Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нестандартные билды
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Aeron
Виз 35/плут1/шд4. Новое поколение ТСников. Отличается от всех тсников тем,что под тсами не режет,а обворовывает. Соответственно заливает пик покет с эпик фокусом. Обкаст,вардинг,хайдимся и го воровать. Способен обворовать даж клеромонков и драконов. Брутально и бесполезно,но оригинально)
Grico
5бард/16пм/19 АА оригинальный вид лучника, Ема позволяет одеть во что угодно, 58+блес +аид+песня ба (лук +5) позволяет неплохо пострелять, можна как епик спел взять либо руину либо шарик, кому что по вкусу, АС в принцыпе 65+, дальше уже как руки поставлены...
Aeron
Чар действительно неплохой, особенно если по фану поиграть эдаки скелетом-лучником)Серьезный минус - низкая дисца. Бегать этот арчер будет частенько без лука))Ну и урон, конечно, совсем уж хромает, но щас вроде сделали более-менее норм крафт стрел, так что мож и сойдет)
Grico
там ема, я думаю вещи на дисцу найдутся
Лагуш 'Свободный Ветер'
Дисца не лучше и не хуже, чем у любого несиловика... 43 база +10 эпик фокус +8 от силы (если идти на артовый лук) +3(обычный фокус мона взять) +вещи... тобишь 64+вещи... если расчитывать на арты, то это +обсид и +артовый лук... уже будет нормально... +песня (даже в крайнейшем случае своя по моему даст +1-2 скила)
DarkSet
Блин.. как бы обрезать дисцу всем кому она не положена... всем этим кастерам, лучникам, ворам
GraveWind
виз\ПМ\харпер *Костяшка арбалетчик*
на ловкость с тяжелым арбалетом в руках.
имеем 5 атак в раунд 61\55\61\61\61 с поинт бланк шотом +1 smile.gif 20база+17мод ловкости+4фиты=41 + 20накаст = 61аб
АС варьируется в зависимости от кол-ва ПМ примерно от 74 до 82 (без экспертизы)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
cool.gif
Вот только желательно еще придумать где бы ему качаццо... щитки отпадают - маленький кастерлевел... качаться арбалетом? я думаю кач не окупит бутылок дивана (которым ты предлагаешь постоянно пользоваться)... чар обречен на вечный кач...

И эта... многа АС эть крута, но вот как только кто-то попадет на 20-ке кноком... уууу.... Дисци-то ноль... ни одного файтер класса...
Aeron
Хочу заметить, что качаться щитками там очень даже получится smile.gif Сег вон с 25 виза и Хварров отлично валит smile.gif
GraveWind
хм... отвечу так. Название топика оправдывает все недочеты в области кача)
Дисцу вливаем так же как и тамбл на уровнях арфиста) + ЭМА позволяет носить шмот на дисцу) + на 20 идет автопадение от кнока вне зависимости от дисцы smile.gif
ну качаться хз как и где, но я не однократно видел онлайн чара 3бард\25ПМ надо наверное у него спросить))) + клер великая весч)
есть более жизнеспособный вариант, но у него -1аб будет в итоге и меньше АС значительно
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Aeron @ 12:57, 7 April 2008) *
Хочу заметить, что качаться щитками там очень даже получится smile.gif Сег вон с 25 виза и Хварров отлично валит smile.gif

Хм... согласен... не учел имун к снику.... может даже аптеки помогут.
Aeron
2GraveWind
QUOTE
на 20 идет автопадение от кнока вне зависимости от дисцы

Это кто такое сказал? smile.gif Враки smile.gif
QUOTE
но я не однократно видел онлайн чара 3бард\25ПМ надо наверное у него спросить)))

Такой чар в НВНе невозможен, если только это не ДМ вселился в моба с таким билдом smile.gif
DarkSet
QUOTE
на 20 идет автопадение от кнока вне зависимости от дисцы smile.gif

ничего подобного. Автопопадание по чару идет, а вот нок проверяется отдельно.

+20 накаста эта костяшка никада в жизни не получит, разве что от трустрайков, но даже если забить ими все слоты 1-4 уровней этого все равно будет мало для кача, да и неудобно. Урон - слабый. В чем, так сказать, прикол?
Можно с тем же успехом сделать его не в ловкость а в силу и дать в руки не арбалет а чего нить поувесистей, тот же двулопастный меч с ворпалом. Там хоть попытка поймать на ворпал будет, да и падать на рогах не станет.


А вообще хороший билд для ПвМ и помощи в прокачке - друид/клер/монах. 17 друя, 18 клера 5 монка, обкаст заоблачный, качаться нереально, но уж если прокачаешь то потом мелких можно поднимать на ура )
А уж как он в ПвП может на 1ки ловить это просто сказка - выбор заклинаний огромен )


3 бард 25 ПМ это наверное глюкавый список игроков который обрезает третий класс и его не видно. Там наверняка еще 10 РДД. Я такого как то билдил, минимум барда, 10 РДД, максимум ПМа, АС немеряно, атаки мало )
GraveWind
хм... извиняюсь за дизинформацию
+20 накаста эта костяшка никада в жизни не получит

5 арбалет 10 банка и 2 банки аида блесса biggrin.gif получит 17
Урон - слабый. В чем, так сказать, прикол?

читай название топика tongue.gif
Такой чар в НВНе невозможен, если только это не ДМ вселился в моба с таким билдом

хм... возможно таже тема что и с рдд когда название класса не влезает в строку и пишет только 2 первых , но 25 пм-а и 3 барда там точно есть unsure.gif
хм... в силу это палево, в силу сагровика делать лучше) + стрелковое позволяет не убиваться об щиты и АС от ловкости идет
DarkSet
Ну тогда лучше взять метательные топорики и маленький щит +5. Атака та же, сила прибавляется к урону, а щит это еще +6 АС. Да и урон не позорно-пирсинговый поглощаемый всеми более-менее серьезными мобами )
GraveWind
осталось только чтобы ктонибудь выкачал оба варианта и сравнил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а то так долго спорить можно) + спор изза ничего, ибо чар неиграбелен, но как нестандартный билд потянет)
Да и урон не позорно-пирсинговый поглощаемый всеми более-менее серьезными мобами

так зачем нам мобы, стреляем мы по чарам, а мобы об щиты бьются + 17мод ловкости это 17АС которых у нас не будет.
GraveWind
тем более в плане стрелка пм-аркана лучше, а это чар на арбалет с 5атаками в раунд и аб 61 в этом и прикол)))
DarkSet
Делать чара с 80+ АС и надеяться на кач щитками, ну конечно "Челябинские АСшники настолько суровы что качаются щитками!" )

А мод ловкости к АС маленький щит не снимет. Будет и +17 от ловкости и +6 от щита еще.

Чем оружие ближнего боя лучше стрелкового - со стрелковым нельзя включить экспертизу. А вот если взять ближнего боя + тот же маленький щит +5 да еще и экспертизу включить - это еще +16 АС ) И фиг с ним, пусть он будет на ловкость и с файнизом smile.gif
Grico
Билдок такой, на фана, с юмором немного.

18 ренж 5 друид 17 шифт.

Чар либо в силу либо в тело. Предпочитаемо в тело.
Дварф, в одной руке топор с ворпалом, в другой щит хаоса или горца. В форме с своим бафом имеет 100+ хайда. Под чужим - холик, кин, 120 хайда.

Как плюшки юзает птиц и по теории некоторые ловы. Имеет импрув евеншон (который на 30 монке взять можна)

Как дмага идет сник 5д6, 2д4 кислота и урон с оружия. Само оружие +6 с диапазоном 15-20.

Относительно не высокие спасы, но против магии предостаточно
DarkSet
тем более что есть форма с 30 СРа и еще много других веселых форм ) Да, это неплохой билд ) правда у него АС будет низкий практически во всех формах. Как какой то сильный билд конечно не пойдет, но как жизнеспособный фановый - очень даже )
Grico
Альтернатива ШД так сказать, ибо хайдится точно так же rolleyes.gif
DarkSet
сники слабоваты как для полноправной альтернативы ШД, но зато всегда может сменить форму на что нибудь другое, ту же нежить. А если делать его не в силу или консту а таки в мудрость то можно будет взять и формы голема, а может и дракона. Хотя тут это, конечно, ни к чему, для этого монк нужен.
sl1
сорк-пм на ас (сорк26/пм10/монк4)
  • порядок взятия уровней: 1монк-12сорк-4пм-1монк-2пм-8сорк-4пм-4сорк-2монк-2сорк
  • статы: 8/14/14/14/14/14, на апах +10 харизма
  • раса: человек
  • элаймент: лн
  • фиты: экспертиза, импр.экспертиза, экстендет спелл, эмпавер спелл, максимайз спелл, квикен спелл, сайлент спелл, тафнесс (smile.gif можно любой другой фит на ваш вкус, например, клинковое оружие для крафта ножей), эпик фокус дисца, армор скин, автоквик 1-3, эпик вардинг, эма, хеллболл, руина
  • скиллы: спеллкрафт 43, концентрация 43, тамбл 40, хил 43, дисца 41 + остается 19 скиллпоинтов
  • ас 82, спасы против спеллов (без вещей на спасы): 39/36/45
  • 574 хитов
Комментарий: сорк-пм на ас с дополнительными эпик спеллами (хеллболл, руина) и монк-бонусом к скорости (+10%).
В то же время, если сравнивать с сорком-пм'ом на ас через автостиллы, имеется 3 минуса: отсутствие Грока, отсутствие 50% иммуна айсу от щита, достаточно мало силы (20).
MoJIoDoY
QUOTE (Grico @ 21:54, 13 May 2008) *
Билдок такой, на фана, с юмором немного.

18 ренж 5 друид 17 шифт.

Чар либо в силу либо в тело. Предпочитаемо в тело.
Дварф, в одной руке топор с ворпалом, в другой щит хаоса или горца. В форме с своим бафом имеет 100+ хайда. Под чужим - холик, кин, 120 хайда.

Как плюшки юзает птиц и по теории некоторые ловы. Имеет импрув евеншон (который на 30 монке взять можна)

Как дмага идет сник 5д6, 2д4 кислота и урон с оружия. Само оружие +6 с диапазоном 15-20.

Относительно не высокие спасы, но против магии предостаточно


Во первых, 5 друид, 19 шифтер, 16 рейндж(но я бы предпочел вора) имеет на 1 эпик фит больше от 19 оборотня, если брать вора, еще калечащий удар и доп сник на 10 и 16 левелах вора.

Во вторых, к моему тоже глубочайшему сожалению, на Сиале это будет иметь не 100+ хайда, а 85 максимум:
я начал качать это чудо - Финни "Перевертыш". Выяснилось, что больше, чем +4 к хайду/мс никакие воровские вещи прибавить не могут - перецеплял все что только можно кроме огра (он не налазил по уровню). Билд на 40 имеет в форме по 81 хайд/мс, еще 4 хайд/мс добавляются с любой вещи, но это максимум. Брони такая штука имеет 43 без хаста(если делать через монка и в мудрость, брони будет больше, но тогда атака маленькая), атаку можно довести до 52 при модификаторе силы 16 и - 40 поглощению кислотного урона (я такого делал).

Если данной форме после вайпа повысят максимум хайда/мс с 85 до 100+, эта штука - лучший силовой вор!
52 атака без постороннего бафа, 16 мод силы, 13д6 сник урон, калечащий удар, улучшенное уклонение, оружие +6, 2д4 кислотного + возможность взять в руки любое ружье и сложить его бонусы с имеющимися. Еще у чара в этой форме иммуны к замедлению, запутыванию, параличу (свобода передвижения).
Это чудо страшно только тем, кто вообще не качал спот/лисн, а такие есть))

P.S.: Дав такому чару бардовскую песню и молитву клера, холик с любого палладина перед морфом, также клерообкаст на АС (Джулс и Джулия, сори за фамильярность:) ) будет действительно 105+ хайда/мс, 50+ брони и 55 атака, дамагу уже описал rolleyes.gif и тогда держитесь все laugh.gif
Также, взяв соответствующие фиты к поглоту элементов, данный чар становится идеальным сапером благодаря улучшенному уклонению.
KPECT
(sl1 @ 21:15, 2 June 2008) *
сорк-пм на ас (сорк26/пм10/монк4)[list]

Не а че если пм +монк это реально то я качнулбы кое-что)))
KPECT
(Grico @ 20:54, 13 May 2008) *
Как плюшки юзает птиц и по теории некоторые ловы. Имеет импрув евеншон (который на 30 монке взять можна)

А что дает в этой комбе улудшеное уклонение шифтер? накаком лвле?У монка помоему с 25.
DarkSet
QUOTE
А что дает в этой комбе улудшеное уклонение шифтер? накаком лвле?У монка помоему с 25.

меч кобольда коммандо

QUOTE
Не а че если пм +монк это реально то я качнулбы кое-что)))

а что тут нереального, лоуфул ивел и вперед
KPECT
Мдя лоуфул эвил это хаот злой ?Если реально монк клеитсо с пмом то я в шоке,просто не знал..да и комб никто не делал таких както почемуто rolleyes.gif

А эвейжн значит действует тока при морфе в кобольта а не гнома с топором как я понял rolleyes.gif
DarkSet
ну что там у азера я не помню, а евейжн по моему на мече кобольда и может быть еще на кнуте ящера есть.

А вообще побилдь да проверь, я и сам не помню уже толком.

ПМ насколько я помню не может быть гудом, но лоуфулом ему быть никто не мешает.
KPECT
Монк должен быть любым добрым , пм любым злым - какие ноулофы хз нейтралом мока не взять помоему rolleyes.gif rolleyes.gif
sl1
Надеюсь, вы разберетесь, как брать монка и пм'а в билд smile.gif (подсказка: 2 варианта - лавфул ньютрал, т.е. упорядоченно нейтральный, и лавфул ивел, т.е. упорядоченно злой).
KPECT
Что упорядочено злой берет мока и пма в билд? dry.gif (тот что справа внизу помоему laugh.gif )
DarkSet
Ну ты даешь крест. Монк должен быть обязательно лоуфул, ПМ должен быть не гуд (я только не помню может ли он быть нейтрал или только ивел, но по моему может и нейтрал), соответственно как сказал зарк - лоуфул нейтрал или лоуфул ивел. Ивел - стопроцентный результат )
KPECT
Ну я и написал ноуфул(упорядоченно) злой , тока у меняя щас еще вопрос возник ,почему когда берешь монка дают вібор только из добріх направленостей (3шт в левой стороне), а если мі берем направленость злую(3 шт слева),то получаетсо мі ломаем систему?
DarkSet
все просто - три штуки в левой стороне это не добрые направленности а лоуфул направленности. А добрые направленности это три штуки сверху )
Так вот монк выбирает именно одну из трех слева - лоуфул гуд, лоуфул нейтрал и лоуфул ивел, верхняя, средняя и нижняя соответственно. А ПМу доступны 6 направленностей, кроме верхних трех - гудовых.
sl1
Наглядное пособие к посту Сета smile.gif:

упорядоченно добрый-----------------нейтрально добрый-----------------хаотично добрый


упорядоченный нейтрал--------------истинный нейтрал-------------------хаотичный нейтрал


упорядоченно злой---------------------нейтрально злой---------------------хаотично злой


Красным помечены типы элаймента, подходящие как монку, так и пм'у.
KPECT
Блин ну все терь уже дома не надо смотреть)))Спасибо)
sl1
перенесу билд сюда, а то зафлудили smile.gif

пал-вм-шд (пал20/вм16/шд4)
  • порядок взятия уровней: 18пал-3вм-1шд-4вм-1шд-2пал-3вм-1шд-5вм-1шд-1вм
  • статы: 12/16/10/16(инта)/14/8, на апах +10 сила
  • раса: халфлинг
  • элаймент: лг
  • фиты: додж, владение клинковым оружием, фокус рапира, мобилити, экспертиза, спринг атак, вирлвинд атак, вепон оф чойс рапира, эпик фокус дисциплина, кнок, бф, крит рапира, эпик фокус рапира, армор скин (либо эпик фокус мс), экстендет спелл, эпик фокус хайд, эпик провесс
  • скиллы: запугивание 4, пикпокет 1, тамбл 40, хил 31, хайд 42, мс 42, дисца 43
  • ас 53, аб 63, спасы против спеллов (без вещей на спасы): 28/29/25 (обкаст/вещи на харизму дадут еще +5)
  • 674 хитов
Комментарий: каждый второй удар - крит на 200+ урона, т.е. каждая серия ударов (2) из хайда нанесет 250 урона с очень высокой вероятностью. Удар холика сдувает с противника хаст и трусинг, повышая вероятность того, что никуда ваша жертва от вас не убежит smile.gif. Из минусов - низкий ас и скорость. Первое компенсируется хипсом, второе - банками хаста. Очень любит райзенов и клиров камников smile.gif. Но, как можно заметить, бессилен перед хипсерами.
DarkSet
Что то я не понял, а чем это он любит райзенов так иммуных к его критам? )
KPECT
Ну если учесть что после вайпа половина игроков будет качать пмов или монков то твоя комба или не нанесет урон или нанесет малій урон или не догонет)))
А тебя будут рвать драконі паломонки и все кому не лень вкачть листен)
sl1
2Сет: По 40-45 урона райзену за удар с учетом всех иммунов. Райзен в свою очередь сделать ничего не может.

2 Крест: 1. Кого будут качать после вайпа, будем судить, когда огласят фиксы. Пока ни ты, ни я ничего определенного сказать по этому поводу не можем.
2. Листен помогает, когда хайдятся, срывая атаку бегом. Мы так не поступаем smile.gif.
3. драконы будут рвать - не спорю. Как раз на хайдеров они и рассчитаны. А вот про паломонков ты, конечно, завернул smile.gif. Ни паломонки, ни клиромонки не захотят столкнуться с данным чаром.
4. первоначальная цель чара - снять холиком хаст и трусинг. Далее - лишь дело техники добить противника.

О скорости: в любом случае, на хасте данный чар бегает вполне прилично... быстрее, чем другие чары без сдутого холиком хаста (исключение - чары с 20+лвл монка). В хайд уходим за долю секунды до удара.
KPECT
Ну хз что стоит догнать твоего раненого чара паломонку или монку станеру или монку шд с листн спотом ..но одно могу скаать если тока пму порежут имуныы и личей попусят с поглотами тогда твоя комба актуальна..а так на данный момент никакашка rolleyes.gif
DarkSet
Не понял, 40-45 урона рапирой? При иммуне критам и иммуне колющему повреждению? Огласи составляющие части этих показателей, я что то не понимаю.
KPECT
(sl1 @ 21:10, 4 June 2008) *
2Сет: По 40-45 урона райзену за удар с учетом всех иммунов. Райзен в свою очередь сделать ничего не может.

Это какойто неправильный Райнзер был)))
sl1
Да, согласен. Не было Грока smile.gif.
При 75% иммуна пирсингу выходит: ки страйками 13 физич.урона+7-17 мейджик/дивайн урона. В среднем по 25.

А чара предлагаю потестить на арене. Если уж уверены в монках и пм'ах smile.gif. Хотя, не в первый раз предлагаю... и обычно никто не приходит.
INERREN
Слай поднимай Арену. Мне тоже нужно кое-что потестить smile.gif. Я буду.
sl1
Те, кто пришел, довольно неплохо отзывались о последнем билде smile.gif.
Just_Name
QUOTE (sl1 @ 03:15, 3 June 2008) *
сорк-пм на ас (сорк26/пм10/монк4)[list]
[*]порядок взятия уровней: 1монк-12сорк-4пм-1монк-2пм-8сорк-4пм-4сорк-2монк-2сорк
[*]статы: 8/14/14/14/14/14, на апах +10 харизма


Еще один небольшой недостаток: такой билд по сравнению с сорком на АЦ чарез автостил будет терять гораздо больше (что то около 15ти) АЦ при ТСе противника (ибо класс брони).
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Just_Name @ 05:46, 6 June 2008) *
Еще один небольшой недостаток: такой билд по сравнению с сорком на АЦ чарез автостил будет терять гораздо больше (что то около 15ти) АЦ при ТСе противника (ибо класс брони).

Зато под этими ТСами он все еще будет иметь имун к криту, при котором виз/ВМу или палосорку будет довольно проблематично убить эту сорку за свои 5-7 ТСов...
Just_Name
Можно тогда сделать Сорк26/ПМ10/БГ4 через автостил.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.