Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обмен опытом
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Авинирус
15 ловкость у мага?Разрешите вопрос на кой магу ловкость??? huh.gif ловкость силу и мудрость нада по минимуму брать ( 8 )
и побольше выносливости а инта и харизма зависит уже от класа( визу инта, сорку харизма)
Moretta
Marusya
Цитата
Только в отношении к AC
Не уверен. Уменьшается именно бонус в чаршите.

Цитата
В НВН фитов нету sad.gif

Увы, полного набора фитов нет. Того что есть хватает на две атаки второй рукой при общем пенальти 2 / 4 на атаку легким / средним оружием.

Кстати еще о критическрих диапазонах. Аедь кроме Keen есть еще и Keenblade которые стекуются. Правда последний работает только на режущем оружии. Жаль, что в NwN он не найдется.

Из фитов еще интересен Dual Weapon Attack - дающий полный бонус силы на вторую руку, вместо 0.5 как нормально. Но его тоже нету. Так-что творчество в подборе фитов (особенно с учетом изменений в приходе плюшек классов) несколько ограниченно smile.gif
Marusya
Цитата
Не уверен. Уменьшается именно бонус в чаршите.


А я тестила... В арморе max dexterity bonus 8
одевала шмоток на +9 бонус
В Character Sheet отображался 8 бонус, а показатель атаки и рефлексов увеличивался
Moretta
Marusya
Цитата
А я тестила... В арморе max dexterity bonus 8
одевала шмоток на +9 бонус
В Character Sheet отображался 8 бонус, а показатель атаки и рефлексов увеличивался


Спасибо, буду иметь в виду. Хотя менять особого желания нет, все-равно smile.gif
Strannik
2Авинирус

Ну игнор магом декстры все ж дело вкуса. Я предпочитаю мага универсала, и когда попадаеш на сильного стрелка, приличный армор клас может оказаться предпочтительней толстой попы. К тому же я очень надеюсь что спасы у сиаловских мобов будут не такие заоблачные как на Нордоке, когда в 50% случаев отдавалки были чуть ли не единственным способом борьбы с ними.
Авинирус
Цитата
Ну игнор магом декстры все ж дело вкуса. Я предпочитаю мага универсала, и когда попадаеш на сильного стрелка, приличный армор клас может оказаться предпочтительней толстой попы.

3-4 Ас неспасут ! темболее у мага... не конечно дексу можно приподнять но зачем до 15?к томуже нечетное число ... ради
3-4 ас приносить в ущерб Хп и главный стат класа? навижу в этом никакого слысла.
DarkSet
15 сила это всего то 40, речь об эпиках, на которых девастат и есть, и на которых есть много имунов к критам, елси брать 20 уровней то имунов к критам мало, а у игроков вообще нет, так что скимитары рулят. Чем скимитары лучше бастардов? больше атаки smile.gif И крит 10-20, а у баста 15-20
Авинирус
Цитата
И крит 10-20, а у баста 15-20

Неа при одинаковой раскачке либо 12-20 против 15-20 либо 10-20 против 13-20 ( у веапон мастера )
Jester
2 DarkSet
Цитата
Да когда ты валишь 6 раз за раунд с неплохой атакой и с уроном 1д6 +15(сила)+5(скимитар)+3д6(урон за х3 крит) это тоже очень неплохо..) Если критами вылетает по 150-170, то без них по 50-60 .. )


Это ты как считал то? laugh.gif
(1+15+5+3)*3=72 - минимум
(6+15+5+18)*3=132 - максимум
Нормальный дамаг:
1+15+5+3=24 - минимум
6+15+5+18=44-максимум
Откуда цифры взял? Сам придумал что ли? laugh.gif
DarkSet
Это я не считал, это я сделал такого мастера в тренировочном модуле и бил разных тварей, и смотрел какие цифрицы вылетают .. )
Романия де Гетьман
Может забыли про *Повер Атаку*?!?
Melodia
Неправда у скимитара разширение на крит тоже что у длинного меча или Бастрада...Такчто ничем они не рулят...
Авинирус
У скима расширение как и у рапиры !!
Melodia
Да конечно...Тоже раскажеш..Может у меня заглючило? smile.gif
Авинирус
У тебя заглючило ...
Elrik
скимитар 18-20
рапира 18-20
лонг сворд 19-20
греат сворд 19-20
Мелодия тебя действительно заглючило
Ven
Цитата(Авинирус @ 14:26, 7 July 2004)
15 ловкость у мага?Разрешите вопрос на кой магу ловкость??? huh.gif ловкость силу и мудрость нада по минимуму брать ( 8 )
и побольше выносливости а инта и харизма зависит уже от класа( визу инта, сорку харизма)

Детский сад....

Парень, вот тебе мои начальные статы, мож чего нового для себя откроешь:

str 8
dex 15
con 16
int 18
wis 8
cha 6

Дальше с тобой спорить смысла не вижу ибо сдается мне - в магах ты вообще не разбираешься..
DarkSet
Видно я тоже, потому как мои статы
9
8
18
17
8
8
... smile.gif
И я тоже не понимаю зачем магу ловкость
Авинирус
Цитата
Дальше с тобой спорить смысла не вижу ибо сдается мне - в магах ты вообще не разбираешься..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif не смеши laugh.gif
Elrik
раз такое дело вот мои начальные статы
6
8
17
14
18
Bes Inc.
не хочу вам нечего советовать но проще сделать виза дварфа с 19 конст и 17 инт.
Glok
лучше 20
DarkSet
Элрик, это у тебя виз? одному из нас плохо ) Укажи что где, а то я сомневаюсь в твоей способности... smile.gif
Ирбис
2 Ven и DarkSet

Хм... И что же это у нас получается? Маг слабый, неуклюжий, недалекий, уродливый, жирный и отчего-то живучий. smile.gif И как такого отыгрывать? Хотя, дело вкуса, разумеется... smile.gif

У меня было, кажется, так:

Str 8, Dex 12, Con 14, Int 18, Wiz 10, Cha 10

Все-таки немного поближе к реальности wink.gif

PS. И еще, интересно, какие характеристики были бы, к примеру, у Гэндальфа или Рейстлина? Вряд ли настолько односторонние...
Moretta
кажется у Рейстлина Int был 15
DarkSet
Гендальф родился магом, ему легко ) Ты кстати на кино не смотри, он в книжке колдовал больше чем палкой махал, это в кине его очень конкретно с файтером продуалили.. )


Маг у тебя всесторонне развит, наверное очень старый, или очень быстрый .. )

Как отыгрывать... Человек, который с детства посвятил себя (точнее его посвятили, скорее всего родители) обучению магии, потому что хороший волшебник это тот кто учится этому с самого детства, иначе ему просто времени не хватит ). Так вот, он с детства был умным, а не сильным или обаятельным, а то пошел бы в воины или паладины, или священники или друиды, но он был умным. Далее, все жизнь, те 20 лет, он провел за учебниками в библиотеке и за практикой в лаборатории, при этом вовремя и сытно кушая, хорошо высыпаясь, потому телосложение у него хорошее, и здоровье крепкое, ничем не подорванное, но силы нет, он ее не развивал, ловкость не развивал, мудрость не развивал, полагаясь на логику,а не чувства, харизму не развивал, при общении с книгами это ни к чему, а лишнего времени нету... Вот и получается что много интеллекта, и много телосложения...

А теперь попробуй объяснить чтоже делал твой маг, что у него есть всего по немногу, да еще и магии много smile.gif
Ven
Вопрос умникам:

чем отличается Раунд от Хода?
Glok
раунд - 6 секунд
ход (турн) - 10 раундов
Zxx
луче скажите мне чем отличается минута от турна?
Vifur
Цитата
луче скажите мне чем отличается минута от турна?


Если не ошибаюсь, то игровая минута равна 2 реальным секундам,1 игравой час -2 мин, вроде как все.
RaViN
дасс у вас не складываеться ошушение детского сада wink.gif
берите первоисточник а именно AD&D от 3 редакции и для вас все станет прозрачно.
из всего что я тут прочел только Авинирус мне открыл глаза ...
что у випон мастера раскат крита на 2 на любое оружие увеличиваеться при использование фита макс дамага. Я все понят не мог на кой черт он нужен.
Да и еще как тут многие говорили, каст кин и кин на оружие не стыкуеться !
Да и еще кто знает на Сиале уклонение у монка переносили на другой левел ?
Glok
все изменения по фитам и спеллам написаны в соответствующем топике
Zxx
Цитата(Vifur @ 06:41, 9 July 2004)
Если не ошибаюсь, то игровая минута равна 2 реальным секундам,1 игравой час -2 мин, вроде как все.

неа. засекал - минута реальная.
такчто различия между турн/минута/10 раундов не понимаю. помоему проставляют наугад.
Злюка Бобер
Кто может обьяснить, Почему у меня атака на пращю +6, а урон 1-4 минус 1?
Androth Naamah
у тебя силы 8
Злюка Бобер
Да, восем, но ведь оружые стрелковое
Авинирус
Урон все равно от силы зависит , атака от ловкости
Злюка Бобер
Вот так и надо обьяснать....
Ирбис
Цитата(DarkSet @ 00:30, 9 July 2004)
А теперь попробуй объяснить чтоже делал твой маг, что у него есть всего по немногу, да еще и магии много smile.gif


DarkSet, по правилам D&D3 значение каждой характеристики, равное 10 -это уровень среднего человека. Среднего! А значение 8 - уже заметно ниже среднего (к примеру, чар с Int 8 уже не может внятно объясняться). Что же получается, несомненно талантливый сейчас (Int 18) и могущественный со временем маг во всем, кроме ума, заметно уступает простому ремесленнику или крестьянину? По силе - да, скорее всего. По ловкости, мудрости или харизме - возможно. Но по всему сразу... Не верю!

Это с одной стороны. С другой, 18 - это очень высокий уровень. Int 18 (IQ ~ 180) - талант на грани гениальности. Str 18 - богатырь силы невиданной. Спрашивается, откуда у мага (не воина, не варвара) природная, не магическая Con 18 (выносливость верблюда и живучесть кошки)? А бог весть...

Теперь к моим параметрам. Несомненно талантливый волшебник (Int 18) по своей внешности, манере общаться (Cha 10) и наблюдательности (Wiz 10)ничем не отличается от обычных людей (поскольку он их и не развивал). Возможно, некоторая нелюдимость в общении компенсируется эрудицией. Он слабо развит физически (Str 8) из-за отсутствия соответствующих тренировок, но обладает неплохим телосложением (Con 14), поскольку ученик мага может позволить себе не голодать... Его ловкость несколько выше среднего (Dex 12) от природы.


PS. А Толкиена я первый раз прочитал еще, когда... давно прочитал, в общем. smile.gif А потом регулярно перечитывал. Так что магия магией, а меч Гэндальф носил все-таки не для красоты... smile.gif
Bes Inc.
меня всегда поражали ирреальные беседы и привязка Реальных возможностей тела, к теории (днд аднд гурпс и т.д.) и сказочных персонажей не когда не слыхивавших о реальности и всяких гурпс и аднд. biggrin.gif
DarkSet
Интересно, откуда у мага всю жизнь сидящего в библиотеке даже средний уровень мудрости и харизмы? Ну мудрость вещь врожденная, они или есть или нет, но харизма, он живет в замкнутом пространстве, ясно что она у него ниже среднего... Сила у мага 9, это четко средина, в правилах сказано что интеллект меньше 9 значит что чар не может связно говорить, то-есть сила 9 это как раз человек никогда не тренировавшийся...
Много конституции, выносливость верблюда, потому что магия истощает не хуже махания мечем, но для меча нужна сила еще, а для магии нет, потому силы нет, а конституция есть.
Едиственное что действительно не так это ловкость, не может быть 8 ловкости, потому что тогда маг не сможет достаточно быстро махать руками и складывать дули .. ) Ну, тут промашка )
Ветрогон
DarkSet:
Корявость перевода. Харизма - это не красота, а дарование. Что, в общем, не зависит от сидения в библиотеке или беганья по подиумам
Fatum
Нехватает в АДнД параметра "восприятие".
Авинирус
Кстати Колдуны ведь тоже маги и основной параметр у них Харизма а не интелект , но это я бы сказал боевые маги более расчитаны на бой против монстров в одиночку а вот визарды более подходят для партии ввиду своей разностороности( впринципе разница небольшая но есть)
DarkSet
У колдуна специализация, бо мало спелов, из него тоже можно сделать хорошего поддерживающего кастера для группы, только дратся он тогда не сможет вообще, а кто на это согласится .. smile.gif

Харизма это дарование? И каждые четыре уровня я могу оттдаровать себя еще одним пунктом харизмы .. smile.gif Не, это красота, точнее привлекательность, вкупе с умением быть привлекательным для цели. Не путать с навыками уговора, блефа и запугивания, привлекательность на них действует, но можно ведь отказать даже очень привлекательному парню, потому что не смог уговорить .. smile.gif
DarkSet
А почему у колдуна для магии харизма... А вот фиг его знает, наверное просто потому что характеристики закончились ) Инта у виза, ее давать нельзя, а то будут дуалить, очень сильный получится, мудрость и так много у кого (друид, клер, пал, монк), а силу ловкость или консту как то не логично...) Вот и сделали харю, на ней то всего один бард висит smile.gif
Shad
Во второй редакции Мудрость делилась на Силу Воли и Интуицию (под-параметры). Интуиция как Восприятие не подойдет?
Tert "Колобок Добра"
Цитата
ХАРИЗМА  (греческое  charisma  -  милость,  божественный  дар),
исключительная одарённость; харизматический лидер - человек,  наделённый
в глазах его последователей  авторитетом,  основанным  исключительно  на
качествах его личности - мудрости, героизме, святости. "Большая Российская Энциклопедия", 1997 г.


В моем понимании харизма - это дар или умение влиять на людей. Это власть над людьми и событиями. Харизма может заключаться в красоте, но это не обязательно, это всего лишь как один из возможных вариантов. Как например и в силе. Были уродливые полководцы за которыми шли люди. Шрамы и увечья в таких случаях думаю только добавляли им авторитета.



С уважением К smile.gif олоб.
Ven
Как вернуть окно приглашения в группу?
(ляпнул по чеку "не показывать больше" - теперь мучаюсь)
Tert "Колобок Добра"
Цитата
но можно ведь отказать даже очень привлекательному парню, потому что не смог уговорить ..

Это значит у тебя есть сила воли.








С уважением К smile.gif лоб.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.