Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нестандартные билды
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Skull_Edge
Смотреть выше biggrin.gif
Lord_S
QUOTE (Skull_Edge @ 20:11, 7 August 2010) *
Нуу..учитывая что всяких там


QUOTE (Skull_Edge @ 20:11, 7 August 2010) *
(1) клерокастеров

Даже по моему клирокастеру без монка в собственном бафе, который считается неАСшным, ты будешь попадать только 20-ми. Как ты собрался "разрывать клирокастеров" со своей атакой 56?

QUOTE (Skull_Edge @ 20:11, 7 August 2010) *
(2) монков

У монков без бафа с баночкой хасты 70+ ас. За счёт чего ты их будешь разрывать, если учитывать, что монк попадает по тебе гораздо чаще, чем ты по нему?

QUOTE (Skull_Edge @ 20:11, 7 August 2010) *
(3) бардов

У любых нормальных бардов 70+ ас в собственном бафе, +курсящая песня. После курса бард будет разрывать тебя, а не наоборот.

QUOTE (Skull_Edge @ 20:11, 7 August 2010) *
(4) многих хайдеров

Это врядли. 127 хмс ты будешь видеть только по большим праздникам, а если учитывать то, что ты заливаешь листен, а не спот, то ты вобще ни один перехайд не увидишь.

QUOTE (Skull_Edge @ 20:11, 7 August 2010) *
(5) друекастеров

Аналогично клирокастерам: ни одного друида-кастера (кроме Драго Ярость Заграбы - но к нему ты не подойдёшь и на пушечный выстрел) ты физически не можешь критануть (аб не хватает). Друид-кастер тебя раскладывает за 3 раунда, и ты ничего с этим не можешь сделать (равно как и клир).

Вопрос: кого он вобще может порулить? Разве что другого такого же чара.
Skull_Edge
1) неужели у него 76+ ас??
2)нету там 70+ 68 где то))
3)72 у бардо пма, у рдд 70, но ведь есть еще простые барды, у которых 66 , А если бард не с клинком то уже 71 у пма и 69 у рдд и 65 у простого, а если щит не +5?) или нет щита , а 2 оружия, или вообще другая какая комба с бардом
4)Я в этом не очень шарю, поэтому, разъясни пожалуста чо там как работает или дай ссылу на эту тему, чтоб знал впредь чем отличается одно от другого, больно уж разные мнения и слухи на эту тему (я думал что листен видит мс, спот видит хайд), про перехайд я слышал, что там есть какаято фишка, но какая точно не знаю к сожалению
5)Как меня друекастер разложит за 3 раунда??Если у меня ср шаманское и неплохие спасы....Пока будет сдуввать я или накастую новый или подбегу и врежу критом...11-20 х3 (180 крит)

"Вопрос: кого он вобще может порулить? Разве что другого такого же чара."

Итак, друекастер, + я считаю клерокастер ( у твоего клера без щита без клинка без монка хз откуда там АС - Асдаса), Некоторые* барды(не асшные или не одетые), Некоторые* хайдеры ( виз шд, и подобные), Вм-ы без клары biggrin.gif(звук бурст и холд гум), палы(кроме наверное пало рдд и паломонков в НЫНЕШНЕМ раскладе), аркан арчеры, личи biggrin.gif, каменные големы.....может быть еще ктото, но помоему список уже и так не плохой, думать лень
Lord_S
QUOTE (Skull_Edge @ 01:36, 8 August 2010) *
1) неужели у него 76+ ас??
2)нету там 70+ 68 где то))
3)72 у бардо пма, у рдд 70, но ведь есть еще простые барды, у которых 66 , А если бард не с клинком то уже 71 у пма и 69 у рдд и 65 у простого, а если щит не +5?) или нет щита , а 2 оружия, или вообще другая какая комба с бардом
4)Я в этом не очень шарю, поэтому, разъясни пожалуста чо там как работает или дай ссылу на эту тему, чтоб знал впредь чем отличается одно от другого, больно уж разные мнения и слухи на эту тему (я думал что листен видит мс, спот видит хайд), про перехайд я слышал, что там есть какаято фишка, но какая точно не знаю к сожалению
5)Как меня друекастер разложит за 3 раунда??Если у меня ср шаманское и неплохие спасы....Пока будет сдуввать я или накастую новый или подбегу и врежу критом...11-20 х3 (180 крит)

1) Да, 76+ ас.
2) Давай считать. Возьмём, допустим, монка-кулачника в СР без бафа (40 монка), Он имеет приблизительно следующее АС: 10 база +8 тамбл +2 фит +8 монк +8 мудрость +15 ловкость +20 вещи по 5 ас (без щита), в сумме = 71, +4 баночка хасты = 75. Шанс попать по нему с атакой 56 = 10% (это атакой с максимальным рейтингом, остальными же атаками всего 5%).
3) У барда-пма-рдд в собственном касте 77 ас; у барда-бг-рдд в собственном касте 76 ас. "Если щит не +5?" (с) - да, если щит не +5, доспех не +5, амулет не +5, да и вобще бард без вещей, без каста, и 15-го уровня - у такого будет меньше 70 ас, тут ты прав smile.gif. Простые барды - это какие? 39 бард/1 виз - ювелир? 40 барда - бафер? Ты рассчитываешь убивать в основном этих чаров? smile.gif
5) Пока друидокастер будет кидать бричу, ты можешь его побить, но шанс попасть по нему с аб 56 любой атакой будет = 5%, шанс критануть 0% (друидокастер на монке тоже очень АСшный, как и клир). Разложит за три раунда следующим способом - брича, бомбы, бомбы, бомбы. Или любым другим из многих способов убить этого чара друидом за несколько секунд.

QUOTE (Skull_Edge @ 01:36, 8 August 2010) *
Итак, друекастер, + я считаю клерокастер ( у твоего клера без щита без клинка без монка хз откуда там АС - Асдаса), Некоторые* барды(не асшные или не одетые), Некоторые* хайдеры ( виз шд, и подобные), Вм-ы без клары biggrin.gif(звук бурст и холд гум), палы(кроме наверное пало рдд и паломонков в НЫНЕШНЕМ раскладе), аркан арчеры, личи biggrin.gif, каменные големы.....может быть еще ктото, но помоему список уже и так не плохой, думать лень

Как ты собрался убить виза-шд? После первой же его морды этот чар без промедления отправится на порог (слетает весь баф и хаста, без автоквиков между ТСами этот чар ничего не сможет кастануть - ни хил, ни СР). ВМы без клары - а какое, ты думаешь, будет дц на стун у этого чара, если у него нет фокусов на эвокейшн и модификатор мудрости 10? Я думаю, что не более 40, а у холда и того меньше. Любой нормальный сагровик делает себе не меньше 35 воли (у моего сагровика, к примеру, без бафа 47 воли). Каких палов кроме паломонков и палоРДД ты видел на Сиале на этом вайпе? Пал-ЧоТ-ХС Дирка, у него параметры, аналогичные с палоРДД. Кроме того, после первого же попадания по этому чару холиком (а практически все билды на пале имеют 57+ аб в собственном бафе, что достаточно, чтобы попасть по нему за первые несколько ударов) с чара падает весь баф (ас становится 64, аб 41 - т.к. автоквиков нет, то с такими параметрами он не то что представляет для кого-то угрозу, а становиться лёгкой добычей для любого, взявшего в руки оружие). До АА этот чар даже не добежит - умрёт где-то на половине дороги; а даже если и добежит - аркана разворачивается и убегает, время от времени постреливая в него на ходу - что дальше? Личи - страшные противники, теоретическая возможность заковырять их до смерти ударами по 30 ставит эторо чара в один ряд с сорками и клирокастерами smile.gif. Каменные големы? О_О Этот чар не может как их догнать, так и убежать от них, а умрёт всего от 4-х камней (2 раунда). Не одетые барды - это сильно.
Итого: этот чар может быть убьёт лича, если он будет настолько ленивым/самонадеянным, что не убежит от ударов по 30, а также будет убивать не одетых бардов-баферов (smile.gif). Против всех остальных билдов этот чар не продержится и нескольких минут.
Skull_Edge
QUOTE (Lord_S @ 02:35, 8 August 2010) *
Не одетые барды - это сильно.



Ахахахаха
Son
12 воина - 7 вма - 21 ассасина

Вм на рапиру с критами 7-20 и расширением х3. К этому прибавляется сники ассасина 10д6. Может использовать яды, может наносить по 3(4?) яда на оружие сразу. Читает свитки. Атака как для сниковальника довольно большая.

А теперь минусы. Нет ас. Нет дисцы. Нет спасов.


Мне в нем нравится не стандартность в каче, то есть он действует действительно как танцующий с тенями, как убийца, прячется за углом и как только подходит враг который тут же получает град ударов, дальше противник может парализоваться, может убегать(если лучник), если воин - тогда там совсем другая история.

Не имунного к сникам и критам даже не представляю как избежать смерти. Как только я делаю первое касание противник получает 5 атак. Да и с такими цифрами урона? Однозначно нравится smile.gif
Lord_S
Сники у него будут 11д6, т.к. уровней ассасина 21 smile.gif.

Какая раса, как статы заливает, какой результирующий хмс?
DarkSet
такой чар будет хорошь если их два, в паре они могут атаковать одного противника и хоть кто-то да будет сниковать, если там нет ПМ или ДД. И это очень положительно. В общем-то даже хмс тогда не нужен - обычный бронированый воин со сниками и ядами. По логике вещей таким должен был быть БГ, но ядов ему решили не давать (
Son
ХМС у него нет, там некому давать хипс. А этот чар первый из двух smile.gif

Расса эльф. Статы 12 силы, 17 ловкости, 14 тела, 14 интелекта.
Кстати вчера чуть не убил дд, у дд как-то странно оно все работает...
DarkSet
я бы возможно построил этот билд по-другому, вместо воина возможно взять варвара, или оставить воина, но не брать ВМа, а взять один-два уровня монаха. И две камы. Упор должен делаться именно на сники и яды, криты это дело второе. Либо взять рейнджера, тогда можно и ШД приплести, получится а АБ хорошее и хмс неплохой с хипсом и яды и два оружия. Но как по мне отталкиваться стоит от монаха с камами + асасин + в качестве базы либо воин либо ренж.
Lord_S
QUOTE (Son @ 14:38, 27 February 2011) *
ХМС у него нет, там некому давать хипс. А этот чар первый из двух smile.gif

Я подумал, что это вариант хайдера без хипса, который пытается убить с одного удара из хайда (там кстати 125 хмс можно сделать, было бы не так плохо).
А подумал я так потому, что прочитал это:
QUOTE (Son @ 19:16, 26 February 2011) *
прячется за углом и как только подходит враг который тут же получает град ударов

Видимо фраза "прячется за углом" означает не использование хайда, а надежду на то, что противник на этого чара не обратит внимания smile.gif.

QUOTE (Son @ 19:16, 26 February 2011) *
Не имунного к сникам и критам даже не представляю как избежать смерти. Как только я делаю первое касание противник получает 5 атак. Да и с такими цифрами урона? Однозначно нравится smile.gif

У этого чара атака в районе 55. По кому ты собираешься с ней попадать, притом, что у тебя даже нет хайда, чтобы спрятаться от банальной сорки? 60 АС же гарантируют, что чар покойник в любом пвп. В общем, это мертворожденный билд, бесперспективный.

QUOTE (DarkSet @ 13:56, 27 February 2011) *
такой чар будет хорошь если их два, в паре они могут атаковать одного противника и хоть кто-то да будет сниковать

С атакой 55 им не поможет даже то, что они будут бить вдвоем.
Son
Я беру воина больше для фитов, потому что получился немного трубец, я потерялся в фитах smile.gif

Чем мне сразу не понравились камы, потому что ни крафт, ни лутовые мне никогда не нравились, люблю когда какая-нибудь сверкающая штучка при попадании.

Яды скажу честно меня почему-то до сих пор не радуют, но у меня правда маловато еще асса 9 всего, но к примеру яд дающий дамагу в 9 урона...ну это как-то, как-то....на 5 ударов +9 урона...и это ценой в 8к золота. Как-бы золота хватает, проблема в том, что этот продавец имеет не кучу хмс, но довольно таки много...А лисн и спот я не вливаю, не хватает...


А на счет игры в пвп, я написал, что это не для боя в пвп, мне нравится искать трудных мобов, находить пути как с ними справляться.
На счет покойника, я умер всего пару раз и то из-за того, что стоял на фарме у кастера, с которым мы не всегда синхронизировали действия. Кстати добавлю, что качаюсь я сам, прячясь за углами, отлично получая по 400-500 опыта за моба.. smile.gif
Teli Feln
QUOTE (Lord_S @ 18:05, 27 February 2011) *
Я подумал, что это вариант хайдера без хипса, который пытается убить с одного удара из хайда (там кстати 125 хмс можно сделать, было бы не так плохо).

У Ферона был такой чар, он с косой убивал с 2х ударов, но его механика строилась на боях под триггером. Хотя он абсолютно бесполезен в нормальном бою когда его видят. (с) Калиф.
SMDAS
QUOTE (Son @ 20:04, 27 February 2011) *
к примеру яд дающий дамагу в 9 урона...ну это как-то, как-то....на 5 ударов +9 урона...


Любопытно, но вообще-то яд после проверки на удар 2 раунда не юзается, хотя тратится. Только через 2 раунда происходит очередная проверка на действие яда.

У меня была мысль монаха-ассасина. Подбегаем, бьем ядом с кноком, если сработал - добиваем, если нет, отбегаем и через 2 раунда повторяем.
GraveWind
если рассматривать идею хайдера без хипса, мне лично, нравится монк 30 7ВМ 3вор с залитым хмс - выпил хаст из хайда стуканул убежал за угол захайдился, благодарая скорости все выходит достаточно стремительно + шмот сможет одевать хайдерский переделанный анкани додж импрув ивейжен и 40СР читает свитки бреши и т.д.
DarkSet
По-моему при 30+ монаха и хасте можно даже не хайдиться, пробежал, на ходу стукнул и не останавливаясь убежал
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 21:41, 2 March 2011) *
По-моему при 30+ монаха и хасте можно даже не хайдиться, пробежал, на ходу стукнул и не останавливаясь убежал

Пробежал, на ходу получил 2 крита оф опортьюнити от ВМа и отправился бегать в дом боли smile.gif.

QUOTE (GraveWind @ 20:52, 2 March 2011) *
если рассматривать идею хайдера без хипса, мне лично, нравится монк 30 7ВМ 3вор с залитым хмс - выпил хаст из хайда стуканул убежал за угол захайдился, благодарая скорости все выходит достаточно стремительно + шмот сможет одевать хайдерский переделанный анкани додж импрув ивейжен и 40СР читает свитки бреши и т.д.

А почему 3 воров нельзя заменить на 4 шд и получить всё то же самое, но с хипсом? smile.gif Чтения свитков не будет, но для шд это не так важно. Из шмота - огры и топовые вещи с хмс, требующие шд.
-Lent-
QUOTE
Пробежал, на ходу получил 2 крита оф опортьюнити от ВМа и отправился бегать в дом боли .

Есть кагбэ фиты, при ловкости 13+ позволяющих не получить атак оф опортунити, у ВМа беруться для получения ВМа smile.gif
Lord_S
Есть, но тогда будут не удары оф опорьюнити, а просто удары автоатакой. Стремно в любом случае.
DarkSet
Фиты фиты, почитайте описание тамбла, для атак оф опортьюнити делается бросок тамбла против ДЦ 15, если у тебя тамбл 15+ то и без фитов можно не бояться. А у монаха тамбл определенно есть.

Стремно не стремно но это вариант. Человеческий фактор никто не отменял. Каким бы сильным ни был чар трудно убить того в кого не можешь тыкнуть мышкой )
Атан
Вор без хайда, вор(30)/пал(4)/монк(6) на арбалет
  • раса: эльф
  • элаймент: пал
  • порядок взятия уровней до 20: 12 вор, 4 пал, 4 монк
  • статы: 14/16/12/14/10(инт)/12, на апах +10 мудра
  • фиты: все фокусы на с/л (6), все фокусы на аб (3), +2 ас, владение стрелковым, бф, зен арчери, рапид релоад, эпик мудра (2), сник (1), слиперти майнд, эпик фокус дисца, эпик фокус спеллкрафт
  • скиллы: дисца 42, тамбл 40, спот 43, листн 43, хил 43, спеллкрафт 21, юмд ~40
  • аб 55 (с оружием +5), ас 64 (68 с банкой хасты), спасы 36/39/40, 608 хп, 126/124 с/л
Спецализация чара: благодаря монковской скорости, высокому с/л, а также особенностям работы хмс и сников, чар является превосходным антиШД. При этом, благодаря монковской скорости, высоким спасам с эвейжном и высокому АС в бафе, достаточно живуч почти против любого противника. Недостаток - необходимость одеть 5 статов, АС и униспас.
Rick
А почему без скиллов сет и крафт трап?
baalla
QUOTE (Rick @ 11:19, 15 December 2011) *
А почему без скиллов сет и крафт трап?

Потому что 10 инты
Не дописал эпик фокусы на листене и споте. есть, просто фиты сокращенно записаны
ХП мало. АБ мало, он ведь не из хайда стреляет
Rick
взять больше инты, а то вор и без ловушек, странно, тем более с арбалетом)
DarkSet
Возникает невольный вопрос - а зачем тогда вор? Все тоже самое, но монаха больше вместо вора, и если очень хочется юмд - чуть чуть вора только для этого.И получится тот же евейжен, но больше скорости, спасов, АЦ, СРа.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 11:49, 15 December 2011) *
Возникает невольный вопрос - а зачем тогда вор? Все тоже самое, но монаха больше вместо вора, и если очень хочется юмд - чуть чуть вора только для этого.И получится тот же евейжен, но больше скорости, спасов, АЦ, СРа.

Вор для дамаги и для скилпойнтов. под бафом пока его клер или друй бричат свитком, выдает до 500 дамаги, а потом еще 200-300 пока чар хиляется. не плохой дамагер учитывая что бьет дистанционно и от него трудно убежать.
Не такая конечно имба как монкохайдер ворпальщик, зато и одевается хоть и в дорогой, но все же крафт
DarkSet
какие еще до 500 дамаги? Дальность действия сника меньше дальности действия спела, маг будет либо бить наверняка и сники не помогут либо будет бегать и бричить и сники не пройдут. Если бы он хоть милишником был, чтобы гарантированно сниковал - еще бы куда ни шло. А так он может быть разок выстрелит в раунд, может быть попадет, может урона 70-80 нанесет, а сам получит столько же. При этом любой контактник или стрелок его разделают по причине малой дамаги и низкий атаки и АЦ.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 12:33, 15 December 2011) *
какие еще до 500 дамаги? Дальность действия сника меньше дальности действия спела, маг будет либо бить наверняка и сники не помогут либо будет бегать и бричить и сники не пройдут. Если бы он хоть милишником был, чтобы гарантированно сниковал - еще бы куда ни шло. А так он может быть разок выстрелит в раунд, может быть попадет, может урона 70-80 нанесет, а сам получит столько же. При этом любой контактник или стрелок его разделают по причине малой дамаги и низкий атаки и АЦ.

Не думаю что такой чар будет быстро умирать т.к. у него хороший дамаг по не АСшным чарам, скорость все таки,
но кого он сможет убить один на один кроме вора я даже не знаю. Хотя если вор в фулсете да с эпик доджем может не очевидно кто кого нарежет
Атан
Много вора ради сника, который дает дамагу. Монк же дамаг не дает. Зачем нужны сники без хипса? Ответ уже был выше:
QUOTE (Атан @ 01:44, 15 December 2011) *
Спецализация чара: благодаря монковской скорости, высокому с/л, а также особенностям работы хмс и сников, чар является превосходным антиШД.
DarkSet
Это не превосходный анти ШД, а превосходный анти воро-ШД, монко-ШД он не убьет, кастера ШД тоже, ВМ-ШД скорее всего его нарежет. И только вор или асасин ШД ему может быть проиграет, что тоже не факт.
sl1
Тем, кто не ценит свое время, напомню: мне для удаления флуд-постов нужно не более 2-3 секунд. Интересно, сколько нужно вам для их написания...
Атан
QUOTE (sl1 @ 20:46, 15 December 2011) *
Тем, кто не ценит свое время, напомню: мне для удаления флуд-постов нужно не более 2-3 секунд. Интересно, сколько нужно вам для их написания...

Ок, будем играть по твоим правилам: писать формально подходящие посты.

QUOTE (DarkSet @ 10:51, 15 December 2011) *
Это не превосходный анти ШД, а превосходный анти воро-ШД, монко-ШД он не убьет, кастера ШД тоже, ВМ-ШД скорее всего его нарежет. И только вор или асасин ШД ему может быть проиграет, что тоже не факт.

Он убьет монко-ШД, нарежет ВМа-ШД, и расправится с другими ШД. Поэтому это превосходный анти-ШД.
Son
А чем он лучше дракона?
Nowaytoreturn
QUOTE (Son @ 23:29, 15 December 2011) *
А чем он лучше дракона?

У дракона есть существенный недостаток... smile.gif)
Trogr
QUOTE (Атан @ 21:53, 15 December 2011) *
Он убьет монко-ШД, нарежет ВМа-ШД, и расправится с другими ШД. Поэтому это превосходный анти-ШД.


А как ты собрался с аб 55 попасть по монкоШД, ведь там только первой атакой еще можно попасть и то раз в три года, я уже молчу о том если у такого монкоШД есть епикдодж и отбивание стрел?) Это даже не учитывая того факта что монкоШД в любой момент может попросту убежать, единственный вариант при котором ты завалишь такого чара это только когда поймаешь на афке )) А по пводу ВМа ШД то тут хз кто кого передамажит еще.
Атан
QUOTE (Trogr @ 17:04, 16 December 2011) *
А как ты собрался с аб 55 попасть по монкоШД, ведь там только первой атакой еще можно попасть и то раз в три года, я уже молчу о том если у такого монкоШД есть епикдодж и отбивание стрел?) Это даже не учитывая того факта что монкоШД в любой момент может попросту убежать, единственный вариант при котором ты завалишь такого чара это только когда поймаешь на афке )) А по пводу ВМа ШД то тут хз кто кого передамажит еще.

Попадет. Как, почему - секрет (хотя на самом деле это не секрет, а все очевидно). А зачем передамаживать ВМа ШД - вообще загадка sad.gif.
Trogr
QUOTE (Атан @ 18:12, 16 December 2011) *
Попадет. Как, почему - секрет (хотя на самом деле это не секрет, а все очевидно). А зачем передамаживать ВМа ШД - вообще загадка sad.gif.



Непонял просвети нуба по поводу того как собрался попадать по 75ац арбалетом с 55аб. Всмысле зачем передамаживать ВМ-ШД? ты де его вроде убить собираешся или ты думаешь что он будет убегать или не бить тебя в ответ?)
Атан
QUOTE (Trogr @ 18:19, 16 December 2011) *
Непонял просвети нуба по поводу того как собрался попадать по 75ац арбалетом с 55аб. Всмысле зачем передамаживать ВМ-ШД? ты де его вроде убить собираешся или ты думаешь что он будет убегать или не бить тебя в ответ?)

Я восхищаюсь достижениями южных стратегов - монком-лучником драться против ВМа с пониженной скоростью врукопашную, не пользуясь преимуществом дистанционного оружия и скорости.

А насчет 75 ас - это ты хорошо пошутил. Или это в фуллбафе? smile.gif
Trogr
QUOTE (Атан @ 19:41, 16 December 2011) *
Я восхищаюсь достижениями южных стратегов - монком-лучником драться против ВМа с пониженной скоростью врукопашную, не пользуясь преимуществом дистанционного оружия и скорости.

А насчет 75 ас - это ты хорошо пошутил. Или это в фуллбафе? smile.gif


ну 6 монка это не такой уж и мегаскоростной билд который никак недогнать на хасте.

А насчет 75 ац это ровно столько сколько есть у моего Мбо без стороннего забафа клиробарда, и это у меня не взят епикфит на 2 ац и минусовый стартовый бонус мудры biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.