Help - Search - Members - Calendar
Full Version: FAQ для новичков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
sl1
Бонус-урон звуком с молотков/цепов не поглощался ни фитами на резист звуку, ни топорами, ни иммунитетом, включая иммунитет от сайленса.

У топоров резист был не 8/-, а 12/-, если не изменяет память.
Reamer
Какой максимальый урон, атаку, % к здоровью, можно достигнуть при кормлении лошади?

А то не хочется достигнуть максиума, и продолжать кормить, думая что это лаг.
Jaspus
урон 15, штраф по атаке 0, здоровье максиммальное множит родные хп втрое (без лошади 100 хп - на лошади - 300).
Sonic
..если в игру не входить, то лошадь все равно стареет?..

..с уважением..
Sonic
..работает спот, если листн не вкачан?..или они работают только вместе по минимальному значению?..

..с уважением..
Rizaghar
Это разные навыки, лисн проверяет мув сайлент движущегося персонажа, спот - хайд стоящего/прячущегося на виду в этот самый момент персонажа.
Sonic
QUOTE (Rizaghar @ 11:53, 27 April 2009) *
Это разные навыки, лисн проверяет мув сайлент движущегося персонажа, спот - хайд стоящего/прячущегося на виду в этот самый момент персонажа.


..спасибо за ответ..
..я об этом знаю..но кто-то мне говорил, что на Сиале нет смысла вкачивать что-то одно, что на Сиале считается только минимальное значение одного из них (точно как хайд/мув- по минимальному значению..)..а проверить я немогу..

..с уважением..
Dzherelo
QUOTE
Это разные навыки, лисн проверяет мув сайлент движущегося персонажа, спот - хайд стоящего/прячущегося на виду в этот самый момент персонажа

т.е. увидить спотом движущегося персонажа никак нельзя пока он не остановится?
Rizaghar
Как точно на Сиале переделано не в курсе... могу о наблюдениях рассказать. Чар со спотом видит стоящих малаарских пантер издалека, тогда как чар с лисном видит их уже подкрадывающимися.
Из глаз хайдера: если у него меньше лисна, чем спота, при перехайде на виду мобы забывают про игрока и идут заниматься своими делами, но стоит ему сделать шаг в сторону - он тут же получает стрелы в спину, пока еще раз не перепрячется.

QUOTE
..я об этом знаю..но кто-то мне говорил, что на Сиале нет смысла вкачивать что-то одно, что на Сиале считается только минимальное значение одного из них (точно как хайд/мув- по минимальному значению..)..а проверить я немогу..


Мне кажется, это бред, т.к. если глянуть в раздел манчкина, почти ни один билд там не имеет обоих навыков вместе, иначе, если это не работает, зачем вообще на них тратить очки?
sl1
Спот, конечно, полезнее и нужнее. Листен качают для подстраховки: дело в том, что навык хайда (против которого идет бросок спота) обычно выше, чем навык м/с (бросок листена). В том числе и потому, что к хайду можно получить +20 скиллпоинтов от спеллов камуфляж/масс камуфляж.
Rizaghar
Подскажите, если вор/шд на 39м уровне получает импрув ивейжн, то он сможет взять на этом же эпик додж?
sl1
Все гораздо проще: на Сиале для взятия эпик доджа достаточно обычного эвейжена.
Квак
а defensive roll нужен? без шд или вора никак не взять эпикдодж?
Rizaghar
QUOTE
Все гораздо проще: на Сиале для взятия эпик доджа достаточно обычного эвейжена.

Вот я и подумал, что странно рано он мне дается в тест. модуле.
Rizaghar
*2 раза ткнул, почему-то антифлуд не сработал*
sl1
QUOTE (Квак @ 05:10, 29 April 2009) *
а defensive roll нужен? без шд или вора никак не взять эпикдодж?

По дефолту для эпик доджа необходимо: уровень 21+, декса 25+, додж, дефенсив ролл, тамбл 30+, импр.эвейжен.
На Сиале все то же самое, только вместо импр.эвейжена достаточно обычного.

Дефенсив ролл дается: 1) шд на 5м лвл. (автоматически); 2) плуту с 10го лвл. (может быть выбран, как "особое умение").
Таким образом, без 5лвл. шд или 10лвл. плута получить фит эпик додж нельзя.
tesser
Возникли вопросы по шаманству, просветите пожалуйста.

1) Шаманство зависит от кастер-лвл? Пример: друид 40лвл и друид 20/ еще кто-либо 20 будут иметь одинаковый базовый урон от бомбардировки 20д6, если они оба зашаманят бомбардировку у обоих будет одинаково увеличен демаг или у друида 40лвл будет больше? И тот же самый вопрос и относительно заклинаний на ДЦ.

2) Слышал, что зашаманить одновременно можно только 3 заклинания (это с рун), а что касается кругов: сколько кругов можно шаманить одновременно? И можно ли отдельно зашаманить допустим 3 заклинания 9-го круга, а затем еще и полностью 8 круг (или любой другой)? Вообщем, какие взаимоотношения между шаманством отдельных заклов и кругов магии, и какие при этом ограничения?

3) Шаманский диспелл - имеет право на существование? Подскажите какой шанс (в процентах) отдиспеллить 35лвл кастера? Ну, или какой эффективный кастер-лвл присваивается шаманскому диспеллу, если дефолтный диспелл имеет максимальный кастер-лвл 15?

И пара вопросов по эпик. саммонам.

1. Одинаковы ли саммоны вызываемые 40лвл друида и 39маг/1рейнджер, при условии, что у обоих эмпатия вкачана на максимум?

2. Стоит ли ради эпик. саммона 9-го круга (песчанная акула) вкачивать 37лвл в кастера, при том, например, что уже не получается взять для друида 4лвл монка для АС? Или достаточно ограничиться саммоном 8-го круга и сделать 36друида/4монка?
Sentinel
1. Нет, не зависит.
2. 3 одинаковых заклинания, 5 заклинаний одного круга. Лимит возможных шаманств пока я не видел.
3. У зашаманеных диспеллов лимит вроде очень сильно сдвинут. Прям в процентах не скажу, но достаточно неплохо диспелит.

Про суммоны не знаю.
Reamer
QUOTE (sl1 @ 18:13, 29 April 2009) *
По дефолту для эпик доджа необходимо: уровень 21+, декса 25+, додж, дефенсив ролл, тамбл 30+, импр.эвейжен.
На Сиале все то же самое, только вместо импр.эвейжена достаточно обычного.

Дефенсив ролл дается: 1) шд на 5м лвл. (автоматически); 2) плуту с 10го лвл. (может быть выбран, как "особое умение").
Таким образом, без 5лвл. шд или 10лвл. плута получить фит эпик додж нельзя.


раз 5 пытался взять эпик додж с 25-ю монками и 10-ю плутами, ниче не вышло. Смог только совмесно с 5-ю шд. Проверьте, мб у меня руки кривые? Но не появляется эпик додж после взятия защитной уловки на плуте, имея 25 лвла монка
sl1
По-разному в тестовом модуле раскидывал монко-плута. И на монке, и на плуте нормально берется эпик додж. Но необходимо подгадать, чтобы этот уровень был фитоносным, поскольку на эпик-фите монаха эпик додж не взять.
autoheadshot
дц на некоторые заклы, зависит от лвлкастера при шаманстве
можно по 5 любого круга

шаманским грит диспеллом с лвлкастер 35 против лвлкастер 35 ниразу ничего не сдувал

если расчитывать на бричащую палку то можно сделать и 36\4
а то все под спелрезом бегают и шансов нету
отсутствие 4х монков дико подрывает живучесть D:
да и на 9м лвле есть и другие полезные заклы, я например сайлент бомбами 3 слота забиваю обычно
Shad
QUOTE (tesser @ 15:31, 1 May 2009) *
Возникли вопросы по шаманству, просветите пожалуйста.

1) Шаманство зависит от кастер-лвл? Пример: друид 40лвл и друид 20/ еще кто-либо 20 будут иметь одинаковый базовый урон от бомбардировки 20д6, если они оба зашаманят бомбардировку у обоих будет одинаково увеличен демаг или у друида 40лвл будет больше? И тот же самый вопрос и относительно заклинаний на ДЦ.


Фикс в версии 309
+спелл Bombardment (8й круг Друида) - увеличен урон. было 1д8 огнём на уровень заклинателя, макс 10д8. стало (1д8 огнем + 1д8) дробящим на два уровня заклинателя, спасбросок рефлекс, сопротивление магии учитываеться
Без ограничения по уровню заклинателя.
tesser
2autoheadshot: а как собственно связано дц заклов с кастерлвл при шаманстве? без шаманства оно никак не связано, урон связан, длительность тоже зависит от лвл кастера, а дц нет и никогда не было. Собственно почему дц зависит от кастерлвл при шаманстве, ведь шаманство вроде увеличивает какую-то характеристику заклинания исходя из его базовых значений, т.е. у ножей максимальный урон например по дефолту 120 и если их зашаманить, то должен наложиться коэф. шаманства (либо коэф. круга, либо руны) и урон вырастет пропорционально. В примере с ножами кастерлвл завязан, поскольку от него зависит урон (до 20лвл, потом упираемся в потолок 20д6), но если брать дц, то никакого кастерлвл там нет, какая же тогда используется формула при подсчете шаманеных заклов на дц?

И еще про шаманские диспелл и спеллрезист
- т.е. дивайн кастеры, допустим друид и клер одинакового 35лвл могут до посинения диспеллить друг друга и все останутся, что называется при своих?
- шаманский спеллрезист описан как комбинация простого спеллрезиста и мантлы, хотелось бы узнать сколько лвл заклинаний мантла может поглотить до исчезновения.. а может она вообще не исчезает и весит перманентно? Ах, да, что работает вперед мантла или спеллрезист?

Как я понял ограничение на шаманство по руне 3 одинаковых заклинания, а как дело обстоит с метамагией? могу я, например, зашаманить 3 закла клеровких ножей на 6-м круге и потом еще 3 закла тех же ножей только максимизированных на 9-м круге? И так же с шаманством кругов, если у меня допустим весь 6-й и 9-й круги забиты ножами (простые и максеные), то шаманство шестого и девятого кругов пройдут нормально, не будет проблем?
Olegon
подскажите, 18 барда/12 ПМа считается левелкастером 24 -он диспелится?
sl1
Уровни пм'а увеличивают количество спеллов сорка/барда/виза, но никак не влияют на кастер левел заклинаний (на их урон, длительность, возможность пробития ср и пр.). Это значит, что уровень обкаста у предложенного билда будет равен 18 и что он будет весьма хорошо диспеллиться даже грит диспеллом.
Rodion
QUOTE (tesser @ 19:06, 5 May 2009) *
могу я, например, зашаманить 3 закла клеровких ножей на 6-м круге и потом еще 3 закла тех же ножей только максимизированных на 9-м круге? И так же с шаманством кругов, если у меня допустим весь 6-й и 9-й круги забиты ножами (простые и максеные), то шаманство шестого и девятого кругов пройдут нормально, не будет проблем?


Не получится так. Потратятся те которые первыми будут использованы.
Lord_S
QUOTE (tesser @ 16:06, 5 May 2009) *
...


Бесплатный совет: создаёш клира/друида, учиш пару рун и смотриш, как это всё работает.
tesser
QUOTE (Lord_S @ 09:30, 8 May 2009) *
Бесплатный совет: создаёш клира/друида, учиш пару рун и смотриш, как это всё работает.


Эээ.. зачем тогда этот топик? Чтобы последовать этому совету нужно как минимум докачать клера/друя до соответствующего лвл на котором у них появляются интересующие меня заклинания это раз и во-вторых найти нужные руны. Бафферов у меня нет и чтобы прокачать перса до 17лвл нужно по-крайней мере 2 свободных вечера на каждого (а скорее всего еще больше времени). Вообщем, изобретать велосипед мне как-то не очень хочется лучше спросить у знающих людей, чем тратить неделю на прокачку кривых чаров. Поэтому за совет спасибо, но претворять его в жизнь я повременю.

Я лучше еще парочку вопросов задам. Про эпик. саммонов вопросы в одном из моих предыдущих постах все еще актуальны. Плюс хотелось бы узнать, что дает шаманство саммонам и эпик. саммонам? усиление собственно саммона (характеристики, демаг, атака, АС еще что либо) или только увеличение времени вызова? Изменены ли как либо саммоны ПМа? И последнее, как действуют заклинания очарования на персонажей игроков?
Olegon
QUOTE (sl1 @ 00:06, 8 May 2009) *
Уровни пм'а увеличивают количество спеллов сорка/барда/виза, но никак не влияют на кастер левел заклинаний (на их урон, длительность, возможность пробития ср и пр.). Это значит, что уровень обкаста у предложенного билда будет равен 18 и что он будет весьма хорошо диспеллиться даже грит диспеллом.

а какой левелкастер не диспелится грейт диспелом? 24+? 20 барда также диспелится как и 18 барда?
Lord_S
QUOTE (Olegon @ 01:44, 9 May 2009) *
а какой левелкастер не диспелится грейт диспелом? 24+? 20 барда также диспелится как и 18 барда?


Грит диспелом не диспелиться уровень бафера 24+; 20 барда диспелятся сложнее, чем 18, но все равно диспеляться гритдиспелом.


tak_rain
2tesser
Шаманство саммонам и эпик саммонам не дает ничего вообще. Если какие - то плюшки и есть, то они не видны даже в микроскоп х150 -)
Саммоны ПМа никак не изменены, насколько я знаю.
Заклинания очарования вешают на игрока эффект ошеломления - daze, чар не может делать ничего, кроме ходьбы с половинной скоростью(ни атаковать, ни кастовать, ни юзать скиллы\предметы). На мобов действуют согласно описанию, то есть моба задоминейтить в принципе реально.)
Lord_S
QUOTE (tak_rain @ 03:45, 9 May 2009) *
Заклинания очарования вешают на игрока эффект ошеломления - daze, чар не может делать ничего, кроме ходьбы с половинной скоростью(ни атаковать, ни кастовать, ни юзать скиллы\предметы).


Не правда. Под дейзом можно юзать банки.


Rizaghar
Ага, в частности кларити, которое снимает этот дейз.
kiruhs
Что за фит такой ЭМА??? А то в некоторых билдах есть такой, а что это... Как по инглишу зовется???
INERREN
Это не фит, это эпическое заклинание дающае +20АЦ Эпик мейдж армор.
Dzherelo
Выбирается как фит, требует 26 спеллкрафта и возможность кастить спеллы 9го круга)
Lord_S
QUOTE (Dzherelo @ 17:21, 14 May 2009) *
Выбирается как фит, требует 26 спеллкрафта и возможность кастить спеллы 9го круга)

Либо можно взять на 15+ уровнях ПМа вместо требования каста спелов 9го уровня.
kiruhs
А мировозрение возможно ли как то поменять на сиале. А то взял нейтрала, а видел хорошую пуху на ивела???
INERREN
Нет нельзя.
evil_rock
QUOTE (tak_rain @ 06:45, 9 May 2009) *
...
Заклинания очарования вешают на игрока эффект ошеломления - daze, чар не может делать ничего, кроме ходьбы с половинной скоростью(ни атаковать, ни кастовать, ни юзать скиллы\предметы). На мобов действуют согласно описанию, то есть моба задоминейтить в принципе реально.)

Попробуй применять "контрол андед" на нежить, ловить на 1 или искать не очень крутых андедов... лич из башни на главном тракте, например, контролится отлично. так же действует на игроков личей. получается полный доминейт wink.gif можно отдавать команды. проверено на арене на райзене и на том же личе из башни. так же, в отличии от эмпатии, законтроленого андеда можно выводить в другие локи.
QUOTE
1. Одинаковы ли саммоны вызываемые 40лвл друида и 39маг/1рейнджер, при условии, что у обоих эмпатия вкачана на максимум?

Саммоны неодинаковы... даже если визу вкачать эмпатию, на саммонов это не влияет. возможно нужен 1 левел друида, или фокусы на вызывание. у друида же саммоны значительно усиляются. сравнивал акулу виза и друя, отличие довольно существенные в плане боеспособности.
tak_rain
2evil_rock - не совсем понял, к чему это ты, но спасибо за совет smile.gif
evil_rock
2talk_rain
выше были вопросы, на них так никто и не ответил.
также вопрос о доминейте других чаров где-то еще встречал. вот и написАл.
Reamer
Что конкретно дает Камень Азарака БГ ? Там вроде изменяется с каждым лвлом БГ. Если можно распишите бонусы примерно по лвлам, или хотябы в общем. А то точило понятно, а Камень хз, ч0 он делает?
Rizaghar
http://www.siala.kiev.ua/index.php?autocom...q=si&img=25 Работают ли эти штукенции уже? От кого-то онлайн слышал, что нет, хотелось бы поточнее узнать, прежде чем по 300к на каждую тратить. smile.gif
tak_rain
2Reamer - дает вампирик реген 1 на лвл бг.
2Rizaghar - нет, не работают. Ждем smile.gif
Lord_S
QUOTE (tak_rain @ 19:44, 19 May 2009) *
2Reamer - дает вампирик реген 1 на лвл бг.

И всё?
tak_rain
2мистер Саркастичный - еще Enervation. От которого толку примерно как от карбюратора на лесопилке, поэтому я его не стал писать. Думаю, человека интересует реальный бонус, а не шняга, которая на лесовиков сработает. Может быть.
sl1
Действительно стоящий бонус с камня бг появляется на 30м уровне в классе: вампирик тач на цель при каждом попадании.
Lord_S
QUOTE (sl1 @ 01:05, 20 May 2009) *
Действительно стоящий бонус с камня бг появляется на 30м уровне в классе: вампирик тач на цель при каждом попадании.


А какого уровня вампирик тач?

QUOTE (tak_rain @ 22:30, 19 May 2009) *
2мистер Саркастичный - еще Enervation. От которого толку примерно как от карбюратора на лесопилке, поэтому я его не стал писать. Думаю, человека интересует реальный бонус, а не шняга, которая на лесовиков сработает. Может быть.


Ты не адекватен. Я просто спросил, какие ещё бонусы даёт БГ; поедь в лес, поори там.
tak_rain
А давно ты видел в ПВП воинов без негативки\УЕФа? Адекватен или нет, это вопрос спорный, но ты пытаешься на меня выпендриться в каждом топике, в котором я отписываюсь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.