Help - Search - Members - Calendar
Full Version: FAQ для новичков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Sonic
..подскажите пож..

..если в големе, то обворовать его можно?..

..с уважением..
Son
Можно.

Еще вопрос. Какие два чара наилучшим образом дополняющие друг-друга?
Teli Feln
QUOTE (Son @ 18:24, 24 January 2011) *
Еще вопрос. Какие два чара наилучшим образом дополняющие друг-друга?

Клирокастер и сорка. Антипары у них нету. Проверенно на собственном опыте. (с) Калиф.
DarkSet
да ладно, два монка их сделают )

Друг друга хорошо дополняют аркан кастер на ДЦ + бард на курс, понизить спасы и убить по ним. Либо два сниковальщика-воина - атаковать вдвоем одного и один обязательно будет сниковать, если с криплом то цель обречена. Два лучника в открытом поле хорошо - пока за одним будешь гоняться второй будет стрелять, но это если противник один. Монах + траппер хороши, монах на разведке и на добивании, траппер собственно ставит ловушки. В общем много вариантов.
Teli Feln
Нет Дарсик, клирик+ сорка, моего Миэля и Валовскую Ареадну когда мы играли в паре так и не смогли ни разу убить (Тигрус 2 раза убивал с ваншота Ареадну с ворпала wub.gif laugh.gif)
Далеко ходить не надо как пример турнир где ты проиграл Сенту и Зарку, они не выиграли турнир из-за своей ошибки, а не из-за имбовых пар другихЮ просто человеческий фактор. (с) Калиф.
DarkSet
мы выиграли у них раунд именно за счет билда, а из-за человеческого фактора моей криворукости проиграли второй. Хотя насколько я помню там был клер не кастер, а клеротанк РДД. Если бы он был кастером шансов небыло бы вообще потому что СР наш они бы успешно не пробивали оба.
Son
Я забыл добавить, что это для ПВЕ или ПВМ, для того, чтоб убивать мобов.
DarkSet
а против мобов нет ничего лучше чем монко-пм. Задранные АС и СР, низкая атака но у мобов АС невысокий.
Son
Может лучше клер(с чем-то помешаный) и бард (так же намешаный)? Тогда можно будет не терять кучу времени на крафт и подобные вещи.
Вот, только что увидел, очень понравилось smile.gif


Sentinel
Ну если говорить за турнир, то мой клер был как раз клерокастер, только через РДД. Мы когда с Зарком билдились, то ждали куда больше сорок, чем было на самом деле. Именно поэтому у нас и были такие проблемы с вами, если б я точился не в макс виздом и спеллфокусы а взял больше фитов и статов на топоры - и первую могли бы не проиграть.

Насчет ПвЕ связки, я даже хз. Лич+Клир-РДД, или Бард-ПМ+Клир-РДД.

Насчет ПвП, что ДаркСет что Калиф несут херню.

Калиф, напомни мне, когда вы с Валом ипошили? 4 года назад? Тогда не было ни коней, ни сетов, ни дофига фиксов всего что можно и нельзя.
Первая связка у Дарсика еще более-менее. ДЦшный Клерокастер-шаман и бард смотрятся неплохо, хотя курс сонг не настолько уж совсем понижает спасы, чтобы была аховая разница, но оба класса более-менее хороши и сами по себе, так что неплохо. Два воина-сникера = мягкие как говно без Сагры, их любая сорка с эпик спеллами раскидает без шансов.
Son
Я вот тоже думал на счет Барда-пм и клеро-рдд. Только вот, что с оружием делать smile.gif . Наверное лучший выбор одному дать двуручное что-то, но обязательно дробящее, а второму одноручное и со щитом.
DarkSet
QUOTE
Два воина-сникера = мягкие как говно без Сагры, их любая сорка с эпик спеллами раскидает без шансов.

Да ну? А если это два БГ со спасами то чем она их зарулит? Хотя собственно это комба чаров которые дополняют друг друга, а не чаров которые рулят все и вся. Я думаю что единой рулящей всех связки нет, на любого можно найти управу.
Teli Feln
QUOTE (Sentinel @ 21:38, 24 January 2011) *
4 года назад? Тогда не было ни коней, ни сетов, ни дофига фиксов всего что можно и нельзя.

Я не виноват что шард превратили в унылое Г и руки перестали рулит.
КлирПм, клирРдд в любом случаи лучшие пвм чары.(с) Калиф.
Son
Спасибо.
Lord_S
Имхо самая крутая аренная связка - АСшный клирокастер + бард-шд на дамагу. Рубят абсолютно всё.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (DarkSet @ 16:58, 24 January 2011) *
Друг друга хорошо дополняют аркан кастер на ДЦ + бард на курс, понизить спасы и убить по ним.

45 дц на баньшу, -5 спаса от курса - где ты найдёшь нубов с <50 форты, чтобы эта связка могла хоть что-то сделать?

QUOTE (DarkSet @ 16:58, 24 January 2011) *
Либо два сниковальщика-воина - атаковать вдвоем одного и один обязательно будет сниковать, если с криплом то цель обречена.

Когда-нибуть ты узнаешь про такое понятие как АС, и волшебный мир билдостроения станет ну совсем волшебным (ибо как бы ни они ни по кому не попадут, ни сами ни от кого не защитятся со своим убогим АС).

QUOTE (DarkSet @ 16:58, 24 January 2011) *
Два лучника в открытом поле хорошо - пока за одним будешь гоняться второй будет стрелять, но это если противник один.

Два лучника хороши даже 2*2, ибо они успевают утыкать стрелами одну из целей быстрее, чем она добежит, а там уже и со второй проблем не будет.

QUOTE (DarkSet @ 16:58, 24 January 2011) *
Монах + траппер хороши, монах на разведке и на добивании, траппер собственно ставит ловушки. В общем много вариантов.

Есть такая штука как магический свет. Если противники знают, что против них траппер - попасть в лову будет сложно. А без лов траппер сам по себе не айс.

QUOTE (DarkSet @ 18:45, 24 January 2011) *
Да ну? А если это два БГ со спасами то чем она их зарулит? Хотя собственно это комба чаров которые дополняют друг друга, а не чаров которые рулят все и вся. Я думаю что единой рулящей всех связки нет, на любого можно найти управу.

Хоть чар со спасами, хоть без - сорка рулит его одинаково, ибо на одних спасах от сорки далеко не уедешь.
sl1
Для пвм лучшая связка: 1) клир-кастер, 2) любой более-менее прямой билд контактника.
Под бафом и хилом клира контактник выносит мобов пачками. При этом его кпд гораздо выше, чем могли бы дать два или даже три чара без бафа. Задача клира заключается исключительно в бафе и хиле. Атакующие спеллы он использует только против боссов (хс, султанат).
Son
Врядли мы сможем сходить в ХС или Султанат это чары больше для того, чтоб посмотреть места доступные для обычных смертных.
GraveWind
лич-ДД + клерокастер
tesser
Подскажите, кто уже играл ассасинами или просто знает. Вот несколько вопросов:

1. Насколько дороги яды? (по-сути самый важный момент, приведите, пожалуйста, конкретную стоимость самого дорогого яда)
2. Какова продолжительность эффективности яда после его нанесения на оружие? На любое ли оружие ближнего боя можно наносить яды?
3. Какой самый высокий лвл ассасина требует самый последний яд? (30-й, или может 27, как стрелы АА?)
4. Действуют ли ассасинские яды на друида (выше 9лвл) и ПМа (на него вроде бы должно, но я не уверен)?
5. Нейтрализация яда (противоядие) с банок или спеллов снимает все эффекты ассасинских ядов? (какие еще спеллы или способности снимают или противодействуют эффектам отравления? Ресторейшн, например, может еще что либо..)
baalla
Подскажите кто знает, почему так странно работает защита(круг,аура) от типа характера?
Кажется с какой то версии NWNa защита кастуется только от зла?
У клера, барда точно, про остальные кастер классы не знаю.
Если каст со свитка то дается выбор
Кто нибудь знает так и должно быть?
Dzherelo
кастуй из круговонго меню, или на панельку клацни правой кнопкой мыши и из кругового меню запомни туда обе защиты.
DarkSet
Когда ты кастуешь закл из квик панели тебе туда попадает одна из аур случайным образом. Чтобы выбрать какую тебе нужно ауру - нужно кастовать закл из радиального меню кликнув на себя, так как ты кастуешь защиту от характера на цель, тогда у тебя будет выбор от добра или от зла ауру скастовать. При добавлении в квик панель не перетягиванием из книги, а выбором из радиального меню, кликнув правой кнопкой на пустой слот панели, тоже можно установить в панель от зла или добра ауру кастить по клику.
baalla
Всегда перетаскивала из кники и всегда это была защита от зла.
Спасибо огромное, попробую smile.gif
Добавлено: Да, так получается защититься и от добра)
SMDAS
QUOTE (tesser @ 11:48, 29 January 2011) *
Подскажите, кто уже играл ассасинами или просто знает. Вот несколько вопросов:

1. Насколько дороги яды? (по-сути самый важный момент, приведите, пожалуйста, конкретную стоимость самого дорогого яда)
2. Какова продолжительность эффективности яда после его нанесения на оружие? На любое ли оружие ближнего боя можно наносить яды?
3. Какой самый высокий лвл ассасина требует самый последний яд? (30-й, или может 27, как стрелы АА?)
4. Действуют ли ассасинские яды на друида (выше 9лвл) и ПМа (на него вроде бы должно, но я не уверен)?
5. Нейтрализация яда (противоядие) с банок или спеллов снимает все эффекты ассасинских ядов? (какие еще спеллы или способности снимают или противодействуют эффектам отравления? Ресторейшн, например, может еще что либо..)



1. примерно 50к 1 любой яд. Основа и компоненты стоят дороже и зависят от лвл ассасина. Т.е. открываются новые основы (типа стрел АА) от лвл и цена всех компонентов дорожает от лвл. Т.е. один и тот же яд, на одной и той же основе, с теми же компонентами стоит на 1 лвл ассасина и на 30 очень по-разному.

2. точной цифры нет, как бы не до исчерпания кол-ва юзов (ударов).

3. 26-29 лвл, точно не 30.

4.5. Да. Это отдельная система и ничем не нейтрализуется и не иммунится. Разве что яды есть действующие при любом ударе или только при снике. При снике есс-но яд сильнее, но на ПМа не должен подействовать.

baalla
По описанию эвейжн позволяет избежать урона при успешном спасброске по реакции.
П факту, демы полностью спасаются от урона молота богов у котого спас идет по воле.
Это баг или я не правильно понимаю принцип работы фита? Или на сиале этот фит переделан?
Clancher
Ладно раз уж это фак для ньюбов, задам свои пару тупых вопросов здесь хотя конечно наверное в игре лучше было бы спросить, но она сейчас не под рукой. Первый - где сейчас лока с проклятыми мечниками, как туда добежать например от ава или рана - теми что бьют негативом, у которых клер еще кастовал сторм оф вендженс....я помню что к ним нужно было еще мимо змеек бежать которые флэш ту стоун кидали....запамятовал где они(((...просто игровое время сейчас слишком ценно чтобы тратить его на лишние поиски. И так второй....может где проскакивало уже не заметил значит - в текущих условиях на какой максимальный бонус атаки можно выкормить лошадь и входит ли этот бонус в кап 20?. Заранее спасибо ответившим.
baalla
QUOTE (Clancher @ 15:08, 5 April 2011) *
Ладно раз уж это фак для ньюбов, задам свои пару тупых вопросов здесь хотя конечно наверное в игре лучше было бы спросить, но она сейчас не под рукой. Первый - где сейчас лока с проклятыми мечниками, как туда добежать например от ава или рана - теми что бьют негативом, у которых клер еще кастовал сторм оф вендженс....я помню что к ним нужно было еще мимо змеек бежать которые флэш ту стоун кидали....запамятовал где они(((...просто игровое время сейчас слишком ценно чтобы тратить его на лишние поиски. И так второй....может где проскакивало уже не заметил значит - в текущих условиях на какой максимальный бонус атаки можно выкормить лошадь и входит ли этот бонус в кап 20?. Заранее спасибо ответившим.


Ниче не поняла)
Змейки с камнем в пустыне за степями унганвы.
Есть проклятые в подземелье за Харьягановой пустошью, мобы где то на 16-20 уровень, перед ними алегаторы(тоже в камень ставят)
Есть проклятые Мечники в башне на главном тракте между Авой и Раненгом они до 15-16 уровня интересны на них шторм мести не действует.
Коня за 190к М...какаято Боевая можно выкомить на + к АБ т.к. у него штраф всего 2 к атаке, за цикл откармливается около 0,3. Правда у этого коня всего 3 к у урону, 10 к консилу и дисце, бешеный штраф провала спеллов, стареет и устает он быстро. Буквально в субботу продала обратно такого коня т.к. надоел) (ну еще изза того что чар на двуручное, враги убъют на коне -пушка)
Clancher
Спасибо большое за инфу. Под описание попадают те что за харьгановой пустошью. Хотя мне казалось что они уровня на четыре-пять старше волков оборотней, но могу путать так как очень уж давно их последний раз видел. Шторм оф вендженс кастовал у них моб кастер если его вовремя не заночить. Аллегаторов вполне мог спутать со змейками.
Шейн
Вопросик про арбалет у меня, как я понял фит арбалетный на сиале починили, но не незнаю как он должен работать: если у чара 3 атаки в раунд, с арбалетом и фитом будет 3 или 4? и рапид шот работает ли с арбалетом? вопрос неспроста, раньше точно не работал, но сейчас играл лучником и открыл для себя что рапид шот работает даже с сюрикеном)

И еще, кто может скинуть тест модуль любой, с хак паками сиальскими, что б фиты как на сиале раскидывались, да оружие такое же было)
Son
Рапид шот только с луками.
Фит быстрая перезарядка делает вместо одного выстрела в раунд столько-же сколько атак у тебя любым другим оружием.
Тест модуль ищи сам в отделе Манчей.
Шейн
Да устал уже искать smile.gif куда не ткну, везде ссылки устарели...
Силк
А какая разница между длиным и коротким луком?
DarkSet
такая же как между длинным и коротким мечем, например - это разные базовые типы оружия с разными показателями урона. Относительно стрелковых фитов разницы нет, АА может быть и на короткий лук тоже.
Sonic
..на лошади не берется волшебная палочка (та, которая дает сферу инвиза 5 раз за сон)..приходится слазить с лошади, кастовать на себя и потом обратно залазить..это так и должно быть или это глюк?..

..с уважением..
baalla
Помогите с настройкой клавиш. Не хватает стандартных быстрых слотов, да и не очень они удобны.
Если кто знает как забиндить заклы или фиты или режимы на кнопки цифры или сочетания клавишь напишите пожалуйста об этом
Lord_S
Помимо стандартных F1-F12, в нвне также можно использовать комбинации Shift + F1-F12 и Ctrl + F1-12. Забиндить на них действия можно точно так же, как и на стандартные F1-F12. Пользуйся на здоровье smile.gif.
baalla
QUOTE (Lord_S @ 01:18, 2 May 2011) *
Помимо стандартных F1-F12, в нвне также можно использовать комбинации Shift + F1-F12 и Ctrl + F1-12. Забиндить на них действия можно точно так же, как и на стандартные F1-F12. Пользуйся на здоровье smile.gif .

Говорю же этого мало. Слышала есть способ увеличить количество быстрых слотов до 60. (патч или дополнение не знаю как правильно назвать) кто нибудь пользуется?
Хотя мой вопрос можно ли что нибудь забиндить на цифры или буквы клавиатуры.
-Lent-
Осминог на Сиале О_О

Слотов обычно не хватает для сорки, клера, кастеров короче
Причем у той же сорки есть реально используемых 10 спелов, зачем еще то?
+тихие 10 + мах 10 и прочее?

З.Ы., Играй ВМами, и будет тебе счастье по количеству слотов smile.gif
DarkSet
для нвн2 есть дополнения на квикслоты, в нвн1 нет механизмы дополнений, а злостные хаки екзешников мне пока не попадались. Единственный вариант - внешняя прога, как то что вазор для шаманства сделал.
Aeron
Сет прав же. И это НЕ нужно в НВНе, 36 слотов хватает _любому_ чару. Квикслот на то и квикслот, чтобы вешать туда то, что может понадобиться КВИК. А долгий баф, который кастуется от сна до сна, ловы рейнджера, всякие там фамы и тд выносить туда совсем необязательно.
Dzherelo
сорке не хватает smile.gif
tesser
Господа, разъясните, пожалуйста, вопрос по фокусам на школах магии для виза/сорка. На форуме это описание на второй странице в "особенностях Сиалы". Написано, что данные фокусы помимо бонуса +2 к дц за каждый дают также и дополнительный бонус.

Дополнительные бонусы были следующими:

Иллюзии - закл дисплейсмент дает бонус к х/мс, при всех 3х фокусах 1 к х/мс за 2лвл персонажа.

Вызывание - закл черный щупальца Эдварда увеличивают свой урон, примерно на 10% за каждый фокус.

Где-то в другом месте было написано про трансмутацию.

Трансмутация - закл железный рог Балагарна увеличивает время действия. Все 3 фокуса - время действия 2 раунда.

Это, то что я видел на форуме. Плюс

Некромантия - закл вызов нежити, количество саммонов увеличивается.

этого в описании не было, но тем не менее существовало в реальности.


Собственно вопрос: после вайпа, фокусы на школах магии, дают ли какой-нибудь дополнительный бонус по типу приведенных выше? Или же они дают только прибавку +2дц и больше ничего?

Если дополнительные бонусы есть, прошу их описать для фокусов на каждой школе.
Mefisto
QUOTE (tesser @ 11:48, 11 June 2011) *
Иллюзии - закл дисплейсмент дает бонус к х/мс, при всех 3х фокусах 1 к х/мс за 2лвл персонажа.

Трансмутация - закл железный рог Балагарна увеличивает время действия. Все 3 фокуса - время действия 2 раунда.


это не так. на самом деле нужно 2 фокуса, 3-й ничего не даст.
и рог Балагарна на самом деле полтора раунда.
tesser
2Mefisto:
А, рожок полтора раунда за 3 фокуса или за 2?


Если, кто-нибудь из админов просматривает этот топик, может вы просветите более подробно по поводу фокусов?
Mefisto
QUOTE (tesser @ 12:46, 11 June 2011) *
А, рожок полтора раунда за 3 фокуса или за 2?

за 2
baalla
QUOTE (tesser @ 14:48, 11 June 2011) *
Дополнительные бонусы были следующими:
......

Вызывание - закл черный щупальца Эдварда увеличивают свой урон, примерно на 10% за каждый фокус.

Как на самом деле на Сиале работает этот спелл с фокусами и без?
по умолчанию должен работать так:
QUOTE
If this spell is cast at maximum effectiveness (level 20 caster) at a single opponent, the total average damage is 181.5 (average of 16.5 tentacles * average of 11 damage each), assuming all tentacles hit.
Bulldog
Поискал на форуме, не нашел.
- Даёт ли эмпатия какие-либо бонусы зверушкам ренжера?
-Получает ли ренжер бонус схожий с бонусом АА на пробивание сопротивления повреждений или нечто подобное, и если нет то по какой причине? Многие монстры имеют поглот, сами знаете...

Спасибо за ответ.
Пек
QUOTE (Bulldog @ 09:54, 22 December 2012) *
-Получает ли ренжер бонус схожий с бонусом АА на пробивание сопротивления повреждений или нечто подобное, и если нет то по какой причине? Многие монстры имеют поглот, сами знаете...

Спасибо за ответ.


Разве все классы должны быть как АА? Почему ни как ВМ, где у всех увеличение множителя критического удара? Не могу играть вором без крита х6! Нет у Рейнджера нету усиления стрел. А Эмпатия влияет на силу призванных тварей, должна по крайней мере.
Терри*Поющий*
QUOTE (Bulldog @ 09:54, 22 December 2012) *
Поискал на форуме, не нашел.
- Даёт ли эмпатия какие-либо бонусы зверушкам ренжера?
-Получает ли ренжер бонус схожий с бонусом АА на пробивание сопротивления повреждений или нечто подобное, и если нет то по какой причине? Многие монстры имеют поглот, сами знаете...

Спасибо за ответ.


На главной страничке, даже без регистрации можно ознакомиться со всем и даже про эмпатию, плохо ищем или не ищем вообще. Тут всё понятно
Bulldog
1)Можно ли получить более подробную информацию по саммонам и эмпатии, конкретные значения?
2)Можно ли получить информацию по сетам и артам, или табу на распространение информации ещё в силе? Не хотелось бы спустя несколько месяцев получить неприятный сюрприз. Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.