Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос по билдам
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Pascal
Хех, поговорив с людьми я заметил одну интересную особенность. Кого не спросишь - все говорят что палы их любимый класс (как, кстати, и мой) smile.gif Вот только у меня вопрос к разработчикам - нельзя ли сделать дивайн майт\шиелд не только не диспелящимися, а еще и перекастовывающимися ?? Т.е. допустим так (рассмотрим на примере) : имеется бонус харизмы +10 кастую шиелд, жду 8 раундов, снова кастую и длительность щита отсчитывается не от момента первого накаста, а от второго. Ато ситуация когда кастанешь щит, бросишься в бой, ввяжешься в драку, а щит посреди боя спадет ( а именно так и происходит каждый раз) - это иногда не просто смертельно опасно, а попросту фатально. 1-2 раунда (пока снова щит накастуешь) стоять перед яростным мобом без защиты от дивайн шиелда - это вам не шутки. Про ПВП я вообще молчу....
Gurni
Народ а почему на шарде нет разрушительного крита????

Порезали почти всех воинов и ВАРВАРОВ! mad.gif
Fess902
2Gurni
Воины усилены Сагрой и им и без девастат хорошо живется.

Насчет диван майтов и шилдов. Если сделать как предлагает Паскаль, то любой пал может четыре раза в начале боя накастить на себя майт\шилд и у него в 4 раза возрастет продолжительность. Вряд ли такое сделают.
Пал в основном анти мажеский класс, а в бою с магом АС роли не играет большой. ИМХО
Teranozavr_Rex
Цитата(Gurni @ 08:38, 23 January 2006)
Народ а почему на шарде нет разрушительного крита????

Порезали почти всех воинов и ВАРВАРОВ! mad.gif

тааак началось в который раз ))) почитай весь форум внимательно а тогда говори ...
в место крита у них теперь сагра есть зато
Gain
Кусать его, кусать.. почему я прийдя сюда перелопатил весь форум и все нашел, и про крафт и про войнов, и про то что ввели и что будут?
Блин юзайте поимк!!!!!!
Teranozavr_Rex
Цитата(Gain @ 11:57, 23 January 2006)
Кусать его, кусать.. почему я прийдя сюда перелопатил весь форум и все нашел, и про крафт и про войнов, и про то что ввели и что будут?
Блин юзайте поимк!!!!!!

у тебя вариантов три
1)перелопатить форум и придумать с месными поравками себе билд
2)(как поступил я ) делай как умееш чара а по ходу разберайся, если что то не учьтеш делаеш еще одного так после нескольких попыток наберешся опыта и сделаеш уже нормального чара
3)Найди любого АТЦА и пускай тебе все распишут да играй себе в свое удовольствие

а лезть на форум и кричать почему то почему это тут ответ всегда один ненравиться не играй, ни кто тебя убиждать небудет, это класный шард, тут и так желающих куда больше чем серва\НВН может выдержать


и что такое поимк
Pascal
Цитата(Fess902 @ 10:48, 23 January 2006)
Насчет диван майтов и шилдов. Если сделать как предлагает Паскаль, то любой пал может четыре раза в начале боя накастить на себя майт\шилд и у него в 4 раза возрастет продолжительность. Вряд ли такое сделают.
Пал в основном анти мажеский класс, а в бою с магом АС роли не играет большой. ИМХО

Ммм, вы не совсем поняли, что я хотел сказать. Я не говорил что длительность дивайнов должна складываться. Я говорил что она должна ОБНОВЛЯТЬСЯ, т.е. отсчитываться от момента последнего каста. Еще раз пробую обьяснить - есть бонус харизмы 10. Кастую шиелд. Проходит допустим 8 раундов. В нынешней ситуации если я на 8м раунде кастану шиелд еще раз, то....... ничего не произойдет. Через 2 раунда (8+2=10) он свалится. Если же длительность будет обновляться - то после каста на 8м раунде шиелд свалится не на 10м раунде, а на 18м, считая от первого каста...... Блин, может несвязно обьясняю, но лучше не могу, вроде и так мысль должна быть ясна....
Fly
Я с этим согласен... Было бы прикольно...
FunnyMan
Цитата(Pascal @ 14:33, 23 January 2006)
Ммм, вы не совсем поняли, что я хотел сказать. Я не говорил что длительность дивайнов должна складываться. Я говорил что она должна ОБНОВЛЯТЬСЯ, т.е. отсчитываться от момента последнего каста. Еще раз пробую обьяснить - есть бонус харизмы 10. Кастую шиелд. Проходит допустим 8 раундов. В нынешней ситуации если я на 8м раунде кастану шиелд еще раз, то....... ничего не произойдет. Через 2 раунда (8+2=10) он свалится. Если же длительность будет обновляться - то после каста на 8м раунде шиелд свалится не на 10м раунде, а на 18м, считая от первого каста...... Блин, может несвязно обьясняю, но лучше не могу, вроде и так мысль должна быть ясна....

Респект, актуальный вопрос !
поддерживаю, очень хотелось бы такое увидеть ....
Teranozavr_Rex
ага так бы было прикольно и с песенкой барда поступить она тоже падает ...насколько я помню
Saz0
Цитата(Teranozavr_Rex @ 12:34, 23 January 2006)
у тебя вариантов три
1)перелопатить форум и придумать с месными поравками себе билд
2)(как поступил я ) делай как умееш чара а по ходу разберайся, если что то не учьтеш делаеш еще одного так после нескольких попыток наберешся опыта и сделаеш уже нормального чара
3)Найди любого АТЦА и пускай тебе все распишут да играй себе в свое удовольствие

а лезть на форум и кричать почему то почему это тут ответ всегда один ненравиться не играй, ни кто тебя убиждать небудет, это класный шард, тут и так желающих куда больше чем серва\НВН может выдержать


и что такое поимк

Человек говорит, что будучи новичком сам все на форуме нашел и советует юзать поиск.
Divine
Цитата(Pascal @ 14:33, 23 January 2006)
Ммм, вы не совсем поняли, что я хотел сказать. Я не говорил что длительность дивайнов должна складываться. Я говорил что она должна ОБНОВЛЯТЬСЯ, т.е. отсчитываться от момента последнего каста. Еще раз пробую обьяснить - есть бонус харизмы 10. Кастую шиелд. Проходит допустим 8 раундов. В нынешней ситуации если я на 8м раунде кастану шиелд еще раз, то....... ничего не произойдет. Через 2 раунда (8+2=10) он свалится. Если же длительность будет обновляться - то после каста на 8м раунде шиелд свалится не на 10м раунде, а на 18м, считая от первого каста...... Блин, может несвязно обьясняю, но лучше не могу, вроде и так мысль должна быть ясна....

Я уже поднимал вопросы с подобным "продлеванием" спеллов. К счастью, большинство спеллов работают именно так, как ты описал, т.е. имея 5 хастов можно бегать без остановки 5*длительность хаста. Тем не менее существуют спеллы (не знаю как именно обстоит дело с паловскими дивайнами и песней), которые сделанны СПЕЦИАЛЬНО непродлеваемыми, т.к. из-за глюка движка, их действие множилось на количество скастованных спеллов. Так Undeads Eternal Foe клерика добавлял бы каждый раз по 4ас, если бы его можно было перекастовывать. 5 раз кастанул - +20ас получил.. Вполне возможно, что аналогичная ситуация и с спеллами пала, о которых идет тут речь.
Gain
Цитата(Teranozavr_Rex @ 12:34, 23 January 2006)
у тебя вариантов три
1)перелопатить форум и придумать с месными поравками себе билд
2)(как поступил я ) делай как умееш чара а по ходу разберайся, если что то не учьтеш делаеш еще одного так после нескольких попыток наберешся опыта и сделаеш уже нормального чара
3)Найди любого АТЦА и пускай тебе все распишут да играй себе в свое удовольствие

а лезть на форум и кричать почему то почему это тут ответ всегда один ненравиться не играй, ни кто тебя убиждать небудет, это класный шард, тут и так желающих куда больше чем серва\НВН может выдержать


и что такое поимк

smile.gif Поимк это поиск... Очипятки случаются даже у великих smile.gif
kaz
Цитата(Messer @ 17:06, 13 January 2006)
если брать билд бард\рдд то атак 4 с хастом, а криты 15-20 на ским, только ВМ на ским с 1200 хп из барда с 350 хп, даже если будет только критами попадать, отбивную сделает пока бард его ковырять будет... да и если вдруг наковыряет многовато - еще бутылка сагры и здоров...

P.S. ИМХО бардов делают только для крафта, прокачивают их и заходят ими раз в месяц покрафтить, как игровой чар бард слабоват - все его примочки почти ничего не стоят в сравнении с проигрышами...

мде... как я понял ты сюда пришел *на Сиалу* недавно...откуда ?? с Мистленды?? все вы с того щарда кието странные.. все пытаетесь месным чето доказать ,а сами даже неуьруждаете себя посидетьв МОДУЛЕ и потестить ПРАВИЛЬНО билды...пришли и ну* Я ВОТ КАЧАЮ ШИФТЕРА-ВСЕХ ПОРВУ* и че уже одна подруга почти 3 месяца тут и токо 27 лв вроде
бард\рдд\бг или ПМ вместо рдд..разница в атаке дето толи 4 толи 5 *непомню, сам тестил) но на ПМа как по мне так ето лучче атака 51 всоей + курс песня...
есть еще билд тип файт-бард (1-3 лв дето) +рдд... скоо барда ненаю..но видел че качать пытабтся люди..правда че будет не проверял biggrin.gif
всеравно ВМу он уступит как по мне ето так и должно быть он же ВМ как никак и не който пропойца-баснописец...
а по поводу РДД- ето не БЕВОЙ КЛАСС tongue.gif tongue.gif он теряет атаки как вор,клер и прочии не файтовые классы,тоесть не каждый лв получает.Вот и теряе до 20 лв 3-4 атаки.. что потом и выплывает больно....
вот мое мнение..
kaz
Цитата(Messer @ 18:02, 13 January 2006)
Вот, вроде собрал:

сагровец vs бард\рдд\БГ

сагровец --- 1000+ хп, 68 АС, 63 БА, 13-20 крит, 4 атаки + скорость сагры

бард --- 350 хп, 76 АС, 50 БА, 15-20 крит, 4 атаки + хаст

повреждение на 1ручное оружие одинаково (8 силы рдд против эпик. ор. специализации)


согласен, при прямых руках барда и кривых файта шансы есть... теоретически... unsure.gif

уууу...снова понеслося... в САДИК ИДИ УЧИСЬ СЧИТАТЬ..

точ то у вма 1000+ ето ун считал с констой +12 !

а че ? барду ето уже отменили?? : laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вон был бард\файт\пм 38 лв вроде Салли Рождермен -600 с копейками хп и намано попадал и на криты ложил... cool.gif
kaz
Цитата(Messer @ 18:43, 13 January 2006)
ошибочка вышла - посчитал на лонг, а не ским huh.gif

бард получает д6 хп на лвл, рдд с д6 до д10, ПМ д6, БГ д10... итого билд 16 бард\16 пм\8 бг будет иметь (при 10 тела)
272 хп + 240 (тело на максимум + 12) = 512 на 40-м уровне, тот же файтер без сагры при 10 тела 400, одетый на тело - 640...
А сколько сагра добавляет хп на 40-м?

да че ты к файту млин прилип как банный лист ??
ты его покачай а потом говори..
кода нема ни шмота..ни денег на сагру (жрет че не в себя) и нема знакомого клеро кой побофит... и еше спасы... пока нескрафтишся-марионетка почти для любого умного кастера
kaz
Цитата(Messer @ 19:32, 13 January 2006)
боюсь у меня столько не получилось... полагаю все-таки потери навыков в количестве 18 играют роль wink.gif , итого по вашей схеме АС барда 67, против файтовских 68 (да и то если вкачать тамбл на все 43)

to Isendir таутнес это живучесть? если да, то +40, а тратить 10 эпик фитов на эпик таутнес... мягко говоря жалко - терять атаку (которой и так немного) и +2 АС... (в сумме, если всеже взять это +240 хп) итого, одетый на тело бард, потративший все эпик фиты на живучесть получает 752 хп, против файта с сагрой 1280 хп...

Мессер........

твоя аватарка ПРО ВСЕ САМА ЗА ТЯ ГОВОРИТ cool.gif cool.gif
думаю со мной согласятся
kaz
Цитата(Jester @ 22:11, 13 January 2006)
Ммм... А у война/вма/дд, 30 только своего поглота физа smile.gif

и не 30 ..а всего то 27 biggrin.gif
kaz
Цитата(Gain @ 23:43, 14 January 2006)
Не говоря уже, что рейнджер, единственый клас, которому может удасться увидеть вора, не вкачивая все очки параметров в мудрость.

да ну ??.. может поделищся КАК??
бард вроде тоже неплохо видит.. ну если кастить правильные спелы rolleyes.gif
kaz
Цитата(Gain @ 01:40, 15 January 2006)
+5 маг это идет только на оружие мили, если я не ошибаюсь - закл первого уровня... Так? На лук его никак не повесить.

И потом, если общее колличество повреждений считать из того, сколько из них пройдет...
ИМХО, я имею ввиду общесумарное повреждение которое сможет нанести чар по "голому" (без всяких поглотов, резистов и т.д.) врагу.
И потом, это продлится в течении 100 раундов а потом нужен сон (даже меньше если брать во внимание что по 10 заклов ты никак не сделаешь). А то что предлагаю я имеет постоянный демаг.

Но спаибо за ценные замечания.

именно ИМХО... tongue.gif tongue.gif tongue.gif етим все уже скахано... тоже непиши... а то мне дажечитать стращно вас rolleyes.gif
сам я не спец но такой пурги еще не слыхал...
kaz
Цитата(Gain @ 19:46, 15 January 2006)
Возможно, но только клеры - это почти палы smile.gif
Глядя в лист игроков понимаешь что все таки нет такого шарда, на котором было бы равное отношение классов и игроков - на Сиале клеро-монки правят бал... Все остальные комбинации, есть исходящие из них...

Так наверное всегда будет smile.gif

tongue.gif почти не считается.. tongue.gif
у пала токо холик и спасы.. а сам во всем остальном-КАЛ rolleyes.gif
kaz
Цитата(Divine @ 19:26, 23 January 2006)
Я уже поднимал вопросы с подобным "продлеванием" спеллов. К счастью, большинство спеллов работают именно так, как ты описал, т.е. имея 5 хастов можно бегать без остановки 5*длительность хаста. Тем не менее существуют спеллы (не знаю как именно обстоит дело с паловскими дивайнами и песней), которые сделанны СПЕЦИАЛЬНО непродлеваемыми, т.к. из-за глюка движка, их действие множилось на количество скастованных спеллов. Так Undeads Eternal Foe клерика добавлял бы каждый раз по 4ас, если бы его можно было перекастовывать. 5 раз кастанул - +20ас получил.. Вполне возможно, что аналогичная ситуация и с спеллами пала, о которых идет тут речь.

у...Дивайн.. а я думал что ето никто незнал.. biggrin.gif сеня дома просек ету тему...токо если ты в макс крафте на ац то АЕФ дает токо +11 ац 9 он вроде считается доджем наверно ,так как и хаст вобщем)
мне понравилося- у клеромонка на дексу качанрго 82 ац и атака 64 biggrin.gif biggrin.gif
а вот проверил АЕФ на шарде- непашет huh.gif
Sentinel
АЕФ я фиксил специально. Он не складывается, причем уже оч давно.
Divine
Сент, а можешь огласить все спеллы, которые были пофикшены по схожим причинам - чтобы в будущем не возникали вопросы и лишние топики?

Просто большинство кастов все-таки продлевают эффект, а вот некоторые (типа АЕФ, дивайны пала, песня барда) - нет, про АЕФ все ясно, а что случилось с остальными?
Tigrus
Дивайн, песня барда и дивайны, насколько знаю, в самом НВН по дефолту сделаны непродлевающимися.
-Lent-
По теме топика вопрос: у какого билда будет самая большая атака имеется в виду не магическая т.е. лучник/воин а не заклом
-с обкастом:
-без обкаста:
и какая?
Броня какой класс хорошо добавляет? Именно АС а не поглоты
Gain
Цитата(-Lent- @ 15:14, 9 February 2006)
По теме топика вопрос: у какого билда будет самая большая атака имеется в виду не магическая т.е. лучник/воин а не заклом
-с обкастом:
-без обкаста:
и какая?
Броня какой класс хорошо добавляет? Именно АС а не поглоты

Тебя демедж интерисует или АБ, уточни пожалуйста.
Cyrax.Pro)TFT(
Самая большая БА без каста ? клеро 15 - 5 бард 20 аа
Самая большая БА в касте ? 26 сорк 4 пал 10 рдд
Самая Большая АС ? 20 бард 4 бг 16 пм
Gain
Цитата(Cyrax.Pro)TFT( @ 16:04, 9 February 2006)
Самая большая БА без каста ? клеро 15 - 5 бард 20 аа
Самая большая БА в касте ? 26 сорк 4 пал 10 рдд
Самая Большая АС ? 20 бард 4 бг 16 пм

1. Самое большое АБ без каста у АА примерно 70 если не извращаться.
2. самое большое Аб с Кастом у АА и мага с трустрайком примерно 90 если не извращаться
3. Самое большое АС у друида монаха на мудрость в форме дракона примерно 80 если не извращаться...

Это раз.
Два - ты не просил говорить о билдах которыми можно воевать - а так, я назвал тебе рекордсменов нашего шарда.. Удачи.
Divine
Ваще ничего подобного
Gain
Цитата(Divine @ 16:08, 9 February 2006)
Ваще ничего подобного

Дано это ты к чьему посту сказал-то smile.gif
Divine
Не к твоему, а к предыдущему smile.gif Просто ты влез не вовремя wink.gif А с твоими рекордами я согласен smile.gif
-Lent-
Цитата(Gain @ 16:00, 9 February 2006)
Тебя демедж интерисует или АБ, уточни пожалуйста.

Меня интересует первая атака, остальные то -5 от предыдущей
HARM
2Gain:
Цитата
2. самое большое Аб с Кастом у АА и мага с трустрайком примерно 90 если не извращаться

Типа умный? по идее должен быть клер сорк и АА
Divine
Аб без обкастов идет только от базы, фитов, статов и шмота (на статы и на бу). Таким образом наибольший АБ будет у воинских классов. Трустрайки и проч - это уже обкаст.

Но с другой стороны кого интересует АБ без обкаста? smile.gif У клерика он небольшой, но только дивайн пауэр и фейвор добавляют 9 к БА, а для того же воина - это +18силы wink.gif
Gain
Цитата(HARM @ 16:23, 9 February 2006)
2Gain:
Типа умный? по идее должен быть клер  сорк  и АА

Харм, дорогой - возьми калькулятор и посчитай...
Клер не даст +20 к АБ, как бы он не хотел smile.gif

А хотя неправ... если у сорки есть Трустрайк smile.gif
-Lent-
Народ а кто может поконструктивнее
Билд(хотя бы кто входит) мах АС без обкаста
Билд мах АС с обкастом
Билд мах атака (я так понял БА) без обкаста
Билд мах Атака с обкастом (как я понял клер)
допустим для стандарта с оружием +5
Divine
Лент, послушай, ответы на твои вопросы все равно тебе ничего не дадут, т.к. приведенные МАКСЫ - это чары либо некачаемые либо слабые по всем остальным характеристикам, и, значит, вобщем слабые.
Gain
Лент ориентриуйся в билдостроении на АБ 60 и АС 65.
Столько должно быть чтобы не отгребать по полной и иметь возможность ударить.
Но опять таки, есть классы у которых АБ выше 45 вызывает недоуменные взгляды - например воры... Им проблемы с АБ и АС разве что в кошмарных снах сняться - так не являются катострофическими для них. Вору чтобы попадать из хайда нужно максимум 40-45 Аб - ибо именно столько дают доспехи и так далее, короче то АС которое учитываеться при атаке из хайда.

Вот и думай что ты хочешь иметь и к чему ты стремишься.
Цифры которые я назвал это то от чего нужно ориентироваться - н опять таки смотря для чего и смотря для кого.
Dimagorgon
Я вот от скуки поэкспериментировал немного, пытаясь сделать максимальный АС без привлечения полиморфов. Два варианта вышло, в одном АС выходит 107, в другом 109, но во втором используется свиток Undeath's Eternal Foe и хаст, в первом вообще без свитков. Вещи сиальские, в обоих вариантах импрув экспертиза включена, без использования всякого рода багов. У кого выйдет больше, так как это явно не предел (пробовал минут 15)? smile.gif
Just_Name
Цитата(Dimagorgon @ 13:28, 9 February 2006)
Я вот от скуки поэкспериментировал немного, пытаясь сделать максимальный АС без привлечения полиморфов. Два варианта вышло, в одном АС выходит 107, в другом 109, но во втором используется свиток Undeath's Eternal Foe и хаст, в первом вообще без свитков. Вещи сиальские, в обоих вариантах импрув экспертиза включена, без использования всякого рода багов. У кого выйдет больше, так как это явно не предел (пробовал минут 15)? smile.gif

Вещи +20?
Dimagorgon
Цитата(Just_Name @ 00:27, 11 February 2006)
Вещи +20?

Нет же, вещи стандартные, сиаловские, то есть не более чем +5.
Moo_Tim
А сколько держится такой АС?
Dimagorgon
Цитата(Moo_Tim @ 02:38, 11 February 2006)
А сколько держится такой АС?

у того персонажа что 107, через 15 раундов АС падает на 5, через 21 на 4, через 220 еще на 1... больше не падает.
Gain
Цитата(Dimagorgon @ 04:05, 11 February 2006)
у того персонажа что 107, через 15 раундов АС падает на 5, через 21 на 4, через 220 еще на 1... больше не падает.

Ну ОТЕЦ... Если билд постоен на ПМ с 10 уровнями я даже готов попробовать его раскачать smile.gif
Fatum
Гейн, не гонись за большими цифрами -) АЦ 70 тебе вполне хватит для того, чтобы по тебе почти непопадали. Дима наверняка все ресурсы пустил в АЦ, от чего пострадали все остальные важные характеристики.
Gain
Цитата(Fatum @ 17:25, 11 February 2006)
Гейн, не гонись за большими цифрами -) АЦ 70 тебе вполне хватит для того, чтобы по тебе почти непопадали. Дима наверняка все ресурсы пустил в АЦ, от чего пострадали все остальные важные характеристики.

Ты так считаешь? huh.gif
Надо дома посмотреть, хотя все равно не зная основы ничего путного не построить.
Dimagorgon
Цитата(Fatum @ 16:25, 11 February 2006)
Дима наверняка все ресурсы пустил в АЦ, от чего пострадали все остальные важные характеристики.

Именно так, многие фиты вообще рекомендет брал, в тех местах, что АС помочь не могут... это полностью лабораторные опыты smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.