Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кто за Сиалу без лагов - перечисли двадцать баксов
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Эффилион
Цитата(Bognar Keevna @ 08:14, 2 April 2005)
Хм, уже два моих сообщения потерли smile.gif Как бояться выдавания секрета smile.gif А я сначала тоже поверил. Ну я думаю после окончания дня шуток можно и открыть занавес wink.gif

И мое пропало, тоже с упоминанием этого дня... rolleyes.gif
Сегодня уже второе число, а изменений нет...
Как бы мы с тобой Bognar не ошиблись... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Bognar Keevna
smile.gif

\\ Знакомтесь. Шпиен Богнар - знает все cool.gif Всегда рад помочь smile.gif
Feron
Опять я купился.

Заявляю откровенно, эти вредители надувают меня постоянно.
Как только меня доверчивого уже не доводили до иступления.

Помню как то раз, эдак годик тому назад после недели бессоных ночей работы над Сиалой мне Ярл, Фатум и еще несколько "товарищей" написали, "А ну ее, Сиалу, нафиг", лучше сделаем шард Пингвинов - идея оригинальная - такого ни у кого не будет. В подробностях мне описали законы по которым Мир этот существует, особенности. Скрины прислали. Я в шоке был.
Оказалось они наигрались в игру эту тупую где снежный человек пингвинов бедных мучает.
unsure.gif
Эффилион
А что, идея не плохая, ее на изгоях можно применить, они ж на севере царствуют… smile.gif
Как только приносит клятву на верность Неназываемому , оп и стал бедным пингвином.
Пингвин царь ледяных полей!!! smile.gif
Bognar Keevna
Цитата
Оказалось они наигрались в игру эту тупую где снежный человек пингвинов бедных мучает.
Не Yetisports? laugh.gif
Zxx
оно самое. я даже помню как в него игрались все вместе=) и где админы в фотошопе результаты подделывали=)
Bognar Keevna
Аха, тоже у меня манька была smile.gif

\\Зы, Ниньзя, как там прогресс? unsure.gif
Ranzaar
Ребята про сервер ничего не слышно?
И хотелось бы про конфиг услышать.
Если можно.
Спасибо.
Bognar Keevna
Ну конфиг описан в первом посте и во всей этой теме. А вот про покупку конфига ничего не поведано.
DerDoktor
Ув. Ниньзя, правильно я понял - мои деньги так и не дошли? И если да - успеваю ли я послать их еще раз?
Ninja
Цитата(DerDoktor @ 10:40, 5 April 2005)
Ув. Ниньзя, правильно я понял - мои деньги так и не дошли? И если да - успеваю ли я послать их еще раз?

Судя по распечатки поступлений, видимо нет...
Послать еще можно но желательно до конца этой недели.
Bognar Keevna
Хм, прошла неделя, уже вторая пройдет скоро, какие новости? :/
Ninja
В этом топике давно не было новостей, поэтому хочу рассказать какая у нас ситуация, простая или нет уж судите сами.
Итак окончательно было собрано средст ~695$. (Спасибо Меге).
Все Вы знаете и видите, что у нас много изменений происходить на шарде, на форуме, так что никому из нас скучать особо не приходилось. Но не смотря на это некоторое время назад я приступил к покупке нового сервера.
И вот тут случилось то, на что мы совсем не расчитывали.
Обязательным условием для сервера является то, что он должен быть в корпусе для шкафов, и этот момент не был учтен нами в полную силу. Оказалось так что заложеная цена на rack корпус совсем не отвечает действительной, которая выще заложеной как минимум в 2.5 раза. Ну тут дело неотвратимое корпус нужен и он был куплен... но на него мы потратили незапланированые расходы. Эти расходы съели все накопления которые предназначались для варирования корфигурации.
Поэтому я еще ожидал некоторое время поступлений на сервер чтоб выйти на ту конфигурации которую планировали.
А теперь немного в цифрах:
Планировалось закупить:
CPU: P4 3.0 Gh, 1 MB, 800 FSB
MB: ASUS P5GDC-V Deluxe (915G)
Memory: 2x512 (DDR 400)
HDD: WD 360GD Raptor
Case: Rack Case 2U 19"
Эта конфигурация "весит" примерно 780-800 доларов с учетом действительной цены rack - корпуса.
Как видно собраных средств не хватает на нее.
Поэтому альтернативный вариант на который мы "тянем" это:
CPU: P4 3.0 Gh, 1 MB, 800 FSB
MB: P4P800-VM (865G)
Memory: 2x512 (DDR 400)
HDD: WD 360GD Raptor
Case: Rack Case 2U 19"

или

CPU: P4 3.0 Gh, 1 MB, 800 FSB
MB: P5GD1-VM (915G)
Memory: 2x512 (DDR 400)
HDD: WD 360GD Raptor
Case: Rack Case 2U 19"

Эти две конфигурации примерно в одной ценовой нише 690-720.
Хочу отметить тут момент, что две реальные конфигурации не имеют запаса по тех. возможностям для дальнейшего апгрейда сервера, и только первый вариант поддерживает память DDR2, на которую в дальнейшем можно будет заменить DDR1.

Поэтому на данный момент либо мы еще ждем, либо покупаем один из двух последних вариантов.
Viom
Ninja
получается не хватает 100 баков?
Sael
киньте кличь еще раз ... скахите сколько не хватает на топ конфигурацию ... думаю народ скинется ... я буду первым , коли можно еще ...
Ninja
Цитата(Viom @ 18:11, 20 April 2005)
Ninja
получается не хватает 100 баков?

Ну это с запасом небольшим.
Нехватает на данный момент 80-85, но цены у нас долго не держатся постоянными, плавают немного.
Viom
Sael прав - надо не стесняться, а еще разок напомнить про сбор средств, благо осталось немного собрать.

И не стоит брать дешевую конфигурацию – дороже встанет не только игрокам. Но это только в том случае, если в будущем железно планируется дальнейший апгрейд.
SharX
Средства ещё собираются ?
Feron
Цитата(SharX @ 13:42, 28 April 2005)
Средства ещё собираются ?

да, пока не будет поста нинзи о том, что собрана нужная сумма - собирается.
Herigin
А может быть сделать поощрения тем кто заплатил? НУ например возможность получать героя 4-го уровня без прокачки в лагере. Или ещё какую приятную но не портящую балланса мелочь?
mas
Цитата
А может быть сделать поощрения тем кто заплатил? НУ например возможность получать героя 4-го уровня без прокачки в лагере. Или ещё какую приятную но не портящую балланса мелочь?

не думаю, что стоит...деньги на сервер-личное желание, за него никто, ничего не обещал.
Havok
а можно поинтересоваться... скоко уже переслал народ? я знаю на равине подобную акцию делали за 3 месяца собрали 20 вечнозеленых))
Черный Ярл
Мир вам!

Ну у нас успехи раз в 35 лучше.
Серв уже приобоетен. Сейчас в процессе его тестирование.
-Анника Дианс-
Это не может не радовать....
Минус лаги ,плюс куча трупов плаеров ,которые привыкли качаться на лагающих мобах...

*хихикнула*
mas
Цитата
Мир вам!

Ну у нас успехи раз в 35 лучше.
Серв уже приобоетен. Сейчас в процессе его тестирование.

Это радует smile.gif. Правда не знаю, когда зайти сумею...
Druid_MK
Вчера игра шла столь гладко и без лагов что появились подозрения о том что новый серв уже установлен.
Огромное удовольствие! Спасибо. wink.gif
boroda
Цитата(Druid_MK @ 11:12, 18 May 2005)
Вчера игра шла столь гладко и без лагов что появились подозрения о том что новый серв уже установлен.
Огромное удовольствие! Спасибо. wink.gif

Про гладкость:

Наконец дошли руки и ноги начать играть на Сиале. Создал чара, в 23:35 по Москве сервер пропал. Через несколько минут вернулся. Захожу, а чара нет в списке. Создаю еще раз. В 0:20 опять сервер пропал. Захожу через несколько минут - и второго чара нет.

Сегодня утром захожу - вижу обоих чаров smile.gif Продолжил игру вторым.

Про лаги:

Лаги все равно были. Не знаю как часто они были раньше, но за пару часов игры раз они появлялись.

wink.gif
Feron
Не думайте, что лаги пропадут ... они были есть и останутся ... Другое дело, какие и при каком количестве игроков. В любом случае будет_ намного_ комфортабельнее.
ШпИёНь
Цитата(Feron @ 15:25, 18 May 2005)
Не думайте, что лаги пропадут ... они были есть и останутся ... Другое дело, какие и при каком количестве игроков. В любом случае будет_ намного_ комфортабельнее.

Это очень радует:)
Dolphin
господа Администраторы , собирающие сервер .

я тут посмотрел на конфигурацию покупаемой машины и сравнил с инфой полученной от кого-то (уж не знаю , верная они или нет) , что для НВН-сервера необходимо 40-45 метров оперативы для каждого игрока ... если цифры верные , то оперативы надо 1,5-2,5 гига ...

есть возможность помочь Вам не деньгами , а планками памяти . ничего особенного , обычные такие планки DDR533 256Mb . пару , может больше . вот ...

вобщем если надо - поможем ...
Ranzaar
Я толком не понял..
Так мы уже на новом сервере или нет.
Никак не могу ощутить радость бытия....
Vovasty
Видать, на новом - лагов меньше стало, или это от того что геймеров поменьше?
Ninja
Прошу прощения, за краткость, но в данное время накопилось много трудностей, которые мы решаем... Сервер куплен, но еще не установлен... Конкретно над последним идет работа... Если добавят памяти не обидимся, желательно по характеристикам не ниже DDR400, учитывая момент режима dual channel.
Так как вообщем то это не очень интересные новости, то я их вообщем то особо и не сообщал... Как будет серьезние здвижки, Вы об этом узнаете...
Zxx
хм, а ведь это идея. сказать народу что шард уже на новой машине, а народ сам дофантазирует что лагов меньше стало. кучу денег сэкономим.
mas
да, сила самовнушения-великая вещь
Milmar Kel
я вот так и делаю, говорю себе... Уменя нет лагов, нет у меня их, их нет у меня... разбил уже два телефона-модема, теперь надо новую клаву покупать smile.gif
_Freddy_
Я б тож разбил... навена...
меня токо одно здерживает...
клава за 0,1к у.е. и модем за 0,2к грн.
в связи с этим мозг берёт вверх над емоциями, чему не могу не радоваться!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Herigin
Чего-то последнее время стало вообще страшно - в субботу вечером - зашел, добежал до края локации - рестарт, (посторилось раз 5). Как там с сервером, господа?
_Freddy_
ффот счасс уже 4й подряд....(((((((((((((((
Just_Name
Люди, ненадо здесь флеймить, это в "Проблемы".
mantana
вопрос администрации: а когда будут Сиалу переносить на новый сервер будет вайп? smile.gif
Riftor
Да без нового сервера совсем никуда - так всю братью ироков распугать можно (я например поспать днями не могу wub.gif )
Bambarbija
По моему насчет Сиалы без лагов кто-то погорячился...... Лагает еще как ДАЕШ старый сервер там так не глючило
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
По моему насчет Сиалы без лагов кто-то погорячился...... Лагает еще как ДАЕШ старый сервер там так не глючило

Лагает не сервер, а связь. Работы по улучшению ситуации ведутся.
1ndig0
помню такая акция была на broodwar.kiev.ua с серваком на Стар

нинзя с ардисом тогда купили сервак и теперь все довольны.
hhhmmmn
Цитата
Мир вам!


QUOTE 
По моему насчет Сиалы без лагов кто-то погорячился...... Лагает еще как ДАЕШ старый сервер там так не глючило 


Лагает не сервер, а связь. Работы по улучшению ситуации ведутся.
надо ли понимать эту фразу как:
"перспективы нет, так как связь мы улучшить не можем"
kreon
А можно еще собрать денег на прямой канал на мск, а не через европу? smile.gif
P.S. Если есть WM - кину...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.