Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тайм Стоп
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Kashemir
Цитата(Aeon @ 16:14, 23 July 2004)
Ага, всеравно большая часть мобов Сиалы имунна к критам  cool.gif

Большая ... это еще не вся ... все выбор мобов чуть расширится ... да и взять девастат то смогут только единицы из нынешних фатырей
Tert "Колобок Добра"
Цитата
одна из форм мантикора позволяла убивать мобов намного более высокого уровня если у них нет тру синга.
те кто проверял шифтера знают о этой возможности с 1.59 версии.


Бес вселил маленькую надежду.
Я тестил шифтера, но до такого как-то и не додумался. rolleyes.gif
Для таких маневров нужна неслабая материальная поддержка. smile.gif
Да и не такая уж это фича, с учетом маленького респа, лучников, перенаселенности мира, демедж редакшином и силой мобы. Это скорее мельчайшая зацепка на жизнь. rolleyes.gif
И ее поправить в новом патче могут.
Tert "Колобок Добра"
Цитата
Только не надо в меня сразу бросать тапками ... Вот подумал ... раз уж речь зашла о фатырях ... почему бы включить девастат ?

На Сиале воины не были богами, ими были маги.
Kashemir
Цитата(Tert "Колобок Добра" @ 16:17, 23 July 2004)
На Сиале воины не были богами, ими были маги.

Не понял ... к чему это было сказано ?
Jester
2 Kashemir
Ну да... А остальные обламыватся будут... Так что ли?
Kashemir
Цитата(Jester @ 16:24, 23 July 2004)
2 Kashemir
Ну да... А остальные обламыватся будут... Так что ли?

Хм ... при чем тут "остальные" ?

кого ты имеешь ввиду ?
Bes Inc.
Цитата(Tert "Колобок Добра" @ 15:16, 23 July 2004)
Цитата
одна из форм мантикора позволяла убивать мобов намного более высокого уровня если у них нет тру синга.
те кто проверял шифтера знают о этой возможности с 1.59 версии.


Бес вселил маленькую надежду.
Я тестил шифтера, но до такого как-то и не додумался. rolleyes.gif
Для таких маневров нужна неслабая материальная поддержка. smile.gif
Да и не такая уж это фича, с учетом маленького респа, лучников, перенаселенности мира, демедж редакшином и силой мобы. Это скорее мельчайшая зацепка на жизнь. rolleyes.gif
И ее поправить в новом патче могут.

smile.gif
финансы нужны но что делать то?
еще тьма работает у шифтера.
если бы были спасы у мобов нормальные то медуза была бы интересна.
а так горгулья в начале потом мантикор и хуман форма с ХИПСом. затем можно андедом пробовать, но не везде.
Tert "Колобок Добра"
Цитата(Kashemir @ 16:19, 23 July 2004)
Не понял ... к чему это было сказано ?

Я к тому, что воин с девастатом слишком крут для 21лвл кап и не соответствует концепции мира, где у мага были самые крутые яйца. cool.gif cool.gif
Был бы мир построен на греческой мифологии, тогда имели б место Геркаклы и Одисеи.
Kashemir
Цитата(Tert "Колобок Добра" @ 16:40, 23 July 2004)
Я к тому, что воин с девастатом слишком крут для 21лвл кап и не соответствует концепции мира, где у мага были самые крутые яйца. cool.gif cool.gif
Был бы мир построен на греческой мифологии, тогда имели б место Геркаклы и Одисеи.

Мо и крут ) но в наших условиях ... воин заточенный под девастат но не имеющий его ... мясо ...
Tert "Колобок Добра"
Цитата
а так горгулья в начале потом мантикор

Не скажу точно сколько, но очень долго горгулиной убивать волченка или барсученка. Проще за это время выспатся после боя минотавром или мишей.
САНЧЕC
интересно для каких целей может использоватся девастат при капе 21 лвл и при том что берется он на 21 лвл? мстить магам за тяжелую жизнь и толстых мобов biggrin.gif
DarkSet
на 21-ом ты или добежишь до мага и завалишь его без девастата, или не добежишь и не завалишь и с ним .. )
Vanes
кстати про девастейты...
imho в условии отсутствия шмоток с иммунами девастейт быть должен. На мой взгляд тут такая же "вилка" как с трусингом и HiPSом.. т.е. должен быть девастейт, но не должно быть перманентных иммунов, или иммуны должны быть, но девастейт нуно отключить.
Авинирус
был бы девастат по миру бегало бы туевая хуча воинов рдд...оно вам нада?
Vanes
Цитата(Авинирус @ 11:08, 24 July 2004)
был бы девастат по миру бегало бы туевая хуча воинов рдд...оно вам нада?

кому то страшен воин без иммуна к миндам ???
Jester
Цитата
Хм ... при чем тут "остальные" ?

кого ты имеешь ввиду ?


Меня например... Я лично не хочу играть ни рдд ни могучим человеком... И что из за этого я должен не иметь возможность взять девастейт?
DerDoktor
По поводу шифера. Терт, шифер это престиж класс, и утверждать что нельзя им играть - все равно, что говорить, что нельзя играть ШД. Шифер это миле боец, поддерживающий много форм, имеющих уникальные бонусы. Не стоит играть всеми сразу играй какойто одной, затачиваясь под нее. Вот, как пример, вариант для 21 лвла - карлик файтер 8/дру 5/шифер 7. Форма - дроу воин. При прокачке мы все статы кидаем в телуху заканчивая с 24 консты и 382 хп в форме дроу. Уникальные бонусы - меч +3 + яд. спелл резист 26. А при более высоком лвлкапе 17 шифера дадут спелл резист 30 и меч +6 +2д4 колд. С учетом что обкаст с меча в форме человека переходит на меч в форме дроу он также перманентно кине и пышет огнем. Играть им ничуть не сложнее чем обычным войном. Главное не пытаться играть всеми формами шифера сразу.
По поводу трудной жизни лоулвльных магов - в тепличных условиях (а именно, отсуствие плаеров, киляющих тех же монстров и ньюб-ПК) берусь поднять мага с 4 до 7 го лвла за 2-3 часа, ни разу не умерев.
Angie
Цитата(DerDoktor @ 11:47, 25 July 2004)
По поводу трудной жизни лоулвльных магов - в тепличных условиях (а именно, отсуствие плаеров, киляющих тех же монстров и ньюб-ПК) берусь поднять мага с 4 до 7 го лвла за 2-3 часа, ни разу не умерев.

Ну-ну, давай, поднимешь - расскажешь, желательно, в подробностях wink.gif
Авинирус
Хе если поможет другой маг то почему бы и нет?Вон была картина я обкастовал мага 4 лвл и он пошел вынес все на равнине авендума + все что в склепе было и все это в рукопашку на 4м лвле smile.gif
Angie
Неее, для чистоты эксперимента надо, чтоб просто был одиночный маг, без помощи и поддержки...
DerDoktor
Андже, это реальность. Спроси у нашей гильдии магов, они все знают и сами этим пользуются. Наверное.
Авинирус
Чем пользуются??? huh.gif
sir Fred
Цитата(Авинирус @ 12:53, 25 July 2004)
Хе если поможет другой маг то почему бы и нет?Вон была картина я обкастовал мага 4 лвл и он пошел вынес все на равнине авендума + все что в склепе было и все это в рукопашку на 4м лвле smile.gif

хех... и я так делал.... токо у меня клировский обкаст..... ты главное прикинь как он +5 палкой машет то biggrin.gif biggrin.gif ... да еще и огонек в догонку.... уууххх.... веселая картинка получается biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫ Предлагаю свои услуги в виде обкастера (работаю около 2-х часов .. вечером... ) обращатся только магам.... очень мелким.... (авось и мне когда нибудь помогут biggrin.gif rolleyes.gif )
Авинирус
Цитата
обращатся только магам.... очень мелким....

Какразтаки лутше обращайтесь к магам хайлвлам smile.gif они могут прокачать любой клас (исключение развечто арчеры с ними будет сложнее) smile.gif
sir Fred
Цитата(Авинирус @ 14:15, 25 July 2004)
Какразтаки лутше обращайтесь к магам хайлвлам smile.gif они могут прокачать любой клас (исключение развечто арчеры с ними будет сложнее) smile.gif

Ну это еще как посмотреть wink.gif .... а как мелкий маг попадать то будет , а я ему и +5 палку и броник сделаю, инпрул повешу, а если што еще и полечить могу, конешно если обкащивать будут и клир и маг вместе то это вообще убиватор получится на 4 левеле biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .....


Помню как то мы с магом обкащивали одного первого уровня (еще на Нордоке) так он выносил в канализации весь респ, который респился на нас (19 маг, 18 клир)... за минут 15-20 был около 6 левела biggrin.gif
Fatum
Вы смотрите там. Сильно много магов разведется - резать буду дальше.
Angie
Цитата(DerDoktor @ 13:41, 25 July 2004)
Андже, это реальность. Спроси у нашей гильдии магов, они все знают и сами этим пользуются. Наверное.

Всё это хорошо, но кончайте уродовать мой ник! Не Анжи, не Андже, а Энджи (от N.G.)... Очччень прошу cool.gif

И ты так говоришь "знают и пользуются", как будто для этого надо пользовать баги какие-то... Если так, то я, пожалуй, воздержусь wink.gif
DerDoktor
Эт они меня в гильду не берут, говорят, что барды недостаточно круты. Обращался к тебе, а подкалывал их. Типа шутка вообщем. Да, и за ник извини.
Авинирус
Цитата
говорят, что барды недостаточно круты.

Причем тут круты или не круты повторюсь бард это Плут а не маг!
Angie
Секунду, а вы не путаете тёплое с мягким? Бард это бард, плут это плут... С каких пор это они одно и то же?
Tert "Колобок Добра"
Путают.



Бард и маг аркан кастеры - это у них общее.

Цитата
Причем тут круты или не круты повторюсь бард это Плут а не маг!


Два:
Хотите сказать что откажете магу с мультом вора в вступлении в гильдию?
Tert "Колобок Добра"
После смерти в логе было написано, что я потерял Храд Спайн. Как это понимать?
Что ж это выходит, раз я его потерял, значет гаррет с друзьями никогда не найдут рог Радуги?


И еще, на броньке стало накастовано +4, хотя я последний раз кастовал на нее +3, до лвл апа.
А +4 только щит мог в инвентаре валяться.

Это что, хитрый ДМа капашился в моем герое-невдахе?
Или +3 заменилось на +4 при выпадении щита?




С уважением Кока- К smile.gif лоб.
Vifur
Цитата
После смерти в логе было написано, что я потерял Храд Спайн. Как это понимать?
Что ж это выходит, раз я его потерял, значет гаррет с друзьями никогда не найдут рог Радуги?


Терт скорей всего ты потерял всего навсего книгу о Храд Спайне, так что никуда Гаррет не денится и предется ему все таки лесть в эти подземелья, доставать триклятый рог. biggrin.gif
Ven
Цитата(Tert "Колобок Добра" @ 22:50, 25 July 2004)
Хотите сказать что откажете магу с мультом вора в вступлении в гильдию?

Думаю, не откажем.
Просто с технической точки зрения, класс маг/колдун должен быть преобладающим.
Романия де Гетьман
Бард отсоится к класу плутов как и вор , к магам относятся визарды и колдуны , к бойцам оч много класов , и наконец к священикам (точно непомню как формулируется) клирики и друиды .Это по Д&Д (по крайней мере 2й редакции но я недумаю что в 3тьей произошли измениния ) То что бард кастует магию ничего незначит зачастую барды шпионы и *воры* но отличаются от воров (как клас) своими манерами и повадками ...
-SushkA-
А меня возьмете в Орден магов, я всё таки как-никак АРКАНЭ арчер biggrin.gif
Kro
Цитата(Черный Ярл @ 11:33, 22 July 2004)
Мир вам!

По мне так мобы слабы.
Меня, как создателя, угнетает ситуация при которой один чар не напрягаясь выносит всю локу, гребя при этом опыт лопатой.
И так раз за разом бсолютно без всякого риска для себя. Я, наблюдая ДМ-ом за такими игроками был пару раз свидетелем того, как они в реале засыпали от рутинной работы, которую выполняют в той или иной локе. Потом потешают друзей тем, что говорили: "Гы, зоснул".

Из сложившейся ситуации есть два выхода:

1. Усиливать мобов дальше, а никак не ослаблять их, как хотят некоторые.
2. Ослаблять Игроков всяческими ограничениями.

Если кто-то видит другой выход из этого порочного круга - мы готовы его выслушать.
Сразу предупреждаю, что рассматриваться будут только конструктивные предложения, а не детский лепет типа: "И так сложно! Оставте как есть! Ослабте мобов и повысте им ЧР! Свободу магам!"

Совмещать более сильных и более слабых мобов в респе, причем более сильный появляется с вероятностью, и, возможно, с небольшим запаздыванием... Напримкр среди Giant Spider может вдруг выскочть Dire Speder, среди Dire - Queen Spider... тут уже не поспишь. Старшие левелы качатся не прийдут - он тут один, и то не всегда.
Можно под одним именем сделать два - три варианта моба, по системе advancement MM AD&D.
На хуманоидных мобов при спавне кидать (иногда) рандомные еффекты, симулирующие возможное ношение первыми колечек-амулетов.
Или увеличить расстояние, на котором мобы реагируют на смертные крики сородичей.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.