Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Игра на Сиале
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
Sunderbergarn
QUOTE (Юнна @ 21:06, 6 May 2013) *
Кап = смерть в любом случае, так же и разрушение вещей при привыкании, ибо те кто хочет пофармить найдут способ в любом случае (фарм самоном или просто качая кучу сорков) а кто играет одним персонажем с высоким КО обречены на бедность. Даже если бы был кап, но вещи падали даже после его достижения, я с со своим товарищем пошли бы воевать со страшными и ужасными лесовиками-героями, или с ограми чуть попозже, а так просто нечем заняться, разве качать еще пару чаров, я не вижу просто других занятий на этом уровне. Сиала и так мегахардкорная игра, не вижу смысла ограничивать доступ игроков к монстрам.
Согласен с Сандро, у меня часто бывают ситуации, когда я не могу играть много дней подряд, зато я потом могу зайти и за пару деньков задротства отбить упущеное, но с нынешней системой я не только отстану от других игроков, а и просто не смогу никогда догнать основную массу, дабы хоть когда-нибудь поучаствовать в ПВП или других мероприятиях, например той же охоте. А перспектива, что, возможно, через год другой я все таки возьму 40й меня никак не устраивает )


Когда кап достигнут вещи падают. Люди создают персонажей и они растут. Прокачка замедляется гдето в районе 25го уровня, а это персонаж уже достаточно неплохой как правило.
Sunderbergarn
QUOTE (Юнна @ 19:56, 6 May 2013) *
Для того, что бы поднять онлайн, нужно хотя бы восстановить его до прежних значений, тут решения просты: отключить кап и привыкание к монстрам, ибо это просто вымораживает, из новых игроков никого не затянуть 100% потому что как только начинаешь рассказывать про систему капов, на тебя смотрят как на больного. А вот про дроп вещей с персонажей (не из инвентаря, а именно надетых) есть идея привязать его к рангу персонажа, например с персонажей с рангом выше ополченца вещи не могут слететь при смерти, а вот бандитам теперь стоит опасаться, за ними действительно будут охотиться!


Отказать! Пвп будет скучное, бандитов не будет.


oneman
QUOTE (Efreitor @ 23:14, 6 May 2013) *
Это говорит тот, кто умирая в пвп одним своим чаром быстренько перезаходит добивать оставшихся противников другим. :lol:

Сегодня наконеч-то оно было! Я счастлив. Как давно уже не было такого, что выходишь из майдинга и там стоит 4-ро рачников во всех обкастах :)
SairekS
Удалите все скайп, рэд кал и прочее, общайтесь или в чате игры или в аське, и верните мне СТАРУЮ СИАЛУ с вайпами с мегазадротами у которых по 5 чаров в сете, с Нуком который килял и меня и много кого еще на каче по несколько раз на день, с секретами гномов и шариками у рейнжеров, да много с чем и тогда это опять будет интересная игра пусть и вайп раз в 2 года но это будут веселые 2 года а не офисная игра на обеде зайти набить кап...
Санфал
Как это не печально, но я так же вынужден констатировать факт, что в последнее время ловлю себя на мысли, что захожу на Сиалу без удовольствия, и только для того, что бы набить кап. Низкий онлайн удручает, интерес с каждым днем только уменьшается...

Сандер, если Инсанна не проявит себя, как ты говоришь, и вы перейдете, то боюсь за Инсанну только вы и будете играть. Так уж сложилось, что Инсанна - это маленькая община, когда люди начинают уходить, другим становится неинтересно играть одним.
Deimos
QUOTE (Sunderbergarn @ 00:44, 7 May 2013) *
Нет дропа, нет риска, ворлд оф варкрафт (
Эти все казуальные проекты уже выработали работающие схемы поддержания онлайна.

Ты не прав. Там просто хорошо разделили пвп от пве. Для того что бы получить пвп шмот нужен рейтинг, для каждой шмотки своя планка. И если ты немощь - бегать тебе зелёным нубом.
Назвать ВоВ казуальным смешно, другое дело что там есть возможность при казуальном режиме играть и не напрягаться, но для того что бы чего то стоящего добиться - ипаца, ипаца и еще раз ипаца.
В Линейке ( давно играл правда, счас может и не так уже на оффе ) в своё время при смерти на 60+ ты терял опыта примерно на 8+ часов кача, Сиала в этом была смешной с потерей опыта. А вот дроп шмота был там интересным, кто-то тут писал привязать его к рангам, это похоже на Линейку где с красного убийцы 100% дроп шмота, а с синего крайне малый.
В УО был фулл дроп, но это не напрягало, так как решали руки и практически любой шмот мог сам достать, иди в шахты на денька 3-4 накопай руды, найди кузнеца и получай мифриловый, валоритовый или еще какой то доспех. Да и не сильно там решал шмот, конечно толпа в более крутом шмоте зарешает людей в железых плейтах, но я видел как 6 голых нуба с копьями забили ГМа самой сильной гильдии шарда как то в крутом доспехе и с плюсовой пушкой laugh.gif
Пек
Вот это знаток ММО! Вот этого парня я люблю!
Deimos
QUOTE (Пек @ 10:51, 7 May 2013) *
Вот это знаток ММО! Вот этого парня я люблю!

Люби, но только про себя.
Isma
QUOTE
Ты не прав. Там просто хорошо разделили пвп от пве. Для того что бы получить пвп шмот нужен рейтинг, для каждой шмотки своя планка. И если ты немощь - бегать тебе зелёным нубом.

И в чем он не прав? То, что ты описал это просто воплощение казуальности. biggrin.gif
QUOTE
В Линейке ( давно играл правда, счас может и не так уже на оффе ) в своё время при смерти на 60+ ты терял опыта примерно на 8+ часов кача, Сиала в этом была смешной с потерей опыта. А вот дроп шмота был там интересным, кто-то тут писал привязать его к рангам, это похоже на Линейку где с красного убийцы 100% дроп шмота, а с синего крайне малый.
В УО был фулл дроп, но это не напрягало, так как решали руки и практически любой шмот мог сам достать, иди в шахты на денька 3-4 накопай руды, найди кузнеца и получай мифриловый, валоритовый или еще какой то доспех. Да и не сильно там решал шмот, конечно толпа в более крутом шмоте зарешает людей в железых плейтах, но я видел как 6 голых нуба с копьями забили ГМа самой сильной гильдии шарда как то в крутом доспехе и с плюсовой пушкой

А вот это я вообще не понял к чему было написано. В ЛА2 терялось много опыта при смерти, в УО был фул дроп и 6 нубов убивали ГМа самой крутой гильдии. Какие надо сделать из этого выводы?
Deimos
Isma, у нас видимо разные понятия о казуальности, но называть ВоВ казуальной игрой смешно, если подвести параллели то это нвн воплощение казуальности.
Olgren
QUOTE (Isma @ 10:24, 7 May 2013) *
И в чем он не прав? То, что ты описал это просто воплощение казуальности. biggrin.gif

А вот это я вообще не понял к чему было написано. В ЛА2 терялось много опыта при смерти, в УО был фул дроп и 6 нубов убивали ГМа самой крутой гильдии. Какие надо сделать из этого выводы?

не придирайся к словам и не ищи "подвохов", смотри в глубь и обязательно сделаешь выводы, если у тебя есть хоть немного мозгов smile.gif
Sunderbergarn
Да конечно разные!
Мы считаем самую популярную в мире игру казуальной, потому что в нее способны играть от детей до пенсионеров.
Кач сводится просто к лвлу и шмоту а не креативу, предложения в стиле "не желаете" ли дуель, тотальная ограниченость действий игроков, что бы мистера казуала никто случайно не обидел (а вдруг он не хочет, расстроится и перестанет играть) Ты же считаеш что называть такую игру казуальной смешно.

В нвн одна из интереснейших боевых систем, креатив в пвп и каче и билдостроении, минимальные (полезные) ограничения в виде но-пвп зон. Куча соседних тем, где люди жалуются на хардкорный мир и что после работки на расслабоне не доминируется почему-то. И вот этот проэкт мы считаем не казуальным, соответсвенно ты считаеш его казуальным.

Тоесть я не говорю что ты шизофреник или типа того, но реальность ты воспринимаеш альтернативно.
Sunderbergarn
QUOTE (Olgren @ 11:12, 7 May 2013) *
не придирайся к словам и не ищи "подвохов", смотри в глубь и обязательно сделаешь выводы, если у тебя есть хоть немного мозгов smile.gif


Есть мозги, но мы мыслим чуть иначе, я вот например тоже на то его сообщение не смог ответить, потому что
не понял что он хотел этим сказать. А вот ты понял и если тебе не трудно обьясни нам.
Isma
QUOTE
Isma, у нас видимо разные понятия о казуальности, но называть ВоВ казуальной игрой смешно, если подвести параллели то это нвн воплощение казуальности.

Ну давай проведём параллели. Что в твоём понятии казуальная игра? Вот такое определение предлагает нам Википедия:
QUOTE
Казуальная игра — компьютерная игра, предназначенная для широкого круга пользователей. Сам термин «казуальная» происходит от лат. casualis, что означает «случайный». Таким образом, казуальная игра — это игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время

Теперь, по пунктам:
ВОВ - ММОРПГ, игра для широкого круга пользователей. Тут, надеюсь, спорить не будешь. Многомиллионный онлайн говорит сам за себя.
Самый ценный ресурс в ВОВе - это время. Даже если у тебя 4 руки и учёная степень, ты неодетым персонажем 50-го уровня ничего не сделаешь дерзкому школьнику 80-го уровня. А вещи за ПВП и все эти рейтинги только увеличивают разницу между людьми, которые много времени тратят на игру, и людьми, которые мало времени тратят на игру.
Итого, что мы получаем - для ВОВа надо очень много времени и в ВОВе очень широкий круг пользователей. Не это ли показатель казуальности? biggrin.gif
Теперь про НВН.
НВН - не ММОРПГ, соответственно, онлайна и баланса тут нет. Это дикие джунгли, выживает сильнейший. Потраченное время тоже важно здесь, но это отнюдь не основной показатель. Сколько бы ты не качал и одевал своего персонажа, ты все равно будешь умирать от каждого встречного если ты не умеешь играть и плохо билдишь. Из-за капа статов, спасов и скиллов вещи здесь не играют такую важную роль как в ВОВе, здесь важно уметь распознать слабости персонажа и грамотно их использовать. В НВНе абсолютно реальна ситуация, когда хорошо играющий персонаж 20-го уровня убивает плохо играющего персонажа 40-го уровня.
Плюс тут большое количество рандома и нестандартных ситуаций, где надо мыслить быстро и правильно. Многие не вывозят и перестают играть.
По-моему, тут очевидно какая игра казуальная, а какая - нет. biggrin.gif
Deimos
Ты в ВоВ играл?
Isma
К сожалению играл.
Deimos
QUOTE (Isma @ 15:40, 7 May 2013) *
К сожалению играл.

Информативный ответ. Арена рейтинг и пве прогресс в студию.
Isma
Это типа "сначала добейся, потом осуждай"? biggrin.gif
Deimos
Возможно. Просто когда Гладиатор будет рассказывать о том что ВоВ казуальная игра, или человек с ферсткиллами, я бы мог его послушать и вести нормально диспут.
А людей с 1500+ и "ололо го рандом 25 накс по быстрому" я не привык слушать.
п.с. но я не хочу опять переводить разговор в холивар. rolleyes.gif
Isma
Я бы тебе заансверил, но фриты глейдят шарималов, и 2235 НЕКов не прувят, что арчис будут ачивить и дальше.
laugh.gif
Попробуй просто привести факты, ведь если ты разбираешься в вопросе ты должен уметь обьяснить все простыми словами. Я в свою очередь обещаю отвечать аргументированно, холиваров не будет.
Deimos
QUOTE (Isma @ 15:50, 7 May 2013) *
Попробуй просто привести факты

Почему для меня нвн казуален? Я в него играл с релиза, и на каждом сервере европы, америки и россии рано или поздно поднимались такие темы.
Проблема не в том что сложный моб или не сложный, а примитивная механика пвп. И полное отсутствие баланса, кто это понимает - шарится, кто нет - трайхардит по чёрному и плачет.
В принципе так же и с ВоВом, да, там для бичей надо время, для прохождения данжа, месяц, два, три, четыре, а топ гильдии уже фармят, кому надо время?
Время надо для арены? Мне казалось что руки, у тебя может быть хоть 10 лет но выше 1300+ ты, увы не вылезешь.
Ах да, ВоВ еще и кибердисцеплина если мне память не изменяет.
Я бы всё же говорил по другому, ВоВ не казуальная игра, а ВоВ оказуалили, так мне кажется правильнее. БКа золотое время ВоВа.
Так же я могу сказать и о нвне, Нордок с этой командой был практически совершенным сервером.
Я был в своё время против крафта, и против 40 лвл капа.
Deimos
Для того что бы достичь определенных успехов в НВН необходимо хорошо разбираться в механике игры, и даже на уровне новичка в НВН не возможно играть не вникнув и не прочитав несколько страниц текста и не применив, протестировав их на практике

про ВОВ, если говорить о про игре

К примеру я не считаю себя отцом в ВОВ, но даже для достижения не больших успехов на арене я уже не говорю о командном БГ, мне пришлось просмотреть тонны видео, углубиться в механику и наладить командную игру с партнером для того что бы руки более менее привыкли к моментальному выполнению определенных схем
Хотя в НВН эти же схемы требуют куда большей практики
Но на уровне новичка и среднего игрока в ВОВ можно играть без особых проблем и напряга)
клацай себе в удовольствие)
А вообще я играю в ПС2

Вот что сказал Val Mort. rolleyes.gif

Sunderbergarn
Не ну раз Val Mort сказал, то помоему проще было с этого начать и не тратить время на кучу лишнего текста.
Лично для меня вопрос теперь закрыт.
Силк
QUOTE (Sunderbergarn @ 14:28, 7 May 2013) *
Не ну раз Val Mort сказал, то помоему проще было с этого начать и не тратить время на кучу лишнего текста.
Лично для меня вопрос теперь закрыт.

А обещали же не устраивать холивар...
Isma
Не знаю кто такой Val Mort, но вот даже он говорит:
QUOTE
Но на уровне новичка и среднего игрока в ВОВ можно играть без особых проблем и напряга)
клацай себе в удовольствие)

В ВОВ может играть кто угодно. Если не хочешь напрягаться - бей себе мобчиков и воюй на арене с нубами.
А в НВНе, если ты сильно сладенький, то тебя будут доминировать. И тебе придется либо уйти либо стать более сильным. Вот это отличие и делает ВОВ казуальным, а НВН неказуальным.
oneman
QUOTE (Isma @ 16:55, 7 May 2013) *
А в НВНе, если ты сильно сладенький, то тебя будут доминировать. И тебе придется либо уйти либо стать более сильным. Вот это отличие и делает ВОВ казуальным, а НВН неказуальным.

А теперь, если мы на секунду вспомним, что у нас РП-направленный сервер и не так уж важно кто кого и сколько раз доминировал, а потеря сладеньких *говорящих* игроков, которые не хотят становиться сильнее, а просто хотят приятно провести время это трагедия для мира...
То так ли плоха некоторая доля казуальности?

Вопрос скорее к Сандеру т.к. от исмы я за все время не увидел ни одного намека на отыгрыш или что-либо еще кроме желания подраться хоть с кем-то и он вряд ли поймет иронию :)
Deimos
QUOTE (oneman @ 17:21, 7 May 2013) *
А теперь, если мы на секунду вспомним, что у нас РП-направленный сервер и не так уж важно кто кого и сколько раз доминировал, а потеря сладеньких *говорящих* игроков, которые не хотят становиться сильнее, а просто хотят приятно провести время это трагедия для мира...
То так ли плоха некоторая доля казуальности?

Во-во, и я о том же, смысл закручивать гайки если сервер рп- направления.
п.с. охх "Не знаю кто такой Val Mort" laugh.gif good.gif

from Val - Я одного не могу понять
почему слово *казуальная игра* считается оскорблением для игры
Как по мне это успех, когда игра нравиться и РПшникам (гореть им в аду) и ПВПшника и прочим прослойкам игрового мира и самое главное они могут сосуществовать не мешая один другому.
можешь это запостить)
Deimos
QUOTE
Не знаю кто такой Val Mort

from Val
Val -кто я такой йопт?)
Kalif - и я вот думаю)
Val - проотец инсаны который его бабушку килял)
Силк
QUOTE (Deimos @ 15:33, 7 May 2013) *
from Val
Val -кто я такой йопт?)
Kalif - и я вот думаю)
Val - проотец инсаны который его бабушку килял)

Ууу, раки поганые... Возвращайтесь оба, будете доминировать как злостные демоны-Вухджаазы smile.gif
Или хоть пусть Калиф расскажет про своих Фирисов, что за птицы такие...
Deimos
QUOTE (Силк @ 18:28, 7 May 2013) *
Или хоть пусть Калиф расскажет про своих Фирисов, что за птицы такие...

Идея заключалась в создании Ордена в который бы входили игроки знающие механику и мир Сиалы, скажем так люди с опытом и знаниями которые они бы могли нести в свет rolleyes.gif
Короче люди знающие и которым не лень разжевать информацию для желающего.
Просто в один момент надоело то что Сиала разбита на 1001 группу людей которые хранят секреты билдов от посторонних, информацию о мире, артах и т.д.
Хотя честно говоря изначально идея была не моя, ко мне пришел человечек и попросил помочь, ну мне понравилось, и я втянулся в проект.
А потом начался конфликт за посох Магистра, в итоге большинство встало за Xjona, я же нанял ассасина из Лиги Теней и провёл его на тайное собрание Ордена, где весь орден дружно улетел в ДБ laugh.gif
А когда Xjon забил Несс отдала мне Орден. Как то так короче.
п.с. кстати если кто видел локацию Фирисов должны знать что изначально она была нарисована для Братства Друидов. Была такая организация в своё время в которою входило братство друидов, но из-за ссоры их лидера с Ярлом их прикрыли. И потом их локацию передали нам.
Юнна
QUOTE (Sunderbergarn @ 01:29, 7 May 2013) *
Когда кап достигнут вещи падают. Люди создают персонажей и они растут. Прокачка замедляется гдето в районе 25го уровня, а это персонаж уже достаточно неплохой как правило.

Хм, я достиг капа, мне пишет, мол неточными ударами вы уничтожили все ценное, что было в монстре! Как же ото падает тогда?
Пек
После 20 уровня, говорят, ты перестаешь достигать капа и вещи преспокойненько падают, ты просто нуб, тебе здесь не рады!
Силк
QUOTE (Deimos @ 16:54, 7 May 2013) *
Идея заключалась в создании Ордена в который бы входили игроки знающие механику и мир Сиалы, скажем так люди с опытом и знаниями которые они бы могли нести в свет rolleyes.gif
Короче люди знающие и которым не лень разжевать информацию для желающего.
Просто в один момент надоело то что Сиала разбита на 1001 группу людей которые хранят секреты билдов от посторонних, информацию о мире, артах и т.д.
Хотя честно говоря изначально идея была не моя, ко мне пришел человечек и попросил помочь, ну мне понравилось, и я втянулся в проект.
А потом начался конфликт за посох Магистра, в итоге большинство встало за Xjona, я же нанял ассасина из Лиги Теней и провёл его на тайное собрание Ордена, где весь орден дружно улетел в ДБ laugh.gif
А когда Xjon забил Несс отдала мне Орден. Как то так короче.
п.с. кстати если кто видел локацию Фирисов должны знать что изначально она была нарисована для Братства Друидов. Была такая организация в своё время в которою входило братство друидов, но из-за ссоры их лидера с Ярлом их прикрыли. И потом их локацию передали нам.

А где локация? К своему стыду, я не любитель бродить один по локациях, встречать кошмарных мобов, и улетать от них на Порог, и поэтому никогда не был во многих местах...
Терри*Поющий*
QUOTE (Силк @ 16:28, 7 May 2013) *
А где локация? К своему стыду, я не любитель бродить один по локациях, встречать кошмарных мобов, и улетать от них на Порог, и поэтому никогда не был во многих местах...

Под равниной Авендума.
Силк
QUOTE (Терри*Поющий* @ 17:34, 7 May 2013) *
Под равниной Авендума.

Серьезно? Это в мышиной пещере?
Deimos
QUOTE (Силк @ 19:44, 7 May 2013) *
Серьезно? Это в мышиной пещере?

Да. Насколько я знаю Дмы в своё время любили там всякие квесты проводить.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
из-за ссоры их лидера с Ярлом их прикрыли

Я кого-то забанил?!!
Olgren
QUOTE (Черный Ярл @ 18:08, 7 May 2013) *
Мир вам!


Я кого-то забанил?!!

давай лучше посчитаем кого ты не забанил?)))))))
Deimos
QUOTE (Черный Ярл @ 21:08, 7 May 2013) *
Мир вам!


Я кого-то забанил?!!

А кто Романию де Гетьман забанил? laugh.gif

QUOTE
давай лучше посчитаем кого ты не забанил

А вот тут я не соглашусь, бананы обычно Несс раздавала, от Ярославы я натерпелся больше всего scare.gif
п.с. кстати как тебе NwNO? Ниндзя разочарован, хотя мы сошлись что ммо оно и в Африке ммо.
MoJIoDoY
QUOTE (Deimos @ 17:04, 7 May 2013) *
Почему для меня нвн казуален? Я в него играл с релиза, и на каждом сервере европы, америки и россии рано или поздно поднимались такие темы.
Проблема не в том что сложный моб или не сложный, а примитивная механика пвп. И полное отсутствие баланса, кто это понимает - шарится, кто нет - трайхардит по чёрному и плачет.
В принципе так же и с ВоВом, да, там для бичей надо время, для прохождения данжа, месяц, два, три, четыре, а топ гильдии уже фармят, кому надо время?
Время надо для арены? Мне казалось что руки, у тебя может быть хоть 10 лет но выше 1300+ ты, увы не вылезешь.
Ах да, ВоВ еще и кибердисцеплина если мне память не изменяет.
Я бы всё же говорил по другому, ВоВ не казуальная игра, а ВоВ оказуалили, так мне кажется правильнее. БКа золотое время ВоВа.
Так же я могу сказать и о нвне, Нордок с этой командой был практически совершенным сервером.
Я был в своё время против крафта, и против 40 лвл капа.

Позволю себе не согласиться. Я конечно на всех серверах не играл - лень или отсутствие интеллекта не позволили на них зайти) Но могу сказать точно, я на Сиале примерно с того же времени, и каждый год за исключением тех счастливых лет жизни когда меня здесь не было, я придумывал все более интересный билд. Последние несколько лет даже научился успевать докачивать персонажей до 40 до наступления вайпа) Каждый год в механике что-то меняют, старые билды заезживаются, новые придумываются, но дело не в этом мне кажется.

Дело в степени риска. В вов, на сколько я помню, с тебя ничего не падает при смерти, ты работаешь только в плюс. В худшем случае ты будешь хуже, чем те кто рядом, если будешь мало часов проводить за компьютером. На Сиале можно не только потерять результаты труда за последнюю неделю, но и откатиться по развитию и благосостоянию на месяц, а то и три активного онлайна, потеряв например одну или несколько вещей, лошадь, если твоя фракция реже онлайн чем противоположная...
Да и механика боя так устроена, что одна невыпитая банка или удачный кубик могут в секунды решить исход боя.
Если коротко, на Сиале весьма высок риск. А риск это адреналин. Кому нужен максимальный адреналин - сидят на сиале. Кому возможность доминаторства, т.е. максимизация отношения количества побед к количеству поражений - идут в ВоВ.
Черный Ярл
Мир вам!

За Гетьманом неопределенной ориентации я просто охотился.
Причем настолько успешно, что он в банке сидел не вылезая, когда я был на сервере.
А друидского благословления он лишился из-за того, что человеку поверили, отрисовали локации, но не смотря на все, толку от него и от гильдии было нуль.
Прекрасный пример того, как не нужно организовывать гильдии.
QUOTE
давай лучше посчитаем кого ты не забанил

Мыслю это проще.
QUOTE
А вот тут я не соглашусь, бананы обычно Несс раздавала, от Ярославы я натерпелся больше всего

А если считать как семейный подряд - совсем просто! smile.gif
QUOTE
кстати как тебе NwNO? Ниндзя разочарован, хотя мы сошлись что ммо оно и в Африке ммо.

Не вставило. Вообще. Нужно рисовать на НВН2.
Силк
QUOTE (Черный Ярл @ 21:37, 7 May 2013) *
Мир вам!

За Гетьманом неопределенной ориентации я просто охотился.
Причем настолько успешно, что он в банке сидел не вылезая, когда я был на сервере.
А друидского благословления он лишился из-за того, что человеку поверили, отрисовали локации, но не смотря на все, толку от него и от гильдии было нуль.
Прекрасный пример того, как не нужно организовывать гильдии.

А что он сделал не так, и почему неопределенной ориентации? Это так, на будущее спрашиваю...
QUOTE (Черный Ярл @ 21:37, 7 May 2013) *
Не вставило. Вообще. Нужно рисовать на НВН2.

Согласен. Хрень этот НвнО, Криптикам руки оторвать нужно. Три дня попытался играть, чуть не стошнило от этой примитивной системы боя, сладенькой графики, и отсутствие лучников, монахов и так далее...
Но нвн2 тоже не очень. Там уже перегнули палку с количеством классов и рас. Хотя, пойдет... На выходных буду изучать редактор карт нвн2. Может даже нарисую что-нибудь эпическое smile.gif
Юнна
Еще один вопрос: мне только что рассказывали, что мол, при достижении капа с монстров всеравно продолжают падать деньги и вещи, но вот я набил кап, мне пишет *неточными ударами вы разрушили...* так должно быть? Если да, то чем заняться, когда набит кап ?
Deimos
QUOTE (MoJIoDoY @ 23:34, 7 May 2013) *
Дело в степени риска.

То есть, все дело в дропе, раз есть дроп - это хардовая игра для тру пацанов? Тогда опять же скажу, нвн для меня игра для девочек и казуалов, кто играл в УО помнят что там фулл дроп при смерти.
Не дроп или риск делает игру сложной, а гемплей. В ВоВе прокачка всего навсего прелюдия для игрока, познание мира и персонажа, механики игры.
Он достигает макс лвла и тут у него халява закончилась если он хочет чего то добиться в игре. Про фарм нубов на арене я плакал, если ты бичь и играешь на крапо уровне то да, а на 2400+ играют только про игроки и ни одна игра на арене не будет для тебя простой, а литр валерьянки и пачка сигарет уйдут полюбому. Подбор твоих противников в пвп зависит от твоего уровня, чем выше скрытый ммр, тем выше будут противники и халявы не будет. Это не нвн где ты можешь нащёлкать нубов, полутать и быть отцом. Нагонять ужас и т.д.
Терри может вам написать что такое быть в топовой ПвЕ гильдии.
Так что не надо про риск, я вас тогда отправлю в Линейку и УО. Там риска в рааазы больше.
Rand
QUOTE (Юнна @ 04:10, 8 May 2013) *
Еще один вопрос: мне только что рассказывали, что мол, при достижении капа с монстров всеравно продолжают падать деньги и вещи, но вот я набил кап, мне пишет *неточными ударами вы разрушили...* так должно быть? Если да, то чем заняться, когда набит кап ?


ты это серьезно или с сарказмом?
если я не ошибаюсь уже третий месяц как при достижении капа всеравно продолжает падать лут и деньги....
Olgren
QUOTE (Юнна @ 02:10, 8 May 2013) *
Еще один вопрос: мне только что рассказывали, что мол, при достижении капа с монстров всеравно продолжают падать деньги и вещи, но вот я набил кап, мне пишет *неточными ударами вы разрушили...* так должно быть? Если да, то чем заняться, когда набит кап ?

лут и деньги будут падать только после 20 го лвла после достижения капа. до 20 го, пожалуйста соси лапу...
Sunderbergarn
QUOTE (Deimos @ 06:27, 8 May 2013) *
То есть, все дело в дропе, раз есть дроп - это хардовая игра для тру пацанов? Тогда опять же скажу, нвн для меня игра для девочек и казуалов, кто играл в УО помнят что там фулл дроп при смерти.


Просто я понимаю, что если кто то начнет меня тонко тролить, я тупо сладенькая жертва.
Потому что вот такие посты вроде ж не откровенный тролинг. Но мы уже выяснили, что реальность пускай у нас и общая
но восприятие ее разные. В моей реальности так :

УО.
У нас есть n вещей у каждого. Я побеждаю тебя в 50.1%. В 0.2% случаев у нас ничья. Ты побеждаеш в 49.7%.
С нас со 100% вероятностью слетает 100% вещей. Если число n является конкретным а не постоянно растущим.
Я вполне себе могу предположить за какой срок все твои вещи окажуться у меня. Дисперсия влияет на риск лиш посредством колебаний отношениях моих побед к моим поражениям. И как результат у меня сраная гора вещей в банке. Только не говори мне, что это в теории. Это факт! Повторю 100% вещей падает в 100% случаев. Это вообще никак не близки к хардкору нвна.

НВН.
У нас есть n вещей у каждого. Я побеждаю тебя в 50.1%. В 0.2% случаев у нас ничья. Ты побеждаеш в 49.7%.
И все smile.gif Тут вычисления закончены. Их можно продолжить, это не тупик, но подумай сам. Ты победил меня меньше раз
чем я тебя хоть и не значительно. Но у тебя все ок, а у меня все печально до жути. Потому как когда я убил тебя упало 0 вещей, а ты убил меня упало две. А тут такая больная дисперссия, что это просто жесть. Это и предает игре непредсказуемости и хардкора, это не тупой фарм врага. Да разумеется если сундуки наших вещей так клубоки, что могут покрыть эту дисперсию, то настанет момент когда все вещи 49.7% перейдут к 50.1%.

Твоя логика приблизительно :
Там с меня слетела шмотка - не ну это терпимо.
Слетели ВСЕ шмотки - ого это жесть.

Варианты что ты тоже будеш убивать и что то получать ты явно не рассматривал. Иначе даже без дисперсии было бы ясно что это не больше чем коэффициент. Кака нафиг разница падает по 1, по 3 или все. Если с противника точно так же падает.
Olgren
QUOTE (Sunderbergarn @ 10:22, 8 May 2013) *
Просто я понимаю, что если кто то начнет меня тонко тролить, я тупо сладенькая жертва.
Потому что вот такие посты вроде ж не откровенный тролинг. Но мы уже выяснили, что реальность пускай у нас и общая
но восприятие ее разные. В моей реальности так :

УО.
У нас есть n вещей у каждого. Я побеждаю тебя в 50.1%. В 0.2% случаев у нас ничья. Ты побеждаеш в 49.7%.
С нас со 100% вероятностью слетает 100% вещей. Если число n является конкретным а не постоянно растущим.
Я вполне себе могу предположить за какой срок все твои вещи окажуться у меня. Дисперсия влияет на риск лиш посредством колебаний отношениях моих побед к моим поражениям. И как результат у меня сраная гора вещей в банке. Только не говори мне, что это в теории. Это факт! Повторю 100% вещей падает в 100% случаев. Это вообще никак не близки к хардкору нвна.

НВН.
У нас есть n вещей у каждого. Я побеждаю тебя в 50.1%. В 0.2% случаев у нас ничья. Ты побеждаеш в 49.7%.
И все smile.gif Тут вычисления закончены. Их можно продолжить, это не тупик, но подумай сам. Ты победил меня меньше раз
чем я тебя хоть и не значительно. Но у тебя все ок, а у меня все печально до жути. Потому как когда я убил тебя упало 0 вещей, а ты убил меня упало две. А тут такая больная дисперссия, что это просто жесть. Это и предает игре непредсказуемости и хардкора, это не тупой фарм врага. Да разумеется если сундуки наших вещей так клубоки, что могут покрыть эту дисперсию, то настанет момент когда все вещи 49.7% перейдут к 50.1%.

Твоя логика приблизительно :
Там с меня слетела шмотка - не ну это терпимо.
Слетели ВСЕ шмотки - ого это жесть.

Варианты что ты тоже будеш убивать и что то получать ты явно не рассматривал. Иначе даже без дисперсии было бы ясно что это не больше чем коэффициент. Кака нафиг разница падает по 1, по 3 или все. Если с противника точно так же падает.


нууудооотаааа....все равно что мерять член африканца и коня. оно как бы вроде и рядом по размеру но шото не то...
Sunderbergarn
Ох уж этот Черный Ярл. Нет от него спасения.
Раньше он просто банил, но теперь пошел дальше и просто разрушает личности.

Была тема "Внутрифракционное пвп". Ярл закрыл ее с фразой "скучно".
Казалось бы ничего страшного, но вот мы видим последствия. Olgren после этого в такой же теме при тех же обстоятельствах отписывает "нудно...". Обращения к Ярлу "давай лучше посчитаем кого ты не забанил?)))))))"
Далее - "нууудооотаааа...." Всю инфу могу систематизировать и кинуть тебе в личку.
Если у тебя достаточно мужества признать, что ты покалечил пузатика - так добей !
И это в твоих интересах иначе когда-то он станет тобой, потому что он очень хочет.


P.S
"нууудооотаааа....все равно что мерять член африканца и коня. оно как бы вроде и рядом по размеру но шото не то..."

Ты бы еще написал "оно как бы вроде и рядом по ощущениям" но шото не то.. Хотя фактически ты это и выразил так как визуально (размер) вроде как близко, а вот что то иное убеждает тебя что разница есть.
Я вот ждал какого-то опровержения своим утверждениям. Но вообще никак не думал, что мое сравнение хардкорности игр рассыпиться под давлением опыта, чьего-то общения с членами животных и негров.
Пек
Воу Воу! Не негров, а афрканцев!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.