Help - Search - Members - Calendar
Full Version: FAQ для новичков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Неприкасаемый
Складываются smile.gif Но опыта недостаточно ни для епического сникования по блекгардски, ни для епического сникования по воровски! laugh.gif
Tir'ei'ren
Плюс к этому дез атаки с импрувд сниками (фитами) не складываются... т.е. если ты ассассин\БГ, то смысла брать эпик сники нет
Lord_S
QUOTE (Tir'ei'ren @ 21:04, 4 September 2009) *
Плюс к этому дез атаки с импрувд сниками (фитами) не складываются... т.е. если ты ассассин\БГ, то смысла брать эпик сники нет

Неее. Всё там складывается. Есть условие для эпических сников, что нужен хотя бы один _сник_ (1д6), тогда они будут работать. А если _сников_ нет, а есть _только_ смертельные атаки, то то эпический сник работать не будет. А у БГ как раз сники, а не дез атаки.
Tir'ei'ren
Ааа... ну мейби, мейби.. особо не придавал значения сник там или дез атака... казалось второе)
tesser
Вопрос о эпик саммонах, что влияет на их силу и характеристики у мага?

1. Выбор школы "Вызывания" при создании персонажа.
2. Взятие фокусов на школу вызова (простой, большой и эпик. фокусы)
3. Эмпатия с животными (если взять ее допустим на 40лвл на уровне рейнджера, т.е. 39маг/1рейнджер)
4. Интеллект

вот варианты, если что-то еще влияет, то дополните список пожалуйста. Просьба при ответе не только написать

1. да
2. да
3. нет...

и так далее, но еще и описать примерные количественные изменения (чем к примеру взятие 2 фокусов будет отлично от взятия всех трех?).
evil_rock
39/1 виз/ренж без фокусов на вызов и при вкачаной эмпатии, не получает никаких усилений саммонов, видимо эмпатия влияет только на саммонов друида. от интелекта зависит длительность перебывания эпик саммонов. специальность на школе врядли даст что-то кроме дополнительного слота на круг.
вообще было бы хорошо уточнить влияет ли спецализация на некромантии на саммонов-нежить. пока что я не заметил разницы между скелетами чара с фокусами на некро и чара с фокусами на вызов.
Lord_S
QUOTE (evil_rock @ 10:21, 7 September 2009) *
вообще было бы хорошо уточнить влияет ли спецализация на некромантии на саммонов-нежить. пока что я не заметил разницы между скелетами чара с фокусами на некро и чара с фокусами на вызов.

Влияет. Их становится больше.
evil_rock
на 3 штуки больше у зафокусированного на некро(примерно).
тоесть учитывая лимит скелетов на локу вызвал сначала спец на вызов, потом спец на некро смог довызвать еще троих.
Lord_S
QUOTE (evil_rock @ 11:41, 7 September 2009) *
на 3 штуки больше у зафокусированного на некро(примерно).
тоесть учитывая лимит скелетов на локу вызвал сначала спец на вызов, потом спец на некро смог довызвать еще троих.

"Вызвал сначала спец на вызов, потом спец на некро" - я так понимаю, было 2 персонажа, каждый из которых вызывал нежить по-очереди? А у них были одинаковые классы? Одинаковые уровни кастера, моды основной характеристики, одинаковые классы-не-кастеры? Отличие было _только_ в наличие/отсутствии фокусов на некро, или ещё в чём-то?
Arkon
У меня без шмота к харизме вызывается 9 скелетов, со шмотом - 20 штук. При чем тут фокусы.. когда 20 макс. число скелетов на локу я не знаю. Правда у меня скелеты нубские пока.. 29 лвл кастера. Фокусы на некромантию правда есть (:.. не помню эпический тоже был или нет..
Aston
1. Каков максимальный хайд/мув можно получить с вещей ( слышал что в кольце Огров порезали х/м вдвое ) ?
2. Актуален ли вор/шд/воин( рейнджер) сейчас ?

П.С. 28 страниц не осилю .
sl1
На огре +12 х/мс.
Даже без огров и сетов реально набрать 50 х/мс: роба (6х/мс), сапоги (6х/мс), амулет (6х/мс), плащ (6х\мс), нож (4х/мс)*2, пояс (4х/мс), шлем (4х/мс), кольцо (6х/мс)*2...

Чары-хайдеры будут всегда популярны на Сиале smile.gif.
Son
фига а чего это за плащ с +6хмс?) и чего это шлем только 4 хмс?)
ну вот у меня не у 40 лвл 109 хмс без песни и без артов
Aston
Спс
Звени
маска сагота даже +5 хмс) не трудно найти)
Ronin
QUOTE (Звени @ 06:00, 25 September 2009) *
маска сагота даже +5 хмс) не трудно найти)


не трудно это ты сильно загнул, ну разве что у друзей )
Aston
1. При использлвании 2х однотипных оружий одновременно , будут ли складываться бонусы . Например при использовании 2х клинковых , будут ли АС от каждого складываться , или только от одного оружия .
2. За какую фракцтю меньше людей играет ? smile.gif
Lord_S
QUOTE (Aston @ 16:36, 7 October 2009) *
1. При использлвании 2х однотипных оружий одновременно , будут ли складываться бонусы . Например при использовании 2х клинковых , будут ли АС от каждого складываться , или только от одного оружия .
2. За какую фракцтю меньше людей играет ? smile.gif

1. Нет.
2. За Инсанну.
Aston
Тогда такой вопрос : состыкуется ас шилд от щита и ас шилд от оружия ?
Traa
Разве за Инсанну? По-моему, у нас достаточно людей smile.gif

Астон : Нет, не состыкуется.
Ronin
QUOTE (Traa @ 18:49, 7 October 2009) *
Астон : Нет, не состыкуется.

не верно, стыкуется база щита и АС от клинка, на 40м уровне башеный щит дает +3 АС по сравнению с вариантом без щита
Traa
башенный +5 ?
Я вроде недавно проверял, какого-либо увеличения АС не замечал, может, что-то пропустил, извиняюсь за дезинформацию
Ronin
QUOTE (Traa @ 17:56, 7 October 2009) *
башенный +5 ?
Я вроде недавно проверял, какого-либо увеличения АС не замечал, может, что-то пропустил, извиняюсь за дезинформацию

Да башенный, но +5АС которое крафтом/кастом добавляется не складывается с АС от клинка, складывается только сам базовый АС который дает щит и АС о тклинка (он заменяет крафт/баф и больше на +1АС)
-Yamert-
База щита не учитывается вообще. Бонус АС от меня идет как щитовой бонус АС. Грубо говоря если у вас будет и меч и щит то в итоге будет на 40ом уровне считаться это как щит с +6АС. Если это щит башенный то в итоге выходит 9АС против 8АС с обычного щита +5АС. Хм, нечитаемо?
Aston
И ещё один smile.gif : сколько доп. звукового урона будет на 40м от молотов , и сопротивление элементам от топоров ?
Ronin
QUOTE (-Yamert- @ 18:17, 7 October 2009) *
База щита не учитывается вообще. Бонус АС от меня идет как щитовой бонус АС. Грубо говоря если у вас будет и меч и щит то в итоге будет на 40ом уровне считаться это как щит с +6АС. Если это щит башенный то в итоге выходит 9АС против 8АС с обычного щита +5АС. Хм, нечитаемо?

ога ты опять всех запутал, читай выше, есть база башенного щита +3АС на 40м чару дается +6АС от клинка итого = +9АС вместо того что было раньше. Раньше было +3АС база +5АС крафт итого +8АС
Traa
ну я в принципе это и имел в виду, когда говорил про нестакаемость, только, как и все тут, кроме Ронина, выразился криво smile.gif
Астон, вроде же написано, 6 соником и 12/- элементам
Aston
-Yamert- спасибо за ссыль smile.gif
Son
..подскажите пож..бонус от модификатора ловкости- это додж АС?..он входит в кап 20?..
Lord_S
QUOTE (Son @ 15:41, 28 October 2009) *
..подскажите пож..бонус от модификатора ловкости- это додж АС?..он входит в кап 20?..

Нет, АС от модификатора ловкости - не додж. В кап 20 АС доджа не входит.
А что, проверить самому нельзя никак? Подсказка:
- запускаеш нвн-сингл, 3-я оригинальная кампания (орды андердарка);
- создаеш любого чара;
- снимаеш все вещи;
- смотриш, сколько у него АС;
- пишеш в консоли "DebugMode 1", энтер, "ModDEX 90", энтер, и клацаеш курсором на своего чара - его ловкость увеличится на 90, т.е. модификатор ловкости увеличится на 45;
- снова смотриш АС: если увеличилось на 45, то значит, что:
1) АС от ловкости никак не капится;
2) из этого следует, что АС ловкости - это не додж АС.

На будущее, полезные команды для тестов:
"ModSTR NN" - увеличить силу на NN (NN может быть как положительное, так и отрицительное);
"ModDEX NN" - ловкость;
"ModCON NN" - консту;
"ModWIS NN" - мудрость;
"ModINT NN" - интелект;
"ModCHA NN" - харизму;
"GiveLevel NN" - уровень;

"dm_enablecombatdebugging 1" (или же набираеш "dm_enablec" и нажимаеш "tab") - расширенная информация об источниках АБ, АС, критического урона в бою (очень полезная опция).

В помощью этого набора команд можно узнать ответы на очень многие вопросы.
Son
спасибо..
Sonic
..кап 20 по доджу- это разве не сиаловское ноухау?..в сингле помоему его нет..
..я ошибаюсь?..просто у мя сингла нет..
Dzherelo
QUOTE
просто у мя сингла нет..

blink.gif
QUOTE
это разве не сиаловское ноухау?..

нет, не сиальское
Lord_S
QUOTE (Sonic @ 13:35, 4 November 2009) *
..кап 20 по доджу- это разве не сиаловское ноухау?..в сингле помоему его нет..
..я ошибаюсь?..просто у мя сингла нет..

Читай NWNwikia (на английском, но понять можно даже со слабыми знаниями языка, на крайний случай есть гугл-переводчик).

QUOTE (NWNwikia)
Sources of dodge AC. These will stack with each other, but is limited to a +20 maximum dodge bonus.
tesser
Подскажите, бонусы к х/мс от фита рейнджера/друида Trackless step входят в кап 50?
Grico
QUOTE (tesser @ 06:18, 8 November 2009) *
Подскажите, бонусы к х/мс от фита рейнджера/друида Trackless step входят в кап 50?


В кап 50 входит одетое и накастованое. Не входят бонус ловкости и фиты.
Lord_S
QUOTE (Grico @ 11:40, 8 November 2009) *
В кап 50 входит одетое и накастованое. Не входят бонус ловкости и фиты.

Стало быть, "избранный враг" рейнджера тоже не входит в кап50?
GraveWind
QUOTE
Стало быть, "избранный враг" рейнджера тоже не входит в кап50?

походу обстоит также как и с атакой
Lord_S
QUOTE (GraveWind @ 23:09, 8 November 2009) *
походу обстоит также как и с атакой

Я тестил спот 127 у "просто чара", и спот 127 у чара с уровнем рейнджера 36 против шд в тестовом модуле, частота обнаружения шд получилась одинаковая (раса шд в списке избранных, человек, если не ошибаюсь, у моих чаров была раса эльф). Поэтому сомневаюсь, что листн/спот рейнджера не входит в кап127, хотя я и читал об этом в других источниках. Но мой ответ уже не из этой оперы smile.gif.
Rizaghar
Так речь идет ведь не о капе 127, а о капе 50 вещевом? 127 это абсолютный кап, а данный вопрос надо проверять на уровне 100 где-нить.
Lord_S
QUOTE (Rizaghar @ 16:25, 9 November 2009) *
Так речь идет ведь не о капе 127, а о капе 50 вещевом? 127 это абсолютный кап, а данный вопрос надо проверять на уровне 100 где-нить.

Ты прав, я зачехлил smile.gif.
В кап50 скила листн/спот рейнджера действительно не входит.

Тогда вопрос остается открытым - входит ли бонусный листн/спот по избранным врагам рейнджера в кап127 скила, или же нет?
Son
а скока он добавляет? и что будет если у меня вкачан онли лисн или онли спот?
Lord_S
QUOTE (Son @ 17:05, 9 November 2009) *
а скока он добавляет? и что будет если у меня вкачан онли лисн или онли спот?

Он добавляет 1 к скилам против избранных врагов, +1 за каждые 5 уровней рейнджера.
Son
ого, так это мне добавляет и хмс?) так значит...против эльфов и людей у меня...+7хмс....интересненько...так а на счет лисн спот? вот если у меня вкачано лишь одно что-то из этих двоих?
Lord_S
Нет, хмс не добавляет. В описании фита написано, какие скилы повышаются против избранных врагов.

QUOTE (Son @ 17:16, 9 November 2009) *
а на счет лисн спот? вот если у меня вкачано лишь одно что-то из этих двоих?

На этот вопрос я затрудняюсь ответить. Хана наверно smile.gif.
Son
dry.gif Ну Ардиса думаю твоего приму, не все же читерные....надеюсь
Just_Name
Lord_S 127 - абсолюдный кап движка НВН это обусловленно тем, что под показатель скила в памяти выделяется 8 бит, один бит служебный. Так что абсолюдно никакие бонусы не могут не входить в этот кап.

Son Топик не про Ардиса.
evil_rock
QUOTE (Just_Name @ 00:02, 10 November 2009) *
Lord_S 127 - абсолюдный кап движка НВН это обусловленно тем, что под показатель скила в памяти выделяется 8 бит, один бит служебный. Так что абсолюдно никакие бонусы не могут не входить в этот кап.

а вот что говорят по этому поводу разработчики:
The only limit for skill ranks + modifiers is probably the limit of the data storage for it... so, MAXINT (2,147,483,647). DC modifiers will always apply, there isn't any ceiling.
пруфлинк: http://nwn.bioware.com/forums/viewtopic.ht...um=42&sp=45 (поиск по страничке чтобы найти этот пост)
вообще тру манчам очень рекомендую почитать всю тему... там детально описывается механика хайда и детекта, ну и как бонус там дальше пишут как работает холик и что в итоге с ним сделали в 1.69))
Son
о 1,69....кто может перевезти?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.