Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кто за Сиалу без лагов - перечисли двадцать баксов
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Ninja
К сожалению я все таки не многорукий Янус.
Итак обо все по порядку...

Первое:
Текущее состояние средств: ~ 260 $
К сожалению некто из Одессы, не совсем правильно заполнил поля в переводе и 20 долларов были отосланы банком назад
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ пожалуйста при заполнении полей... особено в поле назначение платежа.
Имена, всех те кто помог, будут опубликованы позднее.

Второе:
Номера кошельков ВебМаней:
R695935529602 - Рублевый кошелек.
U822821029114 - Гривневый кошелек.
Z185831835853 - Долларовый кошелек.

Проверить данные респондента (тобиш меня) при перечислении средств можно на http://passport.webmoney.ru
Мой WMID: 622162923722
Ninja
Хотел бы добавить следующее:
Если Вы хотите перечислить помощь серверву, через вебмани, то Вам совсем не обязательно регистрироватся в системе Вебманей, разбиратся как она работает, заводить электронные кошельки, и потом с них делать переводы.

Если в Вашем месте проживания доступны карточки Вебманей, просто сообщите мне приватным способом коды их активации. Это будет проще и для Вас и для меня.
Viom
А казав що не багаторукий тим бiдьше Янус. smile.gif
Добре, завтра чи пiслязавтра я одну з цих адрес выкористаю..


P.S. Вибачайте за украiнску (як iншi вибачаються за латиницю)
Алвару
Виом, говори по-русски пожалуйста. У нас на шарде государственный язык - русский, чтобы все понимали.
Viom
2Ninja
проверь, плз, прошел перевод на рублевый кошелек? комментарий к переводу "на новый сервер."



ЗЫ.
2Алвару
ааа, ясно, ну извини, я тоже ничего не понял бы из тех своих слов, если бы не при мне переводили на украинский.
.haku
Ninja. Почему ты не выходишь на связь по аське. Хочу сделать свой внос. но хотелась бы отдать лично в руки. вот с зарплаты решилвыделить $100
Angie
Цитата(Алвару @ 18:21, 8 February 2005)
Виом, говори по-русски пожалуйста. У нас на шарде государственный язык - русский, чтобы все понимали.

Оце так... А де це було вказано? laugh.gif
Ninja
Текущее состояние средств: ~ 330 $

2 Viom: Спасибо большое перевод получен.
Viom
Вот и славно! Ребята, подключайтесь - небольшой перевод по Вебмани и лагам смерть!
Leo
Народ, тут же постили, что через Вебмани можно заплатить. Зайдите на сайт Вебмани http://www.webmoney.ru , поинтересуйтесь процедурой.Я сам этим сервисом не пользуюсь, но по описанию процедура тривиальна. Заводите свой кошелек Вебмани. Делаете обычный платеж от физического лица в рублях внутри России из любого отделения Сбербанка на свой кошелек, а потом просто транзакция на кошелек Сиалы. Сбербанк возьмет за перевод 3%, и Вебмани возьмет ... не помню сколько, но процент маленький. Интернет, надеюсь, у всех есть? smile.gif
Ninja
Цитата(Leo @ 11:43, 11 February 2005)
Народ, тут же постили, что через Вебмани можно заплатить. Зайдите на сайт Вебмани http://www.webmoney.ru , поинтересуйтесь процедурой.Я сам этим сервисом не пользуюсь, но по описанию процедура тривиальна. Заводите свой кошелек Вебмани. Делаете обычный платеж от физического лица в рублях внутри России из любого отделения Сбербанка на свой кошелек, а потом просто транзакция на кошелек Сиалы. Сбербанк возьмет за перевод 3%, и Вебмани возьмет ... не помню сколько, но процент маленький. Интернет, надеюсь, у всех есть? smile.gif

Хочу повторить еще раз:
Если Вы хотите перечислить помощь серверву, через вебмани, то Вам совсем не обязательно регистрироватся в системе Вебманей, разбиратся как она работает, заводить электронные кошельки, и потом с них делать переводы.

Посмотрите на сайте http://www.webmoney.ru доступны ли, и по каким адресам карточки Вебманей, в Вашем регионе, купите необходимого номинала и просто сообщите мне приватным способом коды их активации. Это будет проще и для Вас и для меня.
Ninja
Текущее состояние средств: ~ 530 $

К сожалению, в банке опять поступление от неизвестного Доброжелателя хотят отправить обратно, из-за некоректного заполнения формы. К сожалению Доброжелатель не пожелал сообщить мне кто он и откуда, когда и сколько переводит.
Прошу Доброжелателя срочно связатся со мной если он читает форум, иначе в конце дня деньги отошлют назад.
Необходимо уточнить на конце отправителя, назначение платежа (например: материальная помощь).

Администрацией планируется продолжить сбор средств до 25-28 февраля, после чего планируется закупка сервера и последующие работы.

Список "спонсоров" wink.gif будет выложен в ближайщее время... Героев нада знать в лицо. cool.gif
DerDoktor
Это я никак не могу дослать деньги. sad.gif wub.gif wub.gif
Если что пошлю в третий раз dry.gif
П.С. ув. Ниньзя прости пожалуйста за то как в прошлый раз переиначили твое имя wub.gif wub.gif wub.gif
Ninja
Цитата(DerDoktor @ 22:48, 18 February 2005)
Это я никак не могу дослать деньги. sad.gif wub.gif wub.gif
Если что пошлю в третий раз dry.gif
П.С. ув. Ниньзя прости пожалуйста за то как в прошлый раз переиначили твое имя wub.gif wub.gif wub.gif

Жаль что ты так поздно уже вечером ответил...
Попробую выяснить с утра в понедельник в банке, что сделали с переводом.
В назначении платежа нада написать (проще всего): материальная помощь Федотову Е.В. (Никаких Ниндзь и ДерДокторов они там не знают, хотя я предположил что это ты, после того как они перековеркали твое имя тож.)
Винни
что-то давно не обновляется тема... сколько еще нужно собрать тугриков? может, агитацию проводить в вечернее время, когда тормозов больше всего, а то я только один раз слышал подобное объявление в игре...
Алвару
Если с момента получения мной информации ничего не изменилось, то нехватает 50 евро.
Trompi
Кстати, куда правда делся Нинзя? Я тут тоже денег приготовил а где он?
И еще - Может всетаки на сервак поставить Сказевый винт? идеешник конечно дешевле, зато скорость больше будет и надежность в разы. неужели ВСЕ жители Сиалы не наберут штуку баксов на любимый шард? в игре постоянно вижу человек 40-50 если каждый пришлет по 10 (десять!) баксов уже будет 500 некоторые могут больше прислать (например я)

Где Нинзя! верните нам его!!!

ЗЫ надеюсь с ним все хорошо??
Ninja
Прошу прощения что тут давно не было обновления, честно говоря объем работы просто не дает свободно вздохнуть.
Краткие сведения, я еще не проверил все поступление средств, но на данный момент сумма ~ 580$
Сейчас решается какая конфигурация будет закупатся. Недавний предварительный расчет показал, что в первоначальную сумму вкладываются как первоначальная оглашенная конфигурация, так и конфигурация на более новом чипсете Intel, и еще конфигурация на АМД64.

2 Trompi: Предварительно решено ставить SATA HDD.
Bognar Keevna
хм, флудану по оффтопику. wink.gif

Амд64 нету смысла, так как его не поддерживают операционки а только три игры (Фар Край + Дум3 + Хл2) smile.gif Интел для приложений (в частности серверская программа) лучший выбор потому что АМД всегда считался лучшым для игр. SCSI тоже нету смысла. Стоят немеряно, а вот например такой же SATA только с технологией NCQ их даже делает.. По сегодняшнему прайсу Гигабайта в Киеве (где я сам покупал себе комп, и является одной из лучших компаний) такой винт на 80Gb SATA 7200 rpm 8Mb с NCQ от Seagate'a (имхо лучший брэнд) стоит 74.03уе в то время как Скази от Seagate'a на 73ГБ стоит от 300 до 600уе. Прямых ссылок не даю. Прайс вот сдесь.

Имхо sleep.gif

--Добавлено--

П.С. И под Амд еще вроде не сделали стандартный сокет, что есть проблемой при выборе материнки
Ninja
Флудану флудом в ответ, чтоб все остальные не думали что мы тут зря свои штаны так сказать протираем.

Для начала уточним, что у нас комьпютер будет стоят в стойке это раз. Второе управлятся он будет почти всегда удаленно кроме первичной настройки следовательно разговоров о кривой винде никаких не идет, а идет о линуксе. Этот выбор однозначен и никакому обсуждению не подлежит laugh.gif.

Итак первоначальный вариант: Основа 865 чипсет.
Достоинства: Все отлажено, все должно быстро установиться, завестись и работать.
Недостатки: Максимальный проц 3.2, никакой преспективы апгрейда.

Вариант чипсет 915.
Недостатки: достаточно новый чипсет при работе с который могут возникнуть проблемы в силу не до конца отлаженых каких либо моментов.
Достоинства: Возможно установления процессора выше 3.2 (тоесть возможен апгрейд). Возможность установления памяти ддр2.

Вариант с АМД64.
Итак думаю не надо доказывать что АМД64 делает П4, это при том что у него частота в полтора раза ниже.
Следует так же заметить что уже давно существуют линукс 64 битные ядра, и по идее это очень и очень принципиальный момент, а если учесть что АМД64 еще и быстрее П4... Но в этом варианте так же как и с чипсетом 915 могут возникнуть проблемки.

Прошу учесть что ХиперТхреадинг НВН не понимает, поэтому на это ему начхать. Следовательно вычислительная мощность АМД64 более предпочтительна.

Вот такие у нас пироги в КРАТЦЕ.

Вообщем как говорится: знать бы где упал, соломки бы подстелил...
Окончательное решение, что будет закупатся еще не принято, оно в процессе принятия... Все ЗА и ПРОТИВ, тщательно рассматрваются и принимаются во внимание. Решение также зависит еще от того сколько мы в итоге соберем всего на сервер.
Предварительное начало закупок после 24-25 чисел.

П.С. Стандартный сокет это какой??? а чем плох 939 ???
Zxx
ну амд64 и п4 тоже разные бывают... какой брать собираетесь в каждом случае?
и как показала практика лидер определяется в зависимости от приложения, такчто не надо свято верить что во всех задачах амд быстрее.

лучше всетаки имхо 915 чипсет (если выбирать между 865 и 915). не за горами выход 64-битных пентиумов, достаточно будет обновить биос.

и еще в поддержку гипер-трединга. он дает около 30% прироста в оптимизированных приложениях (поддерживающих многопоточность).
запускаем два нвнсервера и вперед! темболее как утверждает народ - шард на двух слабых серверах работает быстрее, чем на одном быстром.
и опять же не за горами технология виртуализации вандерпул, что сделает работу двух серверов на одной машине еще более производительной.

резюмирую - выбор между амд64 и п4 остается открытым, я с амд64 не работал, темболее в среде линуха. но выбор между 865 и 915 сокетом для меня однозначен - 915.

Цитата
П.С. Стандартный сокет это какой??? а чем плох 939 ???

я так понял имелись в виду выбор между 939 и 754. хотя не вижу тут проблему, если честно.
mas
ну флудить, так флудить....
Тоже не понял высказывания Богнара по поводу сокетов под AMD64(754, 939, 940). smile.gif Их в общем-то всего на 1 больше, нежели, чем для P4(478, 775) и все уже давно стандарт. Я вообще-то за AMD, все кто из моих знакомых его пользовал, очень хвалят. И пользовали его не только на рабочей станции, а и в качестве серверного варианта. Отзывы сплошь положительные, с P4 не сравнить. Ну а вопроса выбора между 754 и 939 вообще быть не должно. Однозначно 939 в силу его работы с пямятью по сравнению с 754.
Извините за флуд...
Bognar Keevna
Хм. Ниньзя, раз АМД64 катит, то бери его, на сэкономленые деньги купи винт по больше smile.gif Не скази.
Zxx
дался блин тебе винт. он в нашем деле последнюю роль играет. а вот на проце экономить не стоит.
Bognar Keevna
Дык просто раз будет дело на линухе который АМД64 юзает, та почему же и нет? Хоть программа сервер тоже должна этот проц поддерживать huh.gif . Если нет то П4 smile.gif Хотя биоварцы наверное об работе сервера на 64 уже позаботились smile.gif А экономить или нет - так уже сложилось что П4 дороже АМД64. Хотя не сильно...

Зы, а может еще памяти? huh.gif Память в таких делах бывает нужнее проца, потому что имхо проца 3.0 с головой. А вот память лишней не бывает, особенно когда она заканчивается и программа начинает СВАПить на винт, у которого скорость передачи данных в отличии от памяти в несколько сот раз меньше...
Ironfist
ну пошла тема... а дистрибутив линукса-то какой ? они ведь все по-разному с разными железяками работают...
Bognar Keevna
мда... у линукса еще есть проблемы с драйверами.. хотя это не так принципиально..
Ironfist
опять же, у Red-Hat-based, например, нет проблем с nVidia (nForce, geForce). И гигансткие проблемы с матерями на интеловских чипсетах, а также с гипертрейдингом и с радеонами. А у SuSe наоборот - 3d1 свой я там поставить смог только после оооочень большого гемора и скачки более 200мб дров\софта...
Runaway
Хаха, ну вы даете. При чем тут видяха на серваке то? :)) И какая разница какой туда Ниньзя дистр впихнет? Установит то, что ему удобнее.

И ваапче, всем начинающим линуксоидам идти флудить на линукс форумы :)
Черный Ярл
Мир вам!

Уважаемые. Все замечательно, но...
Лучше помогите финансово - толку больше будет.
Milmar Kel
Да, кстати а пожертвования принимаются еще?
Эффилион
Цитата(Milmar Kel @ 10:30, 17 March 2005)
Да, кстати а пожертвования принимаются еще?

Как-то не хорошо ты это обозвал ... Сорри за флуд.
Milmar Kel
Ну уж извини, на что фантазии хватило так и обозвал, собственно это не принципиально... вопрос остается открытым...
Sael
Сегодня оформил перевод на 54 доллара , отправитель Алексей Храпунов , цель платежа : частный перевод.
Это я на всякий случай если будут каки-то заморочки
Черный Ярл
Мир вам!

Средства на новый сервер по прежнему собираются.
Покупка железа планируется в 25-28 числах марта и, дай Бог, в первой неделе апреля у нас будет отдельный сервер.

Всем кто помог и собирается помочь - ОГРОМНОЕ спасибо.
Имена героев, внесших вклад в общее дело, будут вырезаны золотыми буквами на страницах нашего форума.
Ninja
Текущее состояние средств ~610$.
Для тех кто отправляет перевод через банк, чтоб не было возвратов, указывайте например что это материальная помощь.

P.S. Какая разница какой дистр smile.gif все равно ядро компилить, а с ним и пол системы обновить. И как раз то с интел чипсетами в этом плане мороки меньше. Да и поставлю скорее всего свою Шапочку любимую, причем старую и уже с проверенными глюками и недоработками, которые залатаем.
Bognar Keevna
ГГ, вот меня замучал один вопрос. И вот не могу его сдержать. Сервер НВН делит машину с КСовцами. Так что, когда Сиала ребутится, то КСовци тоже ребутятся? laugh.gif И они тоже играют с неимоверными лагами? huh.gif
Zxx
да они там походу (как и мы) в пошаговую стратегию играем. только вид от первого лица.
Xjonn
Сори за офтоп.А шард же на момент всех етих манипуляцый с сервером будет закрыт верно?Можно узнать на сколько?И со скольки?Еще раз сори за офтоп.Заранее спасибо за ответ.
Bognar Keevna
Ну думаю как Нинзья купит сервер, то он оповестит cool.gif
Ninja
Итак на текущий момент состояние средст ~655$.
Я думаю что наконец пришло время начинать закупку нового сервера, но я еще подумаю пару дней над его конфигурацией, прежде чем приступить к процессу.

От лица всей Администрации выражаю безмерную благодарность и говорю большое Спасибо следующим людям:

Angie & Druid,
Эффилион,
Shad,
Viom,
Jester,
Bognar Keevna & DegMopo3,
Kim Kest,
haku,
Cvetlana & Xanorik,
Vovasty,
mas,
Sael & SharX,
Barrow-Wight.


А также Спасибо:
Ярлу & Несс,
Тобуру.

Это те, кто несмотря на трудности захотел, смог, и помог нам.

P.S. Прошу прощения в случае если указал чей-то ник неправильно.
Сбор средст если есть еще желающие помочь, продолжается в течении небольшого срока (неделю думаю, или две), полученные средства пойдут на улучшение конфигурации сервера.
Желающие подискутировать по поводу концигурации сервера, прошу делать это в разделе Оффтопик.
Sael
Прошу добавить в список героев SharX ... мы с ним дружно скинулись на сервак smile.gif

Спасибо.
Ninja
К сожалению у меня для Вас есть не очень веселая новость, а точнее совсем невеселая. Вообщем банк в котором у меня текущий счет поддерживал Януковича при выборах, а сейчас когда у власти Ющенко, его прижали. Короче простыми словами все счета заморожены и снять сейчас ничего нельзя, а сам банк закрыт. Когда можно будет снять непонятно, да и вообще можно ли будет. Вобщем такие вот дела sad.gif sad.gif sad.gif . Конечно у меня часть денег на вебманях, но это 1/3 от всей суммы, на новый сервер ее не хватит.
Черный Ярл
Мир вам!

Нинзя, не переживай так.
Я позвонил - спецы выехали. К вечеру деньгу будут у тебя.
Bognar Keevna
Ярл - голова того банка smile.gif
Sael
Хех ... приватбанк прижали smile.gif
Зеппенпфефер
*из выпавшей от удивления челюсти повыдергивал все золотые коронки и пошел отсылать Нинзе на сервер*
Druid_MK
сперло дыхание........продышался...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чего же ты раньше не сказал я бы на работу не пошел, а так батрачил на этот банчок целый день..... wink.gif
Sael
а ты тама кем батрачишь то ? smile.gif
Bognar Keevna
Хм, уже два моих сообщения потерли smile.gif Как бояться выдавания секрета smile.gif А я сначала тоже поверил. Ну я думаю после окончания дня шуток можно и открыть занавес wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.