Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нестандартные билды
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ronin
QUOTE (GraveWind @ 17:41, 21 October 2008) *
сажаем на лошадь и ваще жесть smile.gif


там помоему после 3х монков уже на лошадь не сесть dry.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Ronin @ 15:44, 21 October 2008) *
там помоему после 3х монков уже на лошадь не сесть dry.gif
Скорость на 5ом монке.

Вернее так: с 5ого на лошадь не сесть... на 4ом еще садится.
GraveWind
все проверено на 4лвл монка садится на лошадь спокойно
Ronin
QUOTE (GraveWind @ 17:53, 21 October 2008) *
все проверено на 4лвл монка садится на лошадь спокойно


мож быть тагда его в ловку на рапирко? АС будет более чем, криты с рапиры будут тоже по 140-150 к томы же +6 АС
GraveWind
падать на рога будет и теряется фишка с толпой атак smile.gif
и если на рапиру то проще обычного вм-а сагровика делать тогда smile.gif
Rizaghar
То ли я плохо считаю, то ли крит в верхнем билде на меч 155-295 (это средний 225, а не 270), а в среднем на каму 51-162 (средний 106, а не 150) или все это рассчитывалось на обкаст внешний?
И как рассчиталось, что у чара на ловкость с рапирой крит 150? По моему расчету (рапира 2д12) 51-138 (средний 94)?
Не сочтите за наезд, просто разъясните для нубаса smile.gif
Lord_S
QUOTE (Rizaghar @ 18:07, 23 March 2009) *
То ли я плохо считаю, то ли крит в верхнем билде на меч 155-295 (это средний 225, а не 270), а в среднем на каму 51-162 (средний 106, а не 150) или все это рассчитывалось на обкаст внешний?
И как рассчиталось, что у чара на ловкость с рапирой крит 150? По моему расчету (рапира 2д12) 51-138 (средний 94)?
Не сочтите за наезд, просто разъясните для нубаса smile.gif


Средний урон великого меча = 8 (4д3) + 14*1.5 (сила) + 6 (спеца) + 13 крафт (2д12) + 4 (гмв) = 52, средний крит х5 = 260. Всё честно. ###.

Про криты по 150: там 2 варианта - первый на одноручную каму и в силу, судя по 60 ас в хасте (там всё же чуть меньше криты). Второй - с рапирой на ловку, но на лошади - там от силы урон меньше, зато базовый урон рапиры больше +15 дмг от коня. Очень симпатичный мне лично билд.
Rizaghar
А, ну тут с базовым уроном я чуток налажал, согласен, мне казалось почему-то 2д4.

Рапира: 10.5 (7д2) + 8(прикинем, что родной 14 силы)+6+13= 112, 126 с гмв, и все же это не 150.
Кама: 4,5+14+6+13=37.5 крит 112 те же.

Т.е. если гмв везде учитывать - будет почти так, но получается учтен обкаст, об чем я и спрашивал.


ред.: про коня не знал, каюсь!
Lord_S
QUOTE (Rizaghar @ 19:42, 23 March 2009) *
А, ну тут с базовым уроном я чуток налажал, согласен, мне казалось почему-то 2д4.

Рапира: 10.5 (7д2) + 8(прикинем, что родной 14 силы)+6+13= 112, 126 с гмв, и все же это не 150.
Кама: 4,5+14+6+13=37.5 крит 112 те же.

Т.е. если гмв везде учитывать - будет почти так, но получается учтен обкаст, об чем я и спрашивал.


ред.: про коня не знал, каюсь!

Про обкасты - обкасты разные бывают. Урон в билдах рассчитывается для случая пвп. Одно дело, когда нету преера (не попал под баф, или закончился - короткий он). ГМВ - совсем другое, т.к. длится он достаточно долго, если накастован бафером нормального уровня, а если еще и зашаманен - то очень долго. Так что урон от гмв можно считать стабильным в пвп.

Про камы - с учетом гмв - под 130 урона с крита, это действительно не 150. Люди любят чуть приукрашивать свои наработки smile.gif
-Yamert-
Не забывайте про ки урон smile.gif Пусть он не бесконечный но прибавка к дамагу идет приличная.
Rizaghar
Однако урон Ки критуется не максимумом, а максится только один бросок из всех.
Lord_S
Монк/ПМ/Виз (21/16/3)

Раса: полуорк.
Статы: 20/10/14/12(инт)/8/6, +10 силы на апах.
Характер: монк.

Порядок взятия уровней: 15 монк - 3 виз - 1 ПМ - 3 монк - 14 ПМ - 2 монк - 1 ПМ - 1 монк.

Фиты: владение булавами, фокус тяжелые цепы, крит тяжелые цепы, бф, повератака, импрувд повератака, дух Сиалы | эпик фокус тяжелые цепы, эпик дисца, эпик сила, эпик сила, эпик сила, эпик резист холод (ПМ), ЭМА, эпик сила, эпик вардинг (ПМ).
Скилы: 43 дисца, 40 тамбл, 43 хил, 43 спеллкрафт.

Итого: аб 49, ас 68 (с возможностью набафа до +10 доджа), 66 урон, 10% х4 крит, 659 хп, 71 собственная дисциплина, спасы 31/27/30 без вещей на спасы, +8 от спеллов; +скорость 21 монка, иммуны к сникам, критам, стуну, майндспеллам, вардинг. Читает свитки, кастует собственные трустайки.

Крафт: 4 стата, 12 форты, 12 или 20 рефлекса, 5 ас сапог, остальное в иммуны стихиям, реген, поглоты.



edit: какая-то дурь напала, когда считал: порядок взятия уровней конечно же 20 монк - 3 виз - 16 ПМ - 1 монк (конечный аб +2); спелкрафт 42; спасы 30/28/27.
Lord_S
И всё-таки я был неправ насчёт полуорка - есть, есть билды на него smile.gif
Вот ещё один "оригинальный" билд на ПМа:

Виз/ПМ/ХС (7/28/5).
Раса: полуорк.
Направленность: ПМ.
Начальные статы с учётом расы: 20/8/12/14(инт)/8/6, +10 силы на апах.

Порядок взятия уровней: 3 виз - 10 ПМ - 4 виз - 3 ХС | 9 ПМ - 1 ХС - 9 ПМ - 1 ХС.
Фиты: владение булавами/клинками, фокус тяж. цеп/двуруч, крит тяж. цеп/двуруч, бф, бдительность, железная воля, дух Сиалы | эпик дисца, эпик проверс, эпик фокус тяж. цеп/двуруч, эпик сила, эпик сила, эпик сила, эпик сила; на бонусных фитах ПМа: эпик резист холод, ЭМА, вардинг, хеллболл, руина, мумия.
Скилы: 43 дисца, 43 спеллкрафт, 40 тамбл, сколько останется в хил.

Игото: аб 57 (+5 максимум от бафа) (атаки с дп и хастой 57/52/57/57/57), ас 68/74 (+10 додж максимум от бафа), урон 66/52, крит 10%/15% х4, хп 589, спасы без вещей на спасы 27/19/24, +9 от спеллов, юзает боевые эпики, вардинг, мумию, банки арфиста.

Крафт: 2 стата, 11 форт, 20 рефлекс, 11 воля, 5 ас сапог, остальное в реген, иммуны, поглоты.

Модификации: делать через дварфа, тогда начальные статы -2 сила, +5 тело; в фитах -2 эпик силы, вместо них 1 эпик тело, 1 армор скин - итого +120 хп, -2 аб, -3 дмг, +2 ас +3 форт. Так даже лучше, хп нормальное хотя бы.
GraveWind
что такое хс?
INERREN
Харпер Скаут. По простому Арфист.
GraveWind
чего то не догнал, обычно арфером кличут smile.gif
главные проблемы это : маленькие спасы, очень медленный и пулеметный жор боеприпасов ака банок дп smile.gif
ну еще медленный
Lord_S
Апгрейд последнего билда.

Виз(7)/ПМ(28)/ХС(5).
Раса: карлик.
Алаймент: нейртальный.
Начальные статы: 16/10/16/14(инт)/8/8, +10 в силу.

Порядок взятия уровней: 3 виз - 10 ПМ - 4 виз - 3 ХС | 2 ПМ - 1 ХС - 16 ПМ - 1 ХС.
Фиты: алертнес, +2 воля, владение клинками, бф, дух Сиалы, фокус (скимитар), продлённые заклинания, крит (скимитар) | 4 эпик силы, эпик фокус (скимитар), эпик проверс, эпик форта, эпик дисциплина, ЭМА, вардинг, хеллбол, руина, 2 эпик резист холоду.
Скилы: 43 дисциплина, 40 тамбл, 42 спеллкрафт, 31 хил, 4 поиск, 6 лор, 8 убеждение.

Итого:
- 669 хп;
- АБ 46 (с оружием +5), с банкой арфиста и хастой атаки 56/51/56/56/56, +5 максимум от бафа;
- АС 75 (с ЭМА), +10 доджа от бафа, +6 от шаманства (максимум 91 в бафе);
- спасы 33/24/26, +20 максимум от вещей/спеллкрафта;
- средний урон с артовым оружием 53.5 (+6 от бафа), средний крит 114 (+12 от бафа) (9-20 х2);
- читает арканные свитки и массхилл, иммунитет к критам/сникам/стуну.

Крафт: 3 стата +12, форта +20, рефлексы/воля +12, остальное в имуны/реген.

Следует заметить, что чар одевается в броню с основой 3 ас. Основные недостатки: коэфициент опыта, идентичный сокре/клирокастеру; значительный расход опыта на банки дп для пвп, без которых боеспособность чара значительно падает.
sl1
Как мне кажется, стоит поднять инту до 19ти. Тогда билд сможет кастовать спеллы 1-9 круга, в частности, тс'ы. А в тс'е атака 50+ - вполне приемлемо.
Lord_S
QUOTE (sl1 @ 20:09, 19 July 2010) *
Как мне кажется, стоит поднять инту до 19ти. Тогда билд сможет кастовать спеллы 1-9 круга, в частности, тс'ы. А в тс'е атака 50+ - вполне приемлемо.

Там же всего 7 уровней визарда. Вместе с интой придётся взять также на 10+ уровней визарда больше, чтобы иметь возможность кастовать ТСы? Или можно и без этого будет как-то кастовать ТСы, имея просто 19 инты?
sl1
А это такой фокус smile.gif.

Уровни пм'а, хотя и не прибавляются к кастер лвл. чара, все же учитываются при определении количества известных заклинаний в пропорции 2 лвл пм'а как 1 лвл кастера.
Сорку и барду такие фокусы не помогут, т.к. пм не дает возможности выбора новых спеллов (разве что вынести максимайз и эмпавер спеллы на квик панель), а вот у виза слоты появляются.
У твоего билда 7-28 будет кастер лвл 7, но количество спеллов, как у виза 7+28/2=21лвл.
-Lent-
ПМ даст недостающие уровни smile.gif
Lord_S
QUOTE (sl1 @ 20:21, 19 July 2010) *
А это такой фокус smile.gif.

Уровни пм'а, хотя и не прибавляются к кастер лвл. чара, все же учитываются при определении количества знаемых заклинаний в пропорции 2 лвл пм'а как 1 лвл кастера.
Сорку и барду такие фокусы не помогут, т.к. пм не дает возможности выбора новых спеллов (разве что вынести максимайз и эмпавер спеллы на квик панель), а вот у виза слоты появляются.
У твоего билда 7-28 будет кастер лвл 7, но количество спеллов, как у виза 7+28/2=21лвл.

Очень интересно smile.gif. Спасибо за замечание, сейчас перепишу билд.
DarkSet
кстати мы, тут на Сиале, считаем это багоюзом )
sl1
Это не так smile.gif. Багоюзом считается получение слотов на недоступных для чара кругах магии путем крафта вещей с доп.слотами.
В данном же случае получение слотов идет автоматически, путем апа чара. Более того, эта возможность предусмотрена самими Биоварями и описана в мануале.

Никто же не будет утверждать, что получение эпик спеллов чаром с 15лвл пм'а - это багоюз, поскольку пререквизит 21+ кастер лвл не соблюден? Так уж Биовари задумали, не нам с ними спорить smile.gif.
Zoran
Дарсик, ты чересчур суров wub.gif Наверное, если б ты был активным ДМом, вы б с Кваком на Сиале вдвоем остались - один в поисках багоюза, другой - в поисках багоюзеров tongue.gif
Lord_S
С учётом интересного замечания sl1, модифицировання версия последнего билда, использующая ТСы.

Виз(10)/ПМ(25)/ХС(5).
Раса: карлик.
Алаймент: нейртальный.
Начальные статы: 14/12/16/16(инт)/8/8, +2 инт, +8 сила.

Порядок взятия уровней: 3 виз - 10 ПМ - 4 виз - 3 ХС | 2 ПМ - 3 виз - 1 ХС - 13 ПМ - 1 ХС.
Фиты: алертнес, +2 воля, владение клинками, бф, дух Сиалы, фокус (скимитар), быстрые заклинания, крит (скимитар) | 2 эпик силы, 1 эпик инта, эпик фокус (скимитар), эпик проверс, эпик форта, эпик дисциплина, 3 автоквика, ЭМА, вардинг, хеллбол, руина.
Скилы: 43 дисциплина, 40 тамбл, 42 спеллкрафт, 42 концентрация, 43 хил, 4 поиск, 6 лор, 8 убеждение, остатки скиллпоинтов куда угодно.

Итого:
- 653 хп;
- АБ 43 (с оружием +5), с банкой арфиста и хастой атаки 53/48/53/53/53, +5 максимум от бафа;
- АС 71 (с ЭМА), +10 доджа от бафа, +6 от шаманства (максимум 87 в бафе);
- спасы 33/25/26, +20 максимум от вещей/спеллкрафта;
- средний урон с артовым оружием 48.5 (+6 от бафа), средний крит 104 (+12 от бафа) (9-20 х2);
- читает арканные свитки и массхилл, иммунитет к критам/сникам/стуну, кастует с автоквиками заклинания визарда (ТСы, спеллмантии, бричи и т.д.).

Крафт: 3 стата +12, форта +20, рефлексы/воля +12, остальное в имуны/реген. Закрафт в +9 инты даст +1 спелл 9-го круга.

Чар одевается в броню с основой 0 ас. Имея возможность дополнительно кастовать ТСы, спеллмантии, бричи, билд заиграл новыми красками.
sl1
Как мне кажется, такому чару автоквики не нужны, но... тут дело вкуса. Нормальный нестандартный билд smile.gif.
Traa
Чет ты, Атан, внезапно взял автоквики? лучше бы уже стилы взял, ты что, кастеров будет перекастовывать?
Lord_S
Насчёт стиллов - фитов на владение средними/тяжелыми доспехами всё равно нет, а если бы и были - они не давали бы выигрышь в АС по сравнению с лёгкими доспехами; лёгкие же доспехи дают выигрыш всего +2 ас по сравнению с их (доспехов) отсутствием, и ради этих +2 ас тратить 4 фита на автостиллы я посчитал нецелесообразным.

Насчёт квиков - лично мне так спокойнее, потому что без них встреча с соркой/визардом 1х1 для этого чара скорее всего закончится смертью, а с автоквиками, имея возможность выставить 13 спеллмантий, 6 глоб и 6 ТСов, мне кажется, можно неплохо истрепать запас спеллов сорки/визарда, и значительно повысить шансы на выживание.

QUOTE (DarkSet @ 22:05, 19 July 2010) *
Автоквики действительно ни к чему при таких условиях. Лучше автостилы и доспех и щит, либо три более полезных эпик фита при том же доспехе.

Если юзание слотов ПМа забанено, то автоквики тут действительно не нужны, и тогда имеет смысл делать предыдущий вариант этого билда, имеющий +3 аб и +4 ас. А кто сказал, что юзание слотов ПМа забанено?
DarkSet
для меня это тоже новость, я впервые услышал что юзание слотов это багоюз здесь же не далее как вчера. Это одна из вещей которых мне не понять и я смирился с этим.

Автоквики действительно ни к чему при таких условиях. Лучше автостилы и доспех и щит, либо три более полезных эпик фита при том же доспехе.
Traa
Можно бы одеть ему грок плюс щит хаоса...или щит драконов. Все-таки, случай, когда ты без хаста сражаешься доблестно с соркой, которая не кастит скелеты, а изгаляется вокруг тебя различными спеллами, кроме камня, - это уже что-то утопичное. Все-таки, квики не тру. Лучше три фита сэкономить.
Dzherelo
QUOTE
Все-таки, случай, когда ты без хаста сражаешься доблестно с соркой, которая не кастит скелеты, а изгаляется вокруг тебя различными спеллами, кроме камня, - это уже что-то утопичное.

тех же два тса, хелбол и три макс исака - это уже с 500 урона)

всегда думал что пм дает слоты к уже выученным кругам магии а не к новым) пойду читать мануал)
Lord_S
Грок ему не оденешь, потому что ни один из классов не соответствует его требованиям, и никто из них не качет юмд. Чар получается с достаточно высоким АС, поэтому брать ему щит хаоса не вижу смысла - и так шанс что-то словить от щита невысок, а тут ещё попробуй попади по чару. Дальше, если чар будет хотя бы с песней и с банкой хасты, то нежить толком не будет попадать, на крайний случай есть вардинг, добавляющий +1250 хп от нежити - должно хватить, чтобы пережить пару ТСов и хотя бы подумать, стоит убегать или нет.
А вот для того, чтобы сорка не разложила меня банально айсами под ТСами, я считаю, и нужны автоквики - можно и спеллмантии с глобами покастовать, и попробовать переТСить... хотя опыта дуэлей сорками у меня почти нет, может я и не прав.

QUOTE (Dzherelo @ 22:21, 19 July 2010) *
тех же два тса, хелбол и три макс исака - это уже с 500 урона)

У этого билда 25 собственного спаса по рефлексам; считая, что от спеллов он будет иметь кап +20 спаса, шанс пробить хеллболом с полным уроном составляет всего 20% - в этом случае, ХБ нанесёт около 160 урона, в оставшихся же 80% случаев ХБ нанесёт около 80 урона. Это уже далеко не 500 урона.
Квак
имхо тут надо подробно рассмотреть опыт Денни Асефа, а билд вполне так.. качать конечно мегазадротно
Dzherelo
и того собрал сейчас 3виз-10пм, чар знает 2ой круг магии, при попытке изучить любой спелл более высокого круга - выдается сообщение - у вас не достаточный левел для изучения данного заклинания(примерно так, вольный перевод с английского).

+[edit] Bonus spells
Upon reaching pale master levels 1, 3, 5, 7, and 9, the character gains new spells per day as if he had also gained a level in his highest caster class (bard, sorcerer or wizard). He does not learn any new spells through this ability, however.

по достижении 13579 лвл, пм получает бонусный спел(слот) в день, при этом он не изучает новых спелов.

че я пропустил, откуда ТСы?
Lord_S
QUOTE (Dzherelo @ 23:01, 19 July 2010) *
и того собрал сейчас 3виз-10пм, чар знает 2ой круг магии, при попытке изучить любой спелл более высокого круга - выдается сообщение - у вас не достаточный левел для изучения данного заклинания(примерно так, вольный перевод с английского).

+[edit] Bonus spells
Upon reaching pale master levels 1, 3, 5, 7, and 9, the character gains new spells per day as if he had also gained a level in his highest caster class (bard, sorcerer or wizard). He does not learn any new spells through this ability, however.

по достижении 13579 лвл, пм получает бонусный спел(слот) в день, при этом он не изучает новых спелов.

че я пропустил, откуда ТСы?


QUOTE (sl1 @ 20:21, 19 July 2010) *
Уровни пм'а, хотя и не прибавляются к кастер лвл. чара, все же учитываются при определении количества известных заклинаний в пропорции 2 лвл пм'а как 1 лвл кастера.


У тебя получается 3 + 10/2 = 8 уровень виза, 8 уровней виза и не должны давать слоты под ТСы. Возьми 10 виза и 30 ПМа, посмотри на слоты под заклинания.
Квак
ну не ТСы, но хотяб палец ты получить должен. что-то сглючило
Dzherelo
сейчас буду тестить)
sl1
А ты залей еще больше уровней пм'а, а потом возьми 1-2 уровня виза. И на этих визовских уровнях сможешь выучить любые спеллы более высоких кругов магии. Поскольку атакующие заклинания такому билду не нужны, тс'ов, мантий и морд хватит на все smile.gif. Смотри только, чтобы инты было 19+.
Just_Name
Вместо морд лучше взять брич.

И кстати порядок взятия уровней должен быть немножко другой - последних 3х визардов надо брать когда "виртуальный" лвлкастер уже равен 17ти, то есть после 20го ПМа.
evil_rock
и автостилы там ну никак не нужны. тсы, трустрайки, морды кастуются без соматического компонента. одеть в призрак и щит. вообще, можно бы брать автосайлы кастовать сайленс и набигать из-за угла на ничегонеподозревающих кастеров. правда сайл легко снимается если такого противника заметят на расстоянии.
DarkSet
по-моему виз со свитков при достаточном уровне ПМа может учить что угодно. Хотя может быть и нет, но тогда сработает такой трикс - нужно поднять виза до нужного уровня, выучить заклы со свитков, потом сделевелить виза и брать ПМа. Заклы выученые визом со свитков не исчезают при делевеле и при наборе нужного уровня обратно сами автоматом появляются. Так что теоретически визу-ПМу можно сделать хоть полный спелбук.
Just_Name
QUOTE (DarkSet @ 18:14, 20 July 2010) *
по-моему виз со свитков при достаточном уровне ПМа может учить что угодно. Хотя может быть и нет, но тогда сработает такой трикс - нужно поднять виза до нужного уровня, выучить заклы со свитков, потом сделевелить виза и брать ПМа. Заклы выученые визом со свитков не исчезают при делевеле и при наборе нужного уровня обратно сами автоматом появляются. Так что теоретически визу-ПМу можно сделать хоть полный спелбук.

Да кстати отличный финт. Делевнулся в храме, убил крыску, выучил 2 спела и так пока всю книгу не выучишь smile.gif
evil_rock
да, делевел это вообще страшный читобаг
Lord_S
QUOTE (Just_Name @ 08:21, 20 July 2010) *
И кстати порядок взятия уровней должен быть немножко другой - последних 3х визардов надо брать когда "виртуальный" лвлкастер уже равен 17ти, то есть после 20го ПМа.

Там с уровнями виза хитрый замут: для взятия автоквиков нужно минимум 30 спеллкрафта, это миниум 27-й уровень чара; на 13-м уровне ПМа даётся бонусный фит, его было бы неплохо употребить на автоквики, но если не взять 8,9,10 уровни виза и 4-й харпера до 13-го уровня ПМа, то 13-й ПМ берется раньше 27-го уровня чара (и на нём нельзя взять квик), т.е. теряется один полезный фит.

QUOTE (evil_rock @ 09:11, 20 July 2010) *
и автостилы там ну никак не нужны. тсы, трустрайки, морды кастуются без соматического компонента. одеть в призрак и щит. вообще, можно бы брать автосайлы кастовать сайленс и набигать из-за угла на ничегонеподозревающих кастеров. правда сайл легко снимается если такого противника заметят на расстоянии.

Врядли сайленсом можно кого-то напугать, т.к. сайленс кастера 10-го уровня СРится любой вещью на 32 СР.
Там можно конечно много чего там накрутить, но без двуручного скимитара ещё больше падает урон, в фулке не кастуются спеллмантии/глобы/другие плюшки, без автоквиков нагибать начинают уже сорки/визы)

QUOTE (DarkSet @ 09:14, 20 July 2010) *
по-моему виз со свитков при достаточном уровне ПМа может учить что угодно. Хотя может быть и нет, но тогда сработает такой трикс - нужно поднять виза до нужного уровня, выучить заклы со свитков, потом сделевелить виза и брать ПМа. Заклы выученые визом со свитков не исчезают при делевеле и при наборе нужного уровня обратно сами автоматом появляются. Так что теоретически визу-ПМу можно сделать хоть полный спелбук.

А подобные трюки у вас на Сиале багоюзом не обзываются случайно? wink.gif
DarkSet
QUOTE
Да кстати отличный финт. Делевнулся в храме, убил крыску, выучил 2 спела и так пока всю книгу не выучишь

ты не понял, спелы которые ты получаешь за уровень исчезают и забываются как положено. Но вот спелы выученые со свитков остаются навсегда. Так что нужно просто собрать свитки всех заклов, взять виза 17-го уровня, все эти свитки им выучить и потом можно его делевелить хоть до 1-го уровня и вкачивать 30 ПМа - вся магия останется.

QUOTE
А подобные трюки у вас на Сиале багоюзом не обзываются случайно?

как по мне это багоюз. Но как это отследить?
Да и вообще, мы тут ведем чисто академический разговор в разрезе движка игры. Это не призыв к действию и не индульгенция для нарушителей )
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 11:30, 20 July 2010) *
ты не понял, спелы которые ты получаешь за уровень исчезают и забываются как положено. Но вот спелы выученые со свитков остаются навсегда. Так что нужно просто собрать свитки всех заклов, взять виза 17-го уровня, все эти свитки им выучить и потом можно его делевелить хоть до 1-го уровня и вкачивать 30 ПМа - вся магия останется.

Можно сделать ещё проще: сделать виза(5)/ПМа(30), и просто выучить ему все визовские свитки - и ничего не придётся переапывать.

QUOTE (DarkSet @ 12:32, 20 July 2010) *
ну я не помню точно будут ли учиться свитки при таком раскладе. Вполне возможно что да, но может быть и нет. Свиток может определить кастерлевел как 5 и сказать что круги выше 3-го не положены.

Учатся без проблем, проверил вчера же, когда билдил, по-другому там ТСы не берутся.
DarkSet
ну я не помню точно будут ли учиться свитки при таком раскладе. Вполне возможно что да, но может быть и нет. Свиток может определить кастерлевел как 5 и сказать что круги выше 3-го не положены.
n2o
а мне кажится халфинг круче) он по тентаклям бегает smile.gif
Lord_S
QUOTE (n2o @ 14:17, 20 July 2010) *
а мне кажится халфинг круче) он по тентаклям бегает smile.gif

А карлик по тентаклям не бегает?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.