Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обмен опытом
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Tert "Колобок Добра"
Цитата
(ляпнул по чеку "не показывать больше" - теперь мучаюсь)

Была тоже такая трабля. Вот переустановил как-то НВН - прошло. smile.gif






Искренне ваш, Кока- К smile.gif лоб.
Ven
должен быть способ проще....
Zxx
Цитата(Fatum @ 20:42, 9 July 2004)
Нехватает в АДнД параметра "восприятие".

не согласен=)
по системе специал SPECIAL:
Strenght (сила, есть)
Perception (тоже есть, только называется мудрость, но смысл один и тотже)
Endurance (выносливость, есть)
Charisma (харя, есть)
Intellect (интеллект, есть)
Agility (ловкость, есть)
Luck - а вот этого то и нету. ввести - и можно фаллоут на движек нвн переносить cool.gif
Zxx
вен, идешь в папку с нвн, находишь файлик nwnplayer.ini, там есть строчка:
DisablePartyInvitePopup=1
меняешь 1 на 0
Ven
Цитата(Zxx @ 08:20, 10 July 2004)
вен, идешь в папку с нвн, находишь файлик nwnplayer.ini, там есть строчка:
DisablePartyInvitePopup=1
меняешь 1 на 0

жму пять
RaViN
Zxx низкий поклон тебе ты просто можно сказать спас от смерти...
мой респект
Jester
Когда берешь фит Spring Attack вроде же Tumble не должен кидатся?
Ирбис
Цитата(DarkSet @ 19:40, 9 July 2004)
Интересно, откуда у мага всю жизнь сидящего в библиотеке даже средний уровень мудрости и харизмы? Ну мудрость вещь врожденная, они или есть или нет, но харизма, он живет в замкнутом пространстве, ясно что она у него ниже среднего...


Жизнь в замкнутом пространстве отнюдь не означает харизмы ниже средней. Почему? Будем отвечать личным примером. smile.gif Характер замкнутый от природы, общаюсь мало, всю жизнь просидел за книгами и компьютером. smile.gif Но, как правило, при знакомстве произвожу благоприятное впечатление, поскольку стараюсь преодолеть свою нелюдимость, разговаривать вежливо и почаще улыбаться... smile.gif

PS. А харизма колдунов, я думаю, заключается в следующем: это внутренняя энергия, выплескивающаяся наружу, энергия мысли и речи, шаманский экстаз... Как, не к ночи будет сказано, у Жириновского (вот уж у кого харизмы! smile.gif ) - стоит ему впасть в неистовство на трибуне, и понеслось... Вот и у колдунов так же.
Ирбис
Цитата(Jester @ 16:16, 10 July 2004)
Когда берешь фит Spring Attack вроде же Tumble не должен кидатся?


Судя по описанию - вроде нет. Впрочем, воину, который может себе Spring Attack позволить, Tumble и так не особенно нужен. Tumble - имхо,
для стрелков и чародеев всех классов.
Ирбис
Задам и я свой вопрос, наверное... Недавно обратил внимание, что под моим именем упомянуто энное количество золотых. Кто знает, расскажите, что это означает и для чего эти золотые нужны? Сначала я подумал было, что количество золота у чара, но не сходится.
Jester
Нужно не наверно, а желательно как можно точней...
Melodia
Спринг Атак - как написано в описании позволяет не вызывать у врагов атаку по возможности когда герой двигается и не вызывает атаку по возможности когда атакует...Кувырок(Трамбл) полезен любому класу а особенно тому который предпочитает ближний бой..Почему не скажу(если сам не знаеш то прочти по лучше описание Кувырка) военная тайна smile.gif
Angie
И ещё вопрос... Ребята, поделитесь опытом - до сих пор не знаю, как историю свою написать, ту, которая видна вместе со всей информацией о персонаже?
Melodia
А что ты хочеш написать?
Angie
Цитата(Melodia @ 22:47, 10 July 2004)
А что ты хочеш написать?

Несколько слов о том, как докатилась до жизни такой - живу среди людей, в городе, да ещё и друг жизни человек wink.gif Все делятся историями жизни, вот и я решила на ушки упасть, вернее, на глазки - кому интересно прочтёт... Я вот например стараюсь по возможности прочесть истории всех встреченных мной людей... Ну, по крайней мере тех, с кем начинаем общаться smile.gif
DarkSet
Вообще то это скорее не история, а описание внешности, то что можно разглядеть если присмотрется, + может ты чтото про разглядываемого слышал... То-есть там не надо писать что в 5 лет у тебя вырос первый зуб, а в 7 уже поставили золотые .. ) Там надо написать что видит присмотревшийся человек, там фигуру, глаза, стиль движений.. описывать одежду или прическу я лично не рекомендую, одежду видно и так, а если надето не то что написанно то получается нестыковка, с прической аналогично, ты еще и в шлеме можешь быть.. так же с оружием.. то есть то что хорошо видно лучше не описывать. Если у чара есть прозвище то скорее всего в таверне рассказывают откуда именно такое прозвище, точнее скорее всего там его и дали ) Потому неплохо вкратце написать откудова оно.
Glok
1. Как вы выглядите? Вы привлекательны? Откровенны? Гротескны? Одеваетесь в наряды или рваные тряпки? Имеете ли шрамы или отличительные черты? Внешность персонажа говорит о его прошлом.
2. Где - ваша семья? Где - ваша родина?
3. Какова ваша самая большая любовь? Для кого или чего вы идете на жертвы? Любимая? Члены семьи? Вы сами? Ваш бог? Магия? Дети? Знания? Власть? Сможете ли вы пожертвовать собой или другими?
4. В чем вы раскаиваетесь более всего? Имеете ли вы воспоминания, которые преследуют вас по ночам? Было ли так, что вы не смогли предотвратить чью-то смерть? Имеете ли вы физическую или психологическую черту, которую презираете? Предавали ли вы друга во время слабости?
5. Что заставляет вас дрожать? Что вы ненавидите или опасаетесь? Многие эльфы чувствуют отвращение к резкому запаху пороха, а гномы, говорят, не любят море. Может, вы не любите запах домашнего скота, или ненавидите жаркую температуру лета? Может несправедливость заставляет вас скрипеть зубами или вид пауков бросает вас в дрожь? Может, вы находите какую-то расу, культуру, религию или форму магии примитивной или неестественной?
6. Что вам нравится? Какие темы вас интересуют? Вы посещаете оперы или читайте бульварные романы? Вам нравится детально изучать запутанные письмена волшебного свитка, прясть паутинки или чинить механизм часов на башне? Вы имеете слабость к загадкам? Вы живете ради новых сенсаций?
7. Каковы ваши привычки? Имеете ли вы некоторые привычки в жизни? Волшебник мог бы крутить свою бороду, когда думает; варвар собирает "трофеи" с убитых противников; бард практикует каждую ночь его музыкальные навыки.
8. Каковы ваши тайны? Что вы скрываете от внешнего мира? Вы маскируете какую-то черту, или похоронили какой-то случай из вашей прошлой жизни? Почему вы держите это в тайне? Если ваша тайна будет открыта, будете ли вы просто обеспокоены или можете столкнуться с преследованием или навлечь на кого-то опасность?
9. Вы рациональны или страстны? Вы гордитесь, что ставите разум превыше сердца или вы романтик? Персонажи с хаотичным мировоззрением более эмоциональны, а законопослушные персонажи вряд ли способны к выражению бурных эмоций.
10. Вы мудры или суеверны? Вы получили образование в прекрасной школе или были выращены кожевниками, которые покидали ферму только чтобы проверить западни? Персонаж высшего общества может иметь навыки этикета, а немытый крестьянин может знать бесчисленные народные сказки о феях.
11. Насколько сильна ваша вера и есть ли она вообще? Являетесь ли вы набожным или фанатичным?
12. Насколько вы уверенны в себе? Вы постоянно мучаетесь в сомнениях как вам поступить? Вы сражаетесь с тьмой внутри себя? Или вы смело идете вперед, сердцем понимая, что ваши поступки верны?
13. Что подтолкнуло вас к приключениям? Почему вы начали опасную жизнь авантюриста? Вы просто наемник, ищущий сокровища? Или вы ищете мести? Вы альтруист? Или вы верите, что это судьба? Вы возвращаете украденное наследие? Может, вы сражаетесь, чтобы соединится с потерянной любовью?


откуда-то сперто и чуток изменено.
Glok
Цитата(Ven @ 07:08, 10 July 2004)
Как вернуть окно приглашения в группу?
(ляпнул по чеку "не показывать больше" - теперь мучаюсь)

а я вот ляпнул специально и теперь ненарадуюсь smile.gif
Angie
Спасибо за информацию, но что мне там написать, я соображу wink.gif Я спрашивала КАК мне написать, в чисто техническом смысле smile.gif
Авинирус
Цитата
для стрелков и чародеев всех классов.

Еще раз повторюсь магам лутше кидать очки на более полезные для них скилы , да трамбл в начале кое как поможет, и без него споконо можно прокачатся в начале, а дальше трамбл для мага что концетрация для воина wink.gif
Glok
в техническом? ээ... писать надо в окошке для квенты... не очень понимаю суть вопроса
DarkSet
зачем воину концентрация ты поймешь если над тобой найнут смеятся, и ты потеряешь АС и атаку )
-SushkA-
Цитата(DarkSet @ 02:14, 11 July 2004)
зачем воину концентрация ты поймешь если над тобой найнут смеятся, и ты потеряешь АС и атаку )

Это точно!
DarkSet
Это особенно точно когда паладин развивает насмешку, помню был у меня паладин, так опустив на 6 АС он потом еще вкатывал по 1д8+3(оружие)+4(сила)+9(божественный) 3 раза за раунд, в течении 5 раундов smile.gif
Glok
насмешка это хорошо, только вот когда ее делаешь, сам теряешь дохренища ас smile.gif
Vifur
Вот просили точное описание фита Spring Atack и что дает, пожалуйсто, вроде тут все понятно описано.Надеюсь по английски все умеют читать. wink.gif


Description: You have become so versed in close quarters combat that you can move through the chaos of war without allowing your opponents to strike. Moving during combat does not provoke an attack of opportunity. This feat cannot be used with heavy armor.
Prerequisites:
Type: General
Specifics: Character gains a +2 bonus on Hide and Move Silently checks.
Use: Automatic
Player's Notes: For those who wish to augment their stealth but also for those who wish to be less noisy when they need to be.

От себя добавлю, что этот фит недает войну абсалютно ничего, а понадобится он может токо для Вихревой Атаки и соответственно для престижа Мастер Оружия.И отвечу на вопрос: Spring Atack не спасает от чека на Tumble у война с тяжелыми доспехами, как видно из описания.
Angie
Цитата(Glok @ 01:49, 11 July 2004)
в техническом? ээ... писать надо в окошке для квенты... не очень понимаю суть вопроса

Всё правильно ты понял... Так получается это доступно только при создании персонажа? После этого ничего написать/изменить уже нельзя? sad.gif
Glok
нельзя, ну.. то-есть можно, но для этого надо дружить с админом smile.gif
Jester
2 Vifur
А ты откуда это описание взял? В мануале по НВН ничего про то что не используется с тяжелыми доспехами не написано...
Проходящий мимо
в НВН тамбл работает с тяжелыми арморами, но хэви армор дает -8 к тамблу.
а если еще щит таскать то тогда его качать бесполезно вобще(если ты на 40 лвл не возьмеш 1 лвл вора и не кинеш в тамбл 43 поинта smile.gif ).
Авинирус
Воины качают себе трамбл не для того что бы уходит от возможных атак а ради ас
Ninja
Цитата(Glok @ 08:15, 11 July 2004)
нельзя, ну.. то-есть можно, но для этого надо дружить с админом smile.gif

или вежливо и настойчиво попросить, обосновать прошение и набратся терпения...
Романия де Гетьман
Поверте, он поможет!!! wink.gif
Angie
Цитата(Ninja @ 01:12, 12 July 2004)
или вежливо и настойчиво попросить, обосновать прошение и набратся терпения...

Да не буду я людей задалбывать smile.gif Было б что-то действительно важное, тогда может, а так... Чёрт с ним smile.gif Просто жалко, что я этого не знала, когда создавала персонажа...
Ven
Толи после последнего установленного хака, то ли еще почему то... но факт - когда наношу урон "цыферки не отлетають". Только в стате пишутся сколько нанес. Раньше так не было (и визуально показывалось и в стате).

Кто знает, в чем может быть проблемма?
Zxx
интересно...
но не в хаке дело - у меня после обновления хака в этом плане ничего не изменилось
Ven
Вопрос, тем кто считает, что собаку съел на НвН:

чем отличается заклинание Великого Рассеивания магии от заклиная Пробоя Защиты (того же круга) ?

ps: странно, но в списке заклинаний ДнД Пробой Защиты обнаружить не удалось (по-тому и привожу примерные русские названия)
Ven
Да и еще... чисто технический вопрос.

После установки всех хаков обнаружилась такая вот деталька... все те изменения, что внесли хаки действуют и в сингле. Подозреваю, что играя на других шардах, не требующих хак-паков, будет тоже самое.
Т.е. теперь в сингле имеем порезанные заклы, перенесенные фиты (тот же Хипс) и т.д.
Как то не красиво, что ли получается...
У меня одного так? Или у всех тоже самое?
Shad
Цитата(Ven @ 06:50, 16 July 2004)
Т.е. теперь в сингле имеем порезанные заклы, перенесенные фиты (тот же Хипс) и т.д.
Как то не красиво, что ли получается...
У меня одного так? Или у всех тоже самое?

В сингле будут действовать только те "хаки", что устанавливаются _не_ в каталог Hak, прежде всего на сингл действуют 2da-файлы из каталога Override - именно они, кстати, отвечают за перенесённые фиты (тот же Хипс).
Порезанные спеллы - есть скрипты, их скорее всего вообще в хаках нет - они на сервере все и игрок только вызывает их выполнение сервером при касте спелла. Хотя это только логическое предположение. Но исходя из него, порезанных спеллов в сингле быть не должно. Более того - только что прверил - у меня в сингле IGMS по-старому без спаса.
Итог: действуют на сингл, в действительности, только файлы из Override, остальные к модулю подключать надо.
Дард
Угу, так и есть...я уже тоже дэцл подзамучался , пол клуба на одном шарде , половина на другом....а все примочки сиаловские huh.gif
Ven
Окей.

Жду ответа на первый вопрос
Shad
Цитата(Ven @ 06:33, 16 July 2004)
чем отличается заклинание Великого Рассеивания магии от заклиная Пробоя Защиты (того же круга) ?

ps: странно, но в списке заклинаний ДнД Пробой Защиты обнаружить не удалось (по-тому и привожу примерные русские названия)

В англ. варианте это, если я правильно понял, Greater Dispelling и Greater Spell Breach соответственно. Второго действительно нету в книге заклинаний AD&D (по кр. мере 3-й ред., мо в 3.5 есть. В действительности, оно ухлдит корнями во вторую редакцию и серию БГ). А разница между спеллами, по-моему,значительная (что написанно в описании, по крайней мере в англ. версии): Greater Spell Breach рассеивает эффекты до 4-х защитных заклинаний _без всяких чеков уровня заклинателя_ (проверенно по скрипту спелла только что), и снижает на пять спелл резист (возможно, кумулятивно - забыл посмотреть), а Greater Dispelling может снять все защиты с цели, или по-одной с нескольких врагов, или рассеять наложенное на область заклинание (Incendiary Cloud - Воспламеняющееся Облако 8-го ккруга мага, например), но это все делается через проверку уровня "автора" эффекта и уровня снимающего. Вроде так.
DerDoktor
Принципиально, Брешь заклинания снимает только защитные заклинания - глобус неуязвимости, мантию заклинания, элементный щит и т.д., хитрость лисы или грацию кота этот спелл не снимет, а Великое рассеивание снимет все, что сможет.
-SushkA-
Да с сингловой версией нехорошо получается.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.