Help - Search - Members - Calendar
Full Version: FAQ для новичков
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Son
а если я хочу чтоб это был сршник...и с эпик доджем
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 00:21, 17 November 2008) *
а если я хочу чтоб это был сршник...и с эпик доджем
Тогда ты идешь в уголок манча и читаешь билд СРщика с Эпик доджем...
Son
Йа там не нашел0о
Sonic
..подскажите пож., как расчитывается ДЦ спела..как я помню дожно быть ДЦ=лвл кастера+круг магии+фокусы..или я ошибаюсь..?
..или поллвла кастера?..а то в тестере проверяю, никак понять не могу..(

..с уважением..
Sonic
QUOTE (Aeron @ 20:29, 30 November 2008) *
10 + круг спелла + фокусы + модификатор кастующей хар-ки(харизма у сорка и барда, интеллект у визарда, мудрость у всех остальных мало-мальски кастующих)


..спасибо..
Shad
+(3 для имплозии/шторма возмездия), и все вместе *(бонус от подготовки (спелла/круга) - для шаманов)
-Yamert-
Насколько я помню слово веры тоже +3 или +5ДС.
Shad
Слово веры +3 DC, причем первая цель бросает спасбросок по воле и форте, а остальные - только форту. Вообще довольно глючный сейчас скрипт - будет исправляться.
Sonic
..подскажите пож, как считается бросок концентрации?..до этого мне уже говорили, что это сравнение урона предыдущего касту минус поглоты и редукты.., сейас пытаюсь разобраться- это явно не так..

..с уважением..
Sonic
..может поглоты и редукты не считаются?..

..с уважением..
Sonic
..ответьте, пожалуйста..
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (GraveWind @ 09:58, 31 October 2008) *
бросок концентрации скилл + д20 против класса сложности 10+полученный урон+уровень заклинания
возможно в этой формуле еще д20 в другой части стоит
QUOTE (Sonic @ 14:53, 3 December 2008) *
..подскажите пож, как считается бросок концентрации?..до этого мне уже говорили, что это сравнение урона предыдущего касту минус поглоты и редукты.., сейас пытаюсь разобраться- это явно не так..
а также скорее всего учитывается урон, который получается не непосредственно перед кастом, а так сказать за время каста (это треть раунда - примерно 2 секунды). Либо же каждое попадание за этот промежуток (скорее всего) либо их сумма (что маловероятно).
QUOTE (Sonic @ 23:05, 3 December 2008) *
..ответьте, пожалуйста..
твой вопрос, я уверен, был услышан. не стоит по 3 раза на день напоминать о нем... люди думают... dry.gif

добавлено: хотя в упорне могу понять зачем тебе это? любознательность? есть много намного более интересных вопросов в НВНе... все, что про концентрацию нужно знать, что много ее не бывает - бывает мало и очень мало. А также нужно знать, что под ВМские криты лучше не попадать во время каста.
Sonic
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 09:34, 4 December 2008) *
хотя в упорне могу понять зачем тебе это?


..спасибо за ответ..
..Пифагор говорил: "Все есть число"..
..собираюсь кастера делать, а это одна из важных кастерных характеристик..

..с уважением..
Sonic
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 09:34, 4 December 2008) *
твой вопрос, я уверен, был услышан. не стоит по 3 раза на день напоминать о нем... люди думают... dry.gif


..сразу представляется группа людей с перекошенными от умственного напряженя лицами, некоторые находятся уже в бессознательном состоянии, все как один в маечках с надписью ГУРУ НВН..поодаль, столкнувшись с неразрешимой задачей, сидит один слабохарактерный, и пытается тупым ножиком вскрыть себе вены..ну, не дается никак выжать из себя ответ на вопрос..как расчитать бросок концентрации.. rolleyes.gif

..с уважением..
sl1
Давай я перешлю тебе диалог.тлк, в котором все эти вещи имеются в описании скиллов.

Проверка концентрации (т.е. к имеющемуся скиллу концентрации прибавляется д20) выполняется в том случае, если твоего героя отвлекли во время наложения заклинания. Проверка кидается для каждого такого "отвлечения" отдельно. Класс сложности, который необходимо преодолеть, чтобы не сорвать заклинание, равен 10+получаемое повреждение+уровень заклинания. Заклинатель получает штраф -4 к проверке навыка, если накладывает заклинание, находясь в пределах 3х метров от врага.
Sonic
..спасибо..

..и сразу вопрос..
..школа "Призывание" усиливает саммонов?..и вообще, какие она бонусы дает?..

..с уважением..
Sonic
QUOTE (Sonic @ 05:28, 7 December 2008) *
..школа "Призывание" усиливает саммонов?..и вообще, какие она бонусы дает?..


..имеется в виду у визарда..

..с уважением..
lairin
2Sonic: как я понимаю, выбор школы магии дает тебе дополнительный слот для спеллов(на каком круге?. На 1 точно, на 0 точно нет, остальные не знаю), но запрещает использовать спеллы противоположной школы. На саммонов никак не влияет.
Учи матчасть - спеллы разделены на школы. Так например Круг Смерти - некромантия, а Призрачный Убийца - иллюзии. Вызывание не только саммоны. Там есть и пара атакующих спеллов
Sonic
QUOTE (lairin @ 03:43, 8 December 2008) *
Учи матчасть


..спасибо за ответ..

..мда..на Сиале все немного переделано..и не удивлюсь, что это тоже.. unsure.gif

..с уважением..
Лагуш 'Свободный Ветер'
Не. Вопрос в другом smile.gif _Фокусировка_ на школе вызывания даст бонус к Саммонам?
Sonic
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 09:54, 8 December 2008) *
Не. Вопрос в другом smile.gif _Фокусировка_ на школе вызывания даст бонус к Саммонам?


..да..точно..именно так..

..с уважением..
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sonic @ 17:45, 8 December 2008) *
..да..точно..именно так..

..с уважением..
Мне самому интересно. laugh.gif
Just_Name
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 17:54, 8 December 2008) *
Не. Вопрос в другом smile.gif _Фокусировка_ на школе вызывания даст бонус к Саммонам?

+2 AC за каждый фокус кажется.
GraveWind
некромантия ппц круче, выжить в кучке нежити у триггера без ПМ-а в билде нереально smile.gif
Hostage
QUOTE (GraveWind @ 14:39, 9 December 2008) *
некромантия ппц круче, выжить в кучке нежити у триггера без ПМ-а в билде нереально smile.gif

эм, вообще то при выборе фокусировки на "призыв нежити" следует руководствоваться первым словом, а не вторым laugh.gif
Tir'ei'ren
+ Намного легче выжить, если ты хайдер... А 3 кучки скелетов и ПМа могут в капусту нарубить)
GraveWind
QUOTE
эм, вообще то при выборе фокусировки на "призыв нежити" следует руководствоваться первым словом, а не вторым

запалили rolleyes.gif rolleyes.gif
Sonic
QUOTE (Just_Name @ 07:28, 9 December 2008) *
+2 AC за каждый фокус кажется.


..сори..+2АС кому?..призванным?..
..и еще вопрос..при взятом неподвижном заклинании, со щитом кастовать можно?..

..с уважением..
Sonic
..подскажите пож..у визарда, когда берешь форму голема- интелкт снижается и заклинания в книге (не все, а на некоторых кругах) слетают и их приходится перед каждым сном заново выставлять..каким-то образом это можно изменить?..

..с уважением..
INERREN
Интеллект снижается, за счет того что все со статами в големе не действуют. Можно просто не носить вещи на инту когда пользуешься големом или докастовывать себе +5 инты заклом это уменьшит количество пропадающих слотов.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Если еще уточнить, то не стоит носить вещи на интелект и доп слоты. Каждый полиморф будет снимать количество слотов равное бонусу от "одетого" интелекта и "одетые" круги.
з.ы. Советую обратиться в Игре к Ордену Магов и попытаться стать их ученицей. Многие вопросы можно будет задавать своему учтелю.... да и форум вздохнет легче wink.gif
SerKo
Не слушай Лагуша - лушше на форуме задавай вопросы smile.gif Причин несколько - больше народу - больше инфы, ет раз. Два - будет готовый ФАК по визам, три - посты набивать удобней rolleyes.gif

P.S. голем это необходимое зло, да и вообще - пока качаешся в полиморфе одеваться на что-либо кроме тела(не обязательно но желательно, что-бы не помереть во время сна, когда сойдет обкаст) и регена смысла нет
Sonic
..подскажите пожалуйста..как работает сопротивление заклинаниям, когда на кастуют со СВИТКА..?

..и еще..как работают все варианты диспелящих кастов?..так же как в описании?..или что-то поменяли?..

..с уважением..
Sonic
..неужели никто не знает?..

..с уважением..
Sentinel
В скобочках рядом с описанием, какой спелл кастуется со свитков, указан левел. Этот левел и учитывается при пробивании спелл резистанса.
Sonic
QUOTE (Sentinel @ 15:19, 20 January 2009) *
В скобочках рядом с описанием, какой спелл кастуется со свитков, указан левел. Этот левел и учитывается при пробивании спелл резистанса.


..спасибо за ответ..в формуле пробивания СР есть еще мод кастерной характеристики.. а какой именно хар-ки если со свитка кастуют?..ведь, по идее, при одетых СР 32(такие вещи есть)..ни одина прокастованная со свитка диспелящая магия прпобит СР не сможет..но это ведь не так..

..с уважением..
INERREN
Морда,бричи и диспелы как щиты и другие заклинания в описании которых не указано проверки на Ср, не отражаются. Отражаются атакующие заклинания.
Rizaghar
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...15&start=15
Подскажите, что за аптеки для хайдеров, о которых там написано?



Спасибо
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Rizaghar @ 09:58, 21 January 2009) *
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...15&start=15
Подскажите, что за аптеки для хайдеров, о которых там написано?
Аптеки "старого образца". При их использовании персонаж "не вываливается из хайда". В луте не встречал, но в продаже доступны.
Rizaghar
Давно хотел узнать, что на сленге означает "рожок"? В магах никогда особо не разбирался, только в сингле тупо расстреливал всех налево и направо smile.gif

И еще не знаю, что такое холик smile.gif


Спасибо
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Rizaghar @ 16:42, 22 January 2009) *
Давно хотел узнать, что на сленге означает "рожок"? В магах никогда особо не разбирался, только в сингле тупо расстреливал всех налево и направо smile.gif

И еще не знаю, что такое холик smile.gif
Рожок это закл "рог бар...а" (не барана smile.gif ). Кнок по радиусу, чек по силе 20+д20.
Холик - холи сворд. Закл паладина на 4ом круге. Точной формулы никто не знает, но он диспелит при попадании по цели.
Olegon
какие особенности форм шифтера на Сиале? или все стандартное?

спасибо
Trofur
А подскажите почему в экране статистики чара написано 43 АС а моб попадает по мне при броске атаки 38.
Сразу оговорюсь, я не в парализе, не флет футед , не запутанный и т.д., стоим лицом к лицу и бьем друг друга.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Trofur @ 18:10, 27 January 2009) *
А подскажите почему в экране статистики чара написано 43 АС а моб попадает по мне при броске атаки 38.
Сразу оговорюсь, я не в парализе, не флет футед , не запутанный и т.д., стоим лицом к лицу и бьем друг друга.
Ты бы хоть скрин выложил. dry.gif
Sonic
QUOTE (Trofur @ 18:10, 27 January 2009) *
А подскажите почему в экране статистики чара написано 43 АС а моб попадает по мне при броске атаки 38.
Сразу оговорюсь, я не в парализе, не флет футед , не запутанный и т.д., стоим лицом к лицу и бьем друг друга.


..он бил или стрелял?..
..я тоже неодин раз замечала, что при сходных условиях лучники-мобы пробивают..но что бы оружием ближнего боя- такого не видела..

..с уважением..
Rizaghar
Создал персонажа барда/воина, а его песня действует только на группу, а на себя ни ни. Это так и должно быть - фикс какой-то что ли? Или баг?
Юнна
Такой вопрос: сколько нужно залить ЮМД чтобы юзать все свитки (мордекайна например) и еще, я вот купил "Аццкий меч" +5бу 3 вамп регена кин +7дисциплины но он онли БГ, сколько мне примерно нужно юмд чтобы его одеть?
Shad
QUOTE (Rizaghar @ 12:05, 29 January 2009) *
Создал персонажа барда/воина, а его песня действует только на группу, а на себя ни ни. Это так и должно быть - фикс какой-то что ли? Или баг?


Скорее всего, что то не заметил. Песня барда действует на себя нормально, но когда поёшь второй раз (одна песня уже действует), тогда на группу подейтсвует снова поверх первой, а для себя "перепеть" можно после окончания предыдущей.
Rebirth
QUOTE (Юнна @ 00:58, 30 January 2009) *
Такой вопрос: сколько нужно залить ЮМД чтобы юзать все свитки (мордекайна например) и еще, я вот купил "Аццкий меч" +5бу 3 вамп регена кин +7дисциплины но он онли БГ, сколько мне примерно нужно юмд чтобы его одеть?



Отвечает Александр Друзь:
http://nwn.wikia.com/wiki/Use_magic_device

Там таблица по стоимости, на эмуляцию расы требуется +5, алигмента +10.
ДЦ на свики - 25+ левел заклинания.
Это так, как написано, как на сиале точно я не могу знать.
У самого есть бард, на 21 уровне и с умд порядка 23-24 своих и модом хари +10 я смог одевать все-все вещи, такие пироги.
Rizaghar
QUOTE
Скорее всего, что то не заметил. Песня барда действует на себя нормально, но когда поёшь второй раз (одна песня уже действует), тогда на группу подейтсвует снова поверх первой, а для себя "перепеть" можно после окончания предыдущей.


Я не мог не заметить 5-10 раз - это раз
Я слышал, как другие новоиспеченные барды тоже на это жалуются -2.
Хотя "старые" ничего не знают об этом. Пожалуй надо копирнуть в багрепорт! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.