Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bug_report
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Алвару
Зхх, если пофиксили, то тем более это подтверждает то, что мантия не должна поглощать диспелл.

Маркус, какой оващь ти мне еще придлажить? Я толька любить еще арбуз и дыня!
AlexHAP
Цитата(Bran @ 22:52, 4 March 2005)
При попытке изменить  дизайн  оружия. Камы  Имакарси(+3 1д4кислота название не помню точно как пишется) и после сменяы дизайна,  кама исчезла,  Но теперь  в инвентаре есть на 2 листе (с верху)  в левом нижнем углу  как бы "ПУСТОЙ" квадрат,  куда ни чего нельзя положить.
Иногда при входе этим  чяром,  весь  лист инвентаря как бы пустой,  и в него ни чего нельзя ни положить ни взять.
.........
Результат- получился несколько не  предсказуемым. Т.Е.  вещ не  пропала,  а повредила самому чяру. оставаяст в инвентаре как недоступная область и  подвешивающяя остальной инвентарь.

Очень похожая проблема у чара Alex Leon. Была попытка "изменить дизайн" великого меча "Биргризен". Сначала проблемы были очень похожи на описанные в цитате. После нескольких перезаходов все стало на свои места - появились "исчезнувшие" во время дизайна вещи: кольца, броник, сапоги и пр. Они у чара были (в листе героя видно, например, что есть Регенерация), а кОльца, которые ее дают невидимы.

... Перезапуск: исчез "сейф").
В следующий раз меня в игру не пустили sad.gif (пишет, якобы CD-KEY уже используется такой-же). После замены CD-KEY на другой - выкидывает "Вы уволены".

... Кроме этого два других чара, созданных ранее (Alexia Milloud и Mark Goodman) тоже теперь в игру не входят.

Это бан? Дык за что?

Вчера сделал нового чара - пока все нормально, учимся на 3-м курсе sad.gif
SunFall "Cursed"
Цитата
После замены CD-KEY на другой - выкидывает "Вы уволены".


Смелое решение... smile.gif
Fiorine
Умерла от ПК ночью - мне не выдалось предложение отправить сообщение о смерти Песочникам и Ордену.

Если это не баг, и такое бывает - обьясните, пожалуйста, при каких условиях это может происходить. Спасибо.
Черный Ярл
Мир вам!

Это не баг. Сообщение о возмездии появляется у игрока на Пороге только тогда, когда он пал от руки другого игрока.
Fiorine
Цитата(Черный Ярл @ 10:46, 10 March 2005)
Мир вам!

Это не баг. Сообщение о возмездии появляется у игрока на Пороге только тогда, когда он пал от руки другого игрока.

Так я ж пишу - от ПК. То бишь от плэйеркиллинга. %(
Потому-то и спрашиваю.
Может, это потому, что Ордена и Песочников не было онлайн?
Черный Ярл
Мир вам!

Я не увидел частицы "не" сорри. Очень странно, что не выкинуло сообщения. Посмотрим.
Fiorine
Заранее спасибо smile.gif Могу даже скрины дать - не знаю только, чем может помочь.
Lord Ashby
У Шипфитера когда он в форма во время ребута происходит откат до последнего сейва ну например когда он спал. А как Вам известно шипшифтер не в форме тока когда спит. Прошу вас исправте этот баг ибо очень тяжело качаться особенно когда ребутят каждые пол-часа или хотябы каким-то системным сообщением предупреждайте. Типа 1 2 3 сервер перезагрузиться через 2 минуты ))) Спасибо за внимание заренее благодарен.
Мы знаем об этой трабле. Пока решения не видим.
SunFall "Cursed"
Цитата
Типа 1 2 3 сервер перезагрузиться через 2 минуты


А кстати уважаемые Администраторы, почему бы не ввести такое свойство, перед рестартом появляется сообщение *Рестарт через минуту* или *Внимание! Через 2 минуты произайдет рестарт*. Прошу простить если это предложение уже выдвигалось...
И как ты себе это представляешь, особенно когда сервер падает сам-вдруг?
Тарх
Скажите а сильное (примерно на 8 -10 едениц) снижение общего скила при проверке на возможность сделать крафт, при передозировке наркотиков это задуманная фишка (но нигде не описанная) или так не должно быть и это Баг.
Вероятно ты перепутал наркотики, с нисходящей на тебя Музой, позволяющей творить шедевры с ДЦ за 120.
Понимаю... В наркотическом угаре еще не то привидится.
Fiorine
Есть такой амулетик - дает амбидекс, тувепонкомбат и АС. В игре называется амулет Гарракца.
Я пока еще Пехова только дочитываю, еще не закончила, но по-моему школа боя двумя оружиями - "братом" и "сестрой" - была в Гарраке (без "ц").

Это опечатка?
Гарак - страна на югозападе от Валиостра.
Гаракец - житель Гарака.
Одно то, что ты надел эти наручи не делает тебя мастером двуручного боя братом-сестрой, но используя их ты на шаг приближаешься к умению фехтовать обоими руками одновременно.
Sentinel
А как по-твоему будут звать жителя Гаррака?
Fiorine
Стоп-стоп, а причем тут вообще абстрактные жители Гаррака? Это ж не для абы кого, а для дворян только техника была.
Они ж не все поголовно там этой техникой владели smile.gif

И еще, вдогонку: я тут пролистала где-то закладок эдак на десять, там уже Адонал постил - но видно в тот раз не заметили.
Квест с ухом вожака оборотней (тем, что леснику Галею принести надо) не выполняется, а если точнее - даже не начинается (не записывается в журнал). Если этот квест уже отключен - зачем тогда предмет "Ухо вожака оборотней" и сбивающие глупую гномиху с панталыку "квестовые" строчки в диалоге?
GfreSh-GSC
почему скелеты капитаны и скелеты телохранители которые деруться обычным мечем , не обращают внимания на Друидовский Дэмэйдж редакшн ??
Если это фича то хотелось бы узнать почему ... sad.gif
Shad
Всё очень просто. Они значит деруться не обычными мечами. Как и многие многие другие твари.
Lord Ashby
уважаемые ДМы спешу сообщить Вам про следующий баг
После того как я по непонятным мне причинам умер в таверне о чем мною был создан топик "Непонятная смерть"

Меня выкупал друг в момент выкупа я был в форме кобольда так как я превращенец!!!
После чего мне в инвентори упал Меч кобольда с аффектами которые приплюсовались с моего обычного оружия!!!
Прошу разобраться меч лежит у меня в инвентори!!!

со всеми приколами + приколы моего стандартного оружия.

Заранее благодарен

Минотор "Тайнственный лес" cool.gif
Lord Ashby
Цитата(Lord Ashby @ 19:21, 17 March 2005)
уважаемые ДМы спешу сообщить Вам про следующий баг
После того как я по непонятным мне причинам умер в таверне о чем мною был создан топик "Непонятная смерть"

Меня выкупал друг в момент выкупа я был в форме кобольда так как я превращенец!!!
После чего мне в инвентори упал Меч кобольда с аффектами которые приплюсовались с моего обычного оружия!!!
Прошу разобраться меч лежит у меня в инвентори!!!

со всеми приколами + приколы моего стандартного оружия.

Заранее благодарен

Минотор "Тайнственный лес" cool.gif

Спасибо ДМам за адекватную реакцию на здачу бага

В частности Ярлу и ДМ Тени

Еще раз спасибо !!!
Fiorine
Вот, проблемку нашла интересную.
Тащу я, подобно муравью храдспайновскому, труп сестренки моей, перегружена, еле плетусь - все как обычно. Тут друг подоспел, говорит, мол, дай подсоблю, а то слабая ты, не донесешь. Я с ним пробую этот труп бартерить, труп выпадает на землю, он подбирает - а перегрузка у меня остается sad.gif

Только это, наверно, биоваревский баг, да?
mas
Цитата
Вот, проблемку нашла интересную.
Тащу я, подобно муравью храдспайновскому, труп сестренки моей, перегружена, еле плетусь - все как обычно. Тут друг подоспел, говорит, мол, дай подсоблю, а то слабая ты, не донесешь. Я с ним пробую этот труп бартерить, труп выпадает на землю, он подбирает - а перегрузка у меня остается sad.gif

Об этом уже неоднократно предупреждали...баг известный. Выкладывайте тело и другой чар пусть подбирает-все будет ок.
Tanassa
Значек Арфиста через "е" написано.
Nika
В Северном форте дневальный казармы покидает пост и уходит гулять в ледяные торосы. Соответственно купить у него ничего нельзя. Диалог появляется, а окно торговли - нет.
Tigrus
Во время боя с ледяными орками в инвентарь попала вещь "DMFI Voice Widget".
Nika
Дневальный казармы в Северном форте стоит теперь где полагается. Но ничего не продает. После диалога не появляется окно торговли.
Вроде исправлено. Спасибо.



На арене можно вызвать Балора и убить его. После Балора остается лут. Халявный способ немного заработать или найти шмотку.
Вроде исправлено. Спасибо.
GfreSh-GSC
Вобщем в Локации Пещера в горах карликов есть жуткие Фазо пауки ,
они дизармят .
Так вот оружие после такого дизарма пропадает безследно , когда в первый раз у меня так забрали и убили я решила что просто кто то залутил.
Но теперь у меня выбили гитару+3 , гас было 2е, выжили убили пауков и вождей Эттикапов - а гитары нету, не в одном из трупов , и останков не осталось!!!!!!!!(лично залутил труп выбившего паука)!
Прошу баг пофиксить , и мне вернуть гитару мастера Орина+3 .
я играю после 19:00 по Киевскому(это к возращению гитары)
имя- Лора Браемс
s1lver
Так и должно быть. Если у чара есть фит "Improved Unarmed Strike" то оружие после дизарма попадает ему в инвентарь. Но я знаю многих людей , которые там качались и все находили свои оружия в трупах
GfreSh-GSC
Цитата(s1lver @ 21:52, 26 March 2005)
Так и должно быть. Если у чара есть фит "Improved Unarmed Strike" то оружие после дизарма попадает ему в инвентарь. Но я знаю многих людей , которые там качались и все находили свои оружия в трупах

Есть свидетели , и не один , оружия нету , пусть дмы сами проверят!
Я там до этого Меч Корпаса+3 потерял так же !
Эшли
Срочно...обнаружил баг..написать тут не могу...Ярл, попоже проверь ящик
Life
Со вчерашнего дня сам по себе время от времени вылезает диалог:

Какое зелье вы хотите создать?

1. Секретное зелье аферистов.
2. Я передумал.

персонаж - чистый маг.
Вроде исправлено. Спасибо.
Trompi
не знаю что это было - но вчера играя у меня была странная вещь: В окне чата у меня вылезала надпись что я сказал кому - то что-то. Тут же приходил ответ от персонажа типа "Чегоо?" или "А ты кто?" Весь прикол в том, что я НИЧЕГО не писал - все само появлялось. Это должны подтвердить Вод "Святоша" и Hadush Ymawsh. Это что происходит - у кого-то такой же тег как и у меня? или что? больше такого не происходило, но я тем не мении пишу сюда - мало-ли...

И еще - в Раненге в таверне ходит "Ремесленник Раннега" а у него в квенте "Обычный ремесленник, живущий в квартале ремеслиников Авендума" - Это он в гости зашел? smile.gif
Ояма
Я пошел в заданую точку собрать в заданое время кольцо Паниша из 5 частей и дневника... но ничего не произошло... мне сказали, что может быть одно из них дюпленное... я из всех часте менял только (первое и пятое кольцо), людей у кого меня тут не називаю...
Прошу мне помоч... уж очень ценные эти вещи... что бы просто так их терять...
Подобное уже было, но в северных землях. При игроке я положил свои 5 камней в алтарь и юзанул свой свиток на этот алтарь - все сработало. Вещи же плеера наотрез отказывались работать. Проанализировав ситуацию, поэксперементировав выяснили, что дюпленные вещи, слава богам, в алтаре работать НЕ БУДУТ.
Твоя просьба о помощи игнорируется. Причуна, я думаю, тебе понятна.
Ояма
Мдя... а моей вины то тут нет... мне очень жаль... я сильно разочарован...
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Мдя... а моей вины то тут нет... мне очень жаль... я сильно разочарован...

Ты думаешь это вина разработчиков? И именно поэтому они должны тебе бедному-несчастному сменить комплект фальшивых компонентов на натуральные?

Не могу удержаться.
Просто оболдеваю.
Это равносильно тому, что ты с фальшивыми купюрами не детского достоинства пойдешь в милицейский участок просить их обменять на настоящие. Это же милиция недоработала, что не поймала фальшивомонетчиков.
Угадай с одного раза, что произойдет в отделении?
Feron
Цитата(Ояма @ 23:38, 29 March 2005)
Мдя... а моей вины то тут нет... мне очень жаль... я сильно разочарован...

Уважаемый Ояма, а как бы вы поступили на месте того, у кого был бы выбор, помочь вам таким образом, как вы этого желаете, или нет.

И, перед тем как вы ответите, подумайте о том, что кроме Ояма есть еще игрок х где х число от 1 до +бесконечности. И представьте себе что делать с ними, помочь им тоже? То есть вы в здравом уме предлагаете сделать так, чтобы некий вредоносный **** сидел дюпил вещи и их распространял, а администрация заботилась о том, чтобы все сдюпленные вещи были обменяны на нормальные?

После того, как, я надуюсь, вам стало понятно, что за бред вы написали, вы можете стереть свои посты на эту тему и больше подобное не постить.
Ояма
Многоуважаемый Ярл... я не прошу Вас заменить мне комплект... не надо разговаривать сомной в таком тоне... я хочю лишь понять... какие из 5 колец и Книги являются дюпленными, вот и все... Мне нужно знать, что необходимо заменить... !!!
Ояма
Уважаемый Ферон, как вы думаете... я имею право знать... какие из купюр являются фальшивыми... или вы предлагаете выкинуть стопку денег и зарабатывать новые....
Черный Ярл
Мир вам!

Уважаемый Ояма. О каком-таком "тоне" Вы говорите?
Вот интересный Вы человек. Как, по Вашему, мы должны реагировать на просьбу помочь зарешать проблемму, созданную читерами, особенно если Вы скрываете их имена? Радоваться и умиляться находчивости наших игроков? Увы - не дождетесь.

Так же на будущее, чтоб избежать подобной реакции со стороны администрации и ДМ-ов, более конкретно выражайте свои мысли и желания. Из всего выше Вами написанного следует, что Вы поимели, благодаря "неизвестным" доброжилателям проблему, после чего слезно просите администрацию зарешать эту проблему. Вот тут и появляется противоречие. Как Вы видите это "решение"? Поделитесь соображениями.
Лично я вижу только три пути.
1. И самый простой. Тотальная замена всех Ваших компонентов, что, увы, я раз уже сделал для другого игрока ибо, к сожалению, не вник в суть вопроса сразу. Ясно-понятно, что ныне этого никто уже делать не будет.
2. Тупой перебор с помощью ДМ-а всех Ваших компонентов, дабы методом исключения определить фальшивку. Только вот задайте себе вопрос: "Оно нам надо?" - ни один ДМ не станет помогать плееру, который желал воспользоваться благами полученными от использования читерных вещей, даже если этот плеер будет утверждать, что де "я ничего не знал, меня подставили". Если подставили - сообщи нам имена твоих "доброжелателей" и мы разберемся с ними.
3. Самому разобраться с "помошниками", которые надавали тебе всякого. Ведь ты наверняка знаешь, кто тебе давал вещички и какие вещички ты реально нашел сам. Но в этом случае все что ты написал в твоем последнем посте, да и во всех остальных, кроме того где ты описал суть проблемы, а я тебе на него ответил - полный бред, наводящий на определенные мысли...
Ояма
Да я судовольствием дам Вам имена тех... кто дал мне эти вещи... но на форуме подставлять не буду...
А как по вашему я могу узнать... каким путем добыты компанены... если я меняюсь... они млять (прошу прощения) не отличаются визуально ...
Tyz
Но проблема-то серьезная, и как понять чот ты купил у другого игрока? Запомнить какую часть у какого игрока купил не сложно, но вот узнать какая часть фальшивка невозможно, а выход какой пойти убить всех игроков которые тебе дали части артифактов?
Должен же быть выход из этой ситуации.
Ярл посоветуй что делать и как быть, чтобы в дальнейшем не попадать так...
Черный Ярл
Мир вам!

Вероятно нужно сделать ювелира, который будет определять "подлинность" компонента.
Но как это реализовать - ума не приложу.
Adonal
Это осложняется и тем, что компоненты обычно пороходят через множество рук. Это серьезная проблема.
Sael
не знаю баг не баг ... но на перекреске у раннега , в пещере при выходе с 3 уровня на 2 , переодически чар залипает в левой стенке.
orcanoidum
Неоднократно уже: вылетает NWN при входе в Мертвый лес с болота...
Шифтер
Эринил Мор'анор
Bognar Keevna
Эм, а ты туда попадал уже? Или воообще не пускает? Если воообще - то проверяй хак-паки

Хм, нашел я два бага smile.gif Один в описании Рога Хсанкора - "Рог самого "и"огучего монстра Сиалы". Столько пинать его, чтобы получить рог с очепяткой? wink.gif
Поправлено. Спасибо.

Второй - могли бы уже открыть Армани (поменять вывеску тоесть)
Поправлено. Спасибо.
Эшли
В локе Золотой лес. Лужа Беждны. если идти от входа с Безымянного города в сторону входа в локу Поселение орков, то по дороге обязательно встретишь летающую колонну
Вроде исправлено. Спасибо.
Distrex
Приветствую.

Есть подозрение, что при принятии любой формы шифтера, не происходит сохранения в базу данных по месту локации и кол-ву опыта.
Дейстует только в нормальной человеческой форме.

При рестарте сервера, и перезаходе отбрасывало минут на 15-ть.

Вот такие дела.
SharX
Вроде это сделано чтобы бонусы с вещей не слетали
Несс
Цитата(Kitty @ 12:31, 14 April 2005)
Добавлю и я несуразность.
В стальных горах есть камни со... СТАЛЬНОЙ РУДОЙ. Замечу, что таковой не бывает по определению. Играть не мешает, но глаз режет.

Добро пожаловать в мир перевернутый с ног на голову.

А еще не бывает драконов, вампиров, выбегающих из склепов скелетов и просящих вино ведрами огров... А еще, может это открытие Вас очень сильно шокирует и ранит Вашу изнеженную психику... этот мир рисованный.

А теперь гражадане крафтеры, прошу обратить внимание, что благодаря справедливому замечанию геолога-филолога Kitty, этот компонент изымается из оборота и крафт отключается по причине своей несуразности до того времени, пока Kitty не создаст нам новую совершенную и безукоризненную систему крафта.
Kitty
Локация Мертвый лес. Кобольды. Лут из них не падает? Ошибаетесь! Падает! Но уходит под землю. Проверка - убейте кобольда на краю земли и вы увидите лут за краем локации, много ниже привычного.
Ничего не сделать - особеность тайлсета.
Эшли
Золотой лес. Лесное озеро.

Недалеко(по карте чуть левее) от входа в локу Золотой лес. Лужа Бездны. есть левитирующее дерево
Вроде исправлено. Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.