Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mordenkainen's -Sword
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
-Анника Дианс-
Тогда пусть на диспел будет ДЦ 60 минимум ,а то повесил диспел +5 БУ и еще 1д4(1д6) елементал дамаг сверху ...
К чему это ? Диспел на веапоне как мну помниться снимает обкаст только как закончиться премоушен (или если с БУ(БА)+5) то лови сразу приход и ты голый практически. При крите идет сразу диспел - не против ,но для ВМа по рапире или скиму (10-20 угроза крита) имхо халява... с Вардингом так же ,при крите диспел только идет .
Вообщем я предлогаю ,что бы на диспел на веапон повысили ДЦ - получиться что на оружии будет Диспел (допустим с ДЦ 60) и один элементальный урон ...я думаю так лучше всего. А при критах я думаю ничего менять ненадо...

Такова моя имха...
Vall
Впринципе я с Аникой согласен:)) что бі на оружие можно біло повесить только бонус атаки +5 и морду и все
*Kalif*
Ню... хех... , а мне еще и харм.
smile.gif А так согласен. Это хоть как то уравновесит бедных и слабых клириков...
-Анника Дианс-
Или Морда + Урон !
Или БА(БУ) +5 и все что угодно ,но не морду!
имхо

ДВарфіще в моем нике две "н"....
-Анника Дианс-
B еще .... Какая к черту разница между БУ и БА ?? в ДЦ при крафте? У БУ больше на сколько я помню...Премоушен всеравно пробивает... обьясните !!! Что то ,что то дает +5 бонус атаки ...
FunnyMan
Было б неплохо сделать Морду допустим с ДЦ 14, что б только на единичке пробивать + если допустим наноситса 60-80 дамаги то проходит бреш. а то нынешняя морда только чуть хуже бывшего Холика biggrin.gif
z-Zero
Цитата
Было б неплохо сделать Морду допустим с ДЦ 14, что б только на единичке пробивать + если допустим наноситса 60-80 дамаги то проходит бреш. а то нынешняя морда только чуть хуже


Единствненная здравая идея....
Воинам и так сделали Сагру что бы усилить их класс а с мордой на оружие они вообще непобедим и им на всех ложить....
Что говорить если 3 кастера не могут завалить одного Воина с мордой на оружие....1.5к хп и полный диспел делают его почти неуязвимыми....
Тут либо морда дожна диспелить со спасом на ДЦ либо вообще ее не должно быть. Иначе это ЛОЛ.... sleep.gif
z-Zero
На то и класс Кастера что его сила в его обкасте и она равняет его с класом воина ,а когда ОДНИМ махом снимают ВЕСЬ обкаст о чем тут еще реч идет...
Некаких шансов нету, некаких без обкаста...
Sentinel
Немного потер флуда и заметил несколько вопросов, которые требуют пояснения.
Постараюсь ответить по порядку.

- Размыкание на оружии не зависит от уровня персонажа, использующего оружие. ДЦ размыкания собственно и есть эффективный уровень диспела.

- Во многом правы те, кто против убирания размыкания с оружия. Это опять-таки на порядок поднимет мага в бою против файтера. Файтер при всех своих хитах просто разобьется об щиты мага безо всяких для себя шансов, особенно если маг уже дорос до эпик вардинга. Однако в том виде, в котором Размыкание есть сейчас - его тоже оставлять нельзя.

- Размыкание срабатывает не тогда, когда закончится премонишен, а тогда, когда оружие наносит демедж. Просто премонишен пробивается только оружием +5 и выше. Сразу вспоминаю одну нашу тренировку с Кендо Борой, когда он топором с размыканием начал махать по эпик вардингу и щитам, но крит не пришел, и Кендо ушел smile.gif

- Бонус улучшения отличается от бонуса атаки тем, что он добавляет и атаку и демедж.
Vall
Цитата(z-Zero @ 12:49, 29 September 2005)
Единствненная здравая идея....
Воинам и так сделали Сагру что бы усилить их класс а с мордой на оружие они вообще непобедим и им на всех ложить....
Что говорить если 3 кастера не могут завалить одного Воина с мордой на оружие....1.5к хп и полный диспел делают его почти неуязвимыми....
Тут либо морда дожна диспелить со спасом на ДЦ либо вообще ее не должно быть. Иначе это ЛОЛ.... sleep.gif

Потому как ети три клерокастера не закачаны на пробивание спелов они клеро файтеры и не разу не попробовали даже Харм кастануть......одно могу сказать учитесь играть.....равняйте руки....когда я с Александром аль феараном ето какраз когда у меня топор с мордой появился он один меня положить почти умудрялся......
З.Ы. криворукие создания создали етот топик laugh.gif laugh.gif laugh.gif
z-Zero
Цитата
Это опять-таки на порядок поднимет мага в бою против файтера. Файтер при всех своих хитах просто разобьется об щиты мага безо всяких для себя шансов

Это двухстороняя монета так же может полечь маг отхватив 3-4 Крита воина. А Криты у ВМов все знаю какие частые...Ну у мага есть другой вариант конешно вардинг с ним будет воину труднее. А вот Клерику, Барду без шансов бороца с Воином таким....
Sentinel
Нет, ну если маг будет стоять и смотреть как его воин бьет то конечно и от критов слечь может... Но тут же разговор идет все-таки про бой...
Шейн
Правильно Вал сказал - криворукие топик создали, аааа мага диспелят, ой-ой-ой, а ха-ха не ху-ху что б вас еще и не диспелили, магу на 32м одев вардин, имея минимум 10 поглота от вещей(на таком лвле не сомневаюсь) да его если не отдиспелить то убить без шансов, он может тупо стоять и не кастовать, хотя наврятле он будет тупо стоять, а про клеров вообще не гоните, АС не меньше чем у файта, атака больше (Дивайн Повер читерство) Хилов, ресторов немеренно, дамаг выше (без крита ессено) Хармы, учитесь играть просто, а не нойте!
3 клера убить не смогли.. это наверно были 3 мега тупых бестолковых тупня которые думаю что обкастовавшись до жопы и кликнув бить они должны выиграть! mad.gif
Харольд
Цитата
Во многом правы те, кто против убирания размыкания с оружия. Это опять-таки на порядок поднимет мага в бою против файтера. Файтер при всех своих хитах просто разобьется об щиты мага безо всяких для себя шансов, особенно если маг уже дорос до эпик вардинга
Учитывая хилы и хп за 1к шансов у него будет предостаточно, а если он еще с косой будет, то там и хилы не понадобятся при хорошем раскладе.
Цитата
З.Ы. криворукие создания создали етот топик
Наверое ненадо иметь слишком прямые руки, что бы обглотаться сагры, взять топор с мордой найти мага на каче с 1 удара снять весь обкаст, а потом давить на кнок после каждой атаки.
Шейн
Цитата(Харольд @ 15:18, 29 September 2005)
Учитывая хилы и хп за 1к шансов у него будет предостаточно, а если он еще с косой будет, то там и хилы не понадобятся при хорошем раскладе.
Наверое ненадо иметь слишком прямые руки, что бы обглотаться сагры, взять топор с мордой найти мага на каче с 1 удара снять весь обкаст, а потом давить на кнок после каждой атаки.

Я с атакой 57 нокаю Аннику только на 20ке, и то невсегда, нормального мага не нокнуть, вообщем достали нубы ныть, руки выпремляйте
Авинирус
шейн давно клерика качал и им бегал на пвп??? Если нет так тогда нечего тут заливатся и рвать на себе тельняшку вот мол я супер пупер с прямыми ушами... тоесть руками.Этот тупой выпендреж никчему.
Шейн
Цитата(Авинирус @ 15:24, 29 September 2005)
шейн давно клерика качал и им бегал на пвп??? Если нет так тогда нечего тут заливатся и рвать на себе тельняшку вот мол я супер пупер с прямыми ушами... тоесть руками.Этот тупой выпендреж никчему.

Причем тут выпендреж? я реально говорю, да качал клера, и клер рвет файта легко, на лвле 12-30й он значительно сильнее, но к 40му силы уравниваются, даже неспорю, у правильно прокаченого файта шансов больше, НО при наличии охренительного шмота, когда у клера с этим гемороя куда меньше.
Teranozavr_Rex
Нелюблю клериков ими обычно злые люди играют ...бррр

а вопрос баланса интересный всегда кто то ноит ...
Vall
Цитата(Teranozavr_Rex @ 15:34, 29 September 2005)
Нелюблю клериков ими обычно злые люди играют ...бррр

а вопрос баланса интересный всегда кто то ноит ...

Март ето ты к чему сказал что не любиш клериков?smile.gif)) бей клриков все они злые!!!!!))))00
Zeus
Ето не Март biggrin.gif
Харольд
Цитата
Я с атакой 57 нокаю Аннику только на 20ке, и то невсегда, нормального мага не нокнуть, вообщем достали нубы ныть, руки выпремляйте
Куда нам до вас laugh.gif Да кнокой хоть закнокайся главное что бы морды небыло у тебя.
Vall
Цитата(Zeus @ 16:03, 29 September 2005)
Ето не Март biggrin.gif

Ой я по аватарке перепутал))))
Adonal
Цитата(Харольд @ 16:08, 29 September 2005)
... Да кнокой хоть закнокайся главное что бы морды небыло у тебя.

Еще перед боем с магом ВМ обязан сдать оружие (драться разрешается иключительно железным ломом) и снять шмотки с +спасы. smile.gif
Strannik
2Шейн

А у какого чара такая маленькая атака? Я клером играл давно, но помню что в обкасте была атака под 80.
Авинирус
Цитата(Strannik @ 17:49, 29 September 2005)
2Шейн

А у какого чара такая маленькая атака? Я клером играл давно, но помню что в обкасте была атака под 80.

?? Обьясни как?? huh.gif
*Kalif*
Цитата(Strannik @ 17:49, 29 September 2005)
2Шейн

А у какого чара такая маленькая атака? Я клером играл давно, но помню что в обкасте была атака под 80.

Мне тоже интересно как??
Just_Name
Цитата(Strannik @ 09:49, 29 September 2005)
Я клером играл давно, но помню что в обкасте была атака под 80.

Ты что в сингл играл? Или "под 80" ты имел ввиду >60?
Шейн
Цитата(Strannik @ 17:49, 29 September 2005)
2Шейн

А у какого чара такая маленькая атака? Я клером играл давно, но помню что в обкасте была атака под 80.

Ты гонишь smile.gif
62-65 предел для клера на 40м (без оружия +20)
Эшли
Не предел, но и не 80.
Adonal
Цитата(Strannik @ 17:49, 29 September 2005)
2Шейн

А у какого чара такая маленькая атака? Я клером играл давно, но помню что в обкасте была атака под 80.

80 это только если клеро АА, с раскачкой именно АА и качанием ловки.
Эшли
Цитата
80 это только если клеро АА, с раскачкой именно АА и качанием ловки.


Но это только на 40-ом, а если учеть коэф АА и клера... smile.gif
Шейн
Цитата(Adonal @ 19:10, 29 September 2005)
80 это только если клеро АА, с раскачкой именно АА и качанием ловки.

Во-во, там от стрел идет, трустрайк, и т.д. но это херня, я имею ввиду нормальную атаку файто, клерофайтов, и вообще кого либо...
Стрелами ж ты не нокнешь smile.gif
Эшли
Цитата
трустрайк
Без трустрайка Шени, без smile.gif

Цитата
Стрелами ж ты не нокнешь


Ну моно попробовать заколдшотить smile.gif
Шейн
Цитата(Эшли @ 19:18, 29 September 2005)
Без трустрайка Шени, без smile.gif



Ну моно попробовать заколдшотить smile.gif

Можно всегда больше сделать, но смысл?? какой у него урон то будет?
Всегда когда догоняешь что то до максимума теряешь сильно в другом, надо искать золотую середину smile.gif
Strannik
Все чесно ребята, там действительно была атака под 80, 77-78 по мойму, точне убей бог не помню. Это было еще на нордрдоке. Там если кто помнит попадание харма проверялось против тамбла. Делал я как говориться чара для души - клерокастера с ориентировкой на харм, т.е. надо было максить атаку. Домены были магия и война, соответсвенно к атаке шла приличная добавка от абилки войны. Плюс обкаст. Такая атака получалась когда накастовывал все. включая дивайн фейвор и проч. Оружие было стандартное +5, вроде все, естественно реч идет о 40 уровне.
-Анника Дианс-
На Сиале +20 накастом и прочим(свитки ,баночки) атаку можно повысить и только. На сколько я знаю...
Pafnut22
Имхо морда на оружии должна быть с проверкой на ДЦ, таким как в крафте написанно, будет вполне честно.
Авинирус
Цитата(Pafnut22 @ 05:30, 30 September 2005)
Имхо морда на оружии должна быть с проверкой на ДЦ, таким как в крафте написанно, будет вполне честно.

Дак она и есть с проверкой на дц.
Strannik
2Авинирус

Если это стандартная морда, то она гарантировано снимает 6 верних защит без проверки на ДЦ, а на все остальное идет проверка.
Чесно говоря на мое имхо если морда идет с удара это слишком. Помню не так давно Ярл на форуме говорил что общедоступный холиавенджер это слишком жирно, а тут блин еще более крутая примочка. Чтобы ни говорили, маг конечно в любом варианте потрепыхаеться, а клер без обкаста против фатыря никто, тем более что Сиаловские клеры в основном качаються как рукопашники в обкасте. Я бы мог понять, если б морда на оружии висела как закл, т.е. если б ее просто можно было раз в день скастовать.

2Анника Дианс

Я не уверен что надбавка с холиповер и абилки войны входят в этот лимит.
Adonal
Да морда снимает 6 спелов без проверки, но не любых. Хаст, ИИ, трусинг в это число не входят. У клира вообще только 3 спела, которые морда 100% cнимает, на остальное идет проверка. Это про спел.

Теперь про оружие. Оружие так же снимает 6 спелов без проверки, остальной накаст снимается исходя из разницы в уровнях.

Пример: 40 лвл моб с оружием с мордой почти не сможет отдиспелить клирофайта 40 лвл, тогда как моб 60 лвл того же клира будет хорошо диспелить.

ХА диспелит намного круче, не снимает только эпик спелы. К тому же он еще и +5 бу и 1д6 не блокируемого дамага дает.
Strannik
2Adonal

Что то я не пойму твой пример с уровнями, ты хочеш сказать, что уровень морды на оружии зависит от уровня пользователя?
Adonal
Цитата(Strannik @ 10:27, 30 September 2005)
2Adonal

Что то я не пойму твой пример с уровнями, ты хочеш сказать, что уровень морды на оружии зависит от уровня пользователя?

Да, по крайней мере у меня в модуле именно так морда на оружии и работает.
Strannik
2Adonal

Дез ворд и негатив енеджи протекшен относяться к указаным трем?
Adonal
Я знаю только три клировских спела, сносящихся мордой со 100% гарантией:
СР, санки и негатив энержи протект.
Шейн
Цитата(Strannik @ 11:30, 30 September 2005)
...

2Странник
Абсолютно верю что такую атаку можно сделать, я делал и больше, просто как правило это совершенно безсмысленно, но как ты объяснил, если там еще и харм не фикшен был, то смылс ясен smile.gif
*Kalif*
Цитата(Adonal @ 10:15, 30 September 2005)
Да морда снимает 6 спелов без проверки, но не любых. Хаст, ИИ, трусинг в это число не входят. У клира вообще только 3 спела, которые морда 100% cнимает, на остальное идет проверка. Это про спел.

Теперь про оружие. Оружие так же снимает 6 спелов без проверки, остальной накаст снимается исходя из разницы в уровнях.

Пример: 40 лвл моб с оружием с мордой почти не сможет отдиспелить клирофайта 40 лвл, тогда как моб 60 лвл того же клира будет хорошо диспелить.

ХА диспелит намного круче, не снимает только эпик спелы. К тому же он еще и +5 бу и 1д6 не блокируемого дамага дает.

Исходя из этого ничего фиксить ненада!! tongue.gif
Strannik
2Шейн

Он был как раз фикшеный, там просто смысл фикса состоял в том что к проверке на пробивание к защите добавлялась величина тамбл со всеми модификатароми. И в зависимости от соотшения ты или попадал, или попадал частично, и наносил урон 60%, 30% и т.д.
Плюс на нордоке было полно босов рукопашников с девастом, их соответственно надо было кнокать.
Вобщем этот чар был сделан для высокопроизводительного ПВМ, в чем он собственно себя полностью и оправдал, по мобам хармом я практически не мазал.
Максимус
Если морда на оружии диспелит действительно плохо, как говорят глубокоуважаемые файты, то зачем она нужна? А если она диспелит дествительно хорошо, как говорит большинство остальных, то ее надо убирать ибо имба. В обоих случаях исход один.
Adonal
Клерам нужно поднять лвл до уровня файтов. К тому же оружие с мордой это скорей против мага.
The EviL [SoT]
КРУТО, вор из хайда бьет сорка или клера... а потом сниками и Мама негорюй smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.