Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Два вопроса про хайд
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Moretta
У меня тож, 2 бастарда +1 сперли. Найду кто - убью.

alucard.gif horse.gif
Marusya
~2000 gp
Magic Bag -40%
Bastard +1
Gloves of Hit Fin first +1
+
обычные шмотки
+
Еда/дрова

Из всего этого, пользу принесли только деньги и провизия...
Продать шмотки нельзя (
Moretta
*смотрит оч. подозрительно*

smile.gif

Как мне кажется черных торговцев тоже введут. Не зря-же в одной из гостиниц Авендума стоит пара "Подозрительных личностей".

А продавать можно и игрокам, не только торговцам.
Marusya
Я буду как какая-то торговка стотять?
Ах-хаха
Позабавила...
Angie
Цитата(Moretta @ 10:30, 5 July 2004)
*смотрит оч. подозрительно*

smile.gif

Как мне кажется черных торговцев тоже введут. Не зря-же в одной из гостиниц Авендума стоит пара "Подозрительных личностей".

Подозрительные личности не только в гостинице, они по всему центру бродят... Люди и гоблины - точно видела. А на эльфа подозрительного хозяин лающей собаки жалуется - вот только как-то скомкано жалуется, сам себя на середине слова прерывает и дальше говорить не хочет:) Искала я искала ему этого подозрительного эльфа, чтоб попросить собаку по ночам не беспокоить, но крому гоблинов так никого и не нашла, а гоблины, равно как и люди, вообще разговаривать не желают sad.gif То ли действительно тёмная история, то ли квест ещё не доделан wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

А может не с проста там бродят "подозрительные личности"?
Strannik
2Marusya

Любопытное пренебрежение. А чем воровка лучше торговки?
DarkSet
Да это все слуги Хозяина, я знаю! ) Вот только с чего это у них на лбу написанно что они подозрительные.... )

Правда еще у этих подозрительных может быть навык воровства и таймер его применения на находящихся рядом игроков... )


Кстати, а почему в храме Авендума нету пустого постамента для Сагота? Надо это как баг оформить, чтоли.. )
Angie
Цитата(Черный Ярл @ 14:14, 5 July 2004)
Мир вам!

А может не с проста там бродят "подозрительные личности"?

Да вот и я думаю - точно не спроста, а выяснить что такое пока никак не получается smile.gif
Tert "Колобок Добра"
Цитата
Да вот и я думаю - точно не спроста, а выяснить что такое пока никак не получается

Может вскрытие покажет?






К smile.gif олоб.
Angie
Цитата(Tert "Колобок Добра" @ 02:04, 6 July 2004)
Может вскрытие покажет?






К smile.gif олоб.

Рано мне ещё вскрытиями заниматься, я ещё... Ну, не маленькая, конечно... Зелёная, вот так будет вернее сказано wink.gif
Vdrake
Всех приветствую ..

да ШД-шные комбинации опустили ..
а как вам такой вариант.. дать ШД сники на первых уровнях? При том Сники эти даватся будут только тем у кого они уже есть .. вор, Асассин, БГ?
скажем на первом и на третьем .. или Дес атак только на 3-м???? (ну и на более высоких но гораздо меньше чем асассину)

Да кстати на счет Хайда вообще без Хипса хайд это в принципе бесполезная весЧ .. т.к в боевых целях ей практически не воспользоватся. скажем Трусиинг сводит большенство приемуществ вора на нет.
Просто дело в том что большенство людей не играющих вором и говорящих об РП видят в воре только социальный класс со всеми его способностями и прочими плюшками.
А Rogue это не Thief .. это совсем разные вещи.
Кстати идея того что если вор или бард дуалится в ШД сто получит Хипс быстрее остальных .. тоесть на первом уровне.
Т.к. "Rogues and Bards are the most common shadowdancers." Это означает , что Барды и Плуты самые выгодные Шадоудансеры.
Может быть выразить это как либо?

На счет того что вор бесполезен - как дратся с Мертвыми? своим смешным дамагом без сников .. минимальным количеством АС .. да к тому же еще и не убежать толком .. без Хипса.. - что выступает в поддержку получения Хипса самими ворами без ШД .. (но зачем тогда вообще ШД???)

На счет бесполезных классов .. барбариан - аналог ШД .. его можно взять только из за Рэйджа .. который в принципе не нужен smile.gif))
Авинирус
насчет варвара ты неправ , просто ты незнаеш плюшел этого класа wink.gif
Vdrake
То то все так плюшкуются варваром smile.gif))) прям отбоя нету smile.gif)))
а не счет всего остального прав?
Taras_Potatos
Цитата(Vdrake @ 01:14, 7 July 2004)
минимальным количеством АС .. да к тому же еще и не убежать толком ..

не, ну ето ваще ЛОЛ. Ув. товарисчи нытики! Имейте чувство меры, в конце концов.
Strannik
2Vdrake

1. Епик барб Авинируса был очень даже боеспособен на нордоке, самолично неоднократно убеждался.
2. Насколько я понимаю, все фишки с переносом фитов сделаны для повышения ролплея, иными словами для препятствования конструирования совсем уж сумасшедших комб.
3. Вора на Сиале буду пробовать позже, но исходя из моего нордоковского вора скажу тебе следующее:
- 4 ШД боеспособность собственно вора снизят несильно, ну потеряеш 2д6 сника, плюс не сможеш сделать 4 атаки, но они вору- ШД не сильно и нужны.
- скилпоинтов вполне хватить, чтобы замаксить боевые скилы, ну не будет карманов и замков, страшного ничего нету в этом
- брони у вора вполне достаточно, с учетом других защитных плюшек он вполне нормально защищен
- при левелкапе 21 вор стрелок конечно аркану уступит, но не катастрофически, так что случае сник-крит имунитетов и трусинга у мобов вполне приемлемы аркановские тактики игры. Хотя ясен пень такие монстры не воровская стихия, и лучше самому к ним не лезть.
- многое будет зависеть от шмота. Тут уж вопрос к желанию разработчиков достичь баланса. Как на меня маг под трусингом должен иметь 30-40% шансов видеть равноуровневого вора в убер шмоте, а клер под трусингом - 50-60%, но ето мое имхо.
Ну и в целом, воры на нордоке были непропорционально круты, так что небольшое снижение их мощи должно пойти на пользу игровому балансу в целом, но тут как и везде важна мера. Думаю в конечном итоге все упреться в шмот.
Marusya
Taras_Potatos
А откуда ему большому взяться?
Vdrake
2Taras .. по поводу нытиков попрошу держать за зубами. (я вас не сравнивал ни с кем так что и в мой адрес попрошу не кидать подобные фразы)


2Strannik в принципе ты прав .. но 4-уровня ШД не убили у вора боевую мощь ..просто надо грамотно делать.
Я вообще говорил а ШД и Воре как "братских" классах. (только лишь по этому предлагаю чем то их сблизить).
Melodia
Я считаю ХИПС должен даватся Танцующему в Тени только на 10 уровне...Кстати как и Божественная грация паладина(А еще лучше чтобы паладин терял эту способность если уходит с пути служения своему богу) и Щит веры у монаха тоже на 10 можно перенести ,хотя насчет монаха может это и перебор smile.gif
Melodia
Кстати насчет нововведения Клерикам символов веры,может Волшебникам и друидам тоже какието жезлы или посохи присобачить smile.gif ? Пусть помучаются smile.gif
Тобур
Цитата(Melodia @ 22:50, 7 July 2004)
Кстати насчет нововведения Клерикам символов веры,может Волшебникам и друидам тоже какието жезлы или посохи присобачить smile.gif ? Пусть помучаются smile.gif

Без проблем - заметьте - не я это предложил smile.gif
Moretta
Только пусть они так-же красиво светятся, что-бы издалека можно было разглядеть, уто идет smile.gif
DarkSet
Да, вот нам так хорошо живется что только жезлов не хватает ... )
Романия де Гетьман
biggrin.gif Интересно....Я за...
Авинирус
Да радибога магах можете хоть транспарант с флагом выдать, смысл тогда в разных посохах? А насчет помучатся Малодия то
ты ошибаешся магу впринципе по барабану что в руках таскать лишь бы не тяжелое было smile.gif он силен кастами а не мечем как например тот же клир .
Elrik
Давайте хоть барабан нашею
я за все время игры магом убил 2-3 волчат из арбалета да и то по фану, вот собираюсь посох 2 ац взять чтобы было хоть что-то в руках из полезного, хотя там ац бонус с обкастом не стакуется smile.gif
маг это вам не читерный клир smile.gif
DarkSet
Давайте еще варвару дадим флаг, из СЕРа, а без него не работает ярость! А воину символ воина, а без него нельзя бить ).. Вот дать барду каку-нить лютню, без которой нельзя петь, это да!
Авинирус
Контрабас ему или хотя бы балалайку
Черный Ярл
Мир вам!

Есть дудка, гитара и скрипка...
DarkSet
Так нет, есть то может есть, имею в виду обязательно, чтобы для использования песни и песни проклятия обязательно в руках был инструмент
Glok
у меня такое чуство, что тут живут одни извращенцы.
DarkSet
Не, не одни, нас тут много! smile.gif
Bes Inc.
Цитата(Marusya @ 11:15, 7 July 2004)
Taras_Potatos
А откуда ему большому взяться?

50 ац можно сделать с вещами +5 не напрягаясь, с определенніми фитами при капе 40 можно 75-80 сделать.

Вор в НВНе при порезаном трусинге один из сильніх классов одиночек. Єто факт.
Bes Inc.
Цитата(Vdrake @ 00:14, 7 July 2004)
Всех приветствую ..

да ШД-шные комбинации опустили ..
а как вам такой вариант.. дать ШД сники на первых уровнях? При том Сники эти даватся будут только тем у кого они уже есть .. вор, Асассин, БГ?
скажем на первом и на третьем .. или Дес атак только на 3-м???? (ну и на более высоких но гораздо меньше чем асассину)

Да кстати на счет Хайда вообще без Хипса хайд это в принципе бесполезная весЧ .. т.к в боевых целях ей практически не воспользоватся. скажем Трусиинг сводит большенство приемуществ вора на нет.
Просто дело в том что большенство людей не играющих вором и говорящих об РП видят в воре только социальный класс со всеми его способностями и прочими плюшками.
А Rogue это не Thief .. это совсем разные вещи.
Кстати идея того что если вор или бард дуалится в ШД сто получит Хипс быстрее остальных .. тоесть на первом уровне.
Т.к. "Rogues and Bards are the most common shadowdancers." Это означает , что Барды и Плуты самые выгодные Шадоудансеры.
Может быть выразить это как либо?

На счет того что вор бесполезен - как дратся с Мертвыми? своим смешным дамагом без сников .. минимальным количеством АС .. да к тому же еще и не убежать толком .. без Хипса.. - что выступает в поддержку получения Хипса самими ворами без ШД .. (но зачем тогда вообще ШД???)

На счет бесполезных классов .. барбариан - аналог ШД .. его можно взять только из за Рэйджа .. который в принципе не нужен smile.gif))

с нежитью стрелами с элем дамагом и оружием с элем дамагом.

Аца у воришки полно.

варвар и шд не аналоги это маразм.

трусинг и так порезан.

если сделать изменения в перестановке фитов то текущих чаров не пустит на сервер и нужен будет вайп. Оно вам нужно?
Bes Inc.
Цитата(Glok @ 01:35, 8 July 2004)
у меня такое чуство, что тут живут одни извращенцы.

где же времена Раурина когда біло всё так просто? smile.gif

Глок я согласен с твоим криком души rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Вор в НВНе при порезаном трусинге один из сильніх классов одиночек. Єто факт

Тем не менее, если человек задается целью видеть воров - он их будет видеть, что сводит их силу практически на нет.
DarkSet
Вот интересно всетаки, твари с трусингом имеют увеличение спота и лисна, сии и ультру, или всетаки автоматик спот? )
Авинирус
У тварей с тру дефолтный тру тость будь у тебя хоть 200 хайда все равно она тебя увидит
Bes Inc.
Цитата(Черный Ярл @ 17:00, 8 July 2004)
Мир вам!


Тем не менее, если человек задается целью видеть воров - он их будет видеть, что сводит их силу практически на нет.

вор становится самодостаточным класом, этого достаточно чтобы быть успешным одиночкой.
Bes Inc.
Все эти рассуждения помоему приводят к тому что построить нормальную социально экономическую систему с балансом населения выраженом в определенном соотношении класов в НВН нельзя. Урезания это урезания и несут отрицательные эмоции.
Баланс можно в мморпг сделать но не в нвн.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
вор становится самодостаточным класом, этого достаточно чтобы быть успешным одиночкой

Беса, а ты попробуй на Сиале поиграть вором-одиночкой. Потом приди сюда и расскажи - как это у тебя получилось.
Сейчас ситуация такая что вор-одиночка - это почти верная смерть от мобов.
DerDoktor
Ярл, а условиями эксперимента 1 лвл война разрешен?
Черный Ярл
Мир вам!

Да, конечно - но для чистоты эксперемента - не более трех. Пусть уж вор будет вором...
Bes Inc.
Цитата(Черный Ярл @ 11:07, 9 July 2004)
Мир вам!


Беса, а ты попробуй на Сиале поиграть вором-одиночкой. Потом приди сюда и расскажи - как это у тебя получилось.
Сейчас ситуация такая что вор-одиночка - это почти верная смерть от мобов.

Ярл в данном вопросе спорить не буду, так как заставить себя играть не получилось. Слишком многое сделано так, что противоречит моему взгляду как должен выглядеть мир, но это разговор безперспективный так как игрокам нравится и они играют. А то что не нравится мне уже не имеет к моему сожалению не какого результата.
Черный Ярл
Мир вам!

Беса, а где же ты был, когда мы делали мир? Ты же так же с нами его тестил. Почему ничего не говорил?
Или все твое понимание мира сводилось к тому, чтоб классам давать дополнительные фиты? Ибо я слышал от тебя только эти предложения.
Извини, если немного резко получилось.
Glok
Цитата(Черный Ярл @ 13:07, 9 July 2004)
Сейчас ситуация такая что вор-одиночка - это почти верная смерть от мобов.

интересно, кто их делал tongue.gif
Bes Inc.
Цитата(Черный Ярл @ 12:01, 9 July 2004)
Мир вам!

Беса, а где же ты был, когда мы делали мир? Ты же так же с нами его тестил. Почему ничего не говорил?
Или все твое понимание мира сводилось к тому, чтоб классам давать дополнительные фиты? Ибо я слышал от тебя только эти предложения.
Извини, если немного резко получилось.

Раз ті так говоришь значит всё так и біло.
О половине нововедений я узнал постфактум, как о уже сделаніх.
Раз их решали вводить без меня о каких возражениях и предложениях могла идти речь?
Черный Ярл
Мир вам!

Стуканись мне в асю.
Я тебе популярно объясню, где был бы воз, если бы кое-кто не взял и не сделал все.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
интересно, кто их делал

А я знаю, а я знаю!
Глок, как думаешь, Родина должна знать своих героев?
Bes Inc.
Цитата(Черный Ярл @ 12:52, 9 July 2004)
Мир вам!

Стуканись мне в асю.
Я тебе популярно объясню, где был бы воз, если бы кое-кто не взял и не сделал все.

Я понимаю, но играть там где мне не нравятся условия я не могу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.