Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новое начало
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
_Sandro_
Что касаемо БГ, можно просто напросто запретить брать сорку БГ и все
evil_rock
дада, давайте еще понерфим шмот и зопретим арты/сеты, ато все вокруг в читшмоте плюспицот!
-Yamert-
Госпади, ну и бредовую хрень вы несете...) Надеюсь когда такие фиксы обретут жизнь меня на сиале уже не будет)
evil_rock
куда ты денешься?)
-Lent-
офтоп. Деться мона куда угодно, у меня допустим тонна вариантов даже в синглах, особенно с условием выходщих в скором времени игрушках, многих не пройденных (с условием дополнений) + SC2
Вопрос в людях, но с ними можно найти альтернативный вариант общения, но такого адреналина и поддержки (когда ситуация жопа) ни в одном ВОВе и Линяге не дождешься
Я лично за многие предложенные здраво фиксы, но не за флуд беспонтовый
Я думаю что наша уважаемая администрация прислушается хотя бы к части идей, ну и к тому, что народ изживет комплексы того, что если они не будут рулить земля не обрушиться и их не будут считать опущенцами, а придут к тому, что это игра. от которой нужно получать УДОВОЛЬСТВИЕ с помощью того как ты показываешь скилл, необычный билд, умеешь пользоваться тем что есть, умеешь оказывать поддержку мелким, убогим, но очень нужным чаром и понимать, что если бы не твой мелкий и убогий клер, который РП, но оказал в нужное время очень нужный хил или баф и твоя группа выиграла это сражение, получить удовольствие от игры, а не от того что ты лишний раз выиграл. *дальше идет длинная история про эверквест 2, которая лишняя*
Люди, нас не так много, привлечь новых можно только хорошо проработанным миром, дружелюбными или отыгрывающими РП игроками, которые могут объяснить, обучить, помочь безграничными запасами нубошмота, баблом, чтобы человек не занимался задротством, а получил от игры удовольствие
Чтобы были ДМы которые могли бы предложить интересный квест, даже нашествие мобов(развлечь свой спинной мозг), но чтобы это была игра для удовольствия, а не матерясь разбивать клавиатуру или монитор.....
Lord_S
QUOTE (AndrewB @ 12:00, 23 September 2010) *
Ты его однь еще в такие спасы.

Учитывая то, что около 10 униспаса даёт спеллкрафт, нужно одеть всего +20/+5/+5 спасов - не так уж и сложно, имхо.

Насчёт прислушивания к некоторым идеям - я очень надеюсь, что будут услышаны предложения пофиксить нежить не только по времени жизни/удалённости от триггера, но и что-то другое ей порезать, благо не один я про это говорю.
AndrewB
QUOTE (Lord_S @ 21:39, 23 September 2010) *
Учитывая то, что около 10 униспаса даёт спеллкрафт, нужно одеть всего +20/+5/+5 спасов - не так уж и сложно, имхо.

без спелкрафта.
Bo9lka_ua
QUOTE (-Lent- @ 17:54, 23 September 2010) *
.... матерясь разбивать клавиатуру или монитор.....



Мне всегда казалось что на Сиале именно этого и добиваются smile.gif
DarkSet
Правильно казалось. В топку Лента, он в своем посте сказал минимум две пары противоречащих друг-другу вещей. То ему подавай интересную игру и малый вклад без тотального руления, а то уже подавай готовые склады нубошмота и готовую раскладку где чего и как делать, то ему нравится адреналин и жопа, а то он не хочет грызть клавиатуру с приступе исступленной безысходности. Определиться надо как то, а не как климактическая тетка метаться от одного к другому вгоняя окружающих в творческий ступор.
Квак
во всяком случае желательно избежать ситуации когда человек вынужден задротствовать чтоб были деньги на пвп и опыт на чаре
DarkSet
Я так скажу - я поиграл на Сиале два месяца назад новым чаром с нуля и без чьей-либо поддержки. Инкогнито так сказать. Недостатка в деньгах не чувствовалось. Особенно не чувствовалось недостатка в аптечках. Все шло ровно и гладко. Хотя наличие на вендорах шмоток сильно облегчало жизнь, но цены которые ставят игроки и достаточно хороший лут в общем то делали меня не самым частым клиентом магазина в плане купить. Думаю если бы я еще и занимался плавкой и пользовался услугами крафтера примерно моего уровня - проблем бы небыло вообще.
Должен сказать в некотором роде было даже слишком просто. Хотя это благодаря отсутствию конкуренции. Когда ты единственный практически на всех нубокачевых зонах и валишь кого и как хочешь - конечно гораздо легче чем когда таких как ты еще пара десятков. Но с другой стороны - должны быть хоть какие-то сложности, хоть с тем что нужно подождать респа мобов и договориться кто будет их бить!
Звени
Кстати,нужно обязательно вернуть старую систему распределения ПР,а то уже слишком легко щас набивать ранги!
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 23:14, 23 September 2010) *
Я так скажу - я поиграл на Сиале два месяца назад новым чаром с нуля и без чьей-либо поддержки. Инкогнито так сказать. Недостатка в деньгах не чувствовалось. Особенно не чувствовалось недостатка в аптечках. Все шло ровно и гладко. Хотя наличие на вендорах шмоток сильно облегчало жизнь, но цены которые ставят игроки и достаточно хороший лут в общем то делали меня не самым частым клиентом магазина в плане купить. Думаю если бы я еще и занимался плавкой и пользовался услугами крафтера примерно моего уровня - проблем бы небыло вообще.
Должен сказать в некотором роде было даже слишком просто. Хотя это благодаря отсутствию конкуренции. Когда ты единственный практически на всех нубокачевых зонах и валишь кого и как хочешь - конечно гораздо легче чем когда таких как ты еще пара десятков. Но с другой стороны - должны быть хоть какие-то сложности, хоть с тем что нужно подождать респа мобов и договориться кто будет их бить!

Ты забыл сказать самое важное - класс, которым ты играл, и уровень, до которого докачался. Если ты играл сагровиком-дд, и остановился на уровне 20-25-м - одно дело. Если клиром/соркой "соло" - то ты бы почувствовал весь смак уже уровне на 15-м.
Помимо этого, на твою оценку играбельности повлияло вероятное отсутствие в этот период "нагибаторов", принимающих оббафанными монками 40-го чаров 20 уровней в нубошмоте на каче (это уже за пределами теплицы). Как первый фактор (предполагаю, что ты всё же играл кем-то файтерообразным), так и отсутствие второго, понижают условную сложность игры на порядок. В теплице же сагровиком соло играть очень легко, подтверждаю, сам проверял - но, как ты и сказал, только потому, что все респы твои, бей кого хочешь.
-Lent-
QUOTE (DarkSet @ 00:04, 24 September 2010) *
Правильно казалось. В топку Лента, он в своем посте сказал минимум две пары противоречащих друг-другу вещей. То ему подавай интересную игру и малый вклад без тотального руления, а то уже подавай готовые склады нубошмота и готовую раскладку где чего и как делать, то ему нравится адреналин и жопа, а то он не хочет грызть клавиатуру с приступе исступленной безысходности. Определиться надо как то, а не как климактическая тетка метаться от одного к другому вгоняя окружающих в творческий ступор.



Дарк, если ты не понял что я имел в виду, это не означает фтопку, то что у тебя случился творческий ступор, я не виноват, видимо ты человек творческий и логика тебе сложно поддается (сам знаю немало таких людей)
Попробую объяснить, то что вчера написал после 300гр коньяка.
Я сказал что игра будет интересной, если не задаваться вопросами задротства, а если уж задался не мешай другим получать удовольствие показав ПК своим мутантом-переростком, мешая на каче (имея клера/хайлвл чара прогонять других, убивать кучей чаров 40-го лвла пати 2-3 чара лвлов 20-30). Сделать так чтобы в ПВП (которое сейчас является 90% мира Сиалы, кроме непосредственно времени кача, закрафта, сборка артов и сетов (на что тратится много времени и поэтому народ юзает баги и читы), да это не Кормир или какой еще полностью ПВП ориентированный шард, но т.к. основная часть народа старички, которые уже исследовали Сиалу и остается процесс ПВП, при этом идет ПК, что для новичков в основном неприемлимо и непонятно, поэтому уходят, а не остаются) не юзались читы и баги системы и постараться чтобы твой сопартиец или противник не юзал. Да, с одной стороны ты сдаешь друга, который может обидится и уйти(это один из минусов и показатель комплексов таких вот обиженных), но ты делаешь честнее и главное ИНТЕРЕСНЕЕ процесс ПВП, с другой стороны администрация Сиалы часто не обращает внимание на написанные баги и читы, и со временем их просто перестают писать в ПМ/выкладывать на форум, и пользуют, потому что если внимание не обращают, значит скорее всего не накажут.
Склады нубошмота (если его не продавать, допустим уже через полгода, когда бабла и шмоток у большинства уже хватает) для новичков в мире Сиалы, для того чтобы заинтересовать их, чтобы они остались и разнообразили жизнь Сиалы, может кто-то из них станет ДМом, который будет проводить ежедневно/еженедельно/ежемесячно интересные квесты/ивенты или отстроит какой-нибудь интересный данж. Помочь новичкам советами, рекомендациями, помочь составить интересный билд, провести через опасное место, бафнуть на каче
Адреналина при интересной игре и так хватит - завалить не классового врага, убить хсанкора в одиночку, пробежать ХС нубасом, выиграть неравное ПВП.......

З.Ы. В моем понимании ПК это процесс именно плееркиллинга при неравных условиях (что не всегда получается laugh.gif )
DarkSet
Я играл друидом. В свое время я играл и клером и сорком. Долго, да, скучно, да, низкией коэфициент. Но сложно? О, нет, легко как два пальца, эти классы даже не нуждаются практически в вещах. Что изменилось с тех пор как я ими играл? У клера появилось шаманство, у всех появились новые самоны и возможность купить лошадь, заставы стали крепче и нубокачевые зоны стало сложнее попадать нубокиллерам. Усложнило ли это кач данными классами? Не думаю.
Как раз-таки сагровиком было куда сложнее качаться, потому что он сильно зависит от вещей. Нужны либо вещи либо бафер, а без того и другого имеется реальная проблема в каче.

Кач за пределами застав на уровнях 20+ я лично отношу не к качу, а к игре полной сложностей и неожиданностей. Собственно тепличные условия до 20-го уровня на мой взгляд это тоже слишком. А с 20-го начинается интересное. И само-собой сложное. Тут уже нужно объединяться и быть внимательным. Тот кто думает что игра начинается на 40м, а до этого должен быть ненапряжный кач - идет в топку за Лентом.

QUOTE
Попробую объяснить, то что вчера написал после 300гр коньяка.

уже после этого мне стало противно читать дальше, но я себя сейчас пересилю и сделаю это. Почему противно? Ты проявил неуважение - излил свой пьяный бред на головы ни в чем не виноватых людей. Более того ты теперь пытаешься оправдать бредовость своих слов фактом горячечности и при этом продолжаешь их отстаивать. Я думаю так - вошел в состояние измененного сознания - держи свои великие мысли при себе. Пока не будешь достаточно чист разумом чтобы сформулировать их на общедоступном уровне.

QUOTE
кроме непосредственно времени кача, закрафта, сборка артов и сетов (на что тратится много времени и поэтому народ юзает баги и читы)

Я называю это игрой. Ты считаешь это тратой времени. Ты ведь знаешь куда я тебя пошлю в данном случае?

QUOTE
основная часть народа старички, которые уже исследовали Сиалу и остается процесс ПВП

я уверен что сейчас на шарде нет ни одного человека который бы исследовал шард на 100% и при этом придерживался твоего мнения что 90% игры это ПвП. Я думаю что такого мнения придерживаются как раз люди знающие пару десятков лок для кача и просто не желающие знать ничего больше.
К тому же - лично я не знаю всех лок и порой открываю какие-то новые. Иногда это нечто добавленное, ведь шард все еще расширяется, иногда просто пропущеное.

Хотя на счет проблемы ПК в неравных условиях я согласен. Она есть. Когда-то товарищ Рекс разрабатывал систему, призванную решать этот вопрос. Видимо недоразработал, но вроде бы кто то сейчас взялся ее доделать. Не могу сказать точно, но возможно после вайпа она будет и возможно она решит проблему такого вот неравного ПвП

QUOTE
администрация Сиалы часто не обращает внимание на написанные баги и читы, и со временем их просто перестают писать в ПМ/выкладывать на форум, и пользуют, потому что если внимание не обращают, значит скорее всего не накажут.

Во-первых не всегда о том что кто то работает над багом сообщают на форуме. Во-вторых даже если баг пофикшен то апдейт может быть еще не скоро. Ну и в третьих фиксят и наказывают как правило разные люди, и если у первых времени может не быть то у вторых оно может быть.
А вообще это вопрос самодисциплины. Кто то найдя кошелек с деньгами вернет его владельцу, кто то оставит себе. Ведь главный судья от которого ничего не утаишь живет внутри каждого из нас. А всех остальных можно обмануть при должной сноровке.

_Sandro_
Дарк назови хотя бы своего одного перса которым ты докачался до 40-го
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 09:51, 24 September 2010) *
Я играл друидом. В свое время я играл и клером и сорком. Долго, да, скучно, да, низкией коэфициент. Но сложно? О, нет, легко как два пальца, эти классы даже не нуждаются практически в вещах. Что изменилось с тех пор как я ими играл? У клера появилось шаманство, у всех появились новые самоны и возможность купить лошадь, заставы стали крепче и нубокачевые зоны стало сложнее попадать нубокиллерам. Усложнило ли это кач данными классами? Не думаю.
Как раз-таки сагровиком было куда сложнее качаться, потому что он сильно зависит от вещей. Нужны либо вещи либо бафер, а без того и другого имеется реальная проблема в каче.

Друидом тоже легко качаться благодаря шаманству + высокому КО, это один из самых легкокачающихся классов, если вобще не самый.
Что до остального - в вещах может и не нуждаются, но разве сейчас есть проблема в вещах? Если вещи не будут пофикшены после вайпа, одеться в +4/+5 АС и в пару статов проблем не составляет, а для кача большего и не надо. Зато сагровик, который может поднятся до 40 за две недели, качаясь соло (задротский вариант), вызывает зависть у клира, который, возможно, и сливает каждый отдетьный респ быстрее, но в сумме убивает меньше мобов и получает за них меньше опыта, чем тот же сагровик, качающийся нон-стоп на всём, что под руку подвернётся (если одет в вещи +5 АС и +12 статов), что в результате даёт клиру около полутора-двух месяцев такого же задротского кача. А сорку и того дольше качать, имхо.

QUOTE (DarkSet @ 09:51, 24 September 2010) *
Кач за пределами застав на уровнях 20+ я лично отношу не к качу, а к игре полной сложностей и неожиданностей. [...] Тут уже нужно объединяться и быть внимательным.

Хоть обьединяйся, хоть нет - если тебя решит зарезать на каче очередной "рулитель"-нагибатор, то от этого помогут только пвп чары-охранники (если у нагибатора руки не совсем из жо) - или же параноидальная слежка за онлайном и выход каждый раз, когда один из нОгибаторов заходит в игру (в этом случае удовольствия от игры ниже плинтуса).
_Sandro_
QUOTE (DarkSet @ 08:51, 24 September 2010) *
Кач за пределами застав на уровнях 20+ я лично отношу не к качу, а к игре полной сложностей и неожиданностей. Собственно тепличные условия до 20-го уровня на мой взгляд это тоже слишком. А с 20-го начинается интересное. И само-собой сложное. Тут уже нужно объединяться и быть внимательным. Тот кто думает что игра начинается на 40м, а до этого должен быть ненапряжный кач - идет в топку за Лентом.


Собственно видимо до 20+ ты максимум выкачивал чара, а потом опять начинал нового.
DarkSet
QUOTE
Хоть обьединяйся, хоть нет - если тебя решит зарезать на каче очередной "рулитель"-нагибатор, то от этого помогут только пвп чары-охранники (если у нагибатора руки не совсем из жо) - или же параноидальная слежка за онлайном и выход каждый раз, когда один из нОгибаторов заходит в игру (в этом случае удовольствия от игры ниже плинтуса).

Как верно подметил Сандро у меня большой опыт по части кача низкоуровневых чаров и соответственно общения с ногибаторами, как ты их называешь. Так вот спастись можно всегда. Я даже качался в Шамаре на страже когда-то и уходил от синих мстителей. Правда с помощью кольца слуг неназываемого, но оно действует только когда ты вне боя, то-есть нужно суметь убежать и спрятаться.
Я нахожу в этом интерес игры - выйти за заставу в потенциально враждебную среду где нужно параноидально обозревать окрестности, прислушиваться к музыке, если надо прятаться, убегать, искать защитников, а если умер - идти по ДБ и начинать снова. Тот кто не находит в этом интереса - существует множество онлайн игр где этого нет - ВоВ, Аллоды онлайн, линейка - качайся себе с опущеным флагом ПвП и никто тебя не тронет. Зачем портить тепличностью условий такое хорошее место как Сиала?
Для особо одаренных есть правила запрещающие слишком терзать одного и того же человека или одно и тоже место. Вот Феараны были такими и попали в результате в баню.

Говорить кем легко качаться а кем нет нет смысла. Я говорю по своему опыту - воином без обкаста тяжело, кастером со своим обкастом легко. Некоторыми долго, но легко. Ну так это и есть плата за будущее могущество, долго растешь, зато в результате становишься сильнее.
-Lent-
QUOTE
Ты проявил неуважение - излил свой пьяный бред на головы ни в чем не виноватых людей. Более того ты теперь пытаешься оправдать бредовость своих слов фактом горячечности и при этом продолжаешь их отстаивать. Я думаю так - вошел в состояние измененного сознания - держи свои великие мысли при себе. Пока не будешь достаточно чист разумом чтобы сформулировать их на общедоступном уровне.

Дарк, ты настолько велик/крут/могуч, что можешь решать за всех людей?
Я послушаю твоё мнение, но указывать что стоит делать, а что нет, я думаю сам в состоянии
Наверное ты пуританин, не надо это навязывать всем.
Продолжение про то, что пьяный, обязательно бред........ за всех судить не буду, скажу лишь что в основном это та правда, которую человек в состоянии выплеснуть, потому что находиться в более эмоциональном состоянии.
QUOTE
Я называю это игрой. Ты считаешь это тратой времени.

Объясню чуть более подробно - при ситуации, когда много давно играющих, и кто таки выбирает ПВП (об этом кричат на каждом углу форума, не будь слепым), ситауция с долгим качем, это трата времени.
QUOTE
Ты ведь знаешь куда я тебя пошлю в данном случае?

За тобой хоть на край света smile.gif

QUOTE
я уверен что сейчас на шарде нет ни одного человека который бы исследовал шард на 100%

Здесь я с тобой соглашусь % на 99 (может и есть такие, и если не из числа игроков, а допустим из числа маперов)
QUOTE
и при этом придерживался твоего мнения что 90% игры это ПвП

Повторюсь, найди мне темы на общедоступных форумах о чем то кроме баланса в ПВП и срача на те же темы, если найдешь, погляди %-е соотношение. Скорее есть несколько человек, которые РПят и которым интересно исследовать Сиалу вдоль и поперек. Я сам как то хотел так поступить, но так и не смог осилить выкачивание подходящего билда чтобы возникало минимум проблем для таких вот исследований

QUOTE
Во-первых не всегда о том что кто то работает над багом сообщают на форуме. Во-вторых даже если баг пофикшен то апдейт может быть еще не скоро. Ну и в третьих фиксят и наказывают как правило разные люди, и если у первых времени может не быть то у вторых оно может быть. А вообще это вопрос самодисциплины. Кто то найдя кошелек с деньгами вернет его владельцу, кто то оставит себе. Ведь главный судья от которого ничего не утаишь живет внутри каждого из нас. А всех остальных можно обмануть при должной сноровке.

Я немного о другом говорил - последнее время очень часто тыкают в то, что пишут баги на форуме, пишут баги в ПМ и похоже на то, что реакции никакой, а когда всплывает баг (как это было недавно) оказывается что писали об этом 1-2-3 года назад, но это подтерли и забыли, а он действует до сих пор и т.е. об этом забывают, баг работает месяц-полгода-год, значит это уже не баг а фича и её можно активно юзать smile.gif

А самодисциплина это хоть и правильные, но громкие слова. Да совесть, да самодисциплина, но сколько % людей ты найдешь, которые СЕЙЧАС придерживаются этих правил?
Bo9lka_ua
Раз уж затронули тему нОгибаторов, спрошу.
Возможно ли сейчас выбрать фракцию "зелёных"? Кому, когда и в каком виде подавать заявку и можно ли быть "зелёным" от Инсаны?
DarkSet
QUOTE
Дарк, ты настолько велик/крут/могуч, что можешь решать за всех людей?
Я послушаю твоё мнение, но указывать что стоит делать, а что нет, я думаю сам в состоянии
Наверное ты пуританин, не надо это навязывать всем.
Продолжение про то, что пьяный, обязательно бред........ за всех судить не буду, скажу лишь что в основном это та правда, которую человек в состоянии выплеснуть, потому что находиться в более эмоциональном состоянии.

почему то так сложилось в нашем обществе что человек под градусом не считается нормальным адекватным человеком. И именно поэтому ты пытался оправдать свои слова количеством выпитого.

QUOTE
Объясню чуть более подробно - при ситуации, когда много давно играющих, и кто таки выбирает ПВП (об этом кричат на каждом углу форума, не будь слепым), ситауция с долгим качем, это трата времени.

об этом на каждом углу кричат одни и те же люди, их не много и кричат они об этом со своего первого дня на форуме. Направления - дота, КС, Кормир, ХоВ и иже с ними.

QUOTE
Повторюсь, найди мне темы на общедоступных форумах о чем то кроме баланса в ПВП и срача на те же темы, если найдешь, погляди %-е соотношение. Скорее есть несколько человек, которые РПят и которым интересно исследовать Сиалу вдоль и поперек. Я сам как то хотел так поступить, но так и не смог осилить выкачивание подходящего билда чтобы возникало минимум проблем для таких вот исследований

Обычно люди пишут о том где есть проблемы. На Сиале нет проблем с исследованием территорий. Шард большой - гуляй не хочу. Но есть проблема с ПвП. Причем основная проблема ПвП в том что его навязывают другим зачастую в неравных условиях. Люди которым интересно РПить и исследовать Сиалу - РПят и исследуют. А те кому интересно только ПвП заваливают форум темами о том что нужно наконец убрать РП и исследование, потому что это никому не интересно и оставить только 40й левел и ПвП.

QUOTE
Возможно ли сейчас выбрать фракцию "зелёных"? Кому, когда и в каком виде подавать заявку и можно ли быть "зелёным" от Инсаны?

насколько я помню зеленым может быть только синий. Это разновидность именно синих. С технической точки зрения любой ДМ может сделать зеленым, а с политической только Несс всегда рулила этим процессом, так что наверное этот вопрос можно попробовать задать только ей или Ферону.
Короче нельзя сейчас стать зеленым )
_Sandro_
QUOTE (DarkSet @ 13:22, 24 September 2010) *
почему то так сложилось в нашем обществе что человек под градусом не считается нормальным адекватным человеком. И именно поэтому ты пытался оправдать свои слова количеством выпитого.


Ты говоришь за все общество? Я знаю, что есть люди которые и под градусом остаются вменяемыми и адекватными.
DarkSet
а я знаю что есть люди, которые понюхав пробку начинают буянить и мочиться где попало. И что?
AndrewB
QUOTE (DarkSet @ 15:40, 24 September 2010) *
Я даже качался в Шамаре на страже когда-то и уходил от синих мстителей. Правда с помощью кольца слуг неназываемого,

5 баллов laugh.gif
-Lent-
QUOTE
почему то так сложилось в нашем обществе что человек под градусом не считается нормальным адекватным человеком. И именно поэтому ты пытался оправдать свои слова количеством выпитого.

Почему то у меня возникает впечатление, что по некоторым ответам груз ответственности столь высок, что Дарк Сет боиться взять всё только на себя и начинает призывать в помощь общественность Сиалы или общество в целом, но не суть. В государствах стран бывшего СССР менталитет пьющих людей которым не нужна причина чтобы выпить. Я не оправдываюсь, а лишь констатирую факт, хотя мог бы этого не упомянуть.


QUOTE
а я знаю что есть люди, которые понюхав пробку начинают буянить и мочиться где попало. И что?

Я тоже знаю немало пьяных неадекватов, но знаю немало и тех, кто в независимости от состояния ведут себя нормально, или стараются не доходить до такого состояния

В большинстве остального соглашусь, но кстати, если возможно подними вопрос насчет зеленых - потому что для исследований нужен в основном ПВЕ чар, который в ПВП обычно весьма плох, а нагибаторы-мутанты любят нагибать всех, кроме тех кто может дать достойный отпор (тоже комплексы, их можно понять), а сделать чара за любую сторону, который кроме основного для РП или для исследования территорий Сиалы думаю не отказалось бы достаточно большое количество играющих на Сиале(есть конечно проблема в изначальной легенде зеленых, про неимение боевого чара) Но как вариант поставить дополнительную тень после лагеря, но с условием что она бы не портировала, а давала статус, а потом выбирал сторону, но ИМХО было бы неплохо иметь чара. который был бы аналогом зеленого, хотя сразу предвижу проблемы с зелеными-разведчиками и использование их в других подобных целях, как предложение (правда только при достаточном количестве ДМов) чтобы с доказательством в виде скриншота чара банили/удаляли (как один из вариантов)
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 12:40, 24 September 2010) *
Как верно подметил Сандро у меня большой опыт по части кача низкоуровневых чаров и соответственно общения с ногибаторами, как ты их называешь. Так вот спастись можно всегда. Я даже качался в Шамаре на страже когда-то и уходил от синих мстителей. Правда с помощью кольца слуг неназываемого, но оно действует только когда ты вне боя, то-есть нужно суметь убежать и спрятаться.

Если ты приводишь подобные примеры - было бы неплохо сказать, кем ты играл и от кого ушел. Потому что одно дело, когда ты нубовизардом с выставленными на 9-й слот големами скрылся от какого-нибудь монка 40-го - тогда честь тебе и хвала, - а совсем другое, когда к твоему вору 25-го пришёл принимать сагровик 30-го без листена/спота, ты нажал кнопочку хайда, зашел за угол и улетел гильдийским (!!!) кольцом. Это немного разные вещи, ты не находишь? И если всё прошло по второму сценарию (или подобному ему по сложности), некорректно заявлять, что спастись можно всегда.

QUOTE (DarkSet @ 12:40, 24 September 2010) *
Я нахожу в этом интерес игры - выйти за заставу в потенциально враждебную среду где нужно параноидально обозревать окрестности, прислушиваться к музыке, если надо прятаться, убегать, искать защитников, а если умер - идти по ДБ и начинать снова. Тот кто не находит в этом интереса - существует множество онлайн игр где этого нет - ВоВ, Аллоды онлайн, линейка - качайся себе с опущеным флагом ПвП и никто тебя не тронет. Зачем портить тепличностью условий такое хорошее место как Сиала?

Прокачай сначала одного чара до 40-го при нормальном онлайне (без гильдийских плюшек вроде телепортов). А то ты рассказываешь, что непонятно кем непонятно от кого давным давно ушел, поэтому все всегда могут уйти, и поэтому на Сиале будут тепличные условия, если ограничить нубокилл. Имхо, слабо связанная логическая цепочка.

QUOTE (DarkSet @ 12:40, 24 September 2010) *
Вот Феараны были такими и попали в результате в баню.

Их ведь не за нубокилл забанили?

QUOTE (DarkSet @ 12:40, 24 September 2010) *
Для особо одаренных есть правила запрещающие слишком терзать одного и того же человека или одно и тоже место.

Правило сформулировано "запрет систематического нубокила". Для примера: вот Нук год-полтора назад сливал нубов собственной же фракции ради лута и фана - но его никто не наказал, мотивируя это "игровыми моментами, которые должны решаться игровыми же способами" (имелись в виду ОС и КП). А раз такая реакция на сливание нубов своей фракции - догадываешься, какая будет реакция на сливание нубов чужой?

QUOTE (DarkSet @ 12:40, 24 September 2010) *
Говорить кем легко качаться а кем нет нет смысла. Я говорю по своему опыту - воином без обкаста тяжело, кастером со своим обкастом легко. Некоторыми долго, но легко. Ну так это и есть плата за будущее могущество, долго растешь, зато в результате становишься сильнее.

А я говорю по своему опыту - воином без обкаста легко (с 1 до ~33 поднялся дней за 10 - дальше в бафе, и то только из-за лени напрягаться на каче, крафтить вещи и искать пати), в вещах +4/+5 АС. А вот клиром с собственным бафом хоть и легче сливать каждый отдельный респ, но в целом напряжнее (утомительнее - шаманство, выставление каста и пр.) и гораздо дольше.

И вообще, о чём спор? Если ты согласен, что нубокилл не есть гуд, зачем рассказываешь о том, что "это неотъемлемая часть игры, руки прочь от которой"?
Anindil
Вообще, не пойму от чего весь сыр-бор?Точнее тут все понятно... rolleyes.gif Но как по мне, "нюбокил" или неравное ПВП - это одна из составляющих этого мира и игры в целом. Это делает игру уникальной в своем роде, реалистичной и живой! Кому эта реалистичность не по душе, скатертью дорожка...Есть шарды с урезанным ПВП, есть ВОВ и куча разного хлама...В конце концов, игроки, даже нОгибаторЫ, это прежде всего люди и ко всем можно найти подход...Не хочешь что-бы тебя убивали, всегда можно договорится(и даже подружится) и это факт, который следует из моего(и не только моего) личного опыта...Нет желания "договариваться" или РПшить с "негодяем", идем другим путем - знакомимся с игроками, дружимся и потом просим "больших дядек" наказать наглеца...Или разбираемся с "теорией и практикой" ПВП, качаемся\одеваемся и идем злобно мстить...и т.д.В общем, работаем головой и находим выход из любой ситуации - в этом огромный "+" Сиалы.

Проблемы связанные с дисбалансом в ПВП среди различных классов и билдов имеются, это факт потому про них и говорят и над ними работают. Так же, есть правила и как видите происходит набор ДМов, что-бы следить за их соблюдением...

Так что, в теме "Новое начало" думаю, лучше поговорить о этом самом "новом начале" и о том, кто, кем и как собирается разнообразить мир Сиалы rolleyes.gif
Bo9lka_ua
Ха-ха, реалистичность.
Идет нОгибатор №1 по нейтралке. Видит врага- убивает. Разносится молва по миру - вражеские нОгибаторы идут к нОгибатору №1, воюют.нОгибатор №1 всех победил, надругался над трупами и с чувством выполненного долга удалился восвояси.
Вполне такая себе игровая реалистичность.

Но происходит всё иначе. Договориться? 99% что ответом будет нечто типа такого: "ты терпила, тебе не место на сиале, это мой лут,мои мобы, иди на.., ит.д."
Далее. нОгибатор №1 систематично приходит тебя убивать , сразу же убегает туда, где его никто не достанет либо выходит из игры до момента пока спадет статус ПК и он сможет телепортироваться.
Игровые моменты это да, но нельзя же ими оправдывать чье-то желание испортить тебе нервы, настроение; отобрать возможность жить в игровом мире.
Lord_S
QUOTE (Anindil @ 15:25, 24 September 2010) *
Вообще, не пойму от чего весь сыр-бор?Точнее тут все понятно... rolleyes.gif Но как по мне, "нюбокил" или неравное ПВП - это одна из составляющих этого мира и игры в целом. Это делает игру уникальной в своем роде, реалистичной и живой! Кому эта реалистичность не по душе, скатертью дорожка...Есть шарды с урезанным ПВП, есть ВОВ и куча разного хлама...

После таких слов так и хочется изменить своим принципам и, выкачав чара с именем Всех_Нагну, походить месяц-другой по злачным местам - только для того, чтобы посмотреть, как твоё отношение изменится с "кому эта реалистичность не по душе, скатертью дорожка" на "ДМы, вы где?! Проклятые нубокилеры поиграть не дают, сделайте что-нибудь!".
-Yamert-
Печально что человек который несет бред чаще других в любом, даже самом адекватном состоянии, упрекает и делает "фи" намекая на бредовость мыслей человека в алкогольном опьянении.
n2o
дарсик блин я тоже убегал от многих smile.gif и что? но смысл убегать если может получится халява и ты можешь победить типа?)
я бы посмотрел на тебя как ты бы поиграл когда играли мы... сколько раз на день ты бы умер и я уверен ты бы зашел ДМом и наказал меня за вырезание живого... но я бы прибегал 5 разными чарами и резал тебя по 2-3 раза в день каждым из них, а нельзя привязывать чара к человеку. по сути чар это человек в живом мире сиалы который только проснулся smile.gif ты бы сливал левела за день и качался в то время пока я сплю.
и ты говоришь что легко качаться?
наказывать за нубокил с каких таких приколов?) скажи мне если враг и он красный почему я немогу его убить? повторюсь ОН ВРАГ для меня и моего короля неважно какого он уровня ОН ВРАГ МОЕГО КОРОЛЯ пусть то Неназываемый или Сталкон считай это пвп с добавлением РП ты меня банить за РП будешь? smile.gif вот не ожидал такого
DarkSet
QUOTE
"ты терпила, тебе не место на сиале, это мой лут,мои мобы, иди на.., ит.д."

за такую постановку вопроса я лично могу забанить

QUOTE
После таких слов так и хочется изменить своим принципам и, выкачав чара с именем Всех_Нагну, походить месяц-другой по злачным местам - только для того, чтобы посмотреть, как твоё отношение изменится с "кому эта реалистичность не по душе, скатертью дорожка" на "ДМы, вы где?! Проклятые нубокилеры поиграть не дают, сделайте что-нибудь!".

Ну славно, будут ДМы - сделают. Исправлять недостатки мозгов у отдельных людей лишением тридцати девяти уровней всех без исключения, урезая игру до одного уровня - 40-го это, знаешь ли, не выход.

QUOTE
Печально что человек который несет бред чаще других в любом, даже самом адекватном состоянии, упрекает и делает "фи" намекая на бредовость мыслей человека в алкогольном опьянении.

Ага! Значит ты признаешь что я бываю в адекватном состоянии!!!

QUOTE
я бы посмотрел на тебя как ты бы поиграл когда играли мы

вообще-то я играл когда играли "вы". И стоял в окаменении от Санфала на площади Инсанны. И умирал от Феаранов множество раз без возможности сопротивления. И кто может упрекнуть меня что я наказал кого-либо несправедливо и из личной мести? Никто. И тебе не следует.

QUOTE
о я бы прибегал 5 разными чарами и резал тебя по 2-3 раза в день каждым из них, а нельзя привязывать чара к человеку
скажи мне если враг и он красный почему я немогу его убить? повторюсь ОН ВРАГ для меня и моего короля неважно какого он уровня ОН ВРАГ МОЕГО КОРОЛЯ пусть то Неназываемый или Сталкон считай это пвп с добавлением РП ты меня банить за РП будешь?

Один человек не может мешать играть другому человеку, это правило. Если кто-то один или группой будет это правило нарушать он будет наказан. При наличии претензий со стороны пострадавшего. Именно в этой фразе лежит тонкая грань между ньюбокилом и РП - если тот кого отньюбокильничали не считает случившееся нарушением его права на игру - это был РП.
-Yamert-
Ну я и не отрицал очевидного. Тебя вроде особо пьяным и упоротым виде никто не палил, да и ты об этом никогда не распространялся. Значит скорее всего так и есть. Но факта что ты порой несешь просто тонны бреда это не изменяет.
Anindil
Lord_S, моего 1-го чара на Сиале(кривого вора\щд) валяли Феараны по чем зря...Но ничего, я не плакал и не кричал - "большой и справедливый дядя ДМ, приди и разберись"...Вот с ними то я как раз и договорился...ПоРПшил и в итоге они мне даже одеваться помогали, вещами снятыми с серых и недалеких личностей похожих на Bo9lka_ua...
n2o
QUOTE (Anindil @ 01:15, 25 September 2010) *
Lord_S, моего 1-го чара на Сиале(кривого вора\щд) валяли Феараны по чем зря...Но ничего, я не плакал и не кричал - "большой и справедливый дядя ДМ, приди и разберись"...Вот с ними то я как раз и договорился...ПоРПшил и в итоге они мне даже одеваться помогали, вещами снятыми с серых и недалеких личностей похожих на Bo9lka_ua...

имя чара в студию? smile.gif
и акк
Bo9lka_ua
QUOTE (Anindil @ 01:15, 25 September 2010) *
Lord_S, моего 1-го чара на Сиале(кривого вора\щд) валяли Феараны по чем зря...Но ничего, я не плакал и не кричал - "большой и справедливый дядя ДМ, приди и разберись"...Вот с ними то я как раз и договорился...ПоРПшил и в итоге они мне даже одеваться помогали, вещами снятыми с серых и недалеких личностей похожих на Bo9lka_ua...


Нестоит кидаться подобными заявлениями. Во времена буйства Феаранов я тож особо не огорчался - с меня снимать нечего было. Да и Феараны не самое страшное чт ослучалось с Сиалой, они видимо испытывали какую-то особую слабость к кривым шд smile.gif .

п.с. Мнее кажется или это еще один ммм...гражданин, неведомо соклько непоявлявшийся на Сиале и пытающийся учить "салаг" исходя из того, что было коооогдато?
Bo9lka_ua
Прошу прощения что использую данную тему, но она и так уже пострадала от флуда....думаю перенесет еще пару постов smile.gif .

Обращаюсь ко всем кто помнит персонажа со скрытм именем Асмодея *Посланница Небес* ( 26 друид 10 оборотень 4 монах на форму ракшаса), в особенности тем кто помнит каким образом, когда этот персонаж появился с целью опровержения следующих допущений ДаркСета:

"Чар явно налитый или имеет все признаки налитости. Скажем так - признаков налитости даже больше чем на Нуковой Эллис."

и благополучного разбана.


П.С. Я безмерно обрадовался появлению ДМов на Сиале, но такие действия, осуществленные чисто на непроверенных предположениях, несколько обидны.
Lord_S
Я помню Асмодею, качалась года пол назад вроде (?). А её обвиняют в том, что это налитый чар? Какие признки налитости инкременируются?

Аааа, я кажется понимаю - обвинение скорее всего связано с акком вида IIIIIII и скрытым именем. Это ещё не повод считать чара налитым и банить за это dry.gif.
mdogrvthreel
если не ошибаюсь, видел кач этого чара где то в феврале еще
DarkSet
Факт кача не очень то противоречит налитости. Если чар докачался до 10-го уровня, а потом был долит это тоже налитый чар. Есть ли люди которые могут подтвердить что этот чар равномерно качался? Поручиться что он не налит?
Bo9lka_ua
Отличный подход к делу - я не могу доказать вашу виновность( просто имеются явные-вооброжаемые признаки), поэтому если вы не докажете свою невиновность, мы вас все же осудим.

Я могу выступить поручителем за своего персонажа, но кто на это обратит внимание, не так ли? smile.gif

Существуют же какие нибудь логи, в которых можно прочитать дату создания, РАВНОМЕРНОСТЬ получения опыта\уровней?
mdogrvthreel
100% лог игры ведется и если долго долго гемороиться то можно инфу выцепить. там же можно увидеть вину или невиновность персонажа.
других доказательств быть не может. любой может сказать что чар налит и любой сказать что чар качался равномерно.
Anindil
Да...Походу тема погибла rolleyes.gif
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 15:28, 25 September 2010) *
Факт кача не очень то противоречит налитости. Если чар докачался до 10-го уровня, а потом был долит это тоже налитый чар. Есть ли люди которые могут подтвердить что этот чар равномерно качался? Поручиться что он не налит?

Если ничего не путаю, то я помню, как этот чар качался на хваррах/троллях(?) уровнях на 25-30 примерно (судя по хп и разнице в уровнях с моим чаром), точнее сказать не могу - я не помню точно, когда даже мои чары качались, не то, что чужие.
Вообще наливать друида бессмысленно, т.к. это наверно самый быстро- и легкокачающийся чар, тем более если играть за РГ.
Dzherelo
QUOTE
это наверно самый быстро- и легкокачающийся чар, тем более если играть за РГ

даешь равный кач, хваров в заграбу!)
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 19:25, 24 September 2010) *
Ну славно, будут ДМы - сделают. Исправлять недостатки мозгов у отдельных людей лишением тридцати девяти уровней всех без исключения, урезая игру до одного уровня - 40-го это, знаешь ли, не выход.

Поэтому я и говорю, что нубокилл не есть хорошо. Но некоторые личности это отрицают.

QUOTE (Anindil @ 01:15, 25 September 2010) *
Lord_S, моего 1-го чара на Сиале(кривого вора\щд) валяли Феараны по чем зря...Но ничего, я не плакал и не кричал - "большой и справедливый дядя ДМ, приди и разберись"...Вот с ними то я как раз и договорился...ПоРПшил и в итоге они мне даже одеваться помогали, вещами снятыми с серых и недалеких личностей похожих на Bo9lka_ua...

А я вот гопников встретил - они меня отп**дили, забрали мобилу, деньги, часы - но ничего, я не пошёл к ментам, а "поРПшил", после чего они меня "пацаном" назвали и даже дали закурить из пачки, отобранной у моего знакомого днём раньше. Мораль - если вас обобрали гопари, то ни в коем случае не идите к ментам - тогда вас может быть тоже "пацаном" назовут и дадут прикурить из пачки другого "лоха".
mdogrvthreel
пойдемте все играть!)
пс.просьба обладателей армора и щита из сэта друя написать мне в личку)
JIbIXO
QUOTE (Lord_S @ 17:37, 27 September 2010) *
Поэтому я и говорю, что нубокилл не есть хорошо. Но некоторые личности это отрицают.


А если я 20-30тым уровнем буду приходить на кач к 40уровню за рулем которого сидит нуб по части ПВП и буду его систематически чикать) это будет считаться нубокилом или нет? smile.gif
Lord_S
QUOTE (JIbIXO @ 09:48, 28 September 2010) *
А если я 20-30тым уровнем буду приходить на кач к 40уровню за рулем которого сидит нуб по части ПВП и буду его систематически чикать) это будет считаться нубокилом или нет? smile.gif

Нет, отчего же? Нубокилл - когда агрессор априори сильнее жертвы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.