Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гильдия Убийц. Нужна ли она?
Siala Forums > Ролевая Игра > Гильдии
Pages: 1, 2, 3
SunFall "Cursed"
Гильдя убийц значица...)

Так вот значица. Уважаемые эти, как их там, жители что ли? Да вроде того... Вообщем хочу я обратиться к вам с таким значица вопросом! Думаю по названию топа вы уже усекли что я хочу спросить? wink.gif Что нет? Мда... вы прям как доролиссцы соображаете.... Нужна НАМ Гильдия убийц или нет, а? Вы уж будьте так любезны отпишите как вы считаете и нужнали она Вам? Если мне не изменяет память у Пехова была такая... охх дай Бог памяти... Да и на шарде я знаю трёх людей которые были бы не прочь попасть в оную )

Сразу хочу пояснить:
1. Гильдия будет выполнять заказы на убийство, а не просто ходить и валить кого попало.
2. Решение на принятие заказа или нет, будет принимать Глава Гильдии тобишь я biggrin.gif Если Гильдия разрастется, в дальнейшем решение будет принимать совет. Т.е. например кто-то хочет наказать своего обидчика и он обращается к нам воть, ну а мы говорим ему, "Мы рассморим ваше заявление и ответим в течении 2ух дней" Что-то вроде этого... наверно...
3. В Гильдию будут набираться самые отвязные и конченные ублюдки smile.gif Которые обязаны уметь РПить.

Вообще возможны кардинальные изменения, если они будут целесообразными. Не бойтесь предлагать! wink.gif

Насчет иерархии и ост. лабуды, которая должна иметь каждая Гильдия, все могу выложить, если только тема станет актуальной для большинства или хотябы нескольких игроков.

На этом закругляюсь и буду ждать Ваших мнений, побольше критики господа!
*Kalif*
Лучшие убийци это танки,клирики и маги smile.gif wink.gif
Могу кстати дать список "самых отвязных и конченных ублюдков" rolleyes.gif
Miramis
Цитата(SunFall "Cursed" @ 21:28, 4 November 2005)
Гильдя убийц значица...)

Гильдия убийц..... Ммммм..... Это типа берем клера 31 уровня и киляем им монку 12?

Как ни странно, я за. smile.gif

При одном условии, разница в уровнях заказанного и исполнителя должна быть такой, чтобы у жертвы был хоть небольшой шанс, а не так как сегодня... mad.gif .

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
FunnyMan
Дамс... ню ню, принимай заказ, Анника, Вал... давай... ты что Санфалом их убивать хочеш ? biggrin.gif
Ты ж уже что то там писал когда то, вроде гильдия убийц магов, насколько я помню с Вазором Неприкасаемым, и как сделал убийцу магов ? tongue.gif

Да кстати Орден воинов Света, не будет поощрять гильдию убийц, если такова организуетса, любое убийство будем наказывать по возможности cool.gif
*Kalif*
А что Орден Светкиных Парней поощряет?
Кроме своих бредовых идей?
Кстати...Санфал... ты опоздал... Гильдия Убийц не нужна , для этого у Валиостра есть Светкины Хлопци.
Гиб
Давно хотел сам создать подобный топик, но останавливало то, что мой персонаж явно не годен в гильдмастеры. И вот кто-то осуществляет задумку за меня. В помощь у меня есть кое-какие заготовки описания гильдии и устава и наброски гильдейской локации в тул сете. Я за.
Varhan
По книги такова гильдия была, да и раньше была Длань Тьмы, почему бы ее не возродить … тем более, если будет отыгрыш это должно разнообразить игру …

Что же касается Ордена Света и Песочников я не думаю что кто то будет возражать против выполнения ими своей работы …
*Kalif*
Длань Тьмы насколько я знаю была перенесена с другого шарда.
В нее входили ДМы, и их друзья... так что думаю что ее востанавливать не будут, тем более она не была направлена на убийства.
FunnyMan
Цитата(*Kalif* @ 22:04, 4 November 2005)
А что Орден Светкиных Парней поощряет?
Кроме своих бредовых идей?
Кстати...Санфал... ты опоздал... Гильдия Убийц не нужна , для этого у Валиостра есть Светкины Хлопци.

Да ты прав, один из немногочисленных раз прав.

Орден Света реорганизовывался больше как боевой орден.
Для защиты Валиостра.


зы: про бредовые идеи поподробнее плиз... sleep.gif
*Kalif*
Я прав?
Хм... думал что я всегда прав smile.gif ну да ладно для всех блондинкой не станеш. tongue.gif
"Бредовые идеи"??? Секрет.
А Гильдия не нужна.
Отыгрыш она не потянет.
Но это только мое мнение.
ОС - это Гильдия Убийц на Сиале... Вас обидели??? Кричите ОСшникам! Они любят убивать! dry.gif
rolleyes.gif Без обид. Я под впечетлением у Ави... музика классная!
Bjatta
А какие гильдии вообще живы на Сиале...
На сколько я понял и ОС, и Длань, и Лига теней, и гномы - трупы.
Отсался человек - песочник Кендо... так?
зы: Фирисы тоже там....
Varhan
что что а Лига Теней жива
Aron
2Bjatta
И вы и мы, все мы трупы... sleep.gif
KlaniKlei
Цитата(Aron @ 01:29, 5 November 2005)
И вы и мы, все мы трупы... sleep.gif

Ага от одного воришки и не создавшейся еще гильдии biggrin.gif
Bjatta
Цитата(Aron @ 01:29, 5 November 2005)
2Bjatta
И вы и мы, все мы трупы... sleep.gif

А ты поспорь? возрази, просто срок жизни игрового чара слишком короток, у большинства sad.gif
Я и сам - грешен, но я в НвН осознано играю только на Сиале...
А так в гильдии должны быт хоть три четрые персонажа со сроком их существования близки к всегда...
зы: Скоро меня побьют за это слово но я опять скажу, Кендо wub.gif
Вот еще Астер был... жаль... ушел.
Ну и пожалуй все... Больше ну вот Радо еще пытается жить долго...
Pafnut22
Гномы всегда живы, УРА ТОВРИЩИ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
YusaMarines
ОС, гильдии воров, даралисци, песочники и ещё муть всякая есть, а "бобровых шапок" так и не введут smile.gif)) ОБЫДНО! mad.gif sad.gif
Эффилион
Dumay eto vneslo bi nekuy izyminu v igrovoy process.
Ya za.
Aron
Цитата(Bjatta @ 07:20, 5 November 2005)
А ты поспорь? возрази, просто срок жизни игрового чара слишком короток, у большинства sad.gif
Я и сам - грешен, но я в НвН осознано играю только на Сиале...
А так в гильдии должны быт хоть три четрые персонажа со сроком их существования близки к всегда...
зы: Скоро меня побьют за это слово но я опять скажу, Кендо wub.gif
Вот еще Астер был... жаль... ушел.
Ну и пожалуй все... Больше ну вот Радо еще пытается жить долго...

ПОлностью с тобой согласен.......
Некто не вечен wink.gif
Kefa
Я за, эт внесет разнообразие в игру.... Я по крайней мере в это верю....
Гиб
Видимо, администрация выскажет свое мнение по поводу начинаний товарища Санфала только после того, как здесь будет выложено детальное описание гильдии... Раз уж этого не сделал он, то в скором времени могу сделать я... Надо только в записях порыться. Где-то это все у меня было...
Толай ''Горн''
Санфал я руками и ногами ЗАААААААА...
Если будешь главой
Толай ''Горн''
По поводу длительности эизни персонажа - я с ЧСиалы не уйду никогда.. Пусть мои появления будут редкими, пусть свалиться куча проблем, пусть (ну не знаю) квартиры не будет smile.gif, но часик на Сиалу я всегда смогу выкроить..
Да и потом я лично для себя не представляю СЕБЯ БЕЗ СИАЛЫ.
Тут писали что это наркотик. Это так.
Много людей ушедших все-же возвращаються...
Так что все будет хорошо...

Давай Санфал, давай Гиб... Когда с компом закончу (месяц где-то) вернусь и буду Вам помогать в делах гильдийских...
Давайте братья smile.gif
Гиб
Так... Историю гильдии я откопал. И она оказалась завязана на культе Нирса. rolleyes.gif Ну что поделать... Не равнодушен я к этому божеству. Вот,собственно, она:

"Зло существовало всегда. Трудно сказать почему. Возможно из-за того, что некоторые люди намеренно стремятся противопоставить себя остальным, но ясно одно, что без зла и понятие добра было бы весьма расплывчатым. Как существуют религии Светлых Богов, так и Боги Тьмы реже, но находят своих последователей. Нирс – один из Темных. Он повелитель страдания и болезней, и не скупится, щедрой рукой сея их по Сиале. Ему придают сил боль и безысходность, которыми в свое время наполняли сердца людей его фанатичные почитатели, а также их кровавые жертвоприношения.
Толи общая обстановка в мире стала тише, толи стало рождаться меньше людей с психическими отклонениями, но ничто не вечно и когда-то многочисленный культ пришел в упадок. Во времена упадка сей культ представлял собой не более чем кучку забитых психопатов, которые жались по пещерам и канализационным отстойникам, ища спасения от инквизиции Ордена Света, и приносили «кровавые» жертвы своему Богу в виде, подворачивающихся там крыс и мышей.
Время шло, и однажды на эту группу наткнулся один смекалистый ум. Любой другой нормальный человек, пообщавшись с сектантами, покрутил бы пальцем у виска и постарался бы оказаться как можно быстрее подальше от них. Этот же был не таков. Врожденные смекалка и жажда наживы подсказали ему, как использовать тягу этих несчастных нести страдание и смерть «во благо» себе и им. В первую очередь, конечно, себе. Короче, он сделал первое, что ему пришло в голову – основал гильдию. Люди платили ему деньги и указывали ему цель, он спускал шайку маньяков на эту цель, он тратил деньги на оснащение гильдии и укрепление ее позиций.
Постепенно организация разрасталась, в нее подтягивались новые фанатики, да и простые наемники, которым было начхать на всю религиозную лабуду. И вот это уже не группка шизофреников, а вполне оформившаяся организация, занявшая свое место в мире Сиалы. Так зародилось Братство Подлости."

Критикуйте на здоровье. Иерархию и прочее не нашел. Скорее всего придется восстанавливать по памяти. Выложу попозже. Также интересно какова история гильдии в исполнении Санфала.
Толай ''Горн''
По содержанию текста критики нет smile.gif А грамматика хромает smile.gif Чуть-чуть.
Гиб
Цитата(Толай ''Горн'' @ 22:16, 6 November 2005)
По содержанию текста критики нет smile.gif А грамматика хромает smile.gif Чуть-чуть.

Не надо гнать. Я через проверку Word'а пропустил.
Толай ''Горн''
Сомневаюсь что вот это слово, так пишеться: "Толи".
Мне кажеться должен был быть вот такой вариант: "То ли"
Гиб
Толай, забей. Написал особенности гильдии. Пришлось писать по памяти и кое-что додумывать, ибо первоисточник не сохранился или был утерян. Вот они:

Иерархия:
Братством управляет Глава Братства. Он принимает решения о принятии/исключении в/из Братства. Принятие же Заказа обсуждается Главой и Советом Братства, состоящим из членов гильдии, добившихся каких-либо успехов и выделивших себя среди других. При долгом отсутствии Главы, Совет может какое-то время сам управлять Братством или избрать нового Главу.
Условия приема:
Любая злая направленность характера и желательно хотя бы один уровень убийцы. За провал множества Заказов может быть принято решение об изгнании из Братства.
Цели:
Убийство за материальные блага(вы сами сказали, что это может разнообразить игровой процесс).
Средства:
Клиент заказывает определенную Цель. После обсуждения Заказа Советом и согласования с Главой Заказ подтверждается/отклоняется. В подтвержденном Заказе указана его Цель, награда за его выполнение и неустойка за провал. Заказ берется одним членом Братства, но другие члены могут оказывать содействие в его выполнении.
Особенности(здесь я позволил себе помечтать на тему «плюшек» этой гильдии и их механике):
У братства есть Портал. Портал может переместить принявшего Заказ члена Братства(и только его) к Цели Заказа, не уточняя, где Цель находится в данный момент. Если принявший Заказ член Братства погибает, то Заказ сгорает и считается проваленным. Если принявший Заказ член Братства уничтожает Цель и доставляет доказательство этого Клиенту, то Заказ считается выполненным.

P.S. Когда же выскажется кто-нибудь из администрации? Поддержат ли они такие начинания? Может быть стоит создать отдельный топик, где в самое начало вынести историю и особенности гильдии?
Ennarra
Цитата
У братства есть Портал. Портал может переместить, принявшего Заказ члена Братства(и только его) к Цели Заказа, не уточняя, где Цель находится в данный момент

Я фигею, дорогая редакция laugh.gif
Гиб
Конечно можно обойтись и без телепортации. Просто хотелось облегчить работу гильдейцев. С гадалкой это уже пройденный этап... А тут узнать где цель нельзя и портанувшись к ней( заметте, телепоритуется только один гильдеец) можно обнаружить, что помимо цели там еще пачка ее друзей... Так же перед телепортацией правильно было бы дизлайк выставить, что бы товаришь понял, что сейчас произойдет. Вобщем, портал этот штука опциональная. Я же написал, что просто позволил себе помечтать. Как альтернативу могу предложить какое-нибудь благословление Нирса, добавляющее бонус к оружию(йад, болезнь или кислота, что-нибудь в этом роде) на некоторое время.

P.S. В нагрузку имеется модуль с гильдейскими локациями. Их две и они не большие. Система пещер(7x7), где есть предбанник, лагерь наемников, складские помещения и зал совета. Пещера поменьше(4x5) с порталом и алтарем Нирса. Так как я ничего не смыслю в скриптописании, то локации не несут в себе никакой скриптовой нагрузки, сделаны в стандартной NwN'овской палитре и, в не всякого сомнения, требуют доработки профессионала.
Fatum
Вы изгоями станете чтоль?
Kefa
Ну, порталы эт жирно... Пусть ищут через информаторов и т.д..... Как раз еще найти надо будет, а не просто "пришел, увидел, убил"
Я думаю, если делать плюшки, то по какому то другому направлению....
Цитата
Вы изгоями станете чтоль?

В стоимость заказа будет входить стоимость замаливания.... Наверно....
Inchy
Цитата(Гиб @ 23:00, 6 November 2005)
У братства есть Портал. Портал может переместить принявшего Заказ члена Братства(и только его) к Цели Заказа, не уточняя, где Цель находится в данный момент.

Порт, Мега и БФГа - и не нужно нифига... smile.gif
Adonal
Цитата(Inchy @ 01:06, 7 November 2005)
Порт, Мега и БФГа - и не нужно нифига... smile.gif

Еще кваду и в бой! smile.gif smile.gif smile.gif
Авинирус
laugh.gif laugh.gif laugh.gif пять балов про квейк
Цитата
У братства есть Портал. Портал может переместить, принявшего Заказ члена Братства(и только его) к Цели Заказа, не уточняя, где Цель находится в данный момент

laugh.gif Аффтар Пекельный Чортяка
Teranozavr_Rex
Хочю добавить еще маленький нюанс если уже все делать по книге то заказ должен принематься у синих на синих а не из враждующих старон... почему думаю понятно любому кто читал книгу...

+ жертва не должна знать кто ее заказал )))

+месть убийце не должна быть

+ как было сказано принемать в гильдию должны ассасинов ну я думаю еще БГ можно

+разница лвл жертвы исполнителя должна быть ну скажем не больше 5 лвл
Авинирус
Цитата
+месть убийце не должна быть

Угу 100% пудей smile.gif Щас ... Просто гильду эту нужно было раньше создавать гораздо раньше просто щас бегает туевая хуча чаров которых вы несможете принять.А нубов и середнячков? Да изгою можна за наживу заказать синего и наоборот.И никаких проблем с откупом.ИМХО Гильда абсолютно неактуальна и безсмыслена сейчас.РП да это хорошо но не в гильде идея которой заточена на пвп.Ладно там действительно за гильду бились мегаубивцы а так ... cool.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
+месть убийце не должна быть

Аха-ха-ха-ха!!!
ПАЦТУЛОМ!
Облизываейся. Труп расчленят и растащат по разным концам Сиалы, причем несколько раз, возможно подряд!
Авинирус
Не в обиду аффтарам но топик в юмАр адназначна biggrin.gif
-Анника Дианс-
Удачи...
Начинайте вырезать всех подряд по заказу ...
Скажу только одно ,если такова идея приживеться с "Гильдией Убийц" ,то я приложу все усилия ,чтобы повырезать всем отморозков независимо от их цвета и принадлежности к каким либо гильдиям ...(после вайпа - сейчас я занят другой игрой и дела и все такое... )
Таковым я хотел сделать своего клера/ВМа Ами.
Просто есть люди которые не желают ввязываться в ПВП ,по причине ,что в нем они ничего не могут ,а в Зеленых всех подряд не берут ...
И вообще ,что вам мало Гильдий???
И как соблюдена разница в уровнях ? 30 вор/ассасин против 10 клера?
ИМХО бред ...
Слишком много ньансов ... думайте!
Но скажу только одно ...
Своих друзей убивать не легко!
Teranozavr_Rex
Цитата(-Анника Дианс- @ 11:12, 7 November 2005)
Своих друзей убивать не легко!

ууу серьезное замечание гвоздь в крышку гроба всей идей wink.gif
Черный Ярл
Мир вам!

АСИЛИЛ ВСЕ. ТРОНУТ ДО СЛЕЗ.
Цитата
Особенности(здесь я позволил себе помечтать на тему «плюшек» этой гильдии и их механике):
У братства есть Портал. Портал может переместить принявшего Заказ члена Братства(и только его) к Цели Заказа, не уточняя, где Цель находится в данный момент.

Есть еще предложение.

Для повышения атмосферности, "афтаритета" и РП у гильдии, предлагается жертве запретить сопротивляться, что в принципе является разумным - ведь гильдия убийц должна быть мегакрутой и сильной! Неправильно будет, если убийц будут часто убивать - это как-то не порпешному и расходится с бытующим мнением о неуловимости+неуязвимости убийц.
-Анника Дианс-
Цитата(Teranozavr_Rex @ 11:16, 7 November 2005)
ууу серьезное замечание гвоздь в крышку гроба всей идей wink.gif

А ты попробуй ...
Думаешь приятно ?
Хотя я всегда предупреждаю ... wub.gif
эээ... как могу помягче ...хотя иногда молча по голове АсйШтормом... ээх...тяжко это))
Несс
Такого бреда давно не читала, похоже пора вводить бан за тупость и тупые идеи. Это ж надо до такого додуматься, портал к жертве... А как насчет многодневной слежки за объектом заказа и изучения маршрутов его передвежения, мест, где он чаще бывает, привычек?

Не считаю нужным в условиях фуллПВП на шарде создания как таковой гильдии убийц, тем более под эгидой Санфала. laugh.gif Ну просто оччччччень уж давно за его игрой наблюдаю. И уж тем более против наделения их какими-либо плюшками. Может вам еще ввести плюшку убивающую перманентно заказанного чара?
Еще один плюс против создания подобных гильдий _ у нас более чем достаточно создано ПВПгильдий. Не пора ли разбавить то количество гильдий чем-нибудь мирным?

P.S. Гиб, никогда бы не подумала, что ты способен на подрбный бред.
Runaway
Цитата(Несс @ 11:43, 7 November 2005)
Не пора ли разбавить то количество гильдий чем-нибудь мирным?

Бродячих артистов бы rolleyes.gif У меня есть такая идея неплохая, только писать тут не буду, а то еще смеяца начнут... dry.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(-Анника Дианс- @ 11:19, 7 November 2005)
А ты попробуй ...
Думаешь приятно ?
Хотя я всегда предупреждаю ... wub.gif
эээ... как могу помягче ...хотя иногда молча по голове АсйШтормом... ээх...тяжко это))

ага помню помню бежал себе никого не трогал тут все извесная... мимо я поздоровался в ответ страх получил со словами а как это ты меня не боишся biggrin.gif
Несс
Цитата(Runaway @ 11:12, 7 November 2005)
Бродячих артистов бы rolleyes.gif У меня есть такая идея неплохая, только писать тут не буду, а то еще смеяца начнут... dry.gif

Угу, артистов бы бродячих. smile.gif А может кто-то театр захочет? Можно спектакли ставить будет. smile.gif
Runaway
Цитата(Несс @ 15:50, 7 November 2005)
Угу, артистов бы бродячих. smile.gif А может кто-то театр захочет? Можно спектакли ставить будет. smile.gif

Точно, спектакли! smile.gif
Обычно, когда читаешь книги, смотришь фильмы и подобное, у тебя появляются небольшие идеи, которые годятся для маленьких сценок, но не для того, чтобы под них придумывать персонажей для длительной игры. К тому же, если сравнивать с квестами, то там сюжет развивается экспромтом, там другое... А тут можно написать зараннее коротенький веселый спектакль, подобный кукольному.
Например, раз в неделю в столице начнут давать объявления, мол приехал театр. Публика собирается в назначенное место. Там будет Билетер, Директор театра и Актеры. Актеров можно создавать заранне, готовя сценку. Придумать им внешность у Армани, на хоткеи вбить текст (можно даже его разными цветами раскрашивать). Ну и заходить ими от действия к действию. Думаю, такое безобразие два игрока смогут устроить smile.gif

Надеюсь, это украсит игру.
Несс
Цитата(Runaway @ 13:14, 7 November 2005)
Точно, спектакли! smile.gif
Обычно, когда читаешь книги, смотришь фильмы и подобное, у тебя появляются небольшие идеи, которые годятся для маленьких сценок, но не для того, чтобы под них придумывать персонажей для длительной игры. К тому же, если сравнивать с квестами, то там сюжет развивается экспромтом, там другое... А тут можно написать зараннее коротенький веселый спектакль, подобный кукольному.
Например, раз в неделю в столице начнут давать объявления, мол приехал театр. Публика собирается в назначенное место. Там будет Билетер, Директор театра и Актеры. Актеров можно создавать заранне, готовя сценку. Придумать им внешность у Армани, на хоткеи вбить текст (можно даже его разными цветами раскрашивать). Ну и заходить ими от действия к действию. Думаю, такое безобразие два игрока смогут устроить smile.gif

Надеюсь, это украсит игру.

Ты же не хотел здесь писать?smile.gif
Runaway
Цитата(Несс @ 16:17, 7 November 2005)
Ты же не хотел здесь писать?smile.gif

Ну вот, уже смеюца dry.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.