Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bug_report
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Ромил Да Маур
Не, это попытка ОБВОРОВАТЬ...
Tigrus
После того как был перекинут лагом в кучу волков\барсуков\барсучищ и прочих обитателей зоопарка(от смерти спасли АС и поглоты), в левом верхнем углу появился вот такой значок(см. рисунок).
Bjatta
Ето ты какуюто фигню кастовать скоро будешь!
Tigrus
Bjatta,
1) Не надо мне говорить очевидные вещи, которые видны из механики и интерфейса игры *особенно если учитывать что фигня так и не кастанулась*
2) Этой фигни у меня в спелах нету.
Это баг, как инфа к размышлению, и я о нем сообщил, ага?
Varhan
После смерти весь депозит вылетел в лут ...
Как подозреваю произошло это из за того что накануне исследовал черную башню и там наткнуля на ящик с депозитом после его изучения не было сохранения и как следствие вылет всего депозита при смерте в лут.
Это так и задумано? (нервы закрепляет будь здоров :-))
Runaway
Депозит - старый баг. Много изгоев с ним промучились. Теперь, вроде, у тебя регулярно будет выпадать. Может, попробуй банковский билет сменить. Есть разные способы...
-Анника Дианс-
Цитата(Varhan @ 00:22, 13 September 2005)
После смерти весь депозит вылетел в лут ...
Как подозреваю произошло это из за того что накануне исследовал черную башню и там наткнуля на ящик с депозитом после его изучения не было сохранения и как следствие вылет всего депозита при смерте в лут.
Это так и задумано? (нервы закрепляет будь здоров :-))

Просто не лазий больше в Депозит в Черной Башне ,а лечиться это так : после того как залез в депозит в Черной Башне ,залезь в Депозит в Аве или Инсанны ине умри пока дойдешь... тебе Ава ,ты синий... там просто сохраниться и все ок будет ...

А вообще Храните вещи в сберегательных МУЛАХ!!! laugh.gif
Life
в описании слитка Истинного серебра место "Война Весны"... написано "Война Вены"
Varhan
Аника, ну уж больше я туда точно не полезу ... а так стоит шкаф и ну как туда можно было не заглянуть? А насчет лечения ... так я это сделал первым делом после смерти :-)
-Анника Дианс-
Цитата(Varhan @ 18:57, 14 September 2005)
Аника, ну уж больше я туда точно не полезу ... а так стоит шкаф и ну как туда можно было не заглянуть? А насчет лечения ... так я это сделал первым делом после смерти :-)

Угу ручки тонкие длинные ...спец ты наш по шкафам...
А за одну "н" ... я тебя поджарю маленько ,как только так сразу... laugh.gif

Кстати ...вспомнила один "баг"... как-то хотела сказать ДМу лично .та все забывала *Блондинка тут не причем наверное... и почему я блондинка???*
Так вот ... все знають эпик спел Великая Руина... он работает в Храме Авендума и всех Но ПвП зонах (дамаг наноситься) ... Этакая смерть мулова wub.gif
И добивать можно ,тех кто в тавернах и храмах "при смерти" прячеться ...
Я думала так самых резвых добивать ,а потом подумала это нечестно немного *нечему тут удивляться* и решила поведать на форуме ...
А самых резвых я и так достану... приложу максимум усилий ...А то эти перебежки и выпивания банок Сагры между локациями *смотрит на Кендо Бору* ...Достали!!!
CaHe4eK
Заметил, что когда человек с Акком -account- выходит из игры - сервер падает.
Kefa
В Майдинге, в храме можно купить пачку(10шт) бутылок лечения смертельных ран за 0гп....
Уже нельзя. Спасибо.
Tigrus
На заставе Темных Эльфов, в казарме. дверь, рядом с которой находится лестница ведет на улицу, а дверь которая по идее должна вести на улицу, ведет на второй этаж. может так задумано
Life
Их каменных бесов падают вещи из стандартной палитры (недавно boots of striding +3, а так же множество разных драгоценных камней),
в их описании опечатка: элеИентальные, место элеМентальные.
Tigrus
Когда плывешь на Заставу Темных Эльфов из Шамара - Боцман объявляет:"Следующая остановка - Стальная Пристань"
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Их каменных бесов падают вещи из стандартной палитры (недано boots of striding +3, а так же множество разных драгоценных камней),
в их описании опечатка: элеИентальные, место элеМентальные.

Локацию напомни, плиз.
Life
Черный Лес. Вход. Пещера. Второй уровень
McArcher
после использования спец. атаки wirlwind atack нельзя атаковать. только если заного взять оружие, атаковать можно. это баг игры или Сиалы?
Rigo
Ето баг игры! У меня на другом шарде тож самое было!
hhhmmmn
сегодня вдруг заметил, что в тренировачном лагере у сержанта женская аватара....
так задумано? ohmy.gif

Фатум: АХТУНК! ohmy.gif ohmy.gif
Kefa
Когда юзаеш токен перзистанса, он пишеть что Регалии одновременно и в Валиостре, и в Инсанне.... huh.gif

Маленькая недоработка - скоро поправим.
def461
Когда общаешься в Шамаре с таможенником (у которого ключ), то после первой взятки в 100 он спрашивает про выпить. Ни эль, ни вино, ни алкоголь из таверны, имеющиеся в инвентори, не позволяют получить дополнительную опцию.

Неужели этот гад только коньяк XO пьёт?
Milmar Kel
Таможенники, люди нервные и притязательные )
работа у них нервная, так что простым вином врядли отделаешься
Angie
Вот баг ли это... На мне накастован Death Ward - защита от смерти, я нахожусь в форме голема, у которого свой собственный врожденный иммунитет к смерти, и со всем этим я погибаю от finger of death...
Это как-то объясняется? unsure.gif
def461
Цитата(Angie @ 22:15, 11 October 2005)
Вот баг ли это... На мне накастован Death Ward - защита от смерти, я нахожусь в форме голема, у которого свой собственный врожденный иммунитет к смерти, и со всем этим я погибаю от finger of death...
Это как-то объясняется? unsure.gif

Аналогично для клерика или паладина. Накаст Death Ward. Касание Аллипа. ДБ.

Это фича или баг?
def461
Гри-Гри в Шамаре говорит "само-сАбой"
Ennarra
Цитата(def461 @ 22:41, 14 October 2005)
Гри-Гри в Шамаре говорит "само-сАбой"

Неграмотный гоблин, что вы от него хотите? smile.gif
RDL_Ramzes
Заклинание запутывание (эттеркапы) приводит к автоматическому срыву таких способностей палладина как "Наложение рук" и "Вылечить болезнь".

Это баг или опция?
Тихий
Крафт:
Не производится оружие(посох) с бонус слотами для колдуна. (в г. Шамар)
При попытке добавить 3 слота заклинаний первого уровня добавился только один слот заклинания 1 уровня. (руна пишется исправно дц 10+8+8+8)
При добавлении одного слота второго уровня и одного слота первого уровня на оружие (посох) получается или 1 слот первого уровня или 1 слот второго уровня, никак не одновременно. (то есть бессистемно добавляется или 1 ур или 2 ур.) Руна пишется исправно в Ранненге. (дц 10+16+8)
Все ресурсы уходят во время крафта.
Толай ''Горн''
\\Локация Волчий Лес. Дом Лесника.
Лесник Галей (кажеться так его имя) - предлагает торговать в диалоге пишеться что чек на персауде 30 - чек пройден успешно, но любая из последующих реплик (Что-то типа, давай покзывай чем торгуешь и т.д.) - приводит к обрыву диалога, магазин же не открываеться...
Пробовали три раза разными персами, а потом и разными аккаунтами - результат тот же...
Это баг или так задумано, что он не торгует?
Шейн
Я так понимаю скрипт который менял имуны на сопротивления неработает? Щас просто грока собирал, а на нем вместо сопротивлений - имуны.

ЗЫ: не подумайте, я не себе собирал smile.gif
Tigrus
Локация: Заграба. Лагерь Браконьеров. Заимка.
Старый Браконьер разговаривает с персонажем только один раз. После реста новый диалог не начинает. Если выбрать фразу с фрагментом [швырнуть 2 черепа браконьеру в ноги] Черепа серых чудищ остаются в инвентаре и ничего за это не дается.
А еще он начинает диалог в такой манере будто был диалог перед этим.
Kefa
Заранее сорри, можт я чего пропустил, но почему куча неисполняемых квестов? huh.gif
Tigrus
Локация: Золотой Лес. Безымянный Город.
Если использовать простую невидимость - то при попадании в ловушку между деревьями снимаются все эффекты, включая невидимость.
Если использовать улучшенную невидимость - то снимаются все эффекты кроме невидимости.
Цапыч
Тута скорей не баг, но все равно.. Таблички мастерской Армани и ростовщика Нганги в воздухе висят! smile.gif
Din
Очень интересно какой фракции пренадлежит фам. Моего фама, когда я в него вселяюсь, бьет и охрана Валиостре, и стража в Инсане sad.gif
Angel Black
1. локация : канал сталкона
при пепытке переправы через канал со стороны одинокого великана, диалог с паромщиком возникает на 4-5 раз.
(Обычно паромщик просто поворачивается и стоит смотрит , диалог не возникает даже если долго ждать. Такой проблемынет при попытке переправится обратно, и такой проблемы не было раньше когдато давно, но после одного из обновлений Сиалы возникло, времени не хватало написать)

2. У паладина можно использовать диваны которые добавляют АС и урон, но нельзя использовать повторно пока не пройдет действие.Это недоработка НВН - эдакий баг, несколько неприятный.Нельзя продлить действие дивана в отличии от кастов или сагры напимер. как будет время когда нибуть, может можно это поправить? а то паладином на харю не поиграеш sad.gif
http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=6956 тут говорил подробнее

-Добавлено- аналогично с песней барда - но у бардов это не так критичнокак у палов

3. это не баг, просто все вместе решил написать как будет если время можно сделать маленькую вкусность.Написать свиток-письмо, и при его использовании текст написанный в письме воспроизводился бы
http://nwn.vbios.com/forums/index.php?showtopic=6724&hl= подробнее тут

чето полно было всего, а как написать чет все забыл, че вспомню допешу...
Divine
Не уверен, ошибка это или так задумано разработчиками, но все же:

Играю клериком и единственным (насколько я заметил) заклинанием, которое бессмысленно произносить до прохождения эффекта предыдущего является Вечный Враг Нежити (Undead Eternal Foe) (9й круг). Тоесть если эффект закла еще висит, то чтение этого же заклинания ни к каким результатам не приводит, а именно не продлевает действие заклинания.

Как по мне - заклинание не принадлежит к ряду жизненоважных, и необходимости таким образом его "обрезать" я не вижу. Оно и без этого выходит очень коротким..
Габи
Цитата
Не уверен, ошибка это или так задумано разработчиками, но все же:

Играю клериком и единственным (насколько я заметил) заклинанием, которое бессмысленно произносить до прохождения эффекта предыдущего является Вечный Враг Нежити (Undead Eternal Foe) (9й круг). Тоесть если эффект закла еще висит, то чтение этого же заклинания ни к каким результатам не приводит, а именно не продлевает действие заклинания.

Как по мне - заклинание не принадлежит к ряду жизненоважных, и необходимости таким образом его "обрезать" я не вижу. Оно и без этого выходит очень коротким..

В нефикшенном виде оно нехило стакуется. Видимо по этому его так пофиксили. А раунд/лвл это не так уж и мало. rolleyes.gif
Isendir
У торгового представителя в Инсанне купил лицензию
В личный магазин добавляется только 5 шмоток дальше сообщение "Ваш магазин заполнен" баг? или так задумано? или определяется общей суммой вещей?
WilD ScreaM
Нее... Дано говорит что если ты кастанул этот спел, а потом допустим, за 10 сек до его спада ты кастуешь его заново, то это нече не дает, и закл спадает через те оставшиеся 10сек....
Divine
Ну если я правильно понял Габи, то в нефикшенном виде многоразовое чтение данного заклинания приводит к суммированию длительностей, т.е. если обычно заклинание держится к примеру 20 раундов, то прочитав его 3 раза подряд, длительность его составит уже 60 раундов, что будет багом..

Я верно понял? Хотелось бы также услышать мнение администрации по этому поводу.
Габи
Цитата(Divine @ 11:19, 26 October 2005)
Ну если я правильно понял Габи, то в нефикшенном виде многоразовое чтение данного заклинания приводит к суммированию длительностей, т.е. если обычно заклинание держится к примеру 20 раундов, то прочитав его 3 раза подряд, длительность его составит уже 60 раундов, что будет багом..

Я верно понял? Хотелось бы также услышать мнение администрации по этому поводу.

Нет, это приводит не к суммированию длительности а к суммированию КБ. Undead Eternal Foe добавляет +4 к кб. Три раза юзанул то к КБ прибавляется уже 12. Четыре раза 16 и т.д. Потом эффкт падает.

Тоже самое можно сказать о Дивайн Повере. Т.н. у клера сила к примеру 12. Он юзает ДП получает 18, потом узает силу быка. Сила быка добавляется уже не к 12, а к 18. Воть rolleyes.gif Потом когда дивайн подает, то сила остается нормальной, т.е 12+сила быка., но запастись бутылкаи силы быка, или забив ими слоты можно иметь силу на много привышающую свою.

Так-же стакуются спелы виздома клера и друя. Т.е. Если я играя клером наложу на себя мудрость совы, а потом на меня еще раз ноложит мудрость какой нибудь друй, то спел мудрости клера и друя стакуются.

зы.На сиале эти приколы не проверял smile.gif
Ennarra
Цитата(Isendir @ 12:10, 26 October 2005)
У торгового представителя в Инсанне купил лицензию
В личный магазин добавляется только 5 шмоток дальше сообщение "Ваш магазин заполнен" баг? или так задумано? или определяется общей суммой вещей?

Это не баг. Количество продаваемых вещей можно увеличить, заплатив определенную сумму денег.
Kitty
А вот только что произошел такой случай:
Я умерла от рук орка, и другим чаром отнесла тушку в Авендум.
Положила тело у епископа и побежала в ДЛ.
Друг, которого я попросила меня воскресить, тела в храме не нашел.

Оперативный поиск выдал, что тело все еще лежит у орков!

Как это может быть? Тело несла (перегруз был), тело выложила (положила аккуратно на приметную плитку пола... по привычке), а получается "показалось"?

Баг? Глюк?

П.С. В игре (26.10, 16-40) было два ДМа, ни один не отзвался... пришлось воскресать без тела с существенной потерей опыта.
Isendir
Цитата(Ennarra @ 15:44, 26 October 2005)
Это не баг. Количество продаваемых вещей можно увеличить, заплатив определенную сумму денег.

Уже разобрался, вот только не дороговато ли 10к за 1 доп место?
Semli
В конце локи "Храм морей", стоит маяк. В низу маяка дверь ("Secret dor"), котора больше чем на половину вошла в землю. Зделать ничего с ней нельзя не ударить, не использовать не магией пульнуть (Обьект в не зоны видимости). Там же где дверь можно пройти сквозь стену внутрь маяка.
Kitty
Опять странный случай.

Вляпалась к разбойникам у Выдр. С началом боя ушла в хайд и выбралась к воротам на другой стороне деревни. Регенерирую, читаю логи (какая атака у разбойников?) и вдруг... Правильно догадались! Порог! "Просто так". В логах - пусто, есть скрин.

Друг клер помог - воскресил. Тело лежало у разбойников, прямо в центре засады...

Потом мы вместе вышли к Выдрам - карта была открыта там, где я прошла! Скрин есть...

Что же у нас опять начало твориться со смертями?!

П.С. О смертях после воскрешения и рестарта я уж молчу, привыкла sad.gif.
Fatum
Чего непонятного, на лагах померла. Хайд глюкнул, НвН подвис, тебя и прибили. Ничего необычного.

А про смерти после рестартов хз. Вот хоть убейте, ни разу у меня не было, как вам удается вообще?
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
как вам удается вообще?

Причем с завидной постоянностью?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.