Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Почему фамиляры сделаны безполезными?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
RaViN
а чего тут расказывать давай попросим ZXX зделать модуль в сети зайдем и я тебе просто покажу...
Воин vs Егерь (Рэнджер)
Каст у егеря этого полная жжжжж
Бить он толком не умеет....ас не какой....
первый же дизарм и/или кнок и он в ауте
а если зделать комбы допусти воин/варвар (не самый лучший вариант)
против рэнджер/..... вставляйте сами кого хотите....
расклад будет ясен на много ходов в перед....
Так что думаю парни одумайтесь и играйте другими классами а рэнджера оставьте для души, если хотите РП и довольно сильного чара играйте паладинами.... у них есть над чем подумать + есть весь защитный каст + не так сложно играть как Сорками, Визами, Клерами.

ps Друидам респект за вашу терпеливость wink.gif
DerDoktor
Равин в базовых вещах? И какой лвл кап?
RaViN
конечно в базовых....
левел кап любой на выбор...
от 16 до 40
Mota
2 -SushkA-:
Если я на 21 уровне то я могу взять бейн оф энемис - т.к. 21 на 3 делится...Или можно только после 21го? Хотя разницы никакой, все равно атака файтера превосходит... wink.gif
2 RaVIN:
Вообще мы тут не спорим, кто круче, мы спорим, чем именно рейнджер круче. wink.gif AC такой же как у файтера, против дизарма и кнока дисциплина, которая уже давно как классовый скилл. Про компаньона ты вообще забыл, несмотря на название топа. Так что первый МОЙ кнок и сник атака +10d6, которую делает пантера, проапгрейженная Greater Magic Fang'ом, одним из "никаких" спеллов рейнджера, до +5(когти пантеры считаются +5 оружием) smile.gif Дизарм - тебе нужен будет интеллект 13 и больше, а это удар по силе. При провале дизарма у меня дополнительная атака. Про самый слабый класс - читай одну из предыдущих мессаг, по-моему, Zxx. Если будешь делать бой - скажи, пожалуйста, расу своего воина. Надо-будет в рейнджера кое-какие коррективы внести wink.gif
2DerDoctor:
Мобильность дает AC бонус уклонения только при отбегании от врага, т.е. против их Attack of opportunity. Народ, внимательнее читайте правила... wink.gif
А я пошел проводить стендовые испытания, надеюсь, они внесут окончательную ясность.
Авинирус
Цитата
Дизарм - тебе нужен будет интеллект 13 и больше, а это удар по силе

laugh.gif laugh.gif смешно ... вот скажи мне какая атака у пантеры на 21 лвле??
Mota
2 Авинирус:
27 с фангом, но как это связано с дизармом?
2 All:
Стендовые испытания завершены. Левелкап 21, максимальный энчант +5. Желающим могу выслать на емейл персонажа для проверки его нечитерности wink.gif, в дальнейших мессагах дам скриншоты, только мне надо их перекодировать из ТГА в ДЖПЕГ, а асдс нету... sad.gif И кто-нибудь может мне объяснить, как тут загружать картинки со своего компа? Вместо УРЛ писаль путь?
Авинирус
[QUOTE]27 с фангом, но как это связано с дизармом?[QUOTE]
С дисармом ничего но вот с такой атакой пантера по хорошо прокачаному и одетому фатырю будет очень редко попадать да и подохнуть ей нечего делать ...
Mota
Согласен, но не все же хорошо одеты... А на отвлечение пойдет. Тут такое дело - он по мне тоже будет не особо часто попадать, т.к. броня-то выше всего на 1-2, поэтому у пантеры будет уйма свободного времени на нанесение сника wink.gif А если он будет бить по ней - то отвлекает. А моя атака выше чем у него, это ты на скринах увидишь, когда я их перекодирую. Атака рейнджера с бейном даже против третьего фаворд энеми у созданного мной персонажа эквивалентна файтеру с бонусом силы 13(бонус силы 8 + 3 фаворд энеми + 2 бейн), это при том, что я и про "для души" не забыл -легкая броня, возможность драться двумя мечами, полный набор спеллов... А у воина на 21 уровне он выше 10 ну никак не будет, а у любителей дизарма так и вообще 8-9 так что моя атака выше по-любому... А если враг второй или первый... А если делать т.н. силового рейнджера в фулплейте...
RaViN
Mota извени конечно ... но больше не пиши таких вещей ибо плохо о тебе люди подумают....
твоя пантера лопнит после первого раунда... за ней последуеш ты ... проверяно уже не на раз
а твою так называемую дисциплину без силы знаеш куда можно засунуть ????
Рэнджер самый слабый класс NWN !
Bes Inc.
Всё зависит от людей играющих єтими персонажами.
Что можно говорить о маге 30 уровня которій не смог убить файтыря 20го? rolleyes.gif
-SushkA-
2 Мота
Именно после 21-го берёшь, надо что бы в базе было 21 левел рейнджера!
Bes Inc.
Цитата(Mota @ 14:05, 29 July 2004)
2 Авинирус:
27 с фангом, но как это связано с дизармом?
2 All:
Стендовые испытания завершены. Левелкап 21, максимальный энчант +5. Желающим могу выслать на емейл персонажа для проверки его нечитерности wink.gif, в дальнейших мессагах дам скриншоты, только мне надо их перекодировать из ТГА в ДЖПЕГ, а асдс нету... sad.gif И кто-нибудь может мне объяснить, как тут загружать картинки со своего компа? Вместо УРЛ писаль путь?

Со своего компа не как не загрузить только урлы лежащих в сети файлов.

Пы.Сы. не забывай что бэйн оф энеми требует не 21 уровня а 21 уровень рейнджера чистого.
http://www.gamebanshee.com/neverwinternigh...neofenemies.jpg
-SushkA-
Бес - ну я ж про это и говорю! smile.gif
Mota
2 -SushkA-:
Сегодня проверял. Берется на 21 уровне, я именно рейнджера и качал с 1 до 21. Кто не верит - может скрины посмотреть. Специально для этого сайт на народе заделаю.
2 RaViN:
Мля ты бы хоть форум читал!!! mad.gif А то пришел тут такой хренов файтер на понтах и начал пальцы гнуть. Кто тебе сказал, что дисциплина без силы? Сила 27, еще одно кольцо надеть будет 30, так что бонус будет +10, и это без расовых врагов. С расовыми врагами от +15 до +17 помимо базы, фокуса и энчанта. Шанс попадания по файтеру в фулке (АС 46) - от 70 до 80%(при бонусе силы 8, при 10 еще выше), в то время как у файтера по рейнджеру в легкой броне(AC 44) - 65%. Пантера, может, и умрет, но за ней последую не я, а ты. biggrin.gif Да, я узкоспециализированный. Да,возможно я буду бить дракона или лича чуть слабее, чем дворфа, человека или полуорка. Но НИ ОДИН КЛАСС в НВН не бьет оружием по врагам так, как рейнджер по своим Favored Enemy!!! Ты тоже извини, если я тебе немного грубо объяснил, но тут была конструктивная беседа, а ты начал бузить. Нехорошо!!! wink.gif
Trompi
Цитата(DerDoktor @ 09:58, 29 July 2004)
Если вам лень читать форум, позволю себе себя процитировать.
Дварф, Бард4/РДД8/Пале мастер8
Против последнего атаковавшего гиганта АС составит:
10 базовых +
6 (8 лвл ПМ) +
4 (8 лвл РДД)+
6 (22 дексы)+
4 (кувырок) +
4 (боевые навыки против гигантов)+
4 (мобильность)+
10 (улучшенный опыт)+
5 (амулет ест брони)+
5 (кольцо защиты)+
5 (сапоги солнечной души)+
5 (мантия сияющей руки)+
8 (обезбашенный щит)+
6 (пояс ловкости +5, наручи ловкости +5, сапоги солнечной души +3 ловкости)+
5 (большой плащ защиты от зла) +
4 (хаст)
Итого 91.

Ох мне эта теория, ох мне эти теоретики...
4 (кувырок) + (это тамбл чтоли?)
8 (обезбашенный щит) - штраф за ношение его -10 !!!
Все на ловкости основано не приемлет штрафы за броню
и какой нафиг кувырок с башеным щитом??!!

не, я конечно знаю как сделать АС больше 80, но это все в теории (ну, или в The Halls of Advanced Training Deluxe - HotU+SoU Edition) а на шардах максимум 58 получался.
Романия де Гетьман
Цитата(Trompi @ 19:07, 29 July 2004)
а на шардах максимум 58 получался.

Не правда.
Я делала на Нордоке своему барду 66.
DerDoktor
Итак, Рейджер вс. Файтер лвл кап 21. Оба одеты в базовые фул плате, тоуэр шелд, в руках лонг сворд.
Рейнджер Дварф ЛН, сила 17(финальная 22)/декса 10/конста 18/виз 13.
Навыки дисциплина 24(со всеми бонусами 43), кувырок 10, насмешка 3, хилл 24
Фиты - 1 лвл Хави армор, фаворед энеми - дварф (если файтер дварф или человек если такова раса файтера) условия тепличные однако спор не в этом. Далее Фокус лонг сворд, импрувд критикал лонг сворд , прочночть, кнок, фокус навыков дисциплина, силовая атака. Эпик на 21 лвле - эпик фокус дисциплина.
спеллы - уровень 1 не помню названия подтипа "сеть"
уровень 2 катс грасе,
уровень 3 жажда клика, помощь, большой магический клык.
Результат на 21 лвле 315 хп. АС: 10 база +1 катс грасе, + 8 фул, +3 щит +2 кувырок. Итого 24. Атака: 4 атаки, первая 21 база, + 6 силовой бонус, +1 фокус лонг, +3 жажда клинка, +1 айд, +5 фаворед энеми, итого против избранного врага (раса файтера) 37/32/27/22. Урон 1-8 +6силовой бонус/+3 жажда клинка/+5 фаворед энеми. Минимум 15 урона с удара. Без экспертизы у файтера попадают все 4 атаки при падении кубика больше чем 1.
Животное Пантера 21 лвла с первой атакой 29 и более (айд + катс грасе, греат маджик фанг)
Нарисуйте мне пожалуйста файтера СИЛЬНЕЕ этого рейнджера в соответствующих вещах, а именно базовые фул плате, тоуэр шелд, в руках лонг сворд.

Повторюсь СПОР НЕ о крутизне или кто кого замочит, а О ВОЗМОЖНОСТЯХ КЛАССА.
Mota
2DerDoctor:
Абсолютно согласен, но у меня против избранного врага получилось 42/37/32/27/22, правда поменьше хитов, и дисциплины 35, я на эпике взял бейн оф энемис, и урон повыше - 1d8 лонг+8 силовой бонус+3жажда клинка+5фаворд энеми+2d6 бейн. Минимум 19. Более атакующий вариант wink.gif Только вот с сайтом глюки... Не могу скрины кинуть...
Авинирус
Цитата
Абсолютно согласен, но у меня против избранного врага получилось 42/37/32/27/22

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты подумай что ты написал в атаках знаток ... да читстого фотыря рейджер может и убьет но веапон мастера дварфа сомневаюсь очень сомневаюсь ...
RaViN
я не буду вас не чего доказывать .... называть цифры.... кто играл воином и знает его .... тот скажет воин vs рэнджер ..... результат будет один ....
Bes Inc.
Цитата(Trompi @ 18:07, 29 July 2004)
Цитата(DerDoktor @ 09:58, 29 July 2004)
Если вам лень читать форум, позволю себе себя процитировать.
Дварф, Бард4/РДД8/Пале мастер8
Против последнего атаковавшего гиганта АС составит:
10 базовых +
6 (8 лвл ПМ) +
4 (8 лвл РДД)+
6 (22 дексы)+
4 (кувырок) +
4 (боевые навыки против гигантов)+
4 (мобильность)+
10 (улучшенный опыт)+
5 (амулет ест брони)+
5 (кольцо защиты)+
5 (сапоги солнечной души)+
5 (мантия сияющей руки)+
8 (обезбашенный щит)+
6 (пояс ловкости +5, наручи ловкости +5, сапоги солнечной души +3 ловкости)+
5 (большой плащ защиты от зла) +
4 (хаст)
Итого 91.

Ох мне эта теория, ох мне эти теоретики...
4 (кувырок) + (это тамбл чтоли?)
8 (обезбашенный щит) - штраф за ношение его -10 !!!
Все на ловкости основано не приемлет штрафы за броню
и какой нафиг кувырок с башеным щитом??!!

не, я конечно знаю как сделать АС больше 80, но это все в теории (ну, или в The Halls of Advanced Training Deluxe - HotU+SoU Edition) а на шардах максимум 58 получался.

При лвл капе 40 максимально развитій тамбл при ФП и ТШ даст бонус к ацу +4 примерно.
так что тут ДД прав.
-SushkA-
Цитата(DerDoktor @ 20:14, 29 July 2004)
Повторюсь СПОР НЕ о крутизне или кто кого замочит, а О ВОЗМОЖНОСТЯХ КЛАССА.

Золотые слова!!!

Мота, Равин и Авинирус. Хватит выяснять кто кого!
Мы пытаемся выяснить возможности - а не кричим, что рэйнджер крут.
И так все понимают, что этот клас слабый - но есть фичи и их надо использовать по назначению и в результате он станет сильнее!
DerDoktor
Да "войн вс. райнджер" результат только один - воин труп. biggrin.gif
Мота, первый же фит в эпик лвлах для миле бойца фронтального класса эпик фокус дисциплина, иначе стоять ему на коленях без оружия. Даже с дисцой 40 на нордоке моего файтера периодически дизармили проклятые мечники.
Авинирус, мастер оружия это престиже класс, а воин это воин. И я повторяю ЧИСТЫЙ воин - НИКАКОЙ класс, слабый, чмошный, опущенный. Но, конечно, если к 4 лвлам война добавить в комбу 16 лвлов клира, то да, получится совсем не плохо. biggrin.gif
Mota
Цитата
ты подумай что ты написал в атаках знаток ...
Да, согласен, тупанул, дописал лишнего, но первые четыре соответствуют. wink.gif

Цитата
я не буду вас не чего доказывать .... называть цифры.... кто играл воином и знает его .... тот скажет воин vs рэнджер ..... результат будет один ....

Вот именно. воин vs. рейнджер - см. мессагу DerDoctor'а. wink.gif Не доказываешь ты потому, что доказать ты ничего не можешь. А все твои доводы на уровне "воин круче и все тут".

Цитата
И так все понимают, что этот клас слабый - но есть фичи и их надо использовать по назначению и в результате он станет сильнее!
Ну как сказать... Все боевые классы слабые по сравнению с магами, ну, может, если WM не считать wink.gif Но воин-то еще слабее рейнджера (чистый). И пресловутые ВОЗМОЖНОСТИ КЛАССА у него ВЫШЕ. А вообще, нет сильных и слабых классов, нет, есть конечно, но это все относительно - многое, очень многое на высоких уровнях зависит от двух факторов: 1)от игрока 2)от вещей.

Цитата
Мота, первый же фит в эпик лвлах для миле бойца фронтального класса эпик фокус дисциплина, иначе стоять ему на коленях без оружия.

Не буду спорить. Тогда если взять вместо стелси фокус дисциплину, а потом эпик фокус дисциплину вместо бейна - у моего будет 45 вместо 32, а если надеть еще одно колечко - 47, атака соответственно снизится до 40/35/30/25 (против первого расового врага), все равно выходит большая направленность на атаку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.