Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сказка на ночь
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lia
Фредерика оказалась последней, кто выбрался из домика на вольный воздух. И совсем не потому даже, что любила понежиться в постельке подольше. Спала она отвратительно, тело ломало, голова была тяжелой. И вообще, состояние общей разбитости явно отразилось как на помятом зеленоватом лице, так и на настроении, выразившемся в хмуром приветствии:
- Утро добрым не бывает. Чего это все такие жизнерадостные?
Roza
- Ну как же - вокруг все живы, здоровы. На голову ничего не падает, в статуи не превращается. Проснулись мы там же, где и засыпали. Почему бы не порадоваться? - все так же жизнерадостно
- Осталось решить, куда пойти,чтобы выбраться с острова. Мне все равно. У меня дел и на материке нет. Можно и на ящерок летающих посмотреть
Lia
- Ничего, все еще впереди, - мрачно пообещала Фреди Трикерии в ответ на «живы, здоровы, в статуи никто не превратился». Потом почесала голову, выругалась неразборчиво, пальцами по спутанным спросонья волосам проведя.
- Ладно, где тут умыться можно? Эх, сейчас бы чего-нибудь бодрящего… А где этот артефакт ходячий? – Про старика спросила у обоих знакомцев сразу. – Надо бы у него про веревку спросить. И крюк какой-нибудь. И камень бы точильный – хоть это тут должно быть, где-то ж он топор точит. И вообще.

Помолчала, головой по сторонам покрутила, обдумывая что-то.
- Я бы вообще никуда не ходила сегодня - не выспалась. Но так тут можно и насовсем застрять. По морю плыть не на чем, да и пока дойдешь еще до него, до этого моря. И потом, если на достопримечательность местную в виде замка с Герцогом не посмотрю – потом всю оставшуюся жизнь жалеть буду. Так что я за поход в замок, если кому интересно.
Roza
- А я его и с утра не видела. Может по делам пошел... А может, " к начальству" доложиться, а?
- Может его того, найти и скрутить надо?
Lia

- Да погоди ты, чего сразу скрутить? А кто вчера рвался выслеживать и наблюдать? Подождем, появится. Может быть. Если не помер. Вдруг ему самое как раз время и пришло. – Озаренная этой гениальной мыслью, оживилась. – Может, пойдем в дом, посмотрим? Но только потом, я сначала себя обиходить должна.
Гребень достала и давай волосья чесать да в косу собирать, чтоб не мешались.
Roza
Трикерия засмотрелась на Фреди, потом потрогала свои кругульки-косички, решила, что и так сойдет, можно не переплетать.
- А чего там смотреть то? Я уже все вчера облазила. Хотя, может в подполе и есть что интересное. Пошли!
К иль
Киль хмыкнул, подзадоривая фантазию Трикерии:
- Да. А ещё старик может оказаться этим самым герцогом, и уже сидит себе поджидает в своей башне незадачливых любопытных людишек, чтобы высосать их жизни для продления своей.

Парень закончил свою разминку и пошёл в дом за своими оставшимися там вещами.
Roza
- Оооо! - Трикерия стала аж подпрыгивать на месте от нетерпения, - давайте его словим и сдадим куда надо! А нам за это награду и песни сложат. Вон Фреди, все опишет, как надо!
Lia
На Киля только зыркнула исподлобья, явно обиженная его невниманием к собственной персоне.
- Ты тут самый большой, тебя первого и высосут. – Уходящему парню в спину буркнула.

- Ну, может он там мертвый лежит, а мы и не знаем, - пояснила Трикерии свое желание в дом заглянуть. Гребень спрятала, одежку, как смогла отряхнула, руками себя огладила. - Готова я. То есть, почти. Могло бы и получше быть. Идем уж
Roza
Полурослик кивнула и опрометью кинулась в домик - проверить нет ли там трупов или живых трупов или еще чего-нибудь интересного!
А то скучно же уже становится!
- Ну и темно тут, ему бы окна пооткрывать, а то и днем ничего толком не разглядеть
К иль
Накинув куртку, повязав на голову бандану и подцепив к поясу кошель и саблю, Киль вышел обратно и приободряюще похлопал свободной рукой Фредерику по плечу:
- Зато пока он меня, кхым, высасывает, у тебя и этой прохвостки будет время улизнуть.

Парень двинулся следом за Трикерией, обернулся и посмотрел на Фредерику, весело улыбнувшись:
- Хорошо выглядишь. А киснуть перестанешь, так и вовсе загляденье.
Ветрогон
-- Хо, проснулись? Долго спите! -- Из-за домика показался старик. Одет он был явно по-походному - потрепаные штаны и куртка обшиты змеиной кожей, за спиной плетеный из коры короб, в руках длинная, в его рост, рогатина... Правда, непонятно на какого зверя - "усы" рогатины были от силы в ладошку длиной.

-- А я ужо успел в лесок сбегать, съестного поднабрал. Кто возьмется тушку почистить? А остальные за мной давайте, чистить-резать. Кушать-то всем охота, а я ужо давно на одного себя запас держу.

Он скинул с плеч короб, покопался там и вытянул длинное, метра на три, безголовое змеиное туловище.

-- Эту - потрошить-чистить, ручей вон тама. -- махнул рукой. -- Остальное - почистить и порезать, горшок сейчас принесу. А я по хозяйству покамест.
Roza
Трикерия потыкала тушку змеи своим хукпаком и скисла:
- А у вас в лесах разве какие-нибудь зайцы-кролики или кабаны не водятся? Мы на змей уже насмотрелись, воо - провела рукой по горлу, - и на ящериц тоже
- Я чур чищу растения, они хотя бы не такие противные.
Ветрогон
-- Засекро-что?.. -- Старик поковырял пальцем в ухе. -- Аа, опять ты фантазируешь! Хе-хе.. Ладно, хошь- как хошь! С энтих срезаешь кожицу, энти можно просто помыть, и все порезать примерно вот так. -- Он показал размер на пальцах.

Помимо змеиной тушки в коробе были какие-то корнеплоды, много мелких зеленых плодов с толстой кожурой и связка зеленых стеблей
Roza
Девушка пробурчала что-то нелицеприятное про сумасшедших дедков, глухих на оба уха и отправилась чистить корнеплоды.
- Бежать отсюда надо! Тут еды нормальной нету. Разве ж это пропитание? - указала на тушку змеи и "овощи-фрукты" в руках.
- Так и отправиться можно!
Спустя некоторое время, подостыв и против деда (старость - не радость же), Трикерия решила поинтересоваться:
- Дед, а вы куда дели обычных зверей, не ползучих тварей? Ведь лес же густой, должно тут что-нибудь еще водиться!
Ветрогон
-- Как это, обычных, да не ползучих? Ящерок чтоль? Да куда их денешь, бегають, куда ни плюнь!
Roza
Трикерия по очереди посмотрела то на Киля, то ни Фреди, кивнула в сторону деда и покрутила пальцем у виска:
- Дед, ты слышал про такие замечательные виды мяса, как говядина, свинина, конина, курятина, на худой конец!
- Или ты всю жизнь эту дрянь только и ешь?
Ветрогон
-- Ох и фантазия у тебя, девочка! -- Старик легкомысленно потрепал Трикерию по голове. -- Не бывает такого. Змеи есть, ящерицы есть. Птицу можно заловить, но это ужо если очень повезет. Сверчков-тараканов набрать. А все остальное - выдумки твои.
Roza
- Как вы тут живете!!! - полурослик аж рот открыла от удивления, - только всякие ползучие? БРрррррр! Не зря тут все такие странные, - буркнула себе под нос и отложила очередную очищенную не пойми какую бульбу.
- И что, даже деды твои не рассказывали, чтоб тут такое было? Ну там у герцога на столе? Из-за моря ничего не привозили?
Ветрогон
-- Не было, не было.. Ховорю жеш - не бывает! -- Старик еще раз хмыкнул и ушел в сой домик, "покамест по хозяству"
К иль
Поняв, что честь освежёвывать змейса снова досталась ему, Киль добросовестно принялся за работу.
Замыслив, впрочем, несколько кусочков мяса прикарманить - летучих ящериц отвлечь. Либо приручить. Зверьё оно такое: кто покормит, тому и радуется.

На возмущение Трикерии он лишь хмыкнул:

- Сумасшедшие звёзды, сумасшедшая живность, сумасшедшие люди, сумасшедший герцог, сумасшедший остров. Что тебе не нравится?
Roza
Трикерия почесала затылок, окончательно сбив прическу:
- Нууу...скучно здесь! Пока. Надо тогда быстрее идти искать этого герцога. Высказать ему все, что мы думаем про его запропащий остров и выбираться в цивилизацию, где есть нормальное мясо! А еще сладости *со вздохом* и вино какое-нибудь или эль и вообще *с еще большим вздохом*
Lia
Как немного нужно хорошенькой тщеславной и себялюбивой девушке, чтобы если и не почувствовать себя вполне счастливой, то хотя бы в доброе расположение духа прийти. Пара слов, Килем сказанная, произвели в Фредерике очевидные перемены: щечки порозовели, глаза заблестели. Даже губы в едва заметную улыбку сложились. Правда, перемен этих особо некому было замечать – девушка топала к домику последней, а глаз на спинах у спутников не было, кажется.

Старика Фреди встретила вполне благосклонно, и даже против змеиного мяса протестовать не стала. Более того, была готова свежеванием тушки заняться, благо опыт такой у девушки имелся. Но перехватывать инициативу у Киля, разумеется, не стала. А вот помощь свою сочла возможным предложить:
- Вам помочь, сэр Киль?
И глазками хлоп-хлоп на парня. И непонятно, то ли и вправду готова с тушкой возиться, то ли к ручью просто чтоб не одной идти – умыться там все-таки.
К иль
Парень хохотнул:
- Всего-то лишь люди статуями становятся, да ящерицы в рост человека летают. И герцог, небось, - тут Киль скорчил страшную рожу, и продолжил зловещим шёпотом - на самом деле сам большой ящер! Белый! А старикан - его главный советник!

Киль подумал над вопросом Фредерики и кивнул:
- Не буду против. Только, - поправил он девушку, - просто Киль.
Roza
Девушка наконец-то домыла и дочистила корнеплоды и бухнула в кадке на стол перед стариком:
- Вот, готово. Что у нас на завтрак?
Ветрогон
= час спустя =

Еда (что-то вроде гуляша) получилась не сказать, чтобы очень вкусной, но сытной и на пустой желудок пошла очень неплохо. Трикерия, правда, ворчала на тему неправильного мяса, но больше под нос. Особенно после непрозрачного намека старика насчет "Ну, если кому не нравится... ". Фредерика выглядела весьма довольной (еще бы - мужское внимание). Киль, правда, не особо - потрошить-то змею ему пришлось. Вопрос относительно "припрятать пару кусочков" по здравому размышлению он решил отложить, посчитав, что змей вокруг много, а таскать с собой кусок мяса больше пары дней может быть неоправдано в смысле неприятного запаха.

После еды снова встал вопрос - что делать дальше?
Roza
Полурослик со своей тарелкой еды расправилась быстро, порыскала глазами ища что-нибудь вкусненькое. Вздохнула, так как сладкого явно тут не было отродясь:
- Идем исследовать замок! Раз уж договорились. Да?
К иль
Парень пожал плечами и подмигнул Фредерике:
- Можем сидеть тут. Змей ловить, огород копать. Дедушка есть. Я буду папой. Фредерика мамой. Ты, коротышка, будешь дочкой. Будем жить-поживать да добра наживать.
Lia
Фреди подавила смешок и совершенно серьезно кивнула, подстегнутая подмигиванием парня:
- Вот именно. Ты подумай, Трикерия, как будет здорово. Возродим деревню, заселим округу отпрысками. Сама же говоришь, что на материке у тебя и дел особых нет.

Вообще, после похода к ручью, Фредерика на самом деле почувствовала себя гораздо лучше. Там она, ополоснувшись водой холодной, честно помогала Килю разделывать змею – то есть, в меру собственных сил не отвлекала глупыми разговорами и не лезла под руку. Помощь такая, как оказалось, была довольно действенной – результат разделки сейчас был перед ними на столе.

- А на самом деле я поняла, почему хозяину нашему столько лет. Если этот Герцог и вправду бессмертный, то ему годами считать неудобно. Десятками проще. В общем, Трикки, соглашайся. Живешь так тут, живешь, а счет годам в обратную сторону – вроде ж как вечно молодыми будем.
Roza
Трикерия повернулась к спутникам, уперла руки в боки и уставилась на "маму с папой" :
- Вот ежели вам так нравится, можете тут и оставаться! А мне тут делать СОВЕРШЕННО нечего. Я лучше пойду на больших ящериц поохочусь. Глядишь, какая-нибудь из них унесет меня к нормальным людям, а не психам.
Или это на вас так остров влияет?, - прищурившись.
Затем, топнула ногой, стянула со стола несколько вареных клубней, засунула в одну из своих сумочек многочисленных, подхватила палку-рогатину свою и отправилась в гости к герцогу.
При этом, не забывая поглядывать по сторонам (чтоб не наткнуться на что-нибудь, что превращает в статуи), ну и не особенно спеша. Все же, надеясь, что спутники ее догонят.
К иль
Киль крикнул вдогонку Трикерии:
- Доооочааа! Подожди стариков-родителей! - парень хохотнул, но начал тоже собираться. Шутки шутками, а что-то всё же творилось кругом непонятное. И мало ли во что могла вляпаться Трикерия, так резво ускакавшая от компании.

Собравшись, парень дождался Фредерику, и направился в ту же сторону, куда ускакала непоседливая коротышка.
Ветрогон
Что в одну сторону, что в другую - дорога так и осталась той же самой, что была вчера. Скучная, пыльная, заросшая и длинная. Веселее было только сначала, пока не приелась тема "семейки". Потом Трикерия надулась, швырнула грибом (мимо!) и гордо убежала на десяток шагов вперед, чтобы не подтрунивали.
По пути перекусили выданными стариком припасами ("Все равно ужо остается, а я один не доем!") и опять шли, шли...

К солнце уже начало клониться к закату, когда впереди показалась окружающая замок стена. И вот только тогда... Погруженная в свою "семью" группа огляделась и вспомнила - УПС! Они забыли гоблина!
Roza
При приближении стены, Трикерия здраво рассудила, что соваться к герцогу лучше всем месте ,а не по отдельности и остановилась подождать отстающих.
- А гоблина вы с дедом оставили, чтоб ухаживал? Правильно, а то совсем у него крыша тютю...
- Сейчас в башню пойдем или уже с утра?
К иль
На протяжении всего пути в мозгу Киля вилась неотвязная мысль о том, что что-то он забыл забрать, когда уходили от старика.
Но что именно, никак вспомнить не удавалось.

Вопрос Трикерии проявил парню эту самую мысль, но возвращаться было некогда. Да и странный гоблин был совсем странный, так что Киль лишь кивнул:

- Ага. Пускай отдохнёт, дрова порубит. Проклятье! - хлопнул он себя по лбу. - Топор оставил!

Над вторым вопросом парень несколько задумался. Мыслительный процесс сопровождался недвусмысленными жестами "голову открутить", "горло перерезать" и прочими подобными, так что было вполне очевидно то, что Килю хотелось просто ураганом пронестись по башне и...:

- Предлагаю осмотреться и поговорить.

Lia
Всю дорогу Фреди вела себя как вполне разумная и даже покладистая девушка: с дороги по сторонам не бегала, с вопросами не приставала, на парне не висла, про устала-голова-ноги-болят не ныла. Молчала больше или мурлыкала потихоньку себе под нос какой-то бодренький мотивчик.

А когда впереди стена обозначилась да малявка вопросами посыпала, удивилась немного:
- Гоблин? Тот неразговорчивый? А он что, с вами был? Я думала, это дедово хозяйство. Как ящерица та.

Непривычно серьезная, на Киля глянула коротко, головой качнула:
- Что ж, оставил и оставил. Конечно, без топора хуже, чем с топором, но придумаем что-нибудь. А то и в замке чего найдется. Вообще, можно и сразу идти, но после дороги передых небольшой не помешал бы, наверное. Только место тут такое… К отдыху не сильно располагающее. Да, давайте осмотримся для начала, - парню кивнула и на Трикерию уставилась, - но я предлагаю не разделяться и друг от друга далеко не бегать.
Roza
- Мы тут частично осмотрели все в прошлый раз, вон наш лагерь даже виднеется, - кивнула на кострище, - но удаляться, да, не стоит. Так и быть... Если вы свои шуточки прекратите, а не то, - грозно помахала своей палкой-рогатиной, аж косички задрыгались.
- До башни еще метров 300-400, плохо то, что по кустам... Киль идет первый! Он самый крупный, не потеряется...ну и нам дорогу расчистит, - показал язык мужчине
- Можно, кстати, еще немного пройтись вперед по тропинке до склепа, где мы очнулись. Там еще какие-то развалины были видны, ну и башня виднелась. А можно прямо так...напрямик.., - оба варианта полурослика вполне устраивали. Ведь в кустах может быть столько всего интересного! А еще статуя их неудачливого товарища,может быть, она уже снова стала человеком?
К иль
Киль поднял руки, типа испугавшись:
- Грозна ты, дева, чего уж говорить. Прости уж нас, неразумных.

Впрочем, по весёлой роже парня было видно, что раскаяния в его словах не очень много. Бродить же вокруг да около ему совсем не хотелось, посему он начал проламываться к башне сквозь кусты
Roza
Трикерия хотела было сказать, что может лучше то по дороге покамест. Но потом плюнула и побежала вслед за Килем.
Он большой, широкий, за ним основательная тропинка появилась.
Ветрогон
-- Треск! Шлеп! Крак! Плюх! ЧАВК! Проклятыекомарыпожриихтьма!
По прямой, конечно, было ближе... Но не сказать, чтобы удобнее - за каких-то несколько десятков шагов почва под ногами стала сырой и вязкой, а кое-где между кочками тускло заблестела стоячая вода. Тропинка шла вокруг болотца, и в обратную сторону его форсировать было не более захватывающе, чем сразу после вчерашнего выхода из-под земли.
Roza
- Айииии! - Трикерия взвизгнула, увидев в воде очередную ОГРОМНУЮ ЗМЕЮ (ну или показалось, что змею, может быть и бревно, но страшное! ) и элегантным и быстрым движением заскочила Килю на спицу, уцепившись за шею.
- Там змеюка! - при этом, ноги, девушка, попыталась поджать как можно больше, чтобы не дай боги не касаться болота.
Lia
Поначалу Фредерика вроде бы даже пыталась запротестовать против пути напрямик, но поскольку Киль без долгих разговоров ринулся вперед, то за треском обламываемых веток голосок ее просто потерялся. Девушка немного потопталась еще на месте, и лишь когда Трикерия шустро понеслась следом за парнем, зашагала по вновь пролагаемой тропе.

Чем дальше и чем дольше шли, чем назойливей одолевал разный гнус, тем больше Фредерика злилась. К тому времени, как малышка оказалась у Киля на спине, градус Фредерикиной озлобленности начал приближаться к критической отметке, и она сама уже была не прочь кого-нибудь покусать.

Подобрав одну их обломанных веток, беловолосая поболтала ею в воде и несильно ткнула перепуганную, взгромоздившуюся на Киля Трикерию в ляжку:
- Пшшшш, - зашипела, змею изображая.
Сама она не увидела в воде никаких змей. Так, вроде как коряга полусгнившая.
Roza
Трикерия стала усиленно отмахиваться своим хукпаком (который так и не выпустила из рук, даже верхом на Киле), попадая по чем придется. При этом, дергалась она во все стороны, но в то же время крепко держала свою "лошадку" за шею, чтоб не свалиться
- Видите! Огромная какая! Опять будет обед, даль что из змеи снова
К иль
От неожиданности парень чуть не подскочил на пару метров, а потом прохрипел:

- Полегче же...задушишь.

А уж когда Трикерия начала размахивать своей палкой, то и вовсе стало весело. Парень изо всех старался держать курс и удержаться на ногах.

Обернувшись, Киль посмотрел на Фредерику и чуть ехидно улыбнулся:

- Леди, не желаете ли прокатиться верхом? - в общем-то, парень сказал это скорее насмешливо, нежели всерьёз собираясь тащить обеих спутниц на себе.
Lia
- Боливар не вынесет двоих, - загадочно ответствовала беловолосая, благоразумно держась от беснующейся малявки подальше. А потом физиономию скроила жутко озабоченную, скорбную даже:
- Если ты, Киль, оступишься и в болото свалишься, то наездница эта тебя непременно потопит. Вот придушит сначала и потопит. С ее-то энергией. А мне в групповом утоплении участвовать не улыбается. Так что я уж как-нибудь сама потихоньку.

Глазки закатила, и вроде как ни к кому не обращаясь, забормотала тихонько:
Если вы утопнете
И ко дну прилипнете,
То сначала будет мокро,
А потом привыкнете.
К иль
Киль нахмурился:

- Бульвар? Какой бульвар?

Он уже начинал беспокоиться за состояние Фредерики и, периодически, оглядывался на неё, смотря, как она там.
Lia
Сказать по чести, Фреди и сама затруднялась с определением когда-то где-то подхваченного выражения, а потому только рукой махнула:
- Это совсем неважно, какой. Может, дальше поедете уже? Или будем воображаемых змей ловить?
К иль
Киль попытался изобразить лошадиное фырканье и двинулся дальше, проламываясь сквозь заросли, таща на себе коротышку.
Ветрогон
Змеи, кстати, были совсем не воображаемые. И даже много. Однако, как и положено получившей хорошее воспитание змейке в чужой конфликт не вмешивались и вообще старались оказаться по возможности подальше от этой шумной и (наверное) опасной группы.
К тому же размахивания палкой "наездницы" наконец-то привели к закономерному результату - Киль все-таки запнулся за корягу. Повезло - остался на ногах, вцепившись в ближайшее корявое деревце. А вот Трикерию внезапное прекращение движения с шеи стряхнуло.. Ну почти - она оказалась частично висящей на том же дереве с ногами, все также оплетающими шею "лошадки".
Roza
Убедившись, что непосредстенно под ногами никаких змей не видится, девушка таки, наконец-то, отпустила шею бедного Киля и спрыгнула на землю:
- Вот бы сюда настоящую лошадь, - мечтательно, - большую и не брыкающуюся. Эх!
- Киль, ты там самый первый и высокий, далеко еще до башни то?
Ветрогон
Со стороны девушки было довольно странно говорить про "высокий" тому, с плеч которого она только что слезла (то есть была еще выше), но кто поймет выкрутасы логики кендеров?
А до башни было далеко - в таком хлюпающе-чавкающем темпе они преодолели всего какую-нибудь сотню метров... А дальше становилось еще грязнее и мокрее
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.