Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Два вопроса про хайд
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Marusya
1. - HOS ШД на 4 - это значит что фит "Hide in Plane Sight" придет только на 4 левеле?
2. Где-то тут прочитала, что есть задержка 2 секунда на хайд. Что это такое???
Androth Naamah
1)Да
Marusya
Интересно... А почему не на 10? О_о
Sael
А чтоб смысл еще был ...
Zxx
а можно и на 10, раз вам так хочется
Varhan
можно но не НУЖНО :-)
Marusya
Sael
А в этом какой смысл? О_О

Zxx
Да, сделайте пожалуйста 10. А лучше пусть будет эпический.

Внятный ответ то можно надеяться услышать или только флуд?

И кстати про задержку что?
Glok
все специальные фиты классов решили приравнять к 4му лвлу, как специализация у воина. такой ответ устраивает?
про 2 секунды 1й раз слышу
Marusya
Glock
Спасибо.

То есть получается, что 4 лвла файтера по пользе равны 4 левелам ШД?
DarkSet
Нда, у меня тоже давно это вертится в голове... Я понимаю файтер, вор, монах, им на 4-й левел можно кинуть, потому что из лагеря 4-го лвла выходишь, и не нет особой разницы... НО вот у престижей, чтобы быть танцором теней надо быть минимум 7-го лвла, то-есть 8-ой становится ШД, а вот тут бедный вор который еле еле полз и пугался каждого куста наконецто может почувствовать себя более менее нормально, ан нет, только на 11 лвле.
Хотя я вором не играю, так что нормально smile.gif Хотя вот, можно было бы ХИПС сделать еще и вору, уровне на 13-14, чтобы можно было его брать без левелов ШД, при условиях каких то, типа хайд и мув какого то уровня, концентрация на хайде и муве и стелси. Вот
Androth Naamah
Чего непонятного ? Это было сделано для того ,чтобы не плодить воров ШД. Чтобы каждый второй не брал себе всего лишь 1лвл ШД и получал мега крутую плюшку. Теперь хочешь вором хорошим быть, бери 4лвла ШД, а то что ваши "мега комбы" все полетели, так это уже не к нам wink.gif tongue.gif
Marusya
DarkSet
Согласна хотя бы эпическому вору этот фит дали... Или каких-нибудь плюшек ШД, чтобы его кроме этого еще за что-нибудь брать можно было... Например, чтобы консалминг складывался cool.gif

Androth Naamah
К сожалению моя "МегаКомба" была - 20 воров один ШД
Androth Naamah
ну вот smile.gif я и говорю
Marusya
Ты что-то говорила про то, что надо быть хорошим вором...
Inchy
А хорошим стать непросто smile.gif
Уж наверное одного ШД ты брала не на 21 уровне.
Glok
хе-хе. вас послушаешь, так диву даешься, как ворами до соу играли, когда никаких шд и в помине не было cool.gif
DarkSet
До СоУ трусинг был только у самых сильных тварей, а имун к критам и сникам только у нежити, а теперь что ни тварь то имун, или трусинг, или спот заоблачный, или глюк злосный )

У тварей то небось трусинг не +спот и лисн 1,5*уровень кастера, а как было, автоматик спот smile.gif

Тем более нельзя крафтить ловушки, вор валит сниками кого может и ловушками остальных, а что без ловушек делать?
Bes Inc.
Цитата(Marusya @ 18:00, 28 June 2004)
Glock
Спасибо.

То есть получается, что 4 лвла файтера по пользе равны 4 левелам ШД?

перенос фитов и выключение девастата сделаны в попытке достигнуть мифической вещи под названием баланс.

Все действия по отношению к прокачке, коэфициентам и переносу фитов в принципе привели к тому чего хотела достичь команда.
Дух леса
А что за цель, можно узнать, поконкретней? Между кем и кем баланс?
Раз уж мы живем в этом мире, то интересно знать почему он такой.
Glok
классов
Рэндом
САМЫЙ первый чар достигший на шарде 6-7 уровней был вор-ассасин, в дальнейшем набравший и ШД сколько надо.Так что слезами горю не поможешь. Работайте головой smile.gif
Ven
Все правильно. Более того - все ОЧЕНЬ правильно.

ВОРЫ! Вы радоваться должны! Раньше 1 лвл ШД брали все кому не лень. А теперь смысла нет - брать ЦЕЛЫХ 4 уровня, только из-за плюшки.
А вот ворам так и тк ШД брать.
Дух леса
Цитата
перенос фитов и выключение девастата сделаны в попытке достигнуть мифической вещи под названием баланс.

Раз Бес так сказал, значит и сам он не верит что она достижима.



Думаю, что хуже от таких перемен не стало. Я в глобальном масштабе, а не про конкретный класс. Ведь в выборе кем играть никто не ограничивает .
Черный Ярл
Мир вам!

Достигнута ситуация, в которой ушли от проблемы того, что только один левел класса дает чару заоблачные плюхи. Теперь нужно минимум 4 класса, чтоб получить эти плюхи. Так сказать вникнуть и вжиться в образ.
Естественно многим это ламает "заученные комбы". Но таким образом на шарде ушли от "театра абсурда" - соркопалов и им подобных комб.
Marusya
Bes Inc. Черный Ярл Благодарю. В принципе вам виднее, чем мне, так что если вы говорите, что баланс...

А вот идея - давать вору этот скилл на эпике вам не нравица?

Ven Вору ШД прокачивать? Скажи пожалуйста зачем нужна такая глупсоть кроме как для того, чтобы получить возможность в одиночку делать >1 сники?
_______________

И еще вопрос... Насколько я поняла из бонусов Concleanming выбирается самый больший? Т.е. они никак не складываются?
DarkSet
Я тоже не могу понять почему вору и так и так шд брать .. ) вор и ассасин еще чем то похожи, хотя 4 скил поинта против 8 совсем не то, но хоть навыки теже, а у ШД навыки абсолютно не такие как у вора .. ) Потому и хочется чистому вору хипс, тобы фигней не страдать и не дуалить с непонятным классом у которого с вором общего только использование хайда .. ) В конце концов вор и без хипса разрулит... если ловушки будут, и не только в продаже но и крафтится из компонентов, чтобы дешевле, и не только смертельные, но и вплоть до эпических, тогда хипс вообще ни к чему, как и было до соу и хоту )

И все таки я думаю что вжится в образ престижа должно быть раза в два легче чем в образ оригинала, то-есть левеле на 2-3-ем .. )
Ven
Тогда другой вариант - запретить брать ШД ВСЕМ кроме вора. Но тогда СТОЛЬКО шуму подымиться, что лучше уж так...
-SushkA-
Цитата(Черный Ярл @ 10:12, 29 June 2004)
Мир вам!

Достигнута ситуация, в которой ушли от проблемы того, что только один левел класса дает чару заоблачные плюхи. Теперь нужно минимум 4 класса, чтоб получить эти плюхи. Так сказать вникнуть и вжиться в образ.
Естественно многим это ламает "заученные комбы". Но таким образом на шарде ушли от "театра абсурда" - соркопалов и им подобных комб.

И эт правильно...

2 Маруся - то у тебя лаги наверное - вот в хайд и невходиш сразу... На Нордоке такое было...

Мой брат вор, но ничего подобного не замечает...
Tert "Колобок Добра"
Сколько людев столько и мнений.
Мне кажется ШД для ХИПС вполне логичен. Иначе смысл престижа пропадает smile.gif не так ли?
А во вторых: чтоб научится исчезать у людей на глазах надо быть либо магом из бродячего цирка, либо.... правильно - Танцевать с Тенями и уметь перемещаться в мистическую плоскость усилием воли.
Я конечно и Маруську понимаю, хочется и вора и асассина взять и чтоб дисциплина не подкачала.


Цитата
таким образом на шарде ушли от "театра абсурда" - соркопалов и им подобных комб.


Вроде театр уже многократно обсуждался и сошлись на том что главное кого отыгрывать а не кто ты в чарлисте. Ну да пусть.




С уважением К smile.gif лобок.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Вроде театр уже многократно обсуждался и сошлись на том что главное кого отыгрывать а не кто ты в чарлисте. Ну да пусть.

Подписываюсь под твоими словами, но жестокая реальность совсем иная - таких людей единицы. Остальные, даже Маруся, озабочены совсем иным - как бы свести комбу и получить максимум выгоды при минимумах потерь. И только потому им не нравятся все те фиксы, которые мы сделали.
Боле того. Каждый божий день мы получаем в асю "рекомендации" как улучшить игровой процесс, при детальном рассмотрении которых видна одна единственная цель - получить выгоду своему любимому классу. Противненько, скажу я вам...
DarkSet
А как же, каждый для себя старается, это ж закон. Это вам хорошо, чего еще ДМу хотеть, бессмертнее не будешь )

и вообще, если думать о ШД как о Сиальском ШД то забудьте, ато вам еще свободный проход между домами, бессмертие, и создание своих миров еще подать? ) А если брать ШД как ДнДшного, то он все таки не вор, и наверное даже не ассасин... ШД это антивор, который на порядок выше вора в хайде, чтобы его ловить. И вообще хипс должен работать только в тени, хоть в какойто кроме своей, а прятатся в чистом поле днем умеют только маги, и то не сразу smile.gif

Правильно, убрать класс ШД как понятие! Все равно как ласс он ничто, а как источник халявного хипса вполне можно удалять )

А вообще ШД это не тот кто бьет из подтишка, а потом опять прячется, а тот кто подкрадывается, а потом валит, валит, валит!! smile.gif Иначе зачем ему дейз, зачем ему защита? Это воин тени - монах, рейнджер, бард, а не сникер
Marusya
Цитата
Я конечно и Маруську понимаю, хочется и вора и асассина взять и чтоб дисциплина не подкачала
Нет, я совершенно не хотела брать асассина и не собиралась учиться дисциплине.

Цитата
Подписываюсь под твоими словами, но жестокая реальность совсем иная - таких людей единицы. Остальные, даже Маруся, озабочены совсем иным - как бы свести комбу и получить максимум выгоды при минимумах потерь. И только потому им не нравятся все те фиксы, которые мы сделали.
Боле того. Каждый божий день мы получаем в асю "рекомендации" как улучшить игровой процесс, при детальном рассмотрении которых видна одна единственная цель - получить выгоду своему любимому классу. Противненько, скажу я вам...


Опять за меня все решили, что я хочу...
Я думаю по-другому.
Сам ШД абсолютно бесполезный класс.
Почему бы не попытаться его как-нибудь усилить?
Я тестировала его во многих сочетаниях и в любом случае как ОСНОВНОЙ класс он бесполезен.
Мне очень обидно, что вы считаете, что я хочу "комбу". Я хочу быть воришкой. Простым обычным воришкой.
Только существует пара проблем...
Основная - это то, что будучи однажды обнаруженной, я не могу больше спрятаться.
А это к сожалению обязательное условие для выживания...
Черный Ярл
Мир вам!

Хочешь - будь!
Поэтому и не убрали ШД как класс, а только несколько ужесточили требования. Как говорил Хайлайн? "БЛНБ? Бесплатных ланчей не бывает."
Потом, где написано, что ШД - это основной класс? Везде пишут, что это престижкласс. Или я ошибаюсь?
Как престиж - да, он выглядит бледненько на фоне некоторых других, но харп еще кислее ШД.
Ven
Бедная... smile.gif
Вот уж у кого выбора нет так это у виза - единственный престиж, который ему подходит, это этот несчастный пал мастер....
Романия де Гетьман
А друиду - его шифтер... tongue.gif
Marusya
Цитата
Поэтому и не убрали ШД как класс, а только несколько ужесточили требования. Как говорил Хайлайн? "БЛНБ? Бесплатных ланчей не бывает."

У нас разные точки зрения...
Вы видимо считаете, что вор это машина смерти проходящая по локациям, сметая все на своем пути... А уж если и прятатся научится когда захочет, то вообще все от одного вида дохнет...
А я вот считаю, что вору очено и очень сложно прокачиваться, и возможность прятатся, это МЕЧТА. Потому что хипс хоть как-то, хоть кого-то убить...
В игровом процессе это выглядит так - хит энд ран, хит энд ран, ран, ран, ран, ран. Ааааааа. %)
И вот скажем дошла я до таких познаний, что могу почувствовать тени.
Ура!
Теперь мне практически без улучшений надо набирать еще 4 уровня...
И только потом, я получу хипс.
Знаю, я буду вызывать тень! И кидать на себя ШЭ.
Что мне скажет монстр 11-12 уровня на это?
Правильно... ЛОЛ он скажет. Тут что-то было?
Черный Ярл
Мир вам!

Маруся! Если тебе интересно я играл, сейчас играю и буду играть вором. И совсем не потому, что комбы этого класса
Цитата
машина смерти проходящая по локациям, сметая все на своем пути
, хотя признаю, что есть и такие варианты, а именно за его универсальность и самобытность. Те кто знал моих воров не дадут соврать, что в реальном ПВП мои воровайки особо не блистали, хотя в честной дуэли могли "дать прикурить". Так что я прекрасно осведомлен о всех "тяготах и лишениях" жизни воров на шарде.
Твои трудности происекают из-за того, что ты - яркая индивидуалистка, которая ходит одна, хотя исстари сложилось, что асоциальные элементы сбиваются в банды и на открытых пространствах по очереди сникают моба, находясь с разных его сторон доводя его же до полной смерти, гребя при этом нормальный опыт.
Marusya
Мне интересно твое мнение. Спасибо.

Насчет индивидуальности, ты прав... Я не признаю лидерства и не признаю дружбы...
Даже моя семья терпит меня постольку, поскольку не было причин меня выгнать...
Что уж говорить про асоциальных элементов.

Хех... Когда только начала играть, жутко возмущалась, что за воровство опыта не дают...
Привыкла.
Тут тоже придется привыкать.
Черный Ярл
Мир вам!

А что делать? Привыкнешь. Мы ничего менять пока не собираемся.
Strannik
2Черный Ярл.

Ты знаеш, я когда делал на Нордоке вора - стрелка, брал ШД на 21 уровне, чтобы он атаку не сьедал. Дак вполне нормально вор себя чувствовал даже в одиночку без ШД, просто тактикой аркана пользовался - складки местности, отбегания, когда туго - инвиза бутылочку опрокинуть.
Черный Ярл
Мир вам!

Ни капли не сомневаюсь. Вполне приемлемая тактика. Но с напарником сподручнее. Глупый моб просто не знает на кого кинуться. При должной сноровке - проблем быть не должно. Ну а в случае неудачи опять же - за вещичкамии есть кому присмотреть.
DarkSet
Тактика вора-одиночки (уж по себе знаю, люблю вора как Ярл, и люблю индивидуальность как Маруся smile.gif) это поставить ловушку или две, сникнуть моба до получмерти и убегать заманивая его в ловушку, которая его и добьет.. поэтому я и говорю что надо дать ловушки, раз уж отобрали хипс ) всетаки покупать ловушку за 2,6к золота, если ты ее найдешь еще, или найти/купить 7 компонентов, максимум за 500-600 гп и сделать ловушку самому это "две большие разницы" smile.gif
Marusya
Купить за 2,6к... Сделать за 500-600...

Где же вы столько денег то берете?

Мне бы вот на колечки бы накопить...
DarkSet
ну вот и я говорю - где такие деньги брать? ) 500-600 еще набрать можно, если ты 10+ лвла, тем более что компоненты к ловушкам и так падают регулярно, а по 2,6к на моба это уже слишком )
Tert "Колобок Добра"
Цитата
ну вот и я говорю - где такие деньги брать?

Воровать.



Кстати вопрос к тем кто играл вором. Возможно ли на воровстве разбагатеть? А то я навык себе развивал как-то но воровать не у кого было, все друзья, всех жалко. У меня такое подозрение что одни пряники и дрова только попадутся.






С уважением К smile.gif лобок.
Marusya
Нельзя (
НВН это первая мультиплеер игра где я нашла хоть как-то реализованное воровство.
Спасибо уже за то, что есть такое...
DarkSet
Не, колоб, нельзя, нельзя! Даже не пытайся! И на мне нельзя в двойне, так что и не думай! smile.gif
Angie
Даже в жизни быть яркой индивидуальностью и стараться со всеми своими проблемами справиться в одиночку намного сложнее, чем расчитывать на помощь со стороны, даже от деклассированных элементов smile.gif Так что моё почтение Марусеньке - но жизнь в одиночку всё же будет сложнее, если ты не прибьёшься к какой-то шайке городских воришек или мелких лесных разбойников wink.gif
Veterok
Цитата

Вроде театр уже многократно обсуждался и сошлись на том что главное кого отыгрывать а не кто ты в чарлисте. Ну да пусть.
Цитата(Черный Ярл @ 15:07, 30 June 2004)
Мир вам!


Подписываюсь под твоими словами, но жестокая реальность совсем иная - таких людей единицы. Остальные, даже Маруся, озабочены совсем иным - как бы свести комбу и получить максимум выгоды при минимумах потерь. И только потому им не нравятся все те фиксы, которые мы сделали.
Боле того. Каждый божий день мы получаем в асю "рекомендации" как улучшить игровой процесс, при детальном рассмотрении которых видна одна единственная цель - получить выгоду своему любимому классу. Противненько, скажу я вам...


Отыграешь здесь кого-то, когда соревнуются кто больше ПК сделает. Вопрос про качественную прокачку своего чара встает сам собой.
Shad
Цитата(Tert "Колобок Добра" @ 16:55, 3 July 2004)
Кстати вопрос к тем кто играл вором. Возможно ли на воровстве разбагатеть? А то я навык себе развивал как-то но воровать не у кого было, все друзья, всех жалко. У меня такое подозрение что одни пряники и дрова только попадутся.

Но иногда везёт. У меня, например, молоточек +1 украли - я вора даже с удачной охотой поздравил. Но тепери если застукаю, невидать ему света белого. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here