Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос толерантности
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Tribal
Цитата(Mallory @ 05:45, 8 December 2005)
ну я не знаю на какой из 2х постов отвечать laugh.gif оба как-то одинаковые laugh.gif
Про тест - это конечно хорошо всё, но нет у него будущего, так что можно забыть. Да и вообще, если уж на то пошло, то люди приходят отдыхать, а не сдавать экзамены... Но чуть более грамотными все-таки стоило бы быть хотя бы для себя...

да у меня чего форум глуканул и два раза случайно отпостил) а насчет теста я просто шучу... cool.gif
а насчет отдыха ето хорошо сказано. многие наверное забывают приходя в игру, что друге люди тоже хотят поиграть и отдохнуть от суеты сует)
а для себя грамотным быть...хм это как следить за собой внешне...странно, но такую речь использую только в сети. в повседневной речи очень редко прибегаю к подобным выражениям.
Mallory
*стерто*
Tribal
Цитата(Mallory @ 06:03, 8 December 2005)
Знаешь... я иногда могу сходить за нюбом к самому тренировочному лагерю и провожать его на всем пути от перекрёстка Рана к алтарю отвести в Инсанну и город даже покажу, обьяснив что тут и где находится. НО если меня об этом по-человечески попросить. А иногда поподаются такие ... личности, что честно, но просто лень одну локу пройти. Ведь когда ко мне обращается человек кот. я не знаю я в первую очередь сужу о нем по тому КАК он общается! sleep.gif

ну скажем если человек написал неграмотно, но ооооочень вежливо и мило, то ты ему не поможешь? =-О
зы. меня наверное надо отправить на костер святой инквизиции за мое общение...... sad.gif unsure.gif
Fatum
Дать тебе очистить твою черную душу огнем? Никогда. Тебя четвертуют и скормят свиньям.
kreon
А что тут такого - попросить вылечить? И интерустно, если не говорить "спасибо", то каким образом еще выражать свою бладодарность? Писать "Уважаемый сударь, благодарю Вас за оказанную мне услугу".... итд? Если в таком стиле общаться, то пока будешь благодарности писать, сто раз волки съедят и барсуки разорвут. Это хайлев-чар может спокойно стоять посреди толпы скелетов и беседовать о погоде, а нуб он спешит, пока есть шанс хоть что-то завалить и урвать себе кусок... Я сужу по себе, т.к. на шарде меньше недели... + к тому-же по техническим причинам не могу писать русскими буквами (NWN пускаю под *nix). Хотя "дай 1к" или "го треницца" не писал, но "spasibo", "thx", "can you heal me?" итд - много раз. IMHO - это нормальное взаимотношение персонажей, ветерана и новичка. По опыту игры в UO - там всё так-же. Да даже в qw (QuakeWorld, Quake1 переделанный под сеть) тоже-самое, только нубы просят "дайте конфиг, дайте текстуры, дайте хад"
So, I think that it's normal to bee a noob...
Sauron
Цитата
Ой, кажется, и вправду друидочку

Если ее волк убил, это был я. Волки вообще звери, он мою друидочку пнул на 20 хп, и она почемуто на землю упала как от кнока, хотя его небыло, а потом он вторым ударом ее добил на 28 хп. А потом оказалось что она потеряла толькочтокупленное на все денюшки кольцо малого востановления и все подаренные знакомым вором бутылки. Ну вобщем все обошлось, кольечко подняли и отдали ей, и даже половину бутылок.
Trompi
Цитата(Tribal @ 05:31, 8 December 2005)
да, кстати, почему всех так волнуте вопрос чарбилда. никто не хочет говорить на эту тему вообще.
почитал бружуйские сайты, дак там народ сам выкладывает наиболее удачные билды под свои шарды. а у нас...днем с огнем...обидно товарищи.
а насчет теста...лучше бы ввели тест на знание мира сиалы и нвн в целом) скажем былибы вопросы, какой камень что дает. в какой локе что находится. какой дс нужен для крафта определенных веще и т.д.
не былобы нюбов и интересно былобы)))) сдать экзамен по нвн ))))))

В принципе, на форуме полно информации и по билдам и по крафту и пр., пр., пр. Просто большинству вновь прибывших лень это искать и они создают по новой теме с вопросом. Опять же повторюсь, что на самые первые вопросы по этому игровому миру готов ответить. Главное мне их задать. wink.gif
Bjatta
Цитата(Tribal @ 05:31, 8 December 2005)
to уважаемый Trompi. понимаю и уже выразил свое мнение по поводу "таких нубов".
да, кстати, почему всех так волнуте вопрос чарбилда. никто не хочет говорить на эту тему вообще.
почитал бружуйские сайты, дак там народ сам выкладывает наиболее удачные билды под свои шарды. а у нас...днем с огнем...обидно товарищи.

А у нас народ просто хаходит и смотрит нравящиеся ему билды В ЖИВУЮ

Да и прав Тромпи, в теме про крафт расписан билд, про файтов вообще много писали, да и стандартных хватает, а что то новое придуманное .. расхватывается тоже на ура...

ммм... а вообще еще ни разу не отказал ни кто если спросили прямо...
-dan-
Цитата(Mallory @ 00:07, 8 December 2005)
Меньше народу - больше кислороду!
Зато насколько приятнее играть станет  wub.gif а детишки, кот. так и не научились более-менее грамотно писать, наконеч-то начнут делать уроки. Да и стимул появится!

Мэллори, ты хочешь чтобы в Инсанне стало на одного гнома меньше? rolleyes.gif huh.gif
Ranhorst
Сразу хочется отметить, что иногда коверканный язык является частью отыгрыша...
Если персонаж похож на проф. Выбегаллу из "Понедельника..." Стругацких, то и говорить высоким слогом он не будет: "Ты, эта... девка, ты это сюда, значить, тащи... Мы , значить, тут, щаз топорик возьмем и эта..." Ну, и т.д. и т.п.

ИМХО в данном случае подобный стиль имеет право на существование.
Kefa
Цитата
Сразу хочется отметить, что иногда коверканный язык является частью отыгрыша...

Это естесственно, я вот, помню немого гоблина, который только мычал, и Толая, который скудоумного селюка отыгрывал.....Классно было..... smile.gif
Но это сравнивать с фразами типа "го качацца" "дай шмотину" и т.д. нельзя....
А если просят нормально, то обычно помогаю, если самому на все хватает...smile.gif)
Я, правда, вообще пока на наглых попрошаек еще не нарывался.....
А когда сам начинал, вышел на равнину Ава, в школьной форме, на мне барсуки качались smile.gif .... Потом ко мне кто-то !сам! подошел (кто, к сожалению не помню....) и сбегал !сам! мне за фулом, и еще 5к дал подъемных, на зелья.... Ну очень признателен тому человеку.... wub.gif
Hellscream
Это был я. Теперь ты подрос, встал на ноги, я горжусь тобой! Теперь ты можешь отплатить мне за добро smile.gif Зная твои щедрость и благодарность мне, не буду оскорблять тебя мелкими просьбами. Думаю что нибудь около 400к будет достойной тебя платой за помощь в трудную минуту wink.gif
Mallory
*стерто*
*Kalif*
Много чего умного ВЫ тут все говорите...
Но не обязательно клеймить человека за слова "го" , "кацаца" и т.д.
Каждый в игре ведет себя так как хочет, у нас на шарде нет принудительного РП.
И кривить рожей..... unsure.gif
Если не нравиться не говори с ним...
Главное что б матов и остального "Г....." не было в приват от этих людишек.
Мне что отыгрыш, что "го кацаца" пофигу... , как ко мне , так и я к тому.
Все под настроение....
4 раза за ночь помреш, и не такими фразами кидаться начнете tongue.gif
Mallory
*стерто*
Trompi
Цитата(*Kalif* @ 05:57, 9 December 2005)
Много чего умного ВЫ тут все говорите...
Но не обязательно клеймить человека за слова "го" , "кацаца" и т.д.
Каждый в игре ведет себя так как хочет, у нас на шарде нет принудительного РП.
И кривить рожей..... unsure.gif
Если не нравиться не говори с ним...
Главное что б матов и остального "Г....." не было в приват от этих людишек.
Мне что отыгрыш, что "го кацаца" пофигу... , как ко мне , так и я к тому.
Все под настроение....
4 раза за ночь помреш, и не такими фразами кидаться начнете tongue.gif

Вопрос топика был в том, почему к нюбам такое плохое отношение со стороны хаев. Ответ был: потому что с ними не хотят общаться из-за ихнего нытья. Тут распахивается дверь, влетает ДумДум 60 лвла laugh.gif и, размахивая лазерной указкой произносит сакраментальную фразу
Цитата
Если не нравиться не говори с ним...
йес! Калифчик, ты как всегда прав! laugh.gif
Tribal
Калиф просто пять "баллаф"! упал под стол, валяюсь со смеху)))))
Лорд Кейн
Запомните раз и навсегда - ДумДум это не Калиф smile.gif
Надоели уже за мной паровозами прибегать. wub.gif
Толай ''Горн''
Цитата(Tribal @ 05:30, 8 December 2005)
Тред порадовал) все свелось к тому, что нюбы неграмотны и, посему, не заслуживают внимания и уважения)
По теме русского языка. Я, например, русский знаю отлично. И в школе, и в универе подтвердил свои знания, поэтмоу считаю бессмысленным доказывать что-либо кому-либо.
пешу как хачу. имхо опять же. если не нравецо ето уже другой разговор)
to уважаемый Trompi. понимаю и уже выразил свое мнение по поводу "таких нубов".
да, кстати, почему всех так волнуте вопрос чарбилда. никто не хочет говорить на эту тему вообще.
почитал бружуйские сайты, дак там народ сам выкладывает наиболее удачные билды под свои шарды. а у нас...днем с огнем...обидно товарищи.
а насчет теста...лучше бы ввели тест на знание мира сиалы и нвн в целом) скажем былибы вопросы, какой камень что дает. в какой локе что находится. какой дс нужен для крафта определенных веще и т.д.
не былобы нюбов и интересно былобы)))) сдать экзамен по нвн ))))))
(наверное ночной гон...прошу не обращаться внимания)

А знаешь в чем проблема???
Почему американцы и так далее выкладывают свои билды и с радостью помогают новичкам в билдостроении?

Да потому что, они ИГРАЮТ, отдыхают, и развлекаються.. Они сводят свою игру к получению комфорта, к максимальному получению.

Так вот. Они играют.. а мы ЖИВЕМ. Такова особенность наших народностей.
Славян если хочешь, и америкосов.

Мы как-то ездили к другу в Техас на месяц (я и мои друзья, парень который там живет учился у нас до 10 класса а потом его родители имигрировали . Так вот, 2 дня ушло на аклиматиацию, еще три на изучение карт города, недели 2 мы лазили по окрестностям, и в итоге разузнали все и вся. Нам стало скучно, и тут наш друг предлагает посетить его школу по карате-до, и посмотреть как он здает на коричневый пояс. Мы туда пришли, все чинно, я бы даже сказал гламурненько... Началась сдача на пояса, начали с самых маленьких (вроде как первые пояса), наш друг шел где-то в середине программы, все благополучно сдали. И дальше шли показательные тренировки и собственно на потеху публике короткие спарринги.
Больше всего, после их спорт-залов, меня поразили спаринги.
Наш тренер бы удавился на втором спаринге, удавился бы от отвращения.
Они не то что не били, они скорее друг друга гладили (и это на фоне нашего постоянного "жестче работаем, жестче.. на улице вас костетом будут ху...ть, дубинками и молотками, а вы их что облизывать будите?!?!").

Я все веду к тому, что мировосприятие у нас совершенно разное.
И к таким вопросам мы относимся тоже совершенно по-разному.
Элеанора Раткевич, в своей книге "Деревянный меч" очень хорошо описала такую ситуацию: "Хочешь уничтожить человека - помоги ему. Ничто не ослабляет так как помощь. Человек, которому постоянно помогают перестает верить в себя. Он опускает руки и начинает ждать подачки. Он превращаеться в раба. И умирает рабом."

Это во-первых, во-вторых с какой стати я буду рассказывать то, над чем сидел и сам ломал голову? Над теми билдами которое я придумал? Над теми сотнями вариантов которое не подошли, и наконец тот единственный который сможет достойно сражаться. Почему я должен о нем кому то рассказывать?

НО!!! Если меня как опытного (я себе льщу smile.gif) игрока попросят оценить тот, или иной билд, и пооветывать что-нибудь в плане его улучшения - я помогу.

Это мое имхо.
Tribal
Цитата(Толай ''Горн'' @ 01:58, 10 December 2005)
поскипано

ну ладно. про билды ясно. мое сокровище. буду над ним как кощей чахнуть. все жаааадные)))))))) видимо про безкорыстие и альтруизм никто не слышал) хехе)))
а насчет отношения к нюбам так и не понял)))))
huh.gif
Fatum
Я тоже думаю, что сильным чаром должен играть достойный. Так и в жизни заведено. Если новичка поставить руководить крупной корпорацией, он её разорит. Если профану дать супер мобильник с миллионом функций, он все равно будет использовать только две из них, если блондинку посадить за хай енд компьютер, то она его спалит точно так же как и дешевенький первый пентиум.
Помогая с билдами чаров, мы только делаем хуже новичкам, потому что они, играя танком, так никогда и не поймут игровую механику, сильные и слабые стороны.
Runaway
Цитата(Fatum @ 03:06, 10 December 2005)
Я тоже думаю, что сильным чаром должен играть достойный. Так и в жизни заведено. Если новичка поставить руководить крупной корпорацией, он её разорит. Если профану дать супер мобильник с миллионом функций, он все равно будет использовать только две из них, если блондинку посадить за хай енд компьютер, то она его спалит точно так же как и дешевенький первый пентиум.
Помогая с билдами чаров, мы только делаем хуже новичкам, потому что они, играя танком, так никогда и не поймут игровую механику, сильные и слабые стороны.

В том и прикол, что в этой игре "не сломает" biggrin.gif Билды билдами, а бегать рубоцать других чаром, продуманным на все случаи, много учиться не нужно. Ну подумаешь, убьют его сколько-то. Пойдет побьет мобов, восстановится. Для этого тоже много учиться не нужно biggrin.gif
Помогая с билдами, мы действительно помогаем ему затратив минимум задроцтва получить максимум от игры. Все это знание механики основывается на практике, которая все равно получается со временем, не зависимо, кривая твоя комба или нет.
Fatum
Рулящий билд не заставит человека думать о том как его можно улучшить, где сделаны ошибки, на что сделать акцент и т.д.
Runaway
Цитата(Fatum @ 16:38, 10 December 2005)
Рулящий билд не заставит человека думать о том как его можно улучшить, где сделаны ошибки, на что сделать акцент и т.д.

А как его можно улучшить? smile.gif Перекачать еще пару тройку раз, пока совсем не надоест?
Толай ''Горн''
Цитата(Runaway @ 16:50, 10 December 2005)
А как его можно улучшить? smile.gif Перекачать еще пару тройку раз, пока совсем не надоест?

Фатум имел ввиду совсем другое.
Пример. Никто не отрицает что рулящий билд у воинов: воин/ВМ/ДД на косу.
Вот это рульный билд.

Но тебе любой скажет что он содержит кучу нюанчов, вплоть до того какой навык, у кого, где качать.

Вот это и имел ввиду Фатум. Если дать нюбу билд - со словами рулит: воин 20/ВМ10/ДД10 - он никогда не сможет его прокачать и сделать действительно убойной машиной.
Runaway
Цитата(Толай ''Горн'' @ 17:06, 10 December 2005)
Вот это и имел ввиду Фатум. Если дать нюбу билд - со словами рулит: воин 20/ВМ10/ДД10 - он никогда не сможет его прокачать и сделать действительно убойной машиной.

Кто ж так дает новичку? Дадут полную раскладку комбы, описание вещей, которые нужно одеть, основы тактики боя против различных классов. И что, он не справица, не достоин, поломает? biggrin.gif Нет! Прокачает и будет рулить.
Толай ''Горн''
Цитата(Runaway @ 17:26, 10 December 2005)
Кто ж так дает новичку? Дадут полную раскладку комбы, описание вещей, которые нужно одеть, основы тактики боя против различных классов. И что, он не справица, не достоин, поломает? biggrin.gif Нет! Прокачает и будет рулить.

А вот про это и говорим что давать полную расскладку не имеет смысла - это автомат... Почему против магов так, против воинов так..
Весь процес удовольствия пропадает. Ходишь как машин а и кнопочки нажимаешь.
Ирбис
Цитата(Runaway @ 17:26, 10 December 2005)
Кто ж так дает новичку? Дадут полную раскладку комбы, описание вещей, которые нужно одеть, основы тактики боя против различных классов. И что, он не справица, не достоин, поломает? biggrin.gif Нет! Прокачает и будет рулить.

Имхо - это неинтересно. Все равно что человеку, не разбирающемуся в шахматах, дать заучить хороший дебют со всеми вариантами. Или дать компьютер с хорошей шахматной программой, чтоб он играл за него. Ну заучит он его наизусть, ну выиграет таким образом, а смысл? Может лучше дать ему основы и пусть учится играть сам?
Runaway
Хе-хе. Так то шахматы, а это Невервинтер smile.gif Там можно сделать "нестандартный ход", а тут? Билдостроительство это одно, а то что такой вот игрок сразу сможет учавствовать в боях на равне со всеми атцами, это да.

Цитата
Весь процес удовольствия пропадает. Ходишь как машин а и кнопочки нажимаешь.


Блин, только не вспоминайте опять про свое удовольствие laugh.gif Я вам сейчас ссылку на анонирующих мальчиков буду давать smile.gif
Толай ''Горн''
Цитата(Runaway @ 17:44, 10 December 2005)
Блин, только не вспоминайте опять про свое удовольствие laugh.gif Я вам сейчас ссылку на анонирующих мальчиков буду давать smile.gif

\\*Возбужденно* А ЕСТЬ?! ohmy.gif
Tribal
согласен с Фатумом, что тем самым убимваем нужный отыт понимания самой игры. что зачем нужно и так далее.
в этом вопросе все ясно. если дать сопртивный лук(из которого на олимпиадах стреляют) человеку и сказать "убей того лося", то ничего путнего не выйдет. так и так. все понял. спасиб.
Runaway
2Tribal

Ничего мы не убиваем. Если человек хочет думать - он будет думать. Он станет разбираться, пользоваться тренировочным модулем, спрашивать более опытных.
Если человек не хочет думать, он не будет думать.

НО!

*внимание, повтор*

РУЛИТЬ БУДЕТ! smile.gif
Tribal
я лично сперва вообще не знал что такое и чем его кушать. пожтому спросил у человека, что мне делать в самом начале (Ти-рекс мего спасибо).
зато теперь я уже качаю модули сам. тестю различные билды(жаль только ничего более менее прилично не получается...только клерофайт под два вепона заточеный вроде ничего).
но думается что без данной мне базы. я бы просто месяц или два убил в никуда.
Hellscream
На Сиале нельзя научиться строить крутой билд так как плохим билдом здесь не докачаешься даже до 30 уровня, и проанализировать его на 40-м уж точно не удастся. А билды которые легкокачаемы на начальных уровнях на том же 30-40-м могут стать мясом. И опять же чтобы убедиться в этом уйдут месяцы. И не потому что человек так долго учится, а просто потому что на Сиале такая система игры: даже рульный билд качать до 40 месяц. А если билд кривой то вобще можно полгода до 20-го качать. За это время всякий интерес к игре пропадет вообще. Имхо, если человек не научился играть до Сиалы, то на Сиале он без подсказок точно ничему не научится - не с чем будет сравинивать билд, так как пвп на низких уровнях здесь отсутствует. А если еще учесть что не все имеют возможность играть по 12 часов в сутки, и большинство играет только по вечерам часа по 2 по 3, то опыта билдостроительства не наберешься это точно.
Trompi
Цитата(Hellscream<= @ 19:07, 10 December 2005)
А если билд кривой то вобще можно полгода до 20-го качать. За это время всякий интерес к игре пропадет вообще.

Смотря что ты ставишь в интерес игры. У меня, например, был кривой билд, который я "качал" до 22 лвла полгода. Это были мои лучшие полгода на Сиале... Сейчас у меня "правильный" билд. 25 лвл за полторы недели. Интереса прокачивать чара - ноль. Я наперед знаю, что делать, куда идти, кого могу бить, кого нет. Через сколько я стану 30, потом 34, пото 40... я знаю это точно, поэтому интерес к росту персонажа пропадает. Ну, это я говорю применительно к себе. У меня другие цели в игре.
Adonal
Цитата(Hellscream<= @ 19:07, 10 December 2005)
На Сиале нельзя научиться строить крутой билд
...

Чтоб научиться сторить билды Сиала вообще не нужна. smile.gif Нужен трен. модуль.
Trompi
Цитата(Adonal @ 09:38, 11 December 2005)
Чтоб научиться сторить билды Сиала вообще не нужна. smile.gif Нужен трен. модуль.

Не, Адонал, согласись, что помимо хал ов адвансед трейнер делюкс, нужны еще элементраные знания о Сиале. Какие мобы на какой лвл, примерные их статы, и пр. Иначе билд можно написать прикольный, но прокачать его будет нереально. (в смысле пол-года, как там уже плакался Ацкийвопль) А то вон как почитаеш предположение товарисчей с других шардов - да в трен модуле будет рулить. А на Сиале не поднимется дальше 20го...
Adonal
Цитата(Trompi @ 09:58, 11 December 2005)
Не, Адонал, согласись, что помимо хал ов адвансед трейнер делюкс, нужны еще элементраные знания о Сиале. Какие мобы на какой лвл, примерные их статы, и пр. Иначе билд можно написать прикольный, но прокачать его будет нереально. (в смысле пол-года, как там уже плакался Ацкийвопль) А то вон как почитаеш предположение товарисчей с других шардов - да в трен модуле будет рулить. А на Сиале не поднимется дальше 20го...

Вообще не юзаю "хал ов адвансед трейнер" и тд. smile.gif Самодельный модуль. Ничего в нем нет, навалены шмотки с +5 АС и часть артов. Делается комба, поднимаются нужные статы на +12, одеваются вещи, смотрится чар. Ну и конечно нужны знания в каких реальных условиях чар будет существовать.

Но придумывать комбы, прокачивая чара до 30-40 лвл (sic!) на Сиале это бред.
Bhimma
Цитата(Adonal @ 11:33, 11 December 2005)
Вообще не юзаю "хал ов адвансед трейнер" и тд. smile.gif
...
Делается комба, поднимаются нужные статы на +12, одеваются вещи, смотрится чар.
...

Во! 100% так, потому что кроме тулсета по факту ничего и не нужно, а пробовать там всяких драконов и фигеть от крутости непонятного чара, и так все ясно выжимай максимум в модуле и пробуй потом на Сиале, не забывая о том для чего делаешь чара.

А а этот зал так и не установил где-то так и валяется неподключенный wub.gif
Snake
Цитата(Trompi @ 09:58, 11 December 2005)
А то вон как почитаеш предположение товарисчей с других шардов - да в трен модуле будет рулить. А на Сиале не поднимется дальше 20го...

Мне просто интересно... хотелось бы услышать пример билда, который бы рулил в пвп, но был бы на столько сложен в прокачке, что выше 20 его докачать было бы почти нереально...
Я не спорю о том, так ли это, или нет, просто действительно, интересно.
Толай ''Горн''
Цитата(DarkSet_ @ 15:02, 11 December 2005)
шифтер расчитанный на форму дракона.

С заточкой именно на масовые бои.. вот тут действительно нереально smile.gif
Tribal
народ, кинньте плиз ссылку на модуль где вещи всякие вкусные валятся с мобов. чтоб тож потестить
[SIZE=1]все. не нать. нашел[SIZE=1]
GfreSh-GSC
Цитата(Tribal @ 17:35, 11 December 2005)
народ, кинньте плиз ссылку на модуль где вещи всякие вкусные валятся с мобов. чтоб тож потестить
[SIZE=1]все. не нать. нашел[SIZE=1]

ЫЫЫ ) тебе не модуль надо, а давно сходить покушать )
Tribal
Цитата(GfreSh-GSC @ 18:08, 11 December 2005)
ЫЫЫ ) тебе не модуль надо, а давно сходить покушать )

а мб тебе лучше пойти и купить мозк себе, и не думать за других?
Mallory
*стерто*
GfreSh-GSC
Цитата(Tribal @ 18:47, 11 December 2005)
а мб тебе лучше пойти и купить мозк себе, и не думать за других?

Спасибо конечно за предложение продать мне свой, Уважаемый, но я в отличие от азиатов мозги не ем tongue.gif
Angie
Цитата(GfreSh-GSC @ 01:18, 12 December 2005)
Спасибо конечно за предложение продать мне свой, Уважаемый, но я в отличие от азиатов мозги не ем tongue.gif

laugh.gif Браво laugh.gif
Milmar Kel
ГЫГГЫ! Хватит, я сейчас буду рыдать, и так уже плачу laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mallory
*стерто*
hhhmmmn
ну понеслось... rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.