Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bug_report
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
DarkSet
На Поле Фей если зайти от Авендума и подниматся на горку можно увидеть зазор между тайлами земли, очень такой заметный зазор, правда только со стороны Авендума, с противоположной его не видно. Такой он не эстетичный и ненатуральный что просто страх! Если выровнять нельзя так хоть прикройте чем нить )
Исправленно. Спасибо.
DerDoktor
Верхние выдры, трактир "боченок" в правом верхнем углу если садишься за стол, при вставании откидывает назад между стеной и столом со светильником. Самому выйти невозможно.


попробуй візвать самона или фама если ті кастер.
фамом можно легко сдвинуть себя а самоном сложнее но можно.


Исправленно. Спасибо.
Shad
Авендум. Квартал Ремесленников. Дом №7 на карте как лока называется Дом №6.
Исправленно. Спасибо.
Стелажи подсвеченных кинжалов в магазинах Авендума... может это и не баг, но почему то настораживает. Как то довольно просто.
А ты их возми smile.gif
Странный ящик в таверне в западной части Квартала Ремесленников Авендума - не открывается, не ломается. Находится в комнате похожей на склад (у которой, кстати, одна дверь закрыта на Specific Key, другая без замка), рядом с "нормальным" ящиком.
Исправленно. Спасибо.
Когда Гернер - Хозяин Ченыша в доме, он тоже ведёт диалог тот же, но когда очередь собаки - диалог, само собой, прерывается.
Лаги.
Sentinel
Авендум. Доки. В окончании диалога Тавернщика проскакивает <UNREKOGNIZED TOKEN>.
Celin
Вместо Грит санктуари часто кастится обычная или иногда даже вместе sad.gif
Lopain
Мде.Даже стыдно как-то писать о мелких багах, когда у людей такие проблемы, но вот чего мы накопали:
1.Ранненг.Гостиница Белый Аист.Стол по правую руку от входа.Дальняя табуретка смотрит ОТ стола.smile.gif
Исправленно. Спасибо.
2.Ранненг.Рынок.Нилиан_Ридинг_продавщица_зелий.К сожалению, нет скрина, но где-то в диалоге с ней проскальзывает слово "погооворить" вместо "поговорить".
Исправленно. Спасибо.
Также вчерашний день был необычно богат на глюки.smile.gif
Во-первых, больше никому не советую приближаться к Чернышу, он действительно бешеный и, кроме того, заразен.Вот к каким галлюцинациям может привести даже небольшое общение с ним:smile.gif
http://www.2and2.net/Uploads/Images/NWN0000b.jpg
Во-вторых, без комментариев:
http://www.2and2.net/Uploads/Images/NWN0004.jpg
Попросить Теней вернуть меня к моему телу я так и не решилась.smile.gif
Исправленно. Спасибо.
Ven
Галлюцинации? Взгляните на это:
click here
Исправленно. Спасибо.
DarkSet
Емот ванд, если в нем поюзать чтение то перс начинает читать. А вот если поюзать из бесконечных колдование с руками наверх, которое отключено, а потом чтение, то перс становится как будно его закондаунили... Не то чтобы я был против, просто забавно )

А еще в проде нету одежды, простой одежды, обычных аутфитов, которые можно выбрать в начале на персе! smile.gif
Готовится бутик модной одежды.
Ven
Паромщик на Канале его величества.
Если нечайно отказаться от его услуг, начинает вас методично посылать, до следующего рестарта. Может поправить?
На этот случай есть проход через подземный ход.
Glok
ГРРРРР, так невозможно больше, сделайте уже что-нибудь с этой ледяной пещерой, играть там вообще невозможно, сегодня бегали там с 5ти часов после рестарта вообще кошмар какой-то творился, вылетали практически все поголовно каждый раз при каждом проходе, особенно в района центра локации.
Облегчил респ. По идее должно помочь.
West
Незнаю писали ли об этом БАГе и БАГ ли это ,но когда ложишся спать с накастованой конституцией и неполными хитами ...просыпаешся на ПОРОГЕ - это не есть гуд sad.gif
Авинирус
2Вэст
Просто когда ложишся спать все закасты спадают надо было хильнутся хоть немного перед сном
Death Angel
Я не знаю баг это или лаг.

Меня воскрешали всего два раза и два раза оказывался не там где надо.

1.Меня реснули в пещере с увольнями и я оказался там же токо в воде
и долгое время не мог выбраться от туда.

2.Меня реснули у входа в локу Долина героев а оказался в другом конце карты токо на корабле а от туда вообще не мог выбраться даже после рестарта и ДМов не было токо на следующий день меня вытащил от туда добрый ДМ .

вопрос:Так всегда бывает или это лаг или баг unsure.gif
todi1856
Prostite ,ja ne ruskij ,potomu tak pishu .

Vot kakoj bug ja nashol .
Ja vizval familiar'a i sdelal posession nad nim , i pobizal k vragam (s familiarom). Nu oni(vragi) ubili mojevo familiara , a posli tavo moj char okazalsa na meste gde ubili mojevo familiara ,a ne na meste gde ja ranshe bil .Ciut ubizal sad.gif ETA TOCHNA BUG

Eshio odin bug , baciushki v xrame ochen tupiji , (ja bil invisible v tom momente) i poprosil stob menia vilechili ot bolezni,no baciushka vzial dengi no nevilechil potomu sto menia nevidel sad.gif Mozet daite jemu true seeing ili see invisibility , a to glupa beriot dengi i nelechet....
bop007
Цитата
ГРРРРР, так невозможно больше, сделайте уже что-нибудь с этой ледяной пещерой, играть там вообще невозможно, сегодня бегали там с 5ти часов после рестарта вообще кошмар какой-то творился, вылетали практически все поголовно каждый раз при каждом проходе, особенно в района центра локации.
Облегчил респ. По идее должно помочь.


Него не помгло я уже из-за этих вылетов 30к экспы потерял...
Mike'l'Angelo
В новой версии 0.45 довольно часто начали пропадать иконки с эффектами на экране около портрета, сном не лечится, только релогином.
Крайне странно.
Несс
Цитата(*Kalif* @ 00:01, 6 September 2004)
Цитата(todi1856 @ 18:49, 5 September 2004)
Prostite ,ja ne ruskij ,potomu tak pishu .

Vot kakoj bug ja nashol .
Ja vizval familiar'a i sdelal posession nad nim , i pobizal k vragam (s familiarom). Nu oni(vragi) ubili mojevo familiara , a posli tavo moj char okazalsa na meste gde ubili mojevo familiara ,a ne na meste gde ja ranshe bil .Ciut ubizal sad.gif ETA TOCHNA BUG

Eshio odin bug , baciushki v xrame ochen tupiji , (ja bil invisible v tom momente)  i poprosil stob menia vilechili ot bolezni,no baciushka vzial dengi  no nevilechil potomu sto menia nevidel sad.gif Mozet daite jemu true seeing ili see invisibility , a to glupa beriot dengi i nelechet....

Пардон что влез.... но у меня истерика smile.gif smile.gif

Ну вороватые попЫ тоже бывают. Накупят себе мест в храмах и дурят прихожан . biggrin.gif
Mike'l'Angelo
Записано со слов торговца редкостями в центре Авендума: "Ну, давайте, уважаемый, посмотрим что есть у Вас, а заодно я похЫвастаюсь редкостями, которые есть у меня."
Исправлено. Спасибо.
Aeon
Если писать об ошибках, то их полно... Например, слово "каньен" пишется через "о" (каньон), это лока такая - "Ледяной каньЕн",
Исправлено. Спасибо.
в описании оружия иногда можно встретить "удап" вместо "удар" ну и т. д. всего не упомнишь... biggrin.gif
Bifour
Призраки Былого....в описании....Рпизраки Былого)
Исправлено. Спасибо.
Черный Ярл
Мир вам!

До кучи - всем предупреждение за создание неуместных в этом разделе сообщений.
bop007
У меня при приближении к оркам или в новых лакациях Молодым оркам меня выкидывает с нвна я таким макаром с 22 левла до 19 упал(и опять нахожусь в фуге)...
Прошу чего-нить зделать(причем я вылетаю не только со своего компа но и с компа друга), пытался нвн переустанавливать. Востановите эксп хотябы..
Акаунт bop008
Чар Loinus
bop007
ЕЩе один баг сегодня дрались на арене с Пиресом меня убили, я вышел, потом зашел, пропало все из лута кроме денег, даже билет на ячейку в банке(остались только ванды и жезл клирика)...
Авинирус
Кстати насчет арены правда это было несколько недель назад так вот я на арене тренировался с воином и тут на арену прибежал клирик с мизером хп он стан недалеко от нас и вышел из игры ну поскольку мы были на арене то мой знакомый воин ударил по фантом того клирика и тот сразу исчез (при смерти был) когда клерик зашел в игру через некоторое время он оказался на фуге (Я так понял арена не совсем безопасна) rolleyes.gif
Jester
Проверьте паромщика... После того как я выслушал всю его историю, и нажал на ответ "После такого рассказа грех не пересеч канал" деньги взял, но не перевез...
Lopain
1.Верхние Выдры.Персонаж Майкл Брейкноус.В диалоге с ним персонаж пишет=) слово "ученый" через два "н".По-моему, даже при модификаторе интеллекта 0, это неправильно.smile.gif
Исправленно. Спасибо.
2.Канализация Ранненга.Описание Крысы-оборотня.Видимо, там в слове "ненадежны" кто-то хотел поставить "ё", а получился, как обычно, апостроф.Или это у меня шрифт глючит?В общем, доложила.smile.gif
Исправленно. Спасибо.
3.Доспех "Одеяние Сияющей Руки".В описании указано, что носитель становится сверхчувствительным к шуму при том, что ему дается -1 бонус на Listen.Тут, наверное, ошибка какая-то.
4.Ранненг.Аригорн.В общем, не понятно, как этот халтурщик до сих пор не разорился.Торгует он каким-то ширпотребом, разговаривать ни с кем не хочет, цены дикие.Так, что недавно настигшая его внезапная амнезия совершенно не вызывает жалости.К концу разговора он уже успевает забыть имя собеседника, и, как ни в чен ни бывало, готов снова посылать его подальше.Это, конечно, дает шанс непрокачанным персуадщикам, но, опять же, при таком товаре...Edit:Пардон, тут меня понесло.=)Постараюсь объяснить по сути:С Аригорном, при желании, проверку персуада можно кидать хоть до вайпа(Ай!Второе предупреждение=)).Он вас просто напросто не запоминает.И аномалия эта появилась, вроде бы, совсем недавно.
Короче, если это баг, то все понятно.Если это попытка помочь утопающему в собственной подозрительности кузнецу, то мне кажется, она провалилась, и перерабатывать этот вопрос надо заново с большей тщательностью.Если я чего-то не понимаю, напишите плз, где же тут кошка зарыта.
5.А еще, к своей необьятной нубской радости, я нашла свой первый квест для лоулевела.Вот не знаю, писать такие комментарии сразу ДМам или сюда тоже можно?В общем, с попыткой сохранения военной тайны(если она вдруг тут есть=)), пишу:
В Н-ом городе М-ый НПС отправляет за Р-ым предметом, судя по фразе моего перса, в туманные=) дали Ж-го города, но предмет этот оказывается намного ближе, в силу того, что в этом Н-ом городе есть свой источник такого продукта.И непонятно мне, было ли так задумано, и, значит, получила я свои И-ые экспинки за G-ые звенящие почти на Халяву, или это оплошность многоуважаемых ДМов, а, может вдруг, премногоуважаемых=) Разработчиков?
Вот.=)Извините, если кто не так.
DarkSet
"3.Доспех "Одеяние Сияющей Руки".В описании указано, что носитель становится сверхчувствительным к шуму при том, что ему дается -1 бонус на Listen.Тут, наверное, ошибка какая-то."
Там же я сно сказано, становится сверхчувствительным к шуму, шума много, он мешает слышать то что надо, потому и -1 к лисну

это ты про серп что у каждого кузнеца есть? Так там и награда - 300 опыта, так что особо ничего неделая особо ничего и не получаешь.. )
Glok
Дарион - Разносчик Сплетен: "Светильники придумали не Гоны, а карлики"

новая расса? tongue.gif
Lopain
Цитата
Там же я сно сказано, становится сверхчувствительным к шуму, шума много, он мешает слышать то что надо, потому и -1 к лисну
А можно и по-другому понять.Допустим ситуацию.
Ночь.Тишина зимней опушки.Наш персонаж - монах, спокойно вдыхает звуки полумертвого леса.Высокая чувствительность к шуму позволяет ему замечать даже мельчайшие детали: копошение мыши под снегом, мягкие взмахи крыльев совы на охоте, работу неуемного древесного червя.Природа тянет его своей непостижимой сложностью, совмещающейся с удивительной сбалансированностью, поэтому громыхание сапожищ неуклюжего друида, забежавшего в лесок с дороги, по всей видимости, насобирать еловых шишок, приводит его в ярость.К несчастью, он не может просто так взять и выключить ту магию, что обостряет его слух до возможности услышать нежданного гостя, поэтому единственное, что ему остается - нежно оглушить "зоолога" по макушке.
Цитата
это ты про серп что у каждого кузнеца есть? Так там и награда - 300 опыта, так что особо ничего неделая особо ничего и не получаешь.. )

А по мне, так выглядит Халявой.Непорядок.Халяву рубить еще дедушка Ленин завещал.=)
todi1856
Bug 1:

Kogda ja pokupal spell Elemental Shield tam pisali sto on dlitsa 1 xod/level (po ruski) ,no on zi dlitsa tolko 1 round/level

Bug 2:
Uze 4 raza , NPC stanoviles HOSTILE dlia menia xot ja nikavo niatakoval, slava bogu strazniki ostavalis friendly , a to xana bi bila mne .
Pochemu NPC stanovitsa hostile xot ix i niatakujesh?!?!?!
нечего у местного населения воровать кур и свиней
Dimagorgon
Вчера вечером плыл я на корабле из Авендума к ограм, где мне обещали провести экскурсию, в то время когда я находился на корабле произошел рестарт сервера. Каково было мое удивления когда, зайдя в игру после рестарта я оказался не на корабле, а в локации с ледяными орками (что в Одиноком Великане) да еще и на скале с которой нельзя слезть (скала окружающая всю карту по краям). В общем, прошу снять меня со скалы и вернуть в Авендум, так как без помощи ДМа оттуда не выбраться, а до них мне достучатся так и не удалось. sad.gif
Исправленно. Спасибо.
DarkSet
о, вспомнил! у теней, на вопрос "Где ты хочешь появится?" както нелогично отвечать "Туда где лежит мое тело", всетаки если где то там.
bop007
Можно кое что обьеснить:
.....
Дух реки Demage Loinus 0(0 Phisical)
Дух реки attack Loinus "hit" (9+21=30)
Loinus demage reduction absorb 10 damage 31 point remaining
Дух реки Demage Loinus 228(228 Phisical)
Дух реки Demage Loinus 8(8 Phisical)
Я умер.... sad.gif
.....

П.С. откуда взялся такой демаг 228? это баг или нет...
П.П.С. есть скрины...

Особоя атака элементаля
DarkSet
это небось водный был? У него есть особая атака, как спел у друида "утопить", забирает 90% хитов у живой цели. Нечто аналогичное есть у воздушного
bop007
Это разве Элементаль помойму это тень-дух такие же как на равнине авендума в склепе Alip так кажеться называються...
И что это за спец атака такая?
Дух реки. Как думаешь, что он делает с путниками? Стопудово - утаскивает с собой в реку (дамаж 228)
DarkSet
На Главном тракте, что между Тренировочным лагерем и Подсолнухами, возле башни зомби появившиеся ночью не исчезают днем, также днем появляются скелеты
Так и есть.
FAngl
-------------------
Обратите вниманее на сундуки плиз.с недавнего времени некоторые из них не открываютья(А я по профессии- взломщик sad.gif ).Например сундук в АвендКвартРемелеников-дом2.казармы в меддинге и раннеге(4сундука кроме оружейных стоек), если так и должно отныне быть - зделайте их статичекими.(кстати буду оч благодарен еcли будет больше закрытых но открываемых (с DC20 - DC35) cундуков).
------------------
(Благодарю за внимание и извените за бепокойтво)
Ven
Веселые старты
Застрелил оленя на Старой дороге, после чего хряки в подсолнухах посчитали что я последняя сволочь и с визгами кинулись за мной по пятам. В Авендуме инициативу хряков поддержало местное население, и вслед за ним, стражники (с трусином, хехе).
В итоге пришлось тикать. В ходе погони отстали все кроме одного негодяйского стражника. Пришлось выводить его на старую дорогу в распростертые пасти волков (бедные...), а самому под шумок делать ноги.

Внимание вопрос. Убийство мирно пасущегося оленя приравнивается к убийству НПС? Да вроде нет - соответствующего сообщения не было. Тогда какого дьявола?
Историю знаешь? C чего начался конфликт Робин Гуда и герцога Нотингема? Подлый Робин пускал с трелы в оленей. Видимо так и тут.
Madness
У меня странные глюки...
Когда попадаю в Дом Боли комп выдает ошибку и выбрасывает, иногда нет. Я незнаю баг это или у меня с компом проблемы, может у кого было такое помогите а ?

Да еще из-за такой ерунды, редко но бывает выкидывает в других локациях...а после входа пишет что подозрение на альтование....я таким образом уже около 15000 опыта потерял...и нервов....нервов сколько...карвалол мой любимый напиток...а я ведь всего 9 левел...Может знаете чем помочь ?
Madness
Вчера играя за ренджера стрелял се по увальням в пещере на перекрестке Раненга...меня завалили...я не был удивлён...ничего страшного думаю...ладно прощай экспа...но я был ужасно растроен тем, что композит +2 который был у меня в руках...по какой-то причине выпал...теперь...у меня нет ни оружия ни денег...что делать незн...лана я не обытом, я о том что увальны вроде необладают дисармом следовательно это баг...я писал ДМам но никого нету...ну верните лук...это же не чесно, когда что-то теряется из-за бага..я понимаю бы сперли...а так...
Черный Ярл
Мир вам!

Нет, это не баг. Вещички (кроме доспеха и шлема) при смерти выпадают с вероятностью д20. У изгоев эта вероятность еще выше.
Так что никакого бага нет - банальное невезение.
Madness
Ясно..тада я спокоен...лук жаааалко:))
Leon PRO
Захожу в городскую библиотеку Авендума, бегу мимо полочек, периодически рандомно кликая на полки с целью обнаружить там 10000гп и больше smile.gif
Зашел в самый конец. Вышел из игры, полазил 2-5 мин на форуме, зашел...
Слева призвался Огненный элемент, появились летающие книжки, и пр. enemy. Я сначала не вьехал, пока элемент мне почти все жизни с 1 удара не снес. Лавируя между книжными полками выбежал из здания, по пути думая, как это могла случиться...
В городе все синие, по крайней мере стража... сразу на форум, сюда...
Что за дела?
Ветрогон
Живут они там
Черный Ярл
Мир вам!

По ночам.
Дух леса
Заклинание Invisibility Purge очищает от невидимости не только врагов, но и кастующего.
Это еще можно понять, т.к. его можно расценивать как атакующее действие, но почему от него слетает с кастующего скрытность.

К тому же скрытность пропадает когда кастуешь святилище, а обещали что будет слетать только невидимость.
bop007
систему сохранения чараз сделайте нармальную сегодня два раз оказывался за тридевять земель 1 раз умер из за этого, и щас тоже зашел должен был появится в пещере 3 та что на перекрестке ранинга появился на пороге надпись Ктото нанес вам 771 демак хотя там все свои были и нечего подобного не было..
Надоело умирать из за багов.
Jester
Между прочим... В описании кольца сопротивляемости +1, которое +1 к спасам написано что эти кольца носит "... военная элита армии Валисотра."
Исправлено. Спасибо.
Leon PRO
Имеем: Амулет воина - 1шт.
Имеем на амулете - универсальный спас +1, +1 к силе и еще чего-то там.
Одеваем: никаких спасов ввобще не прибавляется. И такие баги были замечены на других вещах: в описании есть - а на самом деле - нет.
Lopain
У меня сегодня несколько незначительных опечаток для вас.

1)Бригантина +1
металическими пластинками. ... нечем не примечательное....
"металлическими" и "ничем"
2)Кольчуга Огня +1
когда впервы столкнулись...в тесных тунеллях...
"впервые" и "туннелях"
3)Роба колдуна +1
Даже на улице такого большого города, как Валиостр...
???
4)Закаленный доспех +1
...в кузнецах Авендума. ...
"кузницах"
5)Доспехи сопротивления +16
Именно по-этому эти доспехи...
"поэтому"?
6)Скелет-лучник
...Оживл`нные т`мной...
Исправлено. Спасибо.

Студенты Университетета Ранненга.
Первое, что привлекает внимание - немножко грубоватый голос студенток при приветствии.
Надо сказать, фразы составлены классно.Сразу видно, знающим человеком.=)Есть замечания.
Женские реплики:
1)Вы не видели рыжего студента с тостым гремуаром?
2)Отстань!У меня экзамен чарез час!
3)Что значит, я не похожа не ведьму?...
Мужские:smile.gif
(Столкнувшись с вами, не обратил на это внимания, продолжая читать книгу
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.