Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос по билдам
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Messer
Заинтересовал вопрос - я тут не так давно узнал что сагра добавляет АС, если не ошибаюсь 1\2 лвл + ХП + хаст... Итого у воина сагры 30-40 лвла получается АС более 60... и при этом атака совсем не маленькая... У меня билд планируемый был бард\рдд - но в результате выяснилось что этот билд проигрывает файтеру практически во всем! Да, хороший билд для крафта и добычи руды, есть ИИ и хаст (зато денег не стоит smile.gif ) - но боевых заклов у него почти нет.


сравнение навскидку:
- файто\ВМ(40) - АС 60+ и атака 60-70
- бард\рдд(40) (во всем касте и с песней) - АС 50-60! атака 50-55, хп меньше в разы

Итого вопрос - стоит ли вообще качать такой билд, если почти все его преимущества может получить любой сагровец, а атака у него никакая?

Все что получает бард от рдд - пара имунов (больше для защиты от магов и характеристики(особой роли уже не играют) и 4 АС. Поспрашивал на шарде - бутылку сагры использовать выгодней чем растить комбу с рдд и бардом... к тому-же сагра не диспелится... а весь каст с барда слетает в момент

А вообще комбы не содержащие в себе клера\мага и не пьющие сагру имеют шансы на выживание? Почему-то почти не вижу лучников dry.gif

P.S. меня этот вопрос очень заинтересовал т.к. комба уже продумана до мелочей, а смысла от нее нет никакого - любой файтер не особо напрягаясь в прокачке и продумывании билда получает нашару больше чем любой тщательно продуманый билд... И пропадает смысл вообще строить билды - разве только так, для себя, попробовать и забросить sad.gif sad.gif sad.gif

P.P.S. Все равно качаю свой билд cool.gif, но хотелось бы услышать мнение разработчиков
Fatum
Если ввели - значит так надо.
Крофус
Цитата(Messer @ 15:15, 13 January 2006)
сравнение навскидку:
                - файто\ВМ(40) - АС 60+ и атака 60-70
                - бард\рдд(40) (во всем касте и с песней) - АС 50-60! атака 50-55, хп меньше в разы

... т.к. комба уже продумана до мелочей...

Странно! В первое вериться потому что давая НАВСКИДКУ разброс в 10 на АС и атаку яано не считал, и как тогда согласовать с продумана до мелочей.

У воина сагры 63 атка и 68 АС - это пока максимум не 70 атаки а 63 с банками. да и то пока нету таких.

При двуручном оружии не более 60АС и то к 40-му.
Teranozavr_Rex
для сравнения
ВМ (с двуручем) 60 АС (с щитом ) 68
атака если ВМ всего 7 (больше видел ретко ) порядка 55 (если ВМ 30 то 65)
хп порядка 1000-1200

а как по мне грамотный билд на РДД уступать файту небудет .... покрайней мере сильно...
-Lent-
Я как раз ВМов резко видел 7шт, все боьше 17-19 и более

А вообще самый сильный билд это хозяин перса - если есть мозги то можно и значительно более слабым выиграть

Было же что Предшественницу НВН проходили гоблином вором принципиально одним, было б желание и мозги как это организовать
Distrex
И у барда есть шансы убить Воина.
Родной Хаст, ИИ, ГРВ, кин не такие плохие вещи.
АС с бардом реально поднять до 70. (ой ошипься 76)
Проклятая песня тоже очень не плоха.
+ Дивайн повер можно подкрутить и бонусы от Харизмы.
Messer
Цитата(Teranozavr_Rex @ 15:26, 13 January 2006)
а как по мне грамотный билд на РДД уступать файту небудет .... покрайней мере сильно...

вот и мне интересно - почему грамотный билд должен уступать любому файтеру... Да и смысл в билдах - добавить персонажу чего-то чего ему не хватает (в случае с бардо\рдд - получаем АС и касты, но теряем в атаке, для АС тестил еще файто\визо\ПМа... билд сложный в прокачке и бессмысленый - выигрыш в АС есть... небольшой, но атака падает сильно)

меня впечатлила цифра 20 АС просто так)) - ровно как эпическая броня мага... а каст с половины других классов слетает мгновенно

to Distrex и сколько у него будет атаки? пробивать файта на критах? при 1000 + хп это будет весьма нудное занятие... даже если воин решит постоять пару часиков пока его бить будут biggrin.gif

P.S. путем долгих и нудных извращений получил билд который будет выживать против сагровика, но и убить его не сможет... правда от магов будет падать быстро, хп маловато...
Максимус
Хочу добавить еще 1, билд для рдд есть, да, почему ты думаешь что все воины одинаковы и там нет билда? Сделай воина и скажи показатели, я скажу что ты не так или не там взял, может ты меня обжучишь, но ты вначале попробуй=)
Distrex
АВ не меньше 48 без песни...
Думаю не так мало, если учесть что песня +2 Ав у тебя и проклятая -5 АС у врага.
Атак 5-ть с хастом.

А крит 12-20 вроде тоже не ерунда какая-нибудь.
Messer
Цитата(Distrex @ 16:26, 13 January 2006)
АВ не меньше 48 без песни...
Думаю не так мало, если учесть что песня +2 Ав у тебя и проклятая -5 АС у врага.
Атак 5-ть с хастом.

А крит 12-20 вроде тоже не ерунда какая-нибудь.

если брать билд бард\рдд то атак 4 с хастом, а криты 15-20 на ским, только ВМ на ским с 1200 хп из барда с 350 хп, даже если будет только критами попадать, отбивную сделает пока бард его ковырять будет... да и если вдруг наковыряет многовато - еще бутылка сагры и здоров...

P.S. ИМХО бардов делают только для крафта, прокачивают их и заходят ими раз в месяц покрафтить, как игровой чар бард слабоват - все его примочки почти ничего не стоят в сравнении с проигрышами...
Gain
Автору топика мой ответ - Бард\РДД\БГ - воины нервно курят в сторонке если руки не совсем кривые.
Distrex
Гаин - респект.
А то смотрю и не знаю что ответить.
Pascal
А еще лучше - бард10\рдд10\ПМ20. Вот тут уж точно файты курят в стороне. Сочетание нехилого АЦ от ПМа и РДД + эпик мейдж армор + эпик вардинг + иммун к критам делают такого перса практически неубиваемым в рукопашном бою (по крайней мере пока работает эпик вардинг). Атака и дэмэдж у него правда не особо впечатляющие, да и магам он сливает в момент. Кстати такой перс очень актуален на шардах где есть девастат - ДЦ под 50 на деваст это вам не шутки. Пока вражина эпик вардинг пробьет - хоть один девастат да и проскочит. Но тут - на сиале - боюсь из барда толкового бойца не сделать. Только крафтера.
Gain
Цитата(Pascal @ 17:30, 13 January 2006)
Но тут - на сиале - боюсь из барда толкового бойца не сделать. Только крафтера.

Сейчас отыгрываю легенду - потому ушел в мага - когда он достигнет определенных результатов - возьмусь за барда, причем есть 2, совершенно разных билда. Тогда и можно будет спорить о результатах. А пока узнаю мир Сиалы поближе - так как даже вся инфа выложенная тут (спасибо разработчикам) - не дает полной картины.
Atrey
Гаин блин. Мою комбу раскрыл. smile.gif

Бонусы комбы:

+ 10 АС (божественный щит при харе 30)
+ 10 урона, на который не действуют никакие поглоты (божественная мощь при харе 30)
+ много к спасам (опека тьмы (модификатр хари к спасам, но предел помоему +4, хотя не уверен))

Поб дожественным щитом/мощью можно бегать 13 минут (при харе 30 - 13 раз кастовать по минуте), если сразу и в том и в том - то 6 минут. На любое ПВП хватит.

В принципе можно брать 4 или 5 БГ. (2 фита взять).
Можно все 10 (3д6 сники)

Можно извратится и сделать бард/БГ/сорк.
Например 10 бард (ИИ и спешка), 4(5) БГ, остальное сорк.
Gain
Цитата(Atrey @ 17:37, 13 January 2006)
Гаин блин. Мою комбу раскрыл. smile.gif

Ой, прости я не специально unsure.gif
Pascal
У любого перса, заточенного под дивайн майт \ дивайн шиелд (т.е. все статпоинты кидаются в харизму) типа барда, пала, БГ и их производных есть один серьезный недостаток - низкая атака. Что толку от убойного дэмэджа, если ты в цель попасть не можешь.
Messer
Цитата(Atrey @ 17:37, 13 January 2006)
...Можно извратится и сделать бард/БГ/сорк.
Например 10 бард (ИИ и спешка), 4(5) БГ, остальное сорк...

а у сорки ИИ и хаста уже нет? из всего ценного что есть у барда из заклов и чего нет у сорка/виза это варкрай и песня smile.gif (может еще пара ценных заклов есть, я мог и просмотреть...)
Distrex
Барда лучше не меньше 16. т.к. только с этого левела бонус от песни +-5 АС при перформе 30.
Да и для заклинаний все же получше будет
Gain
Цитата(Messer @ 17:44, 13 January 2006)
а у сорки ИИ и хаста уже нет? из всего ценного что есть у барда из заклов и чего нет у сорка/виза это варкрай и песня smile.gif (может еще пара ценных заклов есть, я мог и просмотреть...)

А собственно бард и берется для песни в 100 раундов.
Во-вторых - Curse Song у барда, в самом худшем случае снижает АС врага на 5. В-третьих - АС барда а это около 75 на вскидку (добавь еще ИИ) - дает ему шанс посредством Taunt'а снизить АС еще на 6, и того минус 11 АС, друг мой для крита с диапазоном 12-20 этого хватит с головой, и потом я очень-очень редко в своей практике, встречал воинов качающих Concentrate.
Borrir
Цитата(Gain @ 17:51, 13 January 2006)
я очень-очень редко в своей практике, встречал воинов качающих Concentrate.

Но это не мешает им ее под 20 иметь smile.gif
зы: А таунт работает на мобах классно правда удобно - попробовать стоило, сожалений нету.
Gain
Цитата(Pascal @ 17:44, 13 January 2006)
У любого перса, заточенного под дивайн майт \ дивайн шиелд (т.е. все статпоинты кидаются в харизму) типа барда, пала, БГ и их производных есть один серьезный недостаток - низкая атака. Что толку от убойного дэмэджа, если ты в цель попасть не можешь.

Ой... Совсем забыл про один маленький нюанс.
Даже два:
1. Это подлая атака - надеюсь не надо объяснять, что при атаке из инвиза по воину подлой атакой, учитываеться далеко не весь АС.
2. Это 10 РДД - которые дадут нам +8 силы.

Никто не гворить что мы делаем танка. Этот персонаж никогда!!! не выживет при сталкновении лоб в лоб с ВМ на косу. Но вот когда он нападает из инвиза, тут же сбивает с ног, и по воину идут криты пусть и в пределах 70-80 но идут - то воину не покажеться что билд такой уж и слабый.

Хотя тут я погарячился. Со сбиванием с ног. Если воин толковый то у него точно больше 70 в навыке Discipline.
Максимус
Все очень красиво=) Жаль неюзабельно=) Ты покачатуй все это в тяжелой броне, когда тебя раз мордой дадут, потом покасти дивайны когда тебя контактник принимает вупор уже, потом затаунти его, а потом смотри как с тебя еже первый каст начинает спадать и понимай что этот каст давал тебе 10ас, и щас начнется ЭКШН!
Gain
Цитата(Borrir @ 18:00, 13 January 2006)
Но это не мешает им ее под 20 иметь smile.gif
зы: А таунт работает на мобах классно правда удобно - попробовать стоило, сожалений нету.

А никто не мешает барду иметь Taunt'а 43+10 от модификатора харизмы.
Messer
Вот, вроде собрал:

сагровец vs бард\рдд\БГ

сагровец --- 1000+ хп, 68 АС, 63 БА, 13-20 крит, 4 атаки + скорость сагры

бард --- 350 хп, 76 АС, 50 БА, 15-20 крит, 4 атаки + хаст

повреждение на 1ручное оружие одинаково (8 силы рдд против эпик. ор. специализации)


согласен, при прямых руках барда и кривых файта шансы есть... теоретически... unsure.gif
Gain
Цитата(Максимус @ 18:02, 13 January 2006)
Все очень красиво=) Жаль неюзабельно=) Ты покачатуй все это в тяжелой броне, когда тебя раз мордой дадут, потом покасти дивайны когда тебя контактник принимает вупор уже, потом затаунти его, а потом смотри как с тебя еже первый каст начинает спадать и понимай что этот каст давал тебе 10ас, и щас начнется ЭКШН!

Да, тут я снимаю шляпу.
В битве с магом 1 на 1 - этот билд еще может что-то сделать.
Но вот когда связка маг и воин - тут он ест землю.
Хотя неубиваемых билдов нет - доказанно массовым ПвП.
Isendir
Цитата(Gain @ 17:51, 13 January 2006)
и потом я очень-очень редко в своей практике, встречал воинов качающих Concentrate.

а помогает кстати smile.gif учитывая что спасы у файта не очень
Gain
Цитата(Messer @ 18:02, 13 January 2006)
Вот, вроде собрал:

сагровец vs бард\рдд\БГ

сагровец --- 1000+ хп, 68 АС, 63 БА, 13-20 крит, 4 атаки + скорость сагры

бард --- 350 хп, 76 АС, 50 БА, 15-20 крит, 4 атаки + хаст

повреждение на 1ручное оружие одинаково (8 силы рдд против эпик. ор. специализации)


согласен, при прямых руках барда и кривых файта шансы есть... теоретически... unsure.gif

Так...
Надо срочно лезть в тестовый модуль.
У меня получался гораздо более красивый вариант.

Стоп - хлопец, а откуда там крит у бард 15-20???
18-20 скимитар. Фокус на крит 16-20. Свое заклинание остроты 13-20.
Поправьте меня если я ошибаюсь.

Адонал, будь любезен распиши подробней - я запутался.
Adonal
Цитата(Messer @ 18:02, 13 January 2006)
Вот, вроде собрал:

сагровец vs бард\рдд\БГ

сагровец --- 1000+ хп, 68 АС, 63 БА, 13-20 крит, 4 атаки + скорость сагры

бард --- 350 хп, 76 АС, 50 БА, 15-20 крит, 4 атаки + хаст

повреждение на 1ручное оружие одинаково (8 силы рдд против эпик. ор. специализации)


согласен, при прямых руках барда и кривых файта шансы есть... теоретически... unsure.gif

Какой-то кривой у тебя бард. smile.gif У моего на 30-м лвл почти 500 хп было.

Любимая комба на барде (имеется ввиду что это не крафтер) такая 16 бард 4 БГ 16 ПМ. Много АС, имун крит, эпик вард, эпик мадж армор, дивайн шилд и майт. Недостатки: атака мелковата, ну и от мага\вора рухнет наземь раунда за 4. smile.gif

2Gain Ошибаешься, 12-20 будет.


P.S. А вообще конечно бард от ВМ ласты склеит однозначна. smile.gif Если БардоПМ то ВМну придется его оооочееень долго ковырять. smile.gif

2Gain (дубль 2) А чего расписывать? Го в тестовый модуль! smile.gif
Borrir
Цитата(Isendir @ 18:05, 13 January 2006)
а помогает кстати smile.gif учитывая что спасы у файта не очень

Мимо кассы, спасы + это спелкрафт laugh.gif
Borrir
Цитата(Messer @ 18:02, 13 January 2006)
4 атаки + скорость сагры

Острожнее!!!
Скорость сагры не хаст, а только скорость передвижения никаких доп атак!
Messer
ошибочка вышла - посчитал на лонг, а не ским huh.gif

бард получает д6 хп на лвл, рдд с д6 до д10, ПМ д6, БГ д10... итого билд 16 бард\16 пм\8 бг будет иметь (при 10 тела)
272 хп + 240 (тело на максимум + 12) = 512 на 40-м уровне, тот же файтер без сагры при 10 тела 400, одетый на тело - 640...
А сколько сагра добавляет хп на 40-м?
Messer
Цитата(Borrir @ 18:21, 13 January 2006)
Острожнее!!!
Скорость сагры не хаст, а только скорость передвижения никаких доп атак!

зато не диспелится, да и никто не мешает файту выпить бутылку хаста...

хотя шанс убежать у барда есть - прыгнуть в ИИ, если файт трусинг не выпьет...
SMDAS
пардон за фоотоп. раз тут про билды, подскажите, ПМ когда беретэпик заклы и при каких условиях?
1. говорят, что нужен спелкрафт обязательно для этого. правда ли?
2. у меня в тесте Пм ОБЯЗАТЕЛЬНО первым брал эпичискую защиту от стихии, как это обойти?
Gain
Цитата(SMDAS @ 19:04, 13 January 2006)
2. у меня в тесте Пм ОБЯЗАТЕЛЬНО первым брал эпичискую защиту от стихии, как это обойти?

Прошу прощения - только с мороза - а что такое "Эпичская защита от стихии?" - Это поглот от стихи 10 повреждений???
Isendir
Цитата(Borrir @ 18:19, 13 January 2006)
Мимо кассы, спасы + это спелкрафт laugh.gif

5 спедкрафт +1 спасы против магии smile.gif проверено на практике
Isendir
Цитата(Isendir @ 19:06, 13 January 2006)
5 спедкрафт +1 спасы против магии smile.gif проверено на практике

сумируется только после прокачки 15
также как и тамбл +1 ас на каждые 5 ед.
Sentinel
1. Бард больше помогает тем, с кем он бегает. Песня у него вообщем-то приятная, да и обкаст он какой-никакой знает... А файтер только сам по себе.

2. АС у барда превосходит АС файтера сагры. Простой расчет.

Файтер = 10(база)+1(ловкость)+13(армор)+8(щит)+5(дефлект)+5(натурал)+20(додж)+4 тамбл+2(армор скин)=68.

Бард = 10(база)+1(ловкость)+13(армор)+8(щит)+5(дефлект)+5(натурал)+5(додж)+8(тамбл)+4(РДД)+4(хаст)+5(бардсонг)+2(Армор скин) = 32+31+7 = 70.

Вот такая вот простая арифметика. А если вдруг это БардоблекгардРДД с дивайн шилдом? Или забытый в этом топике, но весьма популярный Бард-РДД-ПМ?

Кроме того, забываешь одну очень интересную весчь. У барда есть такой прикольный скилл, как ЮМД. Которого у Сагринца как не крути, нету. А он вообщем-то очень помогает, это тебе кто угодно скажет.

Про 50 БА ты загнул... БардфайтерРДД будет иметь 60, причем запросто. Что в условиях курс сонга и прокачаного таунта даст ему вполне достаточно, чтобы он в файтера промахивался разве что одной атакой из 5-ти. У блекгардов и палмастеров поменьше, но и этого вполне хватает.

Проблема всех дивайнщиков в том, что дивайн шилд/майт имеют привычку заканчиватся на ПвП в самый неподходящий момент. И нормальный оппонент достаточно часто не будет стоять и драться с тобой под дивайнами. Зато на ПвМ это очень мощная фишка, облегчающая истребление мобов на весьма прилично. Огромный плюс БардаБГРДД - это его спасы. Против всяких кастеров - очень приятно.

Так что смысл вообщем-то есть, надо только головой немного подумать.
SMDAS
Цитата(Gain @ 19:06, 13 January 2006)
Прошу прощения - только с мороза - а что такое "Эпичская защита от стихии?" - Это поглот от стихи 10 повреждений???

уже не помню как называется точно, давно это было.. но берется в том же фите, что и эрик. заклы.
Isendir
Цитата(Messer @ 18:43, 13 January 2006)
тот же файтер без сагры при 10 тела 400, одетый на тело - 640...

А сколько сагра добавляет хп на 40-м?

плюс еще таутнес и эпиктаутнес в сумме гдето под 900 получается

Здоровье Сагры увеличивает временные хит поинты на 12 часов на величину HD*10
т.е +400
DerDoktor
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"тихонечко сметеся под столом"
Воин ничего, ничего не сделает барду даже если последний будет стоять в робе со скимиаром. Просто ничего.
Messer
Цитата(Sentinel @ 19:17, 13 January 2006)
2. АС у барда превосходит АС файтера сагры. Простой расчет.

Файтер = 10(база)+1(ловкость)+13(армор)+8(щит)+5(дефлект)+5(натурал)+20(додж)+4 тамбл+2(армор скин)=68.

Бард = 10(база)+1(ловкость)+13(армор)+8(щит)+5(дефлект)+5(натурал)+5(додж)+8(тамбл)+4(РДД)+4(хаст)+5(бардсонг)+2(Армор скин) = 32+31+7 = 70.

боюсь у меня столько не получилось... полагаю все-таки потери навыков в количестве 18 играют роль wink.gif , итого по вашей схеме АС барда 67, против файтовских 68 (да и то если вкачать тамбл на все 43)

to Isendir таутнес это живучесть? если да, то +40, а тратить 10 эпик фитов на эпик таутнес... мягко говоря жалко - терять атаку (которой и так немного) и +2 АС... (в сумме, если всеже взять это +240 хп) итого, одетый на тело бард, потративший все эпик фиты на живучесть получает 752 хп, против файта с сагрой 1280 хп...
DerDoktor
Это того. А вы бы еще пощитали пенальти от даркнес, я знаю.. или у вас бард даркнесс не кастует?
Messer
кастует, но шансов у файта против барда намного больше, бутылка трусинга хорошо помогает от тьмы... с прямыми руками сагровец порвет барда почти без шансов... хотя бард может убежать, если у него руки тоже прямые... слишком много хп у файта чтобы бард его мог убить, да и АС файта еще пробить бардом надо...
Sentinel
2DerDoktor - Ты давно не играл на шарде. Попробуй.. Бой файтера с бардом будет практически равный. Даркнесс хорош только против мобов, любой нормальный человек просто выбежит из него.

2Messer - Извини, но то, что у тебя столько не получилось - это лично твои проблемы, я лишь говорю, что у БардаФайтераРДД - 70 АС. Как ты потерял 3 АС - это уже на твоей совести. Тамбл вкачивать до 43 вообщем-то не надо, 40 вполне хватит.

Хиты выходят 1324 у стандартного ФайтероВМ-а против 730 (примерно) у Барда.
Messer
...+13(армор)+8(щит)+... это значит бард в тяжелой броне с башенным щитом (-18 проверка навыков) ...+8 тамбл+... в таком случае не может получиться, а если вкачать тамбл меньше чем 43 минус мод. ловкости, то мы теряем на броне и щите 4, а не 3 АС
Gain
Цитата(Messer @ 20:07, 13 January 2006)
...+13(армор)+8(щит)+... это значит бард в тяжелой броне с башенным щитом (-18 проверка навыков) ...+8 тамбл+... в таком случае не может получиться, а если вкачать тамбл меньше чем 43 минус мод. ловкости, то мы теряем на броне и щите 4, а не 3 АС

Там идет штраф совершенно на левые навыки - Tumble он не затрагивает ни в какой мере.
Sentinel
Мессер, иди учи матчасть. Или хотя бы сделай в каком-нить модуле чара и посмотри. Штрафы от доспехов идут на проверки скиллов, а АС от тамбла идет от Ранков(колличества сп, которое ты в него вкачал).
Messer
Признаю ошибку, виноват - проверка навыка -18, но бонус АС от тамбла остается... спасибо что просветили *вычеркнул барда из огромного списка и пошел придумывать рейнджера* cool.gif
Jester
Цитата(Gain @ 18:00, 13 January 2006)
и по воину идут криты пусть и в пределах 70-80 но идут - то воину не покажеться что билд такой уж и слабый.

Ммм... А у война/вма/дд, 30 только своего поглота физа smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.