Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос толерантности
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Tribal
а то чота как то нетолерантно, на сервере относятся у нубам и новичкам. создается такое ощущение, что шард создан исключительно для нужд нескольких человек(примерно по 10 с каждой стороны) ,которые нчетко показывают свое отношение к новым игрокам.
конечно я понимаю, что попрошайки и прочие не заслуживают уважения. но когда спрашиваешь совета у матерого и закаленного в боях нвнщика. а тебе отвечают что, лучше бы вас не было или что либо подобное, а чаще всего просто игнорят. то как то становится обидно. вроде как ничего не сделал плохого и вроде как без нубов сервак загнется...а все равнож...на форуме по моему вообще только олдскул плэйаз пишут и между собой чатятся)
sleep.gif
да канеша спасиба и грейт риспект можно сказать некоторым человекам, которые ведут сбя нормально не спорю;)
да ну про нубкилинг мона молчать т.к. ничо страшнаго имхо, хотя всеми порицаемое действие постояно имеет место быть))))
зы. говорил не на своем примере а просто как выглядит со стороны шард....
ззы. жду разгомную критику в мой адрес) :вуб: :вуб:
Pafnut22
Как тебя зовут в игре, постараюсь помочь чем смогу. Имя Меральф*Месть Ангелов* или Гардин Аль Тар.
Tribal
Цитата(Pafnut22 @ 23:13, 6 December 2005)
Как тебя зовут в игре, постараюсь помочь чем смогу. Имя Меральф*Месть Ангелов* или Гардин Аль Тар.

да не) спасиба))) если в помощи особо не нуждаюсь)))) прошу всех не думать что ето мольба о помощи или чегото тако подобное))))
тока если теоритические знания мне подкинуть)) в стиле билдов чаров и различных формул)))))
Sauron
Да, точно точно, я как вышел из тренировочного лагеря меня тут же и порешили. Поэтому я не пошел к красным.
И вообще, убивают, воруют, ловушки в зонах перехода ставят, серийных убийц из тюрем за взятки выпускают, песочников днем с огнем не сыщеш, беспредел полный.
Надо переделать систему опыта, чтобы каогда нюбов убиваеш экспу снимали.
ИМХО.
hhhmmmn
laugh.gif
Цитата
Да, точно точно, я как вышел из тренировочного лагеря меня тут же и порешили. Поэтому я не пошел к красным.
я помню как тока я первый раз на сиале появился (меня друзья позвали) я тока вышел из лагеря, мне дали красивый меч (бергризен или как там его) и бронь и прямо на тойже локе, т.е. перекресток раненга меня порешила некая ... (не помню как звали) причем с предварительным дизармом rolleyes.gif rolleyes.gif :

но единственное я не обижаюсь на убивших меня, тем более красных, в приват могу нагнать, сори sad.gif есть такая черта и я с ней борюсь, да и потом быстро проходит и я опять белый и пушистый cool.gif
Just_Name
Вопрос топика: как вы относитесь к нубам, так? (Sauron, hhhmmmn, обратите внимание tongue.gif )
Хм, нубы, пишите пожалуйста свои имена русскими буквами, не будьте попрошайками, общайтесь культурно... и слушайте маму laugh.gif
hhhmmmn
как я отношусь к нубам? фактически я сам нуб пока еще... первый разна сиалу пришел полгода назад, но максимальный уровень моего чара 22ой...
однако ответов типа
Цитата
а тебе отвечают что, лучше бы вас не было или что либо подобное, а чаще всего просто игнорят
никогда не даю совсем новым на шарде, и кстати когда помню сам спрашивал, то никогда не получал подобных ответов, а посему могу сказать, что автору топика просто не повезло (он обратился либо не к тому либо к ОЧЕНЬ сильно занятому челу(такое тоже бывает))... так что не стоит делать поспешных выводов wink.gif
Trompi
Уважаемый Tribal. Позволю себе некоторую критику в адрес тех, кого вы называете нюбами.

У очень многих игроков нет никакого желания с ними общаться, потому, что (цитаты):

- пати плиз
- дай 1к плз
- спосибо
- кокой лвл?
- клер?
- обкостуй
- го отрегеньимся
- полечи

Вот не знаю, может мне не везло с нюбами, но я сам занимаю позицию гида по миру, стараюсь встретить вновь прибывших, провести с ними инструктаж. Но реально 90% встречаюсь с вышеизложенным.
Я уверен, что если нюб, обратится, например, в храме Авендума к стоящему там хайлевелу со словами: "здравствуйте. Не могли бы вы уделить мне немного времени. Я только что прибыл из тренировочного лагеря, того, что близ славного города Ранненга. Не могу разобратся что к чему. Подскажите: (далее следует вопрос)" то хай (ну, если он конечно не сильно занят) популярно объяснит что к чему, сам предложит какую-нибудь шмотку или денег, и напоследок обкастует.
Но увы, большинство предпочитают те варианты, которые я изложил выше. Видимо потому, что их печатать быстрее, а они очень торопятся. Наверное на порог...
Это не критика лично вас, просто вы подняли тему, которая меня самого волнует. А именно кол-во людей на шарде, не могущих сказать, что есть столица: Авендум или Ранненг. Зато замечательно умеют попрошайничать, ныть, канючить и всяческими другими способами портить игру остальным.
Sauron
Цитата
пишите пожалуйста свои имена русскими буквами, не будьте попрошайками, общайтесь культурно...
Имя моего чара в игре как раз русскими буквовками написано, веду я себя культурно, никого не трогаю, и уже не пытаюсь в выпросить грок в подарок biggrin.gif Это только один раз было, это не считается smile.gif

Цитата
Вопрос топика: как вы относитесь к нубам, так?

Ну и где ты этот вопрос увидел? huh.gif тут про какуюто толерантнось, флудим тоесть, про нашу злую нюбскую жись, как нам всем плохо и как нас никто не любит unsure.gif
Snake
Цитата
Хм, нубы, пишите пожалуйста свои имена русскими

Генератор, встроеный в НвН не умеет генерировать русские имена mellow.gif
hhhmmmn
Может оно и к лучшему? прикиньте бы по шарду бегали Иван Иванычи, Николай Петровичи, или Василии Сидоровы... это было бы нормально? biggrin.gif ohmy.gif
Teranozavr_Rex
А можно делать так генерировать ник а поитом просто русскими написать
Dormant
Цитата
"здравствуйте. Не могли бы вы уделить мне немного времени. Я только что прибыл из тренировочного лагеря, того, что близ славного города Ранненга. Не могу разобратся что к чему. Подскажите: (далее следует вопрос)"

Ролеплей исключительно "высоким слогом" это такой-же бред, как и ролеплей современным сленгом.
Fly
Цитата
Может оно и к лучшему? прикиньте бы по шарду бегали Иван Иванычи, Николай Петровичи, или Василии Сидоровы... это было бы нормально? 

Нормально, если бы мы играли/жили не на Сиале, а, например, на Псковщине или Киевской Руси (читали книжку "Варяг"? tongue.gif )

Если взять меня, то мне ужасно не нравятся некоторые ники... Спасибо Ярлу и остальным за то, что еще на Нордоке приучили норальные имена придумывать. Была бы моя воля, половину чаров бы забанил!
Bjatta
Цитата(Dormant @ 10:49, 7 December 2005)
Ролеплей исключительно "высоким слогом" это такой-же бред, как и ролеплей современным сленгом.

Критика без серьезных предложенией это Пи#$@Ж... зна яТромпи - у него всегда РЕАЛЬНЫЙ отыгрыш smile.gif
Deon
Цитата
Хм, нубы, пишите пожалуйста свои имена русскими буквами

Это еще зачем? Чем плохи имена на англиЦком (Deon Mistely - вполне норм. ник smile.gif ), учитывая совсем не русскоязычные названия основных городов? (Хотя деревушки вроде "подсолнухи" и "трам-там-там выдры" - очень забавно смотрятся на фоне "Авендума" и "Ранненга") smile.gif

А генератор - ИМХО бред, неужели трудно придумать созвучный набор из нескольких гласных/согласных? :-)

По поводу неуважительного отношения к новичкам --- huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif

Мне всегда помогали и советом, и вещами даже иногда. По крайней мере, игнора не встречал (даже со стороны изгоев, когда в пати брал smile.gif ).
Dormant
Цитата(Bjatta @ 11:01, 7 December 2005)
Критика без серьезных предложенией это Пи#$@Ж... зна яТромпи - у него всегда РЕАЛЬНЫЙ отыгрыш smile.gif

Говорить того чего не было это Пи#$@Ж.

Где я критиковал? Я высказал свое мнение, что если все(в том числе и нюбы) будут высказываться исключительно "сударь" и "не будете ли вы так добры" и т.п. , то откуда пол шарда убийц которые чуть, что режут друг другу глотки и любому встреченому мобу в независимости, что это полугнилой зомби или мирно пасущийся хряк устраивают крававую баню.

Отыгрыш должен быть естественным, вот что я хотел сказать, а не стандартными фразами.

ps. Ничей отыгрыш я критиковать не могу, т.к. играю очень мало и отыгрыш видел лишь один раз.
Эффилион
Цитата(hhhmmmn @ 10:09, 7 December 2005)
Может оно и к лучшему? прикиньте бы по шарду бегали Иван Иванычи, Николай Петровичи, или Василии Сидоровы... это было бы нормально? biggrin.gif  ohmy.gif

Ya ne viju prichin ne begat' po shardu Ivan Ivanichu, esli po nemu begayut DumDum el Faddah i Muhammed Abbas naprimer.
Distrex
Да уже есть Агатий Петрович..
Атличный дедуля.
Trompi
Цитата(Distrex @ 12:00, 7 December 2005)
Да уже есть Агатий Петрович..
Атличный дедуля.

Святое не трогать!!! mad.gif
Руки прочь от Агатия!!! smile.gif
Этот старый перд... хм... старый дед, даст вам всем 100 очков в отыгрыше.

2Dormant. Я написал от имени истинного паладина Арды. Вариантов вопросов столько-же, сколько ролей может придумать себе игрок. Момент был не в том, что бы повторить мою фразу слово в слово, а в том, что бы люди обратили внимание на то, что они говорят. Пусть лучше пол-шарда будут говорить "Сударь", и "Не будете ли вы так добры" (не вижу в этом ничего плохого, может хоть культуру свою повысят), чем "го качацца" или "дай 1к".
Dormant
Цитата(Trompi @ 12:16, 7 December 2005)
Пусть лучше пол-шарда будут говорить "Сударь", и "Не будете ли вы так добры" (не вижу в этом ничего плохого, может хоть культуру свою повысят), чем "го качацца" или "дай 1к".

Тут даже спора нет, современный сленг больше всего раздражает, и не важно кто игрок - нюб или хай.
Но согласись если подбежит "козлик" и будет выдавать такие перлы("сударь" и т.д), то это будет мягко говоря ну очень не естественно smile.gif
Angie
Вчера аж расстроилась... Встретила на подходах к Авендуму юного собрата по крови, друидика. Пока подбежала поближе да переключилась с группы на разговор он уже умер. Я не подумала, что он НАСТОЛЬКО юный sad.gif
Felinor
От мну слова "сударь" не дождетесь. Могу только сказать "Бе-е-е-е" tongue.gif
Sauron
Друидика или друидочку?
Just_Name
Цитата(Trompi @ 01:49, 7 December 2005)
У очень многих игроков нет никакого желания с ними общаться, потому, что (цитаты):

- пати плиз
- дай 1к плз
- спосибо
- кокой лвл?
- клер?
- обкостуй
- го отрегеньимся
- полечи

Непонял что такого плохого в "спосибо"?
Divine
Цитата(Just_Name @ 17:14, 7 December 2005)
Непонл что такого плохого в "спосибо"?

Не знаю как кому, но мне лично иногда (особенно когда я не в духе) просто хочется закрыть окно чата и побегать так подольше, когда читаю "спОсибо" или "извЕни" ну и в этом духе. Также очень распространенно писать вместо "Э" - "Е".
Ну нету в русском языке слов "Етот, ета, ето"!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Fly
А давайте при заходе на шард сделаем автоматический тест по русскому языку, а? Вот здорово будет... laugh.gif biggrin.gif

Я последний раз что-то серьезное на русском писал в классе 7-м, русский не родной язык мне, на работе только украинский, но стараюсь за собой следить. Но Дано прав, иногда таких писателей повстречаешь, что дурно становится...

Уважаемые, давайте следить за тем, что мы пишем! Хотя бы в меру своих возможностей...
Just_Name
Упс, невнимательно прочитал unsure.gif Просто спросони иногда незамечаешь некоторых вещей smile.gif
Эффилион
Ya ochen' starays!!! laugh.gif
Dano, pravda ? rolleyes.gif

Tloko u menya drugaya problema, ya chitay ne pravilno, no ot etogo malo kto postradal laugh.gif
Clancher
Скажу честно меня тоже сильно раздражает подобная манера общения как то : "етот, плиз, пасибо и т.д.", но к сожалению большинство игроков, особенно нубов предпочитают разговаривать именно так.
Mallory
*стерто*
Hellscream
Цитата
Ну нету в русском языке слов "Етот, ета, ето"!!!!   

Правильно, а еще нет в русском языке слова мну. А его юзают направо и налево. По моему такие словечки-мутанты раздражают еще больше чем случайные ошибки.
Just_Name
Цитата(Hellscream<= @ 12:52, 7 December 2005)
Правильно, а еще нет в русском языке слова мну. А его юзают направо и налево. По моему такие словечки-мутанты раздражают еще больше чем случайные ошибки.

Как нет? А как же "я мну... вату", "я мял вату" tongue.gif А если серьёзно, то да намерянное действие всегда хуже, чем случайное, если это только не часть отыгрыша.
hhhmmmn
меня вот это "мну" тоже удивляет.. причем я до сиалы нигде не видел его (правда я до сиалы нигде не играл, но это другой вопрос rolleyes.gif ), а если серьезно то действительно не встречал раньше, я вот думаю это с украинского както переводится, да? sleep.gif unsure.gif
-Анника Дианс-
Зрите в корень ... Лень smile.gif
Hellscream
Лень написать я вместо мну?
Цитата
а если серьезно то действительно не встречал раньше, я вот думаю это с украинского както переводится, да?  

Нет. Это кацапы придумали smile.gif
hhhmmmn
не, "мну" я заметил обычно вместо "меня" пишут, на одну букву меньше laugh.gif
а давйте кажый бует убиать одн буву в кажом слве? biggrin.gif
Angie
Цитата(Sauron @ 13:17, 7 December 2005)
Друидика или друидочку?

Ой, кажется, и вправду друидочку smile.gif
GfreSh-GSC
Цитата(Angie @ 21:46, 7 December 2005)
Ой, кажется, и вправду друидочку smile.gif

Эх сказала, как соль на рану насыпала, где вы друидики и друидочки?? wub.gif wub.gif .
Bhimma
Цитата(Mallory @ 19:50, 7 December 2005)
2. НЕ качаю никого tongue.gif

Я СТОЛЬКО пропустил?

ты уже и качала многих?

huh.gif
Angie
Цитата(GfreSh-GSC @ 21:09, 7 December 2005)
Эх сказала, как соль на рану насыпала, где вы друидики и друидочки?? wub.gif wub.gif .

Да уж... Я тебе вчера именно об этом рассказывала smile.gif А тех, что позавчера двоих видела, ни вчера, ни сегодня уже не наблюдалось. Правда, может быть, что они в другое время появлялись, когда меня не было...
Druid_MK
Цитата(Fly @ 18:35, 7 December 2005)
А давайте при заходе на шард сделаем автоматический тест по русскому языку, а? Вот здорово будет... laugh.gif biggrin.gif

Разгрузим сервак, другими словами biggrin.gif Сразу онлайн спадет с 50 до 20-25 человек biggrin.gif rolleyes.gif
Mallory
*стерто*
SunFall "Cursed"
Цитата(Mallory @ 00:07, 8 December 2005)
Меньше народу - больше кислороду!
Зато насколько приятнее играть станет  wub.gif а детишки, кот. так и не научились более-менее грамотно писать, наконеч-то начнут делать уроки. Да и стимул появится!

Хех, Мэллори, а неужели было сложно написать которые, вместо кот. это все ленность, начинается с банального сокращения слов, а приведет к "мну, ети как ых тама, аа ЫЫЫЫЫ ой чиво ито я! Ах ню скока моно пофтарять..." и т.д. и т.п.
biggrin.gif

И еще слово наконеч-то меня тоже удивило, а ты уверена что в состоянии будешь пройти такой тест сама, а? wink.gif
Mallory
*стерто*
Mallory
*стерто*
Tribal
Тред порадовал) все свелось к тому, что нюбы неграмотны и, посему, не заслуживают внимания и уважения)
По теме русского языка. Я, например, русский знаю отлично. И в школе, и в универе подтвердил свои знания, поэтмоу считаю бессмысленным доказывать что-либо кому-либо.
пешу как хачу. имхо опять же. если не нравецо ето уже другой разговор)
to уважаемый Trompi. понимаю и уже выразил свое мнение по поводу "таких нубов".
да, кстати, почему всех так волнуте вопрос чарбилда. никто не хочет говорить на эту тему вообще.
почитал бружуйские сайты, дак там народ сам выкладывает наиболее удачные билды под свои шарды. а у нас...днем с огнем...обидно товарищи.
а насчет теста...лучше бы ввели тест на знание мира сиалы и нвн в целом) скажем былибы вопросы, какой камень что дает. в какой локе что находится. какой дс нужен для крафта определенных веще и т.д.
не былобы нюбов и интересно былобы)))) сдать экзамен по нвн ))))))
(наверное ночной гон...прошу не обращаться внимания)
Tribal
Тред порадовал) все свелось к тому, что нюбы неграмотны и, посему, не заслуживают внимания и уважения)
По теме русского языка. Я, например, русский знаю отлично. И в школе, и в универе подтвердил свои знания, поэтмоу считаю бессмысленным доказывать что-либо кому-либо.
пешу как хачу. имхо опять же. если не нравецо ето уже другой разговор)
to уважаемый Trompi. понимаю и уже выразил свое мнение по поводу "таких нубов".
да, кстати, почему всех так волнуте вопрос чарбилда. никто не хочет говорить на эту тему вообще.
почитал бружуйские сайты, дак там народ сам выкладывает наиболее удачные билды под свои шарды. а у нас...днем с огнем...обидно товарищи.
а насчет теста...лучше бы ввели тест на знание мира сиалы и нвн в целом) скажем былибы вопросы, какой камень что дает. в какой локе что находится. какой дс нужен для крафта определенных веще и т.д.
не былобы нюбов и интересно былобы)))) сдать экзамен по нвн ))))))
(наверное ночной гон...прошу не обращаться внимания)
Mallory
*стерто*
Mallory
*стерто*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.