то штарф на атаку -2. иначе -4.
6. см. №4
Fell
Цитата(Zxx @ 12:42, 7 June 2004)
1. в описании фита вроде написано, на память не помню
2. это всегда, когда моб слепой или в темноте
3. скилл + д20 против нанесенного дамага помоему
4. см. пост DerDoktor
5. если в левой руке находится маленькое (small) или крошечное (tiny) оружие, то штарф на атаку -2. иначе -4.
6. см. №4

1.У меня не написано,хотя я его и так знаю rolleyes.gif
2.Нее не,маг. еффектов нету никаких. вор 1 лвл(например) против воина 1 лвла rolleyes.gif
3.+ уровень спелла rolleyes.gif
4.смотрю пост ДерДоктора
5.ок.
6.см. №4 tongue.gif

Кто же ответит на 2 вопрос? rolleyes.gif
Felinor
Можно ли создать такого персонажа , что бы в итоге получилось что-то типа Блэйд Сингера....хотя толку от этого мало , но всё равно интересно. Если кто-то может помогите советом плиз. Я здесь первый раз....так что не судите строго.
Fell
А кто такой Блэйд Сингер? huh.gif
Zxx
что-то знакомое. помоему очередной полуфабрикат с фабрики манчей от биовары
Pilgrim
Кто ответит на вопрос как сделать 10 атак получит мои личные 100 голда smile.gif)
Вопрос без подвохов - ответ простой smile.gif
ЗЫ Феньку от дивайн фавора в рассчет не берем smile.gif
Fell
Монко-клиро-фатырь(или ТС) с 2 камами в руках?
САНЧЕC
монк/файтер с 2 камами

зы пока я проверял фелл уже отписался ohmy.gif
там любой класс с баб 1 на уровень подходит
Pilgrim
Итак, следующий вопрос нашей викторины :
Самое эффективное двуручное оружие ( на максимальный дамаг ) . Рассчет на 20 ударов. ( При рассчете пользуемся средним числом , например, у" простой косы" на 20 ударов 1 крит )Базовый дамаг 10. Сила 34. Веп неплюсовой.
С наличием кина и фита имп критикал на него .
Ставка 100 голда smile.gif
Авинирус
Если учитывать обоюдоострые клинки то двойной топор самое эфективное оружие ...(вот была б двойная коса smile.gif )
Fell
Пил насчет 1 вопроса,половину денег мне надо,так как там все было очевидно dry.gif
Насчет 2,очевидно трудно сказать..или грейт свород или катана(ы)
Авинирус
Цитата
или грейт свород или катана(ы)

С каких это пор катана двуручное оружие huh.gif
Fell
Цитата(Авинирус @ 00:17, 8 June 2004)
С каких это пор катана двуручное оружие huh.gif

А там тока пра двуручники? smile.gif хи.. тогда только грейт сворд,адназначна..
Авинирус
Ну если считать по макс урону и учитывать 20 ударов ,тоесть кубик выбрасывает 1,2,3.. 20 ,в даном случае в поставленой задаче у грейта будет 5 критов х2 ,у грейтэкса 3 крита х3 ,и у косы 3крита х4 а учитывая что у двойного оружия дабл демаг то помоему двойной топор самый *эфективный* unsure.gif
Fell
Что значит у дв. оружия дабл дэмаг? huh.gif
Дух леса
коса.
Дух леса
Цитата
С каких это пор катана двуручное оружие 

Когда хоббиты берутся за катаны..... ohmy.gif
Zxx
а эт математика.
берем в рассчеты грейтсворд, хеви флаил, косу, копье, алебарду
грейтсворд:2д6 +18, это в среднем 25. за двадцать ударов это 500 + 150 (6 критов) - 25 (1 промах при единичке), итого 625
грейтакс д12 + 18, это в среднем 24.5, за девятнадцать ударов это 465.5 + 147 (3 крита по х3), итого 612.5
коса в 2д4 + 18, это в среднем 23. за девятнадцать ударов 437 + 207 (криты), итого 644
хеви флаил, срдений 5.5 + 18, 23.5. за девятнадцать ударов 446.5 + 141 (криты), итого 587.5
копье. 4.5 + 18, 22.5 за девятнадцатьу даров это 427.5 + 135 (криты), итого 562.5
алебарда. 5.5 + 18, 23.5, за девятнадцать ударов 446.5 + 141 (криты), итого 587.5
Zxx
двойной топор и меч это скорее как 2 оружия считается. как изветсно у двойного оружия повреждения от силы в полтора раза больше, то у двойных они нормальные.

а вот и скимитар с рапирой для халфинга:
рапира и скимитар (одинаковые), 1д6 + 18, это 21.5, за 19 ударов 408.5 + 193.5 = 602
Tert "Кулак Добра"
Хочу обучится крафту , но на английском не понимаю так что пока носом не ткнут что мол так мол и так, то понять как что делается не получается............. huh.gif huh.gif
Если где документация насчет *КРАФТа*, может у кого на компе есть переведеный текст.................. rolleyes.gif
Если есть можно мне по Ё-мылу получить?? unsure.gif

Заранее благодарю........всех кто поможет!!!!! wink.gif
Strannik
2ZXX

Я где то на форумах встречал инфу, что двухлезвийное оружие дает ефект оружия в 2-х руках. Вот только непонятно как на него действуют фиты, направленые на улучшение атаки при таком стиле боя. Сам правда не тестил.
Дух леса
Цитата
где то на форумах встречал инфу, что двухлезвийное оружие дает ефект оружия в 2-х руках.

Оно так и получается по количеству атак.
А по штрафу на бонус атаки, считается какбудто во второй руке маленькое или мизерное оружие.

Фиты на двойное ношение действют и на двойное оружие.
Zxx
сентинел, какой-то впорос двысмысленный. что ты понимаешь под "оружия в 2-х руках"? 2 оружия в 2 руках, или что это двуручное оружие?

если второе, то оно НЕ считается как двуручное. оно считается как два оржия, причем то что в offhand считается за маленькое. т.е. пинальти при фитах -2, а не -4. фиты же работают как и с вариантом 2 оружия в 2х руках.
Taras_Potatos
Ага, и еще прикол с етими даблексами дайр мейсами и ту блейдет свордами ..... если 1 или 3 атака крит - автоматически 2 или 4 соответственно тоже крит smile.gif , имееться в виду контактник выше 16 лвла с импрув 2 випон файтингом.
Zxx
кстати, взяла меня тоска и сделал я рассчетный лист в Excel. указываем силу, наличие Imroved Critical, Keen, Increased Range и Increased Mulriplier и получаем повреждения которые делает выбраное оружие за 20 ударов cool.gif
тут
Дух леса
Цитата
двойной топор и меч это скорее как 2 оружия считается. как изветсно у двойного оружия повреждения от силы в полтора раза больше, то у двойных они нормальные.

брббрбр?
как понимать? mellow.gif rolleyes.gif
Fell
Цитата(Дух леса @ 18:43, 8 June 2004)
брббрбр?
как понимать? mellow.gif rolleyes.gif

Я думаю никак,так как,то что написал Зухель не верно.На 1 руку дамага = мод. силы,на 2 руку 0.5 мод силы
Zxx
алло, фелл. вопрос был про 20 ударов НЕ оффхэнд. поэтому дамаг нормальный.
Дух леса
Цитата
Я думаю никак,так как,то что написал Зухель не верно.На 1 руку дамага = мод. силы,на 2 руку 0.5 мод силы

Это уже следуйщий вопрос, сама формулировка....
_____
А что можно сделать один удар с оружием в двух руках? mellow.gif
Fell
Цитата(Zxx @ 19:45, 8 June 2004)
алло, фелл. вопрос был про 20 ударов НЕ оффхэнд. поэтому дамаг нормальный.

Тогда коряво описана формулировка rolleyes.gif
DerDoktor
Позволю себе вернуться к вопросу о концентрации.
Как легко убедиться из описания навыка, проверка на концентрацию проводиться в случае атаки во время каста заклинания, а так же при насмешке. Притом формула звычит как концентрация + д20 на 10 + урон + уровень заклинания + 4(в случае нахождения противника ближе 3 метров от кастера). Несложный эксперимент показывает, что в проверочной формуле не фиксированная 10, а возможно д10. Существуют следующие модификаторы концентрации - боевое колдовство (отменяет штраф 4 при близком нахождении опонента от кастера), Квикен спелл, который теоретически делает заклинания непрерывными.Однако даже при квикен спелл проводятся проверки на концентрацию (толи баг, толи что). Обращает внимание, что для проверок на концентрацию правило 1 не работает.
Интереснее ситуация с эпическими фитами. А именно: Улучшенное боевое колдовство + Аутоквикен спелл 1,2,3 отменяют проверку на концентрацию целиком и полностью, т.е. заклинание кастуется не зависимо от полученного дм или количества атак во время каста.
Проверка на концентрацию при насмешке составляет насмешка + д20 на концентрация +д20.
Остаются непонятными следующие моменты - как будет считаться насмешка во время каста? Теоретически это атакующее действие, следовательно какова будет проверка или их будет 2?
Уменьшают ли силент и стилл фиты вероятность прерывания заклинания? теоретически они сокращают длительность накладываемого спелла, однако приведет ли это к уменьшению количества проверок на прерывание?
и т.д.
Tka4
Цитата(DerDoktor @ 12:10, 9 June 2004)
Уменьшают ли силент и стилл фиты вероятность прерывания заклинания? теоретически они сокращают длительность накладываемого спелла, однако приведет ли это к уменьшению количества проверок на прерывание?

Still и silent spell'ы на скорость каста как бы не влияют вообще rolleyes.gif

Первый позволяет кастовать заклинание без arcane spell failure, а второй позволяет кастовать заклинание под silence....
DerDoktor
Как бы не влияют, а проверок вроде меньше в одних и тех же условиях. В этом и ворос это мне кажется или это закономерность.
Zxx
кстати, подумалось тут. сайлент спел по идее должен работать в хайде. кто-нибудь проверял?

а автоквикен кстати не работают нормально. по поисанию на них не работает контерспелл. но по правде он работает на ура...
Kashemir
Цитата(Zxx @ 13:30, 9 June 2004)
кстати, подумалось тут. сайлент спел по идее должен работать в хайде. кто-нибудь проверял?

а автоквикен кстати не работают нормально. по поисанию на них не работает контерспелл. но по правде он работает на ура...

не может быть ... если бы в хайде работал ... дык эпик 1-2-3 сайлент каст ... и маг просто бог )
Zxx
надо проверить... просто когда начинаешь кастовать из хайда выкидывает. по идее с сайлентом можно кастовать не вываливаясь из хайда, но если кастуешь атакующую магию, то из хайда, как и из инвиза, должно выкидывать. да и не так это в общем страшно - у мага большого хайда не будет. я вот боюсь барда-ШД и монкоклерошд если честно=) хотя обоими играть надо тоже уметь. из всех клеромонков игравших на шарде я считал достойными только двух.
DerDoktor
Я думаю, я с тобой согласен smile.gif. И притом Барда-ШД никто не увидит, кроме того же клиробарда.
Ven
Цитата(Zxx @ 15:10, 9 June 2004)
надо проверить... просто когда начинаешь кастовать из хайда выкидывает. по идее с сайлентом можно кастовать не вываливаясь из хайда, но если кастуешь атакующую магию, то из хайда, как и из инвиза, должно выкидывать. да и не так это в общем страшно - у мага большого хайда не будет. я вот боюсь барда-ШД и монкоклерошд если честно=) хотя обоими играть надо тоже уметь. из всех клеромонков игравших на шарде я считал достойными только двух.

Проверял. Если память не изменяет, выкидывает. Хоть что кастуй.

А при чем тут сайлент спелл?
Glok
ну вроде того, что тихо кастуешь, никто не слышит smile.gif
Ven
... зато чуйствують biggrin.gif на своей шкуре
Pilgrim
Ну вот, третий тур нашей мега-викторины задержался по причине сессии smile.gif)
Итак, сперва второй тур:
Победил Зхх , поздравляем. Лишь одна маленькая неточность.
При 20 ударах для среднего значения дейтсвительно приходится брать все значения от 1 до 20 , по-этому при таких подсчетах самым эффективным двуручным оружием оказываетяс коса. Но и тут есть свои фенечки по отношению к грейту. Коса имеет двойной тип дамага , что при наличии у цели резиста на один из них ни коим образом не влияет на удар , грейт же ( если цель имеет резист на слешинг ) будет терять в уроне . Следуящая фенька - это пробиваение обкаста ( ну не в 100% случаях в руках веп +5 , чтобы не думать об обкасте ) . Тут поинтересней , если , скажем , имеем на целе тот же премонишен с резистом в +5/-30 , то криты грейта будут проходить всего на 20 ( крит = 50 ) , а крит косы на 62 . Но есть и оборотная сторона smile.gif Все таки редко бой затягивается на эти самые 20 ударов и более . В коротком бое ( 10 ударов , к примеру ) грейт имеет 3 крита , против, груба говоря, 1.5 крита косы ( То бишь 250 + 150 против 230 + 138 , грейт в выиграше на 32 дамага - в принципе то не особо много, но уж иной раз и 10 решали smile.gif) И еще такой момент - мы условно ограницились 1.5к критами у косы в коротком бое , но тут уж "как повезет" , может быть и 2 крита , а может быть и 1. ( При 2 критах коса перекрывает грейт на 12 очков , в случае же 1 крита проигрывает 78 очков ) . Иными словами хоть коса и в более выиграшном положении на "длинный бой " , но грейт работает на порядок стабильней. Конечно, понадеется на "авось" косы , тоже иной раз можно smile.gif)
Pilgrim
При кастинге чего угодно - сразу вылетаешь из хайда sad.gif((

Итак, третий тур нашей мега - викторины smile.gif

Спелл с самым большим дамагом ? Мета магию в учет берем . Лвл кастера = 20 .
DerDoktor
Некоректный вопрос. Ущерб одному существу или всем? Эффекты мгновенной смерти в расчет идут или нет?
Fell
Цитата(Pilgrim @ 12:18, 10 June 2004)
При кастинге чего угодно - сразу вылетаешь из хайда sad.gif((

Итак, третий тур нашей мега - викторины smile.gif

Спелл с самым большим дамагом ? Мета магию в учет берем . Лвл кастера = 20 .

нуу Большой ракетный шквал Исаака?
Fell
А вопрос действительно не корректный,так как если взять что у жертвы 10 хитов,то врши,а если мильйон хитов,то Харм есстественно smile.gif
DerDoktor
а если десять жертв по мильену то и взрыв сойдет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here