Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тайм Стоп
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Авинирус
До сих пор непойму что с ТСом : на одних локах он нормально работает на других *урезанно*.Например в запретной територии я спокойно с хастом кастую ТС потом 2 закла и снова ТС ну и на некоторых других локах также.
Но! Убивал я свенов , кастую ТС увядание и только пытаюсь 2е увядание кинуть как свены вдруг раздупляются и начинают по мне своими *фичами* кидаться , и сколько раз я их убивал ТС всегда *укорочено работает* , та же ситуация с вайвернами , хотелось бы узнать это глюк закла или задумка?
Zxx
насколько знаю его так порезали.
непонятно правда чего этим добились. как фазы ставили так и ставят, только между двумя ТСами не 2 закла а 1
Рэндом
Кто их ставит то? %)
Zxx
Цитата
кастую ТС потом 2 закла и снова ТС

dry.gif
Fatum
ТС мы урезали по площади. Он работает теперь только на 1 локу. По времени, вроде бы, урезаний не было. Я еще уточню.
Zxx
вообще на лагах себя таймстоп инетерсно ведет
9 секунд проходят за 9 секунд, в то время как чтобы кастануть 2 спела на лагах иногда 6 секунд маловато=)
кстати, фат, сделали бы задержку на него, как в сингле - там то 2 тса не кастанешь...
Авинирус
Цитата
кстати, фат, сделали бы задержку на него, как в сингле - там то 2 тса не кастанешь...

А смысл? на шарде всего 2 мага которые его могут кастовать это раз во вторых он и так действует непонятно как даже убить сильных монстров толком нельзя как напримен на том же нордоке , они себе стоят и спокойно хиляются во время ТСа
... раз уж еще резать ТС дак тогда слово веры тоже порежте cool.gif
Zxx
причем тут резанье ТСа? просто при переработке скрипта как побочный эффект появилась возможность кастить ТСы подряд. т.е. непроизвольно ТС был усилен. задержка - это не урезание, это устранение побочного эффекта.
а "неопнятное" действие - следствие лагов. и не только с ТСом это наблюдается.
Авинирус
Хм я тоже думал лагов решил проверить пришел к свенам утром сразу после ребута народу мало лагов нет вообще всеравно едва успеваю 1 каст сделать межту ТС ...
Авинирус
Я теперь понял в чем причина того что я описал выше! Все дело в баге который еще на нордоке я заметил и связан он с наложением хастов... приведу пример : чтобы добежать до опрделеных монстров я кастую обычных хаст прибегаю снова обычный хаст обкаст и вконце обкаста екстенд хаст поверх обычного хаста , так вот когда обычный хаст спадает то и теряется 1 атака и/или 1 дополнительный каст за раунд даваемый хастом ,хотя скорость движения от екстенд хаста остается (на нордоке помню я обнаружил подобную неприятность когда вором бегал в эпик детей ночи и с аркановским луком с хастом , так вот когда лук сниму пропадает 1 атака за раунд и так пока не снимеш хастовые вещи вообще а потом снова нада одеть их )
Zxx
ты баг репорт читаешь? нет? зря.
Рэндом
Да, с хастом такой эффект наблюдается.

Еще один вопросик:
У закла "Экспедишн ретрит" описан прирост скорости +150%. У хаста +50%. Имеем же одинаковый прирост и явно не +150%. Я что-то упустил может?

А про ТС даже и говорить ничего не хочу. Зхх, просто поиграй магом, а потом рассуждай чего бы им там "подправить".
Ignacius
Хмм, а что сложного в фазах???
Рэндом
Сложного? Ничего.
Vanes
ТС - попса
хоть сам в последнее время тока соркой и играю, но ТС никогда не беру...
неинтересно с ним, никакой динамики

Убрать вообще ТС как спелл у магов и сорок !!!
Рэндом
А на Сиале у тебя монк...
Авинирус
Угу и сник атак добавлять не каждый 2й лвл а каждый 5й rolleyes.gif
Vanes
к моему сожалению на Сиале я играю один, а сорка это мой командный чар.. да и прокачать мага без определенной материальной поддержки с самого начала в одного очень сложно, ты же сам об этом говорил.
монк же - моя стандартная схема для развития на впервые мной посещенных шардах, идеален как раз для создания той самой материальной базы
Авинирус
Цитата
хоть сам в последнее время тока соркой и играю, но ТС никогда не беру...
неинтересно с ним, никакой динамики

А ты попробуй магом против Сиаловских арчеров (допустим те же ледяные орки или вайверны) без ТС повоевать тебе такая динамика будет ,по самое нехочу, дай бог чтобы нашел сразу же уголок за который можна спрятатся и там кастануть инвиз .
Vanes
Цитата(Авинирус @ 00:21, 20 July 2004)
Угу и сник атак добавлять не каждый 2й лвл а каждый 5й rolleyes.gif

очень характерная фраза...
если немного разобраться, то получается следущее:
допустим ты сравниваешь эти 2 фичи на равных
получается, что в ПвП и ПвМ эти две фичи приносят сравнительно одинаковую пользу
отмечу, что для вор сники - 50% его успеха
забавно, что для мага, с его 9ю кругами спеллов всего лишь 1 спелл дает 50% успеха...

достаточно прискорбно, я кажется уже писал в одном топике про игру в "урезанный" НВН

зы не воспринимай это лично... таких игроков с подобными мнениями к сожалению большинство
Vanes
Цитата(Авинирус @ 00:28, 20 July 2004)
Цитата
хоть сам в последнее время тока соркой и играю, но ТС никогда не беру...
неинтересно с ним, никакой динамики

А ты попробуй магом против Сиаловских арчеров (допустим те же ледяные орки или вайверны) без ТС повоевать тебе такая динамика будет ,по самое нехочу, дай бог чтобы нашел сразу же уголок за который можна спрятатся и там кастануть инвиз .

как минимум глупо идти и бить тех, кто с большой вероятностью убьет тебя... эти лучники же не единственный во всем мире ?

ну а если очень хочется....
возьми в пати файтера с большим ас
сам хочешь убить...
просмотри еще раз список всех спеллов мага, наверняка найдешь что-нить подходящее как раз против этих конкретных лучников
не нашел...
значит мобы неграмотно сгенерены, или может быть они заранее задумывались как мобы для убийства многоклассовыми партиями ?
Ven
Лучники на Сиале - бичь всего живого (я говорю про мобов).
И инвиз тебя от них не спасет smile.gif
А насчет того, что де просмотри заклы... Уверяю тебя - это дохлый номер. Все твои попытки подобрать определенный ключик к определенному мобу закончатся в фуге. Все способы убийства давно известны. И они отнюдь не блещут оригинальностью.
Это плохо, за это обидно, но это так.
Vanes
не сошелся свет клином на этих лучниках
глупо из-за одних мобов оставлять закл, который из хороших игроков, имеющих в запасе множество схем и тактик, делать первобытных ПвМщиков, которых с нубайства научили схеме ТС - мондра - мондра - ТС - хорид - хорид - ТС - ...
Ven
Я сам заливаюсь крокодиловыми слезами.
Это не глупо - это реальность. Против самых сильных мобов со списком иммунов на пол экрана без ТСа не выйти.
(нет, конечно можно попробовать - но жизнь ведь так дорога...).
Другой вопрос - зачем делать таких мобов...
Ответ - чтоб жизнь медом не казалась.
Придумать альтернативный способ сделать моба сильнее пока видимо не удается.
DarkSet
Да, другое дело крысы, валятся легко почти любым заклом, никакой опасности, никакого риска, не ходите на лучников, ведь есть крысы! Никуда не ходите, крысы рулят! Мир же нигде не сошелся клином .. )
Ven
Увольни форева biggrin.gif
Vanes
способы есть, но это уже другая тема wink.gif

чтоже до реальности, то не все ее видят в таком мрачном свете..
мне так кажется, что сейчас спроси 10 людей играющих магами и как минимум 5 из них ответят, что схема тс-..-тс-...-тс-.. единственно верная и единственно возможная
Ven
Я люблю исследовать. Люблю проверять разные заклы на разных мобах. К сожалению, большинство интересных спеллов на мобах проваливаются. Остаются те, которые доказали свою состоятельность. Отсюда и отсутсвие разнообразия. Действительно - если посмотреть на двух опытных магов, ты увидишь, что они кастуют практически одно и тоже. Это не оттого, что они прочитали где-то, что например иссаак это рулез, а макси айс ващще улет. Нет. Это результат многих исследований и выводов. Отчасти это проблемма самого НвН. Отчасти (наверное большей) это проблемма разработчиков, таким образом настроивших балланс.
Мне жалко, что у меня практически отняли возможность творить. Возможность придумывать разные схемы, тактики.
И по поводу ТС. Если магу дали это оружие - значит надо им пользоваться. Не надо говорить, что маг кастующий ТС - хлюпик. Это глупо (все равно что сказать - воин использующий щит - трус).
Vanes
не хлюпик, но стереотип...
гораздо приятней смотреть на мага, который постоянно бегает, постоянно кастует на себя инвиз, ослепляет врага, кидает ему под ноги веб или замедление...
и вообще, главной фичей магов я считал и сейчас считаю мантию... вот скажите, какой маг с тс будет юзать мантию ??? Вот совсем недавно на одном из шардов, где тс серьезно пофикшен ,я частенько дуэлился маг вс маг, так это одно удовольствие.. с каждым кинутым заклом одним из противников тактика может поменяться, тут и речи нет о забитой очереди тс-...-тс-...-тс-... если ты хоть на минуту расслабился и не ушел вовремя в инвиз, то все - смерть... А так забил очередь и сидишь смотришь, как противник копыта откидывает.... если хелсов у противника много, то моно пойти чайку попить... все равно полная уверенность в победе smile.gif

зы если кому то этого хочется, то почему бы Вам не отстаивать свое мнение и не доказывать разработчикам Сиалы, что балланс - это рулез... не глупые же, надеюсь, люди.. может встанут на нашу сторону и изменят мир к лучшему smile.gif
Tert "Колобок Добра"
Цитата
не хлюпик, но стереотип...
гораздо приятней смотреть на мага, который постоянно бегает, постоянно кастует на себя инвиз, ослепляет врага, кидает ему под ноги веб или замедление...
и дохнет, дохнет, дохнет............. smile.gif



Цитата
Вот совсем недавно на одном из шардов, где тс серьезно пофикшен ,я частенько дуэлился маг вс маг, так это одно удовольствие.. тут и речи нет о забитой очереди тс-...-тс-...-тс-... если ты хоть на минуту расслабился и не ушел вовремя в инвиз

Вот твоя оказывается хитроумная схема....
вместо ТС .. ТС - ИНВИЗ .. ИНВИЗ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ты пойми, Ванес, нормальный человек никогда не станет без причины усложнять себе жизнь.
С ТСом проще и наверняка. Ну раз ты захотел показать отцовство и убить кого-то без ТСов, то прости что не оценили, потому что слишком уж это искусственно.

Если перефразировать одну известную фразу, то получиться:
"нормальным людям нравиться кастовать ТС и они его кастуют, а ненормальные тратят все свои усилия и деньги чтоб его запретить".





Искренне, К smile.gif лобок.
Рэндом
Ванес, НИ ОДНОГО моба сиалы(достаточно серьезного), ты не ослепишь не запутаешь и замедлишь, инвиз тебя скорее всего не спасет, ибо мобы очень часто плюют на него. Поверь мне, я все это испробовал, посмотрел ДЦ и спасы провел анализ и сделал выводы. Описаные тобой схемы ведут к практически моментальной смерти мага. Проверено.

На самом деле, опробованых идей, схем и тактик у меня на несколько порядков больше. И заявляю со всей ответственностью(хотя я считаю, что не особо опытен), то что не готов отказаться от ТСа в ПвМ.

ЗЫ Это не шаблон и не стереотип. Я не разу не видел другого мага "за работой". Просто это самая эффективная тактика, к которой я пришел самостоятельно исходя из реалий шарда. Вот и весь замес.
Vanes
Цитата(Tert "Колобок Добра" @ 03:48, 20 July 2004)
Ты пойми, Ванес, нормальный человек никогда не станет без причины усложнять себе жизнь.
С ТСом проще и наверняка.

вот это я как раз прекрасно понимаю
жаль только, что этот человек врятли станет хорошим игроком и так всю жизнь и будет мобов пинать
Цитата
НИ ОДНОГО моба сиалы(достаточно серьезного), ты не ослепишь
да ну... даже словом веры ??? ей богу не верю
если ж ты про спелл блиднесс/деффнесс, то я обычно юзаю ослепление с 8го круга, у него дс повыше wink.gif
Цитата
Описаные тобой схемы ведут к практически моментальной смерти мага. Проверено

возмоно на Сиале - да, скорее всего тут нужны другие схемы...
но если ты скажешь что для Сиалы пригодна только одна схема - уж извини и ты, и разработчики - Сиала врятли сможет называться лучшим шардом рунета, на что она несомненно претендует
Цитата
ЗЫ Это не шаблон и не стереотип. Я не разу не видел другого мага "за работой". Просто это самая эффективная тактика, к которой я пришел самостоятельно исходя из реалий шарда. Вот и весь замес.

мой тебе совет - поиграй на других шарда.. много нового узнаешь
Рэндом
Цитата(Vanes @ 04:46, 20 July 2004)
да ну... даже словом веры ??? ей богу не верю

нету у магов слова веры, а клиров таймстопа...

Я догадываюсь, что я там увижу. Таки дожил до 19го левела своего мага, без посторонней помощи и материальной базы. А ТС, кстати, на 17ом. До этого же жил? Жил и толстел. А вот основная масса магов с других шардов тут накроется медным тазом. В это я уверен. Ибо первым делом ко мне шли спрашивать: "Что ты такое ешь?". А потом заканчивали играть магами...
Vanes
ну видишь как замечательно, ведь можно же и без ТС играть. как ты говоришь до 17го уровня... значит есть методы и окромя ТС... это про ПвМ. А в ПвП как ? Неужели скаешь что для ПвП ТС не дизбалланс ?
Ven
Ванес... пример тебе:
в правом углу ринга воин. В левом маг.
Звучит гонг. Воин бросается на мага.
Тот нахально смотрит снизу вверх на мчащуюся на себя смерть..
Движение бровью. И воин на полу.
(в движении бровью использовались - стан, палец(не прошло), стан, камень (не прошло), харрид, харрид, стан, харрид........)

biggrin.gif

зы: все эти заклы жуткий дизбаланс. Стан - станит без спаса, про камень уже писали, палец убивает с одного закла (если спас не выкинул), харрид... - но комэнт biggrin.gif
Zxx
Цитата(Рэндом @ 19:29, 19 July 2004)
А про ТС даже и говорить ничего не хочу. Зхх, просто поиграй магом, а потом рассуждай чего бы им там "подправить".

что, думаешь не играл?
ТС сейчас усилен - факт.
-SushkA-
Ванес... ты просто монстр какой-то?
Vanes
2Ven, элементарно... первое что делает файтер - выпивает бутылочку инвиза
потом по желанию... бежим сразу до мага, или на полпути выпиваем бутылочку кларити и снова бежим до мага smile.gif
зы ты обоснуй почему дизбалланс, пример приведи... а то слишком иронично звучит из твоих уст это слово
Sentinel
А маг инвиз скастить не сможет? А за ним Тру сайт? Плюс Щиты, плюс премонишен, плюс размыкание на файтера. Пока файтер будет стоять и башкой вертеть? Так никаких агро спеллов не надо. Файтер сам об мага убьется. Исключение - паладин с Холи Авенджером, но против него свои методы борьбы.
Авинирус
Зачем чтото придумывать у мага есть хаст у файтера нету ... вот и все маг отбежал кастанул тот же исаак и дальше отбежал , тоесть даже без обкастов маг может уделать воина ...
Strannik
2Vanes

Понимаеш, игра за мага очень сильно зависит от шарда, на котором играеш. Все что ты говориш уже неоднократно обсуждалось на нордоке. Что поделаеш, у разработчиков такая политика - хардкор обеспечиваеться наличием у мобов заоблачных спасов, которые пробить невозможно и кучей имунитетов. Мое мнение, что это не обогащает, а обедняет игру - юзаеться крайне ограниченное количесво атакующих заклов, ментальная магия, кроме багнутой, просто неюзабельна. Тут ничего не поделаеш, у разработчиков свои взгляды, под них нужно подстраиваться, если хочеш играть на шарде. А вообще, я с тобой полностью согласень, ТС - читерский закл, я бы его отменил, при етом отменив все фиксы на магию и сделав монстрам нормальные спасы. Тогда было бы как ты говориш - маг, кастующий целый спектр заклинаний, подбирающий тактики под монстров, использующий местность и т.д. на ПВМ и нормальные гонки на ПВП.

ЗЫ. Мне недавно кто то из клеров говорил, что на слово веры спасы ввели, не знаю правда ли
Zxx
Цитата(Авинирус @ 14:59, 20 July 2004)
Зачем чтото придумывать у мага есть хаст у файтера нету ... вот и все маг отбежал кастанул тот же исаак и дальше отбежал , тоесть даже без обкастов маг может уделать воина ...

какая ограниченная логика... я уж молчу про то что файт хаст выпьет. он может банально уйти в инвиз, и крутить башкой будет какраз твой маг без обкаста

странник, если ты думаешь что против слабых мобов тактик будет больше - да, но то что ими будут пользоваться вовсе не факт
Авинирус
Зхх ты и в жизни такой угрюмый и серьезный?
Sentinel
Если оба уйдем в инвиз, Зхх, то у мага есть трусайт, а у файтера - нету, если это не рейнджер с кучей спота/листена, или не комба с кучей юмд. Так что маг башкой крутить будет недолго... 3 секунды если быть точным.
Vanes
2Sentinel
Цитата
Если оба уйдем в инвиз, Зхх, то у мага есть трусайт, а у файтера - нету, если это не рейнджер с кучей спота/листена, или не комба с кучей юмд. Так что маг башкой крутить будет недолго... 3 секунды если быть точным.

на турнире на ГЕМе в точно такой же ситуации мой файтер успел подбежать к магу и его закночить как раз в тот момент, когда маг кастовал второй закл... это все лирика...
но заметь, что "полет фантазии" начался сразу же, как только определилось что первым же спеллом маг не кастует ТС wink.gif
Sentinel
Хм... вопрос, а как ты его увидел, позволь спросить? Если первым спеллом был инвиз?

А вообще это выяснение длины шворцов далеко не первое на шарде и смысла имхо не имеет. Все эти разборки стары как мир НвН. А в общем форуме утсраивать разбор полетов на n страниц - элементарный флуд. Хочешь, пиши мне в приват или в асю (266122618), там поговорим.
Ирбис
Прошел весь сингл магом (в одиночку). ТС не кастовал ни разу. Не интересно, да и не нужно было... Другое дело, что в сингле серьезных противников нет. Моим любимым вариантом было плащ (ножны) и штормом, штормом... smile.gif Или баньши, когда народу много.
Zxx
Цитата(Sentinel @ 17:12, 20 July 2004)
Если оба уйдем в инвиз, Зхх, то у мага есть трусайт, а у файтера - нету, если это не рейнджер с кучей спота/листена, или не комба с кучей юмд. Так что маг башкой крутить будет недолго... 3 секунды если быть точным.

какой инвиз/трусы у мага? авинирус сказал - без обкаста.
и причем тут спот? спот инвиз не видит.
Sentinel
Ты не понял... файтер кидается на меня, мой первый спелл - инвиз... Заетм пока он стоит и крутит башкой у меня есть возможность не становясь видимым набросатьна себя весь обкаст, который мне нужен... вот и все.
Zxx
сентинель, ты написанное выше не понимаешь? цитирую где читать:
Цитата
тоесть даже без обкастов маг может уделать воина ...


а насчет сингла. там инвалидом на костылях пройти можно...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here