Help - Search - Members - Calendar
Full Version: FAQ для новичков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Аграил
QUOTE (Bulldog @ 01:58, 23 December 2012) *
1)Можно ли получить более подробную информацию по саммонам и эмпатии, конкретные значения?
2)Можно ли получить информацию по сетам и артам, или табу на распространение информации ещё в силе? Не хотелось бы спустя несколько месяцев получить неприятный сюрприз. Спасибо.


Табу так-то нет, просто считается признаком даунизма скидывать таблицы с расписанными частями артов и местами, временем сборки. У Терри была таблица, а потом он создал тему на форуме, когда у него арт сгорел, и где он теперь?!?!?!?!?

Про сеты, я думаю, тебе помогут, так что спрашивай.
Терри*Поющий*
QUOTE (Аграил @ 00:20, 23 December 2012) *
Табу так-то нет, просто считается признаком даунизма скидывать таблицы с расписанными частями артов и местами, временем сборки. У Терри была таблица, а потом он создал тему на форуме, когда у него арт сгорел, и где он теперь?!?!?!?!?

Про сеты, я думаю, тебе помогут, так что спрашивай.

Таблицы были есть и будут. Арт не сгорел и был удачно собран в другое время.
Аграил
Да здравствуют тестеры и таблицы! Ура! Ура! Ура!
Терри*Поющий*
QUOTE (Аграил @ 13:48, 23 December 2012) *
Да здравствуют тестеры и таблицы! Ура! Ура! Ура!

У тебя фобия, тестер один, хоть и группа визуально есть, но считай что я там один smile.gif
Feron
QUOTE (Терри*Поющий* @ 12:54, 23 December 2012) *
У тебя фобия, тестер один, хоть и группа визуально есть, но считай что я там один smile.gif


Тестеры это не те, кто в группе и не те, кого ты считаешь тестерами а те, кто тестируют. И кроме тебя есть другие и одним из них является Аграил. Будь скромнее.
Терри*Поющий*
QUOTE (Feron @ 15:09, 23 December 2012) *
Тестеры это не те, кто в группе и не те, кого ты считаешь тестерами а те, кто тестируют. И кроме тебя есть другие и одним из них является Аграил. Будь скромнее.

У Аграила фобия называть некоторые моменты в множественном числе, началось это давно и к сожалению это не излечимо.
Я не считаю так как ты написал, твоё мнение ошибочно. cool.gif
Аграил
QUOTE (Терри*Поющий* @ 17:16, 23 December 2012) *
У Аграила фобия называть некоторые моменты в множественном числе, началось это давно и к сожалению это не излечимо.


Чего? Мб не фобия, а мания или филия?

Фобия, это как бы страх, но я не боюсь называть " некоторые моменты во множественном числе", я, наоборот, так делаю постоянно.

QUOTE (Терри*Поющий* @ 17:16, 23 December 2012) *
Я не считаю так как ты написал, твоё мнение ошибочно. cool.gif

Bulldog
Cобственно вопрос : на девятом уровне ренжера, даётся ли улучшенный бой двумя или не улучшенный?
SMDAS
QUOTE (Bulldog @ 07:45, 23 February 2013) *
Cобственно вопрос : на девятом уровне ренжера, даётся ли улучшенный бой двумя или не улучшенный?

Да-да. Улушенный. 2 атаки со второй руки.
Bulldog
Вопрос: Ввиду изменений полиморфа, на какие формы (безоружные) будут накладываться свойства оружия до полиморфа? Пожалуйста вдумайтесь: Если у большинства форм нет бонуса к урону от класса монаха, выходит что у них свои оружия (creature like) когти, зубы и так далее. Возможно я ошибаюсь, но возникает подозрение : а не оружием ли они тогда считаются? Пожалуйста разъясните, желательно тот кто непосредственно проводил работу над полиморфом. Спасибо.
Zoran
QUOTE (Bulldog @ 22:41, 11 March 2013) *
Вопрос: Ввиду изменений полиморфа, на какие формы (безоружные) будут накладываться свойства оружия до полиморфа? Пожалуйста вдумайтесь: Если у большинства форм нет бонуса к урону от класса монаха, выходит что у них свои оружия (creature like) когти, зубы и так далее. Возможно я ошибаюсь, но возникает подозрение : а не оружием ли они тогда считаются? Пожалуйста разъясните, желательно тот кто непосредственно проводил работу над полиморфом. Спасибо.

Я не уверен, что правильно тебя понял. Но если ты имеешь ввиду бонусы от типов оружия(как например атака от стрелкового, поглоты от топоров и т.д.), то формы без оружия в правой руке на данный момент не получают ничего из этого, независимо от наличия монаха в билде.
Bulldog
QUOTE (Zoran @ 10:10, 12 March 2013) *
Я не уверен, что правильно тебя понял. Но если ты имеешь ввиду бонусы от типов оружия(как например атака от стрелкового, поглоты от топоров и т.д.), то формы без оружия в правой руке на данный момент не получают ничего из этого, независимо от наличия монаха в билде.

Меня больше интересуют различные абилки по типу камня азарака. Если использовать камень, скажем на кинжал, далее морфнуться в создание с creature weapon.
oneman
QUOTE (Bulldog @ 03:50, 12 March 2013) *
Меня больше интересуют различные абилки по типу камня азарака. Если использовать камень, скажем на кинжал, далее морфнуться в создание с creature weapon.

У тких форм нету слота оружия, поэтому и плюшку азарака вешать некуда.
Манчкин
Подскажите, пожалуйста, как сейчас считается бонус от заклинания трусинга?
В последний раз, когда я играл, давало 1 единицу навыка за уровень персонажа (общий, а не кастера). Шаманство умножало бонус на 1.7, таким образом на 29м уровне можно было получить почти кап (49 ед.).

В одном из последних обновлений
QUOTE
6. Эффект бонусов на спот\лисн от трусинга предварительно снижен в полтора раза.


На практике сейчас (без шаманства) на 28м уровне дает бонус 16, что в 1.75 раза меньше (а не 1.5). Этот коеффициент был еще больше снижен после обновления?
И сколько навыка сейчас должно давать шаманство (если рассматривать 40й уровень)?
Trogr
Если следовать текущей прогрессии то на 40м уровне обычная банка будет давать 28 листнспота, + шаманские полтора, итого 42 получаются шаманские трусы на 40м
Пек
QUOTE
В последний раз, когда я играл, давало 1 единицу навыка за уровень персонажа


0.8 за лвл было, а стало видимо в полтора раза меньше
Bulldog
Скажите пожалуйста, кто продаёт "Договор о найме носильщика"?Спасибо за ответ заранее.
Aeron
QUOTE (Zoran @ 23:45, 22 April 2013) *
9. Введена система носильщиков. Тут подробней. Это некое коммерческое предложение. Вы покупаете "Договор о найме носильщика", используете его на персонажа с опытом менее 500(т.е. только пробежавшего лагерь), и получаете возможность хранить на нем вещи, отключенный антимульт, и соответственно возможность нормально использовать бартер. Такой персонаж не сможет больше набирать опыт, не сможет хранить деньги. Если вам этот вариант не подходит, вам, для того чтобы хранить вещи нужно будет обязательно прокачать персонажа(не помню точно насколько, слегка за 4 уровень), иначе вещи с него при входе будут удаляться. Жалобы на потерю вещей при передаче с мула, или откаты также приниматься не будут. Т.е. вы выбираете сами.
Еще несколько заметок:
-Стоимость носильщика повышается - первый стоит 1000 золота, второй 15000, последующие 30000(финальная стоимость еще может увеличиться).
-Отключенным антимультом нужно правильно пользоваться: вы играете вашим основным персонажем, заходите носильщиком, стоите в санках. Соответственно используете палантир основным персонажем, и (важный момент) сначала нажимаете респаун в окне основного персонажа, а потом в окне носильщика. Разница во времени нажатия значения уже иметь не будет. Носильщика не выкинет.
-Удаление вещей с не_носильщиков пока не включено, чтобы дать вам возможность привести в порядок уже существующих мулов - либо прокачать, либо сделать из них носильщиков.
Лично я бы не советовал вам жадничать - носильщиков мы будем развивать, и со временем они скорей всего получат дополнительные плюшки. А вот "закручивать гайки" мулам теперь ничего мешать не будет.


Ох уж это странное чувство, когда ты даже не играешь, но умеешь читать! Хотя, Бульдоги всегда были знамениты брылами до пят и слюнями до пола, но никак не выдающимся интеллектом, так что на кого тут злиться(
Bulldog
QUOTE (Aeron @ 12:21, 27 April 2013) *
Ох уж это странное чувство, когда ты даже не играешь, но умеешь читать! Хотя, Бульдоги всегда были знамениты брылами до пят и слюнями до пола, но никак не выдающимся интеллектом, так что на кого тут злиться(

Огромное спасибо, воистину проглядел каким-то образом.
Zoran
QUOTE (Bulldog @ 03:15, 27 April 2013) *
Скажите пожалуйста, кто продаёт "Договор о найме носильщика"?Спасибо за ответ заранее.

Да, похоже я пропустил этот момент. Договор можно купить там же где разрешение на торговлю.
Bo9lka_ua
Граждане, подскажите плз что и в каком месте файла nwnplayer нужно добавить, чтобы игра запускалась в оконном режиме?
Life
QUOTE (Bo9lka_ua @ 18:31, 29 May 2013) *
Граждане, подскажите плз что и в каком месте файла nwnplayer нужно добавить, чтобы игра запускалась в оконном режиме?

http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...mp;#entry216246
Bo9lka_ua
Гран мерси!
Rizaghar

Скажите, это правда? Только сегодня заметил smile.gif
Как скоро будет это "Скоро" и будет ли отдельное предупреждение (на форуме там, и т.п.).?
Mr. Grey
Эта надпись, по словам Зорана, случайно просочилась и ничего такого не будет)
Rizaghar
Хорошо, спс))
Безумец
Вопрос от новичка.
Что то я не могу разобраться как скинуть на форум скриншот.Я так понял нужно закинуть скрин на почту,а потом ввести ссылку с нее?что за система такая ?обьясните мне на пальцах плз,если не трудно.
Mr. Grey
Выкладываешь катинку на любой сайт куда пожелаешь (я например на radikal.ru гружу), потом в тэгах
CODE
[img]ссылка-на-картинку[/img]

постишь ее тут.
Безумец
QUOTE (Mr. Grey @ 18:48, 22 June 2015) *
Выкладываешь катинку на любой сайт куда пожелаешь (я например на radikal.ru гружу), потом в тэгах
CODE
[img]ссылка-на-картинку[/img]

постишь ее тут.

Я выложил изначально на меил.ру,дал ссылку урл ссылку,на скрин и что то все равно какая то хрень,если честно,как то слишком по дибильному сделано.Я хоть и нуб,но не совсем деревянный,а тут нифига не могу понять.....Sorry, dynamic pages in the [IMG] tags are not allowed
Я даже зарейдился на радикал.ру,но на тот сай мне не удалось залить картинку с рабочего стола......или лыжи не едут или я ......Ошибка загрузки картинки на сервер
Безумец
Где можно узнать инфу,по поводу частей артов(какие куски на что),а то уже скопилось,а даже не знаю что laugh.gif
Заранее спс.
Feron
.
Amiomir
Подскажите, какой слот на самых лучших кольцах веры? 7 или 8 для клера?
Diesel_pwr
В правилах не нашёл.
Подскажите разрешена ли игра с 2х окон, и если да то как это делается.
Rizaghar
Запрещена smile.gif
Amiomir
QUOTE (Rizaghar @ 10:52, 22 September 2015) *
Запрещена smile.gif

А чего со смайлом? wink.gif
Diesel_pwr
Выбор класса является исключительно выбором вкуса игрока. Но все-же следует помнить несколько вещей:
- бард пользуется человеческим волшебством;

Если в билде есть бард значит персонаж обязан быть человеком? или к чему это?

Хотя учитывая как часто барда замешивают в разнообразные билды звучит неправдоподобно, но уточнить стоит-)
Диего
Я так понимаю это перевод какой то странный. Имеется ввиду, что заклинания барда тайные, как у колдуна и волшебника, а не божественные, как у клера и друя, в сиалськом варианте читай не шаманские. Бардом может быть представитель любой расы.
Diesel_pwr
А еще вопрос, с топора резист к элементам, + фиты на резисты + резисты с вещей, чтонибудь с чемнибудь будет конфликтовать или всё суммируется? и даст ли топор резисты к звуку включительно?

Diesel_pwr
Пара недель прошла но я всё ещё не знаю ответа, помогите пожалуйста.
И если есть опытный игрок за Валиостр который готов поделится скайпом чтобы отвечать на глупые вопросы отпишитесь в личку буду благодарен-)
Charlie
QUOTE (Diesel_pwr @ 20:19, 25 September 2015) *
А еще вопрос, с топора резист к элементам, + фиты на резисты + резисты с вещей, чтонибудь с чемнибудь будет конфликтовать или всё суммируется? и даст ли топор резисты к звуку включительно?


Резист с топора (12\- от элементов, 18\- у сагровиков), резист от расы гном (12\0 от элементов), фиты на резисты к элементам (5\- и 10\-), резист к элементам с вещей (25\- к холоду) друг с другом не стакаются, берется максимальный бонус.

В данный момент учтите то, что резист с топора и резист от расы гном не стакаются - это баг. То есть у гнома, который носит каму должно быть 24\- резиста, у сагровика-гнома с камой - 36\- резиста к элементами.

Топоры дают 12\- поглота не только к элементам, но и негативной энергии, позитиву, звуку. То есть это весьма расширенная версия всяких плащей с поглотами.
http://wiki.siala.kiev.ua/Расы
http://wiki.siala.kiev.ua/Система_оружия

НУ и еще ремарка - полуорки бьют дополнительным уроном звуком. Кроме того, добавить урон звуком могут булавы (моргены, палицы и т.д.). Этот урон звуком не резистится ничем, ни фитами, ни топором, ни гномом.
Trogr
QUOTE (Diesel_pwr @ 00:36, 12 October 2015) *
Пара недель прошла но я всё ещё не знаю ответа, помогите пожалуйста.
И если есть опытный игрок за Валиостр который готов поделится скайпом чтобы отвечать на глупые вопросы отпишитесь в личку буду благодарен-)

Андрагор Камо,Эгемон Камо,Ро Шанг, Даруг Кранк, Эмбо Нгалэ мои чары в игре, пиши отвечу на интересующие вопросы, либо же в личку на форуме
Feron
http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=18453

полезная информация тут. Плюс перенести бы все это в вики. Кто возмется? В основном темы из первого поста
GRob
Видна ли Квента в полиморфе? Тоесть если я например в облике лича, то будет читаться моя квента при осмотре другим игроком или квента самого лича?
Заранее спасибо.
Charlie
QUOTE (GRob @ 19:44, 8 July 2016) *
Видна ли Квента в полиморфе? Тоесть если я например в облике лича, то будет читаться моя квента при осмотре другим игроком или квента самого лича?
Заранее спасибо.

псевдополиморф на то и псевдополиморф - меняется только твой апиренс, квента остается той же, что и была при создании персонажа
GRob
QUOTE (Charlie @ 08:54, 12 October 2015) *
Резист с топора (12\- от элементов, 18\- у сагровиков), резист от расы гном (12\0 от элементов), фиты на резисты к элементам (5\- и 10\-), резист к элементам с вещей (25\- к холоду) друг с другом не стакаются, берется максимальный бонус.

В данный момент учтите то, что резист с топора и резист от расы гном не стакаются - это баг. То есть у гнома, который носит каму должно быть 24\- резиста, у сагровика-гнома с камой - 36\- резиста к элементами.

Топоры дают 12\- поглота не только к элементам, но и негативной энергии, позитиву, звуку. То есть это весьма расширенная версия всяких плащей с поглотами.
http://wiki.siala.kiev.ua/Расы
http://wiki.siala.kiev.ua/Система_оружия

НУ и еще ремарка - полуорки бьют дополнительным уроном звуком. Кроме того, добавить урон звуком могут булавы (моргены, палицы и т.д.). Этот урон звуком не резистится ничем, ни фитами, ни топором, ни гномом.

Если фиты+Гном+ шмот на поглот стихий не стакается, то получается что если у меня гном, то мне нет смысла брать фиты на эпик поглот элементы?
Так почему же тогда во всех билдах на гнома (в частности Лича танка) пишут что нужно брать эпик фиты на поглощение элементального урона?
Неадекват
QUOTE (GRob @ 10:54, 9 July 2016) *
Если фиты+Гном+ шмот на поглот стихий не стакается, то получается что если у меня гном, то мне нет смысла брать фиты на эпик поглот элементы?
Так почему же тогда во всех билдах на гнома (в частности Лича танка) пишут что нужно брать эпик фиты на поглощение элементального урона?


Могу ошибаться но фиты как-раз таки стыкуются с поглотами со мшота, либо с бонусами расы\оружием. а вот шмот +бонус расы и оружия не стыкуются
Charlie
QUOTE (Неадекват @ 14:45, 9 July 2016) *
Могу ошибаться но фиты как-раз таки стыкуются с поглотами со мшота, либо с бонусами расы\оружием. а вот шмот +бонус расы и оружия не стыкуются

нет, вы все правильно говорите, это в моем том сообщении ошибка.

фиты поглота элементального урона стакаются с другими источниками резистов, но не стакаются друг с другом. тут я имею в виду, что 5\- к холоду от фита не будет стакаться с 10\- к холоду от фита, т.к. старший бонус заменяет собой младший.
пруф
http://nwn.wikia.com/wiki/Epic_energy_resistance
Epic energy resistance supersedes resist energy; they do not stack.
эпик фиты (которые по 10\-) складываются друг с дружкой, то есть взяв 3 таких фита вы получите 30\- поглота к холоду

источник резиста, с которым может стакаться эпик фит поглота к элементальному урону - это, к примеру, вещь.
пруф все там же
Epic energy resistance
This feat does stack with — and is applied before — other (non-feat) sources of damage resistance.

например вещь со 10% имуна к холоду и 10\- к холоду. предположим, у нас уже взято на фите 20\- поглота к холоду

на выходе: получая входной урон 100 холода, мы сначала вычетитаем процентный (проценты всегда складываются) поглот - то есть после него останется 90 урона холодом. 20 поглотится от фита и еще 10 от вещи. итого до персонажа дойдет 60 урона к холоду.

если на персонаже одето 3 вещи по 5\- к холоду, 20\- к холоду и 15\- к холоду, то работать будет наибольший, то есть 20. если на персонаже одето 3 вещи по 5% к холоду, 20% к холоду и 15% к холоду, то в сумме он получит 40% к холоду. потому так ценный вещи на процентный поглот (и физики, и элементального урона), т.к. они складываются
_____

бонус от расы (или бонус от топоров) - та же вещь. то есть гном дает 12\- к холоду (и прочим элементам), плюс на этом гноме одето 10\- к холоду. берется наибольший бонус, потому от холода он будет получать поглот в 12 единиц. а если на гноме надет плащ стихий на 15\- поглота к элементам, то бонус от гному бесполезен (ну кроме поглота к негативу и т.д.), т.к. будет браться бОльший бонус в 15 от плаща стихий.

то есть одевание топора или раса "гном" это как бы шмотка на вашем персонаже по 12\- поглота к элементам. если гном одевает топор - это не означает надевание двух шмоток по 12\-, так как они бы не стакались друг с другом. потому система проверяет расу и надетое оружие и просто поднимает поглот до 24\-.

по сагровикам аналогично, просто бонус выше
GRob
Добрый день, хотелось бы кое что уточнить:
ДД в облике райзена не может юзать оборонительную стойку - так и должно быть?
Варвар (простой или в форме райзена) может юзать ярости без передышки между ними - так и должно быть?
Могучая ярость дает регенерацию равную уровню варвара, но эта регенерация не идет в кап регена (50 кап) то есть с капом регена у варавара 40 лвл под яростью будет 90 регенерации - так и должно быть?
Yoge
Есть официальная тема, дающая ссылку на "полный клиент" к сиале.

И есть другая тема, содержащая обязательные и не очень хак-паки, но очень Очень древняя.

Вопрос: Содержатся ли все эти хак-паки в "полном клиенте", или их нужно где то скачивать?
(Или это они и есть в пункте про папку nwn\.extra?)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё один вопрос: В папке с игрой есть обычная папка override, а есть override_дополнительные. В ридми ничего про это не сказано, нужно ли как то копировать данные из папки "дополнительные" в обычную override? Или что вообще в ней?
Roza
QUOTE (Yoge @ 13:47, 21 August 2016) *
Есть официальная тема, дающая ссылку на "полный клиент" к сиале.

И есть другая тема, содержащая обязательные и не очень хак-паки, но очень Очень древняя.

Вопрос: Содержатся ли все эти хак-паки в "полном клиенте", или их нужно где то скачивать?
(Или это они и есть в пункте про папку nwn\.extra?)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё один вопрос: В папке с игрой есть обычная папка override, а есть override_дополнительные. В ридми ничего про это не сказано, нужно ли как то копировать данные из папки "дополнительные" в обычную override? Или что вообще в ней?


Вот как вы эту древнюю тему находите? Уму не постижимо.
Качать по ссылке из новой темы, там все хаки уже собраны нужные.


Дополнительные овверайды просто украшают игру. Их копировать в основные не обязательно. Но, если копировать, папку с основными овверайдами лучше сохранить. Дополнительные могут глючить с определенными видео картами и настройками игры
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.