Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Крафт Сиалы.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дард Вард
Мне вот ненравится что оружейник делает только оружие, брониик только брони и щиты, а ювелир 7 (!) типов вещей. Может стоит немного распределить ? Уж что что, а шлемы это работа бронника, а не ювелира мне кажецца rolleyes.gif Да и делающего сапоги и плащи ювелира я тоже как то слабо представляю smile.gif
Adonal
Цитата(DerDoktor @ 12:03, 8 November 2004)
Тогда давайте запретим магов как класс, ибо уж очень он имбалансный  в принципе huh.gif  laugh.gif

Причем тут маг я не уловил.
А а вот слешинг резист 25 можно пробить только критом(ну или улучшенной
силовой атакой, но попасть будет трудно)
Или иммунитет к урону 75%. Я например имею урон 15-21, и с таким иммуном
буду отбавлять 3-5, что не очень серьезно.А вот был бы иммунитет 50%, то
урон снизился бы прилично, но не так фатапьно 7-10.А вот представь чело-
векп имеющего 75%+25 резиста.Допустим он получил крит косой (бил ВМ,
чтобы урон был побольше) урон где то 120 (чисто физический, ВМ лвл18-20)
имунитет поглотил 90 единиц урона, осталось 30. Резист поглотит 25 - оста-
нется 5 единиц.
А вот если бы было так: 50% иммуна +15 резиста. Урон оставим тот же.
Иммунитет поглотил 60, осталось 60. Резист снял 15. Итог: 45 урона.
А если это обычный войн с мечом? В первом случае он чисто теоретически
не сможет пробить все это(и не надо мне говорить о элементальном уроне
на оружии, даже простая накидка стихий+5 очень круто его поглощяет)
Во втором случае он сможет пробить только критом, нанеся около 5 пунктов
урона (даже с урезанием иммуна и резиста их сочетание оказалось оверповерным)

P.S. Я вообще предлагаю сделать иммун от физического максимум 25%,
резист от физического максимум 15.
От элементального иммун макс 25%, а резист 20
Дард Вард
Adonal ,ваще то речь в топике про крафт.
Adonal
Цитата(Дард Вард @ 15:38, 8 November 2004)
Adonal ,ваще то речь в топике про крафт.

Так я об нем и говорю.
-SushkA-
Стёрто.
Runaway
Подскажите пожалуйста! Бывают ли вещи с крафтовыми фитами вроде "скрайб скрол" и "крафт ванд" ? Хачу быть вором-ювелиром tongue.gifс А тож ЮМД зазря пропадает rolleyes.gif
-SushkA-
Цитата(Adonal @ 15:47, 8 November 2004)
Так я об нем и говорю.

Я согласен с Адоналом - нельзя такие защиты на вещи вешать!
Sentinel
Адонал... для тех, кто СОВСЕМ в танке...
Ингридиенты, необходимые для уменьшения или процентного иммунитета для урона - нельзя накопать в шахте - они только выпадают в луте. Частота их выпадения такова, что одному или даже группе людей насобирать камней на максимальную градацию вещи - просто невозможно. У меня, например, хоть мне эти камни и скидывает несколько людей, есть всего лишь 1 обработанный и 2 необработанных рубина. Считай - 5 рубинов. Для вещи 25 резиста - надо 243. Еще вопросы?
Дард Вард
243 и накопать то весьма нудно, а уж о том что собрать- об этом можно просто забыть smile.gif

У меня по крафту еще вопрос.
Лук +3 атака +5 от силы урона и безконечные стрелы 1-8 (любые) по классу сложности на 3 пункта превышают максимальный предел ДС при крафте. То есть не доступно изготовлению.
Значит ли это, что лутовое оружие как и раньше будет самым лучшим ?
Дард Вард
извините, дописал в предыдущий топик.
Runaway
Я вот в новой версии начал встречать в луте вещи с гильдийской принадлежностью. Можно ли эти вещи без дополнительных способностей добавить в гильдийские магазины, как заготовку для крафта? Было бы интересно платить крафтеру за изготовление такого шмота )
Ranzaar
Я прочитал всю тему и даже ее сохранил....
Кто-то может подвести общий итог....???????????

У меня несколько вопросов по этому поводу.....
1.Поскольку тема не обновлялась очень давно - есть ли какие-нибудь существенные изменнеия?
2.Крафтер лучше с примесью Ученика красного Дракона, или без?
(Аргументируйте пожалуйста!)
3.Возможно ли создание чистого (без примесей других классов) барда-крафтера с возможгостью производства всех видов изделий...
4.Если вероятность выпадения из лута монстров нужных камней близка к нулю имхо очень редка, то кто что крафтит?
5.Известны ли люди, которые смогли содать действительно уникальную вещь?
6.Есть ли клан крафтеров?
7.Сколько примерно известно действительно способных крафтеров в мире Сиалы?

У меня все.
Заранее спасибо за объективные ответы....
Distrex
1.Поскольку тема не обновлялась очень давно - есть ли какие-нибудь существенные изменнеия?

Не могу точно ответить. На мой взгляд все по прежнему.

2. Крафтер лучше с примесью Ученика красного Дракона, или без?
(Аргументируйте пожалуйста!)

Однозначно "Да". Бонусы в статы +8 сила +2 конста +2интелект +2чаризма.
Больше ДЦ создавемого шмота. Очки навыков. Да и самому полегче играть.

3.Возможно ли создание чистого (без примесей других классов) барда-крафтера с возможгостью производства всех видов изделий...

Да, но РДД никак не помешает.
Песня Барда поднимает +10 к скилам при уровне барда 20 и перформе 50.

4. Если вероятность выпадения из лута монстров нужных камней близка к нулю имхо очень редка, то кто что крафтит?

Это относится не ко всем компонентам, а к наиболее редким.
Многие ископаемые добываются в шахтах.

6.Есть ли клан крафтеров?

Не знаю. Вряд ли.

7. Сколько примерно известно действительно способных крафтеров в мире Сиалы?

Насколько я знаю мало. Посмотри на форуме Рынок.
Adonal
Цитата
2. Крафтер лучше с примесью Ученика красного Дракона, или без?
(Аргументируйте пожалуйста!)

Однозначно "Да". Бонусы в статы +8 сила +2 конста +2интелект +2чаризма.
Больше ДЦ создавемого шмота. Очки навыков. Да и самому полегче играть.
Если на оружие\бронь, то да(хотя качать трудней, чем к примеру барб\ВМ, особенно 25+ лвл, нужно чтоб помогали или качаться в пати(это если воин\РДД, бард\воин\РДД качается легко))

Цитата
3.Возможно ли создание чистого (без примесей других классов) барда-крафтера с возможгостью производства всех видов изделий...

Да, но РДД никак не помешает.
Песня Барда поднимает +10 к скилам при уровне барда 20 и перформе 50.


Абсолютно нереально, чтоб один чар мог делать и ювелирку и бронь\оружие с
90 ДС (дело в том, что сила дает доп. бонус при крафте оружия\брони, а ловкость при крафте ювелирки... так вот, чтоб делать уникальные вещи (ДС 85-90) нужно развивать что-то одно, по максимуму).

Затем, чистый бард (без других классов) не качаем (или почти не качаем) на 22+ лвл, а чтоб делать хорошие вещи нужен лвл около 30(лучше немного выше).

Совет:

На оружие и бронь:
1 Воин\РДД (довольно неплохо качается до 22-25 лвл, быстро растет сила, хорошие атака и урон)
Но есть одно но. Нужно чтоб бард подпевал. smile.gif Тогда можно делать неплохие вещи. Дагар делает бронь\оружие с ДС ~72. Важно не забыть поднять немного
инт. на старте, чтоб скилов хватало. (довольно трудная прокачка на 25+ лвл)

2. Воин\Бард\РДД (отлично качается, обкасты, песня... но РДД берется на высоком лвл, соответсвенно хорошие вещи сможет делать ближе к 30 лвл)

3. Барб\ВМ (хорошие атака\урон, много скилов, САГРА!!!, хорошо качается, но нужно чтоб подпевал бард... ну и сила естественно меньше, чем у РДД)

На ювелирку:

1. Бард\АА (как Элрит, 9АА, ост. бард) Легко качается, обкасты и тд и тп. На 31 лвл у Элрит ДС 82.

2. Просто бард. Смысла мало, прокачать выше 22-24 лвл очень трудно.

P.S. Изменения в крафте есть. Холи Авенджер раньше стоил 30 ДС, теперь он стоит 45 ДС. Серебро нельзя добывать, его убрали в лут.

P.P.S. На данный момент я знаю трех крафтеров (которые хоть иногда появляются)

Элирт. Ювелирка ДС ~82.
Дагар. Оружие\Броня ДС ~72. ( с песней барда уровня Элрит)
Оззи Трубодур. Он вроде и оружие\бронь и ювелирку делает. ДС не знаю, но естественно оно меньше чем у Элрит и Дагара.
Ranzaar
Спасибо...То-есть Ученика берем точно....
Как я понял его 10 левелов больше не-надо....

А воин обязателен?
И для чего он вообще там нужен?

Чистого барда не берет никто?
Жаль ну ладно....

Ясно спасибо...
А кто нибудь может выложить детальный билд?

Что когда берем...Куда кидаем и т.д.
Заранее спасибо...
ШпИёНь
Цитата(Ranzaar @ 19:21, 8 April 2005)
А кто нибудь может выложить детальный билд?

Что когда берем...Куда кидаем и т.д.
Заранее спасибо...

тоже хотел об этом спросить, а то хочу крафтера сделать, а как его качать незнаю
Ranzaar
Шпиень делаем билд сами...
1.Раса...Какую предлагаешь....?
Ranzaar
Шпиень..Ответь...
Bran
Я тут почитал мног о всего,

Вопрос ДМам по поводу крафта перчей для монка,
В луте выпалают макс+3 с элементами , а все другие классы КРОМЕ МОНКА юзать могут +5 с .... и тд на ДС до 90 скравченные .
Конечно монк может юзать камы( крафченные+5 например), но если желаеш использовать перчи, то вынужден и на 30 и на 40 левах ограничится оружием+3
Эт чистой воды ДИЗБАЛАНС, возникший при введении крафта на Сиале.

Монком и так тяжело играть, после 12 лева оч тяжело, а это ему вообще будующее вообще ни какого

Получается монка урезали * случайно*, но это не правильно,
Надеюсь ДМы мя услышат,


P/S
Если я че не нашел на форуме, и этот БАГ уже уcтранен, .. ну тогда сори, недосмотрел
Frenzy
Какой баг?? У монка есть Ки дэмэдж +5 -- вот и радуйся )) И так дамаг 1д20 еще и +5 пробивает. По-хорошему можно вобще без перчей ))

Кстати подобные вопросы я задавал в топе про монков где-то здесь
Bran
По хорошему Войнам тож не обязательно мечи с + иметь, силы много, атаки хватает, + сагра зачем оружие им с +
Или У клеров, у них же обкст

Вот и монкам по этому наверно ни че это не нужно

А по поводу того что эт вопрос уж поднимался, На него ДМы дали ответ , что эт не баг и эт специально введено?
Ranzaar
Вопрос всезнайкам....
Сагра действует на монаха?!
Bran
да пока он чистый или с примясями война торма, и еще , там уж не помню всех, .. в описании бутылей написано. Если занялся другим делом( взял мага например) то сагра лишает покравительства
Adonal
Неужели трудно прочитать что на бутылке написано!?

САГРА---> ВОИН\ДД\ВМ\БАРБ

АДРА---> МОНАХ\ЧОТ\ПАЛ\ВОИН

Любые отклонения и все, нет бонуса.
Bjatta
ммм... подыму таки тему, единственное с чем я никак не разберусь это то, как считается уровень крафченной вещи...
Ну с DC разобрался легко и считаю уже почти в уме, а вот, гуру? Подскажите с уровнем?
Ну уж очень хочется разобраться...
Tigrus
крафт перчаток монка - это было бы хорошо в принципе. но живи с тем что есть - не делай монка-каратиста smile.gif
-Анника Дианс-
Цитата(Bjatta @ 01:20, 7 October 2005)
ммм... подыму таки тему, единственное с чем я никак не разберусь это то, как считается уровень крафченной вещи...
Ну с DC разобрался легко и считаю уже почти в уме, а вот, гуру? Подскажите с уровнем?
Ну уж очень хочется разобраться...

На модуле глянь любом...
Просто задаешь параметры вещи и все увидишь...
Bjatta
грррррр.... не как УЗНАТЬ а как считается????
Разницу ловишь?
зы: Блондинка! "пожал плечами"...
-Анника Дианс-
Сложить пробовал?
Bjatta
Уху...
+2 это +4 уровня или что-тотак? Не очень получается, не узрел закономерности пока, может надо не ночью smile.gif
Вот понадечлся кто нить распишет!
Шейн
+1 параметр это +3 лвла, но когда идет уже +6 +8 там на лвл меньше считается, так же каждый бонус дает определенное количество лвлов
Например реген +1 - 5 лвлов но вещ +4 регена уже не 20й а 19й, а если это кольцо то все равно 20й, вообщем гемор, лучше всего не разбираться а в тулсете создавать и смотреть smile.gif
Bhimma
Цитата(Шейн @ 13:26, 7 October 2005)
Например реген +1 - 5 лвлов но вещ +4 регена уже не 20й а 19й, а если это кольцо то все равно 20й, вообщем гемор, лучше всего не разбираться а в тулсете создавать и смотреть smile.gif

Вот....
Просто хотел в свою табличку для расчета комплектов добавить еще и расчет лвл, но так и не разобрался там не все так просто smile.gif
Kro
От DC крафта независит... а посчитать можно, но...
Таблицы цен свойств вещей (в уровнях) заложены в самом НВН, а именно в файлах
iprp_*cost.2da
и кое что в
baseitems.2da
Первые вытягиваються из 2da.bif или patch.bif с помощью например Zoligato NWNViewer, а второй можно из s_2da.hak....
Однако... уж очень проще будет даже каждый раз смотреть в тулсете. А со временем, интуитивно будешь предсказывать )

ЗЫ. Но почитать вообще все 2da всёравно довольно интересно. Там, можно сказать, фундаментальные законы НВН заложены ).
Din
Цитата(Bran @ 23:36, 25 April 2005)
Вопрос ДМам по поводу крафта перчей для монка, 
В луте  выпалают макс+3 с элементами , а все другие классы КРОМЕ  МОНКА юзать  могут +5 с .... и тд на ДС до 90 скравченные .

Собирай артевакты. Там есть одна перчатка для монка biggrin.gif
Bjatta
Цитата(Kro @ 22:17, 7 October 2005)
Однако... уж очень проще будет даже каждый раз смотреть в тулсете. А со временем, интуитивно будешь предсказывать )

ммм.... Спасибки, ты, как всегда на высоте, в аське только тебя жаль нету...
Ну а по поводу со временем и интуитивно да в принципе ворпрос просто как сделать расчет самому smile.gif
wub.gif разабраЦЦа надо smile.gif
Толай ''Горн''
\\Сорри - а кто-нить может описать хотябы ее параметры?
Это я про артефактной сборки перчи для монаха.
Tigrus
Левел считается следующим образом:
Базовый уровень вещи + уровень в зависимости от параметров

Базовые уровни:
кольцо +2
фулл плейт +2
Остальное вроде +1

Параметры:
Обычно на глаз прикидываю но вообще вот:
Реген (+3, +5, +4 +3 +3)
Статы(+1, +4, +3, +2,+3)
АС ( 0, +3, +3, +2, +1)
Поглоты от 5\+1 +2.... (+5, +3, +2, +1, +1)

Вообщем все расписывать долго. И из приведенных выше рассчетов видно, что логики в увеличении требования почти нету smile.gif

UPD. Посмотрел на примере 2х разных вещей(амуль и кольцо) и понял что формулы не точные.
Реген на амуле был: +3 +5 +4 +3 +2
Реген на кольце: +4 +5 +5 +3 +2

Отсюда мораль:
Не жди что это кто-нить распишет smile.gif
Bjatta
Цитата(Tigrus @ 16:39, 8 October 2005)
Отсюда мораль:
Не жди что это кто-нить распишет smile.gif

вообще-то спасибо не жду, но сделать сделаю "закусил удила" уж сильно охота да и поможет, самому впервую очередь, такая табличка...
Tigrus
большая табличка будет smile.gif наверное самая большая какая может быть по НВНу, из тех которые касаются игроков )

покажешь? smile.gif
Bjatta
А я не ори гинален такие оказались у многих, просто я лентяй в уме считать smile.gif
и мне осталось только Лвл добавить smile.gif
Авинирус
Цитата(Шейн @ 13:26, 7 October 2005)
+1 параметр это +3 лвла, но когда идет уже +6 +8 там на лвл меньше считается, так же каждый бонус дает определенное количество лвлов
Например реген +1 - 5 лвлов но вещ +4 регена уже не 20й а 19й, а если это кольцо то все равно 20й, вообщем гемор, лучше всего не разбираться а в тулсете создавать и смотреть smile.gif

У меня есть амулет +5 реген на 19й лвл... Такчто на разные вещи (амуль кольцо щит и тд) по разному распределяеться возможность одевать на определеном лвле.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.