Help - Search - Members - Calendar
Full Version: FAQ для новичков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
GraveWind
бонус атаки смайтом входит в кап 20 или сверху его идет?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (sl1 @ 22:49, 19 October 2008) *
А ты сформулируй вопрос, чтобы он был понятен smile.gif .
Что за "улучшенные спас броски по разуму и смерти"? Сложно понять, почему не учитывается при броске на фир некий "улучш спас по разуму", когда не знаешь, что это: фит грит вилл, спас на вещах или что-то еще.
На вещах часто есть спасы от феара, или от смерти, или от майнд спелов... Аффтар говорит, что эти спасы (именно с вещей) не прибавляются при броске. Не проверял, потому не могу ответить. Да и думаю никто не проверял... потому все и молчат.
GraveWind
у меня вопрос, а кого попросить, чтобы мне поменяли вид персонажа с худого на толстого???? smile.gif
Shad
QUOTE (GraveWind @ 20:33, 20 October 2008) *
у меня вопрос, а кого попросить, чтобы мне поменяли вид персонажа с худого на толстого???? smile.gif


Несс просить... она решает, кому менять, кому нет)
Sonic
..пожалуйста, подскажите как идет проверка концентрации?..за один раунд считается весь урон?..или максимальный с одного удара в раунд?..как учитываются при этом поглоты?..

..спасибо..
GraveWind
бросок концентрации скилл + д20 против класса сложности 10+полученный урон+уровень заклинания
Sonic
QUOTE (GraveWind @ 09:58, 31 October 2008) *
бросок концентрации скилл + д20 против класса сложности 10+полученный урон+уровень заклинания


..извините, не совсем понятно..что имеется в виду под полученым уроном?..урон за раунд?..или с одной атаки перед броском на концентрацию?..

..спасибо..
Sonic
..и как учитываются поглоты при проверке концентрации?..

..спасибо..
GraveWind
ты кастуешь ТС , тебя ударили на 110 урона мечем физикой, поглот схавал 30урона*премонишн допустим у нас* ты получаешь 80 урона - это имеется в виду - т.к. тебя ударили чтобы не сбить каст ты должна прокинуть бросок концентрации тоесть навык+д20 против класса сложности 10 + 9(т.к. спелл 9 круга) + 80(полученный урон за удар) = 99 тоесть чтобы не сбился каст нужно иметь минимум 79 концентрации и кинуть 20 на кубике
каждый раз когда ты получаешь урон во время чтения заклинания ты проходишь проверку концентрации.
Sonic
..спасибо за ответ..
..теперь понятно..
..при нынешних расширениях крита, если кастер не АС-шник, то ему прокастовать бу очень тяжело..

..спасибо..
GraveWind
не забывай про вардинг тоесть -50 урона и про ИИ 50% консил + про автоквики и квикен спелы, заклинания которые кастуют при автоквиках или квикен спеллами нельзя сбить атакой
Sonic
..подскажите пожалуйста..
..если оружие дробящее с бонусом улучшеня и на нем еще накрафчен дробящий урон..
..если бить моба с поглотом дробящего урона, что будет поглощаться?..эти все уроны просуммируются, а потом отнимется поглот?..или от каждого урона в отдельности будет отниматься?..

..спасибо..
Неприкасаемый
Если, к примеру, на молоте улучшение +5 и +4 урона физика дробящий, то доп урон будет всего +5. Одинаковые уроны НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ, учитывается только больший! Поэтому бессмыслено крафтить на режущее оружие режущий урон, на колющее колющий и тд - пропадает бонус урона от ГМВ.
sl1
Тип урона определяет само оружие. Дополнительный урон физикой (любого типа) плюсуется к основному типу урона. Пример: урон от молотка с 2д12 дополнительным пирсинг уроном будет наноситься полностью даже по чару со 100% иммуном пирсингу. Весь урон будет считаться бладжингом.
Таким образом на дробящее и режущее оружие выгодно крафтить пирсинг урон, поскольку он не будет стековаться ни с гмв (у дробящего - бладжинг, у режущего - слешинг), ни с песней (бладжинг), ни с прее (слешинг).

Автоквики не сбивались уроном лишь в очень давних версиях нвн. Теперь же при их касте так же бросается проверка на концентрацию.
В формулу можно добавить еще штраф к концентрации (4), если противник находится рядом с кастером.
Sonic
..большое спасибо за ответы..потихоньку начинает проясняться..только не совсем поняла..
QUOTE (sl1 @ 17:35, 1 November 2008) *
Пример: урон от молотка с 2д12 дополнительным пирсинг уроном будет наноситься полностью даже по чару со 100% иммуном пирсингу. Весь урон будет считаться бладжингом.
..а зачем так сделано?..
..чуть о другом..
..била мобов, у них у каждого в начале вой с проверкой на смерть..у меня воли хватало, но попади единичка- и привет..вой у каждого один..но проблема в том, что их много..около 20..решила посчитать вероятность остаться живой после 20 таких мобов..
..потом поняла, чего меня прибили..
..хотите узнать число или сами посчитаете?.. smile.gif

..с уважением..
sl1
Каст варда позволит избавиться от необходимости считать проценты.
Sonic
QUOTE (sl1 @ 19:03, 1 November 2008) *
Каст варда позволит избавиться от необходимости считать проценты.

..я внимательно смотрела-нет такого нет у ВМа rolleyes.gif
..для лежебок и лентяев округленно..
..шанс выжить после единички на смерть..
..1 бросок-95%..
..5 бросков-77%..
..10 бросков-60%..
..15 бросков-46%..
..20 бросков-36%..

..с уважением..
Sonic
..сори..конечно же не "выжить после единички", а НЕполучить ее..

..с уважением..
sl1
И какой из этого ты делаешь вывод?
Я подскажу: либо ищи других мобов, либо попроси у знакомого клирика/друида каст варда.
Lord_S
QUOTE (sl1 @ 20:35, 1 November 2008) *
Автоквики не сбивались уроном лишь в очень давних версиях нвн. Теперь же при их касте так же бросается проверка на концентрацию.
В формулу можно добавить еще штраф к концентрации (4), если противник находится рядом с кастером.

Т.е. единственное преимущество автоквиков в том, что с ними можно совершать 2 каста в раунд без хасты вместо одного?

И ещё несколько вопросов про типы урона:
1) Если у персонажа в руках рапира (колющий урон), персонаж под эффектом песни барда (дробящий урон), и под эффектом преера (режущий урон) - какой результирующий тип урона будет у такого персонажа - колющий, или какой-то смешанный?
2) Если на луке есть характеристика "екстра дробящий урон" - это означает, что весь физический урон лучника, будет считаться дробящим?
3) Если накрафтить на булаву доп. колющий и доп. режущий урон, то будут ли между этими доп. уронами какие-либо "конфликты"? А также, каковым будет взаимодействие такого доп. урона, например, с доп. уроном от преера?
4) И ещё один вопрос, связанный с "екстра *тип урона* уроном": если на оружии, среди прочих, есть одновременно следующие характеристики:
"екстра режущий урон"
"екстра дробящий урон"
"екстра колющий урон"
(а я видел такое), то чем будет отличаться урон такого оружия по сравнению с уроном аналогичного, но не обладающего этими характеристиками оружия?
Sonic
..спецатаки а оружие..насколько они целесообразны?..сколько дляться эффекты?..иммуны против них работают?..

..спасибо..
GraveWind
что ты подразумеваешь под спецатаками на оружие???
Sonic
QUOTE (GraveWind @ 13:35, 2 November 2008) *
что ты подразумеваешь под спецатаками на оружие???

..там есть такое при крафте..их много..сразным ДЦ и разным ДЦ крафта..точно не помню..снижение силы, отравление, ошеломление и т.д..
Sonic
..подскажите, пожалуйста..
..можно ли крафтить на одну вещь одновременно два разных спаса, например волю и стойкость..?

..с уважением..
Hostage
QUOTE (Sonic @ 03:42, 5 November 2008) *
..можно ли крафтить на одну вещь одновременно два разных спаса, например волю и стойкость..?

нет.
lairin
QUOTE (Lord_S @ 21:31, 1 November 2008) *
Т.е. единственное преимущество автоквиков в том, что с ними можно совершать 2 каста в раунд без хасты вместо одного?

а с хастoм сooтветственнo 4?... или 3?
sl1
QUOTE (Lord_S @ 02:31, 2 November 2008) *
Т.е. единственное преимущество автоквиков в том, что с ними можно совершать 2 каста в раунд без хасты вместо одного?

Да. Очень большой плюс.

QUOTE (Lord_S @ 02:31, 2 November 2008) *
Если у персонажа в руках рапира (колющий урон), персонаж под эффектом песни барда (дробящий урон), и под эффектом преера (режущий урон) - какой результирующий тип урона будет у такого персонажа - колющий, или какой-то смешанный?

Колющий.

QUOTE (Lord_S @ 02:31, 2 November 2008) *
Если накрафтить на булаву доп. колющий и доп. режущий урон, то будут ли между этими доп. уронами какие-либо "конфликты"? А также, каковым будет взаимодействие такого доп. урона, например, с доп. уроном от преера?

Конфликтов не будет. Но ты не сможешь накрафтить "против всех" одновременно 2 и более типов урона.

QUOTE (Sonic @ 16:15, 2 November 2008) *
..спецатаки а оружие..насколько они целесообразны?..сколько дляться эффекты?..иммуны против них работают?

Целесообразно, если у тебя много атак, и ты ловишь на 1ку. Иммуны работают. Ворпал можно скрафтить лишь на двуручное оружие, от него спасает лишь иммун критам.

QUOTE (Sonic @ 04:42, 5 November 2008) *
можно ли крафтить на одну вещь одновременно два разных спаса, например волю и стойкость..?

Нельзя.

QUOTE (lairin @ 07:14, 5 November 2008) *
а с хастoм сooтветственнo 4?... или 3?

А если с автоквиками, просто квик спеллом, да еще и с хастом, то все 8 smile.gif. Нет, максимальное кол-во спеллов в раунд - 2.
Sonic

..можно ли крафтить два разных типа АС на одну вещь?..

..спасибо..
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sonic @ 16:51, 6 November 2008) *
..можно ли крафтить два разных типа АС на одну вещь?..

..спасибо..
На вещь не крафтится "тип" АС. Просто при крафте на разную вещь АС тановится разного типа:
Броня, наручи - броня
Щит - щит
Сапоги - додж
Амул - нетурал
все остальное (шапка, кольцо, плащ, оружие, пояс) - дефлекшн.
Барон Мюнхаузен
QUOTE (Sonic @ 17:42, 1 November 2008) *
попади единичка- и привет..вой у каждого один..но проблема в том, что их много..около 20..решила посчитать вероятность остаться живой после 20 таких мобов..
..потом поняла, чего меня прибили..
..хотите узнать число или сами посчитаете?.. smile.gif

Ну блин, а я уж думал сейчас будет как в анекдоте smile.gif Вероятность 50% - или умрешь, или не умрешь. Ну или в лучшем случае скажут что 100% happy.gif
QUOTE (Lord_S @ 21:31, 1 November 2008) *
Т.е. единственное преимущество автоквиков в том, что с ними можно совершать 2 каста в раунд без хасты вместо одного?

Под хастом без автоквиков первый спелл идет в первом действии раунда (а раунд, как уже где то писали, состоит из 3 действий), второй в последнем, между ними пауза порядка 2 секунд. Не буду утверждать, но возможно автоквики кастуются в том же действии, что и основной спелл, без паузы, оба в начале раунда. Если это так, то автоквики, конечно, лучше, чем обычный хаст, потому что в эту паузу могут успеть выпить бутылку, или сбить ударом закл, или кастануть что то, убежать в конце концов...
Son
Народ а подскажите плиз, как объеденить все зажигания к ловам? чтоб не надо было тратить 30 раундов чтоб подорвать 30 лов, а чтоб можно было все сразу?
Sonic
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:22, 6 November 2008) *
На вещь не крафтится "тип" АС. Просто при крафте на разную вещь АС тановится разного типа:
Броня, наручи - броня
Щит - щит
Сапоги - додж
Амул - нетурал
все остальное (шапка, кольцо, плащ, оружие, пояс) - дефлекшн.


..спасибо за ответ..

..я,наверное, неправильно выразилась..переиначу вопрос..можно ли на одну вещь крафтить АС от дробящего и АС от режущего?..это очень важный вопрос.. rolleyes.gif ..ответьте пожалуйста..

..с уважением..
Altar
Мобов с воем смерти ндо обходить стороной, единственный способ их безболезненно убивать, это убивать раньше чем они за воют, Всякие варианты даже с дезвардом не сильно улудшают картину с процентами, ибо эксперементально проверено, что всеравно умреш.
GraveWind
нифига подобного, дезвард спасает от воя смерти!
lairin
Ребят, такoй вoт вoпрoс... У всяких неписей аля "пoдoзрительный тип" и "гражданин" лут имеется?

//вoпрoс прежде всегo вoзник пoтoмучтo главным действующим лицoм хрoник является вoр... значит пo лoгике вещей для вoрoв в Сиале дoлжнo быть мнoгo фишек.. как oдна из них - грабить неписей.
Не плoхo былo бы при этoм еще какие-нибудь кoпейки oпыта пoлучать...
Барон Мюнхаузен
QUOTE (lairin @ 15:19, 9 November 2008) *
Ребят, такoй вoт вoпрoс... У всяких неписей аля "пoдoзрительный тип" и "гражданин" лут имеется?

//вoпрoс прежде всегo вoзник пoтoмучтo главным действующим лицoм хрoник является вoр... значит пo лoгике вещей для вoрoв в Сиале дoлжнo быть мнoгo фишек.. как oдна из них - грабить неписей.
Не плoхo былo бы при этoм еще какие-нибудь кoпейки oпыта пoлучать...

Главная фишка воров - грабить PCей, а не неPCей smile.gif И там и вправду много фишек, вплоть до артов, может попасться ) А неPCя любой колхозник может ограбить.
lairin
smile.gif чтoбы грабить PCей (бугага )))) ) нужнo уметь быстрo бегать )))) Мелкoму вoру фиг этo кoгда удастся. Да и запoминаются вoры oбычнo быстрo ( Так чтo свoих не пoграбить, а чужих увидишь на 30+ урoвне.
Если ктo несoгласен, чтo не пoграбить свoих... Игрoкoв на сервере малo... лица запoминающиеся.
GraveWind
ну ктотоже ворует камни когда люди крафтаться идут smile.gif
lairin
не нашел пoикoм (сил не хватилo), пoэтoму такoй вoпрoс: вoзмoжна ли смена персoнажу квенты?
//прo имя пoмню врoде сменить нельзя
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (lairin @ 22:05, 10 November 2008) *
вoзмoжна ли смена персoнажу квенты?
Теоретически - да. Квенту может сменить Нинзя.
практически - нет. Человек он очень занятой.

А Скрытое имя может изменить любой ДМ.
Sonic
..ответьте, пожалуйста..
..какая длительность эффектов после спецатак(снижение силы, стун...) оружия ближнего боя?..
..можно ли крафтить два разных вида АС (от дробящего и колющего) на одну вещь?..

..спасибо..
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sonic @ 14:16, 13 November 2008) *
..какая длительность эффектов после спецатак(снижение силы, стун...) оружия ближнего боя?..
Напиши свиток.
QUOTE (Sonic @ 14:16, 13 November 2008) *
..можно ли крафтить два разных вида АС (от дробящего и колющего) на одну вещь?..
Хотел написать "Напиши Свиток"... но потом вспомнил про разные спасы...
Разное АС (от разного типа урона) можно крафтить на одну вещь... Но зачем? О_О ... Только "кушать" ДЦ...
Другое дело сапоги smile.gif На них можно накрафтить +5 АС против человека, +5АС против доброго, +4 АС против упорядоченного и получить 14 ас против палладина smile.gif ... но только сапоги, потому что Додж АС суммируется...
QUOTE (Sonic @ 14:16, 13 November 2008) *
..ответьте, пожалуйста..
..спасибо..
Пожалуйста.
Sonic
..спасибо за ответ..
..свиток написан, там о длительности ни слова.. huh.gif
..на счет "кушать дц"..как упрощенный вариант..например, у меня есть кольцо с 5АС режущему, то зачем я буду крафтить второе кольцо 5АС общего, если я могу накрафтить 5АС колющему и 5АС дробящему?..

..с уважением..
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sonic @ 18:03, 13 November 2008) *
..на счет "кушать дц"..как упрощенный вариант..например, у меня есть кольцо с 5АС режущему, то зачем я буду крафтить второе кольцо 5АС общего, если я могу накрафтить 5АС колющему и 5АС дробящему?..

Ну наверно потому, что ты сначала подумаешь...
+5ас против вида урона это +4 адамант... если его расплавить, то получится +3 адамант... итого у тебя есть 2 +4ых (ты же собираешься из чего-то крафтить) и +3 из переплавки... ты добавляешь еще 2 +3их и крафтишь аж один +5ас против всего...
Sonic
..спасибо за ответ..
Shad
Практически все спецатаки крафтятся в виде 50%/2 раунда. Исключение - яды и болезни, ранения, и эффекты к которым понятие длительности неприменимо (например ворпал, диспелл).
Sonic
[quote name='Shad' date='10:40, 14 November 2008' post='163602']
Практически все спецатаки крафтятся в виде 50%/2 раунда. Исключение - яды и болезни, ранения, и эффекты к которым понятие длительности неприменимо (например ворпал, диспелл).

..спасибо..
Son
фака-пака-мака...это че я чистым монком не смогу взять эпик додж?0о
sl1
Не сможешь. Эпик додж на Сиале могут взять комбинации классов, в которых присутствуют:
1. 25 лвл. монка + 5 лвл. шд
2. 30 лвл. плута
3. 25 лвл. монка + 10 лвл. плута
4. 15 лвл. шд
GraveWind
лучший монк с эпик доджем по моему мнению это 30монк 5 арфист 5шд остальные хуже смотрятся
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.