Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нестандартные билды
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
INERREN
Бард 23\ ПМ 10\ ВМ 7
15б - 7вм - 10пм - 8б
Человек, истинно нейтральный
Сила 14 +8
Ловкость 14
Тело 14
Мудрость 8
Интеллект 14
Харизма 14 +2

1 - Dodge, mobility
3 - Клинковое оружие
6 - Weapon Focus(кукри), вкачиваешь 4 очка в запугивание дабы потом взять ВМа
9 - Expertise
12 - Spring Attack
15 - Whirlwind Attack
18 - Improved critical (кукри)
21 - Epic Weapon Focus(кукри)
24 - Blind Fight
27 - Epic Focus(discipline)
30 - Curse song
33 - Knockdown
36 - Armor Skin
39 - Lasting Inspiration
40 - эпик фокус на исполнение (песня будет давать +36 Хп и +12 скилам)

P.S. Видел у Флэра вариант на тяж броню и рапиру.

Чуть-чуть изменил статы и порядок взятия лвл. Немного не согласен с фитами, но менять не стал, т.к. это уже авторское smile.gif.
DarkSet
фавор - раунд ровень, 4-5 слотов всего, чотовская абилка еще короче и одна. Это не для хайдера явно, пока в хайде колдовать не научишься. Так что это та же фигня что и трустрайк.
sl1
Первая комба идет с трезубцем. Чар заточен исключительно под урон: холиком по 130+ урона за удар (каждый!) из хайда. Если на косу, то урон критом будет немного выше, но криты косой не у вм'а довольно редки.
Вторая комбинация также на трезубец. 12 монка ради +1ас и 10% скорости, но, конечно, можно добавить плута и получить доп.урон. Дело вкуса smile.gif.

По барду-вм'у-пм'у напишу в личку. Здесь скажу только, что вм в комбинации с бардом и пм'ом дает очевидные минусы и очень эфимерные плюсы.
Leto4ki
я честно говоря не очень понимаю зачем чару шдшнику много атаки... 45 из хайда хватит практически на всех кроме явных антиворовских или имунсник билдов... зачем изощрятся подобным образом моя не понимать.
*Kalif*
Дарк, спайты рулят. Я билдил БГ на смайты, у него криты за 1ка+ переваливают и обычная тычка со смайта 400 - 500. Чар реально антисорк smile.gif
INERREN
Я видел такого чара в действие, да смайты зло. 10файт/30БГ. На ским, и потому критов со смайтами было достаточно. Согласен с Калифом, антисорк и антипал идеальный. Как по мне хороший чар для пати.
DarkSet
Рулить то они рулят, но недостаточно. По сорку можно не попасть даже 70 атаки. Во первых консил который есть у всех, во вторых сорка ж может заиметь себе 70-80 АС а на тебя кинуть руку.
Действительно рулить смайты могли бы если бы юзались раз на уровень или хотя бы раз на два уровня пала или БГ, а так, 4 смайта, смешно говорить. А пожертвовать ради эпик спайтов приходится очень много чем, в бою со всеми остальными соперниками такой чар будет даже не середнячком а гораздо слабее обычного воина.
*Kalif*
Ну, специфический чар, он был расчитан на плюшки БГ, тем более любого пала\арфера он убивал с двух ударов, да и атаку он имел не маленькую. В спину так тем более попал бы сорке, или отдиспеленной, короче не мертвый чар, а вполне играбельный.
DarkSet
Что ж я их не вижу на шарде то, этих вполне играбельных чаров? )

50% консила это даже при блайндфайте 25% шанс промаха. При 4х смайтах у тебя значит вероятность что попадешь только тремя ударами, и это не считая возможных единичек. Так уж и быть забудем про АС. А когда эти три удара закончатся что делать? Кому еще опасен этот чар? Если сорка будет не одна а две?

Нет, те смайты что есть сейчас это просто приятное дополнение, но никак не доминанта чара. А эпик смайты у нас вообще гиблое дело.
*Kalif*
Таких чаров качали я, Вод и Глоин ( могу в нике ошибиться ) smile.gif хз как у них, я до 26го довел и забил тогда на НвН. Проблема в чаре в том что его просто будут фокусить, так как он свою цель убьет с двух ударов. Смайтов мало но с дамагой в 500 с каждого без учета крита в 1ка... , не мало. Взять Фрешиного паладина\арфера помню был у него такой, классный чар, но от такого БГ лопнет с двух ударов и бутылки не помогут и скорость smile.gif
п.с. добавить сюда его кофф и космическую скорость кача, он 40й в Заграбе возмет без ХСа laugh.gif Не имба, но интересный.
Ах да, ДАрк, вроде бы у феаранов был подобный чар БГ на смайты, который вполне хорошо раздавал.
DarkSet
Чтобы получить дамагу в 500 надо взять 10 эпик смайтов, а у них немалые пререквизиты, как для пала или БГ. Что толку говорить, возможно таких чаров качали, но то что ими не играют сейчас говорит о том что люди убедились в их неэфективности.
-Yamert-
Дарк не говори чепуху, у меня друг качал такого и докачал до 40ого и одел нормально и АС и дамага было классно, атаки маловато, но с учетом бонуса хари он сорку АСшника убивал всегда, даже несмотря на руку и экспертизу у последнего(это на тестах) А в реалиях он просто забил на нвн к тому времени как докачал, плюс у всен достойные враги ушли уже)
DarkSet
Ну, сорку АСшника он убивал всегда (одну), верю. Еще у него хорошие спасы. А какую еще ценность он представляет? Как танк - слабоват, уступает сагровику однозначно, по атаке и дамаге - тоже, колдовать не умеет, спотить не умеет, лечить не умеет. Кому он такой нужен с единственной возможностью убить одну сорку? И то если это соркопал или еще какой пал?
И эту сорку ему еще нужно догнать, ни варвара ни монка у него нет, а у пала может быть вполне, у сорка ТСы и прочая лабуда. И чего? По сути с тем же успехом можно сделать вора с эпик сником - он будет дамажить, ну не по 500 а гдето по 150, но зато любого а не только ЛГ и не 4 раза в день а сколько ударит. Да и крипить еще будет.

Смайтер убиват быстро алайментового противника, это да, но это единственное на что он способен.
-Yamert-
Во первых очень даже дамаг у него приятный, сникер все же. Половина персонажей добрые он их убивает без особых проблем, даже если критов не выпадет, как танк конечно он не очень АС около 70-75 но хп не как у сагровика 1200 а около 600-650, своя атака небольшая(около 45, даже меньше так как фиты на смайты уходят) но он убьет практически любого доброго (3 смайта по 500 на крите) Чем плох чар который убьет за один раунд, или даже за один удар любого доброго? Так раскритиковать можно любого чара, мол клиромонк обкаст короткий, диспела боится и тп.. Само-собой смайтер не будет танковатся с ненужными ему врагами а вот в массзамесе снять вражескую сорку - без проблем.
DarkSet
АС у него от дивайнов небось такой высокий? От тех на которые в масс пвп нельзя надеяться )
А дамаг, какая разница какой у него дамаг если атака 45? При такой атаке ему только сниковиком и быть, безо всяких дивайнов, лучше хмс поднять что бы не видели все подряд.
а на счет снять сорку в мас замесе так это да, таки цирк. Где ты видел морку в первых рядах? Этот смайтовик лопнет в первые же секунды боя если среди нападающих будут те кого он может убить.
Вот сорку БГ я видел на Сиале, это да. Сорку без паладина тоже, не добрую, нейтральную. И что это надо таскать с собой в пати два балласта - смайтовика паладина и смайтовика БГ только чтобы убивать сорку? Лучше взять тогда тоже сорка, куда больше пользы ) Или барда, или клера, или сагровика, или вора smile.gif
*Kalif*
Я еще раз повторяю, это чар на один удар, вышел, выждал момент и убил. Атака кстати маленькая Ямерт, я делал 50+. Точно не скажу, идею подал мне Вод, а так как у меня на Нордоке был пал на смайты с ВМом, мне понравильсь и добилдил, была еще идея сорку для трустрайка туда добавить, типо 6 файта\4 сорки\30 БГ, но я отдал предпочтение 10 файта\30 БГ.
п.с. Ямерт ты опечатался, у него обычный смайт за 500, на крите я выдавал 1119 дамаги с рапиры 2д12 соником. Если добавить крафт против направленности будет больше.
DarkSet
Выждал момент? Какое выждал? Если он сломя голову не кинется на сорку сразу а будет "выжидать" то с его показателями хайда и мува он скопытится. Жить такое чудо сможет только на баге перехайда, но на нем сорку не догонишь )
Смайтер вор это вообще не вариант, смайтер-воин еще куда ни шло.
INERREN
Дарк, посмотри на Ташу. И скажи, это баласт?smile.gif Тоже БГ но немного другой).
-Yamert-
честно говоря точно не помню показатели, атака маленькая потому что на воре а не на войне, в принципе он все равно не для бой 1 на 1, с такой его атакой он только мазать будет а вот в замесе по флет футед сники по 100 без крита будут без проблем проходить, а это еще и ским а не рапира, криты тоже приятные. А 1 на 1 он только добрых убивать будет, остальных вряд ли, но от этих хотя бы убежит ^__^ Дамаг не помню, вроде с крита по 500-600(по 250 простая тычка, любую добрую сорку с трех смайтов прирежет, даже без критов), но там прикол что он не полностью на харю и смайты а еще фокусы на пушку и тп...
DarkSet
Наблюдал как то бой Таши на арене с каким то клеромонком или монкопалом, недавно... печальное зрелище )
Хотя Таша в отличии от этих злостных рапирщиков на камы, а две камы с 18 вампирик регеном это уже нечто, да и уровни монка. Но все равно чар так себе, я особых подвигов за ним не замечал.
Aeron
2Сэт - фавор не раунд/лвл, а фиксированно 1 ход, т.е 10 раундов)
Leto4ki
лич лихослава (шифтор бг билд)делался на смайты, несмотря на то что он на косу я успешно после нескольких пвп решил делать другого чара(мой бардец по злой случайности был добрым), потому что боялся крита в 800... чар на смайты по сути контрит всех добрых (если его не законтрить раньше), а этого посути достаточно что бы счесть билд в разряд жизнеспособных и играбельных(ну или покрайней мере полезных)
DarkSet
Тем более, даже от уровня не зависит. Хотя мне казалось что раунд/уровень всегда... Хотя я может просто путаю фавор с чем то другим. С тем что дает 18 силы и БАБ воина у клера, наверное.

QUOTE
чар на смайты по сути контрит всех добрых (если его не законтрить раньше)

Не всех добрых, а одного доброго в день. Прочувствуй разницу, так сказать. И в остальном практически бесполезен. Что ж тут играбельного?
*Kalif*
В радиус такого антипала побояцо все добряки показывацо.
Leto4ki
QUOTE (DarkSet @ 15:38, 14 March 2008) *
Не всех добрых, а одного доброго в день. Прочувствуй разницу, так сказать. И в остальном практически бесполезен. Что ж тут играбельного?


то что в нормальное пвп без добрых не ходят... Палладины никогда не сдавали своих позиций) Пришел-порешил 1го - тиме минус холик, поспал порешил 2го - тиме минус сорка. А дальше добить команду без нормальных диспелов дело техники впринцыпе.
DarkSet
поспал, порешил, ну просто цирк на дроті )
Я вот кстати думаю - а смайт со стрелковым работает? Если да то еще есть смысл его юзать )
Leto4ki
а что собственно смешного я сказал ? ты думаешь что в пвп 5 на 5 ты очень сильно проследишь что б к тебе никто не подошел ? а БГ будет тупо знать свои цели... так сказать тактическое оружие... Ну а как минимум он заставит ладошки любого доброго чара попотеть, просто от того что он онлайн ) очень даже неплохо )

ЗЫ: Впрочем доказывать что то тебе всеравно бессмысленно )) так что я заканчиваю
DarkSet
Где логика? Если БГ знает все свои цели значит и все цели тоже знают этого БГ. И его возможность поразить свою цель равна их возможности от него держаться на безопасном расстоянии, ибо догнать он не может. То есть тут все поровну. Но при этом тот же сорк весьма полезен вообще, а такой смайтер больше никаких функций выполнять не может.

То есть есть два пати 5 на 5, в одном сорк в другом смайтер. Если смайтер не пойдет в бой - сорк пойдет и окажет поддержку. Если смайтер пойдет в бой - сорк не пойдет а обкастует перед боем и кинет пару морд в самом начале и смоется. А что толку от смайтера будет в бою? Единица мяса?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Дарсик... смайты рулят адназначно... 4 смайта это круто... но качать такого персонажа...... сомнительное удовольствие... я не задрот.
*Kalif*
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 21:35, 14 March 2008) *
Дарсик... смайты рулят адназначно... 4 смайта это круто... но качать такого персонажа...... сомнительное удовольствие... я не задрот.

Вовка, с его коффом он за неделю 40й будет. Вон Камик как-то палу вроде за сутки 34й взял smile.gif Я Терри и Вестону вроде от такого БГ ключи давал, он там вроде 20+ был.
п.с. Дарк, а почему не догонит? huh.gif Он так же как и все бегает в фулл баффе, сдули, есть баночки азарака. tongue.gif
DarkSet
В том то и проблема - он бегает так же как и все. А чтобы догнать надо бегать хоть немного быстрее )
-Yamert-
Даже то что он будет гонять всех добрых по всей карте уже огромный плюс, в это время однопартийцы добивают злых и нейтралов smile.gif
DarkSet
Короче, где этот мега крутой убийца всего доброго? )
Кто то рассказывал что порезанный коэф. опыта и система кача убьют сорок как класс после вайпа, и что - полный шард сорок.
А тут у нас мега рульный чар к тому же легко выкачиваемый и где? Ау? Почему они не бегают по шарду и не рулят? )
HARM
*вспоминает Марусю*... да, чар неплохой был, хотя, по сути, такой эффективности добился за счет щита хаоса, и его эффекта кнока. 1 на 1 большинство паладинов не дадут себя засмайтить встав в экспертизу, тем самым показав фиг. у моего пала было 54 атаки в экспертизе под собственным бафом, при этом ац было 77, без хаста. конечно, требуется перекаст дш, что довольно неудобно(вообще у пала без хаста на предбоевой об баф угодит пол минуты))), но при определенной сноровке жить вполне можно.

то, что БГ знает свои цели - ага, а паладин знает свои.) если чар не злостный хайдер(что маловероятно для смайтовика на харю), то пал спойкойно начнет танковаться с БГ и за счет преимущества в атаке, скорее всего убьет(исключение - драка с личом на бг - начинаешь танковаться, сносиш пол хп личу, после этого хоп! на попу падаешь и получаешь в состоянии флет футед 3 смайта(без шансов) - это жесткий имбаланс). да и если сорка ацшная, попасто по ней тоже будет трудновато(около 82 ац если не ошибаюсь).

2Слай:
имхо не понятно, зачем монку- вору брать трезуб?))) с 3 атак камой из хайда урон будет больше.
sl1
3 атаки камой против 2х ударов трезубцем - разница в уроне если и есть, то минимальная (преимущество базового урона трезубца+полуторный бонус силы для халфлинга на трезуб). Кроме того, не нужно включать флури атак, без которого камой выходят те же 2 атаки.
Главное же преимущество чара на трезубец - в атаках на персов, иммунных сникам, и магов в вардинге и щитах (иногда нет времени на юз свитка брича). Даже пм'ов чар с трезубцем дамажит очень недурно (в отличие от камника).
SerKo
бардо\ВМа ИМХО лушше мешать с рдд , пм там нафик не нужен. С ШД же, мона намутить все что угодно - 110-115 (40(база)+(15 фокусы и скрытность)+50(каст\шмот)+1(база ловка)+6(доп. ловка)) хайда мона получить при ловке 13(для шд нужна), далеко не каждый его увидит.

P.S. есть еще один билд - клиро\рога\шд на арбалет при качественном изврате выдает 2 весьма злые подачки за ход, правда с СВ это еще тот гемор
*Kalif*
smile.gif Нестандартный билд - виз\арфер\ПМ на АЦ smile.gif танк еще тот. С Сентом спорили давно об этом билде..., не знаю, у него вполне хватает набора спелов что бы отстреляцо по цели.
DarkSet
Зачем же виз арфер пм, виз бард ШД - автостилы со щитом и полным доспехом, и хипс если хотим надеть легкий доспех

QUOTE
С ШД же, мона намутить все что угодно - 110-115 (40(база)+(15 фокусы и скрытность)+50(каст\шмот)+1(база ловка)+6(доп. ловка)) хайда мона получить при ловке 13(для шд нужна), далеко не каждый его увидит.

Интересно как ты наберешь +50 хайда и мува, вещей не так просто набрать на него, и при этом не будет толком АС.
В то же время - при всех тех же условиях спот или лисн имеет те же значения, только не нужно вещей - каст трусина даст сразу +40. И даже можно не брать алертнесс, есть шапка с +12 спот лисн и алертнесом.
sl1
Я сказал бы даже, что 116 х/мс у чара не на ловкость. База 43, ловкости начальной 14, а не 13.

С вещей можно взять лишь 2 кольца огров (24 х\мс, 5ас). Если чар халфлинг, получаем еще +4 хайд, +2 мс от расы. Остальное даст друид (рейнджер)-обкастер (либо свитки) и/или бард.
SerKo
QUOTE (DarkSet @ 18:17, 16 March 2008) *
Зачем же виз арфер пм, виз бард ШД - автостилы со щитом и полным доспехом, и хипс если хотим надеть легкий доспех


Интересно как ты наберешь +50 хайда и мува, вещей не так просто набрать на него, и при этом не будет толком АС.
В то же время - при всех тех же условиях спот или лисн имеет те же значения, только не нужно вещей - каст трусина даст сразу +40. И даже можно не брать алертнесс, есть шапка с +12 спот лисн и алертнесом.


Ну визо\шд можно без проблем 50 сделать со шмота, еще и на закрафт останется.
P.S. И много народу бегает с шапкой с +12 листен\спот?
sl1
Да, кстати... smile.gif
Не знаю, как у вас, а у меня после некоторой практики игры в нвн сложилось устойчивое мнение, что аркан кастера мешать с шд смысла нет.
Всякие визо-шд и сорко-шд хороши будут лишь на плоской арене (да и то не особо smile.gif).
Но это мое частное мнение.
Лагуш 'Свободный Ветер'
+1 к тому, что не нужно брать ШД визу... ИМХО просто провтык лвлкастера.
Лучше сделать как дед, просто влить хайди и хайдиться на переходе локи, если за тобой уже кто-то там бежит грозный.
DarkSet
хипс дает возможность сбить прицельный каст, ту же морду. Если наловчиться делать каст-хайд то можно даже не быть отморденым в бою. Уже не говоря про сбивающуюся атаку. Причем хайд и мув тут даже не особо нужны, только хипс )

4 левела потерять на ШД это не так много, 36 или 40 кастер левелов пока что не имеет большого значения.

Хотя конечно ШД больше полезен клерам или друям, это да, а не соркам или визам.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 15:48, 16 March 2008) *
4 левела потерять на ШД это не так много, 36 или 40 кастер левелов пока что не имеет большого значения.

Ну во первых как минимум 35/4/1 (дисца то нам нужна)
А во вторых получается 35 лвл кастера... и у соркопала 35 лвл кастера...
Вот только соревноваться они не могут...
DarkSet
ну допустим сорке лучше пал чем ШД. Но я то писал про визарда. И вот уже визард ШД против сорко пала это знаешь ли тот еще вопрос.
HARM
СлаЙ, если ты будешь делать вора на силу это будет гг) а на ловку норм чар с максимальным хайдом будет имхо, если одеть даже не каждый клеромонк увидит.
*Kalif*
QUOTE (HARM @ 01:05, 17 March 2008) *
СлаЙ, если ты будешь делать вора на силу это будет гг) а на ловку норм чар с максимальным хайдом будет имхо, если одеть даже не каждый клеромонк увидит.

Ну рога без силы это тоже - гг tongue.gif 18 силы как минимум нуна.
*Kalif*
Кстати о комбах, на форуме есть человек с ником Молодой, в свое время мы с Валом перетянули его за красных, так вот у него была яркая комба, если я не ошибаюсь пал\монк\сорка на камы, довольно интересный билд, главное проверенный в ПвП на то время и показал себя с хорошей стороны.
Leto4ki
Сега щас вполне ПВП виз \пм \арфер на физ поглот...

очень даже злой билд, рулит впервую очередь билдом, за время игры чаром без напряга подучился играть магом, набор заклов если брать в расчет свитки да банки практически универсальный можно сделать.
GraveWind
Воин12\бард3\РДД25 *нейтрал полный*
Раса Полуорк( ну нравится мне шоб толстые были) smile.gif
писать много влом поэтому в общих чертах.
чар пвм, ну еще личей побить можно.

статы
18 + 6
12
16 + 4
8
12
6

баб 26
АС 68 с щитом 60 без
АБ 53 оружием с фокусами( лучше молоток или моргенштерн ибо пвм) + 1 от своей песни и +2 от банок будет 56.
хитов около 900 может даже больше(конста 22своя), берем 3 эпик-поглота физике, спасы без вещей на спасы 42\26\28 + 9 против заклинаний от спеллкрафта
дисциплина без вещей на дисцу 74.
крафтить надо только 2 стата силу и консту
Качать легко + все плюшки рдд получаем до 20 лвл


Еще раз повторяю пвм чар ну или на личей с цепом двуручным или молотком.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.