Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нестандартные билды
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Just_Name
Гномы тоже мелкие и могут безнаказанно бегать по тентаклям.
n2o
забыл)
но пить банки как то не очень)))

всетаки виз вм смотрется лучше этого smile.gif хотя это что то Дени Асефа) только тсит но с таким уроном он не убьет по сути никого
зато ас норм и хп + пм smile.gif
такое аб имеет виз вм без бафа и палотсник с фавором но один бьет больно и может убить случайно за 5 критов подрят, а 2ой холит оставляя жертву без единого каста smile.gif
и на трезубец он красивее smile.gif
DarkSet
а теперь подумаем о монке. Если мы берем сорк или виз, харер, монк и баб будет 10 до 20-го уровня и 20 в результате, какой будет лист атак под ДП на кулаке и на каме? Зарк, посчитай ты, а то я эту часть, где с монком, не очень понял.
Traa
атак, конечно, может быть, будет и много, но бить по десяток дэмэджа, как-то не очень...
Кстати, сколько опыта стОит банка дп?
DarkSet
учитывая что и гмв и огонек и кин есть на кастах, а значит оружие можно полностью крафтить на елементный дамаг - не так и мало получится. Но вопрос именно в количестве атак и уровне атаки
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 21:42, 20 July 2010) *
учитывая что и гмв и огонек и кин есть на кастах, а значит оружие можно полностью крафтить на елементный дамаг - не так и мало получится. Но вопрос именно в количестве атак и уровне атаки

Атака приблизительно 51-53 на большинстве атак.
Урон будет действительно мизерный: крафтить урон на оружие можно одновременно только одним источником - накрафтить физикой, кислотой и звуком нельзя (можно накрафтить физиктй против всех и звуком против добрых, но это не наш вариант). Кроме того, оружие обязательно должно быть +5, значит крафт будет 5 аб 2д12 урона. У камы базовый урон 1д6, +15 максимум от силы, +4 гмв, +2д12 крафт, +1д6 огонёк (с учётом повального наличия вещей 10/стихий на пвп чарах), в сумме около 40 урона; крит 15% (18-20) х2. Даже имея 8 атак со шквалом ударов, это в сумме даст меньше урона, чем 5 атак со скимитаром.
sl1
Монк-харпер-виз ради банки дп? Вот ведь сдалась она вам smile.gif.
Гораздо выгоднее делать чара с большим количеством лвл. монка (родной баб и бонус аб от лвл. монка на сете перекроют все плюшки дп).

В нынешних реалиях 53аб для не хипсера/не тсника - это очень мало. Как мне кажется, сейчас ситуация следующая:
аб в районе от 65 до 70+ - очень хорошо,
аб в районе от 60 до 64 - нормально,
аб в районе от 55 до 59 - мало (сойдет для хипсеров и тс'ников),
аб в районе от 50 до 54 - очень мало,
аб ниже 50 - ... чтобы на нынешней Сиале сделать такое аб, нужно сильно извратиться smile.gif.
Квак
QUOTE (sl1 @ 00:54, 21 July 2010) *
аб ниже 50 - ... чтобы на нынешней Сиале сделать такое аб, нужно сильно извратиться smile.gif.

о да smile.gif
Skull_Edge
Извиняюсь, если такое уже было, но надеюсь что не было smile.gif

билд: 16 воин 20 монах 4 шд, станнер, в ДЦ.

Цифры без баффов,без одежды на спасы и хмс:

65 кб, 44 аб, 6 атак в раунд(хаст 7 флурри 8, если что), урон 2-12+9(7 сила 2 спец),6(перчи),2д12(крафт)=в среднем мелкий урончик=34, форта 30 реакция 38,воля 32, 70 хайд 72 мс, ДЦ стана=61(30 база+20(10 фитов по +2)+11(мудра), 624 хп(если конечно +12 тело, что врядле удастся), иммун майнд и скорость, все дела smile.gif

гоблин, статы начальные : 12 сила 16 ловка 10 тело 16 мудра 14 инта 8 харя. на апах 3 мудра 3 ловка 1 мудра 3 ловка
кач: до 20 я брал 4шд(аб -1 или 2 но качаться легче будет, 6 воин и 10 монк) потом монков пока не сможем брать импрувы, как можем - 10 файтов, и до конца монки.

плюсы: скорость, дц
минусы: спасы, дисца(если видят), дамаг(хотя по 20-40 можно закусать всех имея 20 станов в день), кроме пмов всяких и сорков в щитах, конечно smile.gif
Skull_Edge
В общем я в шоке с того что придумал, билд конечно странный, но что-то в этом есть smile.gif) нестандартность....

Билд: 26 воин 14 ДД. СТАНЕР! ЛОВКАЧ! САГРОВИК! дц стана 61. в руках перчатки и башенный щит). Своё АС=69. своё аб=51. Свой поглот физике=10(+5 орк башка). 1100+ хп в сагре. спасы без вещей - 36 28 33. урон по 39 biggrin.gif

дварф, статы начальные 14 сила 16 ловка 10 тело 12 инта 16 мудра 8 харя. в апах 4 мудра 6 ловка.

Итак: плюсы - 1100+ хп, стан 13 раз в день 61 дц, 10 натурального поглота физике(15 с шапкой), благи сагры, оригинальность tongue.gif
минусы - небольшой (51 аб), маленький урон(по 39 в среднем).

И ЕГО ЖЕ ВАРИАНТ, но ПОТУПЕЕ:) в среднем доспе(4 кб) БУДЕТ: 66 АС, 48 Аб, средний урон=39+1=40(на 1 больше чем на ловку)), из минусов - уменьшаем на 3 аб и ас, но не надо крафтить на ловкость smile.gif Но это конечно еще более фигня будет в итоге...
Skull_Edge
Ещё одна фигня, наверняка такое обсуждалось, в общем - вот..

Монах 21 ВМ 19 . ловкий рапирщик.

64 кб, 53 аб, 31 37 19 спасы без вещей на спасы, урон по 33, криты через удар по 100, супер скорость,иммун майнд в отличие от простого воина, но уступает сагровику в хп, АС, хилах))...хп в районе 700.

+'сы: бешенная скорость, иммун майнд, наличие хмс(по 57) от совсем слепых ( т.к. некуда девать навыки)..
-'cы неочень большая аб, хоть и больше просто монковской (53), уступает сагровику изза неумения глотать сагру

вот такое вот непонятное чудо happy.gif
Lord_S
По первому билду (стунер): хайд будет 74, а не 70, за счёт маленького роста (в скиллисте это не отображается, но +4 к хайду учитывается при проверках навыка). Имхо, до 20-го лучше взять 12/14 монка 4/2 файта 4 шд, что позволяет перенести 1/2 бонусных фита файтера на эпик уровень и взять что-то полезное - т.к. чар без спота, то фитов до 20-го уровня хватает, а на эпических уровнях с фитами напряг. Также вопрос насчёт оружейной специализации: если я правильно понимаю, то урон от неё +2, значит взят только первый фит, дающий урон, и первый фит, дающий +1 аб; мне кажется разумным либо потратить ещё два фита, чтобы получить +2 аб и +4 урона (эпические варианты первых фитов), либо вовсе отказаться от фитов на +1 аб и +2 урона, т.к. у стунера с фитами значительный напряг, а +2 дамаги на его урон существенно не повлияют (к примеру, на освободившееся место взять +2 эпической ловкости).

Насчёт второго билда (станер-сагровик): идея конечно заманчивая (мы с Ранзом когда-то тоже придумали подобное чудо с довольно забавными параметрами), но в твоём варианте есть существенная проблема - низкое АБ, попасть по кому-то не из хайда, имея всего 51 аб, крайне маловероятно - а с низким шансом попасть очень высока вероятность того, что чар израсходует все стунинги (которых у него без уровней монка и так совсем немного), так никого и не застунив. В этом варианте чара я бы думал в сторону повышения аб до значения 60, пусть даже и с потерей уровней ДД.

Про третий билд: можно добавить 4 уровня файтера и взять на нём +6 урона на рапиру, что даст +18 урона на критах (например, 20 монка/4 файтера/16 ВМа). Или же вместо 1-го уровня монка взять вора и закачать юмд, чтобы читать свитки. Билды из 1-го или 2-х классов редко имеют преимущества перед билдами из 3-х классов, если есть возможноть добавить 1-2 уровня третьего класса, чтобы получить некоторые дополнительные плюшки, то в большинстве случаев стоит это сделать. Кроме того, я бы подумал над закачкой спота и взятием на него фитов.
Насчёт АС - в бафе АС такого монка-ВМа значительно превышает АС сагровика, которому баф почти не даёт прибавки АС.
n2o
как по мне стунера лучше убивать в спот и листен smile.gif у них получается 120-121 к томуже же эльфачек smile.gif
а насчет первого билда это стандартый билд стунера довайпа тока дексы 20 родной и 22 мудры

Лорд вм в фул сете имеет 83-85 ас которое не мордится smile.gif не холится
Traa
QUOTE
По первому билду (стунер): хайд будет 74, а не 70, за счёт маленького роста (в скиллисте это не отображается, но +4 к хайду учитывается при проверках навыка).

Если ты про билд с ДД, то нифига. У ДД обязательная раса дварф, - а дварфы вовсе не мелкие (в Сиальском переводе дварфы - это гномы, а гномы - это карлики, насколько я помню)
DarkSet
Этот станер ДД просто просит чтобы ему дали изрядно левелов клера или друя. Лучше клера. То-есть до 20-го берем файтероклассы с БАБ1, а после 20-го берем кастера по мудрости. Таким образом мы сможем поиметь баф на АБ и кое-какие заклы, кроме самих станов.

Как вариант можно взять воина-пала до 20-го и клера после. А то для стана все-равно нужна мудрость, так пусть она не будет зря.
Traa
Зачем же там пал? Харизму чтоб еще вкачать, чтоб не скучать? Или кулаком холить? smile.gif
DarkSet
у пала тоже есть спелслоты на аб и у пала баб 1. Так почему бы и нет?
Lord_S
QUOTE (n2o @ 09:20, 21 July 2010) *
как по мне стунера лучше убивать в спот и листен smile.gif у них получается 120-121 к томуже же эльфачек smile.gif
а насчет первого билда это стандартый билд стунера довайпа тока дексы 20 родной и 22 мудры

Лорд вм в фул сете имеет 83-85 ас которое не мордится smile.gif не холится

Ну после вайпа фуллсетов будет не так много, и не сразу, так что сагровики будут бегать с 68 ас smile.gif.

QUOTE (Traa @ 09:48, 21 July 2010) *
Если ты про билд с ДД, то нифига. У ДД обязательная раса дварф, - а дварфы вовсе не мелкие (в Сиальском переводе дварфы - это гномы, а гномы - это карлики, насколько я помню)

Ы. Я же написал: первый билд (стунер) - который с хмсом через гоблина, второй билд (стунер-сагровик) - который с ДД через дварфа.

-Lent-
QUOTE (Lord_S @ 15:44, 21 July 2010) *
Ну после вайпа фуллсетов будет не так много, и не сразу, так что сагровики будут бегать с 68 ас smile.gif.


Местами с 69, я бы даже сказал большей частью, наверное smile.gif
Tir'ei'ren
Я чего-то не понимаю или каким хреном у билда 26 воин 14 дд будут станы вообще? О_о
Skull_Edge
Смотреть требования для станов надо smile.gif там надо анармд страйк
sl1
QUOTE (Tir'ei'ren @ 16:02, 21 July 2010) *
Я чего-то не понимаю или каким хреном у билда 26 воин 14 дд будут станы вообще? О_о

Любой чар может брать станнинги, необходимо лишь: декса 13, виздом 13, импрувед анармед страйк, баб +8. Удар наносится со штрафом -4аб, -4 урон. 1 атака на 4лвл чара.
Монахи получают станнинги "бесплатно", даже если не соответствуют условиям. На монахов штрафы не распространяются. 1 атака на 1 лвл монка.
Skull_Edge
Ещё сейчас бредок придумал...

Воин 12 вм 28 , полурослик(я предпочел дварфа на сиале(у меня в переводе это гном)), с боевым молотком...
Простой вм с аб 59 и прочими сагроплюшками.... однако НИКАКУЩЕЕ ас >>> требуется бафф), И неплохой урон...В районе 75 с удара..

Плюсы как у всех вмов - жирность, благи, нормальное аб
Минус - нужен бафф. Хотя я вам скажу, если специализироваться на убивании личей, пмов всяких и тд то мож и не нужен...А вот другой вм вас наверное разорвет...

Подробнее не разбираю вроде все понятно
Skull_Edge
Итак еще одно непонятное задумко на тему станов.

Паладин 15 Воин 20 ШД 5 .

55 аб в бафах с рапой, 56 аб перчатками. Тактика: носим ссобой простую рапиру. Видим мага в щитах - одеваем рапу, холик. сняли щиты - снимаем рапиру и станим ДЦ 61. Как добить, думаю, пояснять не надо...Если мордить не надо то сразу кулаком из хипса в стан , дальше аналогично smile.gif


Ну итак: плюсы - хипс tongue.gif , холик, стан дц 61
минусы - АС(50 кулаки, 56 с рапой), небольшой урон(хотя я уже много раз убеждался что это не главное)
DarkSet
при таком аб лучшим станером остается дракон. Тот же монк-друй-шд, пока еще можно брать драка на 14-16 друя. Тут тебе и иммуны и СР и хиты и АС и хорошее зрение и нелохая атака в тех же пределах - 55-56 и возможность хипса с потрясающим психологическим эфектом при выходе. При этом и станов будет больше и ДЦ будет доступен больше и штрафов не будет и нокдаунить еще будет достаточно хорошо.
Skull_Edge
Что ж , при таких весомых аргументах трудно несогласиться...Однако я почему то сомневаюсь что дракону можно сделать нормально хайда. Думаю, это нереально, (это РАС)...И размер ДРАКОНА не дает развернуться НИГДЕ: БГ(мосты, заборы,дома,узкие проходы на базах у флага), заставы(где ты самый жирный все попадают в тебя, занимаешь все место, за тобой ничего не видно, очень трудно прицелиться станом по врагу и не попасть в себя же tongue.gif, он не обойдет ловушек, не залезет особо никуда, у меня есть дракон хоть и не станер - и его размер меня убивает-(это ДВА)... На мой взляд, если уж качать дракона - то или с ПМ-ом танка в импрув экспертизу , все дела...Или....Или не качать smile.gif

Хотя на тему друида станнера я б подумал насчет 24 друй 12 файт 4 шд, у него дц будет откровенно зашкаливающее...около 70, вот только в какой форме станить...можно выбрать самого друида) одеть ему башенник и перчи, и надеяться на стан с аб ~45 ...А уж когда друид ловит на стан, то уж сами понимаете, долго ждать не приходится..бомбы айсы штормы...а если лень - то 1 раунд Дракона-Рыцаря biggrin.gif Вот эта идея мне почему то нравится..жаль всего 13 станов. И аб такое...Однако около 70 на форту сдать это вам не хухры мухры *ушел в раздумья*
DarkSet
QUOTE
Думаю, это нереально

и зря. Те же 70-80 хмса наберутся легко. мод ловкости у него - дай боже, друевский обкаст. А сдиспелить будет сложно ибо для этого надо увидеть.
возьмем 43+3+10+2 = 58 чисто скила, мод ловкости будет гдето +20 - 78, обкаст друя даст еще +4 и +14, то есть 82-92 + можно найти вещь на +12, будет 84-94. И это я говорю навскидку по памяти, возможно реально заиметь больше, та же песня барда. Ах да, штраф -4 за размер )

QUOTE
И размер ДРАКОНА не дает развернуться НИГДЕ: БГ(мосты, заборы,дома,узкие проходы на базах у флага), заставы(где ты самый жирный все попадают в тебя, занимаешь все место, за тобой ничего не видно, очень трудно прицелиться станом по врагу и не попасть в себя же

размер дракона это палка о двух концах. С одной стороны ему тяжело развернуться, с другой - это и противнику мешает. А дракон в хайде в воротах это невидимая пробка для всех. Ты его не видишь - а он есть. Я играл таким - поверь когда дракон вываливается из хайда возле противника это весело.

QUOTE
то или с ПМ-ом танка

нафига дракону ПМ? Иммуны у него свои, АС тоже изрядный, тогда уж просто монк - куда больше полезного АС будет.
Traa
QUOTE
+ можно найти вещь на +12,

блин, Дарк, это ололо.
найти вещь на +12 х или мс или хмс?
Единственная вещь с такими параметрами - это огр или сетовый плащ ренжа с почти такими же.
И вообще, хайдер из дракона фиговый...

QUOTE
нафига дракону ПМ? Иммуны у него свои, АС тоже изрядный, тогда уж просто монк - куда больше полезного АС будет.

Друй пм с шаманским премонишеном, - это очень неплохо )
QUOTE
Хотя на тему друида станнера я б подумал насчет 24 друй 12 файт 4 шд, у него дц будет откровенно зашкаливающее...около 70, вот только в какой форме станить...можно выбрать самого друида) одеть ему башенник и перчи, и надеяться на стан с аб ~45 ...А уж когда друид ловит на стан, то уж сами понимаете, долго ждать не приходится..бомбы айсы штормы...а если лень - то 1 раунд Дракона-Рыцаря biggrin.gif Вот эта идея мне почему то нравится..жаль всего 13 станов. И аб такое...Однако около 70 на форту сдать это вам не хухры мухры *ушел в раздумья*

Кто тебе мешает морфнуться в дракона, предварительно взять драгон шейп и поиметь-таки хорошее аб?
Skull_Edge
Мб мб smile.gif)

В общем проанализировал я своего друйку-станнера. Пишу что вышло. Фитов мало, поеэтому не хватило на +3 фокусы хмс, стелси...

Билд - 26 друй 10 файт 4 шд. Кулак и мантия.
своё 52 ас в коре. 88 хайд 68 мс ( в своих баффах, без одежды на хмс) 92 хайд 72 мс(в дикой местности).
Хп гдето 650. 44 аб (без банок благ и аид и баффов посторонних). Мега дц там не оказалось. Вышло 62 дц, тоже хорошо, являясь не заклом)...
+Шаманские баффы и атакующие...

Итак: плюсы - дц стана 62, шаманский ассортимент, приятный бафф добавляет хмс, +хайдер с шаманскими штормами и бомбами это опасно и без станов smile.gifЧуть не забыл - около 120 листена smile.gif
минусы - небольшое аб и ас. Однако один стан решит все проблемы.

Тоже так сказать несколько сомнительная вещь, но я бы за такое может даже и поиграл, т.к. не люблю качать то же, что и весь шард smile.gif
Traa
Да лучше бы вместо шд взял монка побольше, уменьшив заодно уровни друида, если хочешь нормальное дц стана.
Тогда и АС было бы, и дц выше за счет фитов воинских.
А так - спрятаться он нормально не может, попасть по кому-то тоже, добить кого-то тоже, так как вместо профильной мудрости он уйдет в силу или ловкость для хоть какого-то аб и хмс.
Skull_Edge
QUOTE
Кто тебе мешает морфнуться в дракона, предварительно взять драгон шейп и поиметь-таки хорошее аб?


Мешает то, Что НИ ОДНОГО ЛИШНЕГО ФИТА на морф в драка там нет smile.gif)и мудры опять же на 40м 22 , 34 с +12, а драк требует 30 РОДНОЙ smile.gif
DarkSet
QUOTE
блин, Дарк, это ололо.
найти вещь на +12 х или мс или хмс?
Единственная вещь с такими параметрами - это огр или сетовый плащ ренжа с почти такими же.

и в чем ололо? Тут вымного выше рассуждение о фулсете было и ничего, не ололо.

QUOTE
И вообще, хайдер из дракона фиговый...

я видел двух драконов хайдеров и играл третьим и я говорю - это возможно. Скольких видел ты что утверждаешь что это плохо?

QUOTE
Друй пм с шаманским премонишеном, - это очень неплохо )

я не знаю что дает шаманский премонишн. У дракона поглот 40/+6 свой. И шаманские заклы у него тоже будут от друя.
Skull_Edge
QUOTE (Traa @ 16:48, 21 July 2010) *
Да лучше бы вместо шд взял монка побольше, уменьшив заодно уровни друида, если хочешь нормальное дц стана.
Тогда и АС было бы, и дц выше за счет фитов воинских.
А так - спрятаться он нормально не может, попасть по кому-то тоже, добить кого-то тоже, так как вместо профильной мудрости он уйдет в силу или ловкость для хоть какого-то аб и хмс.


Мдееее 0_0

Дц стана 62 НОРМАЛЬНОЕ, более чем. Его никак тут не увеличишь, а нащщет умений воинских и так блин взято 9, 10е некуда впихивать))..
АС мне нафиг не надо если я хайдер...
Спрятаться он нормально сможет еще как....одеть +24 хмс уже будет 116хайд 96мс...Попасть с 44 аб из хайда с парой банок можно по многим...А если тебе споют или покурсят так вообще речь не идет о том что не попадешь...Про какую силу я не понял тебя вообще) силы у него нет..он в ловкость.
+ ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС УВИДЕЛИ - кидаем или шаманский землетряс, или траву или еще что и уходим с театра военных действий...
Я начинаю подумывать о том чтобы выкачать его после вайпа biggrin.gif мне он правда нравится )
Skull_Edge
QUOTE (DarkSet @ 16:36, 21 July 2010) *
и зря. Те же 70-80 хмса наберутся легко. мод ловкости у него - дай боже, друевский обкаст. А сдиспелить будет сложно ибо для этого надо увидеть.
возьмем 43+3+10+2 = 58 чисто скила, мод ловкости будет гдето +20 - 78, обкаст друя даст еще +4 и +14, то есть 82-92 + можно найти вещь на +12, будет 84-94. И это я говорю навскидку по памяти, возможно реально заиметь больше, та же песня барда. Ах да, штраф -4 за размер )


размер дракона это палка о двух концах. С одной стороны ему тяжело развернуться, с другой - это и противнику мешает. А дракон в хайде в воротах это невидимая пробка для всех. Ты его не видишь - а он есть. Я играл таким - поверь когда дракон вываливается из хайда возле противника это весело.


нафига дракону ПМ? Иммуны у него свои, АС тоже изрядный, тогда уж просто монк - куда больше полезного АС будет.


Мда не позорились бы...
43+3+10+2. ДОПУСТИМ КОНЕЧНО, но я не думаю что можно дракостаннеру взять и стелси и простой фокус, НО ДОПУСТИМ, ладно)
ОТКУДА МОД ЛОВКОСТИ 20 у дракона????)))ЭТО 50 ЛОВКОСТИ !!!!!!Открываем Neverwinter Grimoire, и что же мы видим...у дракона 36 ловкости..мод 13....нестыковочка tongue.gif итого 58+13=71 хайд 71 мс, +24 хайд и 4 мс=82 хайд 75 мс..Вещей +12 ни к Х ни к МС ни к ХМС нет, кроме огра конечно...но тут снова нестыковочка! Поясню: открываем справочник и видим, что в форме дракона держатся: ЩИТ ШЛЕМ ДОСПЕХ...ой, опять нестыковочка..значит мы не сможет одеть дракону хайд совсем) нам бы хоть в тело или мудру одеться tongue.gifP на 3х вещах. исключение конечно если будут сеты. но на сете друя хайда вроде нет))) и того 82 хайд 75 мс у дракона макс. 86 79 в лесу. Ну САМЫЙ МАКС - если у нас есть шаманская аура друида +10 ловка. ну макс даст +5...и получается что абсолютный макс у дракона хипсера в лесу 91 84. А это , знаете ли, печально. Дракон хипсер будет рулить только лишь против вмов, слепые которые такие)
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 17:49, 21 July 2010) *
и в чем ололо? Тут вымного выше рассуждение о фулсете было и ничего, не ололо.

Траа говорит о том, что при морфе в дракона свойства колец не работают. Максимум, что можно получить - это 8 хмс от броньки, но остаётся всего две вещи помимо доспеха, свойства которых переносятся на шкуру.

QUOTE (Skull_Edge @ 18:20, 21 July 2010) *
Мда не позорились бы...
43+3+10+2. ДОПУСТИМ КОНЕЧНО, но я не думаю что можно дракостаннеру взять и стелси и простой фокус, НО ДОПУСТИМ, ладно)
ОТКУДА МОД ЛОВКОСТИ 20 у дракона????)))ЭТО 50 ЛОВКОСТИ !!!!!!Открываем Neverwinter Grimoire, и что же мы видим...у дракона 36 ловкости..мод 13....нестыковочка tongue.gif итого 58+13=71 хайд 71 мс, +24 хайд и 4 мс=82 хайд 75 мс..Вещей +12 ни к Х ни к МС ни к ХМС нет, кроме огра конечно...но тут снова нестыковочка! Поясню: открываем справочник и видим, что в форме дракона держатся: ЩИТ ШЛЕМ ДОСПЕХ...ой, опять нестыковочка..значит мы не сможет одеть дракону хайд совсем) нам бы хоть в тело или мудру одеться tongue.gifP на 3х вещах. исключение конечно если будут сеты. но на сете друя хайда вроде нет))) и того 82 хайд 75 мс у дракона макс. 86 79 в лесу. Ну САМЫЙ МАКС - если у нас есть шаманская аура друида +10 ловка. ну макс даст +5...и получается что абсолютный макс у дракона хипсера в лесу 91 84. А это , знаете ли, печально. Дракон хипсер будет рулить только лишь против вмов, слепые которые такие)

У дракона 36 ловкости, да. Одеваем ещё +12 ловкости и получаетм 48 ловкости, что даёт 19 мод. И в чём так неправ был ДаркСет, чтобы так бурно реагировать? На 1 мод ловки ошибся?
Skull_Edge
Как ты оденешь +12 к ловкости ????
Максимум +5 к стату. Матчасть это.
Lord_S
QUOTE (Skull_Edge @ 19:12, 21 July 2010) *
Как ты оденешь +12 к ловкости ????
Максимум +5 к стату. Матчасть это.

Странно, я вот знаю, как дракону одеть +12 к ловкости smile.gif. Так что "матчасть" барахлит, видимо, у тебя smile.gif.

QUOTE
Да и какая разница что там да как, если все равно любой увидет его драко хипсера, как я выяснил

Любой, кто заливает спот и имеет расу эльф, а это далеко не все чары на Сиале. Виз, к примеру, одна из самых вкусных жертв для подобного дракона.

QUOTE ( @ 19:15, 21 July 2010) *
Знаешь ты как одеть ...Сетом наверное, или баффом ауры шаманской? это я тоже знаю...)

Тогда зачем пишешь, что это невозможно, если знаешь? smile.gif
Skull_Edge
Да и какая разница что там да как, если все равно любой увидет его драко хипсера, как я выяснил
Skull_Edge
Знаешь ты как одеть ...Сетом наверное, или баффом ауры шаманской? это я тоже знаю...)
INERREN
Ну на стун да жертва, но визард может себе позволить сделать под 100+ спота листена... у меня без фокусов 94, а эпик фокус и минимальный обкаст на мудру даст еще +11.
Lord_S
QUOTE (INERREN @ 19:29, 21 July 2010) *
Ну на стун да жертва, но визард может себе позволить сделать под 100+ спота листена... у меня без фокусов 94, а эпик фокус и минимальный обкаст на мудру даст еще +11.

Согласен. Ну, есть и другие чары - барды какие-нибудь, кроме шд бардов-споттеров редко делают.

пс: я тут прикинул в уме, по билду друй/шд/файтер получается довольно милое существо с 64 дц на стун и всеми фокусами на хмс, имеющий 101/91 хмс (119/111 хмс с экспертной песней барда).

Более точный тест показал такие результаты: у друида/шд/файтера получается 101/88 хмс в собственном бафе, с песней 111/108 хмс, в обоих случаях +4 хмс в лесу, дц стунинга 66, 57 аб без бафа.

Стунер, имеющий с песней в лесу 115/112 хмс, 59 аб, 66 дц стунинга - уже вполне серьёзная угроза не только для бардов без спота.

пс: преер даст дополнительно +3 к хмс, в результате с песней, преером и в лесу чар имеет 115 хмс.
Traa
я хуею, дорогая редакция.
То есть билд со своим аб 44 (!), фигней хайда, без скорости и ас, но с недокастером в кастерлевеле 24 теперь считается чем-то нормальным?
Но зато у него есть 62 дц стана! Как раз по магам и бить станом.
Skull_Edge
Я сейчас тоже прокачал это. 24 друид 12 файт 4 шд
НО дц стана 61 вышло странно)
Skull_Edge
QUOTE (Traa @ 20:10, 21 July 2010) *
я хуею, дорогая редакция.
То есть билд со своим аб 44 (!), фигней хайда, без скорости и ас, но с недокастером в кастерлевеле 24 теперь считается чем-то нормальным?
Но зато у него есть 62 дц стана! Как раз по магам и бить станом.


ахаах)
1 удачный стан + дракорыц. Врага нет. Еще вопросы ?
"недокастер" очень поможет бомбами айсами, штормами мести дц 70 и инферно %)
sl1
Х/мс дракона: 43база+15фиты+19декса+4 друидский бонус+8вещь+14шаманенный камуфляж+14шаманенный массовый камуфляж (они стекаются, если кто не знал)+4OwtL=121.

OwtL, кстати, тоже можно зашаманить (я не помню, на сколько увеличивается бонус от шаманенного спелла; кто знает - прибавьте его к полученному значению). Расу выбрать халфлинга (еще +2 мс). Одеть вместо вещи +8 х/мс огр. Вобщем, х/мс будет почти максимальным (штраф за размер должен быть -8, т.к. размер гигантский, но, как следует из опыта, больше -4 штраф по х/мс за размер не идет).

Вываливающаяся из хайда гигантская оббафанная туша гарантированно вызывает лаг. Перехайд вообще может выбить противника из игры. Добить куклу - не проблема smile.gif.
Skull_Edge
Так написано, как будто это не максимум biggrin.gif
если хотите станы, не будет там стелси и простых фокусов 100%
лол , огр в форму драка не идет)) шлем щит и доспех...
Lord_S
QUOTE (Skull_Edge @ 20:24, 21 July 2010) *
Я сейчас тоже прокачал это. 24 друид 12 файт 4 шд
НО дц стана 61 вышло странно)

У меня немного другой расклад по классам: 18 друй / 4 шд / 18 файтер.

QUOTE (sl1 @ 20:26, 21 July 2010) *
Х/мс дракона: 43база+15фиты+19декса+4 друидский бонус+8вещь+14шаманенный камуфляж+14шаманенный массовый камуфляж (они стекаются, если кто не знал)+4OwtL=121.

OwtL, кстати, тоже можно зашаманить (я не помню, на сколько увеличивается бонус от шаманенного спелла; кто знает - прибавьте его к полученному значению). Расу выбрать халфлинга (еще +2 мс). Одеть вместо вещи +8 х/мс огр. Вобщем, х/мс будет почти максимальным (штраф за размер должен быть -8, т.к. размер гигантский, но, как следует из опыта, больше -4 штраф по х/мс за размер не идет).

Не знал про шаманство камуфляжей. Вопрос насчёт огра - разве свойства кольца перенесутся на шкуру дракона? И второй вопрос: штраф к хайду из-за размера разве не входит в кап50 бонуса к скиллу?

QUOTE (Skull_Edge @ 20:30, 21 July 2010) *
если хотите станы, не будет там стелси и простых фокусов 100%

У меня 66 дц стана и из мелких фокусов на хмс не влез только +3 мува.

QUOTE (Skull_Edge @ 20:36, 21 July 2010) *
И стелси с простыми фокусами там не будет

К сожалению, достоверность этой информации = 0.
Skull_Edge
QUOTE (Lord_S @ 20:31, 21 July 2010) *
У меня немного другой расклад по классам: 18 друй / 4 шд / 18 файтер.


Не знал про шаманство камуфляжей. Вопрос насчёт огра - разве свойства кольца перенесутся на шкуру дракона?


Нет не перенесутся)И стелси с простыми фокусами там не будет, и штраф за размер...) а кто то там выше говорит про дракона с 120 хайда

кстати расклад не меняет ничего по идее..))
у меня взяты 10 импрув станфистов. а разница в 5 дц)
мда ну ладно
sl1
Да, кольцо не перенесется - моя ошибка smile.gif.
А вот стелси с фокусами спокойно берутся. До 20го: додж, мобилити, бф, анармед страйк, фокус х, фокус мс, стелси. После 20го: станнинг фист и пр. smile.gif
Создал в модуле дракона, х/мс 117-119 (еще +4 в "дикой" местности и еще какой-н бонус за шаманство OwtL), 64дс станнинга.
Lord_S
QUOTE (Skull_Edge @ 20:36, 21 July 2010) *
кстати расклад не меняет ничего по идее..))
у меня взяты 10 импрув станфистов. а разница в 5 дц)
мда ну ладно

Сложно напутать, глядя на 66 дц станинга в боевом логе. Зато я теперь понимаю, где напутал ты - у тебя нехватает мудрости. Минимальная мудрость, которая может быть у этого чара - 30 собственная +12 вещи/каст, это даёт 66 дц минимум.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.